#
#
Просмотров: 1755
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4845
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11392
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
WWWWWW
добавить на Яндекс
МИД разъяснил присутствие российских военных в Сирии

МИД разъяснил присутствие российских военных в Сирии

По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, они помогают осваивать сирийцам российскую военную технику.

"Могу подтвердить и повторить, что в Сирии есть и российские военные специалисты, которые помогают осваивать поступающую технику", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

Также она добавила, что Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Российская сторона давно поставляет туда вооружения и военную технику, в соответствии с контрактами и международным правом.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на МИД, запрос США Греции и Болгарии о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, которые следуют в Сирию, является "международным хамством".

8 сентября стало известно, что российские самолеты будут летать в Сирию восточнее Греции. Греческое издание "Катимерини" писало, что самолеты из России будут пролетать через Иран.

7 сентября пресс-секретарь министерства иностранных дел Греции сообщал, что греческая сторона получила от США запрос с просьбой закрыть свое небо для российской гуманитарной помощи для Сирии. Как ранее передавало РИА Новости, ссылаясь на дипломатические источники, Афины отказали Вашингтону в этой просьбе.

Накануне некоторые израильские СМИ приводили доказательства, что в Сирии действуют российские военные. 5 сентября блогер Руслан Левиев опубликовал в своем ЖЖ пост, в котором он приводил доказательства присутствия российский военных в Сирии. Он изучил, каким оружием пользуются повстанцы на территории страны и вычислил активность российских солдат в социальных сетях. Так, например, он заметил, что на многих их фотографиях Сирия указана как геолокация.

09.09.2015
Просмотров: 2232 | Комментариев: 56
Lisichca 09.09.2015 19:45
Сделалось совсем грустно, по осеннему, если у нас в МИДе такие маши рулят...Там ваще дуб...
5
4
=
1
Lisichca 09.09.2015 19:47
Америка против ИГ. Россия против ИГ. Вместе?
2
1
=
1
R2R 09.09.2015 20:35
Lisichca: Америка против ИГ. Россия против ИГ. Вместе?


никогда мы не будем братьями (с)
1
9
=
-8
Alexei1950 09.09.2015 21:30
америка создала её и в честь чего она будет против своего детища !не для того она его создавала чтоб потом ликвидировать!4 тысячи уже их в европе -только выдать автоматы и понеслась по европе арабская войнушка ((глядишь побольше абажуров будет чем во второй
2
5
=
-3
uttkin 09.09.2015 19:54
Америка и Израиль вместе против Сирии и России, однако! Наши солдаты не будут в этой жаре вечно воевать, пройдут малюсенькую Сирию вдоль и поперек и опять в теплые уютные казармы отлеживаться, отсыпаться, отъедаться для новых боев...
2
7
=
-5
Чалдон 09.09.2015 19:57
А те, кто не вернётся, заранее предлагаете о них забыть?
Или Правик им задудонит памятник и всё чики-пуки?
6
3
=
3
uttkin 09.09.2015 20:00
Чалдон: А те, кто не вернётся, заранее предлагаете о них забыть?
Или Правик им задудонит памятник и всё чики-пуки?

Они солдаты, однако!
2
8
=
-6
uttkin:
Чалдон: А те, кто не вернётся, заранее предлагаете о них забыть?
Или Правик им задудонит памятник и всё чики-пуки?

Они солдаты, однако!

И за какой челн им умирать на сирийщине?
3
0
=
3
Чалдон 10.09.2015 08:07
сам я не местный:
uttkin:
Чалдон: А те, кто не вернётся, заранее предлагаете о них забыть?
Или Правик им задудонит памятник и всё чики-пуки?

Они солдаты, однако!

И за какой челн им умирать на сирийщине?

За буйные фантазии этих:
2
1
=
1
Православный 09.09.2015 20:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 09.09.2015 20:02
Чалдону
3
8
=
-5
Чалдон 09.09.2015 20:05
Ты, главное, не отвлекайся, молись бесам "о властех", у тебя всё получится ...
6
3
=
3
Четатель 09.09.2015 20:48
У нево сейчас новый божок. Ему поклоны бьёт.
8
3
=
5
Православный 09.09.2015 21:46
Витек, ты што ли?
3
7
=
-4
Православный 09.09.2015 19:58
Кадыров жестко ответил на угрозы ИГИЛ
http://www.youtube.com/watch?v=h71pI-cEvfI
3
8
=
-5
Kotafey 09.09.2015 20:14
А ничего нового...

Военная помощь со стороны СССР Китайской республике началась с 1937 года.Тогда китайская сторона попросила дипломата передать в Москву, что в Китае формируются 20 дивизий для борьбы с японцами, которым необходима помощь. Речь шла об отправке в Китай советских военспецов и советников.

В результате в 1937-40 годах СССР поставил 1285 самолетов, среди них 777 истребителей И-15бис и И-16, 408 бомбардировщиков ДБ-3, СБ-2, ТБ-3 и 100 учебных машин.

Поддержать Китай в войне с Японией прибыли 447 человек летно-технического состава из СССР.

За время боев в Китае советские самолеты отправили на дно 92 японских корабля, в том числе один авианосец.


2 декабря 1937 года 9 бомбардировщиков СБ, управляемых советскими лётчиками под командованием М. Г. Мачина, вылетев из Нанкина совершили налёт на японские авиабазы под Шанхаем. По оценкам наших лётчиков, в общей сложности ими было уничтожено на земле до 30-35 японских самолётов.

23 февраля 1938 года 28 самолётов СБ под командованием капитана Ф. П. Полынина совершили сенсационный авианалёт на японскую авиабазу на острове Тайвань, сбросив 280 бомб.


Про Корею и Вьетнам надо рассказывать?
4
1
=
3
uttkin 09.09.2015 20:24
Ой! Столько анекдотов сочинил Госдеп про участие советских летчиков в войне в этих республиках с американцами...
2
4
=
-2
Kotafey 09.09.2015 20:38
Ага про Ван-Ю-Шина и Ли-Си-Цына
2
1
=
1
uttkin 09.09.2015 20:55
Kotafey: Ага про Ван-Ю-Шина и Ли-Си-Цына

А чё! Нормальные вьетконговцы были!
1
3
=
-2
Чалдон 09.09.2015 20:59
Kotafey: А ничего нового...

Военная помощь со стороны СССР Китайской республике началась с 1937 года.Тогда китайская сторона попросила дипломата передать в Москву, что в Китае формируются 20 дивизий для борьбы с японцами, которым необходима помощь. Речь шла об отправке в Китай советских военспецов и советников.

В результате в 1937-40 годах СССР поставил 1285 самолетов, среди них 777 истребителей И-15бис и И-16, 408 бомбардировщиков ДБ-3, СБ-2, ТБ-3 и 100 учебных машин.

Поддержать Китай в войне с Японией прибыли 447 человек летно-технического состава из СССР.

За время боев в Китае советские самолеты отправили на дно 92 японских корабля, в том числе один авианосец.


2 декабря 1937 года 9 бомбардировщиков СБ, управляемых советскими лётчиками под командованием М. Г. Мачина, вылетев из Нанкина совершили налёт на японские авиабазы под Шанхаем. По оценкам наших лётчиков, в общей сложности ими было уничтожено на земле до 30-35 японских самолётов.

23 февраля 1938 года 28 самолётов СБ под командованием капитана Ф. П. Полынина совершили сенсационный авианалёт на японскую авиабазу на острове Тайвань, сбросив 280 бомб.


Про Корею и Вьетнам надо рассказывать?

Лучше расскажите, во сколько обошлись названные войны русскому народу - сколько человек было убито, сколько отнятых партией у русского народа миллиардов рублей было угроблено во славу "мировой революции".
2
2
=
0
uttkin 09.09.2015 21:09
Ага! А сколько хотели выручить ваши американские господа, но получили "облом"? А у СССР были взаимовыгодное сотрудничество, однако! Даже мои коллеги там побывали в загранкомандировке...
1
6
=
-5
Kotafey 09.09.2015 21:21
С точки зрения исторического процесса это есть суть малые величины...Главное "движуха"... Как говорил Высоцкий "лучше чем от гриппа и от простуд..." Или Вам проблемы перенаселения более близки?
2
3
=
-1
uttkin 09.09.2015 21:25
Kotafey: С точки зрения исторического процесса это есть суть малые величины...Главное "движуха"... Как говорил Высоцкий "лучше чем от гриппа и от простуд..." Или Вам проблемы перенаселения более близки?

Кстати, проблема перенаселения Южного Кузбасса встаёт очень остро...
2
4
=
-2
Чалдон 09.09.2015 22:01
Где в России перенаселение?:
3
2
=
1
Kotafey 09.09.2015 22:08
Где,где, да в Москве! Правоверным молиться не где!
3
3
=
0
Чалдон 09.09.2015 22:17
А помимо МКАДа ? Вас устраивает статистика вымирания (рождается меньше, чем умирает) русского народа?
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2015 22:33
А что ты сделал "для размножения" русского народа? На меня можешь стрелку не передвигать... у меня вероятно с В.А. и А.Г.Т. общих родственников больше... :))))))))))
4
1
=
3
Чалдон 09.09.2015 22:34
А ты с темы не соскакивай. Отвечай на вопрос от 09.09.2015 20:59
2
1
=
1
Kotafey 09.09.2015 23:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 09.09.2015 23:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 09.09.2015 21:38
Чалдон:
Лучше расскажите, во сколько обошлись названные войны русскому народу - сколько человек было убито, сколько отнятых партией у русского народа миллиардов рублей было угроблено во славу "мировой революции".


что такое геополитические интересы России Чалдону ни кто не рассказал...
да он бы и не понял...зело туп и ленив сей студент...
2
9
=
-7
Православный 09.09.2015 21:45
Чалдон, тебе еще не подмигивают твои ученики, которые поняли, что за чувак тут постит?
Или ты так искусно маскируешься, что никто и не догадывается?
Как разрешаешь этот когнитивный диссонанс - думая одно, а преподавая другое?
Или двойная жизнь это твое органичное состояние?
3
8
=
-5
Kotafey 09.09.2015 21:54
Чалдон перпердуватель? Ой преподаватель? Мдя... Ну ладно я чуть не стал преподавателем в НФ Владимирского юридического института юстиции (КиФСИН щас), но Чалдон..чему он там молодеж учит? Любопытно...
4
4
=
0
Чалдон 09.09.2015 22:27
Kotafey:
... я чуть не стал преподавателем в НФ Владимирского юридического института юстиции (КиФСИН щас), но Чалдон..чему он там молодеж учит? Любопытно...

Не там, немножко. Учу Родину любить.
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2015 22:34
А я законы уважать)))тут на Кузпрессе)))
2
2
=
0
Чалдон 09.09.2015 22:35
А не цинизму?
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2015 23:02
Если вы так называете "здравый смысл" то и этому тоже.
2
3
=
-1
Чалдон 09.09.2015 23:05
От грязи отмывать не забывай.
2
2
=
0
Чалдон 09.09.2015 22:03
Православный: Чалдон, тебе еще не подмигивают твои ученики, которые поняли, что за чувак тут постит?
Или ты так искусно маскируешься, что никто и не догадывается?
Как разрешаешь этот когнитивный диссонанс - думая одно, а преподавая другое?
Или двойная жизнь это твое органичное состояние?

Хвастайся собой поменьше, "Православный", и такие идиотские проблемы минуют тебя.
3
4
=
-1
Чалдон 09.09.2015 22:05
Православный:
Чалдон:
Лучше расскажите, во сколько обошлись названные войны русскому народу - сколько человек было убито, сколько отнятых партией у русского народа миллиардов рублей было угроблено во славу "мировой революции".


что такое геополитические интересы России Чалдону ни кто не рассказал...
да он бы и не понял...зело туп и ленив сей студент...

А ты геополитические интересы коммунии-мировой революции с русскими интересами не смешивай.
3
2
=
1
Alexei1950 09.09.2015 21:32
америка по всему миру расставила своих солдат -и ничего !как будто так и надо!а российские появились уже зассали кровью
2
5
=
-3
Lisichca 09.09.2015 22:12
Жди, Европа, уменьшения потока беженцев, щас осчастливим!
5
1
=
4
me1 09.09.2015 23:37
Не знаю что сказать. По-моему, если сидеть в сторонке прикрывшись, никуада не соваться, то тоже ничего хорошего не
будет, все решат за тебя
1
4
=
-3
ввп. 10.09.2015 01:48
ИГ прямо сейчас отжимает у режима авиабазу Дейр-эз-Зор. Российские отпускники, типа, борются с ИГ в 300 км от места событий ))
Всем очевидно, Путин в Сирии защищает преступный режим Асада, а не борется с ИГ - диктатор поддерживает диктатора.
Итак, в Украине мы поддерживаем сепаратистов против власти, в Сирии защищаем власть от оппозиции. Запутинцам главное - не перепутать методички ))
3
2
=
1
Чалдон 10.09.2015 06:35
ввп.: ИГ прямо сейчас отжимает у режима авиабазу Дейр-эз-Зор. Российские отпускники, типа, борются с ИГ в 300 км от места событий ))
Всем очевидно, Путин в Сирии защищает преступный режим Асада, а не борется с ИГ - диктатор поддерживает диктатора.
Итак, в Украине мы поддерживаем сепаратистов против власти, в Сирии защищаем власть от оппозиции. Запутинцам главное - не перепутать методички ))

ИГИЛ в сравнении с Асадом - полные отморозки.
1
2
=
-1
ввп. 10.09.2015 12:26
ИГ (против всей цивилизации) и ополчение (против режима Асада) - это разные воюющие силы
так я - про сирийское ополчение, а не террористов ИГ...разберитесь(если получится) сначала, что там за четыре года войны (начавшейся, как гражданская) происходит
про отморозка Асада поинтересуйтесь - он от ИГ ничем не отличается!
3
1
=
2
Крысюк 10.09.2015 13:09
Ипануться, так тут ополчение молодцы потому что против Асада, а на Донбассе сволота потому что против поросенка, по твоему.
Уже определись. Башар Асад - законный президент.
1
1
=
0
Хоттабыч 10.09.2015 01:55
Да конечно. Режим Асада преступный, а ИГИЛ агнцы божьи, дем. оппозиция.
Чего нюхал, чудик?
3
2
=
1
Крысюк 10.09.2015 13:07
Нанюхался ботокса
0
1
=
-1
Православный 10.09.2015 05:07
капец америке
http://www.youtube.com/watch?v=uqCYzjh7ORw
2
6
=
-4
Православный: капец америке
http://www.youtube.com/watch?v=uqCYzjh7ORw

Очередной?
4
1
=
3
Lisichca 10.09.2015 09:21
По два раза на дню...
5
0
=
5
Эредин 10.09.2015 10:20
По геологическим меркам совсем немного осталось.
2
0
=
2
Православный 10.09.2015 18:42
Агентство OCP News Service (Православная Международная Служба Христианских Новостей) сообщает о чуде Пресвятой Богородицы в одном из монастырей Сайднайя.

Случай был рассказан одной из сирийских христианок, которая недавно посетила свою родину. Чудо произошло в прошлом месяце, когда группа террористов обстреляла один из монастырей ракетами. Монахини в обители Пресвятой Богородицы услышали страшный шум и почувствовали сильную вибрацию от ракетного запуска. Они были уверены, что ракета убьет их и разрушит монастырский комплекс. Но ничего этого не произошло и монахини заинтересовались «судьбой» ракеты.

Через несколько дней монастырь посетил один из военных генералов сирийской армии для того, чтобы передать поздравления с Рождеством и Новым годом. Во время разговора офицер спросил, не пережил ли монастырь в последнее время какие-либо необычные события. Сестры обители рассказали о ракете, которую запустили на монастырь повстанцы, но которая не нанесла им никакого вреда.

Офицер был крайне удивлен, услышав о таком происшествии, и заявил, что хотя он и не видел запуска этой ракеты, направленной на монастырь, но вместе с другими людьми видел нечто довольно странное и необычное. Ракета почти достигла монастыря, когда внезапно в небе появилась женщина, одетая в голубое одеяние, и, взяв ракету руками, отбросила ее в сторону. Все, кто видел это, были просто поражены. Генералу было интересно, кем является эта женщина, одетая в голубое, от которой вокруг источается необыкновенная благодать. В конечном итоге он понял, что это не может быть никто другой, кроме Пресвятой Богородицы Девы – Матери Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Перевел с английского протоиерей Сергий Аракелов

5 февраля 2014 года
2
2
=
0
Папа 10.09.2015 20:35
С Украиной наигрались пошли в Сирию.
3
0
=
3