#
#
Просмотров: 1620
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5340
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11340
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

так - то 24-09-2021 07:20

Norg-Norg 24-09-2021 07:12

сам я не местный 24-09-2021 06:36

кол 24-09-2021 04:24

Добрый эльф 24-09-2021 02:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поручил срочно проработать новые правила оборота оружия

Путин поручил устрожить правила оборота оружия

Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после произошедшей 11 мая стрельбы в школе в Казани глава государства поручил разработать новое положение о видах оружия главе РГ Виктору Золотову.

"Отдельное поручение было дано Золотову - чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения с учетом вида оружия, которое использовал стрелявший", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Иногда в качестве охотничьего регистрируются те виды стрелкового оружия, которые в некоторых странах используются как штурмовые, пояснил пресс-секретарь президента. "Это тоже будет прорабатываться", - уточнил он. Новое положение призвано устранить эти противоречия. На вопрос о том, какие именно меры готовятся, Песков ответил: "Пока ничего не готовится, президент дал поручение".

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила увеличить возраст для владения оружием до 21 года.

Как мы уже сообщали, сегодня 11 мая в казанской школе №175 произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадал. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан. По факту нападения на гимназию №175 СК России возбудил дело о массовом убийстве.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура.


11.05.2021
Просмотров: 1553 | Комментариев: 25
ЖЖЖ 11.05.2021 22:56
Трындец охоте на зябликов
9
2
=
7
Murka 11.05.2021 23:08
как можно бороться с тем ,что сам породил и взрастил..
11
2
=
9
NewSmithTown 11.05.2021 23:10
Золотов дебил что ему можно паручить?
14
2
=
12
lumapuma 12.05.2021 07:53
ты с ним знаком или просто по фамилии определил ?
1
8
=
-7
villi225 13.05.2021 22:37
NewSmithTown: Золотов дебил что ему можно паручить?

Там все такие, других нет!
2
0
=
2
ert 11.05.2021 23:38
В армии всё вооружение включая противогазы храниться в оружейной комнате. За железными дверями. Почему бы всем охотникам не хранить свое оружие в РОВД, в оборудованном хранилище? Перед охотой пошел, получил...
3
10
=
-7
geese 12.05.2021 03:10
ert: В армии всё вооружение включая противогазы храниться в оружейной комнате. За железными дверями. Почему бы всем охотникам не хранить свое оружие в РОВД, в оборудованном хранилище? Перед охотой пошел, получил...
задвинь инициативу в госдуру - мож тея заметят , и продвинут , от простого ольгинского троля , в инсаграм например - кузпресс хоть от твоей тупости отдохнёт
13
2
=
11
Kotafey 12.05.2021 10:14
Хорошая идея...слышал, что после завоевания Китая маньчжурами.Они запретили длинные ножи (длиннее ладони) к хранению всем китайцам. В середине деревне стоял столб к котрому на цепи был прикован большой нож .Стояла охрана.Надо было например свинью убить и разделать ,приходили и договаривались...за мелкую монетку.
2
3
=
-1
Kotafey: Хорошая идея...слышал, что после завоевания Китая маньчжурами.Они запретили длинные ножи (длиннее ладони) к хранению всем китайцам. В середине деревне стоял столб к котрому на цепи был прикован большой нож .Стояла охрана.Надо было например свинью убить и разделать ,приходили и договаривались...за мелкую монетку.

Ложки тоже запретили.
Ушлые китайцы делали из них заточки.
По этому они стали кушать палочками.
Ибо к привязанной к столбу ложке была слишком большая очередь. Суп остывал.
1
0
=
1
ilnikbez 11.05.2021 23:42
Ваще странно... столько вбросов про эту трагедию... песокв президента еще до окончания расследования, начали строжится... хотя может причина в чем то другом. ... Например, в медицине или фильмах, которые показывают по федеральным каналам... причем здесь инструмент то? Реально какая то детская реакция.
---
Понятно, что не сам золовот будет разрабатывать... они только поручакаются... а делать будут другие.
---
Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?
11
1
=
10
Близнец 12.05.2021 09:06
ilnikbez: Ваще странно... столько вбросов про эту трагедию... песокв президента еще до окончания расследования, начали строжится... хотя может причина в чем то другом. ... Например, в медицине или фильмах, которые показывают по федеральным каналам... причем здесь инструмент то? Реально какая то детская реакция.
---
Понятно, что не сам золовот будет разрабатывать... они только поручакаются... а делать будут другие.
---
Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?

" Про второго молчат ".. Не молчат . Например ,вы . А официальные лица говорят ,что был один . Кто из вас " правее"?
0
7
=
-7
Kotafey 12.05.2021 10:09
ilnikbez:
Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?

Ну...один это псих,а два психа уже вызывает вопросы... что за массовые помешательства? Разброс версий вначале кризисной ситуации был большой, информация о жертвах давалась противоречивая... Не волнуйтесь. Надолго умолчать правду не получится.
2
2
=
0
geese 12.05.2021 05:13
опять поржал со слов пукин поручил
8
2
=
6
geese 12.05.2021 05:55
в армию с 18 ти призывать можно, а охотничье оружие нельзя покупать?
мои соболезнования пострадавшим и их семьям
11
1
=
10
geese 12.05.2021 05:57
В позднем СССР охотничье оружие продавалось по охотбилету, в раннем - свободно. Да и народ синячил ничуть не меньше. В 90-е к легальному гражданскому оружию, добавилась доступность нелегального.
При этом нападений на детские учреждения не было. Так может дело не в оружии?
13
2
=
11
geese 12.05.2021 05:59
Плешивому нужен был повод для полного запрета гражданского оружия и блокировки Рунета.
11
2
=
9
lumapuma 12.05.2021 07:55
ну таких каментатров, как ты, забанить в интернетах сам бог велел
3
9
=
-6
geese 12.05.2021 06:07
На самом деле тот факт, что в школах творится такое, когда ученики (бывшие ученики) убивают своих сверстников, говорит об очень сильных проблемах в обществе, и они гораздо острее, чем проблема оборота оружия. Вот что страшно.плешевый боится, если не от вируса коньки двинуть, так от неравнодушного стрелка с нарезным.
Чмо ботоксное, добрался таки до гражданского оружия.
13
2
=
11
Загадка 12.05.2021 08:00
Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани.

Опять половинчатые меры, а что с ножами, топорами, вилками, перфораторами, бензопилами и газонокосилками?
10
2
=
8
Папа 12.05.2021 09:23
С зомбоящиком разберитесь уроды.
Сколько можно жвачкой кормить людей?
6
0
=
6
Садык 12.05.2021 09:46
Кухонными ножами убивают очень много народа.
Дело не в оружии,дело в мозгах !у молодёжи они от телефонов они по другому работают,,
А дебилов и психов всегда хватало во все времена.запретить проще всего всё и навсегда!
6
0
=
6
ТОТ 12.05.2021 11:17
На самом деле по статистики в быту больше всего убийств СКОВОРОДАМИ.....их запретят?
6
0
=
6
ТОТ: На самом деле по статистики в быту больше всего убийств СКОВОРОДАМИ.....их запретят?

Нет, введут новые правила оборота.
2
0
=
2