#
#
Просмотров: 72
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1647
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4609
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Городу Кемерово присвоено звание "Город трудовой доблести"

По труду и доблесть (+)

Городу Кемерово присвоено федеральное звание "Город трудовой доблести".

Решение об этом было принято на заседании Оргкомитета "Победа" под председательством президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба АПК.

Кемерово отметили как город, который из 12 представленных к почетному званию внес наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

"...Столица Кузбасса – Кемерово – за годы войны в разы увеличила выпуск важнейшей продукции и сейчас является одним из индустриальных центров страны", — отметил Владимир Путин.

Также президент поручил в городах, удостоенных почетного звания, привести в порядок все объекты, памятники, связанные с подвигом фронта и тыла, вместе с жителями подумать и запустить просветительские программы для молодых людей, молодежи, чтобы ребята знали, как много для Великой Победы сделал их родной город, их семьи.

Почетное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В 2020 году почетного звания был удостоен Новокузнецк.

От имени доблестного Новокузнецка поздравляем доблестное Кемерово!


09.09.2021
Просмотров: 3068 | Комментариев: 41
Садык 09.09.2021 19:16
Что сделано в этом году в Щегловке и в Нововокузнецке?вреда где по разрезам и заводам
Где больше!где денег влупили столько уже в показуху?
16
2
=
14
ilnikbez 10.09.2021 00:37
Ну да, а именно так... кто больше бабла из населуния для плутинцев отжимает того и любят.
8
5
=
3
Завальный 09.09.2021 19:17
Предлагаю присвоить Киселёвску звание "Город перерытой доблести".
30
8
=
22
Завальный 09.09.2021 19:20
И на сёла распространить.
Апанас и Костёнково -- не толпитесь, в очередь!
13
9
=
4
Садык 09.09.2021 19:23
Неее,это вообще герои!дома трясутся,ползут не известно куда!вода ужас!картошка не уродилась!
7
4
=
3
Завальный 09.09.2021 19:27
А как вы хотели, вставание скален -- это вам не это!
10
11
=
-1
Ameno 10.09.2021 18:01
Завальный: Предлагаю присвоить Киселёвску звание "Город перерытой доблести".

Гы-Гы!
0
0
=
0
виктор 09.09.2021 19:39
куда конь с копытом туда и рак с клешней. долбощеглы.
11
4
=
7
Завальный 09.09.2021 19:46
Нельзя так.
Кузня-нахлебник да и вся Боброляндия уже бы по миру пошли без дотаций кормильцев.
7
13
=
-6
Kotafey 09.09.2021 19:46
Надо шерегеш у тоже такой статус... Там в войну вроде был рудник... Там наверное много фрицев и прочих лимитрофов погибло, а знает и боевой славы... Всем кароче посёлкам области, чтоб никому не обидно было.
6
8
=
-2
Завальный 09.09.2021 19:48
Лесной Поляне -- вне очереди, зря чтоль там ректор-подработчик живёт!
12
10
=
2
Ameno 10.09.2021 18:03
Завальный: Лесной Поляне -- вне очереди, зря чтоль там ректор-подработчик живёт!

Гламурычу почетную грамоту и медальку "Доблесть Щегловки"!!!
1
0
=
1
Murka 09.09.2021 20:14
ну да,наш город донор,и ничего не заслужил,кроме креста деревянного
4
4
=
0
Завальный 09.09.2021 20:42
Ну, тогда уж не деревянный, а красно-эмалевый
7
8
=
-1
Murka 09.09.2021 21:35
Завальный: Ну, тогда уж не деревянный, а красно-эмалевый

и этого не дадут нашему городу
1
1
=
0
Хиус 09.09.2021 21:49
Пришло сообщение...
Там ещё по 1000 рублев на продукты, на аптеку и т.д.
Кому нибудь приходило подобное ?
2
1
=
1
Завальный 09.09.2021 21:53
Приходило.
Что-то я не возбудился
10
6
=
4
Хиус 09.09.2021 21:58
:))
4
1
=
3
Хиус 09.09.2021 23:18
Нужно и леспромхозам звание присвоить. Работали весь световой день. Норма была 14 м3 на человека. Двуручной пилой и топором. Потом стали пилить лучковой пилой. По рассказам ею легче. Шахтам нужна была стойка. Донбасс и Подмосковный угольный под немцами. Министр угольной промышленности Ю. Засядько часто приезжал в Осиновое Плесо и Чистую гриву. "Давай, давай стойку !" И давали.
7
1
=
6
Ameno 10.09.2021 18:04
А щас чо, на дают? В Китай прут лес тока шуба заворачивается!
0
0
=
0
bragjun 10.09.2021 09:26
Губер ублажил шептунов щегловских!
0
0
=
0
Кемеровчанин 10.09.2021 09:52
Какие же вы отвратительные люди! Почитал в инсте и контакте комментарии новокузнечан по поводу присвоения этого статуса Кемерову. Сколько желчи и зависти. Я понимаю , если бы Новокузнецку не дали бы это звание. Но ведь сами получили и еще брызгают желчью. На вас просто надо забить! Просто игнорировать все ваши хотелки и проблемы. Вы не достойны внимания и хорошей жизни!
1
9
=
-8
bragjun 10.09.2021 13:11
Лязгаешь, потомок сидельцев?
3
1
=
2
Кемеровчанин 11.09.2021 16:54
это ты соси, предок имбицилов
0
5
=
-5
Ameno 10.09.2021 18:05
Кемеровчанин: Какие же вы отвратительные люди! Почитал в инсте и контакте комментарии новокузнечан по поводу присвоения этого статуса Кемерову. Сколько желчи и зависти. Я понимаю , если бы Новокузнецку не дали бы это звание. Но ведь сами получили и еще брызгают желчью. На вас просто надо забить! Просто игнорировать все ваши хотелки и проблемы. Вы не достойны внимания и хорошей жизни!

Ясен пень, только вы достойны
3
0
=
3
Ameno 10.09.2021 18:05
Чего бы стоила Щегловка без Кузни? Ответь, милчел!
1
1
=
0
Кемеровчанин 10.09.2021 11:42
Наибольшее число эвакуированных заводов (во время ВОВ) направлялись в Кемерово, там было размещено оборудование 37 эвакуированных заводов. Всего в Кузбасс было эвакуировано оборудование 79 предприятий, из них 4 возвращены обратно. На базе оставшегося оборудования построено 33 новых предприятия. Создано новых заводов: в Кемерово - 11, Новокузнецке - 6, в Прокопьевске - 3, включая 1 табачную фабрику, в Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске - по 3, в Киселевске и Белово - по 2, в Юрге, Топках и Промышленной - по 1 заводу.
2
4
=
-2
Kotafey 10.09.2021 12:09
37 заводов...сколько сейчас в Кемерове заводов?
1
2
=
-1
Кемеровчанин 10.09.2021 12:24
не меньше чем в новокузге
1
3
=
-2
Ameno 10.09.2021 18:06
Kotafey: 37 заводов...сколько сейчас в Кемерове заводов?

Щаз 1137, по заводику на каждого тролля
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь