#
#
Просмотров: 2552
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2852
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14102
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
“Запад – цепная бешеная собака – вцепится вам в горло”

“Запад – цепная бешеная собака – вцепится вам в горло”

В фойе московского кинотеатра “Иллюзион” появился большой плакат с фотографией бывшего президента Югославии Слободана Милошевича и его цитатой, в которой он призывает противостоять Европе.

Приводим цитату полностью: “Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака - вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много - целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелания слышать друг друга Югославии больше нет. И мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии”.
Как рассказала директор кинотеатра Нина Бородачева, плакат распечатали и повесили в фойе сотрудники “Иллюзиона”. “Это наша позиция”, - прокомментировала она.

Григорий Соббакин
10.08.2014
Просмотров: 3458 | Комментариев: 68
uttkin 10.08.2014 09:12
Цена за прозрение - жизнь?
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 09:31
Нужно бы и у нас в людных местах и на баннерах(вместо рекламы) распространить.

С польского форума (перевод)

Grzegorz Ściema
- Напоминаю всем слепо обожающим США русофобам, что именно США первыми и единственными применили ядерное оружие против мирного населения (Хиросима, Нагасаки).
Что США первыми и единственными сжигали людей живьём при помощи напалма (Вьетнам).
Что США первыми сознательно и умышленно сбили гражданский самолёт (pl.wikipedia.org/wiki/Katastrofa_lotu_Iran_Air_655).
Что американцы спустя несколько десятков лет после смерти Сталина много лет держат людей в лагерях не только без приговоров, но даже без предъявления обвинений.
И долго можно было бы ещё перечислять свершения миролюбивых защитников демократии.
Так что русским есть у кого учиться. Потому что Россия Путина рядом с США – как главарь дворовой банды рядом с боссом мафии.
0
0
=
0
Лом 10.08.2014 12:33
+1
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 09:52
Это, господа, состояние необходимой обороны; оно доводило государство не только до усиленных репрессий, не только до применения репрессий к различным лицам и к различным категориям людей, — оно доводило государство до подчинения всех одной воле, произволу одного человека, оно доводило до диктатуры, которая иногда выводила государство из опасности и приводила до спасения. Бывают, господа, роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества.
Петр Столыпин
0
0
=
0
Полный Песец 10.08.2014 12:47
Хиус: Это, господа, состояние необходимой обороны; оно доводило государство не только до усиленных репрессий, не только до применения репрессий к различным лицам и к различным категориям людей, — оно доводило государство до подчинения всех одной воле, произволу одного человека, оно доводило до диктатуры, которая иногда выводила государство из опасности и приводила до спасения. Бывают, господа, роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества.
Петр Столыпин


Наверное Столыпин мог бы помешать ввязыванию России в мировую войну. По крайней мере попытался бы это сделать.
Но вот эти слова про необходимость диктатуры в абсолютной монархии звучат просто смешно.
0
0
=
0
Alexei1950 10.08.2014 09:58
да!Югославия была сильной страной!в 90 году был и посмотрел как живут люди идущие не по капиталистическому пути!а был свой путь страны где было всё в магазинах и цены копеечные)))если кроссовки стоили 18 рублей на наши советские деньги!коробка большая шоколадных конфет ассорти 2 рубля))хотя отсчёт денег был на миллионы)но через полгода реформа была и убрали три нуля))какие виллы стояли на берегу Адриатики!!всё разбомбили и за что?((((
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 12:33
Не всех еще в Москве захлестнула зловонная жижа либерастии...
Респект директору кинотеатра "Иллюзион" Нине Бородачевой!
Стлоыпин был прав...
и если бы к нему прислушались, тогда...сейчас в Росии было не менее 500 млн. человек...
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 12:34
Столыпин
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 12:36
хотя понятно, что история не знает сослагательного наклонения...
0
0
=
0
Лом 10.08.2014 12:38
Прав Милошевич. Но и смотреть на США плоско и однотонно я бы не стал.
Однозначно только, что великая держава США в первую очередь преследует свои интересы.
И во вторую тоже, и в третью. Чужие только может быть в десятую. Но риторика у них отменная.
0
0
=
0
Полный Песец 10.08.2014 12:38
Ого, так это оказывается американцы Югославию развалили. Всю жизнь думал что это сербы своей тупостью сделали.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 14:25
Добрейший из хомяков: Ого, так это оказывается американцы Югославию развалили. Всю жизнь думал что это сербы своей тупостью сделали.
Не самая тупая мысль.
Югославия была странной федерацией, в которой все косо смотрели друг на друга. Хорваты, которые этнически те же сербы, это народ, воевавший на стороне Германии против сербов, партизанивших спроть фашистов - немецких и итальянских.
Победили, грубо говоря, сербы, если не считать Красную Армию, взявшую Белград.
Ну, надавали по морде "усташам"-хорватам, так что, получив по морде, они обидок не затаили? Русские татаро-монгольское иго терпели-терпели полтора века, но всё равно вышли на Куликовскую битву.

Хочу сказать, что конфликт в Югославии был запрограммирован исторически.
Кроме того, эта лоскутная федерация состояла из целого спектра маленьких но гордых народов. Со стороны, даже при близком рассмотрении, разницы между ними никакой, разве что конфессии иные: одна деревня - христианская, другая - мусульманская.

А Пиндосия со свойственной ей некомпетентной самоуверенностью влезла и наворотила во имя "свободы и демократии" бознатьчо.
0
0
=
0
Std 10.08.2014 15:13
Василий Борисович! Если продолжать ход ваших мыслей то все страны, где существует много национальностей запрограмированны на конфликт и развал.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 17:01
Это очевидно.
Все, какие были, развалились. Спроси у ДОЦЕНТа.
0
0
=
0
Лев Агни 10.08.2014 23:47
США не развалились.
0
0
=
0
Полный Песец 10.08.2014 17:52
Искренний объединительный порыв югославянских народов после окончания Первой Мировой был умело обезврежен сербским национализмом. Фактически Сербия считала остальные югославянские земли своим военным трофеем.
5 декабря 1918 г., на следующий день после опубликования манифеста о создании Королевства сербов, хорватов и словенцев, в Загребе произошли волнения среди хорватских войск в знак протеста против того, что в манифесте ни слова не говорилось о национальных правах Хорватии. Правительство быстро подавило его. Тогда же лидер Хорватской крестьянской партии Степан Радич выступил с требованием независимости Хорватии. Правительство арестовало Радича. Но это привело лишь к росту его популярности в Хорватии. Ну и пошло поехало.
А вовремя Второй Мировой уж конечно хорваты выплеснули накопившуюся злобу и совершили совершенно чудовищные злодеяния.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 18:06
И заметь, ДОБРЕЙШИЙ, были побеждены.
0
0
=
0
Std 10.08.2014 19:44
США много национальное государство. И является при этом мировым гелемоном. Что нужно сделать чтобы его развалить? Нужно дестабилизировать общественно политический строй, экономику и нужна 5 колонна из желающих это все сделать. Почему этого не происходит? Потому что США в опережающем порядке уничтожают всех своих конкурентов.
Малайзия - много национальное государство. Почему оно не разваливается? Потому что 5 колонну регулярно прорежают из пулеметов.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 20:02
США скоро развалится. Спроси у КОЛА. Он даже сроки знает.
А Малайзия, где "прорежают" в стадии развала.
0
0
=
0
Лев Агни 10.08.2014 23:48
Кстати, а где КОЛ?
0
0
=
0
лок 11.08.2014 01:42
Сципион:
Добрейший из хомяков: Ого, так это оказывается американцы Югославию развалили. Всю жизнь думал что это сербы своей тупостью сделали.
Не самая тупая мысль.
Югославия была странной федерацией, в которой все косо смотрели друг на друга. Хорваты, которые этнически те же сербы, это народ, воевавший на стороне Германии против сербов, партизанивших спроть фашистов - немецких и итальянских.
Победили, грубо говоря, сербы, если не считать Красную Армию, взявшую Белград.
Ну, надавали по морде "усташам"-хорватам, так что, получив по морде, они обидок не затаили? Русские татаро-монгольское иго терпели-терпели полтора века, но всё равно вышли на Куликовскую битву.

Хочу сказать, что конфликт в Югославии был запрограммирован исторически.
Кроме того, эта лоскутная федерация состояла из целого спектра маленьких но гордых народов. Со стороны, даже при близком рассмотрении, разницы между ними никакой, разве что конфессии иные: одна деревня - христианская, другая - мусульманская.

А Пиндосия со свойственной ей некомпетентной самоуверенностью влезла и наворотила во имя "свободы и демократии" бознатьчо.

Одно уточнение, битва называется кулипонтовская. И татаро-монтульское иго. Хан Тулей до сих пор правит.
0
0
=
0
Alexei1950 10.08.2014 12:41
значит был дурак!
0
0
=
0
Полный Песец 10.08.2014 13:09
Похоже вас бешеная собака уже покусала.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 14:26
Он сам кого хошь искусает.
0
0
=
0
Андерсен 10.08.2014 12:58
++++++ Милошевичу
Только кончил он плохо
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 14:35
Хо-хо... Вот уж Милошович тот человек, слова которого имеют ценность, конечно. Сами то они конечно божьи одуванчики (особенно когда крошили друг друга 10 лет), это подлый запад пришел и все развалил (а по факту прекратил войну).
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 14:59
По факту то - бомбил. Уж не помню, белых или красных (до изменения цвета)
И оставил всё как было,только хуже. Ненависти больше.
Как в Афганистане,как в Ираке, как в Ливии.....
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 15:23
Хиус: По факту то - бомбил. Уж не помню, белых или красных (до изменения цвета)
И оставил всё как было,только хуже. Ненависти больше.
Как в Афганистане,как в Ираке, как в Ливии.....

Т.е. надо было все так и оставить и пусть бы они еще 10 лет воевали?
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 16:07
Не следовало подливать масла в огонь.
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 16:11
А они сейчас обнимаются ?
Тем более, там не депульпирован больной зуб - Косово.
Но так всегда делают. С прицелом на будущее. Для расчесывания до крови.
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 19:14
Хиус: А они сейчас обнимаются ?
Тем более, там не депульпирован больной зуб - Косово.
Но так всегда делают. С прицелом на будущее. Для расчесывания до крови.
Ну о... т.е. приходит запад, прекращает кровопролитие, но нет, в России люди не могут оценить такой наглый жест, сразу же начинается вонь по поводу Косово, тут всем конечно наплевать на то что в Югославии народы не могли ужиться друг с другом, никакой независимости быть не должно, потому что Путин так сказал, а грязный запад взял и разделил славное Югославское царство небесное, это райский эдем и теперь там Ж... большая такая, а вот предыдущие 10 лет войны были шикарными, всем нравилось, не понятно, с чего вдруг решили бомбить, но тут нате вам Украина, ну конечно это совсем другое дело, настоящий прославленный православный русский народ никогда не мог существовать вместе с укропами, причем по их вине разумеется, ну конечно и дальше не сможет, поэтому самое время отделяться, но нет, тут мы давайте поиграем в войнушку и чем дольше тем лучше, но мы же помним Югославию, у нас есть в запасе как минимум 10 лет, пока этому мерзкому западу не надоест на это смотреть и они наконец не покроют весь этот котел тамагавками, вы спросите а где к тому времени будет России, да там же где была и в конфликте в Югославии, она будет в сторонке наблюдать за всем этим с протянутой рукой к тому же западу, потому что наивно полагать, что мы сможем выиграть в экономической войне, так то.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 19:19
Угу. Сегодня Запад вновь прекращает кровопролитие в Ираке.
"Томагавками".
Везде он главная в бочке затычка.
С такими "миротворцами" антихриста не надо.
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 19:47
Сципион: Угу. Сегодня Запад вновь прекращает кровопролитие в Ираке.
"Томагавками".
Везде он главная в бочке затычка.
С такими "миротворцами" антихриста не надо.

Ну представь себе, ты платишь людям за свержение очередного диктатора очередной банановой республики вроде Сирии, а они разворачиваются и снова со своими криками Аляляхуакбарарарара идут в свеже покинутый американцами Ирак, вот так поворот, что делать, а что тут сделаешь столько лет войны в Ираке коту под хвост, а всего-то надо было самим зайти в Сирию и свергнуть Асада без левых радикалов, но тут бы такая вонь началась уже со стороны России, вот если бы американцы предвидели сегодняшние события, они бы ни с Сирией, ни с Ираном не церемонились.
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 20:05
А нафик им Сирия или Иран?
Или, чуть раньше, Афганистан, Ирак, Ливия и т.д.?
А что Россию попугать.
Ну, чо, попугали?

ЗатоКрымнаш.
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 20:51
Сципион: А нафик им Сирия или Иран?
Или, чуть раньше, Афганистан, Ирак, Ливия и т.д.?
А что Россию попугать.
Ну, чо, попугали?

ЗатоКрымнаш.

Ну они, как ни странно, о себе любимых все же беспокоятся и своем народе, в отличие от нашего правительства, поэтому:
- не распространение ядерного оружия
- свержение диктаторских режимов
- борьба с терроризмом
- нефть, наркотики, расходы на оборонку (как приятные бонусы)
Садам Хусейн, талибан, не важно, все что несет потенциальную угрозу западному миру должно быть подавлено, не снаружи так изнутри, поэтому нам крайне важно быть заодно с этим, пусть и циничным режимом, но мы как всегда предпочитаем представлять угрозу :(
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 21:01
Luni: очередной банановой республики вроде Сирии

Господи, Боже мой!...
Луня ты хоть в школе-то училась?
Сирия - колыбель человеческой цивилизации и основных религий Планеты! Дамаск - старейшая столица Мира!
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 21:03
Дамаск - 11 тысяч лет как минимум.
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 21:04
Православный:
Luni: очередной банановой республики вроде Сирии

Господи, Боже мой!...
Луня ты хоть в школе-то училась?
Сирия - колыбель человеческой цивилизации и основных религий Планеты! Дамаск - старейшая столица Мира!

Дедушка, это не делает из Сирии ничего вообще, Египет вон тоже колыбель цивилизации - по факту банановая республика.
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 21:07
осенью долбанет вулкан и твоя пендосня погрузится в каменный век...
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 21:11
Православный: осенью долбанет вулкан и твоя пендосня погрузится в каменный век...

Но пока ведь не долбанул, верно, но вы молитесь чтоб там по скорее, и вот когда Россия займет место США, тогда и поговорим о возвышенном.
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 22:53
нет не молимся так...
наоборот... "спорим" с Богом...
может хоть десять праведников (число символическое) найдется в Содоме и Гоморре...
вот и посмотрим Суды Божьи...
а вулкан между тем забулькал нипадецки...
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 22:57
Йеллоустонский супервулкан, извержение которого может уничтожить Северную Америку и устроить ледниковый период на всей планете, начинает просыпаться. Учёные со всего мира начали бить тревогу: с начала 2014 года на территории Йеллоустонского заповедника произошло уже 60 подземных толчков, силой до 4.8 балла. На данный момент температура в Йеллоустонских озёрах поднялась до 20 градусов, а территорию начали покидать дикие животные.
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 22:59
Сначала геологи утверждали, что извержение может случиться в 2075 году, потом резко приблизили дату на 50 лет, а сейчас и вовсе прочат извержения в 2014 – 2016 годах. К таким данным исследователи пришли рассчитав алгоритм активности вулкана.
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 23:00
Что же будет, если Йеллоустонский супервулкан начнёт извергаться прямо сейчас? По мнению многих учёных на земле начнётся ледниковый период и умрёт каждый тысячный житель планеты. Под огромным слоем пепла в США начнут рушиться дома, а люди будут погибать от отравления сероводородом,- на воздухе они смогут находиться не более 5 минут. Взрыв такой мощности сдетанирует множество мелких вулканов по всей планете и те, которые находятся под водой, вызовут большую волну цунами по всему земному шару.


Вся Северная Америка в лучшем случае останется без света и транспортных сообщений, в худшем, вулкан просто сотрёт её с лица земли. Несладко придется всей планете: это будет страшнее самого зрелищного сценария апокалипсиса, который так часто американцы пророчат в голливудских фильмах. Через несколько недель температура на Земле опустится от -15 градусов до -50 градусов по Цельсию. Такая зима будет длиться не менее полутора лет. За это время природный баланс на планете нарушится, а большая часть человечества вымрет от голода. Люди смогут выжить только в Сибири
0
0
=
0
Luni 11.08.2014 00:40
Что, очередная агония россиянских СМИ? Это они горазды описания фильмов в новости перетаскивать. Помолитесь еще за здоровье Киселева, что-то там похоже все не хорошо уже.
0
0
=
0
Mirra 10.08.2014 20:38
Так обама и есть антихрист , подставьте рожки вылитый сатана .
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 20:52
Mirra: Так обама и есть антихрист , подставьте рожки вылитый сатана .

А до того Буш был антихристом, а до того Клинтон, а до того...
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 20:04
Luni:
Хиус: А они сейчас обнимаются ?
Тем более, там не депульпирован больной зуб - Косово.
Но так всегда делают. С прицелом на будущее. Для расчесывания до крови.
Ну о... т.е. приходит запад, прекращает кровопролитие, но нет, в России люди не могут оценить такой наглый жест, сразу же начинается вонь по поводу Косово, тут всем конечно наплевать на то что в Югославии народы не могли ужиться друг с другом, никакой независимости быть не должно, потому что Путин так сказал, а грязный запад взял и разделил славное Югославское царство небесное, это райский эдем и теперь там Ж... большая такая, а вот предыдущие 10 лет войны были шикарными, всем нравилось, не понятно, с чего вдруг решили бомбить, но тут нате вам Украина, ну конечно это совсем другое дело, настоящий прославленный православный русский народ никогда не мог существовать вместе с укропами, причем по их вине разумеется, ну конечно и дальше не сможет, поэтому самое время отделяться, но нет, тут мы давайте поиграем в войнушку и чем дольше тем лучше, но мы же помним Югославию, у нас есть в запасе как минимум 10 лет, пока этому мерзкому западу не надоест на это смотреть и они наконец не покроют весь этот котел тамагавками, вы спросите а где к тому времени будет России, да там же где была и в конфликте в Югославии, она будет в сторонке наблюдать за всем этим с протянутой рукой к тому же западу, потому что наивно полагать, что мы сможем выиграть в экономической войне, так то.


Луни ! Я совсем не хочу выигрывать в какой то "экономической войне". И в другой. Я всю жизнь живу под "санкциями" запада. Дед мой воевал в 1 мировой, большая моя семья пролила вёдра крови во 2 мировой, перестройка практически равна войне по своим потерям. Я уверен, сохрани СССР нормальные, а не, по факту,дебильные руководители,страной добились бы много большего, много большего, чем теперешнее положение. Какого х...,отгородившиеся от всего мира океанами, бывшие рабовладельцы и бандиты(так и оставшиеся ими) лезут в мою жизнь ( про других не говорю). Я всегда знал, где можно заработать деньги, не сидел на месте и не ныл на маленькую зарплату. У меня много друзей в России и за границей и я точно знаю, что в западном "раю" не посыпано тростниковым сахаром.
Потом у каждого индивидуума свои взгляды на "хорошую" или "шикарную" жизнь.
Мне не нужно много: жизнь недалеко от чистой рыбной речки(рыба мне и не нужна,но она придаёт реке жизни),небольшой огород( чтоб выйти из небольшого тёплого дома на крыльцо и почесать ...пузо), навес с дровами для бани,собака в вольере, коты, чтоб об них запинаться. Зимой горные лыжи и книги. Всё это у меня есть и я счастлив. Не надо мне столичной дурной жизни, не ведающей роскоши простоты и простора Сибири. В столицах побывал и чао...
Нефиг лезть в русскую, татарскую, шорскую и прочие жизни западу и зазападу. Пусть приезжают в гости
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 20:07
Нефик им делать у нас в гостях.
Обойдёмся.

Да ладно. Пущай приезжают.
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 20:42
:))))
0
0
=
0
Luni 10.08.2014 21:02
Был бы ты на месте американского правительства - вел бы себя точно так же, положение обязывает.
0
0
=
0
мимоходенко 10.08.2014 21:32
Хиус:
Luni:
Хиус: А они сейчас обнимаются ?
Тем более, там не депульпирован больной зуб - Косово.
Но так всегда делают. С прицелом на будущее. Для расчесывания до крови.
Ну о... т.е. приходит запад, прекращает кровопролитие, но нет, в России люди не могут оценить такой наглый жест, сразу же начинается вонь по поводу Косово, тут всем конечно наплевать на то что в Югославии народы не могли ужиться друг с другом, никакой независимости быть не должно, потому что Путин так сказал, а грязный запад взял и разделил славное Югославское царство небесное, это райский эдем и теперь там Ж... большая такая, а вот предыдущие 10 лет войны были шикарными, всем нравилось, не понятно, с чего вдруг решили бомбить, но тут нате вам Украина, ну конечно это совсем другое дело, настоящий прославленный православный русский народ никогда не мог существовать вместе с укропами, причем по их вине разумеется, ну конечно и дальше не сможет, поэтому самое время отделяться, но нет, тут мы давайте поиграем в войнушку и чем дольше тем лучше, но мы же помним Югославию, у нас есть в запасе как минимум 10 лет, пока этому мерзкому западу не надоест на это смотреть и они наконец не покроют весь этот котел тамагавками, вы спросите а где к тому времени будет России, да там же где была и в конфликте в Югославии, она будет в сторонке наблюдать за всем этим с протянутой рукой к тому же западу, потому что наивно полагать, что мы сможем выиграть в экономической войне, так то.



Потом у каждого индивидуума свои взгляды на "хорошую" или "шикарную" жизнь.
Мне не нужно много: жизнь недалеко от чистой рыбной речки(рыба мне и не нужна,но она придаёт реке жизни),небольшой огород( чтоб выйти из небольшого тёплого дома на крыльцо и почесать ...пузо), навес с дровами для бани,собака в вольере, коты, чтоб об них запинаться. Зимой горные лыжи и книги. Всё это у меня есть и я счастлив. Не надо мне столичной дурной жизни, не ведающей роскоши простоты и простора Сибири. В столицах побывал и чао...
Нефиг лезть в русскую, татарскую, шорскую и прочие жизни западу и зазападу. Пусть приезжают в гости

Как великолепно сказал, Хиус!!!
Как будто и мои желания высказал.
Аплодирую!
0
0
=
0
Хиус 10.08.2014 23:16
Спасибо, Мимоходенко !
0
0
=
0
Айл Би Бэк 10.08.2014 16:20
Где штаты чтото хорошее сделали?
В Ираке
Афганистане
Югославии
Сирии
Ливии
Украине
???
0
0
=
0
Сципион 10.08.2014 17:02
Сыбражаешь, БЭК.
Нигде.
0
0
=
0
Фандорин 10.08.2014 17:38
Сша так и хотят чоб их всякие луни боялись)))
0
0
=
0
Товарищ 10.08.2014 18:58
https://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8
0
0
=
0
Товарищ 10.08.2014 19:10
https://www.youtube.com/watch?v=H1wy_hW3K_I
0
0
=
0
Андерсен 11.08.2014 00:24
Luni: Хо-хо... Вот уж Милошович тот человек, слова которого имеют ценность, конечно. Сами то они конечно божьи одуванчики (особенно когда крошили друг друга 10 лет), это подлый запад пришел и все развалил (а по факту прекратил войну).

Мнение лидера крупного европейского государства не имеет ценности? Тогда мнение Лу-ни вообще ничтожно и никчемно
0
0
=
0
Андерсен 11.08.2014 00:25
Слободан Милошевич - один из немногих, кто имел смелость высказывать свое мнение. Нынешние "лидеры" выступают мегафонами позиции госдепа
0
0
=
0
Luni 11.08.2014 00:47
Андерсен : Слободан Милошевич - один из немногих, кто имел смелость высказывать свое мнение. Нынешние "лидеры" выступают мегафонами позиции госдепа

Все они после того, как к стенке прижмут, становятся откровенны, аж до слез. Вон Ахмадинижад, лидер крупного муслимского государства, с трибуны ООН разоблачал теракт 11 сентября, вовремя соскочил, что называется.
0
0
=
0
так - то 11.08.2014 07:32
http://uapress.info/ru/news/show/34090
В Кремле начинается, по всей видимости, какие-то пока непонятные массовые кадровые перестановки в силовых органах власти.

Об этом можно уже смело говорить, так как даже по официальным источникам вчера Путиным были уволены около двух десятков высокопоставленных руководителей Следственного комитета Российской Федерации и Министерства внутренних дел РФ, сообщает "Пресса Украины".

Что это означает — остается только гадать на кофейной гуще: от превентивного удара по потенциальным неблагонадежным заговорщикам до кадровых чисток перед вторжением на Украину.

Итак, Путиным вчера без объяснения причин уволены:

- Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович;
- Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;
- Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;
- Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;
- Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;
- Начальник ГУ МВД по Челябинской области;
- Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;
- Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.
СУ СК РФ — Это следственное управление Следственного комитета.

Т.е. уволены большие силовики и разогнано всё руководство Следственного комитета.

Все указы в открытом доступе на сайте Президента РФ:

http://kremlin.ru/acts/46406
http://kremlin.ru/acts/46405

Еще вчера утром сообщалось, что Путин выступит по телевидению с экстренным обращением к нации в 20.30. Потом эту новость опроверг твиттер официальный Пескова и пока объяснений происходящему нет.

Пока источник — только сайт Президента РФ. Как не раз уже бывало, потом могут все опровергнуть и сказать, что сайт вскрыли хакеры. Но пока, на момент публикации новости, на сайте kremlin.ru эти указы висят.
0
0
=
0
Товарищ 11.08.2014 10:38
Что-то в этом списке не нашел фамилию Бастрыкин? Значит это ничего не значит.
0
0
=
0