#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4010
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10356
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Россия лишает себя возможности вести "информационную войну"

Где ты, наш совокупный Левитан?

"Блокируя YouTube и другие социальные сети, Россия лишает себя возможности вести "информационную войну".

Так считает гость портала КузПресс ANO ST GARUDA. Это "большая стратегическая ошибка", - полагает автор. Предлагая обсудить её.

Слово автору (в сокращении):

"Мало того, что мы лишаемся инструментов вести "инфовойну" по внешнему направлению, так еще и возникает информационный голод у народа, что побудит через VPN заходить и уже смотреть чужую версию новостей... Мы, русские лишаемся возможности опровергнуть фейки Запада в комментариях, в сообщениях, в видеоответах...Исчезнет общественная дискуссия с нашим участием.

Если информационное оружие противника слишком мощное, то лучше не прятаться от него, а внедриться и использовать его же оружие против него. Развивать собственные площадки обязательно нужно, но блокировать западные нельзя! Мы потеряем канал прямого влияния на западное общество, и на украинское тоже!

Блокируя сети, вы лишите возможности нас даже материалы для разоблачения найти! Получается, противник сможет разведывать и изучать нас в наших площадках, а мы не сможем то же самое сделать на их площадках.

...

Основной поиск информации делают простые пользователи Сети, и свои находки отправляют блогерам, каналам и СМИ. Это очень важно для нашей "информационной войны": наши чиновники любят принимать поспешные решения на эмоциях, не имея в виду издержки и наполнения своих статусов отписками.

...

Как сказал герой советского фильма «Гений» в исполнении Александра Абдулова "…Ну как дети маленькие!!!"


Автор: ANO ST GARUDA

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ANO GARUDA
11.04.2022
Просмотров: 3023 | Комментариев: 74
Kotafey 11.04.2022 08:05
Я так думаю, что через VPN можно будет обходить.Поэтому все эти блокировки подействуют на престарелых и туповатых или малолетних. Т.е. на существенно малую аудиторию. Зато оставшихся приучат к "подпольным" действиям. Это и есть нужный эффект? Всех в "даркнет"??? А там ведь...и оружием,наркотиками,рабами, конфиденциальной информацией торгуют, и мало того там шпионы!
Ну да, владельцам инфо ресурсов проблемки (как например Кузпрессу)удар нанесли... Но опять же на русском контента в Сети жалкие 8%. А останется 3%
5
38
=
-33
ZapsB 11.04.2022 09:20
С что будет делать молодежь , лишившись соцсетей, ютуба? Смотреть первый канал? Нет.
От безделья многие начнут протестовать. Я думаю власть не настолько тупа, чтоб своими силами привести к страну к ситуации, которая была во времена Первой Мировой.
Хотя фиг ее знает: игра в грабли наша национальная традиция
38
6
=
32
Близнец 11.04.2022 13:35
ZapsB: С что будет делать молодежь , лишившись соцсетей, ютуба? Смотреть первый канал? Нет.
От безделья многие начнут протестовать. Я думаю власть не настолько тупа, чтоб своими силами привести к страну к ситуации, которая была во времена Первой Мировой.
Хотя фиг ее знает: игра в грабли наша национальная традиция

Первая Мировая возникла после блокировки соцсетей и ютуба в России ? От оно чё !
3
37
=
-34
Kotafey 11.04.2022 15:35
Близнец:
Первая Мировая возникла после блокировки соцсетей и ютуба в России ? От оно чё !

Ну вообще то...в Боснии терористы убили наследника престола Австрийского. Австро-Венгрия объявила виновными Сербию, начали специальную военную операцию.Россия объявила ультиматум и начала мобилизацию.За Австрию заступилась Германия.За Россию Франция... и прочая Антанта.А там и Турция...
Междусобойчик закончившийся существованием почти всех империй вовлеченных в конфликт.
0
27
=
-27
Kotafey 11.04.2022 17:27
Че Историю надо минусить?Вам фейки нужны...ну ну...ну тогда 1 мировая началась от того что Рокфеллеры закусились с Ротшильдами потому как одни были ящероподы с планеты Нибиру а другие потомки Атлантов с Лемурии.
0
25
=
-25
Близнец 12.04.2022 11:28
Kotafey:
Близнец:

Всё верно . А причём здесь блокировка Ютуба ? К первой мировой каким боком ?
0
26
=
-26
Politicus 15.04.2022 01:48
Извинте о а чем. ГАРУДА ГОВОРИТ О ДРУГОМ Тут не выложенно, там присупникию Из запроса и соглашения, просят прав на исследование видеороликов обращений к президенту по Карчаколу, которые были в ВашГород, а на сколько известно с этого инфо-агентства, хату у этой Дерешевой, заказала и сейчас ее всё-таки отжала себе лично глава Сосновской территории Наталья Стройкина, и опять с ПП ЕР, и не одну, с этим ломбардом. Паи селян растащили, вот в недвижимость пошла. Сначала на ул. Павловского 10 хату отжали (на сынка ее была оформлена, и срочна перепродана, чтоб замять уг. дело на него и ростовщиков). А Стройкина типа не ведала и не ведает. Почему после ее покупок люди бомжуют и т.д. Прикинется сейчас снова дурочкой мифы рассказывать будет. Я ни такая. Я только что с трамвая. Вопрос, то, как такие как она территорию, когда контролирует ее из своего волшебного неведения, что с кем и как происходит.

1
0
=
1
Status 15.04.2022 01:57
Думаю, и наш генерал просто не в курсе что происходит. Его тоже держат в рамках информационной отфильтровки, как усыпальницу фараона Тутанхамона от «своих» же вассалов из служебных контролеров. За медальки! И правда, как дети. Согласно этим здесь в релизе, только документам, выявляется какой-то «чиновнично-полицейский» бандитизм Кузбасса. Короче 18 век. Да их всех тут пасут и видят реальные аналитики, только сами себя они не видят, кто есть кто в действительности, что из себя представляет, по сути, сплошная профанация во власти и во возбуждающих органов. Тут инспекция нужна свыше с министерств. ТАМ СА КОГАН живет на Павловского 3, ХОЯЗЙКА ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЛА..но он ЧЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ
0
0
=
0
ктото 11.04.2022 09:37
У меня соседка застряла в совке ( милая, не конфликтная, чуть за 70)... нет мобильного телефона, об интернете и не говорю, пенсию приносит почтальон, нет карт банковских, на почту ходить платить за коммуналку, есть телефон домашний, который устанавливали 40 лет назад, да еще по очереди... Из современного очень любит нынешние яркие картинки цветов, снежинок и украшает грязные, пыльные подъезд ими, наклеивая на мусоропровод, эл.щитки... но постоянно ходит голосовать. Для нее и подобных, есть ю туб в мире или его нет без разницы.
31
7
=
24
Kotafey 11.04.2022 15:36
ОНа просто не смотрела роликов с кошечками...
5
26
=
-21
Kotafey 11.04.2022 17:20
А что...видал бабушку маньяка по таким роликам,не оторвешь. Встречал одного дедушку, командира подводной лодки кстати в прошлом...ему 70+ а он играл в ММОРПГ с анимацией мультяшной в японском стиле, и очень веселился прям как мальчик. Проблемы у него были конечно, но каперанг разобрался.
5
25
=
-20
Лом 12.04.2022 01:54
ктото: У меня соседка застряла в совке ( милая, не конфликтная, чуть за 70)... нет мобильного телефона, об интернете и не говорю, пенсию приносит почтальон, нет карт банковских, на почту ходить платить за коммуналку, есть телефон домашний, который устанавливали 40 лет назад, да еще по очереди... Из современного очень любит нынешние яркие картинки цветов, снежинок и украшает грязные, пыльные подъезд ими, наклеивая на мусоропровод, эл.щитки... но постоянно ходит голосовать. Для нее и подобных, есть ю туб в мире или его нет без разницы.

Такие есть, но их не сильно много
10
1
=
9
ММЮ 11.04.2022 08:18
Я думаю, в глазах Запада Россия в любом случае будет выглядеть чудовищем - запретят у нас YouTube или нет. А что касается россиян, мне вот просто лень и не хочется возиться с VPN. И я подозреваю, что таких, как я, много.
В целом же боязнь альтернативных источников информации говорит прежде всего о слабой позиции власти. Проще говоря, власть боится, что её свергнут(знает кошка, чьё мясо съела) и социальные сети будут одним из инструментов, который для этого используют. Тогда логично следующим шагом запретить Телеграм, где неизвестно чем эти подозрительные граждане обмениваются. Разработают какой-нибудь Яндограм - российскую надёжную, проверенную и проверяемую ФСБ сеть и всех туда загонят.
33
8
=
25
кол 11.04.2022 08:37
Левитан щас в Украине. И это Арестович. У нас есть Киселев. Девушка со скрипучим голосом Скабеева. Норкин-шторкин, Шеин-взашеин.
41
10
=
31
Близнец 11.04.2022 13:46
кол: Левитан щас в Украине. И это Арестович. У нас есть Киселев. Девушка со скрипучим голосом Скабеева. Норкин-шторкин, Шеин-взашеин.

Люську сравнил с Левитаном ? Ну ты ваще ..
5
35
=
-30
press 11.04.2022 15:23
Тут у этого недогеббельса есть почитатели.
1
33
=
-32
Близнец 12.04.2022 11:42
press: Тут у этого недогеббельса есть почитатели.

Много .. И это не есть гуд .
0
30
=
-30
Близнец 12.04.2022 11:40
кол: Левитан щас в Украине. И это Арестович. У нас есть Киселев. Девушка со скрипучим голосом Скабеева. Норкин-шторкин, Шеин-взашеин.

Люська Арестович твой кумир ? Аларм !!!
0
26
=
-26
lis0chca 11.04.2022 08:45
Левитан, да, на Украине. Весь мир на Украине, которая ведёт национально-освободительную войну, защищает свою Родину.
Исход известен с 24 лютого. Ну, когда Россия свой народ берегла...
40
13
=
27
lis0chca 11.04.2022 08:49
На сити ни одного комментария по подвигу полицейского, доставившего ребёнка в больницу...
20
7
=
13
lis0chca 11.04.2022 08:50
Такой подвиг, щитай легенда! Только я дважды восхитилась... Да цензура...
19
8
=
11
арбуз 11.04.2022 09:01
На ВПН НЕ пойду. Гарантия. Нету интернета- да и хай с ним. Што тепереча. Антену ТВ проведём.
Киселёва слушать((
Всё для людей делается. Росея не Сев.Корея.
Росея гораздо хуже...
10
31
=
-21
lis0chca 11.04.2022 09:02
:)
8
5
=
3
ZapsB 11.04.2022 09:17
"На воре шапка горит". Все же понятно всем адекватным, что МЯГКО ГОВОРЯ наша власть не права. Ну блин, не может быть так, что весь мир плохой, а РФ хорошая
36
6
=
30
ZapsB: "На воре шапка горит". Все же понятно всем адекватным, что МЯГКО ГОВОРЯ наша власть не права. Ну блин, не может быть так, что весь мир плохой, а РФ хорошая
Аксиома: толпа всегда не права!
4
20
=
-16
Язва+ 11.04.2022 09:21
ЗОМБОЯЩИК - главное оружие вора власти.
Им она взрослела новое поколение солдат из тувинско-рубцовской глуши. Где микроволновка в диковинность. Когда в трофеях Pentium I.
А вы тут про "информационную войну" на YouTube и целом в Интернете...

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПИКЕТ
31
6
=
25
арбуз 11.04.2022 09:22
Погодка сёдни классс!
А в субботу баня. Хоспиидя, как жежь я соскучился по бане за зиму...
6
29
=
-23
ктото 11.04.2022 09:23
для объективного понимания ситуации, необходимо знать обе стороны, только тогда может сложиться свое, личное мнение... И желательно , чтобы это была не пропаганда тошнотворная, как отличить пропаганду навязываемую, от информации- да то что первая безаппеляционная, без тени сомнения... у нас же хотят народу впихивать только пропагандонскую непотребную жрачку. Как же это мерзко! Вчера уже ночью смотрела на ю туб новое видео от Дениса, самсебесказал, о прогулке по Нью йорку.... Там от не сказал ни одного слова, полное молчание, только фоновая музыка, только улицы, люди... везде присутствует цвета сине-желтые, картинки руководителей стран конфликта, при чем нашего в самом непотребном виде.... сегодня этого видео не нашла. Там не было пропаганды и навязывания, там только зарисовка, о стране , в которой ты никогда, никогда, не побываешь.
25
8
=
17
Близнец 11.04.2022 13:58
ктото: для объективного понимания ситуации, необходимо знать обе стороны, только тогда может сложиться свое, личное мнение... И желательно , чтобы это была не пропаганда тошнотворная, как отличить пропаганду навязываемую, от информации- да то что первая безаппеляционная, без тени сомнения... у нас же хотят народу впихивать только пропагандонскую непотребную жрачку. Как же это мерзко! Вчера уже ночью смотрела на ю туб новое видео от Дениса, самсебесказал, о прогулке по Нью йорку.... Там от не сказал ни одного слова, полное молчание, только фоновая музыка, только улицы, люди... везде присутствует цвета сине-желтые, картинки руководителей стран конфликта, при чем нашего в самом непотребном виде.... сегодня этого видео не нашла. Там не было пропаганды и навязывания, там только зарисовка, о стране , в которой ты никогда, никогда, не побываешь.

Откуда пессимизм ? " Никогда ,никогда не побываешь .."
А вдруг побываете ? Ведь никто не знает ,что с ним будет ,или где окажется через месяц ,например .

Вчера ..
2
35
=
-33
Близнец 11.04.2022 14:00
Пару недель назад ..
3
32
=
-29
Всё логично: пресса вышла из сплетен базара, туда ж и вернётся! Стоишь в очереди за мылом и моешь косточки соседей!
3
18
=
-15
кол 11.04.2022 10:20
Сова во-зле Олим: Всё логично: пресса вышла из сплетен базара, туда ж и вернётся! Стоишь в очереди за мылом и моешь косточки соседей!

Россиянская вернется в архаику, но это ненадолго, а западная какой была такой и останется. И потом русская подтянется. Движуцх не остановить ни Путиным, ни Шмутиным. В движении жизнь.
36
3
=
33
кол 11.04.2022 10:25
кол:
Сова во-зле Олим: Всё логично: пресса вышла из сплетен базара, туда ж и вернётся! Стоишь в очереди за мылом и моешь косточки соседей!

Россиянская вернется в архаику, но это ненадолго, а западная какой была такой и останется. И потом русская подтянется. Движуцх не остановить ни Путиным, ни Шмутиным. В движении жизнь.

Движуху не остановить..., На су не зайти. Это на сайте стоит фильтр, на меня точно. А страдают все. Тов майор называет это коллективной ответмтвенностью, но почему не виной?. Да у всех госслужащих развивается болезнь почитания никчесного государства.
35
2
=
33
Близнец 11.04.2022 14:03
кол:
кол:

" На су" зайти не можешь ? Попробуй ночью и ползком .
1
34
=
-33
Близнец 12.04.2022 11:47
кол:
Сова во-зле Олим: Всё логично: пресса вышла из сплетен базара, туда ж и вернётся! Стоишь в очереди за мылом и моешь косточки соседей!

Россиянская вернется в архаику, но это ненадолго, а западная какой была такой и останется. И потом русская подтянется. Движуцх не остановить ни Путиным, ни Шмутиным. В движении жизнь.

Бийдоном можно остановить ? Типа шутка ?
0
25
=
-25
кол 11.04.2022 10:12
Ленин в 20 годах уговорил украинских националистов создать союз, а значит громадный рынок по тем временам на 200-300 млн.
Теперь такое невозможно в смлу ошибочной установки всего одного чела. Это какой-то позор.
18
3
=
15
кол 11.04.2022 10:30
кол: Ленин в 20 годах уговорил украинских националистов создать союз, а значит громадный рынок по тем временам на 200-300 млн.
Теперь такое невозможно в смлу ошибочной установки всего одного чела. Это какой-то позор.

Усе, задача решена: теперь путинских будут ошкуривать и восстанавливать Украину, силами Европы и Америки. Надо запускать экономку вновь.
34
1
=
33
Близнец 12.04.2022 11:48
кол:

Пока что ошкуривают краину . Все ,кому не лень ..
0
30
=
-30
арбуз 11.04.2022 12:10
В госдуре не только старпёры. Там и спортсмены.
Этот недомерок метр с кепкой от "умного" голосования. 26 лет, поддерживает едросов во всех их дурацких начинаниях. А чё, службу понял, у корыта едросовцев скоро окажется, перерожденец. А мож и спецом шёл от "умного" голосования. Народишко то у нас тупой. Навальнист? Голосуем ЗА! А он потом хоп! и переметнулся где лучше кормят
6
26
=
-20
арбуз 11.04.2022 12:12
ВПН тоже не панацея. Твои данные будут гулять по всему свету. Ща начнётся- и чё?
4
26
=
-22
Franz 11.04.2022 13:03
Вот проблема, то. У бабушки-соседки с телеком смарт-тв, которая смотрит на ютюбе стаса михайловаи прочих петросянов, может быть ютюба и не будет. Для себя вообще проблем не вижу, торренты тоже блокировали да не выблокировали.
24
2
=
22
ZapsB 11.04.2022 15:40
И все таки Россия будет нормальной страной. В 30е годы точно. Люди получили прививку от всяких любителей "величия и скреп". Повзрослевние "зумеры" на это уже не поведутся. Да и миллениалам, особенно из крупных городов побарабану геополитика и фаллометрия с западом
27
1
=
26
Kotafey 11.04.2022 17:30
Знаете сейчас политологи рассуждают, что после такой "антипиар" акции по всему миру.России проще будет переименоваться в какой нибудь СССР 2.0. (как Дойче Райх перименовался в ФРГ) чтоб не шарахались... Ну или всех убить и одним остаться с Китаем,КНДР,Белоруссией и Эретреей с Сирией какой...
2
26
=
-24
Ruthenium 11.04.2022 20:12
Kotafey: Знаете сейчас политологи рассуждают, что после такой "антипиар" акции по всему миру.России проще будет переименоваться в какой нибудь СССР 2.0. (как Дойче Райх перименовался в ФРГ) чтоб не шарахались...

Эрефия - тот же Совок, только вид с другого боку, с некоторыми контролируемыми изменениями. Тем более, что в обнулённую конституцию вписан пункт, что РФ - правопреемник СССР.
14
3
=
11
lis0chca 11.04.2022 20:47
Уже и не знаю, будет ли ваще эта страна. Всем всё по барабану, разве это народ...
16
3
=
13
Близнец 12.04.2022 11:50
lis0chca: Уже и не знаю, будет ли ваще эта страна. Всем всё по барабану, разве это народ...

И только вы одна о России думаете ! Золотой вы человек!
0
29
=
-29
crs2 11.04.2022 20:54
ZapsB: И все таки Россия будет нормальной страной. В 30е годы точно. Люди получили прививку от всяких любителей "величия и скреп". Повзрослевние "зумеры" на это уже не поведутся. Да и миллениалам, особенно из крупных городов побарабану геополитика и фаллометрия с западом

пока далеко не понятно за счет чего россия может стать нромальной страной.. это надо как минимум вскрывать все совковые архивы и особенно времен ВОВ.. и вплоть до кгб-шных.. абсолютный запрет всего коммунистического.. в текущих условиях, слабо верится, что это произойдет.. пусть даже пуйло свергнут свои же или в гаагу сдадут, но у власти те же чекисты останутся, все те же мифы о великом и могучем, о счастливом детстве, о великой победе... сможет ли вся верхушка в раз переобуться и отречься от своих принципов?.. признаться, мол, да, мы выполняли функции гос террориста.. все многие десятки лет.. мы воровали, преследовали, врали, убивали... на утопию смахивает..
тут в идеале варягов приглашать надо лет на 20-30.. что б всю эту никчемную имперскость вывести..
20
2
=
18
Близнец 12.04.2022 11:53
crs2:

Варягов откуда ? Из польши ,британии ,молдавии и т.д. ?
Кто тебе милее ?
0
32
=
-32
ZapsB 12.04.2022 12:26
crs2:


России и нашему народу нужен Моисей, который, образно будет вытравливать всю эту имперщину , чекизм и реваншизм из менталитета.
8
0
=
8
Лом 12.04.2022 01:49
Левитана вспомнили
12
1
=
11
Лом 12.04.2022 01:50
Нынче актуальнее Левиафан
12
1
=
11
ZapsB 12.04.2022 12:24
Госдуме предложили на десять лет запретить YouTube в России

Они там совсем? Ютуб это куча инфомации, научпоп , путешествия, юмор, разные технические каналы.

Страна уродово власти. Ей богу , даже ельцин начинает казаться мудрейшим руководителем.
7
0
=
7
Через 1,5 месяца я вернулся на Кузпресс.
0
0
=
0