Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Булыжник с белым бантиком
Ровно год назад в Москве начались многотысячные акции за честные выборы.
Чистота избирательной кампании и прошедших тогда выборов в Государственную Думу вызывала у митингующих большие сомнения. В качестве значка, символизирующего их помыслы и стремления, протестующие прикололи к одеждам белые ленточки. Президент Владимир Путин (тогда премьер), по его собственному признанию, поначалу принял этот атрибут за средство контрацепции.
По сути дела он не так уж обманулся. Хотя в протестах активно участвовали и лидеры, явно не практикующие "безопасный секс" в политике, движение декабристов образца 2011 года оказалось не способным зачать бунтарский дух в массах. А если что и было, то вдохновенные трения-прения вполне стерилизовались. Во-первых, - последующими пакетами законодательных инициатив, принятых волею правящего большинства в парламенте. Во-вторых, - страхами подыграть ненароком "мировой закулисе". В-третьих, - ссорами между отцами оппозиции.
В канун годовщины митинговой зимы Фонд развития гражданского общества бывшего главы управления внутренней политики Кремля Константина Костина подготовил доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность". Основной вывод доклада: оппозиция, опоздав с выборами в свой Координационный совет по меньшей мере на полгода, растеряла протестный потенциал.
В многомиллионной Москве ее политический актив составляет сегодня не более пяти тысяч человек. Чего уж говорить о провинции...
Поразительно, но, как утверждается в докладе, половина участников акций внесистемной оппозиции голосовала потом в марте на президентских выборах за Владимира Путина. И каждый третий из числа отдавших голос за других кандидатов готов изменить свою позицию в пользу нынешнего президента, если появятся видимые результаты в решении проблем образования, здравоохранения, жилищной сферы и в борьбе с коррупцией.
Наверное, не все поверят в этот статистический комплимент по адресу Владимира Путина, но не вызывает сомнений другой тезис, изложенный в докладе: "Протест захлебнулся в самом себе, мода прошла, и любые попытки вернуть актуальность протесту приводит к 7-часовым обсуждениям регламента заседания Координационного совета. Модным может быть лишь победитель, а победителем вновь оказался Путин".
Благодаря выходу "на баррикады" модных персонажей отечественного шоу-бизнеса протесты действительно то и дело скрещивались с гламурной революцией в области помады для губ и лака для ногтей. Шокировавший большинство россиян панк-молебен "против Путина" лишний раз доказал бесплодность этого гибрида.
У большинства избирателей показушная выходка столичных штучек в Храме Христа Спасителя в канун президентских выборов вызвала по меньшей мере раздражение против антипутинской фронды...
У нас в провинции октябрьские выборы во всероссийский Координационный совет оппозиции остались бы вовсе незамеченными, если бы в областной администрации не нашелся некий усердный чиновник, попытавшийся оградить юношество от тлетворного влияния преподавателя Новокузнецкого филиала КемГУ Антона Волошина, который был членом регионального комитета по выборам в КС. Не возьмусь утверждать, что это пресса и интернет помогли преподавателю сохранить свое рабочее место, но во всяком случае Волошин продолжает читать лекции в университете.
Характерная деталь, свидетельствующая о "заинтересованности" новокузнечан в делах оппозиции: звонит взволнованная читательница и спрашивает, о каком координационном совете шла речь в публикации насчет увольнения преподавателя. "У нас, в обществе садоводов, тоже КС. И тоже с администрацией ссоримся. Так что ж теперь за это человека каменьями побить хотят?" Но когда узнала, что то был булыжник совсем в другой огород, сразу успокоилась.
1) убрали торгашей с улиц во дворы,
2) почти что забрэндили загорождения: Кузня*сити = дважды орденоносный скотомогильник.
"Какая оппозиция, если всё хорошо,- сплошное развитие. Есть сильный лидер, отец нации, ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ, народ довольный,.."
http://lenta.ru/news/2012/12/10/duck/
:):):) А недовольным можно и платочек на роточек. По этой ссылке и ролик, в котором показано как это делается. :) И это НТВ...
Редкую ересь пишет так то так.
4 МАРТА 2012 ГОДА В НОВОКУЗНЕЦКЕ (ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ КПРФ)
Территориальная избирательная комиссия Заводского района
1. Битюцкий О.Н. – председатель ТИК
2. Пачернина М.А. - секретарь ТИК
Территориальная избирательная комиссия Орджоникидзевского района
3. Люсова О.Е. – председатель ТИК
Муниципальная избирательная комиссия г. Новокузнецка
4. Белоусов А.Г. – председатель МИК
5. Синельникова Н.В.- секретарь МИК
6. Дорофеева Е.Ю. – член МИК
Избирательная комиссия Кемеровской области
7. Емельянов Ю.П. – председатель облизбиркома
8. Разломова О.А. – заместитель председателя облизбиркома
Прокуратура Заводского района Новокузнецка
9. Фролов А.А. – прокурор Заводского района
10. Некрасов Д.А. – заместитель прокурора
11. Камынин А.Г. - помощник прокурора
12. Куншин В.А. – помощник прокурора
Прокуратура Орджоникидзевского района Новокузнецка
13. Тюрин С.Г. – прокурор Орджоникидзевского района
14. Казанцев О.Н. – заместитель прокурора
Прокуратура Центрального района Новокузнецка
15. Немыкин А.А. – прокурор Центрального района
16. Протасова Е.В. – помощник прокурора
Прокуратура города Новокузнецк
17. Мошненко А.А. – заместитель прокурора города Новокузнецка
18. Долгих Р.Е. - И.О. прокурора города Новокузнецка
19. Салихова С.С. – помощник прокурора
20. Рудь А.А. – помощник прокурора
Прокуратура Кемеровской области
21. Бухтояров П.В. - прокурор Кемеровской области
22. Губина И.В. - помощник прокурора области
23. Шинкевич С.И. – начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в
гражданском и арбитражном процессе
24. Трефилов А.О. – начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью
в органах Следственного комитета РФ
25. Павленко И.В. – начальник отдела по надзору за законностью правовых актов
Следственный отдел по г.Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской обл.
26. Ткач А.А. – руководитель следственного отдела
27. Зыков И.А. – первый заместитель руководителя СО
28. Шемет Д.Н. – заместитель руководителя СО
29. Шамрай Г.С. – заместитель руководителя СО
30. Гололобов А.Н. - помощник руководителя СО
ОСП УФССП по Центральному району г. Новокузнецка
31. Бекетова Т.Е. – начальник ОСП по Центральному району г. Новокузнецка
32. Андреева Ю.Г. – судебный пристав – исполнитель
33. Останина Е.В. - судебный пристав – исполнитель
34. Анорина Е.А. - судебный пристав - исполнитель
Центральный районный суд г. Новокузнецк
35. Чесик В.Н. - Председатель суда
36. Путилова Н.А. - зам. Председателя суда
37. Милочкина Р.А. - федеральный судья
38. Пышкина О.В. – федеральный судья
39. Сулейманова А.С. - федеральный судья
40. Рыбалко Д.В. – судья
41. Андреева Ю.А. – федеральный судья
42. Евдокимова М.А. – федеральный судья
43. Ижболдина Т.П. – федеральный судья
44. Назаренко И.А. – федеральный судья
45. Трещеткина О.В. - федеральный судья
46. Дурова И.Н. – федеральный судья
Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка
47. Татарникова В.В. – федеральный судья
48. Шмакова Е.С. – федеральный судья
Следственное управление СК РФ по Кемеровской области
49. Бунев А.Ю. – руководитель Следственного управления
50. Патлах О.В. – руководитель отдела процессуального контроля
51. Косарев С.Н. – заместитель руководителя отдела процессуального контроля
52. Кокоулин И.И. – и.о. зам. руководителя отдела процессуального контроля
Кемеровский областной суд
53. Зайцева Е.Н. – судья Кемеровского областного суда
54. Емельянов А.Ф. - судья Кемеровского областного суда
55. Овчаренко О.А. - судья Кемеровского областного суда
56. Бойко В.Н. - судья Кемеровского областного суда
57. Русинова А.В. - судья Кемеровского областного суда
58. Жуленко Н.Л. - судья Кемеровского областного суда
59. Черная Е.А. - судья Кемеровского областного суда
60. Курпас И.С. - судья Кемеровского областного суда
61. Казачков В.В. - судья Кемеровского областного суда
62. Фатьянова И.П. - судья Кемеровского областного суда
63. Ларченко Н.М. - судья Кемеровского областного суда
64. Щегляк И.В. - Начальник отдела «Приемная по обращению граждан».
65. Ларионова С.Г. – судья Кемеровского областного суда
Администрация Кемеровской области
66. Князев В.Н. – начальник департамента административных органов.
67. Владимирова Д.Н.- сотрудник департамента административных органов
Следственный Комитет Российской Федерации (Москва)
68. Денисов М.В. – старший инспектор третьего отдела управления
процессуального контроля за следственными органами
Главного управления процессуального контроля
Генеральная прокуратура Российской Федерации (Москва)
69. Квитко Н.И. – начальник отдела управления по обеспечению участия
прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.
Верховный Суд Российской Федерации (Москва)
70. Иванова Л.А. – ведущий консультант
По состоянию на 05.12.2012 года ни одно (!) нарушение избирательного законодательства не расследовано, ни один человек, виновный в фальсификациях, не установлен и не наказан.
добавляем в общий список -их презирает гражданское общество "К столбу"
4 МАРТА 2012 ГОДА В НОВОКУЗНЕЦКЕ ...........................................
По состоянию на 05.12.2012 года ни одно (!) нарушение избирательного законодательства не расследовано, ни один человек, виновный в фальсификациях, не установлен и не наказан.
Советский суд - самый гуманный и справедливый суд в мире ...
А все потому, что возглавило это движение всякое говно, либо отстраненное от кормушки, либо рвущееся к ней...
не ТО хаваете, GIGR )) хотя здесь не только мозги нужны, но и внутренний ценз. Протест начался с этических, нравственных требований: хватит врать и воровать, честные выборы, независимые суд и СМИ
Протестное движение рассерженных ГРАЖДАН никто не возглавлял в декабре и не возглавляет до сих пор. Люди требовали соблюдения законности и их прав, сменяемости власти законным, честным, мирным путем. Вам, GIGR, нужен вожак (вождь)??..и мне не нужен!
Как можно возглавить свободных, думающих, образованных, состоявшихся?? А вот иметь своего ПРЕДСТАВИТЕЛЯ через честные выборы -ДА! Но для вертухали -это смерти подобно.
Вот вы, GIGR, с Денисовым, Путиным предохраняетесь усердно, поэтому и находитесь в полном говне )) особенно чист (весь в белом) ваш не рвущийся к кормушке главарь -стерх!
Десятки декабрьских патриотов - не волшебники..и пока само общество не изменится, ничего не поменяется
Счастливо вам, GIGR, и вашим детям оставаться и дальше в нашем российском говне ))
А вас не тошнит, что от вашего имени всякие едросы насилуют народ и страну?
Заметно, что перечисленные фамилии для вас, как красная тряпка для быка..не уподобляйтесь ему и кровь не будет заливать вам глаза )))
Что характерно для этого протестного движения за обустройство России, это то,что оно не представляет собой безликую ведомую массу. Это движение ЛИЧНОСТЕЙ и их тысячи..этакая горизонталь, а не привычная вам вертикаль.. и у каждого свой реализуемый проект для улучшения обстановки в стране и помощи гражданам! многие из регионов -это просто герои, т.к в регионе уничтожение активистов (неугодных) жесточайшее
а вы, GIGR, зациклились на трех фамилиях и ждете, что вам кто - то назначит (поменяет) вожака..глупо
периферия,ЧО! Денисов, жги дальше, может совсем "пожелтеешь" как та мумия.. и про твои подвиги напишут )))
наш пипл схавает (((
Не плачь, Антоша...посмотри какие одухотворенные лица в оппозиции...особенно девчата на последнем фото...
Нет у меня собачки...погибла (
под колесами одного доброго человека...
Нет у меня собачки...погибла (
под колесами одного доброго человека...
Православные нечистых животных дома не держат. Сергианец.
Православные нечистых животных дома не держат. Сергианец.
Ну ты и дебил...прости Господи
Православные нечистых животных дома не держат. Сергианец.
Покаяться не забудьте перед "причастием" в Вашем клубе. Но помните, главное - качественная закуска!
Ну ты и дебил...прости Господи
Так что ждём-с китаёзов. покажут нам где драконы зимуют!
Неправильно... В пограничной зоне все имеет продолжение в контрольно-следовую полосу... Вне зависимости от спектральной ориентации...
В Ленинградской обл., два бомжа работавшие у фермера,тоже обманули его и спилили три березы, результат, фермера закрыли в СИЗО, не выпускали до суда, хозяйство разорилось, далее суд, и славу богу, отделался 1.5 г.условными. Сердюков и К рванули миллиарды $ Медведев называет это ошибками.
Тоже редкая ересь написана, как то так.
абсурд должен быть вероятен всем - одно из условий эволюции, я как то писала есть опыт который называется "мне нравится как поступает этот человек, я буду поступать так же" или "мне не нравится как поступает этот человек, я так себя вести не буду", примереям к себе вот и двоичная система. Нет людей - есть идеи (Лао Цзы)... полагаю как-то так)
вам - то видней, любезнейший, про "...ереси...", а у меня - "редкая", но как Вы находите "у меня есть шанс?" или "у Вас только?"...
вам - то видней, любезнейший, про "...ереси...", а у меня - "редкая", но как Вы находите "у меня есть шанс?" или "у Вас только?"...
Статья о том, что 1 год назад в Москве начались многотысячные акции протеста за честные выборы.
Вы о шансе поучаствовать в этих акциях? Будет у вас только.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



