#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке за 2019-2024 годы будут снесены 110 аварийных домов

"...продолжим работу по развитию Новокузнецка"

О заседании коллегии администрации в Новокузнецке с участием губернатора С. Цивилёва сообщила пресс-служба АКО:

"Сергей Цивилев начал заседание коллегии в Новокузнецке с предложения новой инициативы "Кузбасс — к юбилею Победы"

Сергей Цивилев заявил, что считает долгом всех кузбасских организаций и предприятий присоединиться к празднованию Победы в Великой Отечественной войне: начиная от детского сада до самых крупных промышленных гигантов региона — все должны разработать свою программу, посвященную этой дате.

"С каждым годом День Победы становится более значимым. До празднования юбилейной даты осталось семь месяцев. Важно продумать программы юбилея на региональном, городском и районном уровнях, в каждой школе, музее и учреждении. Участвовать должны все поколения — предлагать, оперативно реагировать и принимать решения. Особое внимание — нашим ветеранам", — подчеркнул Сергей Цивилев.

С докладом выступил глава города Сергей Кузнецов, обозначив основным принцип работы городской команды — комплексный подход к изменению облика Новокузнецка. Ключевым механизмом достижения поставленных перед городом задач является реализация национальных проектов. По словам мэра, Новокузнецк напрямую либо опосредовано является участником 32 региональных проектов, реализуемых в рамках федеральных приоритетных проектов.

По национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" отремонтированы 30 км автомобильных дорог, дорожники начали реконструкцию Бызовского шоссе – до 1 февраля 2021 года современная четырехполосная дорога соединит два района Новокузнецка, идет поиск подрядчика на реконструкцию проспекта Металлургов и моста через реку Аба. Определяются дороги, которые отремонтируем в следующем году.

Кузнецов рассказал, что продолжается работа по проекту "Современный рельсовый транспорт Новокузнецка". Перед городом поставлена четкая задача – запустить современный трамвай к чемпионату WorldSkills Russia. Для перехода на экологически чистый транспорт, в марте текущего года на линию вышли первые в Кузбассе электробусы с динамической зарядкой Тролза Мегаполис, приобретенные по лизингу, в июле запущен первый в Сибири маршрут с использованием автономного хода.

Сейчас заключается договор лизинга на поставку еще двух таких машин, которые выйдут на линию уже в конце 2019 года.
В дальнейшем, закупки подобной техники планируется проводить до полной замены парка троллейбусов на электробусы. В 2019 году в рамках региональной части программы "Чистый Воздух", в новокузнецкие автотранспортные предприятия поступили четыре новых автобуса на газомоторном топливе.

До конца ноября 2019 года жители города получат два благоустроенных общественных пространства – это Сквер А.Ф. Кузнецова (территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьский), и Сквер Пламя в Кузнецком районе. Закончены конкурсные процедуры, заключены контракты, подрядчики приступили к работам. Срок окончания работ по данным объектам 25 ноября 2019 года.

В рамках подготовки к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, горожане и ветераны получат в подарок новый сквер "Сквер трудовой доблести и воинской славы". В Сквере будет расположена стела, на которой размещены все три ордена города Новокузнецка. Центральное место займет "Орден трудовой доблести и воинской славы". Также в сквере будут размещены архитектурные элементы, на которых запечатлены имена почетных граждан и тружеников тыла.

В рамках реализации концепции культурного кластера КоммунАрт, в которую входит театр кукол "Сказ", Планетарий, парк Гагарина: в 2019 году проведен капитальный ремонт Планетария, продолжены работы по реконструкции бывшего кинотеатра Коммунар, завершение всех работ на объекте запланировано в конце 2021 года, разработана общая концепция развития Сада Металлургов и Парка имени Ю.А. Гагарина, которая включает в себя множество объектов и проектируется в соответствии с современными тенденциями развития городской среды и запросами жителей.

В 2019 году выполнен текущий ремонт зданий и сооружений спортивных школ Новокузнецка на общую сумму 3,5 млн рублей, капитальный ремонт кровли футбольного манежа МАФСУ "Металлург – Запсиб" на сумму 15,7 млн рублей, идет строительство лыжной базы в Новоильинском районе.
Много программ — по обновлению спортивного инвентаря, вводу обновленных спортивных объектов. Так, в августе на территории Куйбышевского района открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Шахтер" и проведено благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость работ составила 114 млн рублей.

По программе переселения за 2019-2024 годы будут снесены 110 аварийных домов.
Для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2019 году приобретено 150 однокомнатных квартир в жилых домах на общую сумму более 173 млн рублей, 80 решений уже вручено, еще 70 однокомнатных квартир будут предоставлены до конца октября 2019 года. Кроме того, в муниципальную собственность дополнительно приобретаются 83 однокомнатных квартиры в жилых домах для этой же категории. На текущую дату зарегистрированы муниципальные контракты на 29 жилых помещений и готовится распоряжение о включении в муниципальный специализированный жилищный фонд. На 54 квартиры аукцион будет размещен в октябре 2019 года.

Участники коллегии обсудили много вопросов, касающихся разных сфер жизнедеятельности Новокузнецка, на месте был решен ряд текущих вопросов, приняты решения. Одно из ключевых — поручение губернатора директору Областной дирекции автомобильных дорог Олегу Шурыгину пересмотреть график окончания ремонта участка трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. Ввести его не осенью, а к 10 июля 2020 года к финалу чемпионата WorldSkills Russia - 2020.

"Решение поставленных задач — это совместная работа Правительства Кузбасса и городской команды. Именно с этих позиций мы продолжим работу по развитию Новокузнецка и подготовке города к важнейшим мероприятиям", — подчеркнул Сергей Цивилев.


10.10.2019
Просмотров: 5280 | Комментариев: 46
Язва+ 10.10.2019 09:06
Думаю, каждый кузбассовец должен внести свой вклад к юбилею Победы. По мере своих сил и навыков.
Например, старую фотографию
16
0
=
16
Язва+ 10.10.2019 09:07
немного отреставрировать
23
0
=
23
арбуз 10.10.2019 09:16
Милион плюсов Язва!
13
0
=
13
Айл Би Бэк 10.10.2019 18:27
И что тут делает бесформенное тело в трусах?
4
0
=
4
арбуз 10.10.2019 09:21
У губера рот вобще когда нить закрывается или нет? Ну, ладно я брешу от нечего делать. Но блин, он как водопад! Из него фонтаном стоко идей льётся-ужас.И всё чё то говорит, всё чего то обещает...я уже говорил о шиле в опе?...
16
0
=
16
Kotafey 10.10.2019 09:23
Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...
18
1
=
17
арбуз 10.10.2019 09:28
Нихрена се-эт ты только щас об этом озаботился? Да всё время-начиная с 17-ого года страна только и живём тем, что подгоняет свою жисть под какие нить даты.
9
0
=
9
Шереметьев 10.10.2019 09:37
Kotafey: Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...

Кот, Берлин штурмовала Красная Армия гнавшая фашистов от Москвы и видевшая все их зверства на оккупированных территориях. Полагаешь, что кто-то из бойцов РККА нуждался в принуждении идти на штурм логова зверей.
9
5
=
4
арбуз 10.10.2019 09:47
Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
Немецкие пулемётчики с ума сходили...
9
2
=
7
uttkin 10.10.2019 10:18
...так, на это Жуков и рассчитывал!
2
6
=
-4
Айл Би Бэк 10.10.2019 18:28
арбуз: Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
Немецкие пулемётчики с ума сходили...

Он численностью пытался задавить
2
2
=
0
Ruthenium 10.10.2019 19:23
Айл Би Бэк:
арбуз: Да нет конешно. Даже товарищ Будёный кидал на танки крассную конницу без какого нить принуждения!
А товарищ Жуков на взятие какой нить высоты вообще не жалел красноормейцев. Кидал под пулемёты без всякого принуждения.
Немецкие пулемётчики с ума сходили...

Он численностью пытался задавить

Трупами завалить.
2
3
=
-1
Язва+ 10.10.2019 09:53
Шереметьев :
Kotafey: Интересно когда эта вся "компанейщина" закончится... Почему нельзя просто жить,строить, добиваться успехов?Почему надо к определенным срокам ? Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...

Кот, Берлин штурмовала Красная Армия гнавшая фашистов от Москвы и видевшая все их зверства на оккупированных территориях. Полагаешь, что кто-то из бойцов РККА нуждался в принуждении идти на штурм логова зверей.

Не об этом речь.
Перед штурмом Берлина город был полностью окружён. Не работал водопровод, канализация и другая инфраструктура. Сколько бы берлинцы с окруженными войсками продержались бы в полной блокаде? Месяц - два? Немцы не ленинградцы.
Конечно, гарнизон отчаянно пытался бы вырваться, но Красная армия должна была их удержать.
А так, Жуков сгубил 2 танковые армии на улицах Берлина. Этот солдафон не знал, что применять танки на улицах города нельзя. Они предназначены для другого: прорыва обороны противника с последующим выходом на широкий простор с целью окружения врага на большой территории. Как немцы делали летом 1941г.
8
4
=
4
Kotafey 10.10.2019 10:13
Мой дед, как командир 152 мм гаубицы (типа такой какая на Б.Героев у нас стоит) участвовал в штурме Вены в апреле 1945 года, он был по ожесточенности не менее кровавым чем Белинский, так вот... орудие расчитанное на стрельбу на растояние 9-13 км, выкатывали на прямую наводку и долбили укрепления. Технику и людей не жалели... вперед,вперед,вперед! Генералу нужен Герой Советского союза, а то война кончится же....
7
2
=
5
uttkin 10.10.2019 10:22
да уж! Как вспоминал мой старый приятель Виктор Толкач...война закончилась...все под фанфары возвращаются домой...а их, штрафников, покатили на Дальний Восток воевать с японцами...они такие злые были...за две недели раздолбали миллионную квантунскую армию...вот где крови было пролито немеряно!!! китайцам тоже доставалось...
3
3
=
0
арбуз 10.10.2019 11:11
А ведь да- взять Киев к 7 ноября! (на потери наплевать)
Взять Берлин к первому мая! (Общие потери Красной армии за всю операцию составили почти 2 тысячи танков и самоходок, из них сожжённые из фаустпатронов в самом Берлине – чуть более 200)
А главная причина-войти в Берлин первыми-не пропустив амеров вперёд
5
3
=
2
uttkin 10.10.2019 11:14
Кстати..."победителей не судят!" ...потому что уже некому...
0
3
=
-3
uttkin 10.10.2019 11:16
...один арбуз всё пыжится...ты хоть один патрон выстрелил в с сторону немецко-фашистских захватчиков? Нет! Всё бандеровцев покрываешь, однако?
1
4
=
-3
арбуз 10.10.2019 14:07
Бандеровцев покрываю? Нет, блин, вас дураковцев крыть буду. Матом, в основном...
4
1
=
3
uttkin 10.10.2019 14:07
да ладно...мы тоже могём...
0
3
=
-3
Счетовод 10.10.2019 13:38
Kotafey: Говорят Берлин в 1945 году штурмовали к 1 маю. и стоило это 150 000 жизней...


А есть и другие "историки".
Ритуальное самоубийство.
Красная армия подошла к Берлину. Ближайшее окружение разбегается и Гитлер спокоен - он прислушивается к потусторонних голосов и верит: дьявол явит чудо, за которое нужно принести огромную кровавую жертву. Он заявляет: "Россияне, которые находятся вблизи города, обязательно будут отброшены и уберутся восвояси".
С того момента все его приказы касающиеся казней: уничтожить узников, всех предателей, уничтожить ранее верных хирурга, шурин. Дьяволу и этого мало. Тогда Гитлер приказывает затопить метро, в котором находилось 200000 берлинцев!
И эта жертва оказалась недостаточной - его бывший "друг" бросил войска в лобовую атаку и этим пожертвовал значительно больше…
Гитлер дождался выбранной им даты, пообедал, пожал руки соратникам и покончил жизнь самоубийством. Это произошло 30 апреля 1945 года - ровно через 13 лет после подписания соглашения с дьяволом он, проклятый всем человечеством, наложил на себя руки.
Дело в том, что в тот день после захода Солнца наступает самый большой праздник сатанистов - Вальпургиева ночь. Таким образом одержим дьяволом Гитлер, как когда-подписание договора так и собственное самоубийство превратил на ритуальное жертвоприношение темным силам…
Если бы он перед смертью вызвал личного экстрасенса, то услышал бы такое: "Друг" присоединится к нему через неполных восемь лет. Перед смертью тот познает почет, славу спасителя Европы и в глазах будет усталость: империя в руинах, соратники им же и репрессированы.

Найди книжку "Бiла ворона". Микола Горбатюк. Но на мове она.
0
6
=
-6
арбуз 10.10.2019 14:12
Если книжка на мове-какой смысл её искать? А на кетайском нет?
Россияне...а чё, уже было это слово? Русские, мож быть?
2
0
=
2
Счетовод 10.10.2019 17:11
арбуз: Если книжка на мове-какой смысл её искать?

На русском частично. Без бреда исторического. "Я планировал взорвать мавзолей". ЛитРес.
1
1
=
0
Шереметьев 10.10.2019 09:29
Ну, а почему умолчали об укреплении обороны города, которая успешно возводится вокруг Новокузнецка неприступными рвами (карьерами) и валами (отвалами).
13
1
=
12
uttkin 10.10.2019 13:56
да кому нужно брать Кузню приступом? Одной ядерной боеголовки достаточно...все в руинах...все отдыхают...золота в городе нет, угля под городам нет...гиблый городишка...
0
3
=
-3
арбуз 10.10.2019 09:31
И это не КОМПАНЕЙЩИНА-это образ жизни. Знаю, когда эта идиотская компанейщина закончится-когда вымрут все, типа губера. Люди старого (ого какого) формата. Ибо как я погляжу, молодёжи современной всё ПО...
8
0
=
8
Kotafey 10.10.2019 09:45
Ну да молодежь кроме дурацких празников типа Дня Валентина и Хеллоуина ничего воспринимать не хочет.Приходится АПМ вбивать в них православную традицию скреп православных праздненств, их примерно 150 ...но молодеж вообще работать не хочет...хотят праздника каждый день... Это жисть скрепнутого и совеского человека делилась на периоды "На Пасху,к Сретенью, На Спаса" , "К 1 мая, к Дню рождения Ильича, На октябрьские..." и т.д. а теперь сплошное безвременье...и только бюджетники ворчат, что после дурдома ЧОО летия, началось юбилее бесие ZooЛетия.

Господа в высоких креслах! Народу уже покласть на ваши Шоу! Многих помпезные зреища за их счет уже достали.Вы хлеба дайте! И водки а уж праздник народ и без вас себе организует.Сам!
13
1
=
12
арбуз 10.10.2019 10:06
Покласть народу было всегда-я так думаю. Построим мост к первому мая! Построили-не построили-главное открыть, ленточки перерезать, отчитаться перед горкомом-обкомом, а уж потом мост доделывать. 300 лет, 400 лет-этож идиотизьм. А для чего это Цевелёв придумал? Так перед Путеным ножкой шаркнуть. Показуха и идиотьзм рашенский
6
0
=
6
Загадка 10.10.2019 09:38
Особое внимание — нашим ветеранам", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Ну расскажи нам Цивилев, как ветераны могут самостоятельно преодолеть новокузнецкие подземные переходы, как могут самостоятельно воспользоваться общественным транспортом (смотреть невозможно, как бабки на коленях вползают в троллейбус), расскажи, как ветераны должны вскарабкиваться на огромные крылечки аптек, очередное трепло, ограбили ветеранов, ограбили детей ветеранов, а теперь они ещё и должны оказывается для Цивилева подвиг совершить.
22
0
=
22
Kotafey 10.10.2019 09:48
С каждым годом заботится о ветеранах все больше,так как их осталось то... поэтому чтобы освоить бюджет не хуже чем в прошлом году, нужно приложить старание...а они мрут и мрут! Мрут и мрут! К 100 летию придется назначать ветеранов...
15
0
=
15
Загадка 10.10.2019 10:00
Не переживайте, они уже давно назначены, эта система ещё коммунистами прекрасно отработана, кто-то в забое, а кто-то в совете ветеранов в конторе, одна думка чего стоит сплошь ветераны.
11
0
=
11
Загадка 10.10.2019 09:41
За 20 лет тротуары в городе нормальные сделать не могут, повырубили кучу деревьев, за неумением ухаживать и всё у них пляски, скачки и праздники, уроды моральные, продавшие совесть и предавшие страну.
18
0
=
18
Загадка 10.10.2019 09:43
По национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" отремонтированы 30 км автомобильных дорог, можно сказать ничего, а он этим гордится.
14
0
=
14
Kotafey 10.10.2019 09:49
Щас каждый километр...мильенов 200 стоит и это не предел, стремимся к тому, чтобы каждый киллометр стоил миллиард...качество это наше все :)
9
0
=
9
Загадка 10.10.2019 09:46
разработана общая концепция развития Сада Металлургов и Парка имени Ю.А. Гагарина, которая включает в себя множество объектов и проектируется в соответствии с современными тенденциями развития городской среды и запросами жителей.

Ни от парка, ни от сада скоро уже ничего не останется, город шашлычных-шаурмичных и автостоянок.
14
1
=
13
Здраво 10.10.2019 13:00
Дак вроде Сад Металлургов при Мартине еще заново развили?? Эт чё - опять всё под ноль? Ещё молодые деревца не выросли а их опять выкорчевывать, опять садить заново, и так опять до нового губера? Да дайте же хоть деревьям-кустам то подрасти
9
0
=
9
Загадка 10.10.2019 09:50
До конца ноября 2019 года жители города получат два благоустроенных общественных пространства – это Сквер А.Ф. Кузнецова (территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьский), и Сквер Пламя в Кузнецком районе. Закончены конкурсные процедуры, заключены контракты, подрядчики приступили к работам. Срок окончания работ по данным объектам 25 ноября 2019 года.

Этот высер даже комментировать не хочется.
15
0
=
15
Здраво 10.10.2019 13:02
Бесконечный сиквел "Сквер Выпова", "Сквер Выпова 2" ... Опять в декабре бетон заливать и траву сеять
11
0
=
11
Кальянов 10.10.2019 09:58
Скверы, электробусы, WorldSkills - всё интересно, но не это главное.
Кемеровская область (Кузбасс) стала лидером по уровню смертности трудоспособного населения в России.
Чукотский автономный округ, Кемеровская область и Тува показали самый высокий уровень смертности трудоспособного населения в России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на доклад РАНХиГС и Института экономической политики имени Гайдара. Трудоспособным считается возраст от 16 до 59 лет для мужчин и до 54 лет — для женщин.
В Кузбассе показатель составил 704 смерти на 100 тыс. жителей трудоспособного возраста, в Туве — 683.
Последние годы общественники отмечают рост числа заболевших онкологией в Кемеровской области из-за сложной экологической ситуации. По данным кузбасского клинического онкодиспансера, в 2018 году от злокачественных новообразований в регионе умерли почти 6 тыс. человек.
https://tayga.info/149308
14
0
=
14
Здраво 10.10.2019 13:03
Со счета уже можно сбиться, сколько побед "№ 1 за Уралом"
9
0
=
9
Alexei1950 10.10.2019 10:10
все настоящие ветераны -воины давно в земле сырой лежат !не говоря уже тыловиках !у меня последний фронтовик в 2008 году умер ((а сейчас блатные в фронтовиках числятся!я знал 80 -летнего старика который в 45 успел только машину боеприпасов подвезти --ветераном -фронтовиком считался !кое -как ходил с костылями -сейчас и того уже нет наверное !
8
2
=
6
UVG 10.10.2019 11:26
Ну вот, на нижнем фото уже много знакомых лиц: не стареющий Журавков, не состоявшийся енерал вертухай просвета, вечнопартийная Светка...
9
0
=
9
Здраво 10.10.2019 13:05
UVG: Ну вот, на нижнем фото уже много знакомых лиц: не стареющий Журавков, не состоявшийся енерал вертухай просвета, вечнопартийная Светка...

Эт который институт фСИНа из руин поднимал? Щас, говорят, каким то ПТУ командует
8
0
=
8
ilnikbez 10.10.2019 18:38
Чет после таких заявлений... реально наваливается безнадега.
4
0
=
4
виктор 10.10.2019 19:20
какое нахер развитие полный развал. когда были последние госкапвложения? не помню. в 80 годы. последние два года асфальта накатали на 2.5 млрд и все. при брежневском так называемом застое каждый год 1 школа 2 садика 1 цех и 1 квартал жилья. сегодня 1 башенный кран у кометы и тот стоит. все стоит как у молодого и только языки про трудовые подвиги мозолят. ради каких офшоров трудовые подвиги ждете? всех госолигархов и их потпевал в трудовую армию на пожизенное востановление народно-хозяйственного комплекса россии.
10
0
=
10