#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Украина вводит антироссийские санкции

Украина вводит антироссийские санкции

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий ввести санкции в отношении РФ

Ранее правительство Украины предложило принять ограничительные меры против 65 российских компаний, а также 174 граждан РФ и других стран

Согласно этому документу, Совет безопасности и обороны Украины получает право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращать вывод капиталов, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии. Кроме того, законом предусмотрены запрет или ограничение входа морских судов в территориальные воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также осуществления посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны. Предлагается прекратить культурные обмены, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты, развлекательные программы, отказывать в визах резидентам иностранных государств, аннулировать официальные визиты, заседания, переговоры по вопросам заключения договоров или соглашений.

Кто будет принимать решение о принятии ограничительных мер

Перед итоговым голосованием премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил исключить из антироссийского пакета запрет на оказание услуг почтовой связи, а также меры по ограничению СМИ и печатных изданий. "Такие решения могут принимать в судах Украины", - пояснил он. После принятие закона, как сообщил Яценюк, правительство предлагает ввести санкции в отношении 174 граждан РФ и других стран, а также 65 российских компаний.

Предложения по применению санкций будет рассматривать Совет национальной безопасности и обороны Украины по представлению Верховной рады, президента Украины, кабинета министров Украины, Национального банка Украины или Службы безопасности Украины. Санкции будут вводиться в действие указом президента Украины. После того, как его подпишет президент, закон должен вступить в силу на следующий день после его публикации.

Киев запретил вещание 15 российских каналов на Украине

Украинский Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию 15 российских каналов на территории Украины. В список по решению ведомства и постановлению Окружного административного суда города Киева попали и государственные, и частные российские телеканалы.

В список вошли "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", TVCI, "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", РЕН, "РБК-ТВ", "История", Life News и Russia Today.

* * *

Ранее в МИД России отключение некоторых российских телеканалов наступлением на свободу СМИ, а гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст призвал Киев отменить решение, "противоречащее нормам международного права и интересам абонентов".

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала запрет трансляции программ без законного основания "формой цензуры". По словам Миятович, соображения нацбезопасности не должны приводить к ущемлению свободы СМИ.

10.09.2014
Просмотров: 2967 | Комментариев: 64
Хиус 10.09.2014 16:03
"Президент Украины звонит Путину: - Я подготовил договор о сотрудничестве с Россией. Он начинается так: "Хай Россия продаст Украине газ по дешёвой цене". Путин: - Хороший договор, всего одну букву поменять надо."
0
0
=
0
Андерсен 10.09.2014 16:40
Блеск!
И еще в тему
Нужен бесплатный газ? Набери побольше воздуху и напрягись
0
0
=
0
crs2 10.09.2014 16:39
круто.. слов нет.. ладно бабло и интересы.. а культура и спорт че делают в этом списке?..
0
0
=
0
Андерсен 10.09.2014 16:41
Там на укре наш Лукойл раскулачивали на ГСМ для АТО.
Теперь вообще отожмут
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 16:53
Лукойл свой бизнес продал Австрии. Бендеровцы по незнанию громили уже австрийские колонки.
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2014 17:03
Хиус:
... Бендеровцы ...

Бендер - это который Остап.
А Бандера - который Стефан.
Вы про каких имели ввиду?
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 17:15
Чалдон:
Хиус:
... Бендеровцы ...

Бендер - это который Остап.
А Бандера - который Стефан.
Вы про каких имели ввиду?


Бандеровцев. Ладно, ладно то, придираться...:))))
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2014 17:40
За Остапа обидно, и за г.Бендеры тоже. (....
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2014 17:47
Бендеры - это Приднестровье, город рядом с Тирасполем, там то как раз Новороссию не только признают, но и хотят в нее влиться, когда Одесса будет новороссийской.
Что не исключено
ИМХО
0
0
=
0
Kotafey 10.09.2014 23:31
К первоисточнику смыслового мема надо вернуться))))
Весёлый стих. «Дорожная песня бандерлогов»
Автор: Редьярд Киплинг
Перевод: В. Лунин

Длинной гирляндой порою ночной
Мчимся мы между землей и луной.
Ты не завидуешь нашим прыжкам,
Скачущим лентам и лишним рукам?
Ты не мечтал, чтоб твой хвост, как тугой
Лук Купидона, был выгнут дугой?
Злишься напрасно ты, Брат! Ерунда!
С гибким хвостом и беда не беда!

Мы поднимаем немыслимый шум.
Головы наши распухли от дум!
Тысячи дел перед нами встают —
Мы их кончаем за пару минут.
Ах, как мудры мы! Ах, как хороши!
Все, что умеем, творим от души.
Всеми забыты мы, Брат? Ерунда!
С гибким хвостом и беда не беда!

Если до нас донесутся слова
Аиста, мыши, пчелы или льва,
Шкур или перьев — мы их различим,
Тут же подхватим и быстро кричим!
Браво! Брависсимо! Ну ка опять!
Мы, словно люди, умеем болтать!
Мы не притворщики, Брат. Ерунда!
С гибким хвостом и беда не беда!
Светит для нас обезьянья звезда!

Скорее рядами сомкнемся,
лавиной сквозь лес пронесемся,
Как гроздья бананов качаясь на ветках,
взлетая по гладким стволам.
Для всех мы отбросы, так что же!
Мы корчим ужасные рожи!
Напрасно смеетесь! Мы скачем по пальмам
навстречу великим делам!
0
0
=
0
Фандорин 10.09.2014 16:47
Ога, санкции сосанкции )
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 16:59
он не России санкции подписал а себе!
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2014 17:01
А емё-то чё, конфетки "Рошен" в РФ запретят?
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2014 17:01
емУ-то
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2014 17:47
Чалдон: А емё-то чё, конфетки "Рошен" в РФ запретят?
Уже
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 17:26
))))))!!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 17:28
закрыть на зиму газ так он и без договора отдаст половину Украины Новороссии
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2014 17:49
Зимой на Украине не так уж и тепло, чтобы не топить.
Не Израиль, однако
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2014 17:50
С октября по апрель отопительный сезон. А уже сентябрь как бы
:(
Страшнее другое - как за какой-то год возникла стена ненависти и непонимания. Можно винить Госдеп. Но не только это
ИМХО
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 18:27
Ещё в советские времена бывал во Львове, на львовщине(мочевом пузыре Украины), в Карпатах(Квиты Полонины),Ужгороде. Служил в Польше с нелюдимыми западенцами....большАя часть населения плохо относилась к "москалям" даже на уровне личного общения.И только узнав,что я из Сибири и родственники есть во Львове, как то отмякали....
Далеко не за год, однако.
0
0
=
0
SBPopov 10.09.2014 18:31
GoodWin: С октября по апрель отопительный сезон. А уже сентябрь как бы
:(
Страшнее другое - как за какой-то год возникла стена ненависти и непонимания. Можно винить Госдеп. Но не только это
ИМХО


точно. посольство России на Украине тоже можно винить. И МИД. И ...других немного.
А страшнее ещё и другое. С октября по апрель будет холодно не только в Раде. Большинство людей рискуют замёрзнуть
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 18:41
К сожалению мы тоже в зоне риска КМКовской ТЭЦ.
Надеемся на советское наследие...
0
0
=
0
UVG 10.09.2014 18:46
Хиус: К сожалению мы тоже в зоне риска КМКовской ТЭЦ.
Надеемся на советское наследие...
Уж лучше надейтесь на китайское качество - знающие люди утверждают, что на ЦТЭЦ вся запорная арматура из поднебесной, по причине её (арматуры) дешевизны
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 19:03
Хорошо что у меня есть запасной вариант. Уеду в деревню поближе к печке. Но не у всех такой вариант есть.А есть дети(школа) старики.....
0
0
=
0
Папа 10.09.2014 19:23
SBPopov:


Так туда сослали Зурабова, а он великий специалист по разваливанию всего к чему прикоснется.
0
0
=
0
ввп. 10.09.2014 23:31
да Зурабов - ноль
Про Владислава Суркова не слышали?
ооочень многогранная личность (
реализовавший много своих сценариев в современной России
злой гений Кремля
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 19:13
Вот чисто из психологических тренингов. Попробуйте обмануть, например, любящую маму. У неё уши "сонастроены" на родного дитяти, даже если она не видит своего ребёнка, маманя знает врёт или нет её дитятко...Дак вот я эт к чаму?
0
0
=
0
AMR-718 10.09.2014 19:14
так - то: Вот чисто из психологических тренингов. Попробуйте обмануть, например, любящую маму. У неё уши "сонастроены" на родного дитяти, даже если она не видит своего ребёнка, маманя знает врёт или нет её дитятко...Дак вот я эт к чаму?


стоять!!!!))))
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 19:16
Надо смотреть по ...по...по последним строчкам документа хоть бы, о чём "намекают" и "просют" презики Поросёнкины. Россия своих, как любящая маманя, не сдаст, но надавить при случае может...
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 19:17
AMR-718 10.09.2014 18:14 - да фиг то тут не угадал )))
0
0
=
0
AMR-718 10.09.2014 19:21
забанят к херам опять!)))
0
0
=
0
GROZ 10.09.2014 20:01
Это не вперый раз

Киев запретил вещание 15 российских каналов на Украине. По словам Миятович,
соображения нацбезопасности не должны приводить к ущемлению свободы СМИ.


А местные подлабузники, чтобы властью насладится любую указивку примут
к руководству. Власти на местах руководствуются не Конституцией, а указивками.
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 20:20
Местная власть она канешна играет определённую роль, да только народ работает и знает чё почём, во многих местах (деревнях, городах) завсегда найдётся человек много достигший (даже не деньги берём в расчёт)...такие люди были по ранешним временам "старейшинами"...это, кропотливая работа, но скажем в классе есть выборный орган, типа "удобный" для начальства - комсомольский вожак и тот, кто удобен для коллектива - староста, ну и так по "мелочи" - стенгазета, подшефные, сбор макулатуры...полагаю как-то так
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 20:28
Порошенко чегой-то на всех фото "набыченный", вот раньше Путин тоже никому в глаза не глядел, при интервью и фотографировании, а тепрь натренировался, держит взгляд...

он по гороскопу-то и хто, Поросёнкин-то?..
0
0
=
0
ввп. 10.09.2014 20:50
а ты-то хто? жалкое Хомо Крымкус )
И как иначе он может смотреть на убийцу граждан своей страны?
Путин хотел уничтожить "бандеровцев", но вместо этого расфигачил в хлам Донбасс - единственный пророссийский регион. Феерический идиот.

Такие дела, Хомо Крымкус. Люди гибнут. Путин улыбается (держит взгляд)
0
0
=
0
crs2 10.09.2014 21:16
ввп.. инициатива фигачить была порошенко..
крым уже можно забыть..
история движется..
..
а вот то, что за пару недель "ростовских учений" порошенко не оставили выбора - кроме как признать днр и заключить перемирие - мне напомнило принуждение к миру грузию в 2008.. я только за это ему спасибо могу сказать... никто из западных гнид не сделал ничерта, чтобы остановить убийства.. путя сделал..
0
0
=
0
ввп. 10.09.2014 23:03
crs2: мне напомнило принуждение к миру грузию в 2008.. я только за это ему спасибо могу сказать... никто из западных гнид не сделал ничерта, чтобы остановить убийства.. путя сделал..

ога, миротворцем
Отмудохал трубой по голове, раздел, кошелек забрал, а потом бинты и зеленку предлагает, заявляя - этой трагедии не произошло бы, если бы потерпевшая не надела мини-юбку
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 20:55
26 сентября 1965 года. Наверно Весы...
0
0
=
0
так - то 11.09.2014 08:49
Угу, Весы, год, однако, шестьдесят пятый...
0
0
=
0
так - то 10.09.2014 20:46
Вот чегой-то мне каца...лично мне так каца(с)...Порошенко тему можно не мусолить скажем числа до 21 сентября...до Осеннего Равноденствия...я б и другие "серьёзные" темы предпочла сейчас не обсуждать...так как есть определённые на то "обстоятельства" - положительного характера, ОДНОЗНАЧНО...
0
0
=
0
GROZ 10.09.2014 21:49
Он смотрит нормально, я бы сказал с некоторым восторгом на дураков, что выполняют
его дьявольские приказы.

***ввп. 10.09.2014 19:50 …И как иначе он может смотреть на убийцу граждан своей страны?...***

ЭХ НАТУРАЛИСТ, такое впечатление, что киевской бузины объелись и страдаете
непроходимостью. Надо быть более разборчевым, так организма может пострадать.

В Мариуполе он наградил капитана Максима Борисовича Ланового, свиду недоноска, что
стоял с солдатами на КАРАЧУНЕ под Словянском. Оттуда было выпущено 16 тыс. снарядов и
столько же мин по жителям 120 тыс. города. Мины правда не все взорвались, Советская власть
виновата, но когда они падали на жильё, то хорошего было мало. Жители и сейчас эти дни
с ужасом вспоминает.
Теперь этот негодяй со своей командой в Мариуполе и надо полагать, что он столь же
ревностно после награды будет выполнять свой долг. Страшно представить что ждёт город.
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 21:55
братья-ляхи ужЕ газ прикрыли ))))и России пойти поэтому пути!стену построят ))))огород большой начали строить ))самое главное глубина траншеи 2 метра)))заранее готовят для голодающих могилу!как весело будееет!
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 21:55
прыгалки совсем другие будут!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.09.2014 22:04
Мне рассказывали, что некоторые зеки проиграв в карты всё что у них было, пытаются отыграться и многие играют на представу, а некоторые даже собственные яйца к табуретке прибивают гвоздём, причём по саму щляпку. чтоб выдергой не подлезть...Вот как бывает. Может и "этот" проиграл?
0
0
=
0
Сципион 10.09.2014 22:38
Угу. Сидит такой "прибитый" и вот подходит "гражданин начальник": хрясь пинком по табуретке и трындец тем яццам.
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 23:40
Сципион: Угу. Сидит такой "прибитый" и вот подходит "гражданин начальник": хрясь пинком по табуретке и трындец тем яццам.
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 22:27
Вот ещё такое появилось про сбитый самолёт :

http://www.km.ru/world/2014/09/10/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/748310-buk-po-boingu-ne-tselil
0
0
=
0
Хиус 10.09.2014 22:39
Видеообращение харьковских партизан :

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409100943-rsra.htm
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2014 23:40
этому дядьке так бы сделать))))
0
0
=
0
Чалдон 11.09.2014 00:06
Группы помощи беженцам с Донбасса, расселённым по югу Кузбасса:

http://www.odnoklassniki.ru/group/52417274970194

http://vk.com/ukr_nkvz