#
#
Просмотров: 4874
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20308
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18369
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
На акцию в поддержку  Фургала пришло до 35 тысяч человек

"Фургалу - свободу!"

В Хабаровске на акцию в поддержку губернатора Фургала пришло до 35 тысяч человек.

В Хабаровске сегодня проходит стихийный митинг против ареста губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств. По данным Dvnovosti.ru, на акцию пришло от 5 до 35 тысяч человек. Официальной оценки численности митингующих пока нет. Митинг транслирует местный штаб оппозиционера Алексея Навального.

Митинг начался на площади Ленина, после чего протестующие вышли на улицу Муравьева-Амурского, дошли до здания управления МВД России по Хабаровскому краю, перекрыли улицу Ленина. Затем толпа собралась на крыльце возле здания администрации края, где начались выступления.

Собравшиеся требуют, чтобы суд над Фургалом проходил в Хабаровске, а не в Москве, говорят, что хотят защитить своего губернатора.

К митингующим вышел первый зампред правительства Владимир Хлапов, но его освистали. Люди не хотят подписывать петицию и просто расходиться, предлагают оставаться у здания администрации.

Митингующие хотят позвонить президенту России Владимиру Путину в Москву, чтобы разбудить его.

Об этом сообщает znak.com

Идея провести митинг на площади Ленина стихийно возникла в соцсетях еще в четверг, 9 июля – почти сразу после задержания главы региона, свидетельствует gubernia.com. На улицах сторонники губернатора расклеивали информационные листовки. Рано утром 11 июля в пабликах и мессенджерах появилась информация, что площадь по странному совпадению закрыта на санитарную обработку.

Территорию перед краевым правительством и надземный переход действительно огородили забором, однако люди все равно собрались неподалеку – у памятника Ленину. К полудню, а именно на это время был назначен митинг, дезинфекция на площади закончилась, и толпа горожан хлынула к центральному фонтану. Полицейские этому не препятствовали, спокойно наблюдая за происходящим.
Сотрудники правительства края поблагодарили собравшихся за поддержку губернатора, однако призвали их разойтись, чтобы не допустить массовых беспорядков.

О задержаниях участников акции не сообщалось.

 

Напомним,

губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обвиняют в организации убийств и покушения на убийство, произошедших в 2004 – 2005 годах.
В пятницу, 10 июля, Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца. Фургал не считает себя виновным и заявляет, что его оговорили.


11.07.2020
Просмотров: 3188 | Комментариев: 238
888 11.07.2020 16:49
Ого!
32
5
=
27
Историк 11.07.2020 19:47
Я так думаю, когда Путин эту хрень разрулит (ну, скажем, Фургала всеж таки отпустит), когде штаны просушит, от тогда он устроит веселую жизь хабаровчанам. Заведут новое хабаровское дело, десятки потянут на кичу. И запоют они "я помню тот Ванинский порт, и рев пароходов унылый, когда мы всходили на борт, в глубокие ржавые трюмы". Если революция сразу не побеждает, она проигрывает. Путин будет давить хабаровчан репрессиями и Фургал не поможет. Наоборот станет успокаивать, мол, не нада эксцессов. Уже начал...
11
25
=
-14
virusss 11.07.2020 19:51
Да, если время и инициатива будет упущена, то йяйдцы закрутят в тиски, палюбас.
14
8
=
6
Историк 11.07.2020 20:01
то йяйдцы закрутят в тиски, палюбас.

У меня чисто спортивное любопытство. Насколько их можно в тисках закручивать? И так казалось бы уже, ан нет. Но в общем ничего хорошего хабаровчан не ждет. Я бы на их месте эмигрировал в Китай. А че? После революции туда все забайкальское и уссурийское казачнество сбежало.
4
19
=
-15
ТОТ 11.07.2020 19:51
Информационный переворот произошел во всех средствах массовой информации. В СМИ сообщалось о том, что Путин передал 1 миллиард 750 тысяч долларов бывшему зятю. Узнав об этой манипуляции, Алексей Навальный немедля написал заявление на президента России Владимира Путина в Тверской суд. Российский лидер оппозиционного блока Алексей Навальный, не мог пропустить данную информацию и принять эту афёру.
17
8
=
9
RoyRobson 11.07.2020 20:58
Крысят, сцуко...
12
6
=
6
Джентльмен 11.07.2020 21:51
Историк: Я так думаю, когда Путин эту хрень разрулит (ну, скажем, Фургала всеж таки отпустит), когде штаны просушит, от тогда он устроит веселую жизь хабаровчанам. Заведут новое хабаровское дело, десятки потянут на кичу. И запоют они "я помню тот Ванинский порт, и рев пароходов унылый, когда мы всходили на борт, в глубокие ржавые трюмы". Если революция сразу не побеждает, она проигрывает. Путин будет давить хабаровчан репрессиями и Фургал не поможет. Наоборот станет успокаивать, мол, не нада эксцессов. Уже начал...

Это один из возможных вариантов, есть и много других, не менее интересных.
12
3
=
9
Джентльмен 11.07.2020 21:52
Судя по репортажу полиция сохраняла нейтралитет
13
1
=
12
Джентльмен 11.07.2020 21:54
Не забывайте, там нет уважения ЕР и их силовые действия только озлобляют
14
5
=
9
888 11.07.2020 16:49
Сильно видать разозлили хабаровчан
29
5
=
24
Патриот 11.07.2020 18:17
888: Сильно видать разозлили хабаровчан

М-да, там одна крабовая мафия миллиардами гребёт. А тут Москва на крышу покусилась.
6
40
=
-34
ЖЖЖ 11.07.2020 18:20
Попутал ты. Мафия это и есть Мацква
35
5
=
30
Завальный 11.07.2020 18:32
Эка тебя колбасит, дуболом.
Вмё смешалась в деревянной бестолковке -- гребля крабов на галерах, ловля крабов в Амуре, покусанные крыши.

Деревянный дурдом по тебе плачет, путря ))
28
9
=
19
Патриот 11.07.2020 18:38
Завальный: Эка тебя колбасит, дуболом.
Вмё смешалась в деревянной бестолковке -- гребля крабов на галерах, ловля крабов в Амуре, покусанные крыши.

Деревянный дурдом по тебе плачет, путря ))

Дурдом у вас на Кузпрессе, робятки.
6
39
=
-33
Завальный 11.07.2020 19:18
Патриот:
Дурдом у вас на Кузпрессе, робятки.


Для пациента дурдома всё, что за пределами дурдома -- дурдом.
Скажи, путря?
24
7
=
17
virusss 11.07.2020 19:28
По методичке насасывает, пень собакам ссать.
15
7
=
8
Завальный 11.07.2020 19:33
пень собакам ссать

Путря только "за" -- в мангал не засунут ))
14
7
=
7
virusss 11.07.2020 19:49
Завальный: пень собакам ссать
Путря только "за" -- в мангал не засунут ))

Там еще Квасик за золотой дождь топит.
Одного поля голубика.
15
8
=
7
b-km.ivanov 11.07.2020 18:39
Патриот:
888: Сильно видать разозлили хабаровчан

М-да, там одна крабовая мафия миллиардами гребёт. А тут Москва на крышу покусилась.


М-да, дурак, но вот о каких там коробках, Жириновский упоминал? Не думаю, что просто так, от скуки. Значит есть доки, в случае чего, в нос сунуть.
20
6
=
14
888 11.07.2020 16:51
Всего по стране губернаторов не от ЕР единицы, по-моему человек 5.
А Фургал сильный и авторитетный губер. Видимо, Кремль опасается, что после позорного голосования за обнуление нужно зачищать. Веры нет ни Путину, ни его ****лизам-силовикам
36
6
=
30
Патриот 11.07.2020 18:19
888: Всего по стране губернаторов не от ЕР единицы, по-моему человек 5.
А Фургал сильный и авторитетный губер. Видимо, Кремль опасается, что после позорного голосования за обнуление нужно зачищать. Веры нет ни Путину, ни его ****лизам-силовикам

Фургал очень сильный и авторитетный. За ним целое кладбище заказных убийств.
4
37
=
-33
ЖЖЖ 11.07.2020 18:21
Угу. А за Голуновым тонна наркоты... Только наркота оказалась липой. А ты - опять обделался
32
5
=
27
ЖЖЖ 11.07.2020 18:22
Сын осла, чо!
26
6
=
20
GoodWin 11.07.2020 18:51
ЖЖЖ: Сын осла, чо!

:)

Приветствую, жжж!
18
5
=
13
ЖЖЖ 11.07.2020 19:09
Здорово, старина! Как оно? Не скучно же?
13
4
=
9
ТОТ 11.07.2020 19:53
ЖЖЖ: Сын осла, чо!

Зад Рот и все остальные прикентовка...готовтесь время пришло.....
14
7
=
7
RoyRobson 11.07.2020 20:59
ТОТ:
ЖЖЖ: Сын осла, чо!

Зад Рот и все остальные прикентовка...готовтесь время пришло.....

Вазелина им...ага, щаз - солидолом пусть смазываются.
11
5
=
6
b-km.ivanov 11.07.2020 18:41
Патриот:
888: Всего по стране губернаторов не от ЕР единицы, по-моему человек 5.
А Фургал сильный и авторитетный губер. Видимо, Кремль опасается, что после позорного голосования за обнуление нужно зачищать. Веры нет ни Путину, ни его ****лизам-силовикам

Фургал очень сильный и авторитетный. За ним целое кладбище заказных убийств.



Дурак, если это так, где сила государства? 15 лет не хватило?
22
9
=
13
GoodWin 11.07.2020 19:00
Патриот: За ним целое кладбище заказных убийств.

Кадырова главное не забудьте до этого расследовать на тему заказных убийств
30
4
=
26
GoodWin 11.07.2020 19:00
Вот у того на три кладбища хватит точно
29
2
=
27
ЖЖЖ 11.07.2020 19:10
плюсмного
18
4
=
14
Историк 11.07.2020 19:00
За ним целое кладбище заказных убийств

Уж скока Путин с Кадыровым убили этож посчитать невозможно. Кадыров резал русским солдатам горло, как баранам. А щас вишь мильярды гребет лопатой. Стрижет русский народ, как баранов. Про Путина уж и говорить не стоит. Один Беслан чего стоит. Она утонула б-ть....
38
6
=
32
ЖЖЖ 11.07.2020 18:19
Путин уже от страха чудит?
29
4
=
25
Патриот 11.07.2020 18:28
ЖЖЖ: Путин уже от страха чудит?

Путин что ли заставлял голосовать по принципу: кто угодно, лишь бы не ЕР.
4
35
=
-31
b-km.ivanov 11.07.2020 18:42
Патриот:
ЖЖЖ: Путин уже от страха чудит?

Путин что ли заставлял голосовать по принципу: кто угодно, лишь бы не ЕР.


Нет, не Путин, хотя косвенно может быть и он, но голосовали именно потому, что твое ер, достало
20
7
=
13
ЖЖЖ 11.07.2020 19:10
Патриот:
ЖЖЖ: Путин уже от страха чудит?

Путин что ли заставлял голосовать по принципу: кто угодно, лишь бы не ЕР.

А кто еще?
20
4
=
16
Историк 11.07.2020 19:28
Путин что ли заставлял голосовать по принципу: кто угодно, лишь бы не ЕР

Путин вообще не пустил Навального на выборы. Навальный бы победил однозначно. Как думаешь, черносотинец? Все-таки странно, что ты здесь, а не на полях сражений. Каждый патриот должен потерять за родину ногу или руку и иметь блестящую медаль или ордена, как Шойгу, например. Вот у тебя есть медаль или орден? У тебя даже сабли пет именно, как полагается настоящему кузнецкому казаку.
15
9
=
6
мужиккакойта 11.07.2020 22:25
С каких это Навальный бы победил?!! Вы совсем народ за баранов держите!? А акция в Хабаровске наверняка проплачена... деньги и только они завели всю эту хрень.
4
20
=
-16
Никодим 11.07.2020 16:56
Молодцы Хабаровчане! Когда у нас Коняхина снимали, Лениск-Кузнецк, не было такого резонанса, хотя тоже власти говорили что бандит.
18
7
=
11
Патриот 11.07.2020 17:49
Никодим: Молодцы Хабаровчане! Когда у нас Коняхина снимали, Лениск-Кузнецк, не было такого резонанса, хотя тоже власти говорили что бандит.

Это не хабаровчане, это Владимир Вольфович молодец. Такой трогательный альянс ЛДПРовцев, навальняшка и зюгановцев собрал.
3
35
=
-32
b-km.ivanov 11.07.2020 18:45
Дурак, это не важно кто собрал, важно или страшно, что там заговорили о ненависти. Подумай, дурак.
22
7
=
15
ЖЖЖ 11.07.2020 19:12
Ты зря с сыном осла пытаешься поговорить.
20
5
=
15
Историк 11.07.2020 19:31
Это не хабаровчане, это Владимир Вольфович молодец.

Ты преувеличиваешь роль личности в истории. Хабаровчане сказали громко "мы здесь власть"! Шахтеры тоже сказали в 1991 г. И СССР не стало. Если Новокузнецк громко скажет "Мы здесь власть" ни одного разреза больше не построят. Никаких фальсификаций не будет. Будет честное голосование. Вот оно и покажет, кто будет рулить. Народ должен решать. Хабаровчане и новокузнечане, а не престарелый дед из Москвы, который спрятался в бункере.
23
7
=
16
Садык 11.07.2020 17:12
А по мне хоть КОТ ПУСКАЙ УПРАВЛЯЕТ ГОРОДОМ ИЛИ ОБЛАСТЬЮ!лишь бы жизнь была нормальная и жкх по карману,проезд и цены везде устраивали,,,опять же коту Вискас дашь он и рад!а управленцам всё мало,,,все повышают и повышают.
23
4
=
19
virusss 11.07.2020 17:15
Безмасочные пригрозили Мацкве.
34
7
=
27
Историк 11.07.2020 17:17
А по мне хоть КОТ ПУСКАЙ УПРАВЛЯЕТ ГОРОДОМ ИЛИ ОБЛАСТЬЮ

Чем вам Петр Первый ее нравится? В смысле плешивый губер Цивилев. Или брутальный мотоциклист Кузнецов. Разве вам плохо живется. Коль на улицу не выходите и не бастуете, значит все ништяк. Викскас вам регулярно два раза в день дают. Жаловаться вам нет никакого резона. Разве что помечтать о трехразовом питании.
16
14
=
2
Садык 11.07.2020 17:21
Мне нравятся они??????вы так до инфаркта доведёте,,,как может нравится чужак?должен руководить Свой!земляк,который ценит и понимает свою родную землю!
17
6
=
11
Историк 11.07.2020 17:37
Во- первых, вы тоже чужак. В смысле мигрант в первом или втором поколениях. Скорее всего. Т.е. не шорец, не телеут и не чалдон. Может быть я ошибаюсь? Тогда пардон. Во -вторых, США вообще мигранты чужаки создали. Аман был не чужак и че? Я про другое. Если вам что-то не нравится, то нужно это менять. Странно ждать изменений к лучшему, если вы сами ничего не меняете именно в своей жизни. Поэтому я и говорю, что вам в целом все нравится.
13
14
=
-1
Садык 11.07.2020 17:48
А вы провокатор батенька!кому служим и за что?
13
9
=
4
Историк 11.07.2020 17:57
А вы не поддавайтесь на провокации, если кто-то вас провоцирует. Я же вас насильно не заставляю бунтовать. Мало того, я лично считаю что вам лучше всего смиренно нести свое бремя и не надо лишнего фантазировать. Работа, дача, гараж, шашлык, стопарик. Что еще русскому человеку надо. Какого еще рожна?
15
15
=
0
lis0chca 11.07.2020 18:39
Хорошо сказал, разделяю. Дачники в Прудах, вроде, вчера от взрыва на разрезе из домов повыпрыгивали, видио на ютубе.
Такого вот рожна...
22
5
=
17
Историк 11.07.2020 18:48
Дачники в Прудах, вроде, вчера от взрыва на разрезе из домов повыпрыгивали

Согласен. Так никто же не протестует и не сопротивляется. Кроме кучки недовольных. Может быть им нравится этим видом спорта заниматься. Из домов прыгать? Мы же не знаем точно. Опять же результаты голосования по поправкам о доверии Путину. Коли б не нравилось шли бы на улицы, как в Хабаровске.
17
10
=
7
lis0chca 11.07.2020 19:06
Именно вышли, обратились к губернатору с протестом. К тому, который в танке.
19
6
=
13
Историк 11.07.2020 19:12
Именно вышли, обратились к губернатору с протестом

Значит плохо вышли. В 1991 г. вышли так вышли. Или в феврале 1917 г. Или же не к тому оьбратились, опять же. Киселевцы, вон, к другому губернатору обратились. Наконец, не так обратились. Может быть надо было сапоги облизать. Того мы не знаем. А знаем только, что большинство знай себе прыгает из домов и помалкивает. Ждут, наверное, пока соседей завалит. Хотя и то навряд ли.
15
12
=
3
UVG 11.07.2020 21:30
))) В 91-м организаторы мощнее были, все гэбнючки для поднятия" восстания" мобилизованы были, прозорливый романтик Васька со своей "Нашей газетой" объективно освещал происходящее...
15
5
=
10
Ruthenium 11.07.2020 22:21
Мне один бывший гэбэшник рассказывал, как он в то время порядок среди бастующих шахтёриков курировал.

Приветствую, УВГ!
13
5
=
8
UVG 11.07.2020 22:58
Доброго вечера, Чал Ruthenium!
13
5
=
8
Близнец 12.07.2020 11:32
Садык: А вы провокатор батенька!кому служим и за что?

Да какой там провокатор,Господь с вами ..
Тут другое ..
" Теперь я уже не лгбт.."
12.07.2020 07:32 ( Историк)
0
5
=
-5
RoyRobson 12.07.2020 22:52
Да ладно ты из себя стесняшку строишь, лизнюк
Все и так мы про тебя знаем,у тебя даже фотка в паспорте с ЛГБТ-парада.
1
1
=
0
lin 2014 11.07.2020 22:00
Историку много плюсов. совершенно правильно: мы заслуживаем таких как кузнецов и цивилёв. и они у нас есть и будут
14
7
=
7
Ruthenium 11.07.2020 22:19
А я из тех, кто заслуживает лучших правителей, чем названные К и Ц, поэтому я уверен, что их власть весьма временная и преходящая.
15
9
=
6
Ruthenium 11.07.2020 22:25
Историк:
Чем вам Петр Первый ее нравится? В смысле плешивый губер Цивилев. Или брутальный мотоциклист Кузнецов. Разве вам плохо живется. Коль на улицу не выходите и не бастуете, значит все ништяк.

Не ништяк, а даже за невинный митинг путинский "суд" махом влепит штраф или срок.
11
6
=
5
Историк 12.07.2020 00:26
"суд" махом влепит штраф или срок

Штраф бояться, свободы не видать. Если бы шахтеры штрафа боялись, то СССР бы до сих пор существовал. А массы на улицу выходят, когда уже невтерпежь. А вам однако еще далеко до того. Раз штрафов боитесь. Ну, так исполать! Каждому по его страху.
7
5
=
2
ЖЖЖ 11.07.2020 18:19
Ну чо, начинается?
15
4
=
11
Патриот 11.07.2020 18:26
ЖЖЖ: Ну чо, начинается?

Начинается флэшмоб. В поддержку Фургала ЛДПРовцам, зюгановцев и навальняшкам выложить фото со стаканОм, как Сережик однажды в Думе.
1
32
=
-31
Alexei1950 11.07.2020 18:28
И ЧТО ?в стакане не водка а вода !а ты не сможешь так !не сможешь чтоб народ за тебя пошёл !
17
4
=
13
b-km.ivanov 11.07.2020 18:46
Дурак, то как мир старо, как мир не ново.
15
5
=
10
ЖЖЖ 11.07.2020 19:14
Ню и чо?
Он так умеет.А ты по ходу нет

Не завидуй
13
3
=
10
virusss 11.07.2020 19:32
Мамкины занавески много ума трухать не надо, грушу хоть не в ухо сует дуплоголовый свюын осла.
13
7
=
6
geese 12.07.2020 02:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 11.07.2020 18:27
КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ ТОЖЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ !Молодцы !
19
5
=
14
Alexei1950 11.07.2020 18:35
на Ютобе видео с Комсомольска имеется
16
4
=
12
Патриот 11.07.2020 18:37
Alexei1950: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ ТОЖЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ !Молодцы !

Ладно врать-то. Рабочих Амурстали вывезли в Хабаровск на тусовку. Завод Фургала.
2
28
=
-26
Историк 11.07.2020 18:44
Рабочих Амурстали вывезли в Хабаровск на тусовку

Не путай с путингами, черносотинец!
21
5
=
16
Патриот 11.07.2020 18:46
Историк: Рабочих Амурстали вывезли в Хабаровск на тусовку

Не путай с путингами, черносотинец!

Я ж в отличие от тебя, болезный, общаюсь с Комсомольском, а не кушаю доширак на одном и том же сайте.
1
30
=
-29
Историк 11.07.2020 18:50
не кушаю доширак на одном и том же сайте

Ну, наверное, черносотинец, Пригожин тебя фуагрой кормит и черной икрой. Кого из Комсомольска ты конкретно знаешь, пофамильно, православный черносотинец?
19
5
=
14
virusss 11.07.2020 19:35
Путря посредством связей в ЛГБТ общается, он такой общительный, безотказный можно сказать.
15
8
=
7
Завальный 11.07.2020 19:48
С Близнецом у них пороль тьху, пароль для связи -- почти запрещённое в РФ:
16
7
=
9
RoyRobson 11.07.2020 21:02
Завальный: С Близнецом у них пороль тьху, пароль для связи -- почти запрещённое в РФ:

Нажал на кнопочку и Зад_Рот ушел в тень.
И так постоянно.
Видать хламида, тьху его, планида у Зад_Рота твюакая по жизни.
14
4
=
10
ТОТ 12.07.2020 12:50
Завальный: С Близнецом у них пороль тьху, пароль для связи -- почти запрещённое в РФ:

Может и красиво но любая краска это химия ну и зачем она детям??????
3
0
=
3
b-km.ivanov 11.07.2020 18:56
Патриот:
Alexei1950: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ ТОЖЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ !Молодцы !

Ладно врать-то. Рабочих Амурстали вывезли в Хабаровск на тусовку. Завод Фургала.


Дурак, ладно врать то, завод Амурсталь 25% жены Фургала, 75% того Бальского, о ком упомянул Жириновский. По нету известно, Бальский друг Роттенбергов. Дурак, думай дальше.
16
6
=
10
virusss 11.07.2020 19:36
Так ап асфальт у него все опилки встряхнулись при родах из окна девятого этажа.
13
8
=
5
Alexei1950 11.07.2020 18:32
рейтинг повышать надо работой для народа а не с помощью росгвардии
18
4
=
14
Патриот 11.07.2020 18:45
Alexei1950: рейтинг повышать надо работой для народа а не с помощью росгвардии

А где ты видишь Росгвардию? Грабли видны реально. Август 1990. Ельцин в Новокузнецке. Ровно через год они в Беловежской пуще с Кравчуком и Шушкевичем похерят Советский Союз. И полная площадь народу... Бараны, епт!
4
31
=
-27
Историк 11.07.2020 18:54
И полная площадь народу

Видать достал твой СССР народ конкретно. Например, шахтеров. Как сегодня Путин достал хабаровчан. Вот народ и будет решать. А твой номер шестой, как всегда. Вообще странно, что ты свой патриотизм показываешь здесь, а не на Донбассе или в Сирии, где решается судьба родины. Ну, не в Хабаровске же она решается, правильно?
21
9
=
12
GoodWin 11.07.2020 18:57
Любой город может стать Хабаровском
29
6
=
23
Второй справа 11.07.2020 19:22
GoodWin: Любой город может стать Хабаровском
Истинная правда.
Потому что народ любит свою власть.
При этом по качеству жизни Хабаровский край на 29 месте в РФ. Новосибирская область, например, выше - 24-я.
Вроде не за что любить Фургала, сингапурскую экономику он не построил.

Наверное, лично обаятелен. Старушку переведёт через дорогу. Бомжу на опохмёлку даст.
Помнится, когда Быкова\Челентано посадили в Красноярске, тоже народ бушевал. И в нашем Ленинске за Гешу Коняхина шибко переживали - уголовников на Руси традиционно любят, все песни про них: "Бежал бродяга с Сахалина...", "Замучен тяжёлой неволей", "Я помню тот Ванинский порт.

Кстати, порт Ванино находится в Хабаровском крае и бодро грузит кузбасский уголь на экспорт, зарабатывая громадные бабки. Это заслуга Фургала - это он содействовал строительству порта.
Всю тайгу, конечно, захезал угольной пылью, но народ всё равно любит Фургала, свободу народному губернатору!
4
27
=
-23
b-km.ivanov 11.07.2020 19:34
Любить не любить, а уважение заслуживает хотя бы потому, что хвост чинушам по з.п прищемил. Кризис он для всех кризис, пусть почувствуют на ровне с людьми. Вот жаль мало. Надо бы до минималки оплаты труда.
18
7
=
11
Завальный 11.07.2020 19:36
народ любит свою власть

Почти как журнализдов?
27
6
=
21
конформист 11.07.2020 20:12
...хоть без орфографических ошибок пишут на заборах... это дорогого стоит.
11
5
=
6
Завальный 11.07.2020 20:13
Это не забор, бери выше -- щегловския скрижали!
16
5
=
11
geese 12.07.2020 02:58
Завальный: народ любит свою власть

Почти как журнализдов?
этот шедевр реально про попка ?
8
3
=
5
RoyRobson 12.07.2020 05:01
geese:
Завальный: народ любит свою власть

Почти как журнализдов?
этот шедевр реально про попка ?

Да.
Более чем.
В Щеглоффке ему так народ свою любовь выразил.
8
4
=
4
virusss 11.07.2020 19:39
Квасик, а чож Кемеровскпя область вроде как по статистике на 69 месте, а...
Ааааааа, понимаю, так это обычные цифровые значения для щегловцев, всего лишь.
15
6
=
9
Завальный 11.07.2020 19:44
Рузвельт Титаныч вошёл-таки в анналы историю с эпохальными 96,69% ))
18
5
=
13
virusss 11.07.2020 19:47
Завальный: Рузвельт Титаныч вошёл-таки в анналы историю с эпохальными 96,69% ))

Исторические циферки, надо полагать.
Сама природа и Вселенная доподлинно подтвердила статус.
Статус главлизнеца едорассов.
13
6
=
7
Второй справа 11.07.2020 20:45
Утешаете себя.
А ведь по сути Фургал ничем не лучше какого-нибудь Цивилёва или Коновалова или кто там ещё...
Думаете, чем-то чрезвычайным кончится хабаровская буза?
Ничем не кончится.
Выйдет пар и назначат в край другого. Именно НАЗНАЧАТ, чтобы не баловали.
2
23
=
-21
Завальный 11.07.2020 20:51
Эхма, зондердьяк спёкся -- поддержал бы сейчас корефана про всякую власть от бога...
13
4
=
9
b-km.ivanov 11.07.2020 21:01
Ты считаешь не лучше? Но 29 по уровню жизни, по любому лучше 70. Вот и думай.
12
5
=
7
RoyRobson 11.07.2020 21:05
Квасик, пророчат Яровую на фургаловское место, а уж что за говнище это - уже всем известно.
19
4
=
15
b-km.ivanov 11.07.2020 21:05
Чрезвычайным не закончится, но позиций на 10 по меньшей мере, улучшения жизни у себя в регионе добьются, к бабке не ходи.
11
5
=
6
UVG 11.07.2020 21:35
Второй справа: Утешаете себя.
А ведь по сути Фургал ничем не лучше какого-нибудь Цивилёва или Коновалова или кто там ещё...
Думаете, чем-то чрезвычайным кончится хабаровская буза?
Ничем не кончится.
Выйдет пар и назначат в край другого. Именно НАЗНАЧАТ, чтобы не баловали.
Вась, Аман то поди шибко обрадовался, что Сергея Кузнецова упекли? Правда не мокруху лепят, а мошенничество, но какАя разница, в нашей "Обновляндии" и за пару трупов условно дают, и за мешок картошки пятёрочку схлопотать можно.
15
5
=
10
b-km.ivanov 11.07.2020 20:50
"Всю тайгу, конечно, захезал угольной пылью, но народ всё равно любит Фургала, свободу народному губернатору"

Значит доходами со всеми делится. От того и уровень жизни 29 место. Терпят, прощают. У нас же, все раскопали, тайгу сгубили, бабло себе захапали, не делятся. От того и 70-е место по уровню жизни, люди не прощают. Все по чесноку.
16
5
=
11
Завальный 11.07.2020 19:10
Вообще странно, что ты свой патриотизм показываешь здесь, а не на Донбассе или в Сирии

Был тут один, всё бредил спасением хохлушек.
То ли Толю вылечили, то ли Толя в погреб упал -- покрыто мраком.

Путря очередь занял ))
18
6
=
12
Завальный 11.07.2020 19:22
Перепутал фургал и мангал, затрясся припадочный ))
13
7
=
6
Историк 11.07.2020 19:39
Он хитрый. Он воевать не хочет. Он жадный. Ему свою ногу или руку жалко. А родина, значит, погибай. А там, на просторах Донбасса и в кварталах Алеппо рождается новая Россия! Там ждут русских патриотов для борьбы с мировыми пиндосами. А этот спрятался под маской патриота, а сам поди печеньки Госдепа жрет по ночам в постели. Жадный, лицемерный, трусливый лгун. Ненавистник русского народа.
16
7
=
9
Завальный 11.07.2020 20:08
Ему свою ногу или руку жалко.

Фигня -- папка новые замаздрячит (ну, если папка рубанок не пропьёт или лес окончательно не откитаёзят)
16
5
=
11
Близнец 12.07.2020 08:38
Историк: Он хитрый. Он воевать не хочет. Он жадный. Ему свою ногу или руку жалко. А родина, значит, погибай. А там, на просторах Донбасса и в кварталах Алеппо рождается новая Россия! Там ждут русских патриотов для борьбы с мировыми пиндосами. А этот спрятался под маской патриота, а сам поди печеньки Госдепа жрет по ночам в постели. Жадный, лицемерный, трусливый лгун. Ненавистник русского народа.

А ты уже на Донбассе ? На чьей стороне ?
0
8
=
-8
geese 12.07.2020 02:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 12.07.2020 05:03
geese:
Патриот:
Alexei1950: рейтинг повышать надо работой для народа а не с помощью росгвардии

А где ты видишь Росгвардию? Грабли видны реально. Август 1990. Ельцин в Новокузнецке. Ровно через год они в Беловежской пуще с Кравчуком и Шушкевичем похерят Советский Союз. И полная площадь народу... Бараны, епт!
фуфломёт ольгинский

Ильинский прошивальщик ворованных телефонов.
В общем - тот еще сказочный персонаж.
11
4
=
7
Патриот 11.07.2020 18:49
Однако внеочередные парламентские выборы все ближе. Отсидели свое в Думе Зюганов и Вольфыч.
5
30
=
-25
b-km.ivanov 11.07.2020 18:58
Патриот: Однако внеочередные парламентские выборы все ближе. Отсидели свое в Думе Зюганов и Вольфыч.


А едросы как, дурак?
25
7
=
18
Завальный 11.07.2020 19:03
Путря возглавит фракцию деревянных до пояса дуболомов.

Жидкость для розжига запретят, ношение огнетушителей приравняют к ношению масок.
18
6
=
12
Завальный 11.07.2020 19:05
Такъ победимъ!
15
5
=
10
b-km.ivanov 11.07.2020 19:11
Да все, дурак сдриснул куда то.
14
6
=
8
Завальный 11.07.2020 19:24
В речку полез, намокать на всякий пожарный.
Мало ли -- сезон шашлыков...
13
5
=
8
virusss 11.07.2020 19:41
Так оно с создания сыроват.
Ворованные телефошки прошивал, а себя прошить не смог, только его брат-лизнец и прошивает.
13
7
=
6
Историк 11.07.2020 19:03
Отсидели свое в Думе Зюганов и Вольфыч.

Согласен. Нужно идти за Навального. Вот молодой, умный, харизматичный, честный парень, который не запятнал себя кровью детей, грязными деньгами и враньем. Так шта, давай. Подумай и присоединяйся к команде Навального, черносотинец.
22
7
=
15
конформист 11.07.2020 19:56
Историк: Отсидели свое в Думе Зюганов и Вольфыч.

Согласен. Нужно идти за Навального. Вот молодой, умный, харизматичный, честный парень, который не запятнал себя кровью детей, грязными деньгами и враньем. Так шта, давай. Подумай и присоединяйся к команде Навального, черносотинец.

...а морду его зелёную ты забыл? это тож между прочим ПЯТНО!
5
18
=
-13
Историк 11.07.2020 20:25
...а морду его зелёную ты забыл?

Ты бы на свою морду посмотрел, когда ты сидишь и кряхтишь в холодном сортире. Так что это пятно только в плюс. Значит молодец раз у таких как ты запор.
15
4
=
11
конформист 11.07.2020 20:59
Историк: ...а морду его зелёную ты забыл?

Ты бы на свою морду посмотрел, когда ты сидишь и кряхтишь в холодном сортире. Так что это пятно только в плюс. Значит молодец раз у таких как ты запор.

...хамишь парниша! откуда у вас такое холуйское отношение к недругам Путина? вот объясни мне! Так не сможешь - только обгадить всё всех несогласных с тобой. чё ты привязался с сортиром. Кроме этого никаких строений не имел штоле? Все орали "долой Тулеева!!!! такой-сякой - мафию развёл в КузБассе... КузбассХан!!!" и прислали нам другого руководителя. Теперь мафии нет, воровста бюджета нет, разрезов нет... чё тебе ещё приятного написать?... у меня остались ТРИ буквы для тебя.
0
20
=
-20
Историк 11.07.2020 23:38
Все у тебя орут, парниша. Ты себя-то читал? Ну, вот перечитай. Сначала научись разговаривать с людьми с уважением. Потом требуй от других.
8
5
=
3
Близнец 12.07.2020 09:49
конформист:
Историк: ...а морду его зелёную ты забыл?

Ты бы на свою морду посмотрел, когда ты сидишь и кряхтишь в холодном сортире. Так что это пятно только в плюс. Значит молодец раз у таких как ты запор.

...хамишь парниша! откуда у вас такое холуйское отношение к недругам Путина? вот объясни мне! Так не сможешь - только обгадить всё всех несогласных с тобой. чё ты привязался с сортиром. Кроме этого никаких строений не имел штоле? Все орали "долой Тулеева!!!! такой-сякой - мафию развёл в КузБассе... КузбассХан!!!" и прислали нам другого руководителя. Теперь мафии нет, воровста бюджета нет, разрезов нет... чё тебе ещё приятного написать?... у меня остались ТРИ буквы для тебя.

Даже интересно стало — какие ?
Тут тремя не " пахнет "..
1
6
=
-5
Историк 12.07.2020 14:07
Даже интересно стало — какие ?

С какой целью интересуешься, рус?
2
1
=
1
Близнец 12.07.2020 08:47
Историк: ...а морду его зелёную ты забыл?

Ты бы на свою морду посмотрел, когда ты сидишь и кряхтишь в холодном сортире. Так что это пятно только в плюс. Значит молодец раз у таких как ты запор.

Если сравнивать цвет пятен,то логичнее с вашей стороны поддержать латынину или собчак. Есть одно " но". Как бы не оказался в том,что напоминает этот цвет ..
0
7
=
-7
Близнец 12.07.2020 08:41
Историк: Отсидели свое в Думе Зюганов и Вольфыч.

Согласен. Нужно идти за Навального. Вот молодой, умный, харизматичный, честный парень, который не запятнал себя кровью детей, грязными деньгами и враньем. Так шта, давай. Подумай и присоединяйся к команде Навального, черносотинец.

Ну вооот ... А говорил,что Россию любишь ..
1
7
=
-6
GoodWin 11.07.2020 18:54
Кремль сам скребет на свой хребет
20
3
=
17
GoodWin 11.07.2020 18:54
ИМХО
14
3
=
11
ТОТ 11.07.2020 23:02
GoodWin: Кремль сам скребет на свой хребет

Я так думаю Кремль это коснеться меньше всего а вот Народ разделенный много чего натворит .....история опять повторяется....Жаль нас!!!!
10
4
=
6
GoodWin 11.07.2020 18:56
Зря Путин затеял "обнуление".
Ведь мог уйти достойно, как Ельцин
28
4
=
24
Историк 11.07.2020 19:07
Зря Путин пошел в президенты в 2012 г. Сидел бы щас в МОК и в ус не дул. Россия бы процветала. Во всяком случае, наверняка во всех бы сельских школах уже давно построили теплые сортиры. Впрочем, тут я, конечно, погорячился. Зачем они вообще нужны в России?
20
6
=
14
конформист 11.07.2020 19:48
Историк: Зря Путин пошел в президенты в 2012 г. Сидел бы щас в МОК и в ус не дул. Россия бы процветала. Во всяком случае, наверняка во всех бы сельских школах уже давно построили теплые сортиры. Впрочем, тут я, конечно, погорячился. Зачем они вообще нужны в России?

...ха-ха-ха...ты всё ещё ждёшь процветания России? ха-ха-ха...чудак!
3
18
=
-15
Историк 11.07.2020 19:53
ты всё ещё ждёшь процветания России? ха-ха-ха...чудак!

Я жду, когда хотя бы в сельских школах и больницах построят теплые сортиры. Чем не процветание? С другой стороны, я высказал здоровый спекпсис, если ты не обратил внимание. Зачем тебе вообще теплый сортир? Деньги на него тратить. Разве тебе некуда больше их потратить? Зубы вставить, например. Или пузырь купить. А по большому можно в дырку. Предки наши не гнушались. Вот так я думаю.
17
6
=
11
конформист 11.07.2020 20:05
Историк: ты всё ещё ждёшь процветания России? ха-ха-ха...чудак!

Я жду, когда хотя бы в сельских школах и больницах построят теплые сортиры. Чем не процветание? С другой стороны, я высказал здоровый спекпсис, если ты не обратил внимание. Зачем тебе вообще теплый сортир? Деньги на него тратить. Разве тебе некуда больше их потратить? Зубы вставить, например. Или пузырь купить. А по большому можно в дырку. Предки наши не гнушались. Вот так я думаю.

...послушай уважаемый. Для процветания сортира недостаточно. Мы живём в 21 веке.. у нас уже через 75!!!лет после войны должно быть всё!. А нам всё втюхивают кризис. Моя жизнь уже окончена остался последний выдох сделать... но и моим дочерям с затьями и внуками ждать особо нечего..разве только подачки в виде "еовидных десять тыщщщ"... "Всё пропало шеф!!" (с)
5
15
=
-10
Историк 11.07.2020 20:16
"Всё пропало шеф!!" (с)

Не ссы! Иди строй в сортир в сельской школе в Салтымаково. Впрочем, там школу уже закрыли. И вообще всех выселили на материк. В любом случае, если ты построишь на свою пенсию в школе или фельдшерском пункте сортир, тебя люди помянут добрым словом. Это будет тебе вместо процветания. Чем тебе плохо? На том свете тебе тоже зачтется. Будешь не с Путиным гореть на сковородке, а с Господом нашим Иисусом Христом в карты играть в светлой горнице.
10
6
=
4
конформист 11.07.2020 20:37
Историк: "Всё пропало шеф!!" (с)

Не ссы! Иди строй в сортир в сельской школе в Салтымаково. Впрочем, там школу уже закрыли. И вообще всех выселили на материк. В любом случае, если ты построишь на свою пенсию в школе или фельдшерском пункте сортир, тебя люди помянут добрым словом. Это будет тебе вместо процветания. Чем тебе плохо? На том свете тебе тоже зачтется. Будешь не с Путиным гореть на сковородке, а с Господом нашим Иисусом Христом в карты играть в светлой горнице.

... я за свои неполные 59 третий дом строю в настоящее время. Я превращусь в ничто. Нет на том свете никакого зачёта и отпущения грехов. Такшта надо жить правильно здесь один раз и правильно по возможности.
В церковь никогда ..нет один раз с корефаном заходил в Бийске, когда мне шёл 19 год. Больше я к Попам ни ногой.
4
12
=
-8
конформист 11.07.2020 19:45
GoodWin: Зря Путин затеял "обнуление".
Ведь мог уйти достойно, как Ельцин

...кое-как ему втемяшили, что ему лучше дома бухать и не ездить ссать по загранкам... Такого дурак хер больше когда будет.
1
13
=
-12
конформист 11.07.2020 19:43
...за Ходорковского тож все горло драли... Однако всё было доказано и уложено правильными рядами... А митинг стихийный потому, что народу скучно без революции...
2
17
=
-15
Историк 11.07.2020 19:56
за Ходорковского тож все горло драли

Мож ты и драл, это неизвестно. Известно другое. Компания Ходорковского была второй по платежам в бюджет, а сегодня Роснефть получила за 2019 г. убытки и просит у бюджета помощи. И Газпром получил убытки. И дальше будет хуже. Уж лучше б ты за Ходорковского горло драл, чем за яхты Сечина из своего кармана платил, коллаборционист.
22
5
=
17
конформист 11.07.2020 20:00
Историк: за Ходорковского тож все горло драли

Мож ты и драл, это неизвестно. Известно другое. Компания Ходорковского была второй по платежам в бюджет, а сегодня Роснефть получила за 2019 г. убытки и просит у бюджета помощи. И Газпром получил убытки. И дальше будет хуже. Уж лучше б ты за Ходорковского горло драл, чем за яхты Сечина из своего кармана платил, коллаборционист.

...я не драл. Я не очень люблю олигархов всяких плохихи и хороших. Знаешь это как "менты" хорошие в хороших гробах пусть будут, а плохие в плохих. Ходор жировал и платил, когда нефть стоила под сотню, а нынче она в минусы уходила..чего трепешься?
1
21
=
-20
Историк 11.07.2020 20:08
когда нефть стоила под сотню

Ходорковский рулил ЮКОСом когда нефть стоила 8-12 баксов за бочку. Кончай врать, коллаборционист. В 2003 г. когда его арестовали она стоила дешевле чем сегодня-примерно 20-25 баксов. И это брент! Юралс стоил с дисконтом процентов на 5-10 ниже. И это не мешлао ему быть в прибылях и платить налоги. Сейчас юралс в моменте 40 баксов, в 2 раза выше. А в 2019 г. 70 баксов с лишним. Дело не в цене, глупый, а в том что Сечин не для того ЮКОС отбирал, чтобы налоги платить. А что касается твоей любви к олигархам, так я думаю они тебя тоже не любят, рванину. И жениться на тебе не хотят, как бы ты не напрашивался.
20
6
=
14
конформист 11.07.2020 20:15
Историк: когда нефть стоила под сотню

Ходорковский рулил ЮКОСом когда нефть стоила 8-12 баксов за бочку. Кончай врать, коллаборционист. В 2003 г. когда его арестовали она стоила дешевле чем сегодня-примерно 20-25 баксов. И это брент! Юралс стоил с дисконтом процентов на 5-10 ниже. И это не мешлао ему быть в прибылях и платить налоги. Сейчас юралс в моменте 40 баксов, в 2 раза выше. А в 2019 г. 70 баксов с лишним. Дело не в цене, глупый, а в том что Сечин не для того ЮКОС отбирал, чтобы налоги платить. А что касается твоей любви к олигархам, так я думаю они тебя тоже не любят, рванину. И жениться на тебе не хотят, как бы ты не напрашивался.

... никогда я не веровал что из нифига можно сделать дофига!!! ...и ходору это не под силу.
0
15
=
-15
Историк 11.07.2020 20:17
Ну так погугли "стоимость нефти брент" по годам. И откроется тебе прекрасная истина, старик!
14
5
=
9
конформист 11.07.2020 20:29
Историк: Ну так погугли "стоимость нефти брент" по годам. И откроется тебе прекрасная истина, старик!

...ты чего тут дерёшь за этого махинатора? Значит раньше наворовал и в трудную минут прогнулся ради славыминутной... Чего вы тут за олигрхат пыжитесь? Пусть перебьют друг друга. Мне не жалко. Фургала за яйца прихватили крепенько. Но в крае остались его подельники. Вот они и подняли волну народного гнева... а народ бестолково клюнул на блесну...
1
17
=
-16
Историк 11.07.2020 20:48
ты чего тут дерёшь за этого махинатора?

Я не за него, а за истину. А истина только одна. Ходорковский отличный управленец и прекрасный, умный человек. Сечин - вор, дебил и рукожопый. Фургал мне по барабану. Мне тоже не нравится когда в Кузбасс назначают какого-то очередного п-са из Москвы, а народ, как ты безмолствует. Только кряхтит от натуги. Впрочем, это твоя судьба кряхтеть и завидовать.
12
5
=
7
конформист 11.07.2020 22:40
Историк: ты чего тут дерёшь за этого махинатора?

Я не за него, а за истину. А истина только одна. Ходорковский отличный управленец и прекрасный, умный человек. Сечин - вор, дебил и рукожопый. Фургал мне по барабану. Мне тоже не нравится когда в Кузбасс назначают какого-то очередного п-са из Москвы, а народ, как ты безмолствует. Только кряхтит от натуги. Впрочем, это твоя судьба кряхтеть и завидовать.

...а ты не в КузБассии проживаешь? А чего ж не стоишь в пикете возле ОблАдминистрации? Если такой протестант? Ты такое же быдло, как и я... только дерьмо источаешь больше меня. Потому и о сортирах мыслишь всё время.
2
10
=
-8
Ruthenium 11.07.2020 22:48
Историк: Ходорковский отличный управленец и прекрасный, умный человек. Сечин - вор, дебил и рукожопый.

Сперва Ходорковский вор, нефтяные активы он своровал у государства, а потом всё остальное.
10
7
=
3
RoyRobson 12.07.2020 05:06
И....иииии...космодром Восточный....тоже он развалил, нафить...
7
3
=
4
Завальный 11.07.2020 20:01
народу скучно без революции

А уж как без жратвы скучно -- ни по зомбоящику сказать, ни щегловскому журнализду описАть!
15
6
=
9
Близнец 12.07.2020 08:53
Завальный: народу скучно без революции

А уж как без жратвы скучно -- ни по зомбоящику сказать, ни щегловскому журнализду описАть!

Оголодал ,бедняжка ?
2
6
=
-4
RoyRobson 12.07.2020 09:46
Ты сегодня уже с комментов наподсасывал, лизнюк
5
3
=
2
Близнец 12.07.2020 11:06
RoyRobson: Ты сегодня уже с комментов наподсасывал, лизнюк

Ты чемпион в этом деле . Не вали со своей больной головы личные комплексы на других ..
1
5
=
-4
virusss 11.07.2020 19:45
Интересно, когда пинком под зад Ци направят все щегловские Квасики выйдут с транспарантами на улицу к Белому дому, а, как думаете, народ...
Дурея так точно никто не требовал на продолжение банкета, оно само от кормушке оторваться никак не могло, а едорассы его тащили за бубенцы к корыту.
18
6
=
12
Завальный 11.07.2020 19:50
когда пинком под зад Ци направят все щегловские Квасики выйдут с транспарантами на улицу к Белому дому, прославляя очередного кормильца.
13
6
=
7
конформист 11.07.2020 19:53
Завальный: когда пинком под зад Ци направят все щегловские Квасики выйдут с транспарантами на улицу к Белому дому, прославляя очередного кормильца.

...король умер? Да здравствует король! Всегда так было во всех государствах.
2
17
=
-15
Завальный 11.07.2020 20:02
Шаришь, ник кагбэ обязывает ))
14
4
=
10
конформист 11.07.2020 20:07
Завальный: Шаришь, ник кагбэ обязывает ))

...такова история
0
12
=
-12
Завальный 11.07.2020 20:11
Это точно

https://www.youtube.com/watch?v=wBvQba1DI1Y
9
4
=
5
Kotafey 11.07.2020 20:20
Любопытные факты. о фамилии Фургал
Она кстати к еврейству никакого отношения не имеет. furga -итальянское слово -означает "фургон", а фургал это возчик.

Первые упоминания в переписи: 1875 г.Город: Павловский Посад | Московская область . Как установлено в 1812 один из "шарамыжников" Великой Армии Наполеона замерзший и голодный неаполетанец Джузеппе по прозвищу Фургал приблудился в имение помещицы Анной Александровной Голицыной
в селе Гребнево Гребневская волость Богородского уезда (ныне Московская область) благодаря заступничеству помещицы (а была единственной дочерью генерал-поручика и барона Александра Григорьевича Строганова (1699-1754) от его второго брака) Фургал , принял православие ,обжился в тех местах и оставил обширное потомство...

В Италии кстати есть фирма Furga по изготовлению ...марионеток...

Так что...
3
19
=
-16
Kotafey 11.07.2020 20:21
Вот вам и Буратино...Буратини...
4
17
=
-13
Kotafey 11.07.2020 20:42
Минусите ,минусите...минусаторы неэрудированные и вами вечно будут править иностранные Буратины-буракины,Лисы Алисы Евгеньевны, Коты Базилиусы Котофеич и прочие сказочные Барабасы и Кощее Бессмертные ...
6
18
=
-12
villi225 11.07.2020 20:33
Лучше бы против пенсионной реформы столько вышло!
15
1
=
14
Kotafey 11.07.2020 20:34
или Против обнулятора))))))))))))))))
14
5
=
9
Завальный 11.07.2020 20:40
villi225: Лучше бы против пенсионной реформы столько вышло!

Ну, все соломинки ложатся на хребёт верблюда...
12
4
=
8
конформист 11.07.2020 20:42
villi225: Лучше бы против пенсионной реформы столько вышло!

...когда принимали новый Трудовой кодекс, то глава ФНПР призывал выйти на улицы и площади и высказать своё несогласие с попранием всех мыслимых норм трудового права. Так и приняли по-тихому. Зато в кулуарах ..расили власть ай да ну!
7
4
=
3
RoyRobson 11.07.2020 21:11
Так и сейчас в принципе, вон как Кемеровская область раком, тьху его - избиркомом встала, чтоб слепить из гамна конфету, ну и на блюдечко ее с голубой каёмочкой Кащею.
16
4
=
12
Садык 11.07.2020 21:14
Позаботьтесь о мухе,а слон сам о себе побеспокоится!
10
1
=
9
виктор 11.07.2020 21:39
силовики заднюю будут включать. пришлет пудинг прокуратора а его встретят в штыки. перекроет финансирование останется без региона. когда губер из местных у мацквы не получается регион доить по полной. отсюда местная элита и свое мнение. государственно-олигархический империализм в хабаровске может свернуть в сепаратизм.
19
5
=
14
конформист 11.07.2020 22:43
виктор: силовики заднюю будут включать. пришлет пудинг прокуратора а его встретят в штыки. перекроет финансирование останется без региона. когда губер из местных у мацквы не получается регион доить по полной. отсюда местная элита и свое мнение. государственно-олигархический империализм в хабаровске может свернуть в сепаратизм.

...наплёл! да всё по-тихому порешают и все разбредутся. Завтра уже штрафовать будут за нарушение режима при пандемии.
1
13
=
-12
RoyRobson 12.07.2020 05:09
Тут и без пандемии юмора хватает
7
2
=
5
Близнец 12.07.2020 09:02
RoyRobson: Тут и без пандемии юмора хватает

Хохмить надо уметь так,чтобы хоть отдалённо было похоже на правду .
Оператор видеокамеры настраивает " баланс белого " ,встав перед видеокамерой с листочком ...
А заместо оператора в глазик камеры кто смотрел ?
0
6
=
-6
RoyRobson 12.07.2020 09:44
Ну ты-то точно в шоколадный глазик смотрел, лизнюк.
3
3
=
0
Близнец 12.07.2020 11:09
RoyRobson: Ну ты-то точно в шоколадный глазик смотрел, лизнюк.

Не суди других по себе .. Твои пристрастия — это только твои пристрастия ..Получай удовольствие ..
0
3
=
-3
Папа 11.07.2020 21:40
Фурал убивал?
Кто убил Немцова, Политковскую, Лебедя, Щекочихина, да всех кто пытался расследовать "Рязанский сахар"
26
5
=
21
Ruthenium 11.07.2020 22:51
Тот же, кто убил Рохлина и Литвиненко.
20
6
=
14
Близнец 12.07.2020 09:03
Ruthenium: Тот же, кто убил Рохлина и Литвиненко.

А кто убил рохлина и литвиненко ?
1
9
=
-8
ТОТ 11.07.2020 23:03
14 признаков фашизма от Умберто
Умберто Эко
1. Сакрализация истории государства и действующей власти.
2.
2. Отрицание рыночных механизмов в прогрессе государства.
3. Пренебрежение к мнению интеллигентных и образованных людей.
4. Нетерпимость к критике.
5. Ксенофобия.
6. Наличие несостоявшегося подавленного среднего класса.
7. Страна - «осажденная крепость». Наличие международного заговора против страны или народа.
8. Иностранные и внутренние враги бравируют своим богатством, полученным за счет
притеснения народа нашей страны.
9. Призывы к миру - это предательство собственной страны. 10. Партия власти - это элита общества и основная кузница кадров для управления государством.
11. Культ героизма, жертвования собой ради государства. 12. Нетерпимость к гомосексуализму.
13. Права личности постепенно подменяются эфемерным правом народа на проявление воли (при
этом активно работает машина пропаганды).
14. Термины новояза, придуманные для обозначения врагов и собственной идеологии...

А теперь посмотрите что есть унас...ну и куда ведут?????
14
5
=
9
ТОТ 11.07.2020 23:10
Педриотам запутинцам :
Почему в Америке автомобили стоят дешевле, чем в России, если их зарплата в 4 раза выше нашей, да и продукты питания многие ниже наших??????????????????????
11
5
=
6
Ruthenium 11.07.2020 23:12
ТОТ: их зарплата в 4 раза выше нашей

Ох-хо-хо, если бы только в 4.
11
4
=
7
ТОТ 11.07.2020 23:32
Ruthenium:
ТОТ: их зарплата в 4 раза выше нашей

Ох-хо-хо, если бы только в 4.

Согласен сейчас если брать среднюю тот в 8-10 раз.....
9
3
=
6
RoyRobson 12.07.2020 05:15
А наши ведра с болтами...биляттт, сплошная ЛадаКалина, или на худой конец ЛадаПриора...
Такое ощущение, что прогресс остановился в России, он прогрессирует только в вороватых едорассах по освоению бюджетных средств.
7
4
=
3
Ruthenium 11.07.2020 23:31
Молодцы хабаровчане, дружно вышли на площадь. Но дальше-то что? Если поскандируют лозунги, а потом разойдутся по домам, то какой в этом толк?
8
3
=
5
ТОТ 11.07.2020 23:46
Задорнов:
"Рейтинг нашего Президента сохраняется, а уважение падает".
10
4
=
6
ТОТ 11.07.2020 23:47
Задорнов:
"Только у нас в стране выборы проходят под лозунгом, - а кого ещё? Остальные ещё хуже!"
9
4
=
5
ТОТ 11.07.2020 23:48
Задорнов:
"Ложь жене - это безнравственность! Ложь покупателю - это мошенничество! Ложь всему народу - это политика!"
9
4
=
5
ТОТ 12.07.2020 00:03
Интересные, но пока неофициальные подробности, выясняются в связи с прошедшими в Хабаровском крае в субботу массовыми акциями в защиту губернатора Сергея Фургала. Напомним, в них, по официальным данным полиции, приняли участие от 10 до 12 тысяч человек. По оценке наблюдателей, только в демонстрации и митинге в центре Хабаровска участвовали от 30 до 60 тысяч человек. Митинги протеста также состоялись в Комсомольске-на-Амуре, Ванино, Солнечном, Элькане и других населенных пунктах края.

Позже стало известно, что рано утром в Хабаровске приземлился самолет Ил-76, который, по неофициальной информации, доставил в столицу региона бойцов Росгвардии из Ростова-на-Дону.

Как утверждают источники в соцсетях, силовики должны были участвовать в разгоне митингующих и "восстановлении правопорядка" в Хабаровске. Это обычная практика нынешних российских властей, которые в критических ситуациях не уверены в полной лояльности местных правоохранителей, которые могут отказаться бить земляков.

Однако, судя по всему, масштабы массовой акции в Хабаровске оказались таковы, что командование не решилось использовать силовые методы для подавления протеста. Похоже, власти приняли решение дать людям возможность выпустить пар и выплеснуть эмоции. Но не исключено, что попытки вновь провести такие митинги и демонстрации будут жестоко подавлены. По крайней мере, информации о том, что ростовские росгвардейцы улетели из Хабаровска пока не поступало.

От сюда : https://baikal24.ru/text/11-07-2020/043/
9
4
=
5
ТОТ 12.07.2020 01:01
Измененная конституция :
0,1% вместо 13%. Новая льгота Путина олигархам

Все для Народа!!!!!
8
4
=
4
виктор 12.07.2020 01:30
пощел раскол. ер и ср против беспутной России. Россия будет без пут.
13
4
=
9
RoyRobson 12.07.2020 05:19
виктор: пощел раскол. ер и ср против беспутной России. Россия будет без пут.

За это сцену Кузнецов и демонтировал...но фоты остались, мы ему еще это напомним.
8
5
=
3
Близнец 12.07.2020 09:06
RoyRobson:
виктор: пощел раскол. ер и ср против беспутной России. Россия будет без пут.

За это сцену Кузнецов и демонтировал...но фоты остались, мы ему еще это напомним.

Смишной ...
0
10
=
-10
RoyRobson 12.07.2020 09:43
Рукожоп-буратина смишнее.
6
3
=
3
конформист 12.07.2020 08:32
виктор: пощел раскол. ер и ср против беспутной России. Россия будет без пут.

...ты сам сюбе цепи отковал в 1991 году когда попёр за Ельциным.
3
8
=
-5
ert 12.07.2020 08:17
Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в эфире своей радиостанции: "Люди вышли защищать своего губернатора. Это совершенно очевидно... Неважно, убил или не убил. Он явно несправедливо обижаем
2
12
=
-10
lis0chca 12.07.2020 09:14
Венедиктов, как всегда, на задании от Кремля. Чё вы мукомолите.
8
2
=
6
ert 12.07.2020 10:16
Да там сам Навальный на задании по дискредитации протестного движения + вся либеральная тусовка.
1
9
=
-8
Историк 12.07.2020 14:12
+ вся либеральная тусовка.


Это точно, дед. От либералов все беды в России. Во-первых, они обокрали всю страну и тебя лично. Особенно они в Питере лютовали, при Собчаке и путине. Во-вторых, имено они разрезы и строят во главе с Навальным и Ходорковским!
2
1
=
1
ert 12.07.2020 08:21
ЛДПР публично открестилась от организации хабаровского митинга.
"В Хабаровске сегодня пытаются сыграть в народный протест за Фургала. Понятно, что арестованный губер был популярен, часть протестующих искренне топит за него. Но, как всегда, есть пара нюансов. Местная элита, опасаясь за пригретые места, мобилизовала сотрудников вех предприятий. И пыталась их координировать в чатах Вотсапа. Те отметились на митинге и сразу ушли по делам — ничего личного, просто выполнили указание шефа и ретировались. Наклейки были напечатаны заранее, правительство края и пресс-служба края опять же в борьбе за насиженные места очень сильно готовились к «самому массовому митингу» Дальнего Востока. Но не фартануло: из 325 тысяч проголосовавших за Фургала вышло 4 %, даже с учётом лютой мобилизации",
3
15
=
-12
RoyRobson 12.07.2020 09:40
Дааааа, заднюю оне включили как б.лизнюки...
6
4
=
2
ert 12.07.2020 08:33
Что ж ты фраер сдал назад?
3
7
=
-4
ert 12.07.2020 08:43
В порыве гнева Владимир Жириновский, возможно, раскрыл систему финансового благополучия вертикали власти. По словам лидера ЛДПР, к арестованному Фургалу не раз обращался бывший руководитель аппарата экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с просьбой "отвезти в Москву ящичек":

"Называют ему сумму, говорят, что каждый год возят. И так по всей стране! Он не стал возить три года, три коробки он не привез в Москву! Вот и все!… Надо возить, надо дать! Ах, не даешь, такие честные девственники в ЛДПР, вот, пожалуйста — в Лефортово. Это — издевательство, это — позор!… Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда (из Государственной думы). Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране!
3
8
=
-5
Близнец 12.07.2020 09:17
ert: В порыве гнева Владимир Жириновский, возможно, раскрыл систему финансового благополучия вертикали власти. По словам лидера ЛДПР, к арестованному Фургалу не раз обращался бывший руководитель аппарата экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с просьбой "отвезти в Москву ящичек":

"Называют ему сумму, говорят, что каждый год возят. И так по всей стране! Он не стал возить три года, три коробки он не привез в Москву! Вот и все!… Надо возить, надо дать! Ах, не даешь, такие честные девственники в ЛДПР, вот, пожалуйста — в Лефортово. Это — издевательство, это — позор!… Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда (из Государственной думы). Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране!

Просто в порыве ,даже не гнева ,вольфыч выдаёт и другие перлы,не менее эмоциональные .. Некоторые нельзя даже цитировать ,чтобы ,вдруг, не огрести штраф ...
0
7
=
-7
ert 12.07.2020 08:45
Владимир Жириновский рассказал о системе договорных отношений при принятии решений в Государственной думе, не уточнив форму и размер вознаграждения:

"Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию! А вы нам наручники на руки надеваете! Бессовестные! Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать! Но Бортников — не Берия. И воронков у вас не хватит!"
1
7
=
-6
конформист 12.07.2020 09:01
ert: Владимир Жириновский рассказал о системе договорных отношений при принятии решений в Государственной думе, не уточнив форму и размер вознаграждения:
...Вы, уважаемый, обязаны весь спич выкладывать, а не вырывы отдельных фраз. Фразы можно домышлять всяко и двояко и трояко и четверяко... можно пятеряко.
"Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию! А вы нам наручники на руки надеваете! Бессовестные! Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать! Но Бортников — не Берия. И воронков у вас не хватит!"

1
7
=
-6
Близнец 12.07.2020 09:29
конформист:
ert: Владимир Жириновский рассказал о системе договорных отношений при принятии решений в Государственной думе, не уточнив форму и размер вознаграждения:
...Вы, уважаемый, обязаны весь спич выкладывать, а не вырывы отдельных фраз. Фразы можно домышлять всяко и двояко и трояко и четверяко... можно пятеряко.
"Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию! А вы нам наручники на руки надеваете! Бессовестные! Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать! Но Бортников — не Берия. И воронков у вас не хватит!"


И что ? Нужна расшифровка спичей ? Вроде,всё и так понятно . В хабаровском крае всё прихвачено лдпр,как говорят некоторые,представляя количество членов лдпр в различных органах власти края .
Из госбюджета выделяются средства на существование оппа- зиционных партий ,имеющих места в думе. Много. Но мало ,чтобы обеспечить некоторым членам " всё,что остальным даже не снится ".
И тут удар по благо..состоянию .. И кому это понравится ?
1
8
=
-7
Историк 12.07.2020 14:12
И кому это понравится ?

С какой целью интересуешься?
1
2
=
-1
Сципион 12.07.2020 08:52
Захар Прилепин напомнил фразу покойного Александра Кабакова, автора провидческого романа "Невозвращенец": "Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".
Добавить нечего.
3
13
=
-10
Историк 12.07.2020 14:21
"Более всего меня примиряют с режимом его оппоненты".

Ага. Как в Зимбабве. Где Мугабе просидел 42 года. Там тоже оппоненты были плохие. Ну, так кто мешает? Тебе еще 20 лет предстоит мирно жить с режимом. Это же песня! Согласен?
2
3
=
-1
lis0chca 12.07.2020 09:26
Мы же видим, как власть тщательно подбирает кадры для прохождение в депутаты всех уровней, а как подписи проверяются, даже Явлинский-сама дисциплина не прошёл в кандидаты, а какой скандал был у прошлом годе в Мосгордуму, когда рвались всякие оппозиционэры, как их сразу откидывали за неблагонадёжность, а как порочный Грудинин хотел пройти, но бдительные органы его разоблачили, и сёдня вы хочите сказать, что в губернаторы мог пройти убивец! Через все фильтры?! С ОБОДРЕНИЯ КРЕМЛЯ?! Сами Путин его благословили?! Это получается власть намеренно подсунула преступника на высокий пост на управление народом... Тогда нам, на Кузбассе, тоже пропихнули скрытого преступника с целью сгубить нас? ...и мы это чувствуем... То-то я гляжу, душегубка газом наполняется...
12
3
=
9
Близнец 12.07.2020 09:39
lis0chca: Мы же видим, как власть тщательно подбирает кадры для прохождение в депутаты всех уровней, а как подписи проверяются, даже Явлинский-сама дисциплина не прошёл в кандидаты, а какой скандал был у прошлом годе в Мосгордуму, когда рвались всякие оппозиционэры, как их сразу откидывали за неблагонадёжность, а как порочный Грудинин хотел пройти, но бдительные органы его разоблачили, и сёдня вы хочите сказать, что в губернаторы мог пройти убивец! Через все фильтры?! С ОБОДРЕНИЯ КРЕМЛЯ?! Сами Путин его благословили?! Это получается власть намеренно подсунула преступника на высокий пост на управление народом... Тогда нам, на Кузбассе, тоже пропихнули скрытого преступника с целью сгубить нас? ...и мы это чувствуем... То-то я гляжу, душегубка газом наполняется...

А вы ничего не путаете ? Губера не назначил президент,губера избрал народ на фоне протестного голосования . В крае никто из людей не знал о деятельности фигуранта в эпоху " накопления капитала "? Дануна . Слухами земля полнится . Возможно,не было доказательств. Возможно,сейчас они появились..
Подождём ?
2
10
=
-8
Сципион 12.07.2020 13:21
lis0chca: Мы же видим, как власть тщательно подбирает кадры для прохождение в депутаты всех уровней, а как подписи проверяются, даже Явлинский-сама дисциплина не прошёл в кандидаты, а какой скандал был у прошлом годе в Мосгордуму, когда рвались всякие оппозиционэры, как их сразу откидывали за неблагонадёжность, а как порочный Грудинин хотел пройти, но бдительные органы его разоблачили, и сёдня вы хочите сказать, что в губернаторы мог пройти убивец! Через все фильтры?! С ОБОДРЕНИЯ КРЕМЛЯ?! Сами Путин его благословили?! Это получается власть намеренно подсунула преступника на высокий пост на управление народом... Тогда нам, на Кузбассе, тоже пропихнули скрытого преступника с целью сгубить нас? ...и мы это чувствуем... То-то я гляжу, душегубка газом наполняется...
Это и есть демократия. Народ иногда ошибается и может выбрать Ельцина, Фургала или Коняхина.
А потом это дерьмо приходится вычищать ментам.

Вынапрасно у верены, что на дворе тоталитаризм и всё под контролем. Такого не было даже в эпоху настоящего тоталитаризма, когда НКВД боялись больше, чем цунами.
Сейчас никто ничего не боится. В том числе не боится ошибаться.

Но в главном уже не ошибаются. Поэтому никогда уже и никуда не выберут БЕСПОРОЧНОГО болтуна Явлинского и навсегда будет популярен НЕБЕЗУПРЕЧНЫЙ, но деятельный Путин.

Вив ль`имперьер!
1
4
=
-3
ert 12.07.2020 10:08
У каждого высокопоставленного есть "скелет в шкафу", а то и не один. Без этого никак. В нужное время этот скелет вываливается на публику. Карательная машина запущена и заднего хода нет.
3
10
=
-7
Kotafey 12.07.2020 10:11
Скелет в шкафу...фу как это мелко...у некоторых мявкающих может быть целое кладбище...
4
5
=
-1
lis0chca 12.07.2020 10:13
То есть вы подтверждаете, что кремль фильтрует и специально подсовывает фуфло- марионетку народу для лучшей управляемости из Центра?
7
2
=
5
ert 12.07.2020 10:17
Общемировая практика.
2
7
=
-5
Историк 12.07.2020 14:15
Общемировая практика.

Ага. Точно. Скока интересно пэры в палате лордов замочили народу? Или депутаты бендестага. Или Обама с Ангелой Меркель, в конце концов. Поди в СМИ учился? Или в другом кулинарном техникуме. Политолог!
1
2
=
-1
Близнец 12.07.2020 11:15
lis0chca: То есть вы подтверждаете, что кремль фильтрует и специально подсовывает фуфло- марионетку народу для лучшей управляемости из Центра?

Это кремль подсунул фургана ?
1
5
=
-4
Историк 12.07.2020 14:16
Это кремль подсунул фургана ?

С какой целью интересуешься?
1
2
=
-1
Близнец 12.07.2020 11:14
ert: У каждого высокопоставленного есть "скелет в шкафу", а то и не один. Без этого никак. В нужное время этот скелет вываливается на публику. Карательная машина запущена и заднего хода нет.

Это плохо ?
1
6
=
-5
ert 12.07.2020 11:57
Я бы сказал проблематично.
1
4
=
-3
Историк 12.07.2020 14:15
Это плохо ?

С какой целью интересуешься?
2
1
=
1
lis0chca 12.07.2020 10:17
В момент задержания лицо не убийцы. Не сомневаюсь.
7
1
=
6
ert 12.07.2020 10:44
Романа Сандалова, в убийстве которого обвиняют Фургала, 27-летнего парня, убили в 2004 году. Из-за грузовика с металлом. В приемке лома, которую держал Фургал, Сандалову с друзьями отказались платить за сданный груз, и они забрали все обратно. Через несколько дней Романа "навестили". Ему выстрелили в спину из "Сайги". Врачи не смогли его спасти.

Вину не признает, но исполнители указали на него.
1
4
=
-3
Близнец 12.07.2020 11:17
lis0chca: В момент задержания лицо не убийцы. Не сомневаюсь.

А до момента задержания как вы оцениваете лицо ?
1
4
=
-3
Историк 12.07.2020 14:03
А до момента задержания как вы оцениваете лицо ?

С какой целью интересуешься, рус?
1
3
=
-2
ert 12.07.2020 10:54
«Команда Сергея Фургала топтала поляну задолго до его прихода к власти. Они били по болевым точкам прежнего правительства края, увязывая провалы с федеральной повесткой, наносили удары по ключевым фигурам, не стесняясь самых отвязных фейков. На это тратились огромные деньги. Поэтому, когда подошел час решающего голосованию по губернатору, народ был уже разогрет», - говорит хабаровский журналист, издатель портала «Амур пресс» Олег Кульгин.
1
5
=
-4
ert 12.07.2020 10:57
После победы Сергея Фургала, его идеологическая машина не остановилась ни на секунду. Работа всей системы пропаганды под эгидой руководства региона строилась на том, что враги губернатора, как настоящие, так и вымышленные, обливались такой грязью, что отмыться было трудно.
«Подручные писаки, количество которых прибавилось за счет официальных СМИ, усиленно лепили образ народного, противостоящего центру губернатора. Почувствовав запрос общества на справедливость, команда Фургала скармливала электорату все, что было горячо. Поэтому когда начали разоблачать прежние делишки главы региона, одурманенные головы просто не захотели слышать правду. Они видели в ней происки против неугодного Москве губернатора»,
1
5
=
-4
ктото 12.07.2020 10:59
Жирик совсем недавно так стройно вписывался в систему путинскую, активно поддерживал голосование, а сейчас, поди ж, ты кусается, возмущается. Дешёвый пазер, а не оппозиция.
2
2
=
0
lis0chca 12.07.2020 11:17
Да про этого шизика и разговора нет, завтра повернётся на 180 градусов, не впервой, даже лень про него думать.
5
1
=
4
Близнец 12.07.2020 11:20
lis0chca: Да про этого шизика и разговора нет, завтра повернётся на 180 градусов, не впервой, даже лень про него думать.

Таки и деятели,задержанные в хабаровске— чилены его партии . Однако,про них думаете ...
1
4
=
-3
кол 12.07.2020 11:49
lis0chca: Да про этого шизика и разговора нет, завтра повернётся на 180 градусов, не впервой, даже лень про него думать.

Не шизик, а психопат. Вове он нужен, даже щас, чтобы подтверждать власть бабла. Вовий это ж штырлиц в рыночной стихии. Маяк выставляет - цветок на окне. И Плейшнер нужен, как девочка или жертва, восточная.
2
3
=
-1
Близнец 12.07.2020 11:19
ктото: Жирик совсем недавно так стройно вписывался в систему путинскую, активно поддерживал голосование, а сейчас, поди ж, ты кусается, возмущается. Дешёвый пазер, а не оппозиция.

Вы только сейчас об этом узнали ?
1
2
=
-1
ктото 12.07.2020 18:30
Да, нет, давно о нем нелицеприятное мнение сложилось.
0
1
=
-1
ert 12.07.2020 11:09
...буржуазные выборы есть мерзость, когда в качестве протестного голосования люди выбирают вороватую мразь. А потом в результате внутривидовых разборок вороватых мразей между собой эту мразь сажают. Народ, который не вышел протестовать против повышения пенсионного возраста протестует в защиту одной из этих мразей проигравший в результате их внутривидовых разборок
3
6
=
-3
кол 12.07.2020 11:55
ert: ...буржуазные выборы есть мерзость, когда в качестве протестного голосования люди выбирают вороватую мразь. А потом в результате внутривидовых разборок вороватых мразей между собой эту мразь сажают. Народ, который не вышел протестовать против повышения пенсионного возраста протестует в защиту одной из этих мразей проигравший в результате их внутривидовых разборок

Вот видишь?! Но труд теперь никогда не будет в почете. Вы его не защитили, а сидели в засаде, штырлици.
1
3
=
-2
ert 12.07.2020 11:59
Мы касками стучали и думали, что это правильно.
2
4
=
-2
Димон 12.07.2020 13:17
бошкой ты об пол стучал а не каской, стукачок х.в
2
1
=
1
Димон 12.07.2020 13:17
Царь ошибся в том, что начал не с того губернатора. Надо было с "первого за Уралом". Тысяч 300 после этого вышли бы на улицы петь и плясать от радости.
А после - сажай с кого хочешь. Никто не придерется.
"Не тот губернатор" ошибается, что его хоть что-то защищает: народу и элитам на него насрать, а цены фальшивой статистики АП знает оч хорошо.
Ну и элиты ошибаются, что не тот им поможет по углю лоббировать и далее, равно как и что Хабаровск далеко.
При недееспособной региональной власти расстояния символичны.
А перекрытие нечайное БАМа на востоке вполне может добить угольный олигархат: возить вместо заразы уголь будет просто не через что.
2
1
=
1
ert 12.07.2020 17:47
Дурачок, перекроешь нечайно БАМ и сам без работы останешся. С кем бороться будеш? Гранты уйдут другому.
1
2
=
-1