Просмотров:
1374
Тема дня

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.
Просмотров:
8745
Тема месяца
Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.
Навального поместили в "Матросскую Тишину"
В крещенских купаниях приняли участие более 3,5 тысячи новокузнечан
От Универсама до Комсомольской ограничат стоянку
В Новокузнецке началось массовое ковид-вакцинирование
В Кузбассе погиб 35-летний электрослесарь
Бюджетный дефицит Новокузнецка вырос вдвое - с 8% до 16%
Рецидивист повредил телефонную линию, чтоб сдать кабель на металл
ДТП в Новокузнецке: одна машина зацепилась за другую
Управляющая компания-бездельница заплатила за потоп в квартире
Кузбасские телеуты налепили пельменей-полумесяцев
Обсуждения
...заботяться..
Рубрики
Опросы на КузПресс
Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
Доверяете ли вы российской вакцине?
...
Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
Доверяете ли вы российской вакцине?
...


Ответные действия последуют
Священный Синод РПЦ обвинил Константинополь в предоставлении УПЦ автокефалии.
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 8 сентября 2018 года
Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с опубликованным 7 сентября 2018 года коммюнике Генерального секретариата Священного Синода Константинопольского Патриархата,в котором сообщается о назначении двух иерархов этой Церкви — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве.
Данное решение принято без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и является грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной Поместной Церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела другой Поместной Церкви (2-е правило II Вселенского Собора; 20-е правило Трулльского Собора; 13-е правило Антиохийского Собора; 3-е, 11-е и 12-е правила Сардикийского Собора).
Оно полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольского Патриархата и лично Патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной Церкви в Украине.
Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса.
В оправдание своего вмешательства в дела иной Поместной Церкви Константинопольский Патриарх приводит ложные толкования исторических фактов и ссылается на якобы имеющиеся у него исключительные властные полномочия, каковыми он в действительности не обладает и никогда не обладал.
Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия.
Священный Синод Русской Православной Церкви заявляет, что вся полнота ответственности за данные антиканонические деяния ложится лично на Патриарха Варфоломея и тех лиц в Константинопольской Церкви, которые их поддерживают.
Ответные действия Московского Патриархата последуют в самое ближайшее время.
Исходная информация: radonezh.ru
09.09.2018
Просмотров: 2357
|
Комментариев: 66

Дихлофос
09.09.2018 12:08

Ruthenium
10.09.2018 06:41

Папа
09.09.2018 12:10
Да и Варфлоромею нехорошую водичку предлагать.

Дихлофос
09.09.2018 12:11

Патриот
09.09.2018 12:12
РИА Новости https://ria.ru/interview/20180908/1528103740.html
Да и сам Варфоломей грек, родившийся в Турции. Назревает религиозная война.

сам я не местный
09.09.2018 12:26
Патриот: Обратите внимание на то, откуда родом присланные в Киев экзархи. Епископ Памфилийский Даниил прибыл в Киев из США. Епископ Эдмонтонский Иларион прислан из Канады
https://www.youtube.com/watch?v=KUgm9WyTZjI

Папа
09.09.2018 16:59
Дихлофос: Гундяй, беги Папе жаловаться.)))
Не побежит, хоя хочет, между ними кошка пробежала.
Как говорится Кирилл "рамсы попутал", Путина прилюдно ниже себя любимого поставил. Вова личные оскорбления НЕ ПРОЩАЕТ никогда.
Песенка Гундяева спета.

Ruthenium
10.09.2018 06:36
Папа:
Как говорится Кирилл "рамсы попутал", Путина прилюдно ниже себя любимого поставил.
Как говорится Кирилл "рамсы попутал", Путина прилюдно ниже себя любимого поставил.
Папа, где про такое написано, где ссылка?

Дихлофос
09.09.2018 12:15

АПМ
09.09.2018 14:02
Дихлофос: Русское православие на фундаменте Трулльского собора!
БУГАГА!
БУГАГА!
дедушко, что с вами...помощь не нужна?
вы все таки поаккуратнее с дустом-то...


Дихлофос
09.09.2018 17:44
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.

АПМ
09.09.2018 18:07
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))

Седьмой спутник
09.09.2018 18:34
АПМ:
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
+++
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
Как говорили Ильф-и-Петров, САВАНАРЫЛО.

весы
09.09.2018 18:37

Завальный
10.09.2018 00:07
Седьмой спутник:
Как говорили Ильф-и-Петров, САВАНАРЫЛО.
АПМ:
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
+++
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
Как говорили Ильф-и-Петров, САВАНАРЫЛО.
Как говорили кормильцы -- впопкоязыки приятной шершавости.

Ruthenium
10.09.2018 06:46
АПМ:
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
"Кузпресс"

Дихлофос
09.09.2018 12:18

Патриот
09.09.2018 12:18


сам я не местный
09.09.2018 12:30
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.
Или самбисткая школа виоланчелистов...

Патриот
09.09.2018 12:46
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.
Крестный ход в Киеве.

Ruthenium
10.09.2018 06:50
Патриот:
Крестный ход в Киеве.
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.
Крестный ход в Киеве.
Лови скрепу! Кокс в посольстве РФ в Аргентине:


b-km.ivanov
09.09.2018 14:06
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.
А что России не помогает?

007
09.09.2018 12:19

Язва+
09.09.2018 12:54
Дихлофос: Не удивлюсь если Гундяев ответит новичком.
Так он уже пытался отравить. Эти кадры облетели весь Ютуб:
https://www.youtube.com/watch?v=QZblcAFVi-U&t=230s
см. с 0:55

Патриот
09.09.2018 12:40

ктото
09.09.2018 13:04

АПМ
09.09.2018 13:50
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
это им к выборам...

Ruthenium
10.09.2018 07:02
АПМ:
это им к выборам...
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
это им к выборам...
Вряд ли Варфоломея так волнуют ваша клоунские "выборы". Просто дедулька отжимает у Курила бабло, ничего личного, просто бизнес.

Седьмой спутник
09.09.2018 14:18
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
Их по любому поводу корёжит.
Черти, сэр!

b-km.ivanov
09.09.2018 14:51
Седьмой спутник:
Черти, сэр!
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
Их по любому поводу корёжит.
Черти, сэр!
Вот, ты и есть, самый настоящий чорт, вместе с бесенком пидриком.

кол
09.09.2018 16:30
007: А ты православный? Или едорас? Это разные вещи.
патришесть... и не гадай...

кол
09.09.2018 16:33
Патриот: Украину жалко, красивая страна была.
Ценитель прекрасного, патришесть.

сам я не местный
09.09.2018 13:00
Дихлофос: Гундяя выпнули, как Путина из восьмёрки.
Опосля крестного знамения его гаоант, как с ним здороваются то её....

кол
09.09.2018 16:36
сам я не местный:
Опосля крестного знамения его гаоант, как с ним здороваются то её....
Дихлофос: Гундяя выпнули, как Путина из восьмёрки.
Опосля крестного знамения его гаоант, как с ним здороваются то её....
Крестный рефлекс сошел на гаранта, не наговаривай, отморозился отморозок.

ктото
09.09.2018 13:00

Лора
09.09.2018 13:01

Ruthenium
10.09.2018 06:59
Лора: Глубоко нас рать на религию и тем более на ООО РПЦ. Россию еще раз щелкнули по носу, не дав визу в Грецию представителю Гундяева. Какая война?! из-за потери кормушки для ООО РПЦ?! Ничего, им полезно гордыню смирить и часики за несколько миллионов рублей снять.
При чём здесь Россия? Мне, например, Греция в визе не откажет, да и с чего бы? Это пУтриарха Курила греки щёлкнули по носу, и поделом ему.

ктото
09.09.2018 13:09

ктото
09.09.2018 13:11
А потому, что держатся на вранье и лжи. Лицемеры поганые.

кол
09.09.2018 15:30
https://www.youtube.com/watch?v=sUsPxYERMjg

Ruthenium