#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Обнародован текст резолюции об импичменте Д. Трампа

Обнародована резолюция об импичменте Трампа

Палата представителей США обнародовала текст резолюции об импичменте действующего президента Дональда Трампа.

В документе, опубликованном CNN, республиканца обвиняют в подстрекательстве к мятежу.

Авторы инициативы, которую внесут на рассмотрение от имени демократа Дэвида Сисилини, пишут, что господин Трамп в день беспорядков у Конгресса США "продемонстрировал, что он будет оставаться угрозой для национальной безопасности, демократии и конституции, если ему будет позволено остаться на своем посту" - Ъ.

Напомним, 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США, пытаясь сорвать утверждение победы демократа Джо Байдена на выборах президента.

В результате беспорядков погибли 5 человек, более 50 были задержаны, возбуждено 25 уголовных дел о внутреннем терроризме. После этого конгрессмены стали обсуждать возможность досрочного отстранения господина Трампа от обязанностей президента, в том числе через импичмент или применение 25-й поправки к Конституции.

Как мы ранее сообщали, Твитер навсегда удалил аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. За попытку критики этого решения Твитер удалил аккаунт команды Трампа (просто за птичку Твитера в цветах советского флага).

11.01.2021
Просмотров: 3136 | Комментариев: 68
Ameno 12.01.2021 00:05
И правильно
4
5
=
-1
Ameno 12.01.2021 00:07
А еще лучше засадить на пару годиков за призывы к насилию.

Галяминой то за мирную акцию чуть реальный срок не дали.
А тут реальный през, еще и самодур, ему положено присесть
4
6
=
-2
Слесарюга 12.01.2021 06:31
Ameno: А еще лучше засадить на пару годиков за призывы к насилию.

Галяминой то за мирную акцию чуть реальный срок не дали.
А тут реальный през, еще и самодур, ему положено присесть
дак они все акции заявляються то как мирные.и на этой в капитлий то никто и не думал то заходить. Пока специально обученные люди не появились и на камеру не поработали. Галямина тоже специально обученный человек И после вчерашних откровений вполне вероятно и ваш местный правдоруд защитник экологии тоже не просто обученый но еще и тщательно оберегаемый и имеющий спец статус товарищ.
2
8
=
-6
Димон 12.01.2021 09:30
88 почитателей навального суть махровые леваки, что вы в очередной раз доказываете
1
7
=
-6
Андерсен 12.01.2021 00:28
Трамп очень сильный и харизматичный лидер. Но тут, видимо, перегнул палку
5
7
=
-2
Слесарюга 12.01.2021 06:33
Андерсен : Трамп очень сильный и харизматичный лидер. Но тут, видимо, перегнул палку
В чем он перегнул?Он что сделал то?Не выставляйте его идиотом, как это пытаються делать его противники.сами идиотами выглядеть не будете
3
10
=
-7
Слесарюга 12.01.2021 06:26
здорово человеки, судя по материалам , этих протестантов туда чуть ли не пригласили за руку, так опозорить и растоптать собственную службу охраны первых лиц. Дорогие Россияне, эти мешки с дерьмом под названием конгрессмэны СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ\ охраняют не хуже самого президента. Это профессинальные обученные люди, само по себе это СЕРЬЕЗНЕЙШАЯ СЛУЖБА.И что бы какой то дурак с рогами и раскрашенным рылом просто так туда приперся и потом еще и ущел безнаказанно да еще и прихватив с собой какой то сувенир?Это самая настоящая подстава, так по конченному сделаная, что любой человек поверивший в преподнесенный рассклад наверное уже отуплен этой системой напроч.Поверить в такой безнаказанный бездарный и абсолютно фантастический штурм как бы капитоллия, это так же как поверить в миф с башнями близнецами. что они сами рухнули от горящего керосина.
5
13
=
-8
Хех... опять тебе зелёные человечьки мерещатся...
4
0
=
4
Слесарюга 12.01.2021 06:48
А вот например альтернативное заявление, надо иметь наверное разные мнения на эту тему.https://www.youtube.com/watch?v=oNUoQeuG5hE
1
12
=
-11
так - то 12.01.2021 07:18
по телевизору кажут взятие капитолия - но нет репортажей с хабаровска-черемзы-куштау
7
2
=
5
Kotafey 12.01.2021 08:48
Штот ситуэйшен в Пиндостане напоминает закат СССР...
4
5
=
-1
uttkin 12.01.2021 08:59
просто у них еще свой Ельцин не появился, однако?
1
4
=
-3
Ruthenium 12.01.2021 16:19
uttkin: просто у них еще свой Ельцин не появился, однако?

У них уже появился свой Горбачёв.
1
1
=
0
Argentum 12.01.2021 10:39
хе. пиндосы идиоты что ли бороться против своей социалки и продуктовых талонов? там есть что терять даже черному маргиналью, так что не обольщайтесь. просто их жириновский не хочет уходить. вот и все.
8
8
=
0
Ruthenium 12.01.2021 10:48
Байден чёрных бездельников будет раскармливать ещё больше и заодно обещает упростить миграцию в США, что резко увеличит количество новых "сограждан" и избирательную базу демократов, миллионов эдак на 15-20, чем отодвинет республикацев от руля. Правда, большинство иммигрантов в США - латиносы из Южной Америки и Мексики, они в отличие от местных ниггеров - работяги, их дети стремятся в США учиться и делать карьеру, но всё равно по первости и по бедности они будут голосовать за рост халявных подачек от партии демократов.
2
3
=
-1
Ruthenium 12.01.2021 10:52
Ruthenium: Байден чёрных бездельников будет раскармливать ещё больше

Во всяком случае, халяву им не сократит.
1
2
=
-1
Argentum 12.01.2021 13:00
так о том и речь поэтому никаких революци
7
1
=
6
Argentum 12.01.2021 13:01
поэтому никаких революций там и не будет никогда. всем есть что терять
7
1
=
6
Ruthenium 12.01.2021 13:17
Argentum: поэтому никаких революций там и не будет никогда. всем есть что терять

Революции бывают и без переворотов, в США она уже давно идёт.
4
2
=
2
Kotafey 12.01.2021 20:09
Argentum: поэтому никаких революций там и не будет никогда. всем есть что терять


Хех...еще скажите там и гражданской войны не было...
2
2
=
0
Эредин 12.01.2021 10:59
Больше всего сам трамп отодвинул республикацев от руля.
8
2
=
6
Ruthenium 12.01.2021 11:03
Да уж, шибко быстро реальное производство и экономику США развивал, так нельзя.
1
3
=
-2
Эредин 12.01.2021 11:15
Экономика росла и при обаме и при буше.
http://www.ereport.ru/stat.php?count=usa&razdel=country
7
2
=
5
Ruthenium 12.01.2021 11:22
Росла как-то так, оттуда же:
1
2
=
-1
Эредин 12.01.2021 11:24
Ну и ? высшая точка 15 год.
7
3
=
4
Ruthenium 12.01.2021 11:40
Не факт что высшая, в графике отсутствуют 2018 и 2019 годы.
0
2
=
-2
Эредин 12.01.2021 11:43
Даже пусть и так, в целом эта кривая стабильна, сильно не проседает и сильно не поднимается.
6
3
=
3
АПМ 12.01.2021 10:42
Kotafey: Штот ситуэйшен в Пиндостане напоминает закат СССР...

Как бы я не относился к США, но не думаю, что это разрушит или сильно ослабит их...
Слишком большой запас прочности...
4
6
=
-2
Ruthenium 12.01.2021 10:51
АПМ:
Kotafey: Штот ситуэйшен в Пиндостане напоминает закат СССР...

Как бы я не относился к США, но не думаю, что это разрушит или сильно ослабит их...
Слишком большой запас прочности...

Подумаешь, пара-тройка штатов выйдет из состава США, парой-тройкой больше или меньше...... Консервативные штаты резко против социализма и запрета оружия, а демонократы это насаждают.
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 12.01.2021 10:45
Не знаю на что надеялся Трамп, но он проиграл.
И не жалко!
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 12.01.2021 10:46
Донни вообще нетипичный президент, он чуть ли не случайно наверх у республиканцев вылез. В общем, закономерно на закат идет.

Посмотрим теперь, что за БАЙДа начнется с 20 января
3
3
=
0
Буланов Ю 12.01.2021 10:59
Клоунада какая то происходит. Трамп проиграл, плохо это или хорошо, опять же, для кого? мы никогда не узнаем. Он уже в конце прошлого года фактически признал свое поражение и заявил об передаче власти после иннагурации Байдена. Для чего этот цирк с импичментом устраивается? Версию лишь одну вижу. Трамп выскочил как черт из табакерки, будучи внесистемным кандидатом в президенты. Истеблишментом тамошним планировалось избрать-назначить в президенты Клинтоншу. Вот Трампа все 4 года и шпыняли по разным реальным и надуманным основаниям. Теперь и напоследок решили звучную оплеуху вкатить, чтоб на будущее другим внесистемным кандидатам неповадно было идти против системы. Если уж как то с нашей далекой колоколенки оценивать ихних президентов :), то Трамп точно понятнее "простого ковбоя" Буша мл. и безликого "миротворца" Обамы. Впрочем, это все не наши дела, хоть на нас они и немало влияют. А мы на них повлиять никак не можем, поэтому надо быть готовым к любым сценариям. Своими делами заниматься надо, не только ценами на масло, яйца на подходе, видится бензин. А, вот например, тарифами ЖКХ можно не заниматься, они сами растут, ибо рынок их регулирует... :(
12
2
=
10
Mr. Nemo 12.01.2021 11:06
Вы неправы. В том и дело, что мистер Трамп не признавал своё поражение и даже сейчас не признает.

Полагаю, он тактически отступил, потому что в горячке спровоцировал волнения и захват Конгресса, это попахивает не только импичментом, но и уголовным преследованием. Но окончательно он свое поражение не признал. И это мерзко! Проиграл - уйди с гордо поднятой головой! Тогда у тебя впереди будет шанс вернуться. А он пытается цепляться за власть как, прости Господи, лукашенко какой-то
2
10
=
-8
Буланов Ю 12.01.2021 11:26
Mr. Nemo: Вы неправы. В том и дело, что мистер Трамп не признавал своё поражение и даже сейчас не признает.

Полагаю, он тактически отступил, потому что в горячке спровоцировал волнения и захват Конгресса, это попахивает не только импичментом, но и уголовным преследованием. Но окончательно он свое поражение не признал. И это мерзко! Проиграл - уйди с гордо поднятой головой! Тогда у тебя впереди будет шанс вернуться. А он пытается цепляться за власть как, прости Господи, лукашенко какой-то

Нам отсюда не разобрать кто спровоцировал "захват" их конгресса.
Можно, сказать, что Трамп "тактически отступил", хотя это и неточно по сути, т.к. тактическое отступление предполагает последующее наступление. А Трамп в направлении нового президентства точно наступать уже не будет. Скорее всего Трамп понял бесперспективность борьбы с системой в этих условиях и разумно отошел в сторону.
8
2
=
6
Mr. Nemo 12.01.2021 11:34
Захвату Конгресса предшествовало бурное заявление Дональда Трампа. Он не сказал, будьте благоразумны и расходитесь по домам. Он разогрел своих сторонников, а потом они ворвались в Конгресс.

За это должно последовать возмездие, полагаю.

И кто Вам сказал, что Трамп отошел в сторону? Он постарается сейчас замять дело со штурмом, а потом ринется в следующую президентскую гонку, вполне вероятно
3
6
=
-3
Буланов Ю 12.01.2021 11:42
Mr. Nemo: Захвату Конгресса предшествовало бурное заявление Дональда Трампа. Он не сказал, будьте благоразумны и расходитесь по домам. Он разогрел своих сторонников, а потом они ворвались в Конгресс.

За это должно последовать возмездие, полагаю.

И кто Вам сказал, что Трамп отошел в сторону? Он постарается сейчас замять дело со штурмом, а потом ринется в следующую президентскую гонку, вполне вероятно

Ну, если возмездие должно быть, значит оно будет. Понаблюдаю отстраненно и без попкорна :) И согласен, обо всем что то будет делать Трамп далее можно говорить лишь с оговоркой "вероятно"
5
1
=
4
Zhishinnikov 12.01.2021 11:07
КББ планирует постройку птицефермы, для того, чтобы обеспечить население дешевыми яйцами?
1
14
=
-13
Mr. Nemo 12.01.2021 11:09
Вы так озабочены яйцами?

Тогда Вам на другую ветку
9
2
=
7
Zhishinnikov 12.01.2021 11:25
Mr. Nemo: Вы так озабочены яйцами?

Тогда Вам на другую ветку

Считаете, что нам в России должно быть дело до Америки, в то время, как дорожают продукты питания?
2
7
=
-5
Буланов Ю 12.01.2021 11:27
Zhishinnikov: КББ планирует постройку птицефермы, для того, чтобы обеспечить население дешевыми яйцами?

Чешите дальше, там где Вы получаете от этого удовольствие.
11
0
=
11
Zhishinnikov 12.01.2021 11:59
Буланов Ю:
Zhishinnikov: КББ планирует постройку птицефермы, для того, чтобы обеспечить население дешевыми яйцами?

Чешите дальше, там где Вы получаете от этого удовольствие.

Спасибо, но я моюсь регулирно, поэтому и не чешуся.

Ну а серьёзно - жто в условиях рыночной экономики,в отсутствие плановой системы, это опять государству надо вваливать бабло, строить комбинаты, строить птицефермы, чтобы яйца стоили копейки? Ради чего тогда ломали все в 90-х?
0
6
=
-6
Эредин 12.01.2021 12:08
РегулИрно не значит что часто. Г-н шизиков вернулся!, отдыхал чоли где-то?
Ну а серьёзно - это статья про трампа, про яйца вам уже посоветовали на другой ветке поискать.
10
1
=
9
Zhishinnikov 12.01.2021 12:27
Эредин: РегулИрно не значит что часто. Г-н шизиков вернулся!, отдыхал чоли где-то?
Ну а серьёзно - это статья про трампа, про яйца вам уже посоветовали на другой ветке поискать.

Ну так и черкани что-нибудь про Трампа.
0
5
=
-5
Mr. Nemo 12.01.2021 11:09
Нет ни единого основания полагать, что выборы фальсифицировали. Это у нас урны набивают бюллетенями еще до начала голосования, а если что - сжигают!!!

Байден победил, и это, наверное, хорошо, Трамп за один срок дров наломал немало.
6
6
=
0
uttkin 12.01.2021 11:21
но, ведь, Трамп - наш друг!!! Его Домик - типа, наш оберег...но, что-то не срослось...Требуют Путина на разборку...типа, причина инаугурация Байдена...хотя, Путин не тот, что алкаш Ельцин, водку и виски он не пьет, только кефир из собственной фермы...ждем продолжения...
0
5
=
-5
Mr. Nemo 12.01.2021 11:30
Трамп - друг? Вы в своём уме?
Он даже Путину не друг, вспомните об обострении в Сирии, когда могло до войны дойти. А уж нам тем более
3
2
=
1
Mirra 12.01.2021 11:23
Счастливые люди завсегдатаи Кузпресса , нет никаких личных проблем , кроме заботы о сша и трампе .
10
0
=
10
Mr. Nemo 12.01.2021 11:29
Вы хотите поговорить о ваших личных проблемах?
Полагаю, не самая располагающая для откровений тема.
1
8
=
-7
Mirra 12.01.2021 11:33
Это вам бездельникам делать нечего , сидите тут сутками , как бабы базарные сплетни собираете .
8
3
=
5
Mr. Nemo 12.01.2021 11:35
Вам как женщине я прощаю.
Идите с Богом
2
4
=
-2
Mr. Nemo 12.01.2021 11:27
Похожая ситуация была на выборах в США в 2000 году, когда Буш-младший победил Ал. Гора, хотя за Гора было большинство населения.
2
2
=
0
Mr. Nemo 12.01.2021 11:28
Но Гор не стал объявлять войну и брать Конгресс штурмом. Он повел себя достойно и поздравил Буша с победой
2
2
=
0
uttkin 12.01.2021 11:30
...да уж! Брать на себя такую обузу, как США...
0
4
=
-4
Тайга 12.01.2021 13:23
За что либерастная финансовая элитка невзлюбила Трампа- он стал выводить страну из глобализации- самый страшный его грех. Китайцам показал фак и стал возвращать производства из Китая -обратно, на родные просторы. Те реальные рабочие места, а не раздутые кредитные пузыри.
Да и с Капитолией, его конкретно подставили.
3
6
=
-3
Тайга 12.01.2021 13:25
финансисты-сатанисты, на этих выборах показали и применили все возможные приемы мухлежа и подлога
3
5
=
-2
Тайга 12.01.2021 15:22
а мне интересно, какого будущего вы ждете при шизиках-фанатика, свихнувшихся на теме эзотерики, для себя и своего потомства?! В это страшное время, когда служить своему Отечеству, считается лоховством и преступлением?! Система свихнулась- технологический прогресс и цифровизация, кидает нас не в светлое, а в темное тоталитарное будущее...Голливуд нам рисует картины совсем не веселые
2
3
=
-1
Тайга 12.01.2021 15:25
У вас даже понимания нет, что цифра-это клетка, тоталитарный контроль над помыслом, волей и действием
2
3
=
-1
АПМ 12.01.2021 15:57
Тайга: У вас даже понимания нет, что цифра-это клетка, тоталитарный контроль над помыслом, волей и действием

Не зря раньше цифры обозначались буквами слов...
Ни как не могу к этому привыкнуть... вместо того чтобы сразу начать читать 15 стих в Апостоле обозначенный как "еi", тыкаю пальцем - раз, два, три...пятнадцать... Братие,...
2
11
=
-9
АПМ 12.01.2021 15:21
С каких это пор республиканская партия США (Великая Старая Партия) и её представители стали "внесистемными"?
2
12
=
-10
АПМ 12.01.2021 15:28
Простите, забыл привести месседж на который задал вопрос...
Буланов Ю 12.01.2021 10:59
Трамп выскочил как черт из табакерки, будучи внесистемным кандидатом в президенты.
2
13
=
-11
Буланов Ю 12.01.2021 15:42
Да, чего, уж, прощаю :)
Как раз с 2016 года.
Понятие «Внесистемный» не тождественно понятию «беспартийный». Вы серьезный «американист»
9
1
=
8
АПМ 12.01.2021 15:51
Да я совсем не "американист"
А чему тогда тождественно понятие «Внесистемный»?
И разве любая партия как объединение, организация не есть система?
И что, в данном контексте, произошло в 2016 году?
2
11
=
-9
Буланов Ю 12.01.2021 19:46
Не смог сразу пояснить, пришлось уехать по неотложным делам.
Трамп вскочил в президентское кресло лихо и нестандартно. Из активных и успешных бизнесменов. До него туда пересаживались из губернаторских кресел, вицепрезидентских и т.п. т.е. те, кто прошел обкатку в структурах госуправления. Какая партия формально побеждала, то дело несущественное. Вся система власти США выстроена очень неплохо и не давала делать никаких серьезных сбоев также таким откровенно слабым президентам, как два Трампу предшествующих.

С нашей стороны океана кому то кажется, что там истинная демократия честные выборы и побеждает достойный и сильнейший. Я придерживаюсь иной точки зрения. Там побеждает неважно кто, но лишь тот, кто прошел через сито формальных и, главное, неформальных процедур праймериз.

После двух сроков Обамы в истеблишменте, назовем это так, возникло некое благодушие, на фоне которого и победил Трамп. Победил вопреки работы против него основных СМИ, мастерски использовав нераскрытый ресурс соцсетей. Думаю поэтому его сейчас и блокируют эти сети, видимо оправдываясь перед владельцами за прошлый свой провал и едва неповторенный в этом году.
На Трампа сразу после его избрания президентом в 2016 набросилась с подозрениями, обвинениями, исками и пр.хр. не давая ему работать, вся устоявшаяся система власти. Разве такое возможно было бы, если он не нарушал фактом своего избрания важные, но непубличные системные каноны? К вновь избранному президенту система власти США применила весь возможный ресурс давления для досрочного смещения с поста. Отсюда и следует вывод, что Трамп не был системным кандидатом. Уверен, что это не только мое умозаключение. Весь свой срок он оправдывался перед прокурорами и разными комиссиями, что он не осел. Он же от слонов выдвинут в кандидаты :)
Он устоял. Но для этого ему пришлось и сделать немало пакостей в сторону России, чтобы публично и однозначно показать, что он не креатура Москвы и не продукт русских хакеров. Почему? Потому что до этого он имел неосторожность быстро встретиться с Путиным и сказать, что с ним можно иметь дело. Все. Это в планы той системы после Крыма уже не входило.
А любая партия, это не государственная система, но ее часть, это подчиненная система более низкого уровня. Что у них, что у нас.
Как то так мыслю :)
Доброго вечера!
8
1
=
7
АПМ 12.01.2021 21:01
Спасибо
2
4
=
-2