#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже

"Я другой человек: раз-раз — и договорились"

Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже.

Президент Украины Владимир Зеленский оценил переговоры в "нормандском формате" в Париже и поделился впечатлениями от первой встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

По словам Зеленского, переговоры были сложными и длились вместо запланированных 20 минут более часа.

"Сегодня [9 декабря] были какие-то уступки, я это почувствовал… Я не знаю кто кого, сейчас правильно быть дипломатом. Давайте пока скажем — ничья… Состояла (встреча) из двух частей: когда мы были все вместе, а после тет-а-тет… были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам", — сказал украинский президент по итогам саммита.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким ему показался Путин, Зеленский отметил разницу в своем темпераменте и характере президента РФ.

"Он по каждому вопросу разбирает его на детали. Каждое слово мы урегулировали. Это сложно. Я другой человек: раз-раз — и договорились. У него другая природная биомеханика", — цитирует Зеленского "Страна.ua".

Ранее о двусторонней встрече высказался Владимир Путин.

Саммит в "нормандском формате" (Россия, Украина, Германия, Франция) состоялся в Париже. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о закреплении "формулы Штайнмайера" в конституции Украины, продлении особого статуса Донбасса, о прекращении огня в регионе до конца года и разведении сил на трех участках линии соприкосновения.

Источник: iz.ru
10.12.2019
Просмотров: 2613 | Комментариев: 63
Имярек 10 10.12.2019 10:47
Зеленский молодец, меньше амбиций больше дела.
9
6
=
3
кол 10.12.2019 11:01
Имярек 10: Зеленский молодец, меньше амбиций больше дела.

Мало амбиций - потеря суверенитета.
2
6
=
-4
кол 10.12.2019 10:49
Капитаны победили, КВН продолжается. Осталось прикинуть, кто дольше проживет КВН или Россия?
3
3
=
0
singlet 10.12.2019 15:00
они протянут ваван бестолковый все отдаст чтоб труба с газом не зарасла а эти потихоньку не впервой будут газ испарять ссылаясь на дряхлость трубы
1
4
=
-3
Слесарюга 10.12.2019 23:54
singlet: они протянут ваван бестолковый все отдаст чтоб труба с газом не зарасла а эти потихоньку не впервой будут газ испарять ссылаясь на дряхлость трубы
, уверен???? или хочешь в это верить?? а , шпингалет???кому он все отдать то должен, ??? кто там в очереди на такие дары стоит??? проясни,
0
0
=
0
кол 10.12.2019 11:00
Из-за чего дерутся люди? Частная собственность. Если капитаны этого не понимают - грош им цена.
2
3
=
-1
Эредин 10.12.2019 11:00
Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!
5
7
=
-2
кол 10.12.2019 11:05
Эредин: Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!

В Америке сланцев хватит на 10-15 лет. Путин будучи глубоким стариком не сможет ничего держать даже в мозгу - химия в помощь или Брежнев. Подумайте.
2
5
=
-3
uttkin 10.12.2019 11:09
ой! не надо о сланцах...нефти и газе из них...я уж не вспоминаю причитания своих бывших соседей по улице Геологической в самом культурном поселке Узбекистана - Красногорский...они теперь живут в Техасе и на нарадуются газу из сланцевых толщ, который так и фонтанирует изо всех кранов питьевой воды, однако?
3
4
=
-1
uttkin 10.12.2019 11:10
...я этот эффект уже в триллерах американских увидел...
1
4
=
-3
Слесарюга 10.12.2019 23:59
кол:
Эредин: Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!

В Америке сланцев хватит на 10-15 лет. Путин будучи глубоким стариком не сможет ничего держать даже в мозгу - химия в помощь или Брежнев. Подумайте.
а что думать то, ПРЕЗИДЕНТ НЕ ОДИН, ОН ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ а дело жить будет, курс взят, все что за последний год произошло , в мире в отношении нашей страны явно говорит , что результаты есть, а по части здоровья умственного??? ну прикинь, там в гонке у американцев на выборах вообще дрова с плесенью, и ничего, что то ты не переживаешь как там они жить то будут,
0
1
=
-1
sanand 10.12.2019 11:03
Политика- это не КВН. Руководству России теперь долго придется налаживать связи с Украиной. Зеленский явный противник политики России. Договориться по каким либо вопросам двум руководителям будет очень сложно. Будут небольшие шаги вперёд и назад с двух сторон.
2
1
=
1
кол 10.12.2019 11:08
sanand: Политика- это не КВН. Руководству России теперь долго придется налаживать связи с Украиной. Зеленский явный противник политики России. Договориться по каким либо вопросам двум руководителям будет очень сложно. Будут небольшие шаги вперёд и назад с двух сторон.

Вы уверены, что наблюдаете не лицедейство? Политика - это искусство, в отличие от войны - вечного пути хитрости.
2
5
=
-3
sanand 10.12.2019 11:51
Лицедейство в политике не пройдет. Зеленскому, в конечном итоге, придется отвечать перед народом. Он ведь не дурак и это понимает. Потому пытается лавировать, выстраивая свою политику. Главное сейчас для него выбить деньги из России под газ. И тогда он будет победителем. А дальше будет решение вопроса о Донбассе.
2
1
=
1
АЛЕКС 10.12.2019 11:11
Клоунада для стада овец,не более не менее.(скрепанутых)
5
4
=
1
ВБП 10.12.2019 11:17
Договорились о дальнейшем разводе войск и об обмене "насильственно удерживаемыми". В принципе это минимум того, о чём можно договориться.

Минские соглашения остаются незыблемыми и их предстоит выполнять. Это значит, что Киеву надо вступать в прямой диалог с властями ДНР\ЛНР. Киев не хочет. Пусть продолжает не хотеть.
1
8
=
-7
Эредин 10.12.2019 11:34
ВБП: Это значит, что Киеву надо вступать в прямой диалог с властями ДНР\ЛНР. Киев не хочет.

Уже!
Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже.
3
2
=
1
uttkin 10.12.2019 11:37
да уж! А почему не в Берлине? как в 45-ом???
1
4
=
-3
кол 10.12.2019 11:47
Под Минском строится млн. китайский город.
0
4
=
-4
uttkin 10.12.2019 11:51
да у нас в Кемерово уже такой существует...я был близко знаком с китаянкой в молодости...такие нежные и послушные и обаятельные...и почему я не женился на китаянке...
2
6
=
-4
кол 10.12.2019 12:14
uttkin: да у нас в Кемерово уже такой существует...я был близко знаком с китаянкой в молодости...такие нежные и послушные и обаятельные...и почему я не женился на китаянке...

Вы всегда бредите из под кроватки насяльников. Лишь бы ляпнуть. ВБПлеев книжки в переплет дал?
2
3
=
-1
uttkin 10.12.2019 13:31
Кола на кол!!!
2
2
=
0
Здраво 10.12.2019 12:41
uttkin: ..и почему я не женился на китаянке...

Звучит почти что "И почему я не китаец.."
3
0
=
3
uttkin 10.12.2019 13:04
ну, да! Откуда я мог знать в 1971 году, что Китай через тридцать лет станет великой державой???
0
2
=
-2
uttkin 10.12.2019 13:06
хотя...я в 33 года стал нехилым начальником...но почему-то тут же умер...стал обычным участковым геологом...
0
2
=
-2
Здраво 10.12.2019 13:15
Видать, хилый из Вас начальник был)
1
1
=
0
uttkin 10.12.2019 13:28
да не! Переходящее Красное Знамя я поимел, когда экспедиция поимела премию в 1 000 000 по Союзу...1000 в месяц советских рубликов я получал в течении всего срока, пока начальником работал...крыши не было сильной...
0
2
=
-2
Alexei1950 10.12.2019 11:52
Владимир Александрович !в насущных государственных вопросах *раз раз* не пойдёт !Юличка сделала* раз раз* в 9 году --пришлось отсидеть в тюрьме
2
0
=
2
Папа 10.12.2019 12:06
Не они решают.
2
1
=
1
кол 10.12.2019 12:18
Папа: Не они решают.

Папа, вы наблюдаете КВН. Утро начинается на дезах пропаганды от КП из. ру!
0
3
=
-3
кол 10.12.2019 12:09
Высшая форма организации - диктатура, но не брежневско-дорожного типа.
0
2
=
-2
ТОТ 10.12.2019 12:22
Заводы России принадлежат иностранцам.

Стратегические предприятия России принадлежат иностранцам и находятся под их контролем. Пока Путин защищал Россию от нападения внешнего врага, враг скупал наши заводы. Депутаты заявили в Госдуме о 70000 уничтоженных заводах, об иностранцах в управлении Госкомпаний. Госкомпании не перечисляют в бюджет дивиденды под разными предлогами. Большое разоблачение о том, кто же на самом деле владеет заводами в России.

Подробнее:https://zen.yandex.ru/media/id/5a8af59e57906a8edf481994/zavody-rossii-prinadlejat-inostrancam-5dee7120118d7f00b3e880e9
3
4
=
-1
АЛЕКС 10.12.2019 13:35
ТОТ,на то и карлик.
Во что русскому народу обходился Николай II ? Вот, например, чем владели царь Николай II и его семья:

– 8,6 млн. гектаров земли, в том числе 2,6 млн. гектаров леса.

– Нерчинские, Алтайские, Ленские золотые копи (точнее сказать, предприятия по добыче полиметаллических руд, дававших не только золото, но и серебро, медь, свинец)

– Кузнецкий железно-угольный бассейн (Кузбасс изначально принадлежал царю)

– Чайные, свеклосахарные и виноградные плантации (на основе царских виноградников в Крыму работал знаменитый Массандровский винзавод, обладавший уникальным винным подвалом)

– 860 торговых заведений, сеть ритейла, по-современному,

– 100 фабрик и заводов, среди которых, например, Петергофская алмазогранильная фабрика и Межигорский фаянсовый завод (теперь на территории Межигорья находится дворцовый комплекс, приписываемый лично президенту Украины Виктору Януковичу).
Все эти аграрные и промышленные активы были объединены в так называемое Главное управление Уделов, руководил которым граф В.Б. Фредерикс.

Оборотный капитал Уделов составлял 60 млн. золотых рублей (примерно 1.5 миллиарда современных долларов США!).

Доходы от Уделов распределялись между всеми членами династии Романовых согласно Указу от 5 апреля 1797 года, изданного императором Павлом І, и называвшегося «Учреждение об Императорской фамилии».

По нему, в среднем, семья каждого Великого князя получала из общего царского «котла» около 500 тысяч современных долларов США в месяц.

Члены династии имели также личное имущество, обособленное от Уделов.

Личное имущество царя Николая Второго было сосредоточено в отдельном учреждении, которое именовалось Кабинетом Его Величества.

Законами Империи предусматривалось также прямое финансирование из государственного бюджета России расходов на содержание царской семьи (семьи действующего императора, а не династии в целом).

Накануне краха Российской империи эта сумма устанавливалась парламентом (Думой), и составляла 16 миллионов имперских рублей в год (около 200 миллионов долларов США в современном эквиваленте).

Теперь взглянем, чем владел царь лично

К собственности царя относились, в частности, так называемые «кабинетские земли» в Польше, Сибири, Алтае и Забайкалье общей площадью 68 млн. гектаров.

Другими словами, царь Николай Второй лично владел землями, большими по площади, чем территория современной Украины! Неслабо, согласитесь. Кроме земель, Кабинет владел следующими промышленными «императорскими предприятиями» (кроме тех ста предприятий, которыми владело Управление Уделов, входившее в состав Министерства Двора вместе с Кабинетом):

Заводы – фарфоровый и стекольный в Санкт-Петербурге, Горношитский мраморный, Выборгский зеркальный.

Фабрики – Петергофская и Екатеринбургская гранильная фабрики, Царскосельская обойная, Петербургская Императорская шпалерная мануфактура, Киево– Межигорская фаянсовая фабрика, Тивдийские мраморные ломки, а также 3 бумажные фабрики: Петергофская, Ропшинская, и Царскосельская. Поражает, как скромно жил-то царь-батюшка! Вообще шикарно! Еще современным олигархам фору даст.
Кроме того, царь имел огромный парк яхт, на обслуживание которого уходило 350 тысяч царских рублей – около 10 миллионов долларов США (с учетом военной инфляции рубля)!

Ещё у «скромного» царя-батюшки имелся автомобильный парк, большой гараж с 22 автомобилями французской марки «Делонэ Бельвилль». Не стоит лишний раз тратить время на описание уникальности этих автомобилей – у русского кровопийцы всегда было всё самое роскошное и лучшее. Расходы на содержание царского гаража накануне крушения монархии составляли 350 тысяч царских рублей – около 10 миллионов долларов США (с учетом военной инфляции рубля). Жена Николая ІІ, императрица Александра Федоровна, к моменту отречения своего мужа от престола накопила личных драгоценностей на сумму, оцениваемую в 50 миллионов «тех» рублей, что по нынешним временам составляет 1.5 миллиарда долларов США (вот святая – так святая… Видать, в раю купить место себе хотела).
Пока царь-кровопийца развлекался со своей семейкой, народ, рабочие и крестьяне Российской Империи, стонал от голода, беспросветной жизни и угнетения. Российская империя страшно голодала с конца 19 века, за вторую половину XIX века было свыше двадцати голодных годов.

1891 год – голодает 25,7% населения,

1892 – 9,1 %,

1893 – 0,1 %,

1894 – 0,5 %,

1895 – 1,1 %,

1896 – 2,2 %,

1897 – 3,8 %,

1898 – 9,7 %,

1899 – 3,2 %,

1900 – 1,5 %.

В начале ХХ века в России голодными были годы: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 – 1912 годы.

В 1901 – 1902 голодали 49 губерний: в 1901 – 6,6%, 1902 – 1%, 1903 – 0,6%, 1904 – 1,6% населения.

В 1905 – 1908 голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 – 7,7 %, 1906 – 17,3% населения.

В 1911 – 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 – 14,9 % населения.

На грани смерти находилось 30 млн. человек!

Вы думаете, царь как-то пытался помочь своему голодному и измученному народу? Да как бы не так! Царское правительство в первую очередь было озабочено тем, как скрыть масштабы своего преступления; в печати цензурой запрещалось употреблять слово «голод», заменяя его абстрактным словом «недород».

Взглянем еще раз на отчеты

Данные на конец XIX – нач. XX вв.:

Из доклада царю за 1892 (особенно неблагоприятный и неурожайный) год: «Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ». По законам того времени в статистику попадали только те, кого отпевали в православных церквах, свидетельств о количестве умерших «инородцев», старообрядцев, «безбожников» нет вообще. Но ведь хоть в той же Вятской губернии бок о бок с русскими мужиками жили и работали староверы (раскольники), «инородцы» (некрещеная мордва и вотяки). Католики вели свой счет умершим, но эти данные в общий доклад не подавались.

Доклад Николаю II за январь 1902 года: «В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ».

№10 «Российского еженедельника» за 1903 год смотрим: «На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы». Газета «Киевский вестник» от 9 марта того же года в разделе происшествий сообщает: «Вчера трое жандармов изрубили саблями слепого певца за песни возмутительного содержания: «Ой, настанет доброе время, станет труженик есть досыта, а панов – на одну ракиту».

В 1911 году (уже после столь расхваленных «столыпинских реформ», по которым разорили крестьянскую общину, дали кулакам фактически за бесценок скупить общинные земли и превратиться в настоящих помещиков ): «Голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность 1 миллион 613 тысяч православных душ».

По докладу на ежегодной сессии Министерства здравоохранения Российской империи: «Из 6-7 миллионов ежегодно рождаемых детей, до 43% не доживает до 5 лет. 31% в той или иной форме обнаруживают признаки питательной недостаточности: рахита, цинги, пеллагры и проч.» Уже тогда ставился вопрос о том, что «повальное пьянство беднейшего населения нарушает здоровье ребенка еще до рождения его». В отдельном параграфе перечисляются наиболее крупные эпидемии и число их жертв: взрослых и детей старше 1 года.

Из отчета за 1912 год против слов: «Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч.» – рукой царя написано: «Не важно» и проставлена высочайшая подпись. Вот как любил царь свой народ! Чихать он хотел, что крестьяне живут практически как животные, не могут нормально питаться и растить своих детей.

Та же пометка – против строк, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года». По законам того времени в статистику, кроме «неотпетых» в церквах, не входила также смертность детей до 1 года.

С 1880 по 1916 год можно подвести ужасающий итог: от «неестественных причин» (голода, эпидемий, детской смертности, криминальных причин, при подавлении крестьянских бунтов, а также в «мелких войнах» не считая Первой мировой) преждевременно погибло до 20 миллионов «православных душ».

И вот для сравнения. Номер от 2 января 1910 года «Петербургские ведомости» сообщали: «…состоялся малый новогодний прием, на коем присутствовали Его Величество Император Всероссийский с семьей. А также приглашены были 20 богатейших людей России, причем номера приглашений их были соответственны капиталу их на 1 января минувшего года». Ниже был опубликован список этих приглашенных, в порядке номеров их пригласительных билетов. Открывали этот список: А.Нобель (хозяин множества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (автомобильный магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами России (не говоря уже о национальности, вероисповедании и т.п.) в этом списке были только трое: фабрикант Путилов (12-е место), хозяин крупнейших нефтеприисков Манташев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место). Всего же, по статистике «Русского Экономического общества», публиковавшейся в начале каждого года в газете «Биржевые новости», к началу 1913 года 62% крупной отечественной промышленности находились в руках иностранцев (не имевших гражданства России), еще 19% – в паевой или иной совместной собственности (акционерной и т.п.).

РПЦ не отрицает, что канонизировала Николая Второго вовсе не за святую жизнь, а за "святую смерть".
2
4
=
-2
uttkin 10.12.2019 13:58
Не, так испортить надвигающийся Новый год мог только АЛЕКС!!!
1
2
=
-1
арбуз 10.12.2019 12:33
Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.
0
2
=
-2
ТОТ 10.12.2019 12:37
арбуз: Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....
4
4
=
0
Здраво 10.12.2019 12:52
ТОТ:
арбуз: Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....

Да и телеграф, в смысле - интернет, тоже америкосовский. А новости о суверенном рунете - эт тока новости
3
0
=
3
арбуз 10.12.2019 12:58
Ну, хорошо.
тогда так- банки, телеграф, заводы принадлежат америкосам-но мосты - НАМ!
1
0
=
1
uttkin 10.12.2019 13:01
...и ПАЗики наши!!! Там вся моя родня пашет...по отцовской линии...
0
1
=
-1
арбуз 10.12.2019 13:02
по отцовской линии?
эт которые из батуми сбежали?
3
0
=
3
uttkin 10.12.2019 13:11
...да не! Прадед гренадером 25 лет отслужил царю-батюшке...царь ему надел выделил в Нижегородской губернии...там вся моя и проживала, пока царь Сталин их в 1932 году не выслал в Кузню...
0
1
=
-1
арбуз 10.12.2019 12:36
Зеленский молодец-по ТВ смотрел-улыбается, держится непринуждённо, как буд то он всю жисть только и делал, што общался с сильными мира сего. Путин сидит напротив-серьёзный, какие то бумажки перебирает...
1
3
=
-2
ТОТ 10.12.2019 12:38
А Путин лучше:
За последние 20 лет стоимость коммунальных услуг выросла в 38 раз
Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/podorozhala-kommunalka-za-20-let/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
3
3
=
0
арбуз 10.12.2019 13:01
ТОТ
арбуз: Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....
...Не, вражеский орган т.н. "гугель" может и наврать.
Я лучше КОЛа почитаю. Этот никогда не наврёт и с пути истинного не собъёт
0
2
=
-2
Здраво 10.12.2019 14:31
С офиц сайта Сбербанка (https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure):

Категория акционеров - Доля в уставном капитале, %
Банк России - 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты - 45,04
Юридические лица – резиденты - 1,81
Частные инвесторы - 3,15
1
0
=
1
ТОТ 10.12.2019 16:27
Так управление и совет директоров глянь и сам все поймешь...Греф ширма нанятая америкой...холуй высокооплачиваемый.
3
2
=
1
Здраво 10.12.2019 16:45
Дак а за это даже и спора нет
2
0
=
2
кол 10.12.2019 13:03
Украина - это еще ядерная энергетика. Так просто все не закончится. Короче, готовимся к худшему сценарию, если Европу хотят лишить энергии. Может поэтому и Гольфстрим убили. Пока одни догадки. Смотрим дальше.
1
1
=
0
арбуз 10.12.2019 13:30
Гольфстрим поэтому убили? Хм...Так может поэтому и водопад Викторию убили? Да и наша Томь обмелела до нимагу....
1
0
=
1
кол 10.12.2019 15:52
арбуз: Гольфстрим поэтому убили? Хм...Так может поэтому и водопад Викторию убили? Да и наша Томь обмелела до нимагу....

Убили - метафора. Мировой разум и убил-с. С помощью ВР, которая разорвала целостное течение на части за счет коагулянтов, образовав искусственные лупы из вытекшей нефти. Об этом молчат, чтобы не пугать население. Но климатические измененмя в Европе об этом свидетельствуют. Это мнение некоторых специалистов, а не пропагандистов и нечего тут ёрничать зеленый овощ.
1
0
=
1
арбуз 10.12.2019 19:41
Ух ты, какой КОЛ сердитый.
Никак коугулянтов объелся?
0
0
=
0
арбуз 10.12.2019 13:42
эээ...Хм...
9
0
=
9
кол 10.12.2019 15:55
арбуз: эээ...Хм...

Ленточки, телекамеры для тебя ж, чтоб вызвать отвращение к телепутикам.
1
0
=
1
кол 10.12.2019 14:10
Первая загадка.
США хотят отвязать Европу от газовой иглы РФ и привязать к себе, от Катара уже отвязали. Китаю Газ РФ не не нужен - нам остается Индия, заодно Жирикам сапоги помыть. В который раз авторитаризм оставляет Россию расхристанной. Грозный, Петр, Сталин, Дарожин.
2
1
=
1
Слесарюга 11.12.2019 00:02
кол: Первая загадка.
США хотят отвязать Европу от газовой иглы РФ и привязать к себе, от Катара уже отвязали. Китаю Газ РФ не не нужен - нам остается Индия, заодно Жирикам сапоги помыть. В который раз авторитаризм оставляет Россию расхристанной. Грозный, Петр, Сталин, Дарожин.

а почему китаю газ российский не нужен стал????
0
1
=
-1
me1 10.12.2019 15:09
Очень бы хотелось чтоб в Украине все наладилось!!!
1
0
=
1
кол 10.12.2019 16:04
me1: Очень бы хотелось чтоб в Украине все наладилось!!!

А вот тут вряд ли даст Дарожин... РФ контролирует атомные станции. Ядреная война со стороны СЩА невозможна, потому что рентабельные центрифуги по обогащению урана только в РФ, от нас зависит вся атомная промышленность США, примерно, 40%. Го Почему Дарожин запугивает американцами? Соглашение Гор-Черномырдин это поставки урана в США. Действовало до 2017 года.
1
1
=
0
кол 10.12.2019 16:18
Вопрос перед человечеством стоит совсем не христианский: что лучше? Уничтожить 150 млн. богатых или 7 млрд. бедных? Вот на что надо объявлять конкурс.
1
0
=
1
ММЮ 11.12.2019 08:20
Если такой вопрос стоит перед человечеством, то оно утратило человечность. Нельзя у детей спрашивать, кого ты больше любишь. Нельзя детей делить как шкафы. Нельзя выбирать между смертями миллионов и миллиардов.
Если речь о социальном расслоении, то тут по-хорошему решит способность к организации. Если в этих 7 миллиардах есть люди деятельные и инициативные, то они должны продумать план, как изменить положение без тотальной войны, создать организацию ля воплощения плана в жизнь. А если среди 7 миллиардов таких людей нет, значит они вымрут, ну или будут воспроизводиться как социальное стадо - для уплаты налогов, размножения и работы на 150 млн богатых.
С тяпками против пулемётов - это даже не смешно.
Что касается плана, то при наличии международной организации "бедных" вообще всё не так сложно. Берётся страна, где и так всё плохо. Организуется смена власти - подкупом ли, угрозами ли, публикацией компромата - не суть. Потом в этой стране создаётся база для борьбы с "богатыми". Арсенал известен - от побед на выборах с последующей законной национализацией активов олигархов, до точечного устранения ключевых фигур противников и их особо рьяных помощников. Собственно, всё это уже было апробировано в той или иной мере большевиками и другими партиями, настроенными на достижение цели любой ценой(к слову, игиловцы тоже примерно так действовали, но по религиозным мотивам). В век информационных технологий возможности иных хакеров превосходят государственные ведомства. И такие хакеры наверняка есть среди 7 млрд, есть и обиженные военные, силовики, журналисты, врачи и т.п. Вопрос в объединении и осознании себя глобальным "игроком". А у нас пока не видно ни второго, ни первого. Пока, видимо мы не дошли до края. Или нас до него специально не допустили: 150 млн тоже не совсем дурачки, раз выбились в олигархи, они не дают 7 млрд начать умирать с голода.
0
0
=
0
кол 10.12.2019 16:59
Слышали про карбонатное топливо?
0
1
=
-1
ММЮ 11.12.2019 08:01
Почему-то не очень верю в эффективность "нормандского формата". Может быть потому, что в своё время европейские министры давали гарантии мирного поведения оппозиции Януковичу...
0
0
=
0