#
#
Просмотров: 3326
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3834
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16955
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Из предвыборной гонки в Челябинской области исключены все партии, собиравшие подписи

"Минусанули пачкой"

Избиркомы предельно ограничивают доступ оппозиционных сил на выборы. Очередная невеселая весточка - из Челябинска.

Из предвыборной гонки в Челябинской области исключены все партии, собиравшие подписи

За места в ЗСО будут бороться только те партии, которые не собирали подписи, – в ходе очередного заседания избиркома, состоявшегося в воскресенье, 9 августа, было отказано в регистрации еще четырем политическим партиям: "Патриоты России", "Возрождение России", "Родина" и "Партия пенсионеров". Так, в подписных листах избирательного объединения "Региональное отделение Политической партии "Партия Возрождения России"" в ходе проверки было выявлено 6 778 недостоверных и недействительных подписей – это 45% от всех представленных автографов (14 тыс. 937). Отказ в регистрации региональных списков кандидатов также получило Избирательное объединение "Челябинское региональное отделение политической партии "Патриоты России"". В результате проверки подписных листов рабочая группа выявила 3 923 недостоверные и недействительные подписи (26,64%).
(По информации dostup1.ru)
10.08.2015
Просмотров: 2104 | Комментариев: 62
SBPopov 10.08.2015 17:26
Зачем? Неужели уже и "Партия пенсионеров" опасна?
18
2
=
16
Православный 10.08.2015 17:39
SBPopov: Зачем? Неужели уже и "Партия пенсионеров" опасна?

челябинское региональное отделение возглавлял директор управляющей компании «Молния-инвест» 33-летний Кирилл Матвеев.
2
17
=
-15
SBPopov 10.08.2015 17:47
Православный:
SBPopov: Зачем? Неужели уже и "Партия пенсионеров" опасна?

челябинское региональное отделение возглавлял директор управляющей компании «Молния-инвест» 33-летний Кирилл Матвеев.


Так и в ЛДПР ни либерализма, ни демократии. В КПРФ тоже как-то с "коммунистическими идеалами" не совсем понятно. Что такое "Единая Россия" я как-то тоже не очень понимаю... Достаточно "нестыковок". Думаю, что "Партия любителей пива" тоже бы не прошла тестирование
17
1
=
16
В. А. 10.08.2015 18:25
Ну и что? РПЦ же возглавляет сексот ГБ. И тебе это нравится...
18
3
=
15
...эээ... 10.08.2015 18:27
В.А.: Сумничал? Лучше бы промолчал. Ты, когда молчишь, кажешься умнее:)))


"Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови" В.И. Бланк-Грошопф
2
18
=
-16
Чалдон 10.08.2015 19:17
...эээ...:
В.А.: Сумничал? Лучше бы промолчал. Ты, когда молчишь, кажешься умнее:)))


"Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови" В.И. Бланк-Грошопф

Про себя, и своих цитируешь?
11
3
=
8
В. А. 10.08.2015 21:45
...эээ...:
В.А.: Сумничал? Лучше бы промолчал. Ты, когда молчишь, кажешься умнее:)))


"Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови" В.И. Бланк-Грошопф


Вообще-то, я у Толика спросил...
1
3
=
-2
Чалдон 10.08.2015 19:10
В.А.: Ну и что? РПЦ же возглавляет сексот ГБ. И тебе это нравится...

Так то правильный сексот, кремлёвский. А тут какие-то пенсы, панимашь ...
11
4
=
7
Папа 10.08.2015 17:56
SBPopov: Зачем? Неужели уже и "Партия пенсионеров" опасна?



Вы даже не представляете как!
Ведь им терять нечего кроме своих "цепей", а по массовости только "едящим" Россию уступит.
17
1
=
16
Alexei1950 10.08.2015 17:30
а как они узнают не действительность подписей?
7
2
=
5
Wal42 10.08.2015 17:49
http://nk-tv.com/128261.html
Минусанули по-черному, пачкой!
партия власти показала свою свинячью морду.
Конкуренция на осенних выборах будет меньше, чем в прошлом году. Причина — как в деятельности избиркомов, так и в снижении числа участников выборов, отмечают эксперты «Голоса» и Комитета гражданских инициатив. К завершению периода выдвижения и регистрации кандидатов на сентябрьские выборы движение «Голос» и организация «Голос-Урал», ведущие долгосрочное наблюдение на осенних выборах, подготовили третий аналитический доклад о ходе избирательной кампании. Частично выводы «Голоса» перекликаются с третьим докладом Комитета гражданских инициатив (КГИ) «Основные тенденции выдвижения кандидатов и партийных списков».

Избирком как услуга

Главный вывод доклада «Голоса» — особенности работы избирательных комиссий сами по себе могут выполнять роль фильтра для неугодных властям кандидатов.

Если комиссии регионального уровня еще как-то отвечают требованиям «клиентоориентированности», на территориальном и муниципальном уровне избиркомы наиболее закрыты. Авторы доклада приводят только один положительный пример работы на местах — избирательной комиссии Владимира, председатель которой проводит еженедельные брифинги. В ряде регионов, например в Ивановской области, местные комиссии вообще «отказались от оказания информационной и методической поддержки кандидатам». Из-за этого в ряде случаев участники выборов отсеивались еще на стадии подачи документов.

Партии и самовыдвиженцы не всегда сами совершали ошибки, в ряде случаев имел место саботаж избиркомами своей работы. Например, на выборах в орловскую гордуму комиссия едва не отказалась регистрировать список КПРФ, сославшись на то, что при сдаче документов не была предоставлена копия бумаги о создании избирательного объединения (партия считает, что документ сдавала) — коммунистов зарегистрировали только после их угроз призвать к бойкоту выборов. В Башкортостане одна из комиссий приняла документы от кандидата от «Яблока», допустив в свое здание только его самого, но не уполномоченного представителя партии, а потом отказалась его регистрировать, сославшись на то, что часть документов должна была сдаваться как раз партийным юристом. В ряде случаев комиссии работали только два или четыре часа в день (Камчатский край), в других кандидаты вообще не могли найти сведения о физическом местонахождении комиссии, в которую они могли бы подать документы (петербургский муниципалитет Солнечное).

«Это не новые явления, в прошлом году в Санкт-Петербурге на муниципальных выборах мы также наблюдали такие «фантомные комиссии», что же касается Камчатского края, то это как в больнице — «все хорошо, лишь бы не было больных», — комиссии заинтересованы, чтобы на выборах было как можно меньше участников», — говорит РБК один из авторов доклада Виталий Ковин.

Эксперты «Голоса» также указывают на сообщения о масштабном использовании административного ресурса руководителями органов исполнительной власти, начиная от уровня муниципалитетов и заканчивая губернаторским. Наблюдатели считают примером такой практики и распространенные случаи, когда руководители регионов «призывают» местных депутатов поддержать участников губернаторских гонок для прохождения муниципального фильтра. Это ничто иное как «оказание давления на депутатов», считают авторы доклада.

Иногда исполнительная власть вмешивается в избирательный процесс и силовыми методами — наиболее ярким примером этого эксперты считают арест главы избирательного штаба партии ПАРНАС в Костромской области Андрея Пивоварова, — но в основном имеет место злоупотребление служебным и должностным положением «в интересах административных кандидатов и партии власти».

Конец партийному строительству

Партии и кандидаты все меньше участвуют в выборах, и это подтверждается статистически, посчитали эксперты КГИ. Число партий, имеющих право участвовать в выборах, выросло до 74, а количество партий, которые этим правом пользуются, сократилось по сравнению с 2013 и 2014 годом, периодом активной регистрации новых партий после либерализации партийного законодательства в 2012 году. Списки на наиболее значимых выборах (заксобрания и горсоветы крупных городов) выдвинули только 38 партий. 25 партий на обсуждаемых выборах не выставили ни одного списка и ни одного кандидата.

Причиной этого эксперты называют ужесточение партийного законодательства в 2014 году, лишившего большинство партий льгот при регистрации на выборах. «Процесс дальнейшего развития партийной системы после бурного роста числа партий не просто замедлился и по сути приостановился, но стал наблюдаться регресс в виде фактического прекращения деятельности ряда ранее созданных партий». Имеются лишь отдельные локальные всплески активности новых партий (например, Партии Дела в Костромской области). Наибольшее число партийных списков (18) выдвинуто в Калужской и Костромской областях, за ними идет Магаданская (17) и Новосибирская (15) области. Лидерство этих четырех регионов связано, видимо, с участием в соответствующих выборах партии ПАРНАС, что повлекло участие и ряда партий-спойлеров, предполагают эксперты КГИ.

Партии не слишком активны в выдвижении кандидатов по мажоритарным округам: существенную активность на этих выборах проявляют только 8 партий, считают эксперты. Больше всего таких кандидатов по-прежнему выдвигает «Единая Россия». «Хотя некоторые аналитики предсказывали, что «партия власти» начнет прятать своих кандидатов под маской самовыдвиженцев, в реальности такое поведение имеет место лишь в некоторых регионах (например, в Москве)», — отмечают эксперты. Также по сравнению с 2014 годом сократилось число самовыдвиженцев.

Все менее активно выдвигаются и кандидаты в губернаторы. В итоге голосование на всех губернаторских выборах все больше приобретает черты референдума по отношению к кандидатуре безальтернативного кандидата, отмечают авторы доклада. Потенциально сильные конкуренты действующих глав регионов даже не выдвигались, после того как в 2014 году от выборов под разными предлогами почти повсеместно были отстранены основные оппоненты действующих губернаторов. Там же, где сильные потенциальные претенденты были готовы пойти на выборы, у них так же, как в 2014 году, возникли проблемы с выдвижением от политических партий. Дело не в отсутствии конкурентности, а в том, что партии, выдвигающие кандидатов, пошли на коалиционные соглашения, возражает руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Константин Костин. «Возможно, получив своего сенатора или замгубернатора, партия считает, что она намного лучше выступит на выборах в Госдуму в следующем году», — предполагает эксперт.

Зато скандалов со сборами подписей местных депутатов для прохождения кандидатами «муниципального фильтра» стало намного меньше, пишут эксперты КГИ. Собирать подписи кандидатам от разных партий по-прежнему помогают единороссы и местные администрации: опереться в основном на свои подписи смогли только кандидаты от КПРФ в Амурской, Иркутской, Костромской областях и в Еврейской автономной области (но и они не обошлись без подписей депутатов от «Единой России»). У кандидатов от ЛДПР и «Справедливой России» только в Сахалинской области (где на муниципальных выборах в основном применялась смешанная система) больше половины подписей — от своих депутатов. То, что губернаторы фактически сами назначают себе конкурентов, снижает уровень реальной легитимности выборов, отмечают эксперты.

Идеологически политическая ситуация поляризуется, говорят эксперты КГИ на основании анализа деятельности партий: активность идеологических (как либеральных, так и патриотических) растет, а участие в выборах более умеренных партий уменьшается. Эксперты приводят в пример существенный рост активности РПР-ПАРНАС и «Яблока» на либеральном фланге, и «Партии Великое отечество» и Партии Возрождения России на патриотическом. «Гражданская платформа», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Зеленые», аграрные партии и другие партии умеренной позиции пассивны по сравнению с выборами 2013 и 2014 годов. Изменилось и действие спойлерских проектов: если раньше главной мишенью спойлеров были партии левой и левоцентристской ориентации, то теперь в регионах, где выдвигается Демократическая коалиция, работают партии, направленные на борьбу с проектами Навального.

70 партий — это избыточное электоральное предложение, говорит Костин. То, что лишние проекты перестали участвовать в выборах, — нормальное развитие политической истории. «Конкуренция определяется не количеством участников выборов, а тем, насколько те или иные участники выборов могут претендовать на какой-то результат. Иногда для конкурентной кампании достаточно одного сильного оппонента», — добавляет эксперт.
http://top.rbc.ru
17
1
=
16
FSS 10.08.2015 18:03
И это правильно, к чему нам эти формальности, не стоит тешить себя иллюзиями, выбора нет и не будет.
18
1
=
17
viruss 10.08.2015 18:20
"Так, в подписных листах избирательного объединения "Региональное отделение Политической партии "Партия Возрождения России"" в ходе проверки было выявлено 6 778 недостоверных и недействительных подписей – это 45% от всех представленных автографов (14 тыс. 937)."
Помнится у Смирнова в июле 2013 года, когда он собирал подписи для участия в выборах на главу города Новокузнецка и был единственным из всех кто мог составить хоть какую-то конкуренцию ставленнику Тулеева - Кузнецову, я совершив героический трудовой и избиркомовский подвиг выявил наличие аж 12% недействительных подписей у кандидата. Это было чрезвычайно сложно, так как необходимо было немножко "доработать" подписные листы Смирнова и кой-где подправить в паспортных данных избирателей 0 на 6 или 9, 1 на 4 или 7, "о" на а или е, в общем, поиграть в "крестики-нолики", да еще и колеса порезать неугомонному кандидату, который умудрился таки собрать надлежащее количество подписей для своей регистрации.
Поэтому, представь эти полукарманные партии хоть какое количество хоть самых лучших подписей в России - их можно признать недействительными или недостоверными через маленькие превентивные игрища, а также устаревшую базу УФМС, а также через несовпадения адресов избирателей округа с системой ГАС-Выборы. В общем, при желании можно делать все, что угодно и даже некоторым разрешить ПОВТОРНЫЙ "сбор" подписей по предоставленной чистой и проверенной базе УФМС.
А это в новокузнецке случилось на округе №5 Заводского района г.Новокузнецка в конце июля-начале августа 2014 года при проведении довыборов депутата в Горсовет от Заводского района и таким образом, некто Р.Е. Бардокин (будущий типа сенатор от цветастой партии лгбт) был допущен к участию в выборах. затем был применен активный административный ресурс и новокузнечане имеют то, что имеют - ничего, а год Заводского района как начался ничем, так и заканчивается в никуда и ничем. зато есть Р.Е. Баврдокин, протасканный властью за тестикулы и теперь одухотворенным взором смотрящий с кресла главреда НОВО-ТВ в Совет Федераций.
Таким образом, ничего удивительного нету в том, что по всей стране идут массовые отлупы участникам избирательных кампаний, власть активно противодействует своему народу - единственному носителю власти и суверенитета (согласно Конституции РФ), но это только на бумаге народ имеет право, в действительности имеют народ.
15
1
=
14
Wal42 10.08.2015 18:46
"Жулики, Жулики, Жулики!!!" - целую минуту скандировали депутаты и граждане. Однако и это не помешало мэру Ярославля протолкнуть нужное решение для ЕР по отмене прямых выборов мэра.
Ж-У-Л-И-К-И!!!!
Этой власти доверять нельзя, власть жуликов и воров пора остановить!
https://www.youtube.com/watch?t=10&v=okCcaRaeSvw
16
1
=
15
арбуз 10.08.2015 19:11
правика и тут нагнули...хотя он кааатся ничего идиотскава и не сказал...так, констатировал.
или уже ему автоматом минусят...правик- я не минусил!
4
14
=
-10
Чалдон 10.08.2015 19:12
арбуз:
...правик- я не минусил!

А зря.
15
4
=
11
арбуз 10.08.2015 19:26
тут то почему зря?
4
13
=
-9
Чалдон 10.08.2015 19:31
Ну как тебе объяснить? ... Правик это, понимаешь? Пра-вик... Не ясно?
14
5
=
9
SBPopov 10.08.2015 21:23
Я понимаю! А чалдон - это чал-дон!
3
2
=
1
Чалдон 10.08.2015 21:43
SBPopov: Я понимаю! А чалдон - это чал-дон!

А были какие-то вопросы?
("чалдон" - месть за путина?)
3
2
=
1
арбуз 10.08.2015 21:32
О как! пляяяят...чё за дела, господа кузпресовцы?
нихрена арбуза минуснули...и всё равно правику не минусну-не за што!
8
0
=
8
Чалдон 10.08.2015 21:40
)
3
2
=
1
Православный 10.08.2015 21:49
арбуз: О как! пляяяят...чё за дела, господа кузпресовцы?
нихрена арбуза минуснули...и всё равно правику не минусну-не за што!


у бесОв истерика...минусуют всех подряд, кто хоть чуть-чуть не толерантен витьке смирнову ...
для них скоро армагидец - 13 сентября ))

а черный копатель (сам не свой) еще в отрубе?
с утра какой-то дряни надудонился...наверное лежит в отвале...сок дал
2
9
=
-7
В. А. 10.08.2015 22:15
Православный:
арбуз: О как! пляяяят...чё за дела, господа кузпресовцы?
нихрена арбуза минуснули...и всё равно правику не минусну-не за што!


у бесОв истерика...минусуют всех подряд, кто хоть чуть-чуть не толерантен витьке смирнову ...
для них скоро армагидец - 13 сентября ))

а черный копатель (сам не свой) еще в отрубе?
с утра какой-то дряни надудонился...наверное лежит в отвале...сок дал


Правик, ты так и не понял, что дело не в "Витьке"... Дело в тебе... Ты голосуешь за дальнейшее падение России в пропасть, за обнищание российского народа, в частности, населения Новокузнецка, за идиотские законы, принимаемые госдурой... Ты - не за расцветание России... Ты - за ее низвержение...
6
3
=
3
Чалдон 10.08.2015 22:18
В.А.:
Правик, ты так и не понял, что дело не в "Витьке"... Дело в тебе... Ты голосуешь за дальнейшее падение России в пропасть, за обнищание российского народа, в частности, населения Новокузнецка, за идиотские законы, принимаемые госдурой... Ты - не за расцветание России... Ты - за ее низвержение...

Путинославному идолослужителю хоть зассы реальностью глаза - всё Божья роса.
4
2
=
2
Православный 10.08.2015 22:21
я за низвержение вас бесов-дегенератов, которые с 1905 года не дают спокойно жить русскому народу...
1
8
=
-7
Православный 10.08.2015 22:23
«В смутное время колебания и перехода всегда и везде появляются разные людишки. Я не про тех, так называемых «передовых» говорю, которые всегда спешат прежде всех (главная забота) и хотя очень часто с глупейшею, но все же с определенной более или менее целью. Нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время поднимается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но, уже не имея и признака мысли, а лишь выражая собой изо всех сил беспокойство и нетерпение. Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается… В чем состояло наше смутное и от чего к чему был переход – я не знаю, да и никто, я думаю, не знает… А между тем дряннейшие людишки получают вдруг перевес, и стали громко критиковать все священное, тогда как прежде рта не открывали, а первейшие люди, до тех пор благополучно державшие верх, стали вдруг их слушать, а сами молчать; а иные так позорнейшим образом подхихикивать.»
Ф.М.Достоевский, «Бесы»
2
7
=
-5
Чалдон 10.08.2015 23:18
Православный: я за низвержение вас бесов-дегенератов, которые с 1905 года не дают спокойно жить русскому народу...

За помазанника Божьего ты держишь ЕБНа и его сынка ЕБН2-Путэна,
а за Его Величества жандармский корпус - твоя любимая ЧК-ФСБ?
3
1
=
2
Чалдон 10.08.2015 22:16
Православный:
у бесОв истерика...минусуют всех подряд, кто хоть чуть-чуть не толерантен витьке смирнову ...
для них скоро армагидец - 13 сентября ))...

Не всех подряд, а главного местного запутинского и затулеевского неадеквата, в данном случае. Не в Смирнове дело.

Это принципу выборности властей 13 сентября армагидец.
Впрочем, не в первый раз уже.
3
1
=
2
В. А. 10.08.2015 21:49
арбуз: правика и тут нагнули...хотя он кааатся ничего идиотскава и не сказал...так, констатировал.
или уже ему автоматом минусят...правик- я не минусил!


Арбуз, тут дело вот в чем... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.. Когда РПЦ возглавляет сексот ГБ, то почему бы партию пенсионеров не возглавить 33-летнему челу... Весь вопрос в том, почему не пустили эту партию на выборы?
4
2
=
2
Wal42 10.08.2015 19:30
Подписи за кандидата в депутаты пропали из избиркома в Новосибирске
(22.07.2015)
Подписи в поддержку кандидата в депутаты горсовета Новосибирска от партии «Родина» Сергея Кондратьева пропали из территориальной избирательной комиссии. В полицию подано заявление о случившемся.

Подписи в поддержу заместителя по финансам гендиректора «Швабе — Оборона и защита» Сергея Кондратьева, выдвинувшегося по округу № 40 от «Родины», исчезли из помещения территориальной избирательной комиссии, сообщил Тайге.инфо источник. Председатель новосибирского горизбиркома Ольга Благо подтвердила информацию.

«Подписи пропали, подано заявление в полицию, а обстоятельства дела — уже не наша компетенция, — заявила Тайге.инфо Благо. — Вопрос о регистрации кандидата будет решаться на заседании 23 июля».

Полиция получила заявление от избиркома и проводит проверку, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе регионального главка.

«Я просто в шоке и считаю, что это просто беспрецедентная вещь, — заявил Тайге.инфо лидер новосибирского отделения „Родины“ Александр Люлько. — Я не вижу оснований для отказа Сергею Кондратьеву в регистрации. Не сомневаюсь, что замдиректора предприятия может спокойно собрать 156 подписей».

Действующим депутатом по округу № 40 является Сергей Бондаренко («ЕР»), который решил переизбраться. Кроме них, документы в избирком подали Виктор Стрельников (КПРФ), представитель «Яблока» Владимир Леонов, либерал-демократ Зинаида Украинцева и самовыдвиженцы Виктор Петришин и Антон Бахтуров, остальные кандидаты либо уже снялись, либо не предоставили необходимых документов.

Выборы в горсовет пройдут 13 сентября. 40 депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 10 — по партийным спискам.
ТЕГИ: Новосибирск, Конфликт, Фильтр для партий
http://vybor-naroda.org/lentanovostey/74736-podpisi-za-kandidata-v-deputaty-propali-iz-izbirkoma-v-novosibirske.html
14
3
=
11
GoodWin 10.08.2015 21:32
Выборы превращаются в профанацию.
Есть 4 парламентские партии и остальные, которых надо держать и не пущать.
Тактические задачи такая политика решает, а стратегически проигрывает
ИМХО
7
1
=
6
григорий 10.08.2015 22:40
Бессовестные, что скажешь.
Какое они право имеют за народ решать!!!!
4
0
=
4
Православный 10.08.2015 23:11
Святого отца нашего Иоанна Златоустого уроки о воспитании

1. Родить детей есть дело природы, но образовать и воспитать их в добродетели — дело ума и воли.

2. Под долгом воспитать своих детей я разумею не одно то, чтобы не допустить их умереть с голоду, чем люди, кажется, и ограничивают свои обязанности по отношению к детям. Для этого не нужно ни книг, ни постановлений: об этом весьма громко говорит природа. Я говорю о попечении образовать сердца детей в добродетели и благочестии — долг священный, которого нельзя преступить, не сделавшись виновным в некоторого рода детоубийстве.

3. Эта обязанность обща как для отцов, так и для матерей. Есть отцы, которые не щадят ничего, чтобы доставить детям своим учителей в удовольствиях и потворствовать прихотям их, как богатых наследников, а чтобы дети были христианами, чтобы упражнялись в благочестии, — до этого им мало нужды.

Преступное ослепление! Этой-то грубой невнимательности должно приписывать все беспорядки, от которых стонет общество.

Положим, что вы приобрели для них большое имущество, но если они не будут уметь благоразумно вести себя, оно сохранится у них недолго. Имущество будет расточено; оно погибнет с обладателями своими, оно будет самым печальным для них наследием.

4. Ваши дети всегда будут довольно богаты, если получат от вас хорошее воспитание, способное упорядочить их нравы и хорошо устроить их поведение.

Итак, старайтесь не о том, чтобы сделать их богатыми, но о том, чтобы сделать их благочестивыми, владыками своих страстей, богатыми в добродетелях.

Приучите их не вымышлять мнимых нужд и блага мира сего ценить так, чего они стоят. Внимательно наблюдайте за их поступками, за их сообществами, за их связями —

и не ожидайте от Бога никакой милости, если не исполняете сего долга.
1
6
=
-5
В. А. 11.08.2015 09:08
Православный: Святого отца нашего Иоанна Златоустого уроки о воспитании

1. Родить детей есть дело природы, но образовать и воспитать их в добродетели — дело ума и воли.

2. Под долгом воспитать своих детей я разумею не одно то, чтобы не допустить их умереть с голоду, чем люди, кажется, и ограничивают свои обязанности по отношению к детям. Для этого не нужно ни книг, ни постановлений: об этом весьма громко говорит природа. Я говорю о попечении образовать сердца детей в добродетели и благочестии — долг священный, которого нельзя преступить, не сделавшись виновным в некоторого рода детоубийстве.

3. Эта обязанность обща как для отцов, так и для матерей. Есть отцы, которые не щадят ничего, чтобы доставить детям своим учителей в удовольствиях и потворствовать прихотям их, как богатых наследников, а чтобы дети были христианами, чтобы упражнялись в благочестии, — до этого им мало нужды.

Преступное ослепление! Этой-то грубой невнимательности должно приписывать все беспорядки, от которых стонет общество.

Положим, что вы приобрели для них большое имущество, но если они не будут уметь благоразумно вести себя, оно сохранится у них недолго. Имущество будет расточено; оно погибнет с обладателями своими, оно будет самым печальным для них наследием.

4. Ваши дети всегда будут довольно богаты, если получат от вас хорошее воспитание, способное упорядочить их нравы и хорошо устроить их поведение.

Итак, старайтесь не о том, чтобы сделать их богатыми, но о том, чтобы сделать их благочестивыми, владыками своих страстей, богатыми в добродетелях.

Приучите их не вымышлять мнимых нужд и блага мира сего ценить так, чего они стоят. Внимательно наблюдайте за их поступками, за их сообществами, за их связями —

и не ожидайте от Бога никакой милости, если не исполняете сего долга.


Эгей, МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!! У нас что, тема про Б-га? Или про уроки Иоанна Златоустого? Что за двойные стандарты?
3
1
=
2
ЭКОбедаКузб 10.08.2015 23:20
Неужели власть не понимает, что ЖЕСТКИМИ ЗАПРЕТАМИ они укрепляют оппозицию, которая под таким давлением может КОНСОЛИДИРОВАТЬСЯ и зажечь "сухую траву"!

в угоду власти особо рьяные лбы сами не ведают, что вредят той самой власти!
6
0
=
6
Православный 10.08.2015 23:26
пусть консолидируется...
в консолидированном виде её проще в вагоны посадить и с шутками и песнями в пансионаты магаданщины...
0
5
=
-5
Чалдон 10.08.2015 23:29
Да ты латентный (?) гомосек, Правик. Про таких изуверов-большевиков, как ты, Климов писал.
5
1
=
4
Православный 10.08.2015 23:31
Климов писал про дегенератов...т.е. про тебя
0
5
=
-5
Чалдон 10.08.2015 23:34
Именно про тебя. Ты ж изувер-большевик, т.е. гомосек.
И кумиры твои - палач Стален и чекист Путэн. Всё сходится.
Тебе их портрЭты помогают достичь оргазма?
3
2
=
1
Православный 10.08.2015 23:33
чалик, когда сворованное у народа будешь возвращать?...
дело не в количестве, а в принципе...
1
7
=
-6
Православный 10.08.2015 23:34
хотя, если суммировать не так уж и мало ты натырил с наших налогов...
1
7
=
-6
Православный 10.08.2015 23:36
сколько ты в день получаешь из бюджета? сколько тратишь времени на болтовню в интернете?
сколько лет ты это делаешь?
да тебя надо лет на семь закрыть... ворюгу!
1
8
=
-7
Чалдон 11.08.2015 10:54
Православный: сколько ты в день получаешь из бюджета? сколько тратишь времени на болтовню в интернете?
сколько лет ты это делаешь?
да тебя надо лет на семь закрыть... ворюгу!

Правик, кстати, у тебя дома на компе "Виндовс" с "Офисом" пиратские?
2
0
=
2
UVG 11.08.2015 11:07
Православный: сколько ты в день получаешь из бюджета? сколько тратишь времени на болтовню в интернете?
сколько лет ты это делаешь?
да тебя надо лет на семь закрыть... ворюгу!
Ты прям весь такой открытый, декларацию о своих доходах за последний (крайний) пяток лет скинул бы, свои калЫмы то задекларировал или сразу весь нал в сумке в гундяевскую конторку унёс?
4
0
=
4
Чалдон 10.08.2015 23:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
SBPopov 11.08.2015 08:56
Православный: чалик, когда сворованное у народа будешь возвращать?...
дело не в количестве, а в принципе...


подождите, он ещё грозился по погребам пробежаться. Ещё не всё собрал
1
3
=
-2
Чалдон 11.08.2015 10:46
SBPopov:
Православный: чалик, когда сворованное у народа будешь возвращать?...
дело не в количестве, а в принципе...


подождите, он ещё грозился по погребам пробежаться. Ещё не всё собрал

Аха, и по банкам тысячными толпами в период "Ч" пробегусь.
Поэтому, готовьтесь, тов банкиры, заранее, денежки безналом
уводите подальше, в Эуропу, Американку проклятую.
3
0
=
3
SBPopov 11.08.2015 12:58
ты, смотри, столько советов... Ты в авангарде "тысячных толп" или, как всегда, со стула не сходя?
0
0
=
0