#
#
Просмотров: 3565
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 15839
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15399
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Жириновский предложил Дмитрию Медведеву отправить в отставку Амана Тулеева

"Мыслимые и немыслимые рамки"

Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к Президенту России Дмитрию Медведеву с предложением отправить в отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

ЛДПР неоднократно указывала на многочисленные нарушения выборного законодательства в Кемеровской области. Стремление одержать верх, добиться победы "ЕР" в предвыборной борьбе здесь переходит все мыслимые и немыслимые рамки. Администрация Кемеровской области проводит систематическую политику по подавлению оппозиции. Это доказывается многочисленными примерами, которые приводит в своем письме к Президенту России Дмитрию Медведеву лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Так, на уведомления о проведении различных партийных мероприятий выдаются отказы по надуманным причинам. Сорвать из-за символики ЛДПР пытались даже разрешенный спортивный праздник. Помимо этого, здесь ведется целенаправленная пропаганда с обвинением ЛДПР в разжигании межнациональной розни и ксенофобии.

Трудности возникают и с размещением рекламы. Так, всем рекламным компаниям был дан негласный запрет на размещение баннеров ЛДПР в Кемерово. В Новокузнецке баннеры были вывешены, однако потом демонтированы.

"Кроме указанных нарушений, администрация области использует административный ресурс для того, чтобы обеспечить необходимый результат "Единой России"… Регулярно происходит давление на кандидатов от ЛДПР с целью их отказа от участия в выборах", - отмечается в письме к Президенту России. При этом лидер ЛДПР подчеркивает, что откровенно противоправная борьба идет не только с ЛДПР, но и другими оппозиционерами.

"Все усилия А.Г.Тулеева повысить рейтинг "Единой России" дают обратный эффект. Известный факт, недавно произошедший на концерте группы "Машина времени", когда конферансье объявил, что концерт проходит в поддержку "Единой России" - лишнее тому подтверждение. Зал освистал конферансье и потребовал вернуть деньги за билеты. Вот оно – истинное отношение к власти Кемеровской области.

В современных условиях, когда страна находится на пути демократического развития и усиления роли партий, недопустимо, чтобы такие люди руководили субъектами Федерации", - резюмировал в письме Председатель ЛДПР, добавив при этом, что стиль работы Амана Тулеева напоминает поведение некоторых "глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".

Источник: www.ldpr.ru

* * *

Закрытый опрос по заказу администрации президента показал крайне низкие рейтинги немалой части губернаторов, многие из которых возглавили предвыборные списки "Единой России" на выборах. Самые непопулярные губернаторы работают в Саратовской, Курганской и Курской областях, а также в Карачаево-Черкесии: их поддерживает меньше 20% населения. Наибольшей поддержкой пользуется кемеровский губернатор Аман Тулеев с рейтингом 78%. Сергей Собянин в Москве популярен, но куда меньше Юрия Лужкова даже в его худшие годы.

Согласно результатам опроса, самыми непопулярными губернаторами являются Андрей Нелидов (Карелия) – рейтинг одобрения 11%, Александр Михайлов (Курская область) – его работу одобряют 17% жителей региона и не одобряют 66%; Олег Богомолов (Курганская область) с рейтингом 15% и антирейтингом 64%, Павел Ипатов (Саратовская область), деятельность которого положительно оценивают 14% жителей области, а недовольны ею 62%.

Назначенный в марте 2010 года на второй срок (после двух выборных) губернатор Кемеровской области Аман Тулеев – рекордсмен исследования по популярности у населения, его поддерживают 78% опрошенных, а не одобряют лишь 10%. Второе и третье места занимают с рейтингом выше 60% Евгений Савченко (Белгородская область) и Михаил Юревич (Челябинская область).

Своей популярностью Тулеев обязан выстроенной административной вертикали в регионе и личной харизме опытного политика, который уже много лет остается главной публичной фигурой в области. Савченко – пример такого же политика старой закалки, умеющего сочетать использование админресурса и публичность, говорит эксперт. Новичок Юревич оказался неплохим главой региона, чего от него многие не ожидали, считает политолог: челябинский губернатор сумел выстроить компромиссную модель взаимодействия с региональными элитами, грамотно использовать ресурс собственного медиахолдинга и при этом опереться на опыт публичной политики, который он получил в ходе выборов в Госдуму по одномандатному округу и выборов мэра Челябинска.

Рейтинги Сергея Собянина, мэра Москвы, и Георгия Полтавченко, губернатора Санкт-Петебурга, сильно отличаются от позиций партии в этих регионах.

Согласно данным внутренних опросов ЕР относительно симпатии избирателей к различным политическим партиям (их, так же как и опросы популярности губернаторов, проводил перед выборами в закрытом режиме ФОМ по заказу администрации президента), Москва (рейтинг ЕР 29%) и Санкт-Петербург (рейтинг ЕР 31%) являются для партии власти самыми проблемными регионами наряду с Калининградской областью (рейтинг ЕР 27%). При этом деятельность Собянина одобряют 46% москвичей и не одобряют 15%, а деятельность Полтавченко одобряют 28% петербуржцев и не одобряют 7%.

Источник: www.gazeta.ru

09.11.2011
Просмотров: 6071 | Комментариев: 119
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 09:28
О-о-о-о-о!!! Уас - летящий в ночи! Как же так, а ка же выборы Едра? Кто их поддержит и возглавит? Непорядок!
Владимир Вольфович, надо пережить неоднократные выборы, грядущие нам на народную шейку!
Тема Стрельца, по-Филатовски, остается жизненноважной для медвепутов:

Ну а ты у нас на кой,
С вострой саблею такой?
Мы ж за то тебя и держим,
Чтоб берег царев покой!

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

(Л. Филатов)

Голосуй "За" Едро - и завтра встретишь на улице Спесивцева - глубокоуважаемого члена одной их партъячеек на Авангарде жизни. ?50 тыщ (по всей стране) больных на всю голову выходит из психушек на амбулаторное лечение, чтоб поддержать едристанцев на выборах. Голосуй - иначе съедят иль тебя иль твоих деток, а уж о безопасности на затемненных улицах - просто забудь. Для того и поставлены наиумнешие члены суперкомиссий (МИК и ТИК) бледоусов и вралова, а также и другие получлены участковых комиссий, чтоб обеспечить покой Его Величества (от какого количества?)
Бледоусовы надо трехкомнатную хавирку отработать (обещанную за выборы 04.12.2011г. и медальку к 50-летию "За честь и совесть". Выборы обещают быть. Ток игра идет пока в одни ворота.
А СПРАВЕДЛИВО ли это? Чтож, рейтинг доверия мы увидим апосля, 05.12.2011г., после рьяного подсчета бледоусовых, враловых и врулеевых.
0
0
=
0
странник 09.11.2011 13:01
Зря Вы так. Андрей Германович наргажден 5 орденами, и эти награды связаны с реальным риском жизни и здоровья. И порою, мне горько, что страна забывает своих героев. А медаль к 50-летию, я думаю это маленькая толика благодарности за славный пройденный жизненный путь.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 13:47
Оттого и горько, Михаил Леонидович, что бледоусов ордена продал за парашку из помойного корыта Едра.
А имеющиеся подлянки бледоусова - это цветочки, ягодки - впереди!
0
0
=
0
олегггг 09.11.2011 09:42
Представители общественных объединений Кемеровской области сегодня, 8 ноября, написали открытое письмо президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.



"Тулеев пользуется заслуженным авторитетом у жителей Кемеровской области, его знают и уважают далеко за пределами региона. Благодаря позиции губернатора, его решительности, принципиальности, неравнодушию, Кузбасс преодолел глубокий кризис 90-х, стал современным регионом, в котором комфортно жить, трудиться, строить свое будущее, будущее своих детей, внуков, - пишут общественники. - Одной из важнейших составляющих успеха социальной политики А.Г.Тулеева является широкая опора на общественность, гражданское общество. Основные решения в интересах большинства граждан всегда обсуждаются с широким кругом общественности".
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 09:49
Ну кто бы сумлевался-то! Альтернативы - просто НЕТ!
0
0
=
0
GoodWin 09.11.2011 10:48
олегггг 09.11.2011 08:42
А вы за какой вариант проголосовали, олегггг? По первому и второму пока ноль.
Я в шоке
:)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 10:53
Грустим совместно, можно сказать - плакаю навздрыд...
0
0
=
0
чилим 09.11.2011 09:44
Все верно пишет лидер ЛДПР.
Однако, не вижу я на горизонте нашего региона молодого но опытного, энергичного хозяйственника, патриота и бессеребренника...
Проголосовал по варианту "другое"...
0
0
=
0
олегггг 09.11.2011 09:59
Представители общественных объединений Кемеровской области сегодня, 8 ноября, написали открытое письмо президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.


При этом в письме отмечается, что "к сожалению, руководящий состав регионального отделения ЛДПР составляют люди, слабо связанные и с Кузбассом, и с самой партией". "Два года назад они прибыли из Новосибирска, а до этого не состояли в рядах Либерально-демократической партии России. И ведут себя, соответственно, как "варяги", как чужаки. За прошедшее время они так и не стали "своими", занимаются самопиаром, выискивают точки конфликтов, пытаются раскачать ситуацию, - отмечают авторы письма. - Эти люди, которые не знают и не желают знать, чем живет Кузбасс, равнодушны к его жителям, и формируют, в конечном счете, искаженное представление о Кузбассе через лидера партии, используя его возможности выступать в парламенте страны, в СМИ". Сам Владимир Жириновский, как отмечают общественники, бывает в Кузбассе исключительно накануне выборов, и то проездом: "Поэтому мы убеждены, что позиция председателя Либерально-демократической партии России не отражает реальной ситуации в нашем регионе".

Обращаясь к президенту страны, представители общественных организаций региона напоминают, что он сам неоднократно бывали в Кемеровской области, сам видел, какими темпами развивается Кузбасс: "Вы видите неравнодушное отношение, боль Губернатора к еще нерешенным проблемам. Заверяем Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, что старания А.Г. Тулеева находят полное понимание и поддержку большинства жителей области, всех здоровых общественных сил Кузбасса".

"Мы убеждены - выборы не должны становиться безнравственным спектаклем, оскорбляющим чувства людей, - пишут авторы письма. - Мы сделаем все необходимое для сохранения социального мира, стабильности, согласия, которые традиционно присущи Кузбассу. Мы обязательно добьемся, чтобы безответственные политики получили по заслугам, то есть не получили в Кузбассе поддержку населения. Мы не позволим мазать черной краской добросовестный труд многих тысяч людей, для этого мы обойдем всех и каждого, зайдем в каждый дом, каждую квартиру. Убеждены - кузбассовцы не доверят свою судьбу, судьбу своих детей и внуков таким политикам, как В.В. Жириновский".

В завершении письма представители общественности Кемеровской области просят Дмитрия Медведева принять к сведению их позицию.

Письмо подписано руководителями Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль", Кемеровского областного отделения "Союз женщин Кузбасса" Общероссийской общественной организации "Союз женщин России", Кемеровской региональной общественной организации "Центр татарской культуры "Дуслык", Кемеровского областного общественного движения "Служу Кузбассу", а также представителями Совета общественности Кузбасса.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 10:06
Порадовал "Дуслык"...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 10:02
"Мы убеждены - выборы не должны становиться безнравственным спектаклем, оскорбляющим чувства людей, - пишут авторы письма. - Мы сделаем все необходимое для сохранения...для этого мы обойдем всех и каждого, зайдем в каждый дом, каждую квартиру."

Ага, именно так и сказал бледоусов с враловой...обойдут всех! А уж как войдут!
0
0
=
0
GoodWin 09.11.2011 10:51
Виктор, а как ваш суд? Кажется, на 7 ноября было назначено. Сняли список или нет?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 10:57
Как не старались бледоусов, вралова и их присоска-представитель, ничОго у них не сраслось. Грустят - оптом и в розницу. Коммент изложен в статье про бледоусова. В дальнейшем приложатся выдержки из охвициальных тугаментов и диктофонная запись. Готовится заявление по ст. 141 УК РФ. Бледоусовых и Враловых - убрать из комиссий, нет им народного доверия!
0
0
=
0
олегггг 09.11.2011 11:07
GoodWin - я естестно за 1 пункт.

То что не отразилось происки вражины Бабикова.

Буду жаловаться:
В связи с предстоящими 4 декабря 2011 года выборами в Государственную Думу Российской Федерации и в Совет народных депутатов города Новокузнецка в Управлении МВД России по г. Новокузнецку создана телефонная «горячая линия», на которую вы можете сообщить о нарушениях избирательного законодательства.

Телефоны горячей линии: 02 или 780-322
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 11:24
Я уже пулеметную ленту туда разрядил. Толку-то, автоответчик...
0
0
=
0
ми-77 09.11.2011 11:39
Особенно умиляет эта фраза: "Мы убеждены - выборы не должны становиться безнравственным спектаклем, оскорбляющим чувства людей."
И это говорят сторонники "Едра"!
Воистину, как у классика про вдову, которая сама себя высекла.
0
0
=
0
hodja 09.11.2011 11:43
Если подавлять любую оппозицию,откуда появаться достойные кандидаты.В кепке тоже имел большую популярность,ну и где он?Статья правильная.
0
0
=
0
Маугли 09.11.2011 12:29
Ох, ну Жириновский-то, конечно, правдоруб и молодец! Ах, сколько дел за 20 лет в политике! Не перечесть! А все поучему? А потому, что нечего.
Что реально сам-то он сделал? Собрал компромат на Лужка? А дальше? Не было бы мэра московского, так и прослдавиться больше нечем. Акромя сына, драк, скандалов и обливания оппонентов соком.
0
0
=
0
григорий 09.11.2011 17:57
Да побольше сделал, чем всякие маугли
0
0
=
0
Маугли 09.11.2011 18:12
Гришка, главное, чтобы вы работали. И по заслугам получали:))))
0
0
=
0
Я всегда с большим интересом и вниманием слушаю Владимира Вольфовича. Он в балалаечной и ярмарочной форме всегда озвучивает и популяризирует то, что хочет правительство, но не может напрямую сказать обществу. Жириновский тут либо улавливает волю правительства, либо давно выполняет специальный заказ. То, что он так отозвался о Тулееве, для меня это знак. В скором времени лидер ЛДПР будет по поводу Тулеева хвастать как про Лужкова: как он был прав…
0
0
=
0
мляха буха 09.11.2011 12:59
злыдня ты!
Не дадим нашего аманчика гумировчика в обиду супостатам!!!!!!!
0
0
=
0
Жирик фактически похвалил губера за эффективность.

А вообще ЛДПР - самая пошлая партия в России. Не случайно Смирнов начал с неё.
А теперь он где?
0
0
=
0
Alex Mjuller 09.11.2011 14:12
Скорее всего в кремле уже подобрали замену АГТ, поэтому и запустили Вольфовича. Жириновский никогда, ничего не будет делать, предварительно не согласовав свои действия с кремлём
0
0
=
0
мляха буха 09.11.2011 13:00
И попок в запое, заступиться опять некому. что за людишки!
0
0
=
0
komar 09.11.2011 14:22
Жирик красава!!! И лозунг у его партии клевый: "Не SSать и не 3.14издеть!" Скоро иго закончится.
0
0
=
0
Язва+ 09.11.2011 14:25
Любовь от Бога,
Власть от Сатаны
0
0
=
0
tiger 09.11.2011 15:13
ой. че творицо то... неужто опять выходки очередного неадэквата обсуждать тут будим? Лично я против Жирика. Он неадекватен. Зюганов - еще ничо так. И то... живет старыми маразматическими идеалами. Восхваление Сталину и Ленину. БРЭД. особенно радуют местные красные - с фото Сталина - этого тирана, убившего 20 млн. человек. загноившего своих граждан в тюрьмах и лагерях. Эх. печааааально.
0
0
=
0
григорий 09.11.2011 17:59
Только Путин без греха
0
0
=
0
Петров 09.11.2011 15:48
Жирик просто так ничего не говорит
0
0
=
0
veron 10.11.2011 00:21
В его мыслях "сплошной разум" и "четкость мысли"! Жирика вон - засиделся!
0
0
=
0
Язва+ 09.11.2011 15:50
Действительно, голосовать не за кого. Что касается Зюганова, он ещё хуже всех остальных. Нет у него никаких идеалов. Достаточно посмотреть последние передачи "Момент истины" Караулова. Как все коммунисты - лицемер и сволочь.
0
0
=
0
Internet 09.11.2011 16:07
сейчас любая партия, это прежде всего неплохой бизнес.
очень неплохой.
и идя голосовать за какую любо партию, мы лишь своим голосом разрешаем этой партии, а точнее людям стоящие в её руководстве и пр. зарабатывать себе деньги и дивиденды (политические и материальные).
Думаете кто то будет заботится о народе?
Увы они на это не способны.

Вот и сегодня Савицкая на теледебатах оговорилась. Мы, говорит, будем отстаивать интересы большевиков, потом поправилась и сказала - большинства.
Но однако эта оговорка пор Фрейду. Что бумала то и сказала.

Так вот и все партии. Они будут отстаивать интересы ТОЛЬКО однопартейцев, ну и немного , чтоб создать видимость, народа.

Вот поэтому я и игнорирую выборы.
0
0
=
0
кол 09.11.2011 16:10
Тут Кургинян анекдот бросил мимоходом про дистрофиков: ветра не будет - пойдем по бабам. Многие из нас чего-то еще ждут, "проигрывают" в голове выборы, которые просто не легитимны. Но как нужно было запугать или оболванить народ, что он на все соглашается? Никто до сих пор всерьез не думает о расплате за годы бездействия и соглашательства: "лишь бы не было войны", но она та шла и идет. Я уж не говорю о тех силах реакции, с которыми во все времена боролись люди (вспомним об идеях просветителей). Прогресс социальный в давние времена наступил благодаря отдельному хилиастическому (подвижническому) труду таких людей. Теперь реакция обряжена в одежды якобы прогресса, взгляды Геббельса живут и побеждают, пропаганда теперь называет то, что ухудшает условия существования человека, прогрессом и благом. Замечательно, но это ведь возможно лишь потому что, реальные рычаги власти и ресурсов находится в руках небольшой горстки коллаборационистов. Понятно, нами правят беспринципные и недалекие политики, но разве наш хан в советские времена не рвал бы ж... за Едро, немного лучше или хуже другого, но вот что я точно знаю, он никогда не стал бы рвать так ж... за Едро, как сейчас. А почему? Варианты ответов:
1. Боится, что снимут, а в перспективе и отнимут нажитое непосильным трудом.
2. Сошел с ума.
3. Другое. Например, инопланетяне.
То есть, я обнаружил, что им на самом деле не движет идея общественного блага, а лишь шкурный интерес. Было бы иначе, если этот человек готов принести себя в жертву. Вся его жертвенность - поза. Станиславский говорил своему другу Немировичу_Данченко: "Не верю!"
От себя добавлю, хватит! Хватит гнать пургу о заботе, о народе - миловать нельзя, эпилировать.
0
0
=
0
григорий 09.11.2011 18:35
Как всегда, умно.
Респект!
0
0
=
0
Язва+ 09.11.2011 16:41
Не совсем согласен с Колом. Этим летом гостил у родственников в Нижнем Новгороде. Там тамошние депутаты заботятся одновременно о детях и о себе. Смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=y0hAFJywgkM
0
0
=
0
b-km.ivanov 09.11.2011 17:03
Язва, держу пари эти депутаты Ваши близкие родственники.
0
0
=
0
b-km.ivanov 09.11.2011 17:14
Ентернет,"сейчас любая партия, это прежде всего не плохой бизнес", т.е ОПГ я правильно понимаю?
0
0
=
0
Internet 09.11.2011 17:54
b-km.ivanov: Ентернет,"сейчас любая партия, это прежде всего не плохой бизнес", т.е ОПГ я правильно понимаю?


МВД обнаружило в списках кандидатов в депутаты Госдумы от различных партий несколько десятков человек с погашенными судимостями, пишет газета «Ведомости» 9 ноября.

Наиболее часто встречаются кандидаты, судимые за кражу, мошенничество, клевету, разбой, грабеж и нарушение правил дорожного движения.

Как объяснили изданию в МВД, кандидатов с судимостями ведомство ищет по заказу ЦИКа. Выдвигаться в депутаты не имеют права те, у кого имеется непогашенная или неснятая судимость. Если судимость погашена, выдвигаться можно.

Фамилии судимых кандидатов «Ведомостям» согласились назвать только «Яблоко» и " Правое дело". По словам представителя «Яблока», изначально в списке было 13 человек, имевших проблемы с законом. Сейчас же таковых осталось только трое Сергей Грачев (дача взятки), Сергей Ковалев (антисоветская агитация и пропаганда), Александр Симон (клевета). По словам лидера партии Сергея Митрохина, все эти кандидаты были осуждены по политическим мотивам.

У «Правого дела» в числе кандидатов присутствует бывший глава администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиль Бураев, который подозревался в причастности к убийству Анны Политковской. Как заявил изданию представитель партии, все обвинения с Бураева сняты. В списке «Правого дела» также есть Николай Алешин из Краснодара и генерал Вадим Орлов из Ульяновска, которые, как говорят в партии, стали жертвами политического заказа.

От ЛДПР в депутаты баллотируется Андрей Луговой. В 2004 году он был осужден за организацию неудачного побега менеджера «Аэрофлота» Николая Глушкова. Кроме того, список партии уже покинул бывший гендиректор Подольского мясокомбината Игорь Павлов, проходивший по делу о мошенничестве.

В списке КПРФ полицейские нашли около 10 человек с погашенными судимостями, в том числе Василия Стародубцева, который проходил по делу о ГКЧП.

«Справедливая Россия» исключила из своего списка трех человек. Двое из них были осуждены за кражу, а третий — за причинение вреда здоровью и угрозы расправы.

«Единая Россия» также исключила из списка троих кандидатов — главу Верховного суда Башкирии Михаила, кремлевского куратора молодежных движений Никиту Иванова и автора идеи о «верховном правительстве» Юрия Шалыганова. Кто из них был судим, в партии сказать отказались.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев на закрытой встрече с лидерами российских партий просил не включать в списки лиц, имевших судимость. По некоторым данным, именно из-за судимости Евгения Ройзмана случился конфликт между кремлевской администрацией и Михаилом Прохоровым, который в конечном счете привел к его отставке с поста лидера «Правого дела»



Так шта, ты ифанофф, всё правильно понимаешь.
0
0
=
0
Язва+ 09.11.2011 17:22
b-km.ivanov, Вы проиграли пари. Просто эта детская площадка расположена у дома моей тёти.
0
0
=
0
b-km.ivanov 09.11.2011 17:40
Значить местный депутат лезит в главы администрации кокого то уровня, или обл. или гос. думу.
0
0
=
0
Януш 09.11.2011 18:50
Губернатор очень много сделал в социальной сфере Кузбасса! Вы по-моему пользуетесь и тут же забываете.
0
0
=
0
Internet 09.11.2011 19:25
Януш: Губернатор очень много сделал в социальной сфере Кузбасса! Вы по-моему пользуетесь и тут же забываете.


Шуня,я к примеру не воспользовался ниодной соцпрограммой губернатора.
Я должэен о них помнить?
Ну не нужны мне ни кролики ни коровы.

А Амэн подумал бы о промышленной сфере.
Тогда б о социальной парится бы не пришлось
0
0
=
0
Януш 09.11.2011 21:33
Internet:
Януш: Губернатор очень много сделал в социальной сфере Кузбасса! Вы по-моему пользуетесь и тут же забываете.


Шуня,я к примеру не воспользовался ниодной соцпрограммой губернатора.
Я должэен о них помнить?
Ну не нужны мне ни кролики ни коровы.

А Амэн подумал бы о промышленной сфере.
Тогда б о социальной парится бы не пришлось
0
0
=
0
Януш 09.11.2011 21:36
а Яйский нефтеперерабатывающий завод? а автобусы Кузбасса? между прочим я видела такие автобусы в Краснодаре, ездят по маршруту. А вагоностроительный завод? Вам мало?Ну извините,в нашем регионе тяжело развивать промышленную сферу. Но по крайней мере власти стараются.
0
0
=
0
Internet 09.11.2011 21:51
Януш: а Яйский нефтеперерабатывающий завод? а автобусы Кузбасса? между прочим я видела такие автобусы в Краснодаре, ездят по маршруту. А вагоностроительный завод? Вам мало?Ну извините,в нашем регионе тяжело развивать промышленную сферу. Но по крайней мере власти стараются.


телевизор смотришь?
0
0
=
0
aksinya 09.11.2011 19:54
А Жириновский вообще клоун! Голосуем за него товарищи, будем каждый месяц флаг России менять! Даешь свободу творчеству!
Только и может что со своим цирковым номером на уважаемых людей кидаться.
0
0
=
0
Internet 09.11.2011 20:27
aksinya: А Жириновский вообще клоун! Голосуем за него товарищи, будем каждый месяц флаг России менять! Даешь свободу творчеству!
Только и может что со своим цирковым номером на уважаемых людей кидаться.


Да!!! Голосуем за Единую Россию!!

Только она сможет привести к концу света, предсказанному племенем Майя!
0
0
=
0
олегггг 09.11.2011 20:36
Internet - они не жлобы, а враги народа.
Там один нормальный - Речитцкий - и то загипнотизирован врагами Гумирыча.
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2011 21:20
значит уже не нормальный-лечить надо!
0
0
=
0
Анекдот в тему:
Встреча с избирателями. Кандидат от «Единой России» делает доклад о достижениях в экономике:

— В городе Ижевск усилиями партии «Единая Россия» по плану Путина построена электростанция…

Реплика из зала:

— Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!

Лектор продолжает:

— В городе Рязань стараниями партии «Единая Россия» по плану Путина построена ТЭЦ…

Тот же голос:

— Неделю назад я там был. Никакой ТЭЦ нет, народ дровами топит!

Лектор взрывается:

— А вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!
0
0
=
0
Еще анекдот:

Из новостей: «Путин сказал, что нового кризиса не будет!»

— Как?!! Опять не будет?!! Только недавно же не было!!!
0
0
=
0
Любовь 09.11.2011 21:06
Для Жириновского главное пиар и не важно какой!
0
0
=
0
Разумная 09.11.2011 21:16
Жириновский бы делал что-нибудь, чтобы люди увидели дела его партии, а то кроме лозунгов, ничего.
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2011 21:22
вы мешаете своим разумом!
0
0
=
0
GoodWin 09.11.2011 21:37
Alexei1950: вы мешаете своим разумом!
Браво!
0
0
=
0
Василий 09.11.2011 22:32
Alexei1950: вы мешаете своим разумом!

"разумная" постоянно вставляет посты не в тему и не по делу и как правило это не несуразица выходит из неё в вечернее время, поэтому у меня закрадываются подозрения что все коменты она пишет под кирой(то бишь бухая), поэтому не стоит в серьёз воспринимать пьяного человеке(пусть себе мелит че в воспалённы
0
0
=
0
Krisk@ 09.11.2011 22:13
Жириновский только и делает что бла бла бла, а конкретных дел для народа, для страны не делает.
Пусть лучше с Тулеева пример берет, как надо работать для людей, для их достойного будущего. Может тогда и его люди станут уважать и ценить. А пока Жириновского только за «шута горохового» и считают.
0
0
=
0
Василий 09.11.2011 22:23
Krisk@: ... А пока Жириновского только за «шута горохового» и считают.

Жирик человек неординарный и с большим политическим чутьём, а шуты гороховые в АКО, да на форумах с 19 октября сего года, опять же с легкой руки отдела пропаганды АКО.
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.11.2011 22:33
Шут-Жириновский больше делает, чем все тулеевские прихвостни вместе взятые
0
0
=
0
Любовь 10.11.2011 01:13
Что конкретно делает Жириновский?
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.11.2011 22:35
А Аману Гумировичу пора с почетом на покой.
А ЕР пора подвинуться.
Что-то не помню из истории, чтобы войско под руководством пенсионера претендовало на победу.
0
0
=
0
ми-77 09.11.2011 22:39
Жирик конечно не ангел и неадекватный бывает и популизмом часто увлекается, это конечно так.
Но, есть у него и реальные дела.
Нашумевшее дело по убийству Марины Топчий стало достоянием гласности после сюжета в "Человек и закон" после запроса в генпрокуратуру именно от Жириновского.
По "Нуковским" делам выездная проверка генпрокуратурой так же была проведена после запроса от ЛДПР.
А кто активно помогал отстаивать сельский район от нашествия разрезов?
Мне он тоже не симпатичен, но давайте будем объективными.
0
0
=
0
andrey_42 09.11.2011 22:50
Так хорошо пишете - Жириновский ангел какой-то, Генпрокуратура работает исключительно по его письмам. Может быть выложите эти самые документы из Генпрокуратуры, где будет сказано что они начали работать после писем глубокоуважаемого Жириновского? А так получается, что в Вашем посте одна болтовня, никакой правды.
0
0
=
0
ми-77 10.11.2011 00:40
Эта информация неоднократно публиковалась и в местных и в федеральных СМИ. Ссылки не дам, ну вылом просто искать.
0
0
=
0
Rozariy 09.11.2011 22:45
Жириновский как обычно в своем репертуаре, как выборы на носу, так начинает, что все не так и все плохие. Реальными делами вообще не занимается, одна болтовня и самопиар за счет такого авторитетного губернатора, как наш Тулеев! Никакого уважения к нему нет, не умеет он играть по правилам, потому что ничего достойного людям предложить не может.
0
0
=
0
ми-77 10.11.2011 00:42
Да полноте, какой политик не занимается пиаром?
Когда за бюджетные деньги покупаются автобусы, а на них пишут "Подарок от Тулеева" это не пиар?
0
0
=
0
Самая лучшая стратегия - это нападение. Вот Жириновский и верно двигается в этом направлении.
Он готов пойти по головам. Лишь бы добиться своей цели.
Жириновский стал харизматичным политическим персонажем не из-за своих политических взлядов или действий, а из-за своего поведения, зачастую очень неодыкватного.
Но комик из него хороший....Ему бы камеди клаб лучше возглавить, чем партией руководить...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 23:14
Лопез, вы из камеди клаб? Пошто так свою ячейку кличете?
0
0
=
0
Una 09.11.2011 23:13
сама сегодня в центре Кемерово видела ребят, раздававших газеты ЛДПР. прошла в одну сторону, через час в другую - также раздавали. не знаю, кто их тут зажимает.
0
0
=
0
Самое смешное, что оба политика Тулеев и Жириновский работают в одной электоральной нише и очень похожи друг на друга. Они оба этакие герои-популисты, рыцари и войны-одиночки. Разговаривают с народом на понятном балалаечном языке, имеют «звериное чутьё» на власть. Готовы ради сохранения последней на резкие беспринципные развороты в политике. Если изучить с кем и когда Тулеев и Жириновский с конца 1980-х гг. были союзниками, то всё станет на место. Любят также быть благодетелями для народа. Тулеев любую трату из областного бюджета подает как подарок губернатора. Это он о народе думает и автобусы нам поставляет… Жириновский политик федерального уровня и не может так напрямую вести как губернатор или мэр. Он поступает по-другому: на митингах раздает мороженное, деньги… Вероятно, что после ухода Тулеева для партии Жириновского в нашем регионе могут открыться большие перспективы. Наш простой и как правило маргинальный народ жаждет этого…
0
0
=
0
Да, ещё Жириновский лучше образован и интеллектуальней развит, чем железнодорожник АГТ.
0
0
=
0
Алан 10.11.2011 06:34
Вот про интеллект не надо! Тулеев хоть и железнодорожник в прошлом, но человек образованный и умный. Доктор наук между прочим. ЛДПР в Кузбассе представляют марионетки из Новосибирска, которым до лампочки Кузбасс и его жители, им нужны рейтинги и скандалы. Тулеева поддерживают кузбассовцы и это показатель. Тулеев это стабильность.
0
0
=
0
Вот про докторскую Тулеева как и Кислюка лучше не надо… У нас президент и премьер всего лишь кандидаты наук и они ими стали в их преподавательские годы далекие от политики. А тут и кандидат, и доктор…
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2011 10:32
Хе, доцент, а Тулеев то вас умищем переплюнул!!! Доктор, как-никак, без пяти минут академик :)
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2011 10:33
А у медвепутов все еще впереди
0
0
=
0
доцент истории: Вот про докторскую Тулеева как и Кислюка лучше не надо… У нас президент и премьер всего лишь кандидаты наук и они ими стали в их преподавательские годы далекие от политики. А тут и кандидат, и доктор…
АГТ - доктор ПОЛИТИЧЕСКИХ наук. В конце 1980-начале 1990-х, в период всех этих забастовок и реформ он накопил уникальный опыт. Причём не в Москве, а в провинции. И не переписыванием книжек, а участием в реальных событиях.

А Кислюк, согласен, ничтожество. Их с АГТ сравнить стыдно. Кислюк - замдиректора угольного разреза, одного из десятков в Кузбассе, и АГТ - начальник крупнейшей ж.д. в СССР. А ж.д. - государство в государстве: не только подвижной состав и рельсы, но и ремонтные депо, связь, жилфонд, больницы, школы, подхозы и при этом поезда точно по расписанию.
0
0
=
0
Он сам писал?
0
0
=
0
Internet 11.11.2011 00:45
доцент истории: Он сам писал?


скорее всего как и тебе писали под заказ
0
0
=
0
Моя диссертация на сайте ТГУ в свободном доступе. Проверь на плагиат…
0
0
=
0
Internet 11.11.2011 02:17
доцент истории: Моя диссертация на сайте ТГУ в свободном доступе. Проверь на плагиат…


и чо? нормально заказанная работа проверяется антиплагиатом. ты же деньги платишь
0
0
=
0
Василий 09.11.2011 23:35
Вот и шушера кемеровская вылезла, ух как запели птенцы солнцеликого. Молитесь на (Г)кумира своего? Вам не стыдно? Что и вы способствуете и принимаете участие в распиле страны? У вас что, нет чувства собственного достоинства? От вас несёт за километр...
0
0
=
0
Вы аргументируйте, а не дерьмо лейте.
0
0
=
0
aga off on 09.11.2011 23:52
Если проанализировать ники кемеровских ботов, с точки зрения психологии, то получается неутешительная картина. Так например Разумная-человеку не чем больше гордиться(внешне), значит страшная. Лопез-достоинство у неё одно-задок, значит больше задая. Любовь-чего не хватает, о том и думает. Ну если предположит, что это один человек постит под разными никами(стиль написания одинаков),то получается не утешительная картина, страшная толсто.опая особь женского пола которую не кто не любит, давайте ей посочувствуем)))
0
0
=
0
олегггг 09.11.2011 23:59
Мы Вас отгадали (aga off on ) - Вы ми77 - Куртуков .
Назовте Вашу настоящюю фамилию.....
0
0
=
0
олегггг 10.11.2011 00:01
Ну правда не стесняйтесь - назовите
0
0
=
0
олегггг 10.11.2011 00:04
Мужику незачем менять фамилию - ..........
А Вы ещё пытаете дома в Триумф МК.
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2011 10:34
Дайте олеггггу успокоительного!!!
:)
0
0
=
0
aga off on 10.11.2011 00:04
О боже меня разоблачили...ухожу в партизаны в леса амазонки, а фамилия моя Agafonov
0
0
=
0
Agrafena_kuz 10.11.2011 00:57
Товарищи вам не надоело обсуждать кто и откуда пришел, с какими политическими взглядами и внешними данными? Обсуждайте по существу статьи. Предложите своего кандидата на место Тулеева, ну на крайняк с Жириновским посоветуйтесь, кузбассовцам предложите обсудить новую кандидатуру. Сколько можно нападать на Губернатора? Дайте ему спокойно работать и делать добро для большинства кузбассовцев, для тех кто действительно видит эту помощь и благодарен за нее. Он для них старается, а вы уж живите как Бог даст, ну и еще как совесть позволит, чтоб не стыдно было перед потомками.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 01:04
Agrafena_kuz: Товарищи вам не надоело обсуждать кто и откуда пришел, с какими политическими взглядами и внешними данными? Обсуждайте по существу статьи. Предложите своего кандидата на место Тулеева, ну на крайняк с Жириновским посоветуйтесь, кузбассовцам предложите обсудить новую кандидатуру. Сколько можно нападать на Губернатора? Дайте ему спокойно работать и делать добро для большинства кузбассовцев, для тех кто действительно видит эту помощь и благодарен за нее. Он для них старается, а вы уж живите как Бог даст, ну и еще как совесть позволит, чтоб не стыдно было перед потомками.


а не пощли бы вы сударыня в баню.
не учи ученых
проживешь дольше
0
0
=
0
Любовь 10.11.2011 01:27
Молодцы, похвально Internet и aga off on! Гордитесь собой? Нахамили женщинам и довольны! Второй, прежде чем пытаться рисовать психологические портреты на других, в себе для начала разберись!
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 01:29
Любовь: Молодцы, похвально Internet и aga off on! Гордитесь собой? Нахамили женщинам и довольны! Второй, прежде чем пытаться рисовать психологические портреты на других, в себе для начала разберись!


Эх любка, да под аграфеной мужиг скрывается. трансвестит
0
0
=
0
b-km.ivanov 10.11.2011 01:56
господа , а что может измениться от того кто будет в креслах губера, если как не крути, а определяющим в жизни всего народа как области, так и всей России может быть только изменение всего полит. курса, отношение народа, а не правителей к общенациональной собственности,
в принципе всех тех начал, которые заложены в марксизме. да и не надо насмешек. и пусть сегодня кому то не нравится личность Зюганова, или Останиной, но в своей основе только их программа выражает элементарный здравый смысол развития общества. Все остальные, едро с его бесконечным латанием дыр, не созиданием а латанием, ЛДПР что то кричащие, в принципе некоторые правильные вещи, яблоко вообще не стоит упоминать, просто обречены. ну дадут еще 5 лет кортошки пенсионерам, потом скажут хватит, построят еще один мост в Журавлях или дальше, что с того, главная составляющая промышленность нашего региона,России, развалена, сельское хоз.во разрушено, разворовано.глупости продолжаются. когда то в эпоху Ельцина трещали придет ч. собственник в экономику, заживем, неужели еще не поняли , что когда что то общее хоть формально можно с кого то спросить, ты имеешь на это право, а сейчас эти частники гонят всех подряд от себя, включая президента и ничего нельзя сделать, при этом они и сами ничего не делают. собака на сене.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 02:04
b-km.ivanov: господа , а что может измениться от того кто будет в креслах губера, если как не крути, а определяющим в жизни всего народа как области, так и всей России может быть только изменение всего полит. курса, отношение народа, а не правителей к общенациональной собственности,
в принципе всех тех начал, которые заложены в марксизме. да и не надо насмешек. и пусть сегодня кому то не нравится личность Зюганова, или Останиной, но в своей основе только их программа выражает элементарный здравый смысол развития общества. Все остальные, едро с его бесконечным латанием дыр, не созиданием а латанием, ЛДПР что то кричащие, в принципе некоторые правильные вещи, яблоко вообще не стоит упоминать, просто обречены. ну дадут еще 5 лет кортошки пенсионерам, потом скажут хватит, построят еще один мост в Журавлях или дальше, что с того, главная составляющая промышленность нашего региона,России, развалена, сельское хоз.во разрушено, разворовано.глупости продолжаются. когда то в эпоху Ельцина трещали придет ч. собственник в экономику, заживем, неужели еще не поняли , что когда что то общее хоть формально можно с кого то спросить, ты имеешь на это право, а сейчас эти частники гонят всех подряд от себя, включая президента и ничего нельзя сделать, при этом они и сами ничего не делают. собака на сене.


ой не надо говорить о КПРФ. они такие же как все.
может тебе поименно сказать кто из депутатов (нынешних) куплен "Деловым союзом"?
0
0
=
0
Ntvorec 10.11.2011 02:07
Придет к власти типа Жириновского, проср... т Россию и пошлет весь мир на х...р. , тогда запоете. Покатитесь вниз, останетесь у разбитого корыта, а поздно будет. Да, забыли наверно Ельцина. Так давайте, дерзайте.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 02:08
Ntvorec: Придет к власти типа Жириновского, проср... т Россию и пошлет весь мир на х...р. , тогда запоете. Покатитесь вниз, останетесь у разбитого корыта, а поздно будет. Да, забыли наверно Ельцина. Так давайте, дерзайте.


ты отличай PR реальных дел
0
0
=
0
кол 10.11.2011 03:34
Из интервью Гейдара Джемаля.
— Выходит суть человечества во все эпохи не меняется?

— В Коране Всевышний, прежде всего, называет человека своим явным противником, оппозиционером: «Мы вывели человека из капли, а он враждебен определенно» (сура 36, аят 77) Этот аят повторяется и в других формулировках.

Естественная склонность человека – это враждовать со Всевышним. Наибольшее место в композиции человека занимает глина. И глина стремится находиться в одной плоскости не со Своим Творцом, она стремится находиться в общей плоскости с тем энергетическим полюсом, который в свое время отказался поклониться глиняному Адаму: «Ты создал меня из огня, а его из глины» (сура 38, аят 76). Так вот, «глиняный» человек заискивает и преклоняется перед Иблисом, потому что Иблис, с его «глиняной» точки зрения, это нечто высшее, но на той же оси координат. Энергия и вещество находятся на общей оси координат, они – полюса единой субстанции. А «вещество» стремится подчиниться «энергии». Ну а то, что внутри Адама есть частица Рух Аллах, это неведомо ни Иблису, ни подавляющему большинству людей. Как говорит Творец нашему Пророку (с.а.с.): «И большинство из них не ведает» (сура 45, аят 26). То есть Коран констатирует – большинство находится вне сферы имана, вне сферы знания: «…но они не знают» (сура 2, аят 13)

Вот поэтому Коран очень современен. Он является последним откровением, и он описывает реальность человека таким образом: ты имеешь дело с тем, что знакомо тебе из твоей жизни. По сравнению со временем фараонов, или со временем Сасанидских монархов, общество сильно изменилось, но сущность общества осталась прежней. И естественно, что общество является тенью Иблиса, и управляется Иблисом, который получил от Аллаха попущение искушать человека до Судного Дня слева, справа, спереди, сзади. Это единый хозяин куфра и три тысячи лет назад, и сегодня, и цели у него - сбивать людей с пути.

— …А тень Иблиса коснулась трактовок Корана?…

— Дело в том, что Аллах взял на себя задачу сохранять откровение вплоть до последней точки, до Судного Дня. Поэтому букву Корана изменить нельзя. Меняют, переделывают смысл, потому что не могут переделать букву. А смысл переделывают практически в каждом слове.

— Например?…

— Их масса. Возьму наиболее известный. «Аллах воссел на Троне» (сура 13, аят 2 ). Вы задумайтесь, что значит «воссел на троне»? Первоначальное значение слова ‘арш – это не «трон», а это «пребывание». Второе значение – это «беседка», «навес, который скрывает от посторонних взглядов». То есть это уединенное сокрытое пребывание. Тема «беседки», «навеса», превращается в «трон», когда арабы знакомятся с Ираном и Византией. А во время Мухаммада (с.а.с.) какой мог быть трон? Тогда люди жили в аскетичных, бедуинских условиях. Никаких тронов не было, сидели на подушках, набитых козьей шерстью под навесом. Так что ‘арш – стало означать трон через пару поколений после Пророка (с.а.с.), а в момент низведения Корана слово ‘арш означало «уединенное сокрытое пребывание».

— А как Вы считаете, это преднамеренно происходит?

— Откровение Всевышнего гладит человека против шерсти. Оно идет против всех его инстинктов. В Коране говорится: «То, что вы ненавидите, оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, - поистине, Аллах знает, а вы не знаете!» (сура 2, аят 216). То есть прямо сказано, что суть призыва к вам идет против того, что бы вы сами хотели. Человек борется с этим. Он же «хасымуммубин», то есть оппонент явный (сура36, аят77).

Суфии говорят: боритесь с нафсом. Как они понимают нафс? Как душу. А нафс – это сущность. Скажем, сказано в Коране в суре Женщины: «Который сотворил вас мин нафси вахидатин» (сура 4 аят 1), то есть правильно будет: «из единой сущности». Мы открываем практически любой русский перевод и видим: «из одного человека».
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 03:37
кол: Из интервью Гейдара Джемаля.
— Выходит суть человечества во все эпохи не меняется?

— В Коране Всевышний, прежде всего, называет человека своим явным противником, оппозиционером: «Мы вывели человека из капли, а он враждебен определенно» (сура 36, аят 77) Этот аят повторяется и в других формулировках.

Естественная склонность человека – это враждовать со Всевышним. Наибольшее место в композиции человека занимает глина. И глина стремится находиться в одной плоскости не со Своим Творцом, она стремится находиться в общей плоскости с тем энергетическим полюсом, который в свое время отказался поклониться глиняному Адаму: «Ты создал меня из огня, а его из глины» (сура 38, аят 76). Так вот, «глиняный» человек заискивает и преклоняется перед Иблисом, потому что Иблис, с его «глиняной» точки зрения, это нечто высшее, но на той же оси координат. Энергия и вещество находятся на общей оси координат, они – полюса единой субстанции. А «вещество» стремится подчиниться «энергии». Ну а то, что внутри Адама есть частица Рух Аллах, это неведомо ни Иблису, ни подавляющему большинству людей. Как говорит Творец нашему Пророку (с.а.с.): «И большинство из них не ведает» (сура 45, аят 26). То есть Коран констатирует – большинство находится вне сферы имана, вне сферы знания: «…но они не знают» (сура 2, аят 13)

Вот поэтому Коран очень современен. Он является последним откровением, и он описывает реальность человека таким образом: ты имеешь дело с тем, что знакомо тебе из твоей жизни. По сравнению со временем фараонов, или со временем Сасанидских монархов, общество сильно изменилось, но сущность общества осталась прежней. И естественно, что общество является тенью Иблиса, и управляется Иблисом, который получил от Аллаха попущение искушать человека до Судного Дня слева, справа, спереди, сзади. Это единый хозяин куфра и три тысячи лет назад, и сегодня, и цели у него - сбивать людей с пути.

— …А тень Иблиса коснулась трактовок Корана?…

— Дело в том, что Аллах взял на себя задачу сохранять откровение вплоть до последней точки, до Судного Дня. Поэтому букву Корана изменить нельзя. Меняют, переделывают смысл, потому что не могут переделать букву. А смысл переделывают практически в каждом слове.

— Например?…

— Их масса. Возьму наиболее известный. «Аллах воссел на Троне» (сура 13, аят 2 ). Вы задумайтесь, что значит «воссел на троне»? Первоначальное значение слова ‘арш – это не «трон», а это «пребывание». Второе значение – это «беседка», «навес, который скрывает от посторонних взглядов». То есть это уединенное сокрытое пребывание. Тема «беседки», «навеса», превращается в «трон», когда арабы знакомятся с Ираном и Византией. А во время Мухаммада (с.а.с.) какой мог быть трон? Тогда люди жили в аскетичных, бедуинских условиях. Никаких тронов не было, сидели на подушках, набитых козьей шерстью под навесом. Так что ‘арш – стало означать трон через пару поколений после Пророка (с.а.с.), а в момент низведения Корана слово ‘арш означало «уединенное сокрытое пребывание».

— А как Вы считаете, это преднамеренно происходит?

— Откровение Всевышнего гладит человека против шерсти. Оно идет против всех его инстинктов. В Коране говорится: «То, что вы ненавидите, оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, - поистине, Аллах знает, а вы не знаете!» (сура 2, аят 216). То есть прямо сказано, что суть призыва к вам идет против того, что бы вы сами хотели. Человек борется с этим. Он же «хасымуммубин», то есть оппонент явный (сура36, аят77).

Суфии говорят: боритесь с нафсом. Как они понимают нафс? Как душу. А нафс – это сущность. Скажем, сказано в Коране в суре Женщины: «Который сотворил вас мин нафси вахидатин» (сура 4 аят 1), то есть правильно будет: «из единой сущности». Мы открываем практически любой русский перевод и видим: «из одного человека».


кол, ты конечно умница, несмотря на молодость, но резюмируй всегда приводя пространные тексты теософские.
мне как грущщику не понятно, чо ты хотел сказать
0
0
=
0
кол 10.11.2011 03:36
Между прочим, зря Гейдар отделяет вещество от энергии.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 03:38
кол: Между прочим, зря Гейдар отделяет вещество от энергии.


так он не аркадий же
0
0
=
0
Angel_Groom 10.11.2011 09:47
Кричать и руками махать, как на пожаре, все мы можем. То, что вы все озлоблены до ужаса – это тоже понятно. У ядовитых змей собирают яд и делают из него лекарства, чтобы людей лечить. Так вот если вас всех собрать в одну комнату и собрать ваш яд – можно спасти огромное количество тяжелобольных людей. А вы сами себе жизнь отравляете. Если уж вы так ратуете за Жириновского на высоком политическом посту с надеждой, что он вас поведет через тернии к звездам, то подумайте мозгами разумного человека (если разум еще остался), а не воспаленным умом больного человека, помешанного на том, чтобы получить популярность любыми способами, причем эти способы даже близко не валялись с реальными делами для народа – что вам даст Жириновский, будучи на высоком посту. Игра на ложках была, танцы были, да только не у него, поэтому придется ему проявить недюжинную смекалку, чтобы быть круче Ельцина. А вот с делами то для народа у нас туговастенько. А Тулеев между прочим делает дело, и делает его очень даже неплохо. Ну да, вам не досталось кроликов и коров, как тут кто-то написал выше. А между прочим кому-то эти кролики и коровы очень даже помогли (кто конечно смог ими распорядится по уму). Я вот например сам встречался с людьми, которые не сидели без дела, а благодаря этому открыли свой небольшой бизнес. Да, тяжело было, начиная с малого, но люди засучили рукава, поработали маленько, попой своей пошевелили – и добились реальный результатов. А стартовым капиталом как раз был вот эта помощь, которую вы называете несущественной. Да если у человека есть желание прокормить себя и свою семью, жить нормально – для него это отличный стартовый капитал.
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2011 10:36
Я смотрю - новая атака новых клонов.
Медвежий комсомол на стреме.
Накачку, что ли получили?
:)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.11.2011 12:02
Команду "Фас" отрабатывают! Парашка в корытце уже приготовлена, если полают активненько...надо же еще и партъячейке очитаться за каждлый гавк.
0
0
=
0
Angel_Groom 10.11.2011 18:24
у вас реально мания преследования... вам везде мерещатся тролли, клоны и прочая пакость... А вы не думали, что ваши ядовитые замечания начитаешься, так и тошнить начнет, и противно станет. На объективные замечания и указания на недостатки сложно не отреагировать, однако когда эти нападки начинаются уже не по делу, а лишь бы выплеснуть накопившийся яд - это уже реально бесит. Когда ничего не делается - вы недовольны, когда делается и для таких же людей как мы с вами - опять плохо... Конечно, когда люди работают и хотят сделать свою жизнь лучше - они сразу раздражают и становятся в ваших глазах троллями. А как говорит один мой друг - захочешь жить, поднимешь свою пятую точку и будешь вертеться... И вертится, и не считает себя жертвой, обиженной всеми... Мне более приятны люди, которые видны своими поступками, а не попусту кричать на каждом углу и жалуются на свою жизнь.
0
0
=
0
mila 10.11.2011 21:22
Angel_Groom: у вас реально мания преследования... вам везде мерещатся тролли, клоны и прочая пакость...

Да нет, вы нам не мерещитесь, к сожалению. Вы существуете, еще и пытаетесь выдать черное за белое.
0
0
=
0
кол 10.11.2011 20:30
Internet, а вы разве не увидели там начал диалектики. "То, что вы ненавидите, оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло..." Любой человек постоянно решает задачу: то, что мне во благо - другому, может быть во зло. И если ты верующий - поступи по совести. Я всегда спрашиваю себя, а Ме или Пу спрашивают себя, как христиане? Если нет, то нехристи.
Иначе, «свобода» по Пу и Ме это: вы, там сами разбирайтесь, а нам всё пофиг.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 20:39
кол: Internet, а вы разве не увидели там начал диалектики. "То, что вы ненавидите, оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло..." Любой человек постоянно решает задачу: то, что мне во благо - другому, может быть во зло. И если ты верующий - поступи по совести. Я всегда спрашиваю себя, а Ме или Пу спрашивают себя, как христиане? Если нет, то нехристи.
Иначе, «свобода» по Пу и Ме это: вы, там сами разбирайтесь, а нам всё пофиг.


матрица короче, все эфимерно
0
0
=
0
кол 10.11.2011 20:43
Интересно, Angel_Groom, а что должен я говорить о губере, зная его всю подноготную? Недостойный человек, не самый, конечно, но не "Правильный Пацан". У меня было бы уважуха к нему, если бы прикентовка эта, в которой он подъедается, держала народ на уровне амерском, а то обкрадывают его, приговаривая: ничего не может это тупое быдло.
0
0
=
0
вас 10.11.2011 21:55
Губернатор Кузбасса Тулеев потребовал уволить журналиста за жалобу в Следственный комитет по фальсификации выборов?
Хозяева газеты потребовали от журналиста забрать со Следственного отдела заявление о возбуждении уголовного дела по фактам массовых фальсификаций выборов 13 марта 2011 года в Киселевске. Члены участковой избирательной комиссии, они же все являются членами «Едроссии» совершили уголовно-наказуемое деяние – заполнили бюллетени в пользу, считаю, предателя народа- единороса, директора школы № 33. Кстати, именно он снимал с уроков обучающихся и одевал мальчишек в форму Едроссии. То есть вместо знаний дети получали уроки подлости и лжи, выдавая себя за членов партии воров и жуликов.
Свое требование забрать заявление, владельцы газеты объяснили нажимом высшего руководство Кемеровской области, которое запугало их тем, что будет препятствовать ведению бизнеса в Кузбассе.
Сие требование подпадает по уголовно-процессуальный кодекс – дискриминация людей по политическим мотивам, нажимом на следствие, не говоря уже об административной ответственности.
Два моих письма президенту о грубейших нарушениях прав человека в Кузбассе, остались по существу без ответов. Все эти факты, считаю, свидетельствуют об установлении в Кузбассе фашистского, тиранического режима воровской власти.
Напомню, что во время выборов ролик Васильева по местному ТВ был показан без звука. На выборах 2008 года он был снят по требованию горадминистрации. Не смотря на многочисленные заявления, никто из преступников – чиновников за эти безобразия не был наказан. Прокуратура закрыла уши, завязала глаза.
Ролики с записью о причинах увольнения журналиста руководством компании были представлены на Акчурле. Эти же ролики были прослушаны в суде. Суд длится уже 4-5 месяцев.
Однако суд и Следственный комитет боится признать аудиозаписи, где прямо говорится, что увольнение Васильева Политическое, что руководители Кузбасса требуют прекращения расследования вопиющих фактов фальсификации выборов в Кузбассе.
Я подвергся шантажу, угрозам своей безопасности, меня нагло задерживали и везли в горотдел на допросы и обыски, затем в суд по липовым протоколам. Я выиграл у правоохранительных органов более полудесятка судов. Власть нагло предлагает деньги за лоляльность, преследуют независимых журналистов, увольняет их с работы. Фактически, считаю, в Кузбассе создана сверхтоталитарное, ханское управление, полное отсутствие демократических прав и свобод граждан. Всепроиникающая корруция, воровство чиновников достигло небывалых высот. Вот что такое сегодня Кузбасс – территория беспредела и насилия над людьми!
Диктофонную запись могу предоставить в любое время.
Киселевск Угнетенный Кузбасс
0
0
=
0
rob 10.11.2011 23:16
Есть ли альтернатива Аману Тулееву на посту губернатора Кузбасса?
3 (4%) - Нет, руководить таким сложным регионом может только Аман Тулеев
6 (9%) - Пока нет, но через некоторое время Кузбасс может возглавить подготовленный им преемник 15 (22%) - Возглавить наш регион может и должен молодой и энергичный хозяйственник
37 (54%) - Несомненно. Чем быстрее произойдет смена региональной власти, тем лучше
8 (12%) - Другое

Другие варианты ответов
2 Зам Кузнецов подойдет. Только не тяните,!
1 Явлинский. Он сильный экономист
1 Отдать Тулеева под суд за слив металлургии
1 а чем наш регион сложный?по территории область не велика!промышлености почти не осталось никакой!Тулеев засиделся и я считаю что он только и надеется на свои мелочные подачки обездоленным людям((которым также нафиг эти подачки!
1 Альтернатива есть всегда, но ее еще стоит поискать
1 Тулеева в отставку

Всего в голосовании приняло участие 69 пользователей сайта КузПресс
0
0
=
0
rob 10.11.2011 23:17
Чето мало карбонариев. Клоны, вы чо? Уху ели? Так и выборы настоящие профилоните!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.11.2011 07:34
Попок медленный Уху ест. Да и клоны подались в клоуны.
0
0
=
0
sima 11.11.2011 17:53
Почему бы не отправить куда подальше самого В.В. Жириновского? Сколько сроков холеная прелесть сидит в Госдуме? Жирует на средства налогоплательщиков?
Может, послать Жириновского в спецкомандировку года на 4 на остров Сахалин или в другой сложный регион? Пусть хоть раз за 20 лет поработает!
0
0
=
0
Николай 13.11.2011 02:36
ОБКАРКАЛИСЬ (текстовая версия)В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Эдгар Аллан По.

В связи со смертью Маумара Каддафи Дмитрий Быков версифицировал "Ворона" По.

Исполняет Михаил Ефремов.


В час ночной в дому семейном я сидел с моим портвейном
В настроении питейном, отдыхая от труда.
Вдруг в порыве тиховейном черный ворон -- звать Маккейном --
Прилетел с шипеньем змейным вместо певчего дрозда.
Он прокаркал: «Мистер Путин этой ночью духом смутен.
Липкий страх, ежеминутен, отравил его года.
Он за башнею Кутафьей, насмотревшись фотографий,
Бредит участью Каддафьей -- истребленьем без суда.
Я ответил: «Никогда!».
-- То есть как?! -- прокаркал ворон, увлекаясь разговором.
-- Был тиран, а нынче -- вон он, от величья ни следа,
Непреклонный и отважный, он погиб в трубе дренажной,
Сдав дворец многоэтажный и родные города.
И у вашего вельможи может выйти точно то же,
Как ни лезет вон из кожи вся охранная орда.
Я воскликнул: «Никогда!»
Я сказал: «Владельца Баффи трудно сравнивать с Каддафи
В плане лиц и биографий, в плане пользы и вреда.
Да, Каддафи был злодеем, но привержен был идеям,
Ну а то, что мы имеем, разве помнит вкус стыда?
Разве есть у их бригады хоть какие-либо взгляды,

Кроме мысли, что айпады лучше гейтсова винда?
Ворон каркнул: «Никогда!»
Я сказал: «Ты знаешь, ворон, что назвать Каддафи вором
Могут все, и даже хором, -- тырил щедро, это да.
Но зарплата у ливийца не могла остановиться,
То есть он умел делиться, как сказал бы Джигурда!
В самомнении обидном, свой народ считая быдлом,
Он кормил его повидлом. Ну, а эти господа?

Ворон каркнул: «Никогда!»
Я сказал: «Пускай фуфло он, но по крайности не клоун.
И льстецами расцелован сами знаете куда,
Но чтоб он, как кум в бараке, появлялся на журфаке,
Сотню «Наших» из клоаки привозя с собой туда,
Сотню хрюш с единоросом с заготовленным вопросом,
Как воспитанная чесом охамевшая звезда?!»
Ворон каркнул: «Никогда!»
Я сказал: «Представь, о птаха, что народ, не зная страха,
Поднимается из праха, набухая, как елда,
Низвергается дубиной на режим, вчера любимый,
Всею дикостью глубинной -- джип, «калаш» и борода, --
И свергает президента, сбросив маску импотента,
За какой-то ун моменто, как сказал бы Фарада!»
Ворон каркнул: «Никогда!»
-- Вот теперь, -- сказал я, -- птица, понимаешь, чем гордится
Наша жирная столица обезжиренной Руси?
Почему у нас внезапно стало так тепло и затхло,
Почему о нас назавтра не расскажет Би-Би-Си?
Верь: за наш утихший ропот, за ползучий полушепот
И за весь российский опыт вертикали и оси
Штаты, Чайна и Европа скоро скажут нам мерси!»
Ворон каркнул: «От..си».
__________________________

видео"Гражданин поэт"
0
0
=
0
Видеоролик о ситуации в городе http://www.youtube.com/watch?v=mWkukcgv9to
0
0
=
0
ГПУ 15.11.2011 10:03
Девушка лёгкого поведения стоит у обочины. Едет мужик на машине, видит - молодая девчонка стоит, мёрзнет. Дай, думает, подвезу...
Останавливается - девушка наклоняется к окошку, спрашивает:
- Мужчина, минет сделать не желаете?
Мужик обалдел:
- Я?! Кому?!!

Жириновский, мы подскажем, кому.
0
0
=
0