#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
МИД разъяснил присутствие российских военных в Сирии

МИД разъяснил присутствие российских военных в Сирии

По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, они помогают осваивать сирийцам российскую военную технику.

"Могу подтвердить и повторить, что в Сирии есть и российские военные специалисты, которые помогают осваивать поступающую технику", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

Также она добавила, что Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Российская сторона давно поставляет туда вооружения и военную технику, в соответствии с контрактами и международным правом.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на МИД, запрос США Греции и Болгарии о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, которые следуют в Сирию, является "международным хамством".

8 сентября стало известно, что российские самолеты будут летать в Сирию восточнее Греции. Греческое издание "Катимерини" писало, что самолеты из России будут пролетать через Иран.

7 сентября пресс-секретарь министерства иностранных дел Греции сообщал, что греческая сторона получила от США запрос с просьбой закрыть свое небо для российской гуманитарной помощи для Сирии. Как ранее передавало РИА Новости, ссылаясь на дипломатические источники, Афины отказали Вашингтону в этой просьбе.

Накануне некоторые израильские СМИ приводили доказательства, что в Сирии действуют российские военные. 5 сентября блогер ... опубликовал в своем ЖЖ пост, в котором он приводил доказательства присутствия российский военных в Сирии. Он изучил, каким оружием пользуются повстанцы на территории страны и вычислил активность российских солдат в социальных сетях. Так, например, он заметил, что на многих их фотографиях Сирия указана как геолокация.

09.09.2015
Просмотров: 2526 | Комментариев: 56
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь