#
#
Просмотров: 1835
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4904
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11448
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Уполномоченным по правам ребёнка стала мать 6-х детей Анна Кузнецова

Уполномоченным по правам ребёнка стала мать 6-х детей

Одиозного Павла Астахова на посту детского омбудсмена сменила 34-летняя Анна Кузнецова.

После празднования своего 50-летнего юбилея Павел Астахов, который последние пару месяцев из-за скандалов вокруг своей персоны находился в отпуске, теперь и вовсе отправился на бессрочный отдых. Президент Владимир Путин подписал указ о его отставке по собственному желанию. О возможной преемнице или преемнике детского омбудсмена говорили давно, но в Кремле никак не могли приглядеть подходящую кандидатуру. После двух месяцев достойная замена нашлась — ей стала многодетная мать из Пензы Анна Кузнецова, которая, по словам экспертов, как никто другой знает на собственном опыте, что значит детское спокойствие и радость.

Следует отметить, что последней каплей, во многом способствовавшей критическому росту общественного неодобрения в отношении Уполномоченного по правам ребёнка, стала история с комментариями детского омбудсмена в отношении карельской трагедии, когда из-за преступной халатности погибло 14 детей — тогда Астахов спросил у детей: "Ну что, как поплавали?", также забыть ему не могут высказывание о "сморщенных женщинах" и другие неоднозначные заявления.

Вместе с тем о новой защитнице прав детей 34-летней Анне Кузнецовой можно вспомнить только хорошее — молодая мать шестерых детей, активно занималась поддержкой семьи, материнства и детства у себя в регионе — Пензенской области. Достаточно скромная, замужем за священником храма Воскресения Христова с. Уварово Иссинского района. Сама исповедует православие. В Пензе Кузнецова возглавляла областной фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров". Также является членом Совета женщин при губернаторе, помощником председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области, руководитель пензенского исполкома ОНФ. Возглавляет региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России" в Пензе.

Дозвониться до Анны Кузнецовой не удалось, телефон был постоянно занят, а на сообщения общественница не отвечала.

Глава думского комитета по делам семьи женщин и детей Ольга Епифанова говорит, что обрадовалась новости о таком назначении.


— Эта ситуация стала определённой, ведь вопросы детства требуют постоянного и непрерывного внимания. Лично я готова работать с любым человеком, добросовестно и профессионально выполняющим свою работу. Безусловно, Анна Кузнецова хороший преемник на пост уполномоченного по правам ребёнка, — говорит она, поясняя что Кузнецова профессионал в вопросах защиты семьи и многодетная мать, которая на собственном опыте знает, как работать с детьми.

Кроме того, Епифанова добавила, что если в вопросах помощи детям-сиротам Анна Кузнецова будет действовать сообща с президентом благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" Еленой Альшанской, результаты их работы будут впечатляющими. Сама общественница пояснила, что общалась с Анной Кузнецовой.

— Она как никто другой в теме проблем социального сиротства, надеюсь, что мы сможем с ней эффективно работать и взаимодействовать, — поделилась она.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов также отмечает профессиональные качества Кузнецовой в вопросах материнства и детства.

— Анна хорошо зарекомендовала себя в работе благотворительного фонда "Покров", и как руководитель регионального штаба ОНФ в Пензенской области. Она организовала и провела в Общественной палате РФ съезд организаций, которые помогают матерям в сложной жизненной ситуации, и сумела объединить их в Ассоциацию, принимала активное участие в форумах "Сообщество" и вносила предложения по развитию третьего сектора в нашей стране. Важно отметить, что её отличает скромность и порядочность, — сообщил он.

09.09.2016
Просмотров: 3160 | Комментариев: 61
Kotafey 09.09.2016 18:17
Чем же Астахов "одиозный"?

от латинского odiosus - ненавистный, противный), известный своими отрицательными качествами, вызывающий резко неприязненное отношение.

Гламурный,улыбчивый выпускник школы КГБ... стал он для многих одиозным...но в принципе обычный актер,позер этакий Хлестаков 21 века...Ну давайте еще БТР-90 обзавем одиозным...:))))И он будет этим гордится.

А вот что детей без мамы оставили не есть гуд... Впрочем может она (Кузнецова) всегда и всюду будет свой выводок возить...мир чтоб смотрели:))) И тратить будут не на 1 билет в самолет а 10 билетов...ну дык бюджет же резиновый...
5
3
=
2
me1 09.09.2016 19:20
Астахов мерзкий типчик, фальшивый.
4
7
=
-3
Мартышка 09.09.2016 18:18
Дети ее или приёмные, как у Алексеевой?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.09.2016 18:46
А насколько это важно?
Важно, чтобы за своими детьми на чужих времени и сердца хватило
0
1
=
-1
Айл Би Бэк: А насколько это важно?
Важно, чтобы за своими детьми на чужих времени и сердца хватило

Или замков, как у Скрыник....
0
0
=
0
григорий 09.09.2016 18:38
В любом случае лучше того петушка будет!!!!
2
0
=
2
crs2 09.09.2016 19:37
григорий: В любом случае лучше того петушка будет!!!!

...далеко не факт.. ее теории про телегонию и волновую память матки.... уже о многом говорят..
8
7
=
1
так - то 09.09.2016 18:39
сегодня день рождения Л.Н.Тостого, 1828г.р., 188 лет классику русской литературы
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.09.2016 18:45
Женщины понемногу заменяют мужчин на главных должностях.
Глава ЦИК - Элла Памвилова (был Чуров)
Глава Центробанка - Эльвира Набиуллина (был тоже кто-то из мужиков, ФИО не помню)
Теперь Кузнецова вместо Астахова садится.

Так следующим президентом Какая-нибудь, прости господи, Яровая станет
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.09.2016 18:48
Яровая - это к слову. На мой взгляд, по ней психушка плачет
6
0
=
6
crs2 09.09.2016 19:34
Айл Би Бэк: Яровая - это к слову. На мой взгляд, по ней психушка плачет

..еще премьером будет... тьфу тьфу.
2
7
=
-5
me1 09.09.2016 19:12
Айл Би Бэк: Женщины понемногу заменяют мужчин на главных должностях.
Глава ЦИК - Элла Памвилова (был Чуров)
Глава Центробанка - Эльвира Набиуллина (был тоже кто-то из мужиков, ФИО не помню)
Теперь Кузнецова вместо Астахова садится.

Так следующим президентом Какая-нибудь, прости господи, Яровая станет
Забыли еще вместо Ливанова женщину назначили на днях министром образования
1
0
=
1
Мартышка 09.09.2016 19:06
Господи, она еще и замужем за священником...."Патриотизм" не работает, решили всех через православие в рамки загнать. Васильева, Кузнецова....
5
0
=
5
me1 09.09.2016 19:13
Православие - разве плохо?
1
1
=
0
Мартышка 09.09.2016 19:18
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу
Господу служить ит.д.

Дело не в православии, а нагнетании религии там, где должны работать законы.
11
5
=
6
me1 09.09.2016 19:33
Мартышка: Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу
Господу служить ит.д.

Дело не в православии, а нагнетании религии там, где должны работать законы.
Вот тут я с Вами соглашусь. И стихи хорошие. Левитанский, кажется, автор?
3
9
=
-6
Мартышка 10.09.2016 00:25
Верно. Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
2
0
=
2
me1 09.09.2016 19:18
Я не имею в виду Православного (ник). Несколько дней его нет, так сайт не проиграл от этого, полагаю. И ругани стало поменьше. Если бы еще Смирнов и С. спутник посдержаннее были
8
0
=
8
Мартышка 09.09.2016 19:30
Вот тут согласна
4
6
=
-2
Мартышка 09.09.2016 19:30
Православный (ник) тут не причем
2
7
=
-5
Чалдон 09.09.2016 21:06
me1: Я не имею в виду Православного (ник). Несколько дней его нет, так сайт не проиграл от этого, полагаю. И ругани стало поменьше.

Да тут он, исподтишка всеми никами минусует.
4
1
=
3
Denis 10.09.2016 07:15
me1: Православие - разве плохо?
Плохо полное православие головного мозга.
0
0
=
0
me1: Православие - разве плохо?

Нормально. Но! хоть весь лоб расшиби - Единственный известный человечеству рецепт устойчивого экономического роста – это развитие промышленности создающей эффект возрастающей отдачи. Индустриализация. Единственный гарантированный путь в пропасть – деиндустриализация. То есть именно то, чем не без успеха занимались наши правительственные либералы последние 14-ть лет. А когда нефтяные доходы исчезли, то индустрии, которая могла бы заменить их отсутствие, просто не оказалось.
2
0
=
2
Lisichca 09.09.2016 21:09
Она ещё и кандидат в депутаты в ГД от ЕР
3
0
=
3
Чалдон 09.09.2016 21:24
Похоже, Путен проводит ребрендинг говнолавочки системы, вместо кагбэ либералов, прикрывавших воро-олигархат слева,
набирает на публичные должности кагбэ правых консерваторов, "православных" (Васильева, теперь Кузнецова, кто ещё?) - скрепунов,
которые будут прикрывать воро-олигархат справа. Марлезонский балет, акт 10-й ...
4
1
=
3
crs2 09.09.2016 19:14
...время покажет будет ли толк... а пока она на ведущих ролях онф урала.. распилитель распорядитель 0,5млрд путинских рублев на гранты в текущем году...
..да и смахивает, что поставили ее - что б сладко пела.. и красиво "переживала" по тв.. не так как астахов.. мать героиня.. женщина.. народу нужна картинка.. ширма.. кто будет понимать... а реальной помощи при отсутствии бабла.. или пусть бы заикнулась про отмену закона подлецов...
4
0
=
4
crs2 09.09.2016 19:40
ан нет... закон подлецов она горячо и всецело поддерживает...
2
7
=
-5
bezdomnyyy_ivan 09.09.2016 20:26
Теперь про своих забудет... всё о чужих печься будет.
0
1
=
-1
Андерсен 09.09.2016 22:06
Русский человек ухитряется о всех поазботиться, и своих, и чужих.
1
3
=
-2
Андерсен : Русский человек ухитряется о всех поазботиться, и своих, и чужих.

Ну, вы это Ротенбергам расскажите...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan: Теперь про своих забудет... всё о чужих печься будет.

Ага... как чайка...
1
0
=
1
Замечательное назначение.
Сама мать да ещё и супруга священника. Значит верующая и моральная.
Не какой-нибудь экспериментатор по части ювенальной юстиции из либерального клана.
1
7
=
-6
Чалдон 09.09.2016 21:27
Ага, моральная, при 6 детках успевала партийно-общественную работу зажигать ... Без платных нянек-служанок не обошлась?
9
1
=
8
Признак традиционной семьи - бабушки-дедушки, которым в радость возиться с внуками.
А тут явно традиционная семья.
0
8
=
-8
crs2 09.09.2016 22:07
..угу ..красивая.. картинная.. с мильонными вливаниями.. как и астахов... только тот на фоне монте-карло и монако фотался... а эта будет в березках фотаться... а потом с мигалками домой..
7
0
=
7
Мартышка 10.09.2016 00:29
Вы совсем глупый или прикидываетесь?
Шестерых детей воспитывали прихожанки, пока мама занималась политикой. Чудеса на свете бывают ( у меня были), но они не оторваны от элементарной логики. Все имеет предпосылки, и чудеса тоже. Законы подсознания никто не отменял.
7
1
=
6
Мартышка 10.09.2016 00:30
Это Седьмому спутнику
4
0
=
4
Посмотри интервью "МК" с мужем Кузнецовой, самоуверенная МАРТЫШКА: http://www.mk.ru/social/2016/09/09/muzhsvyashhennik-detskogo-ombudsmena-kuznecovoy-s-detmi-nam-pomogut-babushki.html

Цитата:

Вопрос: - У вас шестеро детей. Вряд ли у Анны останется время на их воспитание.

Ответ: - С детьми будет все хорошо. У нас есть бабушки.
0
0
=
0
Мартышка 10.09.2016 10:16
Не помню, чтобы мы на "ТЫ" переходили.
Две бабушки на 6 детей?
Оставь свою жену на неделю с двумя, потом поговорим.
1
1
=
0
Ты не переходила, а я перешёл.

В большой традиционной семье в дополнение к бабушкам и дедушкам - старшие дети. Большая семья - самоуправляющаяся и саморегулирующаяся структура.

У моей жены как раз двое.
0
0
=
0
Мартышка 10.09.2016 11:36
Бла, бла, бла. Это ВСЕ, на что ума хватает?
0
0
=
0
Это то, на что у тебя его не хватило.
0
1
=
-1
Мартышка 10.09.2016 15:01
Забалтывание разговора общими фразами, в отрыве от конкретных обстоятельств, лишний раз свидетельствует что я права. Я вам отвечать не буду. Я понимаю, вас жизнь не радует, коль в старом возрасте вы вынуждены сидеть и всякую ерунду людям писать.
3
0
=
3
Удивляюсь этой хамской наглости.
Тебя-то, МАРТЫШКУ, кто или что заставляет писать глупости и мерзости?
Устыдись, дамочка.
0
5
=
-5
Андерсен 09.09.2016 22:06
Не вижу повода для пессимизма.
Удачное решение.
0
4
=
-4
Mr. Nemo 09.09.2016 22:21
Женщине более пристало такой деятельностью заниматься.
1
2
=
-1
тоня 10.09.2016 23:32
Ей воспитанием шестерых детей надо заниматься, а не ЕРдеятельностью.
1
0
=
1
Mr. Nemo 09.09.2016 22:21
Надеюсь, президент не будет разочарован назначением, детям удастся помочь
1
1
=
0
Mr. Nemo: Надеюсь, президент не будет разочарован назначением, детям удастся помочь

Базара нет... всем шестерым.
3
0
=
3
MataTuhan 09.09.2016 23:28
Жаль шестерых детей - сироты при живой карьеристке горе-мамаше. Трудно выжить в нашей стране не приспособленцам. Жаль. Жаль. Жаль.
5
0
=
5
Мартышка 10.09.2016 00:35
На каждое высказывание о несправедливости, она будет приговаривать: "Господь велел терпеть .....". Все как овцы будут головы склонять в счастье, что кто-то за них подумал и им остается терпеть.
8
1
=
7
elena6442 10.09.2016 01:19
Вот мне про детей не понятно, это как возможно в 34 года умудриться 6 детей нарожать..не это то конечно возможно, но как еще умудриться подняться по вертикали власти, рожая постоянно детей)))) Это что-то не понятно)))
6
0
=
6
Мартышка 10.09.2016 01:39
Они в голову переползли, если Вы темы не различаете. Или Вам за это платят?
0
0
=
0
тоня 10.09.2016 23:28
Матушки уже во власть полезли, она еще и сторонник телегонии. Боже, куда катимся?
1
0
=
1
Очередная дискредитационная сплетня либерастов. На самом деле вот что:

"Новый детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что не помнит, чтобы высказывалась на тему телегонии (памяти матки о предыдущих половых партнерах и абортах).

Ранее сообщалось, что в 2009 году полная тезка Кузнецовой, член совета общественной организации «Благовест» давала комментарий о телегонии «Медицинскому порталу Пензы». Психолог по образованию, Кузнецова назвала телегонию «сравнительно новой наукой», отметив, что «клетки матки обладают информационно-волновой памятью» и «запоминают все, что в них произошло».

«Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, что бы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь», — сказала омбудсмен в интервью РБК.

В свою очередь, ее супруг, священник Алексей Кузнецов, прокомментировал в Facebook «слухи о телегонии».

«Телегония — это, конечно же, не наука, и ни я, ни Анна не признаем ее постулатов, поскольку есть сформулированная и четкая позиция церкви по этому вопросу», — написал он. Кузнецов добавил, что он и его жена «о существовании статьи, на которую ссылаются многие, даже не подозревали», и предположил, что пензенские журналисты «приукрасили свои творения и дополнили текст своими мыслями».
0
0
=
0
тоня 11.09.2016 00:00
Ну вот видишь, журналюги треклятые, такие же как и ты, взяли и оболгали честную матушку. От вашего брата хорошего не жди.
1
0
=
1
Это не журналистика, это агитпроп.
0
0
=
0
тоня 11.09.2016 00:10
Ну тебе лучше знать про него.
0
0
=
0
Угу. Я также понимаю, что есть "чёрный пиар".
Так было бы точнее назвать либеральную реакцию на назначение Кузнецовой.
0
0
=
0
тоня 11.09.2016 00:08
Мне интересно как она будет успевать эффективно работать при начилии шестерых детей? Завтраки, обеды, ужины, по школам и детсадам развести, забрать, уроки...это как минимум. Чудны дела твои Господи.
2
0
=
2
мне нравится, то что она нкошница
0
0
=
0