#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Открыто движение по первому автомосту между Россией и Китаем

Мост открыт

В Благовещенске открыли движение по первому автомобильному мосту через реку Амур между Россией и Китаем

Мост связывает столицу Приамурья с городом Хэйхэ в Китае.

Как сообщает РИА Новости, церемония состоялась с помощью телемоста из Москвы, Владивостока, Пекина, площадок Благовещенска и Хэйхэ.

В ней удаленно приняли участие полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и заместитель премьера Государственного совета КНР Ху Чуньхуа.

"Поехали", —сказал губернатор провинции Хэйлунцзян Хуа Чаншэн на русском языке, дав сигнал об открытии движения.

Трутнев отметил, что мост Благовещенск-Хэйхэ "станет еще одной нитью", объединяющей российский и китайский народы".

Ранее сообщалось, что китайцев на "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке в 2022 году не пустили.

Как нам импортозаместить экономику

11.06.2022
Просмотров: 1934 | Комментариев: 14
"Тарифы утверждены. Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8700 рублей.

Ну что тут сказать...
Дорого богато....
8
2
=
6
АЛЕКС 11.06.2022 08:40
Добро пожаловать.Сибирь наш.
8
2
=
6
GoodWin 11.06.2022 13:44
+

Забавный демотиватор
3
1
=
2
GoodWin 11.06.2022 13:45
Вовремя закон о валежнике приняли, не так ли?

;)
4
1
=
3
Ruthenium 11.06.2022 08:51
Существующие пути с вывозом сырья из Сибири в Китай уже не справляются?
9
2
=
7
кол 11.06.2022 09:48
Ruthenium: Существующие пути с вывозом сырья из Сибири в Китай уже не справляются?

Конечно, Трансиб перегружен. Угольщикам убрали все льготы.
5
2
=
3
Близнец 11.06.2022 11:15
кол:
Ruthenium: Существующие пути с вывозом сырья из Сибири в Китай уже не справляются?

Конечно, Трансиб перегружен. Угольщикам убрали все льготы.

На три месяца . Пробный шар . Из-за возросших цен на уголь ( лиментуев п*госто в шоке ,однако).
2
17
=
-15
GoodWin 11.06.2022 13:46
Ruthenium: Существующие пути с вывозом сырья из Сибири в Китай уже не справляются?

По мосту надежнее.

Кстати, а жд мосты есть? Речь только об автомобильном сообщении тут, если я правильно понимаю
1
1
=
0
Ruthenium 11.06.2022 14:16
Этот мост - авто, где-то и ж-д мосты есть, наверное. Хотя, поезд Москва-Пекин границу по суше пересекает.
6
2
=
4
Язва+ 11.06.2022 14:46
Хэйхэ - прикольный город
1
1
=
0
виктор 12.06.2022 03:45
с окончанием строительства моста вопрос импортозамещения можно считать решенным. гейропейское заместят китаезским. шильдики можно приобрести и прикрепить любые. главное чтобы костюмчик сидел. как в фильме чародеи.
2
3
=
-1
Norg-Norg 12.06.2022 09:08
Доброе утро ,Арбуз .

У меня подруга живёт в Благовещенске ,архитектор Лиза .работала в своё время у нас в Промстрой проекте.

А я сама была там пару раз в командировке .
С этим мостом очень потешная история.

По договору половину моста строил Китай , остальное -Россия.
Китай построил свою половину моментально ,а потом лет пять ,если не больше ,ждал ,пока мы достроим мост...
1
7
=
-6
арбуз 12.06.2022 09:28
Доброе, Вениаминовна!
Да, была такая "хохма". Более пяти лет строили.
Ну, это Росея. Делаем поправку на росейский менталитет. За полгода скоко можно своровать? Копейки. А за пять лет? ууу...
1
6
=
-5
Близнец 12.06.2022 13:19
Norg-Norg: Доброе утро ,Арбуз .


И что ? Не торопились , значит и не шибко нужно было . Теперь ситуёвина изменилась .
2
14
=
-12