#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3883
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9829
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Грузии уничтожили русские  учебники географии

В Грузии уничтожили русские учебники географии

Грузинские пользователи социальных сетей распространили информацию с соответствующими фотоматериалами об учебнике географии 7-го класса для русских школ.

В учебнике Абхазия и Самачабло (Цхинвальский регион) были упомянуты в качестве независимых государства, а Крым — в составе России.

С целью перепроверки данной информации члены грузинского НПО "Свободная зона" посетили русскую школу "Интеллект" и встретились с директором школы Орестом Песчаненко. Он подтвердил наличие вышеуказанных учебников и отметил, что они были приобретены по его инициативе.

Как отмечается в сообщении НПО, после беседы члены "Свободной зоны" изъяли указанную пропагандистскую литературу и уничтожили. Какие-либо эксцессы не имело места. За процессом следили сотрудники патрульной полиции, пишут грузинские СМИ.

10.09.2015
Просмотров: 2550 | Комментариев: 44
Эредин 10.09.2015 17:31
Грузия что тут еще скажешь, когда был массовый выход из комсомола и из партии, прибалты для примера их просто сдавали, а грузины свои жгли.
0
0
=
0
Эредин 10.09.2015 17:32
партбилеты.
0
0
=
0
ert 10.09.2015 17:55
а я внукам показываю
1
3
=
-2
ert 10.09.2015 17:55
партбилет
1
3
=
-2
Kotafey 10.09.2015 17:47
Процесс сжигания может быть обоюдным... Но вся ирония в том, что русских книг сотни миллионов,а грузинских в сотню раз меньше... Как и численность "сжигателей" ... В конце концов когда созженые грузинские книги кончатся... читатели русских книг убыли даже не заметят... Моська знать она сильна...
7
3
=
4
Kotafey 10.09.2015 17:50
И кстати при Сталине из учебников "вымарывали" строки и страницы... сжигали уж что то совсем плохое (типа книг Троцкого)...
8
2
=
6
Православный 10.09.2015 18:49
Kotafey: И кстати при Сталине из учебников "вымарывали" строки и страницы... сжигали уж что то совсем плохое (типа книг Троцкого)...

Не при Сталине, а после него...сам брал такие книги в библиотеке, в которых аккуратно было замазано тушью "Сталин"
причем контекст сохранен ))
9
7
=
2
Чалдон 10.09.2015 19:11
Православный:
Kotafey: И кстати при Сталине из учебников "вымарывали" строки и страницы... сжигали уж что то совсем плохое (типа книг Троцкого)...

Не при Сталине, а после него...сам брал такие книги в библиотеке, в которых аккуратно было замазано тушью "Сталин"
причем контекст сохранен ))

Преподавание истории изуродовали ещё при Ленине, при Сталине было её дальнейшее извращение - "рекционный царизм", "тюрьма народов", "классовая борьба" прочая ахинея.
3
8
=
-5
несветочь 12.09.2015 00:19
Ваша история - девка обыкновенная, причем пугливая, блудливая и продажная. Пойдет только за тем, у кого есть сила.

Кобу не трожь! Ему тяжко было очень, даже после смерти.
7
1
=
6
мимоходенко 12.09.2015 07:51
Верная мысль. Очень похоже Стрижак С. эту мысль формулирует в одном из фильмов цикла "Игры Богов". И по Сталину поддерживаю.

Всем добрейшего сентябрьского утра!
6
3
=
3
Чалдон 12.09.2015 08:33
несветочь: Ваша история - девка обыкновенная, причем пугливая, блудливая и продажная. Пойдет только за тем, у кого есть сила.

Кобу не трожь! Ему тяжко было очень, даже после смерти.

История - точная наука, в России она именно такой и была. А превратили её в продажную пародию на историю ваши ненаглядные большевики, особенно поусердствовал в этом деле Сталин, когда уничтожил лучших русских учёных-историков, "дело историков" (да, да, было и такое) называется, инфы в интернете достаточно.
1
5
=
-4
val anok 12.09.2015 12:43
История - вапще не наука, ничему как говорится не учит: точная также, как Витте был английским агентом влияния, и благодаря ему РИ, как "дурочка" принимает "золотой рубль", а потом благодаря этому становится зависимой от английского и французского капиталов?
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2015 13:23
val anok: История - вапще не наука, ничему как говорится не учит...

Поэтому дурачки, которых она ничему не учит, пускай, как говорится, сказки читают.
0
0
=
0
R2R 10.09.2015 18:18
В Грузии уничтожили русские учебники географии

Это говорит о том что в Грузии плохие хозяйственники.
Хорошие хозяева книги бы сдали макулатуру
2
2
=
0
R2R: В Грузии уничтожили русские учебники географии

Это говорит о том что в Грузии плохие хозяйственники.

Или дешёвый бензин. Да и подумаешь какие то учебники, у нас в России хавчик и животину напалмим.
2
3
=
-1
Православный 10.09.2015 19:15
Память.
Вспомнился невольно диалог Суворова с Державиным. «Ты что мне на могиле напишешь?» – спросил Суворов. «Здесь лежит Суворов», – был ответ. «Помилуй Бог. Как хорошо!» – воскликнул непобедимый генералиссимус.
7
5
=
2
ворчун 10.09.2015 19:24
Возвращаясь из швейцарского похода Суворов оказался в городе Нейтинген, где посетил гробницу австрийского фельдмаршала Лаудона. Читая пышные, многословные дифирамбы, прославлявшие Лаудона, он произнёс: «К чему такая длинная надпись? Завещаю на моей гробнице написать только три слова «Здесь лежит Суворов». Воля полководца была нарушена. На его могиле положили плиту с длинной надписью: «Генералиссимус, князь Италийский, граф А. В. Суворов-Рымникский, родился в 1729, ноября 13-го, скончался 1800, мая 6 дня».
Только через 50 лет после смерти Суворова его внук, Александр Аркадьевич, которому соратники деда рассказали о его последней воле, после долгих хлопот смог выполнить волю деда. Надпись на могиле заменили короткой, в три слова: «Здесь лежитъ Суворовъ».
8
0
=
8
Mr. Nemo 10.09.2015 19:52
Обе версии хороши, но неясно, какая из двух правдива. Возможно, третья
5
0
=
5
ворчун 10.09.2015 19:56
или четвёртая... давно это было
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.09.2015 19:57
Вот именно
4
0
=
4
Чалдон 10.09.2015 20:01
Вообще-то, это в двух частях, выше, изложена одна история, в развитии (намекаю для особо наблюдательных).
3
1
=
2
ворчун 10.09.2015 19:34
Орест Песчаненко - зрадник
0
0
=
0
Папа 10.09.2015 19:41
Не любят нас грузины.
А кто любит?
0
3
=
-3
ворчун 10.09.2015 19:46
это обязательно - нас любить?
7
0
=
7
Чалдон 10.09.2015 20:15
Есть такое чувство, благодарность называется. У достаточно развитых натур.
4
0
=
4
Чалдон 10.09.2015 19:49
Забавно наблюдать за мелкодержавными имперцами и шовинистами. Грузинов к началу 19 века оставалось примерно 200 тысяч, их колотили в боях и без оных, грабили и массами угоняли в рабство персы, турки и чечены. Российская империя их спасла от уничтожения, прекратив эти вражеские нападения. При коммунистах Грузия жила припеваючи, особенно в сравнении с русскими областями СССР. А теперь они, как и положено неблагодарным свиньям "православным единоверцам", жгут неугодные русские учебники, отрицающие принадлежность Грузии Абхазии и Юж.Осетии.
5
1
=
4
Mr. Nemo 10.09.2015 19:55
Это некорректная версия. История не терпит оценочности, она превращает историю в пропаганду и скатывает к демагогии
5
1
=
4
ворчун 10.09.2015 19:58
плюсанул, но мало, вот ещё: ++++++++++++
0
1
=
-1
Чалдон 10.09.2015 19:59
История терпит, именно терпит, и оценочность, и морализаторство, если они, конечно, не противоречат фактам. А когда противоречат, это уже и есть пропаганда и демагогия.
3
1
=
2
Православный 10.09.2015 20:21
Правда об 11 сентября взорвет Америку
http://maxpark.com/community/5257/content/2175338
6
5
=
1
Православный 10.09.2015 20:21
В этой статье довольно убедительно говорится, что теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке дело рук ЦРУ, а не бородатых дядек из Афганистана. Для войны, любому агрессору, нужно хоть какое- то оправдание. Так было и при нападении гитлеровской Германии в 1939 году. Так было при нападении США на Северный Вьетнам (Тонкинский инцидент). Так было при нападении США на Ирак (химическое оружие, которое так и не обнаружили). Так и сейчас хотят напасть на Сирию и, выдумывают всяческие небылицы.
Давайте еще рассмотрим, а кто же воюет против правительственных сил в Сирии. Да та же «нелюбимая» американцами «Аль-Каида». По идее, раз они террористы и это они устроили взрыв башен-близнецов в Нью-Йорке, удар Америка должна нанести именно по «Аль-Каиде». Но Америка будет бомбить именно противников «Аль-Каиды».
Еще вопросы и сомнения есть?
8
8
=
0
Чалдон 10.09.2015 20:57
Православный: В этой статье довольно убедительно говорится, что теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке дело рук ЦРУ, а не бородатых дядек из Афганистана. ...

Правик, а шо путэн на встречах G8 ни разу этого супостатам в рожу не сказал? А Лавров в ООН? Танцорам "объективный обстоятельства" мешают? А ты скачи, скачи ... в комментах ...
2
6
=
-4
Большой Брат 11.09.2015 00:03
Православный: В этой статье довольно убедительно говорится, что теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке дело рук ЦРУ, а не бородатых дядек из Афганистана. Для войны, любому агрессору, нужно хоть какое- то оправдание. Так было и при нападении гитлеровской Германии в 1939 году. Так было при нападении США на Северный Вьетнам (Тонкинский инцидент). Так было при нападении США на Ирак (химическое оружие, которое так и не обнаружили). Так и сейчас хотят напасть на Сирию и, выдумывают всяческие небылицы.
Давайте еще рассмотрим, а кто же воюет против правительственных сил в Сирии. Да та же «нелюбимая» американцами «Аль-Каида». По идее, раз они террористы и это они устроили взрыв башен-близнецов в Нью-Йорке, удар Америка должна нанести именно по «Аль-Каиде». Но Америка будет бомбить именно противников «Аль-Каиды».
Еще вопросы и сомнения есть?


Да не, никаких вопросов по этому поводу нет. Другое дело, что Путин сотоварищи из ФСБ взрывали дома в Москве, и др. городах, списывая это на террористов, чтобы изничтожить Чечню. Вот тут вопрос.Зачем?
2
5
=
-3
Православный 11.09.2015 00:36
да нет тут никаких вопросов...
кури братан по пунктам;
1. ельцин назначил Путина не согласовав это решение с вашингтонским обкомом...
2. вашингтонский обком провел серию терактов в России, думая вывести Россиян на улицы с протестом и заменить Путина на нужного пропендоссца...
3. но не не получилось...ошиблись с менталитетом
6
7
=
-1
val anok 12.09.2015 12:46
Как и в том, что ФСБ взрывало дома?
0
0
=
0
R2R 10.09.2015 20:24
Православный: Правда об 11 сентября взорвет Америку
http://maxpark.com/community/5257/content/2175338


А правда о сбитом боинге взорвет Европу
6
1
=
5
Эредин 10.09.2015 20:35
R2R:
Православный: Правда об 11 сентября взорвет Америку
http://maxpark.com/community/5257/content/2175338


А правда о сбитом боинге взорвет Европу

Так давайте же выпьем тогда за кривду, и мир во всем мире!
3
1
=
2
Чалдон 10.09.2015 20:30
Православный: Правда об 11 сентября взорвет Америку
http://maxpark.com/community/5257/content/2175338

Аха, с 2001 всё взрывается и взрывается, и обрушивается аки доллар ... )
1
2
=
-1
Lisichca 10.09.2015 21:45
Красные и белые, русские и немцы,- вот с таким штампом в башке сколько можно ещё подходить к современным событиям, к Сирии с её прозападной оппозицией, любимым Россией олигархом Асадом, ИГ, которое поддерживается беднотой, курдами. Надеюсь, всё-таки не полезем туда, поскольку денег нету, а, особенно, смысла. Хоть разбомби ИГ, мира не будет, поскольку внутренние разборки- конца не видно, даже не просматривается... Мистрали нам не дали, небо закрывают... Предлагаю махнуть рукой на Асада и дворы свои асфальтировать, седни шла к себе через соседний Окт,20, как жители попрутся Амана Гумировича в воскресенье выбирать по кочкам при полном отсутствии покрытия тротуаров...Беда...
7
1
=
6