#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Война после войны"

После победы над Германией Сталин готовился к Третьей мировой.

"Сейчас мы победили одну группу капиталистических государств в союзе с другой, теперь надо готовиться к войне с этой второй группой. Пока существует капитализм Третья мировая война неизбежна" — поучал он Молотова в 1946 году. Эти безумные мысли скорее всего питались неуёмным властолюбием и честолюбием тирана. Победа над мощнейшей Германией, взятие Берлина кружило ему голову.

Популярность коммунистов во всем мире была исключительно высока из-за победы СССР, но за спиной Сталина был голодающий народ, разорённая страна, потерявшая более трети национальных богатств и 1/5 своего населения погибшими и искалеченными, особенно велики потери были среди мужчин трудоспособного возраста. К военным потерям в 1946 году добавилась засуха и голод, унесший около 2 миллионов жизней.

Но Сталин усилено готовил страну к новой войне...

(из лекции доктора исторических наук, профессора Андрея Зубова)

10.05.2016
Просмотров: 3765 | Комментариев: 127
GoodWin 10.05.2016 17:48
Ничего странного: большевики еще с 20-х собирались во всем мире устраивать большое социалистическое счастье
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:11
Большевики ожидали "парад революций" всех стран.
0
1
=
-1
Чалдон 10.05.2016 21:51
Сидели и ожидали? Всеми силами разжигали.
1
6
=
-5
GoodWin 10.05.2016 17:50
Победа в 45-м была очень серьезным поводом.
США немного пыл Сталина охладили ядерной атакой на Японию
3
4
=
-1
Alexei1950 10.05.2016 18:14
может наоборот американский пыл поубавился когда в СССР бомба появилась!по крайней мере пендосы испытали на живых людях бомбу и радуйся что и тебя напалмом не сожгли!
4
3
=
1
me1 10.05.2016 18:06
Не может быть. Сталин же такой хороший. Ему коммунисты бюст хотят поставить
3
3
=
0
Kotafey 10.05.2016 18:09
Некоторые готовились к вторжению инопланетян... "Вас" в Кисельбурге с умертвиями,вампирами,упырями и вампирами сражается...
2
7
=
-5
Дихлофос 10.05.2016 18:12
Бессмертный полк объединяет.
Былое, больше чем сейчас.
Война как прежде убивает,
И не кончается для нас.
Сквозь мрак взаимоистребленья
«Профессора» стада ведут.
Обняться, попросить прощенья,
Всё не дают и не дают.
Подкладывая раздувают,
Инстинкты в темноте мозгов.
У Геббельса перенимают
Конструкцию смертельных слов.
Засеянный идеей черной,
Народ доводят до черты,
И в нём сжимается огромный
Кулак железной «правоты».
9
7
=
2
Дихлофос 10.05.2016 20:09
Папа 10.05.2016 18:29
Совсем затоптали щегловца, даже жалко стало.


Покаянное

С меня довольно правоты.
Борисыч, доживай как знаешь.
Я жгу последние мосты,
Пока ты в истины играешь.

С меня довольно резких слов,
Есть у меня и состраданье.
Бесплодно клацанье зубов,
Я зачехлился в пониманье.

Ты одиночество усталых,
Я образцовый дол***б.
Я снова в старых вижу малых.
Прости, за то что ты огрёб.

Я не шучу, и не стебаюсь.
Поверь, как ни было бы сложно,
Что я сейчас не дурью маюсь.
Прости, насколько это можно.

С меня довольно большинства.
Хоть весь Кузпресс получит грыжу.
С тобой, я с чистого листа.
Я посторонний. Я не вижу.
5
2
=
3
Чалдон 10.05.2016 20:13
Дихлофос:
С тобой, я с чистого листа.
Я посторонний. Я не вижу.

Цэ шо? Заново с сущностью Васисуалия знакомиться будете?
2
5
=
-3
me1 10.05.2016 20:28
Дихлофос, что с Вами?
1
0
=
1
тоня 10.05.2016 21:34
Птичку Васю жалко.
4
0
=
4
Опять клоунада.
0
2
=
-2
арбуз 10.05.2016 18:36
Профессор Андрей Зубов, известный своей оппозиционной и антивоенной риторикой заявил с интервью изданию “Апостроф”, что возвращение Крыма Украине только вопрос времени. Однако здесь важным аспектом будет мнение самих жителей Крыма.

“— Конечно же, ключи от Крыма сейчас находятся в руках у России, потому что полуостров занят, оккупирован, там находятся большой воинский контингент. Поэтому возвращение полуострова военным путем совершенно невозможно. На это, собственно, и рассчитывает Запад — экономическими, моральными и политическими средствами принудить РФ вернуть Крым. Я думаю, что это совершенно реально. Крым не стоит тех потерь, которые из-за него ежедневно несет Россия. Так что возвращение полуострова — это только вопрос времени.
3
6
=
-3
me1 10.05.2016 20:29
Это ненаучная фантастика
1
2
=
-1
Третью мировую объявил Черчилль своей Фултонской речью.
Заботой СССР было восстановление разрушенного хозяйства и восстановление, а не новая война.

Зубов - типовой фальсификатор.
До него был популярный Виктор Суворов, объявлявший Сталина агрессором против Германии. Этот такой же. Только с академической бородкой.

ГУДВИН очень забавен. Экое самоуверенное.
7
6
=
1
Чалдон 10.05.2016 19:04
Седьмой спутник:
Третью мировую объявил Черчилль своей Фултонской речью. ...

Зубов - типовой фальсификатор.

А это объявление чего - мира?
"Сейчас мы победили одну группу капиталистических государств в союзе с другой, теперь надо готовиться к войне с этой второй группой. Пока существует капитализм Третья мировая война неизбежна" — поучал он Молотова в 1946 году.

Ты утверждаешь, что Сталин этого не говорил? И тогда кто тут фальсификатор?
3
7
=
-4
Это ты утверждаешь какую-то хрень.

Я же обращаю внимание на зубовские фальсификации, которые очевидны для всякого, что мало-мальски знаком с послевоенной историей.
Во всяком случае, положения Фултонской речи Черчилля (5 марта 1946 года) общеизвестны.

Ну, и классика: создание блока НАТО - 1949-50 годы. "Варшавский пакт" - только 1955 год.
6
5
=
1
Чалдон 10.05.2016 19:28
Совдепия объявила и спонсировала мировую "пролетарскую" революцию гораздо
раньше фултонской речи, так что, не надо валить с больной головы на здоровую.
4
6
=
-2
Ты ещё более наглый и наивный фальсификатор.
Проект мировой революции - это Троцкий.
А не Сталин.

Зубов варит свой квазиисторическое варево из всего, что попадает под руку. Типичный фальсификатор.
7
6
=
1
Чалдон 10.05.2016 20:02
Та ти шо?!

При Ленене - бросок Тухачевского на Варшаву 1920 г.
Спонсирование революции в Монголии в 1921 г.

При Сталене - спонсирование Гражданской войны в Испании 1936-1939 гг.
Или ты утверждаешь, что Красную Армию в Испанию отправил Троцкий?

Что б ты без Лейбы Бронштейна делал? Тебе пришлось бы его выдумать.

Мировая революция - идея ещё Маркса, потом Ленена и его Ко.

Википедия
Мировая революция
В. И. Ленин в письме Свердлову и Троцкому от 1 октября 1918 года указывал, что «…Международная революция приблизилась… на такое расстояние, что с ней надо считаться как с событием дней ближайших»2. 6 марта 1919 года он же в заключительной речи при закрытии I (учредительного) конгресса Коминтерна заявил:3

Победа пролетарской революции во всем мире обеспечена. Грядёт основание международной Советской республики.
6
10
=
-4
Отказ от Мировой революции, роспуск Коминтерна, концепция построения социалдизма в отдельно взятой стране - Сталин.

Не понимаю, ЧАЛДОН, ты всерьёз или придуриваешься?
Мировая революция - это не мировая война. Тем более со вчерашними союзниками.
6
6
=
0
Чалдон 10.05.2016 20:31
Седьмой спутник: Отказ от Мировой революции, роспуск Коминтерна, концепция построения социалдизма в отдельно взятой стране - Сталин.

Ога ... А как на счёт насаждения Сталиным коммунистических режимов в Восточной Европе? А его спонсирование комми в Китае и Северной Корее?

Не понимаю, ЧАЛДОН, ты всерьёз или придуриваешься?
Мировая революция - это не мировая война. Тем более со вчерашними союзниками.


- Таки меня терзают мысли, шо придуриваешься тут ты.
4
8
=
-4
me1 10.05.2016 20:34
Нет особой разницы между Троцким, Лениным и Сталиным, они друг друга стоят. И концепция мировой революции, в позже "экспорта революции", это большевисткая линия, а все они были большевиками.
3
4
=
-1
арбуз 10.05.2016 18:59
"Путин приближает социальную катастрофу и грядущий за ней "русский бунт"- золотые слова. всё к этому идёт...
6
5
=
1
Чалдон 10.05.2016 19:09
Именно так, в этом смысле Путен - отпетый молодец!
5
8
=
-3
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:18
Ха-ха-ха... "Русский бунт"... Это эпиграф к роману М.Горького "Жизнь Клима Самгина".
0
1
=
-1
арбуз 10.05.2016 19:32
погугел гугел- скажи, родимый, есть ли какие нить докУменты, которые доказывают, што Сталин готовился к третьей мировой войне? Нет, говорит гугел, документальных доказательств того, что Сталин готовил нападение на США и Европу. Действительно, в распоряжении исследователей нет ни документов Политбюро, ни военных планов начала 1950-х годов. Возможно, они никогда не будут найдены. Советские архивы не только ДО СИХ ПОР остаются закрытыми.
Возникает естесный вопрос- а откелева у Зубова инфа о том, што Сталин готовился к третьей мировой? Приснилось? ...
7
1
=
6
Сталин твоему другу ЧАЛДОНУ рассказал.
А тот - Зубову.
8
7
=
1
Православный 10.05.2016 19:42
косноязычного мерзавца Зубова турнули из МГИМО вот он и мстит...бездарь полная... говорят о нем коллеги...
7
9
=
-2
Четатель 10.05.2016 22:09
Православный: косноязычного мерзавца Зубова турнули из МГИМО вот он и мстит...бездарь полная... говорят о нем коллеги...


Говорят? Где говорят, кто?
Интересно послушать было бы.
Ссылочка есть, надеюсь?
А то мне удалось найти только такое мнение коллег:
Открытое письмо историков и вузовских преподавателей с протестом против увольнения профессора МГИМО Андрея Борисовича Зубова по политическим мотивам http://unisolidarity.ru/?p=1869
Там десятки докторов и кандидатов в доктора. Преимущественно историки.
А где мнение про "бездарь полная" спросить осмелюсь?
5
1
=
4
Православный 10.05.2016 22:13
Четатель:
Там десятки докторов и кандидатов в доктора. Преимущественно историки.

ага..."историки"...Володимир Александрович Пыжов, Студент, защитник Майдана и другие ))
2
7
=
-5
Православный 10.05.2016 22:17
Предлагаем читателям первый материал из серии статей доктора исторических наук, профессора СПбГУ, ветерана Великой Отечественной Войны Михаила Ивановича Фролова, посвященную фальсификации истории Второй Мировой Войны в учебнике под редакцией А.Б. Зубова «История России. ХХ век: 1939-2007». М.: Астрель, 2009.
http://avkrasn.ru/article-2516.html
2
7
=
-5
Четатель 10.05.2016 22:27
Православный:
Четатель:
Там десятки докторов и кандидатов в доктора. Преимущественно историки.

ага..."историки"...Володимир Александрович Пыжов, Студент, защитник Майдана и другие ))


Я не писал что в списке только доктора и кандидаты.
Но их там много, и историков тоже.

Вот только некоторые доктора оттуда:
Галкина Елена Сергеевна, д.и.н., профессор МПГУ ;
Каспэ Святослав Игоревич, д.полит.н., профессор НИУ ВШЭ
Красильников Сергей Александрович, д.и.н., профессор Новосибирского государственного университета;
Курилла Иван Иванович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения Волгоградского государственного университета;
Крокинская Ольга Константиновна, д.с.н., проф. РГПУ им. А.И.Герцена, Санкт-Петербург
Лошаков Руслан Анатольевич, доктор философских наук, профессор кафедры философии и политологии Мурманского государственного гуманитарного университета.
Мусин Александр, д.и.н., в.н.с. ИИМК РАН
Палагута Илья Владимирович, д.и.н.
Розов Николай Сергеевич, Россия,
доктор философских наук, профессор Новосибирского гос. Университета
Свешников Антон Вадимович, д.и.н., профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Селин Адриан, д.и.н., профессор НИУ ВШЭ
Юрганов Андрей Львович, д.и.н., зав. кафедрой профессор кафедры отечественной истории Древнего мира и Средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ

Есть хотя бы два мнения о том, что Зубов "бездарь полная" от докторов или кандидатов?
За слова отвечаем? Или как?

Сдается мне, что сбрехнул снова провокатор.

Так не будет ссылок?
5
1
=
4
Православный 10.05.2016 22:30
одну я тебе уже дал...не по глазам? остальные сам найдешь по ключевым словам - профессор зубов враг России
3
7
=
-4
Admiral_Ch 11.05.2016 00:45
Православный: одну я тебе уже дал...не по глазам? остальные сам найдешь по ключевым словам - профессор зубов враг России


по этой ссылке нет ничего похожего на

"бездарь полная... говорят о нем коллеги"

А значит, "БЕЗДАРЬ ПОЛНАЯ" здесь ты, а так же ЛГУН И ПРОВОКАТОР.
Отныне это твои звания, запомни, именно так и буду к тебе обращаться.
5
1
=
4
Православный 11.05.2016 00:48
Admiral_Ch:

я так расстроился, уважаемый лжеадмирал че...прям кушать не могу...а надо...я голодным спать не ложусь ))
2
5
=
-3
ЛЕВ 10.05.2016 20:00
Специалист по истории Тайланда о Сталине, как то так
3
9
=
-6
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:20
Всегда завидовал "фотошоперам"...Талантище.
0
1
=
-1
Эредин 10.05.2016 20:19
Но Сталин усилено готовил страну к новой войне...

Бабушка рассказывала, после войны, каждый следующий новый год снижение цен.
7
2
=
5
Чалдон 10.05.2016 20:24
А как крестьяне, у которых Сталиным отнял землю, скот и загнал в
колхозы, за "палочки" в этих колхозах пахали, бабушка рассказывала?
4
6
=
-2
Опять "за рыбу деньги".
ГЫ-ГЫ.
0
6
=
-6
Эредин 10.05.2016 20:31
Рассказывала, они из репрессированных, но у нее не было ненависти к нему, а уж почему и не знаю. Непонятно откуда она у тебя, не жившего в то время, кто-то очень точно подметил про тебя, сравнив тебя с Гейбельсом, тот тоже ненавидел все советское.
5
3
=
2
Чалдон 10.05.2016 20:38
Иван Бунин, Иван Ильин, Иван Солоневич ненавидели советчину - ты как типичный совок их тоже приравняешь к Геббельсу?
4
5
=
-1
Эредин 10.05.2016 20:41
Нет, Иван Бунин, Иван Ильин, Иван Солоневич ненавидели советчину, но они не были фанатиками, как ты и Гейбельс.
4
6
=
-2
Чалдон 10.05.2016 20:49
Эредин: Нет, Иван Бунин, Иван Ильин, Иван Солоневич ненавидели советчину, но они не были фанатиками, как ты и Гейбельс.

Ты сам лживый раб и фанатик и есть.
А Иван Ильин о твоих хозяевах правду писал как есть:
" «Обезглавление» побежденного народа есть старый общегерманский прием, который был позднее применен и к чехам, а в наши дни — опять к чехам, полякам и русским (для чего и внедрены были в Россию большевики с их террором)."
http://modernlib.ru/books/ilin_ivan_aleksandrovich/o_rossii_tri_rechi/read_3/
3
4
=
-1
Эредин 10.05.2016 20:52
Стрелки переводить - удел никчемных и трусливых.
4
5
=
-1
Чалдон 10.05.2016 20:55
Швыряться Геббельсом в русских людей - удел совковых ничтожеств.
4
6
=
-2
Эредин 10.05.2016 20:56
Только в одного, кто этого заслуживает.
6
5
=
1
Чалдон 10.05.2016 21:03
Заслуживает - по мнению малограмотного, обкуренного идеологией совка.
3
6
=
-3
Эредин 10.05.2016 21:06
Ну о твоей грамотности мы наслышаны, вот только есть сомнения, по поводу того, что ты хотя бы шнурки уже сам завязывать научился, а то может мама до сих пор.
5
6
=
-1
Чалдон 10.05.2016 21:12
До шнурков скатился ... А как пафосно начинал, с Геббельса ...
4
6
=
-2
Эредин 10.05.2016 21:17
Стараюсь соответствовать, что бы разговор клеился, посмотри свой пост выше.
4
5
=
-1
Чалдон 10.05.2016 20:53
Эредин: Рассказывала, они из репрессированных, но у нее не было ненависти к нему, а уж почему и не знаю.

Любовь рабов к хозяину - явление нередкое, особенно в
Совдепии, где агитпроп рабам моск запудривал на все 100.
3
3
=
0
Эредин 10.05.2016 21:02
Чалдон: Любовь рабов к хозяину - явление нередкое,

Так же как и ненависть, свободный человек почти лишен этих чувств.
А уж чем ей мозги запудривали, я уже писал - снижением цен.
3
2
=
1
Чалдон 10.05.2016 21:11
Эредин:
Чалдон: Любовь рабов к хозяину - явление нередкое,

Так же как и ненависть, свободный человек почти лишен этих чувств.
А уж чем ей мозги запудривали, я уже писал - снижением цен.

Хлеба и зрелищ! - это обожал римский плебс, какая уж тут ненависть.
2
4
=
-2
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:44
Дорогой ЧАЛДОН. Народ русский всегда был в двух позициях: в ярме или в латах. Третьего не было дано.
0
1
=
-1
Чалдон 10.05.2016 21:50
Сюда изначально писал.

Опять совковый агитпроп, ......цатая серия. Хватит на сегодня, в один день на стольких у меня сил не хватит.
2
4
=
-2
ЛЕВ 10.05.2016 20:44
Чалдон: А как крестьяне, у которых Сталиным отнял землю, скот и загнал в
колхозы, за "палочки" в этих колхозах пахали, бабушка рассказывала?

А зачем за большевицким "земли - крестьянам" пошли?
0
3
=
-3
Чалдон 10.05.2016 20:47
Так "земли - крестьянам" или "земли - колхозам"?
3
4
=
-1
ЛЕВ 10.05.2016 21:53
"земли - общинам" - крестьянство не спешило выходить из общины по аграрной реформе Пети Столыпина.
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2016 06:36
ЛЕВ: "земли - общинам" - крестьянство не спешило выходить из общины по аграрной реформе Пети Столыпина.

Сперва извольте ознакомиться с историей вопроса, а потом уж спорить.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:40
Я тоже такие рассказы о колхозной жизни слыхал. До заката крестьянин работает в колхозе, а после заката имеет право у себя поработать.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 10.05.2016 21:41
Ещё и налоги платили с личного подворья. А уценкт касались только городских жителей.
1
1
=
0
Чалдон 10.05.2016 21:48
Опять совковый агитпроп, ......цатая серия. Хватит на сегодня, в один день на стольких у меня сил не хватит.
1
5
=
-4
Чалдон 10.05.2016 21:49
Ошибка, не туда вставил.
1
4
=
-3
Православный 10.05.2016 22:32
Чалдон: Ошибка, не туда вставил.

да ты постоянно не туда "вставляешь" ))
4
7
=
-3
Чалдон 11.05.2016 06:30
О, опять дружки "Православного" чилимчики потрудились.
2
2
=
0
Чалдон 11.05.2016 11:03
Эй, чилимы, изобразите заявленную вами беспристрастность.
Мой ответ "Православному" стёрт, а его провокация в мою сторону оставлена. Почему?
2
0
=
2
Православный 11.05.2016 11:06
Чалдон: Эй, чилимы, изобразите заявленную вами беспристрастность.
Мой ответ "Православному" стёрт, а его провокация в мою сторону оставлена. Почему?

а ты лучше обидься и уйди еще на месяц ))
где провокация? сам написал что не туда вставил...я лишь добавил, что сие постоянно у тебя...не согласен ответь, чтобы я сказал...извини - я был не прав...
1
4
=
-3
Чалдон 11.05.2016 11:09
Православный:

Если уйду, тебя не спрошу.
Я тебе уже ответил, а твой чилимский дружок стёр. Звони ему, пусть он возвращает коммент, потом оба передо мной извиняйтесь.
3
2
=
1
Православный 11.05.2016 11:36
Чалдон: Звони ему, пусть он возвращает коммент, потом оба передо мной извиняйтесь.

у меня нет телефона Чилима...
а ты спалился, Чалдон...получается, что вся ваша компания тут перезванивается?
собственно это и так было понятно...налетаете всегда гурьбой и дружно ставите минусы мне...
0
3
=
-3
Что за бред. Как это - снижение цен для горожан и неснижение для сельских жителей?
Напомню: в каждом городе и посёлке шумели так называемые "колхозные рынки", где селянин мог реализовать продукцию, заработанную на трудодни или полученную на личном подворье по РЫНОЧНЫМ ценам. А потом купить нужное в государственном магазине по ТВЁРДЫМ, государственным ценам.
Не знаю, будет ли видно, ниже перечень товаров, на которые снижались цены.
0
3
=
-3
Это "БЕЗДОМНОМУ".
0
2
=
-2
Чалдон 11.05.2016 11:06
Седьмой спутник:
Напомню: в каждом городе и посёлке шумели так называемые "колхозные рынки", где селянин мог реализовать продукцию, заработанную на трудодни или полученную на личном подворье по РЫНОЧНЫМ ценам.

И сколько крестьянам Сталин сперва оставил земли, с которой они могли продавать продукцию по РЫНОЧНЫМ ценам, в личное пользование - ну-ка, ну-ка? А сколько он насильственно отнял земли у крестьян, сделав её колхозно-совхозной?
2
1
=
1
Православный 11.05.2016 11:11
Колхозы это лучшее, что придумали коммунисты...без них бы народ умер с голоду...особенно в лихолетия...
Кстати, колхозы отвечают общинному сознанию Русского народа...в одиночку в нашем климате не прожить...не потому ли, что когда и дали полную свободу, фермеров-одиночек так и не видать до сего времени...
1
5
=
-4
Православный 11.05.2016 11:14
Бесплатные коттеджи колхозников в Беларуси
2
4
=
-2
Чалдон:
Седьмой спутник:
Напомню: в каждом городе и посёлке шумели так называемые "колхозные рынки", где селянин мог реализовать продукцию, заработанную на трудодни или полученную на личном подворье по РЫНОЧНЫМ ценам.

И сколько крестьянам Сталин сперва оставил земли, с которой они могли продавать продукцию по РЫНОЧНЫМ ценам, в личное пользование - ну-ка, ну-ка? А сколько он насильственно отнял земли у крестьян, сделав её колхозно-совхозной?
Торговля землёй - самое подлое, что придумано вашим капитализмом. Торговать можно совершил своим трудом, а Земля дана человеку Господом...
0
4
=
-4
Чалдон:
Седьмой спутник:
Напомню: в каждом городе и посёлке шумели так называемые "колхозные рынки", где селянин мог реализовать продукцию, заработанную на трудодни или полученную на личном подворье по РЫНОЧНЫМ ценам.

И сколько крестьянам Сталин сперва оставил земли, с которой они могли продавать продукцию по РЫНОЧНЫМ ценам, в личное пользование - ну-ка, ну-ка? А сколько он насильственно отнял земли у крестьян, сделав её колхозно-совхозной?
Торговля землёй - самое подлое, что можно придумать.
Можно торговать своим трудом, или продуктами своего труда, но земля дана человеку Господом...
0
4
=
-4
тоня 10.05.2016 21:41
Чалдон: А как крестьяне, у которых Сталиным отнял землю, скот и загнал в
колхозы, за "палочки" в этих колхозах пахали, бабушка рассказывала?
И понижение цен было и полторы шкуры с овцы тоже было.
4
1
=
3
тоня:
Чалдон: А как крестьяне, у которых Сталиным отнял землю, скот и загнал в
колхозы, за "палочки" в этих колхозах пахали, бабушка рассказывала?
И понижение цен было и полторы шкуры с овцы тоже было.

Две, эт Никитина придумка - две...
0
2
=
-2
тоня:
Чалдон: А как крестьяне, у которых Сталиным отнял землю, скот и загнал в
колхозы, за "палочки" в этих колхозах пахали, бабушка рассказывала?
И понижение цен было и полторы шкуры с овцы тоже было.
Наступление на "частника" началось при Хрущёве, вообразившем, что "коммунизм не за горами".
Тут и ограничения личных подворий, и ликвидация всяческих промартелей, перевод колхозов в совхозы и прочее.
Мой батя, участвовавший в коллективизации, причём успешно, его колхозик был удачлив и отец стал делегатом на ВСНХ, всё удивлялся: как можно отбирать у колхозников их добро? И как они будут относиться к отобранному: вчера это было ихнее, а сегодня принадлежит - кому? Хрущёву?
Это, несмотря на партийность, говорилось.
2
2
=
0
Чалдон 11.05.2016 11:13
Седьмой спутник:
тоня:
Это, несмотря на партийность, говорилось.

Харэ врать. Твой кумир отнял у крестьян почти всю землю в начале 30-х, оставив нищенские приусадебные участки. Ты огласи размер сей приусадебной сталинской милости, не стесняйся.
3
3
=
0
Не блудословь, ЧАЛДОН.
Право на землю было закреплено Сталинской Конституцией.
Приусадебные участки деревенских жителей были безразмерными. И количество скота на личном подворье стал ограничивать волюнтарист Хрущёв.
При Сталине произошёл расцвет кооперативного движения. Промартели работали даже на ВПК.

Что касается колхозов-совхозов в 1970-80-е годы, то и там были свои плюсы. Например, помощь частному стаду: пастбища удобрялись, подсевались травами, хозяевам безвозмездно выделялись сенокосная техника, транспорт, комбикорма. Не говорю о том, что огороды распахивались под картошку...
3
3
=
0
Православный 11.05.2016 11:49
Седьмой спутник:

Что касается колхозов-совхозов в 1970-80-е годы, то и там были свои плюсы. Например, помощь частному стаду: пастбища удобрялись, подсевались травами, хозяевам безвозмездно выделялись сенокосная техника, транспорт, комбикорма. Не говорю о том, что огороды распахивались под картошку...

подтверждаю...даже я это время захватил в Ильинке...правда уже на излете...
2
3
=
-1
Чалдон 11.05.2016 22:33
Седьмой спутник: Не блудословь, ЧАЛДОН.
Право на землю было закреплено Сталинской Конституцией.

Вы со Сталеном знатные йумористы, однако, - право закрепили, а землю отняли ...
1
0
=
1
me1 10.05.2016 20:36
Эредин: Но Сталин усилено готовил страну к новой войне...

Бабушка рассказывала, после войны, каждый следующий новый год снижение цен.
Одно другому не мешает, еще и строительство атомной бомбы было и восстановление разрушенного хозяйства, все это параллельно шло
4
2
=
2
Зубов - известный историк-русофоб, ныне модный гуру для наших недалеких либералов. Лекцию дослушал до конца, она полна натяжек и перевираний, неудобные факты и аспекты он просто замалчивает или подает в невыгодном свете.
2
4
=
-2
Чалдон 10.05.2016 22:55
доцент истории: Зубов - известный историк-русофоб

И что в нём русофобского?
2
4
=
-2
всё
2
3
=
-1
Чалдон 10.05.2016 23:44
А поконкретнее?
2
1
=
1
Православный 11.05.2016 00:22
Чалдон: А поконкретнее?

тут почитай...ты еще больше полюбишь эту ...
http://avkrasn.ru/article-2468.html
3
4
=
-1
Православный 11.05.2016 00:23
Содержание

1. Андрей Зубов. Это уже было. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры.
2. Комментарии к статье Андрея Зубова.
3. Диакон Илья Маслов. «Господин профессор, Вы – предатель России!». Открытое письмо профессору МГИМО А.Б. Зубову по поводу поддержки им новой фашистской «власти» в Киеве.
4. Журналист Максим Соколов — о том, почему профессору МГИМО МИД РФ следует быть осторожнее с выбором исторических аналогий
5. И. Григорьев. «Это уже было»: Героизацию фашизма и демонизацию антифашизма разделяет всего один шаг.
6. Вадим Трухачёв. Ситуация в Крыму и аншлюс Австрии. Сравнение, притянутое за уши
7. Вадим Трухачев. Крым и Косово, Украина и Сербия: сходства и различия.
8. Михаил Морозов. Зубов как зеркало либерализма.
9. Политолог Андраник Мигранян — об одной лживой аналогии и ее российском стороннике.
3
4
=
-1
Чалдон 11.05.2016 06:34
Я не обязан рыться в куче непонятно чего.
Если ты кого-то обвиняешь, то ты обязан доказывать вину, а иначе ты пустобрёх. Вот сам и
выискивай, где в этом сборнике обвинения авторов к Зубову в русофобии и выкладывай сюда.
3
1
=
2
Православный 11.05.2016 07:05
Чалдон: Я не обязан рыться в куче непонятно чего.
Если ты кого-то обвиняешь, то ты обязан доказывать вину, а иначе ты пустобрёх. Вот сам и
выискивай, где в этом сборнике обвинения авторов к Зубову в русофобии и выкладывай сюда.

да прочел ты всё...кокетка) там все отзывы про русофобию Зубова...выборочно цитирую разных авторов...
Диакон Илья Маслов:
«Господин профессор, Вы – предатель России!»...
_________________________
Поводом к увольнению стала его статья в газете «Ведомости», в которой он сравнивает действия России в Крыму с аншлюсом Австрии со стороны фашистской Германии. Соответственно – Владимира Путина с Гитлером.
Михаил Морозов (Зубов как зеркало либерализма)
_______________________________________________
А вот о Зубове его коллега профессор МГИМО Андраник Мигранян:
"не может не вызвать удивления мерзкие фальшивые и в общем-то абсолютно невежественные утверждения Зубова о том, что русских на Украине никто не притеснял...
Несмотря на разгромную, политически мотивированную и невежественную по существу критику политики президента и МИДа, он обосновывает свое право оставаться в МГИМО тем, что, по его мнению, МГИМО не должен готовить «лакеев власти», видимо, думая, что МГИМО должно готовить кадры для «демшизы». Хотя очевидно, что в Москве для этого есть другие учебные заведения, такие как созданная Соросом Российская экономическая школа или Высшая школа экономики.

Для вменяемых людей очевидно, пишу это как выпускник и профессор МГИМО, что институт готовит не «лакеев режима или власти», как он выражается в своем интервью «Новой газете», а специалистов, которые отстаивают национальные интересы, и что дипломатия — это своеобразная военная служба, потому что дипломаты на дальних подступах защищают страну, чтобы не дай Бог, на ближних для обороны государства не потребовались бы вооруженные силы. Поэтому подготовка дипломатов — это не подготовка людей для участия в тусовках «Клуба веселых и находчивых».
Зубов проявляет себя абсолютно непрофессионально как историк, аморально как исследователь по отношению к своей стране, но, помимо этого, он еще и ведет себя непорядочно по отношению к своему работодателю — МГИМО. Он фактически гадит там, где ему и его семье обеспечили возможности для получения хорошего образования. Фактически он поступает как известный персонаж бессмертного романа Сологуба «Мелкий бес» Передонов, который плевался по углам дома, подошвами своих ботинок пачкал обои и получал от этого огромное удовольствие, потому что это соответствовало его природе. Мне кажется, вот так мелко вредить и наслаждаться этим и есть потрясающее качество сегодняшней российской «демшизы», ненавидящей собственную страну и ее историю.
Увы, во всей нашей «демшизе» явно есть что-то бесноватое.
2
4
=
-2
Чалдон 11.05.2016 10:49
МолодЭцЪ, у тебя опять портянка получилась. Где ты там увидел доказательства
русофобии Зубова? (я в этом словопотоке нашёл только одно таковое предложение)
2
0
=
2
Православный 11.05.2016 10:59
Чалдон: МолодЭцЪ, у тебя опять портянка получилась. Где ты там увидел доказательства
русофобии Зубова? (я в этом словопотоке нашёл только одно таковое предложение)

не обязательно употреблять именно слово "русофобия"...и без него видна русофобская сущность Зубова...
вот ты по нику "Чалдон"...по автарке кото-пес в кипе, а по сути бандеровец-русофоб...
1
4
=
-3
Чалдон 11.05.2016 22:37
Православный:
не обязательно употреблять именно слово "русофобия"...и без него видна русофобская сущность Зубова...

Это тебе "видна", тов. "всевидящее око" ГБ-МП.
1
0
=
1
Православный 11.05.2016 22:49
Чалдон:
Православный:
не обязательно употреблять именно слово "русофобия"...и без него видна русофобская сущность Зубова...

Это тебе "видна", тов. "всевидящее око" ГБ-МП.

Кстати, твой Зубов был против канонизации Николая II...
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2016 22:55
Православный:
Чалдон:
Православный:
не обязательно употреблять именно слово "русофобия"...и без него видна русофобская сущность Зубова...

Это тебе "видна", тов. "всевидящее око" ГБ-МП.

Кстати, твой Зубов был против канонизации Николая II...

Твоих ГБ-МП попов против канонизации царя было ещё больше, и ничё, канонизировали.
1
0
=
1
Чалдон 11.05.2016 22:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
доцент истории: Зубов - известный историк-русофоб, ныне модный гуру для наших недалеких либералов. Лекцию дослушал до конца, она полна натяжек и перевираний, неудобные факты и аспекты он просто замалчивает или подает в невыгодном свете.
Так, Андрей.
Но посмотри, какой он вальяжный! Каково костюмчик сидит! Бабочка! А грассирует, как сам товарищ Ленин...
2
2
=
0
Типа культурный и честный...
0
2
=
-2
Таргайский 10.05.2016 23:21
Создание двухконтурнрй финансовой системы, позволившей выжить при полной экономической блокаде,(пользуется Китай)
Создание строителных трестов, позволивших достичь высочайших темпов строительства жилья(пока в 1956 году не разрушил систему хрущев) Ежегодное весеннее снижжение цен(повсеместное я-жил в посёлке-селе ипомню об этом)
Налоги на подворье -это тоже Хрущ.
Более полутора тысяч артелей -- частных предприятий(первый радиоприёмник для населения) -уничтожено Хрущём
Клевета Гебельсовская не способна извалять имя Сталина!!
Можете даже не тявкать и стараться !!!
Всёбудет зря!!
4
5
=
-1
Чалдон 10.05.2016 23:45
ппц
1
5
=
-4
val anok 11.05.2016 05:42
Сталин хороший тест на паразитарность. Ежели Сталина не уважаешь - значит паразит или из сочувствующих. Гы-гы-гы.
3
2
=
1
Странно было бы если б он НЕ готовился к войне. Он чётко понимал, война выйграна, у вчерашних союзников - едрёная бомба. До белости и пушистости им, как до Луны на Ё-мобиле...
А некто Чалдон пытается всех уверить, что бомба была ленинского образца - хлебный мякиш с молоком...
3
2
=
1
Чалдон 11.05.2016 07:00
Коммунистическое разжигание и экспорт революции по миру, вплоть до
Юго-Восточной Азии, Африки, арабских стран и Афганистана, очень удобно
изображать как некую оборону от нападения Запада, и столь же лживо.
Это предполагала марксистская доктрина, которой служили вожди СССР.
3
5
=
-2
Православный 11.05.2016 07:40
Чалдон: Коммунистическое разжигание и экспорт революции по миру, вплоть до

Повторяешь перестроечные мантры...
ума-то у тебя не хватает понять глобальную послевоенную геополитику...
4
4
=
0
Чалдон 11.05.2016 10:45
Православный:

Это ты повторяешь красные заклинания, ГБ-МП-"Православный".
2
2
=
0

Чалдон... ну вы прям...
В вашем классе наверняка есть хулиганы, мечтающие обложить данью всех ботаников остальной школы. Только кто ж и дасть?
Нормальный Сталин классный руководитель пресекёт на корню.
Тем более в других классах есть свои любители денег ботанов...
3
2
=
1
Чалдон 11.05.2016 10:44
сам я не местный:

Столкновение хулиганских группировок за контроль над карманами ботанов Вы считаете борьбой добра со злом?
2
1
=
1
Чалдон: Коммунистические и анархические идеи всегда были популярны в мире. Мексиканская революция (1910-17 гг), к примеру, возникла раньше и независимо от СССР.
Гражданская война в Испании стала итогом долгого политического процесса, начавшегося в 1910 годах устранением от власти монархии.
Тоже независимо от СССР.

Китай, подявшийся против колонизаторов в 1920-е годы, - совершенно естественное движение.
Вообще вся антиколониальная борьба последующих лет - это было замечательное "разжигание".
Пример СССР, где в почёте стал ГЕГЕМОН, то есть рабочий класс об руку с трудовым крестьянством, морально спонсировал антиколониальное движение - власть колонизаторов, "белого человека" сбросили повсеместно, от стран Магриба до ИндоКитая и от Латинской Америки до чёрной Африки.
Изолировать СССР не получалось - после войны коммунистические идеи завоевывали умы и сердца. Вот и всполошились ребята.

Тебе, надеюсь, известны планы типа "Дропшот" - детальная разработка нападения на СССР с применением ядерного оружия? Познакомьяся: https://ru.wikipedia.org/wiki/План_«Dropshot»
И обрати внимание на дату разработки - 1949 год. СССР ещё из полуголодного существования не вышел.

Клоун в бабочке - твой Зубов.
1
3
=
-2
Это не ЧАЛДОН сказал. Это ответ ЧАЛДОНУ.
0
3
=
-3
Чалдон 11.05.2016 10:59
Ты пишешь "всегда", а приводишь примеры, начиная лишь с 20 века. Таки всегда? Вспомни даты жизни Бакунина и Маркса и подумай.

Гегемоном в СССР была номенклатура, жравшая из в спецраспределителей, отдельно получавшая квартиры, лечившаяся в спецполиклиниках и больницах - отдельно от пролетариев. Которая потом сама же этот коммунистический "рай" и уничтожила, кинув пролетариев об колено. Так что оставь эти байки при себе.
2
2
=
0
Речь о планах 3-й мировой войны, не так ли?
Так не прыгай с темы на тему.
Прокомментируй план "Дропшот", создание НАТО, антиколониальные революции...
2
4
=
-2
Православный 11.05.2016 11:53
Седьмой спутник: Речь о планах 3-й мировой войны, не так ли?
Так не прыгай с темы на тему.
Прокомментируй план "Дропшот", создание НАТО, антиколониальные революции...

он всегда прыгает так, когда по существу ответить не может...
1
4
=
-3
Православный 11.05.2016 11:53
или начинает хамить и переходить на личности...
1
4
=
-3
Обычная манера этой когорты: всё переводить на персоналии, повонять густопсово и в конечном итоге подвести черту: "мы победили".
0
3
=
-3
Чалдон 11.05.2016 22:46
Православный: или начинает хамить и переходить на личности...

Твой сердешный дрЮг первым делом свёл разговор на враньё и демагогию, но этого ты упорно не замечаешь, дрюг есть дрюг ...
1
0
=
1
Да ещё если в классе реально не белено, не крашено и парты поломаны...
0
1
=
-1
Александр О 11.05.2016 10:38
Эти безумные мысли скорее всего питались неуёмным властолюбием... Безумные мысли? США в серъёз разрабатывало план нападения на СССР в том числе с применением ядерного оружия- А безумные мысли у Сталина? Как же задолбали предатели Родины, что несут ересь.
3
3
=
0
Таргайский 11.05.2016 19:13
Операцию "Немыслимое" почему то никто не вспомнил!
1945 год. Массово сдававшиеся на западе немцы отводились в спец лагеря, Сортировались и, получив обратно своё отревизированое оружие, были готовы вступить в бой с Советской армией вместе с "Союзниками". Одновременно должен быть нанесён удар с юга по нефтепромыслам (Как и в 1940 году)
Конкретный план, подробно разработанный- это что бы было???
Третья мировая,а, ЧАЛДОН- САЛОБОН???
1
2
=
-1
На "Эхе Москвы" Максим Шевченко о Сталине-прагматике в связи с либеральной идеей о якобы подготовке им 3-й мировой. Рекомендую: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1762266-echo/
Не поднять было новую войну истощённой стране. В то время как США были на подъёме. Они - настоящие победители. Даже Британия, растеряв свои колонии, фактически стала второразрядной державой. А была Великой Британской империей.

Над СССР совершенно спокойно и безвозбранно летали американские бомбардировщики, между прочим, приспособленные не только для разведки, но и для доставки ядерных бомб.
Сбить их не было возможности. Зенитки не доставали, ракет ещё не было. Самолёты типа МИГ-15 ещё только строились. Правда, в Корейской войне они успели поучаствовать и приземлили несколько "летающих крепостей" В-29 и истребителей "Сейбр". После той войны В-29 (этот самолёт бомбил Хиросиму) американцы сняли с вооружения. Но появились новые машины - В-52...

Прагматик Сталин в 1920-30-е годы отказался от романтической идеи мировой революции, за что все троцкисты мира его прокляли. Не по душе ему была и война с США.

Но с Зубовым бесполезно спорить. Он оперирует частностями, а не базовой информацией.
0
4
=
-4
val anok 11.05.2016 23:49
Дооперируетесь... Василиий, вы отдаете себе отчет, кто такие троцкисты?
0
0
=
0
Да, АСМОДЕЕЙ.
0
0
=
0
val anok 12.05.2016 10:44
Децкий сад этот Чалдон. Что значит разжигали?! Вовлекали в свою зону третьи страны, шла экономическая экспансия. Вовлекли бы больше или Китай, с которым Хрущ рассорился и усе Америке.
0
0
=
0