Без пруда не вытащишь и рыбки из него
Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.
"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
...
"На всё это мы будем планировать деньги в федеральном бюджете"
Дмитрий Медведев и Сергей Цивилев обсудили социально-экономическое развитие Кузбасса.
10 апреля состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Обсуждались ключевые вопросы социально-экономического развития региона.
Дмитрий Медведев отметил сложность работы на посту главы региона и уточнил, какие вопросы Сергей Цивилев считает наиболее важными. "Период для области сложный по вполне понятным причинам, тем не менее от Вас жители области ждут принятия решений по самым важным, неотложным вопросам развития региона", — подчеркнул премьер-министр.
По мнению Сергея Цивилева, самая острая задача, требующая первоочередного решения, — строительство объездной дороги вокруг Кемерова. "Это единственный областной центр в Сибири, через который проходит федеральная трасса Москва-Владивосток. Это примерно 12,5 тыс. машин в сутки, что даёт 2,5 тыс. т выбросов, затрудняет организацию дорожного движения и влияет на себестоимость автомобильных перевозок на этом маршруте", — доложил глава региона.
Сергей Цивилев обратился к премьер-министру с просьбой оказать содействие в решении вопроса по строительству федеральной трассы вокруг Кемерова за счёт федерального бюджета, чтобы начать проектные работы уже в этом году.
Также Сергей Цивилев обозначил задачи ликвидации очередности в детских садах, реконструкции дошкольных и общеобразовательных учреждений, подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Так, в Кузбассе будут созданы три региональных центра среднего специального образования по основным компетенциям: горно-металлургическая отрасль, химия, строительство и IT-технологии.
"Мы эти программы сейчас уже реализуем, но за счёт регионального бюджета, и просим на условиях софинансирования помочь нам в быстрейшей реализации этих программ", — сказал Сергей Цивилев.
Дмитрий Медведев и Сергей Цивилев также обсудили вопросы помощи пострадавшим в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". "Наша работа не ограничивается только формальным подходом и единовременными выплатами — мы будем многих сопровождать долгие годы, особенно детей, которые остались без родителей" — доложил Сергей Цивилев.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что Кузбасс обладает большим производственным и человеческим потенциалом, который надо помогать раскрывать. "Речь идёт не только о традиционных формах развития экономики Кузбасса, но и о создании новых производственных кластеров, новых предприятий. И естественно, федеральный центр и правительство готовы по этим направлениям оказывать поддержку. А также по социальным проблемам, которые актуальны для Кузбасса и вообще для всей нашей страны. На всё это мы будем планировать деньги в федеральном бюджете", — подчеркнул председатель правительства.
"Наша задача — сделать Кузбасс комфортным для всех жителей. Сегодня у нас есть утечка жителей из Кузбасса, и мы хотим эту ситуацию изменить, чтобы люди возвращались сюда, чтобы им было хорошо и комфортно жить", — сообщил на встрече c премьер-министром Сергей Цивилев.
Рубрики
Ведь после он вам не Димон,
Встречаться с путинским премьером,
Уверен, может лишь
https://m.youtube.com/watch?v=NIo3dEWOeqo
Перед инаугурацией правительство подает в отставку
Бывший наш мэр Михайлов собирал деньги на строительство нового моста через Томь мздой за проезд по старому.
Запретили через суд.
Но при этом хотят и на сесть и рыбку сесть!
Спикер Совдепа Кемеровской области Тулеев это всёравно что Хан, а губернатор Кемеровской области Цивилёв, это по сути, его "премьер министр"!
..." Права не имеешь, начальник приказал")))
Не будет битвы...будет грехи при жизни искуплять))) Дай Бог, здоровья и долгие лета...хотя, меченный ходит вроде незамеченный)))
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.
Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.
Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...
Но меня поразил тот факт, что он сохранил за собой и дачу, и резиденцию, но также он ещё и будет получать пенсию – 3 млн в год. Три миллиона наших налогов будут ему уходить. И суть-то в том, что он олигарх, весь бизнес у нас подмял под себя. Он олигарх, и сын у него олигарх, денег там немерено. А он решил за собой все эти полномочия оставить. И сейчас наши налоги – три миллиона в год, представляете, сколько это рабочих мест? Я резко негативно к этому отношусь».
Или как ходорковским приватизацией: вчера никто - сегодня орлигарх.
Или как ходорковским приватизацией: вчера никто - сегодня орлигарх.
Ходорковский хоть по линии комсомола подсуетился и вообще хорошо учился в школе...
ну а вот как этому парню стать олигархом?
...7 лет на 3 курсе сидит...
у хохложопых холопский комплекс зависти...
сами бы хотели дачи, резиденции, власть...да Бог не дал ни ума, ни статуса...плюс тяжелая наследственность - бандеровщина головного мозга и атрофия совести...
Православный, Вы не просто очевидно не правы (голословные обвинения), но и своими подобными комментами фактически открыто заявляете о своих нереализованных амбициях и тайных мыслях (желание самоутвердиться, быть уважаемым и признанным по авторитету проповедником в социуме вообще и полноправным членом данного сетевого сообществ в частности), а также об отрицательных чертах своего характера (завистливость, слабость, отсутствие целеустремленности). Психология. Это просто. Всё на поверхности. Попробуйте для начала уменьшить оскорбительную составляющую в своих комментах и раскрыть свой не хилый творческий потенциал и свои лучшие качества (душевную доброту, бескорыстность). Удачи
у хохложопых холопский комплекс зависти...
сами бы хотели дачи, резиденции, власть...да Бог не дал ни ума, ни статуса...плюс тяжелая наследственность - бандеровщина головного мозга и атрофия совести...
Православный, Вы не просто очевидно не правы (голословные обвинения), но и своими подобными комментами фактически открыто заявляете о своих нереализованных амбициях и тайных мыслях (желание самоутвердиться, быть уважаемым и признанным по авторитету проповедником в социуме вообще и полноправным членом данного сетевого сообществ в частности), а также об отрицательных чертах своего характера (завистливость, слабость, отсутствие целеустремленности). Психология. Это просто. Всё на поверхности. Попробуйте для начала уменьшить оскорбительную составляющую в своих комментах и раскрыть свой не хилый творческий потенциал и свои лучшие качества (душевную доброту, бескорыстность). Удачи
Зря вы так бисер щедро мечете.
я проповедую нормальным людям...а вас кузпрессовскую ж/бандеровскую нечисть просто отчитываю...
Ему помогут местным балаболом - штурбанязыком Попком - языком освальт трамбовать будет.
Ничо. Заболеет.
Кисельoffск/Горький Катаклизм. Интервью Васильева Владимира Николаевича - из не вошедшего в спец.репортаж "Кузбасские выселки"
Все силовые структуры в Тулеевском Кузбассе сгнили из-за взяток, купленные судьи творят беззаконие , соблюдаются лишь драконовские законы, чтобы сажать, недовольных произволом власти, людей!
Судья Киселевска признала огромные отвалы порода, нависшие над жилищами граждан, - грунтом для засыпки ям. Так ей подсказали ответчики по иску граждан - чиновники Роспотребнадзора, признанные защищать экологическое благополучие население. Об этом у меня была опубликована статья в газете "Кис вести" еще в 2010 году. И этот бред судьи признан областным судом законным!
Для справки: грунтом называется только верхний слой почвы.
Ссылка на оригинал https://www.youtube.com/watch?v=5DNTL...
Москвичи пояснили, что лица говорили, что показанного в фильме не может быть на самом деле, многие интересные, ужасные моменты жизни киселевчан в фильм не попали, но и оставшееся вызывает ужас - как можно так жить, и как не приговорили к высшей мере губернатора и его мэров?! Смотрите фильм на Красной линии, рассказывайте о нем людям. Тулеев должен сесть в тюрьму, а не в кресло незаконного депутатского сборища!
Васильеву В.Н.
г. Киселевск,
ул. Пионерская, 3-44
Уважаемый Владимир Николаевич !
Ваше обращение рассмотрено.
В отношении угледобывающих предприятий ООО «Шахта № 12» и ООО «Участок Коксовый» сообщаем:
По ООО «Шахта № 12» проект обоснования расчетной санитарно-защитной зоны (СЗЗ) согласован в установленном порядке в 2015 г. В границы расчетной СЗЗ (по результатам проведенной оценки риска, с учетом химического, акустического факторов) ООО «Шахта № 12» жилая застройка не попадает. В рамках проекта расчетной СЗЗ ООО «Шахта № 12» переселение жителей не предусмотрено.
Иск территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Киселевске, городе Прокопьевске и Прокопьевском районе о понуждении ООО «Шахта № 12» к установлению окончательной СЗЗ Решением Киселевского городского суда удовлетворен. В службу судебных приставов в 2017 г. направлен исполнительный лист по решению Киселевского городского суда по исковым требованиям.
ООО "Участок "Коксовый" в 2017 г. был согласовал в установленном порядке проект корректировки расчетной (предварительной) СЗЗ ООО "Участок "Коксовый".
По выявленным фактам превышения гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ на границе расчетной СЗЗ в отношении ООО «Шахта № 12» в 2017г. (взвешенные вещества в пределах 1-2 ПДК) — юридическое лицо судом признано виновным, назначен штраф. В Киселевский городской суд направлены исковые требования территориального отдела о понуждении ООО «Шахта № 12» к совершению действий, направленных на выполнение санитарного законодательства, по доведению среднесуточного содержания в атмосферном воздухе взвешенных веществ согласно гигиеническим требованиям в жилой застройке, на границе расчетной СЗЗ. На настоящий момент решение с>да не вынесено.
В 2018 г. в отношении ООО «Участок Коксовый» по выявленному факту превышения гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ на границе расчетной СЗЗ материалы направлен в суд — постановление не вынесено.
Начальник территориального отдела
Загорская Е.В.
69-85-57
Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, заявил, что депутаты фракции возмущены политическими маневрами Амана Тулеева, который после отставки с поста губернатора возглавил Совет народных депутатов Кемеровской области, и требуют ухода Тулеева из политики.
http://tayga.info/139897
Прокопьевская налоговая инспекция, вступив в преступный сговор, незаконно ликвидировала прежнее учредительство редакции, а зарегистрировала новое с тем же названием.
Прокопьевский суд признал ликвидацию мошеничеством, отменил решение, но вмешался Тулеев, деньги мне не вернули, и уголовное дело следователи-оборотни против Кочеринского, налоговой инспекции замяли. Есть диктофонная запись увольнения, где прямо сказано, что мое увольнение политическое!
Если бы народ поддержал меня 15 лет назад, то не было "Зимней Вишни", не переведены угольные предприятия в офшоры, не было бы страшных трагедий на шахтах КУзбасса!
Школы, сады, новые медицинские центры в Кузне и Прокопе - само собой. Вузы и бюджетные места сюда.
Вот что должен обсуждать Цивилёв!
Считает Цивилев. Это, смотря где стоять. Если на краю разреза, роющего под твой дом, так она не самая главная. Уходят от решения узловых проблем... Вряд ли для того, чтобы люди потянулись назад в Кузбасс надо с этой дороги начинать. ИМХО.
Есть и трасса на Томск и Новосиб - через Юргу.
Юрге, конечно, не помешает мост через Томь и продолжение трассы вдоль ж.д. на Мариинск и дальше на Красноярск. Это разгрузит Кемерово.
Однако все эти замечательные дороги - дело будущего.
Так что Отечество подождёт, тем более, что есть два уже обустроенных выхода на Мариинск - через Томск и Кемерово.
А вот тайга там мощная. Даже кедровники есть.
Этот путь должно улучшать и совершенствовать.
Кузня - по-прежнему транспортный тупик. И депрессивный город, как и 100 лет назад.
Все здешние дороги, построенные и непостроенные, имеют максимум региональное значение. Поэтому им внимание будет уделяться в последнюю очередь.
Этот путь должно улучшать и совершенствовать.
Кузня - по-прежнему транспортный тупик. И депрессивный город, как и 100 лет назад.
Все здешние дороги, построенные и непостроенные, имеют максимум региональное значение. Поэтому им внимание будет уделяться в последнюю очередь.
От шельма старая... Новокузнецк - крупнейшая развязка РЖД.
А автобаны вам зачем?
Обойдётесь. На дачки всё равно электричками ездите.
Сам ты отгрузка... бывшая директория ЗСЖД. Кислюк - ставленник вашего Ельцина, по слабоумию Новосибирску этот функционал отдал...
Головной офис Кемеровской ж.д находится в Кемерове. Сейчас (в новом здании) офис Кемеровского отделения ЗСЖД.
При СССР и до середины 90-х дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке, на ул. Курако 19.
При СССР и до середины 90-х дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке, на ул. Курако 19.
Ке́меровская желе́зная доро́га — железная дорога, существовавшая с 1 апреля 1979 года по 22 января 1997 года (управление — г. Кемерово).
Кемеровская железная дорога была образована Постановлением Совета Министров СССР № 1091 от 28 декабря 1978 года в результате выделения из состава Западно-Сибирской железной дороги. Постановлением Правительства РФ № 1562 от 19 декабря 1996 года и Указанием Министерства путей сообщений РФ 9–РУ от 13 января 1997 года Кемеровская железная дорога с 22 января 1997 года была объединена с Западно-Сибирской железной дорогой и реорганизована в Кузбасское отделение (после административно-территориальной реформы РЖД 2010 года — региона) Западно-Сибирской железной дороги
Дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке.
Ставленник вашего Ельцина - Кислюк, отдал её Новосибирску.
Здание ЗСЖД много лет находится в Новосибе, Вокзальная магистраль, 14.
А автобаны вам зачем?
А вам то в деревне и подавно.
Один хрен лепёхами загадите.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.
И упадёте в болото...
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.
И упадёте в болото...
Скажи несколько добрых слов в адрес ибн Путяя, что встроил Россию в мировое разделение труда на правах сырьевой колонии.
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.
Если у вас там такое изобилие творческих потенциалов, то почему ты сидишь на Новокузнецком сайте?
Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?
Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?
Адназначно -
Кемерово - эпид столица России по СПИДу.
Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?
Там рассчитывается рейтинг. КузПресс не на первых местах.
На первых местах кемеровские сайты Vse42.ru, Gazeta.a42.ru, у них индекс цитирования соответственно 293,97 и 276,94.
Кемеровский ресурс Sibdepo.ru - 195,82.
У Kuzpress.ru - 27,95. Это данные за 2017 год. ссылка: http://www.mlg.ru/ratings/media/regional/5801/
На КузПресс я пришёл в 2010 году, после публикации моей заметки "Страсти вокруг власти" в газете "Новокузнецк" - https://novokuznetsk.su/news/city/10784
Речь там шла о травле мэра Сергея Мартина новокузнецкой прогрессивной общественностью, в частности её выдвиженцем Виктором Смирновым, а также газетой Кузраб.
Мне сказали, что на публикацию воспоследовала бурная реакция. Так я набрёл на КузПресс. Читая ваши комментарии, удивился их оголтелости и, зарегистрировавшись под ником "Седьмой спутник", попытался поучаствовать.
Немедленно был изничтожен, обгажен и оболган. Замечательным образом отличились коллеги из КузРаба. Редактор Речицкий пригрозил обращением в прокуратуру, а хаусфюрер Смирнов - иском о защите чести и достоинства.
Ну, со временем привык к вам.
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.
В эфире программы «Утро с мэром» Сергей Кузнецов жёстко высказался по поводу загрязнения Абы.
Он отметил, что необходимо проехать по всей длине реки и выяснить, кто сбрасывает уголь в воду. Скорее всего, некоторые предприятия просто нарушают технологию водооборотного цикла, либо у них не работают отстойники.
А потом и вовсе заявил, что если заставить все разрезы и обогатительные фабрики, которые засоряют Абушку, умываться в ней каждый день и пить из неё воду, то тогда они сразу очистят реку.
«Люди привыкли к беспределу, и они считают это нормой», — отметил Сергей Кузнецов.
А затем в своём инстаграме объявил, что все, кто найдут источники загрязнения, получат вознаграждение.
Вот так! Да с таким мэром мы Щегловку на раз за пояс заткнем!
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.
В эфире программы «Утро с мэром» Сергей Кузнецов жёстко высказался по поводу загрязнения Абы.
Он отметил, что необходимо проехать по всей длине реки и выяснить, кто сбрасывает уголь в воду. Скорее всего, некоторые предприятия просто нарушают технологию водооборотного цикла, либо у них не работают отстойники.
А потом и вовсе заявил, что если заставить все разрезы и обогатительные фабрики, которые засоряют Абушку, умываться в ней каждый день и пить из неё воду, то тогда они сразу очистят реку.
«Люди привыкли к беспределу, и они считают это нормой», — отметил Сергей Кузнецов.
А затем в своём инстаграме объявил, что все, кто найдут источники загрязнения, получат вознаграждение.
Вот так! Да с таким мэром мы Щегловку на раз за пояс заткнем!
Хотелось бы про размер вознаграждения - поподробнее.
Уголь, с. палки и сельхоз животных не предлагать.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.
И упадёте в болото...
За столько времени не мог заостриться на переработке угля, а не на тупом вывозе, это ж надо настолько заскорузнуть, чтобы уподобиться дедушке Ленину и стать Тулениным.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.
И упадёте в болото...
За столько времени не мог заостриться на переработке угля, а не на тупом вывозе, это ж надо настолько заскорузнуть, чтобы уподобиться дедушке Ленину и стать Тулениным.
А ты разве не заметил?
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.
И упадёте в болото...
Не закроет, алюминий идет в производство металла, в больших объемах.
А люминь закроет Дерипаска - из вредности, они все дерипаски такие.
Я против ЖИДОВ.
Я против ЖИДОВ.
Блин... ты прям, как та змея, что кусает сама себя за хвост.
С точки зрения выгоды всех, государственники должно бы думать о будущем, а твой "тухлый" герой думал только о себе и настоящем. Недалекие. Да и сегодня шустрее Вовы оказался, может пример подает, как дальше ибн Путяю поступать?
Про бром почитайте- тожеть для многого сгодится
правительство США ежегодно направлять на реализацию программ в области водородной энергетики около 300 млн долларов. В 2003 году президент США Буш провозгласил «Инициативу в области водородного топлива»
правительство США ежегодно направлять на реализацию программ в области водородной энергетики около 300 млн долларов. В 2003 году президент США Буш провозгласил «Инициативу в области водородного топлива»
Не равнодушен я к этой теме...
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет
Вот такие мы ребята с камергером Пушкиным.
Но стих явно в тему. Плюс.
Исходя из этого, все комментаторы (среди них наиболее авторитетные — Владимир Святловский, Николай Бродский, Владимир Набоков, Юрий Лотман) полагают, что поэт заменил чистый продукт простым по небрежности или для соблюдения размера стиха. Вот цитата из комментария Лотмана: "'Простой продукт' — перевод одного из основных понятий экономической теории физиократов produit net (чистый продукт) — продукт сельского хозяйства, составляющий, по их мнению, основу национального богатства". Набоков в своем комментарии к "Евгению Онегину" совершает ту же ошибку. Но в то же время в своем переводе романа на английский язык из различных вариантов передачи термина "простой продукт" он выбрал правильный — simple product.
Упомяну также такого комментатора, как Фридрих Энгельс. Он не раз использовал "экономическую" строфу Пушкина для иллюстрации собственных научных идей и неоднократно цитировал их, в том числе по-русски. Энгельс перевел прозой на немецкий язык первые 11 строф "Евгения Онегина", делая в ряде случае значимые варианты перевода (возможно, именно этот перевод использовал Карл Маркс в книге "К критике политической экономии"). Термин "простой продукт" он перевел как "сырой продукт". Это, безусловно, неточность. Но в более поздних работах Энгельс исправляет ошибку. У него появляется "избыток продуктов", что значительно ближе к оригиналу и в принципе передает экономический смысл понятия "простой продукт".
Мне думается, Пушкин использует придуманный им термин "простой продукт", чтобы выразить противоположность между всеми полезными предметами и деньгами. И не более того. Это позволяет ему с наибольшей рельефностью выразить отличие Смита и классической политической экономии от учения меркантилистов (физиократы здесь вообще ни при чем). Меркантилисты видели богатство нации в деньгах. Смит с ними полемизировал. Его идея была в том, что богатство нации состоит в массе непрерывно производимых продуктов, тогда как деньги, непосредственно для потребления бесполезные, играют лишь вспомогательную роль, обслуживая оборот этих продуктов. Наконец, против "физиократического" толкования термина "простой продукт" свидетельствует сохранившийся в пушкинских черновиках вариант строки "когда простой продукт имеет" — "когда ... кредит имеет". Этот вариант явно уводит от физиократии."
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


