#
#
Просмотров: 358
Тема дня

За "оправдание агрессии" путем общения с прихожанами

Picture

Украинский суд назначил митрополиту Павлу домашний арест на два месяца.

Просмотров: 1972
Тема недели

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 8655
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Обсуждения

Язва+ 02-04-2023 19:01

UVG 02-04-2023 18:58

петросян-месный 02-04-2023 18:56

так - то 02-04-2023 17:36

кол 02-04-2023 16:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отказ от "вражеских" смартфонов для чиновников и депутатов?
  Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
  Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
  ...
добавить на Яндекс
Зеленский предложил люстрировать Порошенко и все его руководство

Экс-президента - в помойку?

Зеленский предложил люстрировать все руководство Украины времен Порошенко.

Глава государства выступил за распространение профильного закона на предшественника, парламентариев, членов кабмина, бывших глав силовых ведомств и других должностных лиц.

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил высших должностных лиц в бездействии и предложил распространить люстрацию, под кoторую подпадали до сих пор чиновники времен экс-президента Виктора Януковича, на всех руководителей и после 2014 года. При этом он выразил уверенность, что деятельность этих лиц в будущем получит также "справедливую юридическую оценку".

"Предлагаю к перечню должностей, кoторые подпадают под люстрацию, добавить президента Украины, депутатoв, главу Рады, членов правительства, генпрокурoра, главу СБУ, глав Антимонопольного комитета и Фoнда госимущества, секретаря СНБО, руководителей обoронных ведомств, кoторые занимали должность с 23 февраля 2014 гoда по 19 марта 2019 года", - сказал президент в четверг в видеообращении, размещенном в Facebook.

Законопроект о люстрации, по его словам, представляет "только общественную оценку их деятельности". "Уверен, что действия всех обозначенных лиц в будущем получат и справедливую юридическую оценку", - заявил Зеленский.

Президент отметил, что к такому решению его подтолкнуло увиденное за время пребывания в должности. "Я каждый день общаюсь с чиновниками разных уровней и понимаю: это безнадежный диагноз. Бело-синие, красно-белые, оранжевые, бордовые, розовые - на самом деле они все одной масти. Им всем фиолетово! ", - сказал он. "Думаю, самое малое, что можно сделать сейчас, - навсегда лишить их всех возможности участвовать в управлении государством", - добавил президент.

Источник: ТАСС
11.07.2019
Просмотров: 1869 | Комментариев: 39
Жук 11.07.2019 20:40
Кучма на Кравчука
Ющенко на Кучму
Янукович на Ющенко
Какой-то Турчинов
Порошенко на Януковича
Зеленский на Порошенко
Они, ...ять, делами когда-нибудь займутся?
3
0
=
3
GoodWin 11.07.2019 20:42
Приветствую, Жук.
Так они и думают, что это главные дела (уголовные)
:)
2
0
=
2
GoodWin 11.07.2019 20:42
Кстати, только что сообщили, Суд Евросоюза снял санкции с Януковича
2
0
=
2
Жук 11.07.2019 20:47
GoodWin: Кстати, только что сообщили, Суд Евросоюза снял санкции с Януковича

Дарова, о мудрый))
Читал уже
Всю команду оправдали..
Интересно, батон вернут?
2
0
=
2
GoodWin 11.07.2019 20:41
Мне кажется интересным новый президент Украины.

Но вот эта идея попахивает дешевым популизмом и экстремизмом. Предыдущего президента не нужно "макать", это моветон. Даже Ельцин после того, как к власти пришел, своего обидчика Горбачева публично не унижал
2
1
=
1
b-km.ivanov 11.07.2019 20:59
"Даже Ельцин после того, как к власти пришел, своего обидчика Горбачева публично не унижал"
А жаль, надо было не только люстрировать, но и кастрировать, да и позже, самого бы Ельцина тоже.
4
3
=
1
lis0chca 11.07.2019 20:53
Очень грамотное решение.
5
0
=
5
Kotafey 11.07.2019 21:12
Зеленский хочет,чтобы его партия победила на выборах "люстрировав" чиновников времен Януковича и Порошенко он расчистит своей "братве" дорогу.Остается вопрос ...Коломойский был губернатором Одессы при Порошенко и втревал в политику при Януковиче...получается и его тоже???
4
0
=
4
Папа 11.07.2019 21:50
Молодцы, не боятся, а то у нас сразу запричитают кто же будет руководить. Как будто в стране не найдется несколько тысяч ЧЕСТНЫХ людей.
9
1
=
8
Патриот 11.07.2019 23:48
Папа: Молодцы, не боятся, а то у нас сразу запричитают кто же будет руководить. Как будто в стране не найдется несколько тысяч ЧЕСТНЫХ людей.

Сегодня пан Зе позвонил самому честному-Путину.
0
9
=
-9
виктор 11.07.2019 22:26
и мэра новокузнецка
5
1
=
4
ilnikbez 12.07.2019 00:31
мымр уже люстрирован, как и вся прочая путляровская шкодлай, поэтому они и фальсифицируются с 2004 года.
---
тут люстрировать бесполезно, тут расфальсифицировать их пора.
3
1
=
2
ПалПалыч 11.07.2019 22:34
Ну потом люстрируют Зеленского
3
0
=
3
ПалПалыч 11.07.2019 22:34
Развитие общества идет по спирали
0
0
=
0
кол 12.07.2019 10:21
ПалПалыч: Развитие общества идет по спирали

по скрипалям
1
1
=
0
Патриот 11.07.2019 23:47
Навальнеру в твиттере прилетело. Не, ну а чо, не рефлексируйте, распространяйте.
2
10
=
-8
ilnikbez 12.07.2019 00:37
Юморок то с запашком... вот только Алексей трудится, с ФБК официально доказывают и рассказывают как получили свой результат, который в принципе повторить может каждый гражданин.
---
А тут картинок налепили и патриотят... это же так здорово воспользоваться, что человек под арестом ... и ответить не может.
---
Давай патриот продолжай... походу мы еще не всю твою троллийнуй суть ощутили.
5
4
=
1
Деревяха, судя по всему, ты - личная шестёрка Навального и его пиар-менеджер.
Ты буквально рекламируешь его образ жизни и политические взгляды. Говоря правду чел живёт припеваючи.
1
2
=
-1
Жук 12.07.2019 07:32
белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?
Вот и весь смысл их люстраций
1
0
=
1
кол 12.07.2019 10:03
Жук: белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?
Вот и весь смысл их люстраций

Жди зеленых, если между красными и белыми выбрать не можешь.
https://youtu.be/okN1sZ3V4Xk
2
1
=
1
Димон 12.07.2019 10:47
внутренняя политика родины зоо-летия до недавнего времени предпочитала кадровых радужных, и судя по отсутствию люстраций ничего не изменилось
0
0
=
0
Патриот 12.07.2019 10:03
Алексей трудится


Смешно.
0
4
=
-4
кол 12.07.2019 10:04
Патриот: Алексей трудится


Смешно.

Смешно дураку, что рот на боку.
1
1
=
0
кол 12.07.2019 10:08
Путин в разговоре предложил Зе повязать всех на крови. Сказал, что батьку берет на себя.
1
1
=
0
кол 12.07.2019 10:12
кол: Путин в разговоре предложил Зе повязать всех на крови. Сказал, что батьку берет на себя.

Вроде Синьфуа сообщила... А может фейк с Водопадной, бабушки разнесли?!
1
1
=
0
Димон 12.07.2019 10:48
Вот ежели ЦИвилев начал с люстраций по отноншению к АКО, депутатам, мэрам, прокурорам - в другом регионе уже жили бы.
А так скоро они его доедят репуатционно
0
0
=
0
me1 12.07.2019 12:06
Зеленский поступает как грамотный политик, он убирает врагов, или хотя б припугивает
1
0
=
1
Патриот 12.07.2019 12:36
me1: Зеленский поступает как грамотный политик, он убирает врагов, или хотя б припугивает

Кого пан зеленомойский убрал и припугнул?
0
3
=
-3
me1 12.07.2019 12:06
Мне кажется, что все равно хуже чем при Порошенко не будет
0
0
=
0
me1 12.07.2019 12:06
И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!
1
0
=
1
кол 12.07.2019 12:33
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 12:34
кол:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..

Антифашист.
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 12:54
кол:
кол:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..

Антифашист.

Жирик ему всегда пас передает. А вратарь пропускает непреднамеренно.
0
1
=
-1
Патриот 12.07.2019 12:37
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

У нас давненько вольфыч периодически клоунствует. Зачем еще-то?
0
4
=
-4
кол 12.07.2019 13:40
Патриот:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

У нас давненько вольфыч периодически клоунствует. Зачем еще-то?

Смелый, пока Жир не видит? Вот бы он постругал тебя пригоже.
0
2
=
-2
кол 12.07.2019 12:50
Так вот же он, шайбы налево и направо раздает. Допрос он точно не потянет. Настоящий спец по конституции, привыкший в поддавки. Привык блатным головы морочить.
https://youtu.be/ToqEjpXFw_0
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 13:45
Все. Жирик с Володиным против солнца пошли. Есть Жир - есть Россия, скажет теперь Володин.
0
2
=
-2
кол 12.07.2019 15:30
В Донбассе ЧВКашники получают 15000, а в Сирии 80000. Совсем людей не ценят, твари.
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.07.2019 22:04
Не иди на контакт с Воваю.
0
1
=
-1