#
#
Просмотров: 45
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2861
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10362
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Российская элита не умеет себя вести в приличном обществе

"Российская элита не умеет себя вести в приличном обществе"

Князь Лобанов-Ростовский о монархии, самозванцах и любви к искусству

Минувшим летом в России и за ее пределами активно обсуждалась идея возвращения на родину потомков рода Романовых. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров написал письма членам Императорского Дома с предложением вернуться в Россию. Послания были адресованы княгине Марии Владимировне и князю Дмитрию Романовичу. По мнению Петрова, этот шаг поспособствует восстановлению величия России и возвращению ей мирового влияния. Депутаты разработали законопроект "Об особом положении представителей царской фамилии", а в качестве официальной резиденции Романовых предложили выделить дворец в пригородах Санкт-Петербурга или в Крыму. Эта инициатива вызвала бурное обсуждение в России и неоднозначную реакцию представителей русских дворянских фамилий. В беседе с "Лентой.ру" князь Никита Лобанов-Ростовский рассказал о самозванцах и монархии, о том, чего не хватает российской элите, и что привлекает его в искусстве.

- Как вы оцениваете идею вернуть в Россию потомков Дома Романовых, в частности предоставить особый статус княгине Марии Владимировне?

Лобанов-Ростовский: Мне важно, чтобы была услышана альтернативная точка зрения. Когда мы с графом Шереметевым, князем Трубецким и графом Капнистом — все они живут в Париже — написали открытое письмо российскому президенту о нежелательности какого-то особого статуса Марии Владимировны Гогенцоллерн, мы исходили из того, что к ней будет неизбежно приковано внимание всего мира, и это может повредить России.

Важно понимать, что мы говорим о человеке, который самозванно именует себя главой императорского дома Романовых, незаконно раздает дворянские титулы и ордена, а самое печальное — ее отец кокетничал с Гитлером и открыто призывал русских эмигрантов воевать на стороне нацистов. Мы хотели, чтобы нас услышали, и я рад, что были статьи и радиопередачи, где наше мнение было озвучено.

- Но с вами не согласились многие представители дворянства, живущие в России.

- Да, некоторые убеждены, что не так важно, кто именно получит новый монарший статус. Важнее, что это был бы большой шаг к возрождению монархического статуса в России. Но я считаю, что нельзя строить новый дом на таком гнилом и непрочном фундаменте. Ничего хорошего из этого не выйдет.

- А как вы сами относитесь к идее реставрации монархии?

Я не монархист, но полагаю, что со временем будет целесообразно сделать конституционную монархию в России. Разные опросы показывают, что около трети всего населения поддерживают идею создания конституционной монархии. И это без какой-либо монархической пропаганды и работы с населением. Хотя мало кто отдает себе отчет в том, сколько различных институтов управления необходимо создать, которые сегодня в России просто отсутствуют.

Будущий монарх должен осуществлять сбалансированное соединение светской власти и православной церкви. Должен стать стабилизирующим инструментом многонациональной и многоконфессиональной страны, не думая о сиюминутных настроениях избирателей, а руководствуясь представлением об исторической судьбе своего народа. Сам же монарх может быть либо избран заново, либо может быть приглашен законный наследник одной из двух правивших династий — Рюриковичей и Романовых. Я знаю многих достойных представителей этих фамилий.

- Монархия немыслима без аристократии. Видите ли вы что-то напоминающее аристократию в современной России?

- Глядя на представителей нынешней русской элиты, я понимаю, что в 95 процентах случаев они не имеют ничего общего с аристократией.

- Чего же им не хватает?

- По-английски мне было бы проще ответить: аристократ — это джентльмен, у него другое сознание, другие ценности, другие манеры. Современная российская элита в большинстве своем просто не умеет себя вести в высшем приличном обществе. Кроме того, у аристократа должен быть вкус. Например, человек пригласил меня на обед в свой огромный дом в центре Москвы. Там все очень дорого: антиквариат, картины, услужливые лакеи. Но вкуса нет, предельная безвкусица. Ступеньки на улице у входа сделаны из мрамора — но они должны быть гранитные! Мрамор — мягкий камень, от осадков и моющих средств он быстро приходит в негодность. В том же доме есть замечательная коллекция живописи. Но сами картины обрамлены некрасиво — без вкуса! Это типичный пример отсутствия вкуса у людей, собирающих искусство в России. Рамы новые, помпезные, с обильной позолотой — они совершенно не гармонируют с картинами. Каждая картина — это особая история. Каждая требует своего индивидуального обрамления. Но такие маленькие детали отражают вкус.

- Особое внимание к картинам — результат многолетнего коллекционирования русского театрального искусства?

- Да, в том числе. Это же часть моей жизни.

- Что вы больше всего цените в вашем собрании?

- Больше всего я ценю его целостность, концептуальное единство, оно продумано до мелочей. В нашей коллекции нет ничего случайного. В своем максимальном составе собрание насчитывало около двухсот художников и более тысячи работ. Я очень люблю своего Врубеля, Ларионова, Гончарову, Бакста — и получал большую эмоциональную зарядку, живя среди их картин.

- Какова сейчас обстановка на арт-рынке?

- На мой взгляд, ситуация совершенно нелогична и субъективна. Когда сотню миллионов долларов платят за картину Модильяни или Сезанна, это ненормально. На эти деньги можно было бы построить несколько сотен школ в России. Но в мире огромное количество незаработанных денег, и их надо как-то тратить. При этом даже редчайшие бриллианты оцениваются только в десятки миллионов долларов.

- Можно ли собрать хорошую коллекцию, не имея богатого наследства или огромных доходов?

- Универсальных рецептов не бывает. Но есть общий принцип: присматривайтесь к 10-15 художникам, которые лично вам нравятся и доступны по цене. Когда картины одного из них станут вам не по карману, переключайтесь на другого. И так лет двадцать. Затем одного из них наверняка назовут выдающимся живописцем, и он резко взлетит в цене. Тогда, продав одно из его произведений, вы сможете вернуть то, что вложили за 20 лет, и оставить себе картины, больше всего понравившиеся вам.

- Вы лично знали многих живописцев. Кто производил наибольшее впечатление в личном общении?

- Знал. Например, Сальвадор Дали. Он был очень странен и непредсказуем. Я осознавал, что передо мной гений. К сожалению, мы не смогли наладить близких, дружеских отношений. Препятствием была его супруга Гала. Я ценю Дали больше, чем, например, Пикассо, потому что у него больше работ, где проявляется талант рисовальщика. Пикассо, конечно, более гениален и многогранен, но у него много работ, которые меня отталкивают. То есть я предпочел бы жить с картинами позднего Дали, чем с поздним Пикассо. Но при этом лучше жить с ранним Пикассо розового периода, чем с ранним Дали. Хотя, если честно, я предпочел бы жить с картиной Матисса, чем с Дали или Пикассо. Но я никогда не приобретал западную живопись, потому что тогда эти деньги были бы отняты от приобретения русского театрального искусства.

- Каковы ваши предпочтения в других искусствах — в литературе, музыке?

- Всю мировую классическую литературу я перечитал еще в ранней юности, когда жил с родителями в Болгарии. Главной фигурой для меня всю жизнь оставался Пушкин. Если говорить о музыке, я воспитан на классическом оперном репертуаре. Родители привили мне любовь к музыкальному театру: в пятилетнем возрасте я попал на оперу Сметаны "Проданная невеста", а затем на "Аиду" Верди. К симфонической музыке я пришел гораздо позже, когда в 23 года приехал в Нью-Йорк, где познакомился с великим скрипачом Натаном Мильштейном.

- У российского искусства есть будущее?

- Я смотрю в будущее с оптимизмом. Русские — феноменально одаренный народ. Хотя я сомневаюсь, что в ближайшее время сможет повториться тот культурный бум, который был в России на рубеже XX века. Тогда российские гении музыки, литературы, изобразительного искусства, театра, балета влияли на всю мировую культуру. До сих пор в России все еще есть возможность учиться рисованию. Вне России рисование как предмет — основа, на которой строится индивидуальный подход к живописи, — в школах и вузах мало востребован. В любом случае, важно, чтобы русские осознавали тот колоссальный эффект, который русское искусство последних двух веков произвело на весь цивилизованный мир. Даже самые отъявленные ненавистники России вынуждены это признавать.

Беседовал Андрей Новиков-Ланской
(На фото: князь Никита Лобанов-Ростовский и княгиня Нина Лобанова-Ростовская; Княгиня Мария Владимировна; На балу в честь 400-летия Дома Романовых в Кремлевском дворце)
11.02.2016
Просмотров: 3570 | Комментариев: 136
Консуэло 11.02.2016 09:41
Это разве элита?
2
1
=
1
Консуэло 11.02.2016 09:42
Вот кто реальные дела делает, это элита!
0
1
=
-1
Папа 11.02.2016 09:49
Если понимать академически то сегодняшняя наша элита это сборище алчных негодяев предавших страну.
11
0
=
11
Дихлофос 11.02.2016 11:12
Элитный признак им напрасен
В душе моей такая боль
В приличном обществе ужасен
Аристократ по кличке Моль.
Песчанный замок этикетов,
Душевный признак красоты…
Слеза катится у поэтов.
Могильный холмик и цветы.
Я попросил бы графа Васю
Не начинать пустейший спор.
В домах приличных всем известно
Как мелочен маркиз Бобёр.
Как назначенцы его жалки
Как он Казеками оброс
То у детей ворует завтрак
То всем в карман пихает нос.
Да что о мелком говорить
Есть громче рухнувшие в свете
Народ не сможет позабыть,
-Гундяй в исчезнувшем Брегете.
Я Православием сражен.
Теперь все мысли косолапы.
Картина маслом всех времён,
Гундяй целующий у Папы.
На чём созиждется Элита?
На что ей встать ногой бодрей?
Везде разбитое корыто
Везде какой-то Котафей.
А может строить на Чечне?
Для них ещё покуда Боги
Воры сидящие в Кремле.
Но те аллахами убоги.
Страна закончилась во всём
Как будто материк у мыса
Тупик безвыходных путей
Пока сидит на троне крыса.
21
2
=
19
арбуз 11.02.2016 11:15
Точно в десятку! ++++++++!!
7
0
=
7
Чалдон 11.02.2016 12:29
Дихлофос:
...Страна закончилась во всём
Как будто материк у мыса
Тупик безвыходных путей
Пока сидит на троне крыса.

Великолепно! Особенно концовка, точнее не скажешь.
7
0
=
7
uttkin 11.02.2016 12:38
Это точно! Дихлофосу и Чалдону тупик, однозначно! Ничего не светит!
3
9
=
-6
Kotafey 11.02.2016 13:15
Дихлофос:
Везде какой-то Котафей.


Не "какой то"...А "Выдающийся и величайший" Котафееще :))))))))))))) Дихлофос меня скромного кота в элиту записал... Прэлестно!
5
0
=
5
uttkin 11.02.2016 13:24
Вот что значит, выбрать верный Ник, однако! Бодрей, Котофей!
4
0
=
4
Большой Брат 11.02.2016 09:51
Все, что нужно знать о сегодняшней российской элите:

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает виновными в длительном падении цен на нефть роботов на торговых площадках. По его словам, решения часто принимаются роботами на валютных рынках, а «управляющие ими программы обезличенно реагируют на столь же сиюминутные изменения меняющейся в ходе торгов ситуации или информации о движении запасов нефти». Такое заявление глава «Роснефти» сделал в Лондоне, выступая на конференции IP Week, передает ТАСС.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/10/ceny-na-neft-uronili-roboty-na-valyutnyh-rynkah-sechin
6
1
=
5
Большой Брат: Все, что нужно знать о сегодняшней российской элите:

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает виновными в длительном падении цен на нефть роботов на торговых площадках. По его словам, решения часто принимаются роботами на валютных рынках, а «управляющие ими программы обезличенно реагируют на столь же сиюминутные изменения меняющейся в ходе торгов ситуации или информации о движении запасов нефти». Такое заявление глава «Роснефти» сделал в Лондоне, выступая на конференции IP Week, передает ТАСС.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/10/ceny-na-neft-uronili-roboty-na-valyutnyh-rynkah-sechin

Ёперные безделушки... от оно чё, Михалыч - роботы.
А ты всё - Ленин, Ленин...
9
0
=
9
uttkin 11.02.2016 12:27
А чё! Роботы ведь взятки не берут, отсюда все обиды...
2
1
=
1
Второй справа 11.02.2016 09:57
Упадок российского искусства и литературы прямо сопрягается с торжеством торгаша. Нынешние живут принципом "купи-продай", а не "созидай", как в имперкую пору, я, конечно, имею в виду прежде всего СССР.

Идея Лобанова-Ростовского о конституционной монархии правильна и прекраснодушна: русский царь соединял собою и в себе Власть, Веру и все сословия и народы Великой России.

Жаль, идея нереализуема при нынешнем состоянии общества.
4
14
=
-10
Дихлофос 11.02.2016 12:20
Василий Борисович, при наличии крысиных признаков во власти, сегодняшнее "состояие общества" единственно возможное.
Вам бы к своему стыду и восьмому десятку, пора бы научиться ставить лошадь впереди телеги.
10
0
=
10
Василий Попок 11.02.2016 14:17
Какое общество - такая и власть. Ты правильно заметил "сегодняшнее "состояние общества" единственно возможное" Этому обществу, исповедующему принцип "купи - продай", не до созидания. Поэтому и упадок всего на свете: искусства, литературы, вкуса.

Вопросы же типа, кто ж "телега", а кто "лошадь", власть или общество - схоластика.
Власть тащит телегу-общество? Или наоборот? А какая нахрен разница, если сегодняшнее "состояие общества" единственно возможное
0
8
=
-8
Дихлофос 11.02.2016 18:51
Борисыч, какая схоластика?
Народ делегировал власти полномочия, которая употребила их на своё обогащение, дескредитировав тем самым все государственные институты. И только поэтому упадок всего на свете. Впрочем кому я это несу. Слушай, тебе как самому не противно понимая оправдывать? Не могу представить разговоры о порядочности и совести в твоём кругу общения. Вы наверное когда эти темы задеваете, то в глаза друг другу не смотрите, а может и смотрите, вы же бесстыжие.
5
0
=
5
Василий Попок 11.02.2016 19:26
Мой круг - нормальные люди.
Мы говорим о литературе, о наших путешествиях, об армии, об университетской роще в Томске, о северном сиянии, о работе, о наших семьях, просто о бабах, о выпивке и еде, об огородах, рыбалке, погоде...
Обо всём.

Мы не говорим о чести и совести, потому что мы честны и справедливы, никого не обманываем, мы не торгаши, не политики, не кандидаты в депутаты. У нас нет проблем с нашей совестью. Она нас не грызёт, не гложет, она нами любуются, ибо мы морально здоровые, то есть нормальные люди.

А вы продолжайте мельтешить, коли охота. Пытайтесь менять власть - верховную, региональную, муниципальную. АПытайтесь влезть во власть.
А мы придём и проголосуем так, что она не сменится.
Почему мы так сделаем? Потому что пусть власть будет такая, к какой мы привыкли - тулеевская и путинская, а не ваша - крикливая и нервная, ДИХЛОФОСНАЯ и ХАУСФЮРЕРСКАЯ.
0
5
=
-5
Чалдон 11.02.2016 19:30
Василий Попок:
У нас нет проблем с нашей совестью. Она нас не грызёт, не гложет, она нами любуются, ибо мы морально здоровые, то есть нормальные люди.

Продал ты, Васисуалий, совесть власти за айсы, вот она тебя не грызёт и не гложет, бо некому.
5
0
=
5
Василий Попок 11.02.2016 19:53
Чалдон:
Василий Попок:
У нас нет проблем с нашей совестью. Она нас не грызёт, не гложет, она нами любуются, ибо мы морально здоровые, то есть нормальные люди.

Продал ты, Васисуалий, совесть власти за айсы, вот она тебя не грызёт и не гложет, бо некому.

Вот ещё один припадошный.
Сейчас чонить изобразит про "ельципутина"...
0
5
=
-5
Чалдон 11.02.2016 19:58
Василий Попок:
Чалдон:
Василий Попок:
У нас нет проблем с нашей совестью. Она нас не грызёт, не гложет, она нами любуются, ибо мы морально здоровые, то есть нормальные люди.

Продал ты, Васисуалий, совесть власти за айсы, вот она тебя не грызёт и не гложет, бо некому.

Вот ещё один припадошный.
Сейчас чонить изобразит про "ельципутина"...

Не спеши, по субординации между тобой и путиным сидит главбобёр.
2
1
=
1
Василий Попок 11.02.2016 20:05
Про кого ни скажи, всё равно ты припадошный.
1
4
=
-3
Чалдон 11.02.2016 20:13
Ну да ... А ты тут известный аристократ, ахвицер, тилигент ...
3
1
=
2
Василий Попок 11.02.2016 20:20
Да ладно, не обижайся. Ничего ты не изменишь.

Хоть сутками бейся башкой апстену, всё равно не будет по вашему, ПО-ПРИПАДОШНОМУ.
1
6
=
-5
Чалдон 11.02.2016 20:29
Не бился и не бьюсь. Значит, будет.
1
0
=
1
Василий Попок 11.02.2016 21:00
Бьёшься. Я же слышу, как твоя бестолковушка гудит.
Не было. Нет. И не будет. Никогда.
0
5
=
-5
Чалдон 11.02.2016 21:22
Слышишь? А Правику уже видения являются ... Братцы-аристократЦы ...
1
0
=
1
Православный 11.02.2016 21:37
Чалдон: Слышишь? А Правику уже видения являются ... Братцы-аристократЦы ...

Видения у тебя...
Холодильник открываешь, чтобы пачку ролтона достать, а там Путин всё съел...одеяло откидываешь - забыться в бреду, а он там лежит и вот так улыбается, кинешься на балкон...и там он...
Чу, в ванной свет горит, а ведь ты всё выключал!
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2016 21:47
Да?! Жуть какая! И как ты только с этим живёшь?
0
0
=
0
Василий Попок 12.02.2016 08:43
Православный:
Чалдон: Слышишь? А Правику уже видения являются ... Братцы-аристократЦы ...

Видения у тебя...
Холодильник открываешь, чтобы пачку ролтона достать, а там Путин всё съел...одеяло откидываешь - забыться в бреду, а он там лежит и вот так улыбается, кинешься на балкон...и там он...
Чу, в ванной свет горит, а ведь ты всё выключал!
+++
0
0
=
0
val anok 11.02.2016 10:11
300 лет в России правили якобы Романовы. Но есть сведения, что уже Петра первого подменили. А дальше какие-то деффки Екатерина, Елизавета, Анна - после Второй Катьки с германскими корнями вроде устаканились. Сто лет по-правили и привели к революции.
2
2
=
0
Второй справа 11.02.2016 10:17
Как же без таких "сведений", они и в кино увековечены: "Говорят, царь-то не настоящий!".
0
2
=
-2
val anok 11.02.2016 11:01
Что интересно, "смутное время" заканчивается (1613) и начинается 30-летняя война, которая заканчивается Вестфальским миром (1648) - феодальные банды и кланы Европы договариваются о сферах раздела земли. На Руси уже правят не очень родовитые Романовы.
1
0
=
1
Мож заодно и первобытно-общинный строй возродим?
2
1
=
1
Второй справа 11.02.2016 11:02
сам я не местный: Мож заодно и первобытно-общинный строй возродим?
Обращу ваше благосклонное внимание, что ВеликоБритания - конституционная монархия. Как и королевство Швеция. И Бельгия. И др.
И это нисколько их не портит.
1
3
=
-2
арбуз 11.02.2016 10:41
Молодец дедушка Ленин-смёл метлой всех графьёф-князьёф!
Разрушим до основания-и новый мир построим! Где будут править рабочие и крестьяне! Землю (2,5 Га)- всем желающим, заводы-рабочим, нефть-газ- Абрамовичам! а то-
господааа...господа в 17-ом закончились! Да и зачем нам ещё один царь...
9
1
=
8
Папа 11.02.2016 10:42
Страна которая содрогается при смене "вождя" обречена на перемены и страдания. Хотя бы потому что приход "хорошего" царя сегодня да ранее невозможен в принципе. Хотя бы потому что в процессе подъема к власти любой герой теряет все человеческое и приобретает свойства окружения. Такова теория и практика. Говоря короче "что внизу то и наверху".

Главное главенство ЗАКОНА и неважно плох он или хорош.

Например в Италии регулярно меняется правительство, а страна живет.
Сравните с нашими шараханиями из крайности в крайность.
8
0
=
8
Чалдон 11.02.2016 10:44
Какая в Эрефии элита, какая аристократия, откуда? Кучка алчных нуворишей, хапуг, дорвавшихся до власти и денег согласно формуле "кто был ничем, тот станет всем". Только вот беда, формула-то, выдуманная этим самым "ничем", насквозь лживая. Как они были ничем в духовном отношении, в нравственном, в культурном, так и остались.
11
0
=
11
val anok 11.02.2016 11:09
Опять сочиняем небылицы? О какой формуле говоришь? Переставай лозунгами бухтеть как Правик.
0
5
=
-5
Большой Брат 11.02.2016 10:45
Да уж, все что можно, уже возродили в Абхазии...

Главред «БлогСочи.ru» Александр Валов опубликовал фоторепортаж по мотивам своей поездки в частично признанную республику Абхазия, которая после российско-грузинского военного конфликта 2008 года начала получать ежегодные дотации из бюджета РФ.
Первый бюджет «независимой» Абхазии в 2009 году составил 3,8 миллиарда рублей, 2,3 из них – деньги российских налогоплательщиков, щедро подаренные Владимиром Путиным. Каждый год объем российских дотаций «независимой» республике рос, как на дрожжах и в 2014 году превысил 5 миллиардов рублей, но экономики как не было, так и нет, хотя доходы населения увеличились на 450%.


http://freeads.ge/%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BD/

Сухумский вокзал сегодня:
5
1
=
4
Второй справа 11.02.2016 11:10
Манипуляция. В 2015 годцу вокзал другой, нежели сразу после войны с Грузией.
Вот такой:
1
7
=
-6
Второй справа 11.02.2016 11:14
От меня КузПресс фото не принимает.
Скажу на словах.
Разрушения - следствие войны с Грузией. Сегодня восстановлены все ж.д. службы, налажено движение поездов РЖД - как пассажирских, так и товарных. Поезд Москва-Сухуми отправляется через день, стоимость билета 3500 рэ (плацкарт), 6300 - купе.
0
7
=
-7
Второй справа: От меня КузПресс фото не принимает.
Скажу на словах.
Разрушения - следствие войны с Грузией. Сегодня восстановлены все ж.д. службы, налажено движение поездов РЖД - как пассажирских, так и товарных. Поезд Москва-Сухуми отправляется через день, стоимость билета 3500 рэ (плацкарт), 6300 - купе.

Судя по стоимости билетов, вагонов тридцать и все битком...
3
0
=
3
Большой Брат 11.02.2016 13:14
Второй справа: Манипуляция. В 2015 годцу вокзал другой, нежели сразу после войны с Грузией.
Вот такой:


Погугли, если умеешь Вася:)))
3
2
=
1
Второй справа 11.02.2016 17:27
Умею, Вадя. Погуглил, Вадя.
Данные посвежей вот тут: http://top-abkhazia.ru/ru/70-poezd-moskva-sukhum.html
Проезд подорожал: плацкарт - от 4200 рэ, купе от 8800, вагнон-люкс - от 18990 рублей.
Сегодня поезд в Сухум отправится в 19.50, время московское.
Фото вокзала тут: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/36/2014_Suchum%2C_dworzec_kolejowy_%2805%29.jpg/1920px-2014_Suchum%2C_dworzec_kolejowy_%2805%29.jpg
0
3
=
-3
Большой Брат 11.02.2016 21:25
Плохо ты гуглишь, Вася... Это вид со стороны ж/д, а вот так он выглядит со стороны города, а та фотография, которую я разместил выше - это только часть этой фотки... Такшта, Вася, ты опять облажался...
3
0
=
3
Православный 11.02.2016 10:54
Всё старое смыто Господом, как не бывшее... ибо прогнило
Аристократ сегодня - это человек с высшим советским образованием, патриот своей Родины, понимающий и чтущий тысячелетнюю веру, традицию и культуру своего народа.
Василий Борисович Попок - истинный аристократ на своей земле и тут на сайте - Кузпресс...остальные или мятущиеся как Андрей Полунин и немного других... или откровенные коллаборационисты и враги Отечества...
5
17
=
-12
Второй справа 11.02.2016 11:08
Спасибо, Анатолий Петрович.
То же скажу о тебе.
Хотя переход на личности не в моём вкусе. Тем более такой. Ведь сейчас набегут ребята с дихлофосными баллончиками и испортят воздух.
2
13
=
-11
арбуз 11.02.2016 11:20
Два истинных аристократа обменялись любезностями-
один похвалил - другой аристократ не заставил себя долго ждать. Ихде то ещё кантуется ещё один аристократ-мятущейся Андрей Полунин...ну, это ещё мятущится...
14
1
=
13
арбуз 11.02.2016 11:24
тоже сори-Андрей Полухин, дОцент месный...метущийся...
4
1
=
3
Я тоже аристократка, но только среди курицОВ! !
6
2
=
4
Kotafey 11.02.2016 16:41
Сидела на кране сова
и сверху на прораба плевала
Она собою горда-
Аристократкой себя ощущала...
0
0
=
0
Сова служила в ресторане,
котов любила лишь варить,
что кото кто-то их сегодня ранил
предпочитал не говорить!
1
1
=
0
Kotafey 11.02.2016 17:59
Странно в профиле Совы о ресторане ни слова
Сова во-зле Олимпа
Cтрана / Город:
Новокузнецк
Пол:
мужской
Интересы:
Литература
О себе:
Родился в Новокузнецке 4 мая 1959 года. Окончил в 76 году школу № 87, в следующем Автошколу. 77 –79 в армии, самое счастливое время в моей жизни. Дедовщина, караул, строительство взлётной полосы, работа на ЗИЛ-555, возил бетон. Последние полгода кочегарство. После армии работал на станции Теба на карьерском КрАЗе. Потом вернулся в город на машзавод. Окончил вечерние курсы в ГПТУ на машиниста крана. С 1982 года на стройке. В городское литобъединение «Гренада» пришёл десятиклассником. В 87 г организовал клуб «Общение» в ДК Строителей, в том же году женился. В 1990 г жили в Осинниках, с91 по95 на Белых Домах. В 93 году в школе № 60 вел литкружок. Первая публикация в газете «Кузнецкий рабочий» в 1988 году. В 1993 г вышел первый сборник стихов «Самоколесо». В 1997 г был руководителем клуба Импровизации и собственной литстудии. В 93 г корреспондент (штатный) в районной газете «Сельская правда». С моей подачи её переименовали. В 96-97 гг. преподавал в сельской школе посёлка Лыс «человековединие». В том же году прошёл творческий конкурс в литинститут, Но выбрал просвещение юных голов. 6 октября 1998 года после своего авторского вечера в библиотеке им. Гоголя Предложил устраивать литературные вечера местных поэтов, оказалось, что стал родоначальником Поэтического клуба «Дилижанс», существующего до сих пор. Публикации: в газетах Кузнецкий рабочий, Сельская правда, осинниковская городская газета. В заводских и строительных многотиражках. В альманахе «Кузнецкая крепость»(1999,2008,2010), "Огни Кузбасса" 2012) сборники стихов «Вопросы»(1987), «Особенность»(2001). Cборники стихов «Самоколесо»? "Обратная перспектива"(2011), " С 13 февраля 2011 г в СТИХИ. РУ как Сергей Озеров Лунь, В Контакте, Мой Мир mail.ru Поныне "Вечный студент" Не безработный, не пенсионер, не "пророк в своём отечестве"!....................................
0
2
=
-2
Kotafey
белый и пушистый -... -нехороший кошка
1
1
=
0
арбуз: Два истинных аристократа обменялись любезностями-
один похвалил - другой аристократ не заставил себя долго ждать. Ихде то ещё кантуется ещё один аристократ-мятущейся Андрей Полунин...ну, это ещё мятущится...

Нифига! Для победы аристократии не хватает третьего....
3
0
=
3
b-km.ivanov 11.02.2016 19:25
Второй справа: Спасибо, Анатолий Петрович.
То же скажу о тебе.
Хотя переход на личности не в моём вкусе. Тем более такой. Ведь сейчас набегут ребята с дихлофосными баллончиками и испортят воздух.


Аристократы. Ёпрст. Издец.
2
0
=
2
Православный: Всё старое смыто Господом, как не бывшее... ибо прогнило
Аристократ сегодня - это человек с высшим советским образованием, патриот своей Родины, понимающий и чтущий тысячелетнюю веру, традицию и культуру своего народа.
Василий Борисович Попок - истинный аристократ на своей земле и тут на сайте - Кузпресс...остальные или мятущиеся как Андрей Полунин и немного других... или откровенные коллаборационисты и враги Отечества...

Ага, арирстократ... клейма негде ставить. Рука сама к канделябру тянется.
"Мой прадед, старший сын герцога Бриджуотерского, в конце прошлого века бежал в Америку, чтобы дышать чистым воздухом свободы. Он женился тут и умер, оставив единственного сына; и почти в то же время умер его отец. Второй сын покойного герцога захватил титул и поместье, а малолетний наследник остался в забвении. Я прямой потомок малолетнего герцога, я законный герцог Бриджуотерский, но вот я здесь — одинокий, лишенный сана, гонимый людьми, презираемый холодным светом, в рубище, измученный, с разбитым сердцем, принужден якшаться с какими-то жуликами на плоту!
Он сказал, что мы всегда должны обращаться к нему с поклоном и называть его «ваша светлость», «милорд» или «ваша милость», но, если даже назовем его просто «Бриджуотер», он не обидится, потому что это титул, а не фамилия; и кто-нибудь из нас должен подавать ему кушанье за обедом и вообще оказывать разные услуги, какие потребуются.
Ну, все это было нетрудно, и мы согласились. За обедом Джим прислуживал герцогу стоя и все время спрашивал: «Не хочет ли ваша светлость того или другого?» — и всякий мог сразу заметить, что герцогу это очень нравится."
9
0
=
9
Православный 11.02.2016 11:20
сам я не местный:

см. Православный 11.02.2016 10:58
0
9
=
-9
Православный:
сам я не местный:

см. Православный 11.02.2016 10:58

Да ладна, если даже назовем его просто «Бриджуотер» "Сципцион", он не обидится... потому что это титул, а не фамилия.
4
0
=
4
Чалдон 11.02.2016 12:14
сам я не местный:
Православный:
сам я не местный:

см. Православный 11.02.2016 10:58

Да ладна, если даже назовем его просто «Бриджуотер» "Сципцион", он не обидится... потому что это титул, а не фамилия.

С цепи оный ...
2
0
=
2
Православный 11.02.2016 11:16
сорри, Андрей Полухин, т.е Доцент Истории...
0
9
=
-9
Чалдон 11.02.2016 12:11
Православный: Всё старое смыто Господом, как не бывшее... ибо прогнило
Аристократ сегодня - это человек с высшим советским образованием, патриот своей Родины, понимающий и чтущий тысячелетнюю веру, традицию и культуру своего народа.
Василий Борисович Попок - истинный аристократ на своей земле и тут на сайте - Кузпресс...

А ишшо Васисуалий известный ахвицер и тилигент ...
(про древнейшую профессию умолчим)
5
0
=
5
mix 11.02.2016 10:57
Не троньте давно ушедшие времена. Не тратьте денег на это. Оставьте в покое забугорных пенсионеров в покое.
Если у Вас есть свободные средства, потратьте их на нужды Российских граждан!
8
1
=
7
Православный 11.02.2016 10:58
Шушеру кривляющихся и тонейсмеящихся прошу не отзываться на мой комментарий...
заранее всех вас посылаю далеко, далеко...откуда нет возврата, а один только позор...
4
14
=
-10
Православный 11.02.2016 11:01
отсюда следует, что мне аристократом мешает быть меч сотника...т.е. холодная грубость соприкосновения с кадыками сатанистов...
2
15
=
-13
арбуз 11.02.2016 11:06
правик - температуру мерял? смотри-с гриппом шутки плохи...вон как тебя колбасит...
11
0
=
11
арбуз: правик - температуру мерял? смотри-с гриппом шутки плохи...вон как тебя колбасит...

C21H23ClFNO2
2
0
=
2
арбуз 11.02.2016 11:22
Не местный-прошу пардону-эт чё, формула спирта, который
вчерася правик употреблял?? ууу...тогда долго будет гнать...
3
0
=
3
арбуз: Не местный-прошу пардону-эт чё, формула спирта, который
вчерася правик употреблял?? ууу...тогда долго будет гнать...

4-4-(4-Хлорфенил)-4-гидрокси-1-пиперидинил-1-(4-фторфенил)-1-бутанон
0
0
=
0
Большой Брат 11.02.2016 11:17
Православный: отсюда следует, что мне аристократом мешает быть меч сотника...т.е. холодная грубость соприкосновения с кадыками сатанистов...


Не, Толик... Аристократом тебе мешает быть нимб... Кстати, не жмет????
4
1
=
3
Православный 11.02.2016 11:21
Большой Брат:
Православный: отсюда следует, что мне аристократом мешает быть меч сотника...т.е. холодная грубость соприкосновения с кадыками сатанистов...


Не, Толик... Аристократом тебе мешает быть нимб... Кстати, не жмет????

см. Православный 11.02.2016 10:58
1
8
=
-7
Православный 11.02.2016 11:45
Кстати, я тебе не Толик, у меня дворянские корни Уральского Рода Холмогоровых, а ты кто? местечковый жыд? ГЫ...
отдыхай Вадик, а мне работать надо как истинному аристократу...
5
10
=
-5
Православный: Кстати, я тебе не Толик, у меня дворянские корни Уральского Рода Холмогоровых, а ты кто? местечковый жыд? ГЫ...
отдыхай Вадик, а мне работать надо как истинному аристократу...

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей
мя царицы Тамары."
5
0
=
5
Завальный 11.02.2016 12:22
Отдай пелемени колбасу, я всё прощу!
4
0
=
4
777 11.02.2016 12:19
Православный 11.02.2016 11:45
Кстати, я тебе не Толик, у меня дворянские корни Уральского Рода Холмогоровых

:) Нда... Время - великий преобразователь, были корни стали удобрения, на месте их поросль неизвестная пошла, в данном случае, предполагаю, репейника... На должность то какую "потомка рода холмогоровых" возвели? Пономаря, аль дьячка при РПЦ?
:) Кстати, где и когда ты свои "огласительные беседы" проводишь? Имею намерение, при наличии времени свободного, поприсутствовать? Разрешаешь?
7
0
=
7
Православный 11.02.2016 13:12
по субботам в 12-00 на Водопадной 15...приходи, вход свободный и бесплатный...
0
9
=
-9
Православный 11.02.2016 13:13
Торопись, Владимир...чувствую, скоро вадики меня от туда прогонят...
1
12
=
-11
Православный 11.02.2016 13:15
сигналы уже поступали...
1
12
=
-11
Завальный 11.02.2016 13:24
Православный: сигналы уже поступали...

Ты про требования вернуть колбасу?
8
0
=
8
Большой Брат 11.02.2016 13:28
Православный: Торопись, Владимир...чувствую, скоро вадики меня от туда прогонят...


Владимир, будьте осторожней. Ему уже сигналы поступают:)))
12
1
=
11
777 11.02.2016 13:45
Большой Брат 11.02.2016 13:28
:) Учту... Только меня не его "огласительные" интересуют, а вопрос к религии не имеющий, касающийся некоторых моментов при проектировании кровли МКД в косиловских многоэтажках. :) Если, конечно, парень в теме.
5
0
=
5
Православный 11.02.2016 13:51
777: Большой Брат 11.02.2016 13:28
:) Учту... Только меня не его "огласительные" интересуют, а вопрос к религии не имеющий, касающийся некоторых моментов при проектировании кровли МКД в косиловских многоэтажках. :) Если, конечно, парень в теме.

Тогда не теряй времени на меня, узнавай свои вопросы по кровлям у разработчиков "МКД косиловских многоэтажек" -парень не в теме...
0
8
=
-8
Православный 11.02.2016 13:56
Да и глупо, и не к месту это...люди собрались послушать о Христе-Спасителе, о смысле Таинства Крещения, а тут встает Вовочка с вопросами о кровлях косиловских многоэтажек...
2
8
=
-6
uttkin 11.02.2016 14:12
Короче, у тырганского пацана на халяву консультация по кровле не прокатит, однако!
6
0
=
6
Православный 11.02.2016 14:14
тоже туда, геолог...я был более высокого мнения о тебе (
0
8
=
-8
Православный 11.02.2016 14:15
видно, давно в поле не бывал...бражку в сапоге не ставил...
0
8
=
-8
uttkin 11.02.2016 14:20
А я был более низкого, сожалею о своей шутке...
0
4
=
-4
Православный 11.02.2016 14:21
забыли, Сергей...
0
5
=
-5
777 11.02.2016 14:25
Православный 11.02.2016 13:56
:) Не, ну я понимаю - у всех могут быть какие-то свои тараканы в головах - любой человек не без изъянов... но иметь в башке такого тараканище, коего надобно мухоморами кормить - это уж слишком. Анатолий, тебе бы поиметь беседу со специалистом другого профиля... Не находишь? И по адресу расположения недалеко - выше в гору от Водопадной 15, за крепостью, новоделом мартиновским... Больница №12 именуется.
Вот словоблуд-то? :( "О смысле таинства крещения и Христе Спасителе" он вещает... :( Куды рыльце то своё суешь? Ладно, словоблудь далее. Блин, дёрнул черт, связался-же с ненормальным... Бросил реплику.
8
0
=
8
Православный 11.02.2016 14:27
тебе по кровлям косиловским ничего не нужно? тогда не отвлекай, паря...
0
6
=
-6
Православный 11.02.2016 14:43
Православный: тебе по кровлям косиловским ничего не нужно? тогда не отвлекай, паря...

Остальным тоже памятка, если кто захочет повые*ываться надо мной, е*итесь со своим пылесосом и отсосет и высушит, а я могу обидеть и очень сильно...
1
9
=
-8
Большой Брат 11.02.2016 15:36
Православный:
Православный: тебе по кровлям косиловским ничего не нужно? тогда не отвлекай, паря...

Остальным тоже памятка, если кто захочет повые*ываться надо мной, е*итесь со своим пылесосом и отсосет и высушит, а я могу обидеть и очень сильно...


*ули,аристократ...
7
0
=
7
777 11.02.2016 14:11
Православный 11.02.2016 13:51
узнавай свои вопросы по кровлям у разработчиков "МКД косиловских многоэтажек"
Пытаюсь... Второю неделю в футбол играет этот монстрик, ставший вдруг двухголовым. Даже запрос суда в игнор ставят... Смешные, в основном дефчата, там в креселках сидят.
3
0
=
3
Православный 11.02.2016 14:13
Ладно, что за вопрос? напиши тут, попробую помочь...
2
5
=
-3
Чалдон 11.02.2016 12:21
Православный: Кстати, я тебе не Толик, у меня дворянские корни Уральского Рода Холмогоровых, а ты кто? местечковый жыд? ГЫ...
отдыхай Вадик, а мне работать надо как истинному аристократу...

Всё старое смыто Господом, как не бывшее... ибо прогнило
7
0
=
7
Большой Брат 11.02.2016 12:57
Православный: Кстати, я тебе не Толик, у меня дворянские корни Уральского Рода Холмогоровых, а ты кто? местечковый жыд? ГЫ...
отдыхай Вадик, а мне работать надо как истинному аристократу...


У тебя дворянские корни? Отдыхай, дворянин, мля:)))) В тебе дерьмо, а не дворянство:))) И это не синонимы, Толик:))) Не путай...
5
4
=
1
val anok 11.02.2016 11:17
Опять английского радио наслушался? Есть аристократы, которые использовали бойню в Новороссии для своих утех. А вам со Сципой надо, чтобы на каждой клетке была табличка: слон, жираф, осел, путин - боитесь попутать. Если на клетке слона увидишь надпись буйвол... продолжи сам.
9
1
=
8
Православный 11.02.2016 11:22
val anok: Опять английского радио наслушался? Есть аристократы, которые использовали бойню в Новороссии для своих утех. А вам со Сципой надо, чтобы на каждой клетке была табличка: слон, жираф, осел, путин - боитесь попутать. Если на клетке слона увидишь надпись буйвол... продолжи сам.

см. Православный 11.02.2016 10:58
0
9
=
-9
Второй справа 11.02.2016 11:33
Не ошибся. Набежали.
0
8
=
-8
uttkin 11.02.2016 12:09
Второй справа: Не ошибся. Набежали.

Валом Валы повалили
И на всех на навалили!
0
4
=
-4
val anok 11.02.2016 20:52
Совсем обленился - я, что там - код к шифру?
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2016 12:20
Православный: Шушеру кривляющихся и тонейсмеящихся прошу не отзываться на мой комментарий...
заранее всех вас посылаю далеко, далеко...откуда нет возврата, а один только позор...

Из дыры нужника несло ужасной вонью, а внутри что-то булькало ...
5
2
=
3
Завальный 11.02.2016 13:38
а внутри что-то булькало ...

Запрещённые на территории РФ пачку дрожжей закинули, ироды.
5
0
=
5
Православный 11.02.2016 11:32
Новая Россия, отряхнувшая прах человеконенавистнического лицемерия, крепостнического Цезарепапизма и тупого обрядоверия...
Университетски образованная, советской школой, обратившаяся к чистому Евангелию Христа с изучением и пониманием Св. Отцов, смиренно прощающая немощь необразованного духовенства (которого, Слава Богу, всё меньше)...не соблазненная либеральным сатанизмом Запада - Будущее Человечества!
Только ради неё терпит Господь этот мир...
5
16
=
-11
арбуз 11.02.2016 11:38
C21H23ClFNO2 пилюс мухоморы прошлогодние-родственники-
вызывайте психушку! а то мы потеряем аристократа!
11
0
=
11
Православный 11.02.2016 11:41
мухи, где ваш ВААЛзевул? повелитель навозных мух...минусов мало...
2
12
=
-10
Завальный 11.02.2016 11:58
минусов мало

Подставляй карман – щаз насыплю :-)
5
1
=
4
Lisichca 11.02.2016 11:46
Двое после статьи записались в аристократы... третьего подтягивают...
14
1
=
13
GoodWin 11.02.2016 17:24
Lisichca: Двое после статьи записались в аристократы... третьего подтягивают...
Сопротивляется?
:)
2
0
=
2
GoodWin 11.02.2016 17:25
Поломается и уступит старшим товарищам
:)
3
0
=
3
Завальный 11.02.2016 11:54
написал письма членам Императорского Дома с предложением вернуться в Россию

И выделить им по 2.5 га на Территории Бобра.
Крепостных не предоставлять.
11
0
=
11
Завальный: написал письма членам Императорского Дома с предложением вернуться в Россию

И выделить им по 2.5 га на Территории Бобра.
Крепостных не предоставлять.

Ага, двое придворных уже есть...
9
1
=
8
Русич 11.02.2016 12:12
А мне кажеться что элитными бывают только животные , ну там бычки , свиньи а в человеческом обществе лучшие представители это интелегенция.Интелектом обладающая а не жаждой наживы .....
7
2
=
5
uttkin 11.02.2016 12:22
Русич: А мне кажеться что элитными бывают только животные , ну там бычки , свиньи а в человеческом обществе лучшие представители это интелегенция.Интелектом обладающая а не жаждой наживы .....

Правильнее назвать по-старому: "Соль Земли!" Это люди, на которых все человеческое общество на Земле держится и не скатывается назад в первобытность, однако!
3
2
=
1
Чалдон 11.02.2016 12:41
uttkin:
Русич: А мне кажеться что элитными бывают только животные , ну там бычки , свиньи а в человеческом обществе лучшие представители это интелегенция.Интелектом обладающая а не жаждой наживы .....

Правильнее назвать по-старому: "Соль Земли!" Это люди, на которых все человеческое общество на Земле держится и не скатывается назад в первобытность, однако!

Да уж, Толян Тырганский с Васисуалием Щегловским ещё та соль, на всех столбах объявления висят, купи дурь - не хочу!
6
3
=
3
Mr. Nemo 11.02.2016 13:16
Аристократом надо родиться. И воспитываться, соответственно.
3
0
=
3
Лом 12.02.2016 00:04
Mr. Nemo: Аристократом надо родиться. И воспитываться, соответственно.
надо им быть
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.02.2016 13:17
Мне крайне жаль, что настоящей аристократии практически не осталось.
В этом одна из причин нынешнего грустного существования России: нет чести. Есть только безудержная жажда славы и наживы
3
0
=
3
Большой Брат 11.02.2016 13:23
Вот они, настоящие аристократы и элита России

Правительственная комиссия одобрила повышение акцизов на бензин

​​Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект о повышении ставок на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«Реализация предлагаемых мер позволит обеспечить поступление дополнительных доходов бюджетов бюджетной системы России в размере 89,3 млрд руб.», — говорится в сообщении.

Законопроект предлагает с 1 апреля 2016 года повысить ставки акцизов на бензин на два рубля за литр, а на дизельное топливо и средние дистилляты — на один рубль за литр.

В сообщении также указано, что предлагается повысить ставки акцизов и на прямогонный бензин. Такие меры вводятся для того, чтобы снизить нелегальное производство бензина и предотвратить создание схем по уклонению от уплаты акцизов от продажи дизельного топлива под видом средних дистиллятов.

Законопроект подготовлен Министерством финансов и будет рассмотрен на заседании правительства. В случае его принятия стоимость акциза на бензина пятого класса увеличится до 10,13 тыс. руб. за 1 т, на дизтопливо — до 5,29 тыс. руб. за 1 т. Ставка акциза на бензин ниже пятого класса будет увеличена до 13,1 тыс. руб.

Ранее источник в правительстве рассказал РБК, что законопроект утвердят на ближайшем заседании. По его словам, в Кремле членам правительства рекомендовали согласиться с предложениями Минфина, несмотряо на заявление президента в послании Федеральному собранию в 2014 году не менять налоговую нагрузку в ближайшие ​четыре года.

  
6
1
=
5
ктото 11.02.2016 14:08
Вот Православный и назвал самый важный признак аристократа..... "а мне работать надо как истинному аристократу"...Браво !
3
3
=
0
Православный 11.02.2016 14:18
ктото: Вот Православный и назвал самый важный признак аристократа..... "а мне работать надо как истинному аристократу"...Браво !

Спаси Бог...Вы меня поняли...
3
6
=
-3
ктото: Вот Православный и назвал самый важный признак аристократа..... "а мне работать надо как истинному аристократу"...Браво !

А самый главный - упустил...
1
0
=
1
uttkin 11.02.2016 14:54
Эх, кто бы еще завтрак аристократа показал...
2
0
=
2
uttkin: Эх, кто бы еще завтрак аристократа показал...

Легко...
12
0
=
12
uttkin 11.02.2016 15:12
От души рассмеялся! Благодарю!
4
1
=
3
Православный 11.02.2016 14:54
См. Православный 11.02.2016 14:43
0
6
=
-6
Православный 11.02.2016 14:55
для сам я не местный 11.02.2016 14:50
0
7
=
-7
FSS 11.02.2016 15:41
А чем еще заниматься депутатам Ленинградской области, в самом деле не пенсионерами же, не инвалидами, не детьми, князья хреновы и хватает же совести рассказывать, как они всякой лабудой занимаются. Рюрика хочу на царствование, требую референдума по этому вопросу. Когда же эти уроды дороги в стране сделают и дадут возможность людям с обычной красной кровью работать и зарабатывать.
6
0
=
6
GoodWin 11.02.2016 16:45
Не очень понятно, кого называют элитой?
потомков дворян? Так у них сейчас ни статуса, ни регалий, ни влияния, не говоря о власти.
Пусть этот перец будет трижды аристократом, но это не позволит ему войти в элиту
2
0
=
2
Русич 11.02.2016 16:45
Голубая кровь признак принадлежности к рептилоидной расе.....
3
2
=
1
GoodWin 11.02.2016 17:27
Откуда вообще взялось это словосочетание - голубая кровь?
У наших аристократов надо спросить.
Лично меня все голубое настораживает
:)
0
0
=
0
Папа 11.02.2016 19:48
Да это медь цвет дает.

Так можно даже голубые розы вырастить.

http://vk.com/topic-46471651_27796720
0
0
=
0
val anok 11.02.2016 21:10
Вавилов, когда исследовал происхождение пшеницы, пришел к странному выводу - надо всю историю пересматривать. Андрей Скляров об этом говорит, что пшеницу как будто геномодифицировали, никакой селекцией не вывести из того, что произрастает на земле. Может инфа уже устарела, не знаю. Пока там фрейдисты дожевывают свои анализы, открылась завеса над сном. Во время сна происходит сканирование организма и восстановление, вроде не совсем большая новость, но очень впечатляющая. Иван Пигарёв утверждает, что это наиважнейшая функция, но фишка в том, что правильно "убивая" Фрейда он не идет дальше, что сон и есть выход в астрал, банальное общение с эгрегорами и предками, а иногда и с будущим.
https://polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/?_utl_t=fb
0
0
=
0
val anok 11.02.2016 21:13
А да, как истероид Фрейд придавал значение только части всех сновидений, связанных с его акцентуацией характера.
0
0
=
0
Папа 11.02.2016 21:46
Возвращаясь к нашим баранам.


Вполне можно применить опыт Исландии.
Не нужны гигантские траты на подтасованные выборы.
Действительно народное представительство законодательной власти, а не сборище богатеев и вышедших в тираж спортсменов да артистов.

Но во всем мире это сегодня табуированная тема.
4
0
=
4
Лом 12.02.2016 00:05
Не все так просто
0
0
=
0