#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимиру Путину предложили отказаться от должности президента

Непрезидент?

Владимиру Путину предложили отказаться от должности президента.

Точнее, переименовать должность главы государства.

Фракция ЛДПР предложила использовать термин "правитель" вместо слова "президент", чтобы последнее в России "не укоренилось окончательно".

Об этом рассказали в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме.

Там отметили, что термин "президент" в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце XVIII в. в США, а распространился по всему миру он намного позже. В ЛДПР заявили, что слово президент "всегда смущало" партию.

"В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить. Например, на словосочетание "глава государства" или слово "правитель". И то, и другое понятнее русскому уху", — считают в ЛДПР.

Там добавили, что соответствующую поправку франция предлагала во время внесения изменений в Конституцию в 2020 г., однако тезис не учли.

ЛДПР считает президента 1991 г. и нынешнего главу государства разными по статусу, поскольку Бориса Ельцина избрали по Конституции РСФСР, а сейчас президент избирается по Конституции России.

"Наша партия поддержала принятие Основного закона, потому что в те грозовые годы продолжение беззакония было опаснее, чем принятие далекой от совершенства Конституции. Тем не менее это не значит, что сегодня мы не можем ее исправить", — заявили либерал-демократы.

Фото: bogatej.ru
11.07.2022
Просмотров: 3025 | Комментариев: 114
ММЮ 11.07.2022 08:20
Дело не в названии, а в сути. Изначально президент - глава исполнительной ветви власти. Наряду с ним равноценными и равновесными являются законодательная и судебная власть. Сначала Верховный совет России мог отправить президента в отставку После ельцинского переписывания Конституции оказалось, что президент - глава государства, стоящий над тремя ветвями власти. Исполнительную власть возглавляет премьер. а президент - гарант Конституции, обеспечивающий равенство трёх ветвей власти. Ну вот он и обеспечил: фактически у нас и дума, и суды и, конечно, в первую очередь правительство делают то, что хочет президент. А если совсем точнее - то, что скажет делать его администрация.
11
4
=
7
Kotafey 11.07.2022 08:31
Нам (студентам) преподаватель Права Бляхман Борис Яковлевич с этим президенством приколы рассказывал.
Сели значит в Конгрессе США заседать как блин власти то разделить по новомодному по правовому, Те правовые теории что у них были предусматривали конституционную монархию.И вообще всеобщее международное право отсутствие монарха не считало легитимным. Собирались было тоже ввысти монарха избираемого а потом по наследству, но одного голоса не хватило. Пришлось мутить "председательствующего" т.е. президента.
4
15
=
-11
GoodWin 11.07.2022 11:43
Это когда в Конгрессе было? Сам Бляхман на заседании присутствовал?

:)
10
4
=
6
GoodWin 11.07.2022 11:43
Видимо, хорошо придумали, раз столько веков без больших потрясений власть держится
8
4
=
4
GoodWin 11.07.2022 11:44
С нашей турбулентностью только позавидовать Штатам можно!
8
5
=
3
Патриот 11.07.2022 09:36
Кузпресс новости об 14-м годе репостит. Чтобы опрос с душком замутить.

Политика , 14 авг 2014, 14:52
Поделиться
Жириновский предложил Путину стать Верховным правителем
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил учредить для Владимира Путина новую должность – Верховный правитель. Предложение прозвучало на встрече президента России с депутатами Госдумы в Ялте. Как сообщает «твиттер» телеканала «Дождь», президент и премьер-министр отреагировали на предложение улыбками

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2014/570420a99a794760d3d40b2d
2
20
=
-18
Franz 11.07.2022 11:21
Жирик его с собой лучше бы забрал
16
6
=
10
Русин 11.07.2022 13:08
Franz: Жирик его с собой лучше бы забрал


Franz. Мы говорим о России и о судьбе россиян. Ты же нерусь Franz и потому тебе лучше бы молча постоять в стороне. Мы, русские люди, сами как-нибудь решим эти вопросы.
3
16
=
-13
Franz 11.07.2022 13:13
А что Россия для русских? Смотри не наделай с перепугу когда россияне будут орать "Нохчи сила".
10
4
=
6
me1 11.07.2022 13:33
Русин:
Franz: Жирик его с собой лучше бы забрал


Franz. Мы говорим о России и о судьбе россиян. Ты же нерусь Franz и потому тебе лучше бы молча постоять в стороне. Мы, русские люди, сами как-нибудь решим эти вопросы.

Вы что это рты затыкаете?
По какому праву?

Все имеют право высказаться! Полагаю
10
4
=
6
me1 11.07.2022 13:34
Вы уже себя дискредитировали поддержкой войны, Русин! А я раньше к Вам хорошо относился
12
4
=
8
me1: Вы уже себя дискредитировали поддержкой войны, Русин! А я раньше к Вам хорошо относился



"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин
Людина що не пье, або хвора, або падлюка.
3
2
=
1
GoodWin 11.07.2022 11:46
Патриот: Кузпресс новости об 14-м годе репостит. Чтобы опрос с душком замутить.

Политика , 14 авг 2014, 14:52


Это вы из прошлого не вылезете никак. Вместе с ЛДПР

В России предложили заменить термин «президент» для Владимира Путина на «правитель»
15:18, 10 июля 2022 Денис МЕЛЬНИКОВ
Авторы инициативы полагают, что этот термин приятнее русскому уху

В России предложили заменить термин «президент» для Владимира Путина на «правитель»
Фото kremlin.ru
ЛДПР предложила заменить термин «президент» для обозначения главы государства на «правитель», сообщает РИА Новости.
10
6
=
4
GoodWin 11.07.2022 11:49
– Название должности главы государства всегда нас смущало. Термин «президент» в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце XVIII века в США, и много позже расползся по всему миру. В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить, — отметили в ЛДПР.

Пусть лучше укоренится "государь-ампиратор"!!!

;)
8
6
=
2
дадуда 11.07.2022 17:40
непрез он и в африке непрез
4
3
=
1
В России предложили заменить термин «президент» для Владимира Путина на «правитель»

Ну и обнуить естественно
4
2
=
2
виктор 11.07.2022 08:24
раз свернули на китайский путь развития и опора только на собственные силы надо именовать главу государства кормчий.как мао. при нем все заграничное копировали но своими силами.
10
4
=
6
Franz 11.07.2022 09:06
Чучхе может? Или чушок более по русски
16
5
=
11
GoodWin 11.07.2022 11:50
Более приятно русскому уху?

Не знаю, не знаю!

:)
4
6
=
-2
GoodWin 11.07.2022 11:52
Кстати, возрастная пигментация становится всё заметнее
4
6
=
-2
Franz 11.07.2022 11:55
Ну так возраст, это ж не в шешнадцать лет карамболи с барышнями до утра плясать. Сейчас махнул лишку и в чемодан сходить не получается.
12
4
=
8
me1 11.07.2022 13:34
Фу какая мерзкая тема!

Путина в отставку!
11
4
=
7
Ameno 11.07.2022 17:00
GoodWin: Кстати, возрастная пигментация становится всё заметнее

Стареет кощеюшка!
3
4
=
-1
дадуда 11.07.2022 17:40
что ему осталось фигня вообще
3
3
=
0
дадуда 11.07.2022 17:43
брежнев ито 75 лет протянул андроп вообще 69
2
3
=
-1
дадуда 11.07.2022 17:43
дадуда: брежнев ито 75 лет протянул андроп вообще 69

4
2
=
2
Kotafey 11.07.2022 08:26
Надо бы название (титул) как у Императоров...

Божиею поспешествующею милостию, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны Повелитель, и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и Армянския области, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский, Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

2
14
=
-12
Franz 11.07.2022 11:30
Kotafey: Надо бы название (титул) как у Императоров...


Да просто Великий Правитель Обозримой Галактики. А при обращении ближайших подчинённых пусть говорят "Рахат лукум мойе души"
10
4
=
6
кол 11.07.2022 09:03
Кот, постит всякую хрень. Чтобы участвовать в конкурсе: самый пошлый кот человечества.
Бляхман, видимо, рассказывал про другое, ну а кот как самый первый лизун запомнил нечто неважное, о чем хотел сказать препод. Или это византийство титулов? Никто щас бы не стал перечислять все опции императора, а просто повесили бы табличку, да и тогда не произносили...
8
7
=
1
Kotafey 11.07.2022 09:11
Ващета все гуглится.
23 апреля 1789 г. Сенат США сформировал специальную комиссию для решения вопроса о титуле президента. Джон Адамс настаивал на «королевском, или хотя бы княжеском титуле», но сенат выбрал обращение «His Highness, the President of the United States of America, and Protector of their Liberties». Вашингтон предпочёл сократить его до «Президент Соединённых Штатов».

Вашингтон исключил Джона Адамса из ближнего круга и выделил ему второстепенную роль в управлении. Адамс был президентом Сената, что фактически выключало его из структуры исполнительной власти. Когда Вашингтон отстранился от общения с Сенатом, он тем самым дистанцировался и от Адамса.

Потом это превратилось в "принцип разделения властей", но реальностью были личные конфликты во время войны за независимость.
2
12
=
-10
кол 11.07.2022 09:35
Kotafey: Ващета все гуглится.

Вот уже появились намеки на разделение властей. Какая нафиг разница как они пришли к "принципу разделения властей"? Ну вот исправляетесь уже...
8
5
=
3
Kotafey 11.07.2022 09:45
Панимаете...спросите жалобщиков которые вместо решения своих проблем получают отписки. А отписки возможны именно из за этого принципа. Ну например почему вы не ловите мошенников с кредитами? Так закона такого нет! А почему нет закона? Потому как Суд присудил так, что не лигитимно.А почему суд так присудил? Потому как нет такого закона. А почему нет закона, потому как исполнители не наробатали практику.А почему не наработали практику?Потому как закона нет.

Поняли принцип раделения властей? Это принцип безответственности под вывеской защиты прав.Но защищают права конкретных, чсто конкретных чуваков.
7
11
=
-4
кол 11.07.2022 14:45
Kotafey: Панимаете...спросите жалобщиков которые вместо решения своих проблем получают отписки. А отписки возможны именно из за этого принципа. Ну например почему вы не ловите мошенников с кредитами? Так закона такого нет! А почему нет закона? Потому как Суд присудил так, что не лигитимно.А почему суд так присудил? Потому как нет такого закона. А почему нет закона, потому как исполнители не наробатали практику.А почему не наработали практику?Потому как закона нет.

Поняли принцип раделения властей? Это принцип безответственности под вывеской защиты прав.Но защищают права конкретных, чсто конкретных чуваков.

Рассуждения Шарикова, в топку тя!
6
4
=
2
РЗО 11.07.2022 09:21
Ну не получится из нового лидера ЛДПР
Жириновского! Нет той харизмы!
И косить под В,В,Ж.не нужно!
Ив глаза заглядывать не нужно с предложением спинку почесать.
ЛДПР уже не та партия!
9
2
=
7
Ameno 11.07.2022 17:01
Слуцкий и не пытается стать жириком. Он по жизни мудак просто
7
3
=
4
кол 11.07.2022 09:27
Тем более, что Россия всегда была липовой империей. Русские варвары просто подражали тем же датчанам, у которых Журавлев нашел Дома терпимости с черепахами.
9
5
=
4
Ameno 11.07.2022 17:01
Журавлев крупный эксперт по домам терпимости!
4
3
=
1
кол 11.07.2022 09:29
Империя, блин. Защитить ни одного своего подданного не смогла: ни Бута, ни "Шмута".
6
4
=
2
Kotafey 11.07.2022 09:49
Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.
1
12
=
-11
кол 11.07.2022 11:26
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Японцы и не претендуют на мировое первенство. А вашей горе-империи нужны не люди, как личности, вроде Маска, а пушечное мясо - близнецы и ерты, патрики, всех мастей.
11
4
=
7
Близнец 11.07.2022 13:00
кол:
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Японцы и не претендуют на мировое первенство. А вашей горе-империи нужны не люди, как личности, вроде Маска, а пушечное мясо - близнецы и ерты, патрики, всех мастей.

Да и без КОЛов нам ни туды и ни сюды ..
0
9
=
-9
кол 11.07.2022 14:01
Близнец:
кол:
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Японцы и не претендуют на мировое первенство. А вашей горе-империи нужны не люди, как личности, вроде Маска, а пушечное мясо - близнецы и ерты, патрики, всех мастей.

Да и без КОЛов нам ни туды и ни сюды ..

У тя с головой что-то, может кол в попу засунули?
8
2
=
6
Близнец 11.07.2022 12:59
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Ага . Калибр чуть меньше ,чем у пушки- сорокопятки .
0
6
=
-6
Kotafey 11.07.2022 13:14
Журнал "Калашников" уже статью про этот дейайс написали.
https://zen.yandex.ru/media/kalashnikov/iz-chego-ubili-iaponskogo-ekspremera-sindzo-abe-62c846f6d060cb152c0bd8ef
1
6
=
-5
Kotafey 11.07.2022 13:18
Когда проводили допрос, он рассказал, что сам сделал оружие, из которого потом выстрелил в политика. Он стянул вместе две металлические трубы изолентой и вставил в каждую по капсуле с шестью пулями. При выстреле оружие стреляло сразу всеми пулями из одной трубки.

Подозреваемый пояснил, что у оружия было две трубки, так как был риск совершить ошибку при выстреле. Также он сделал подобное устройство, у которого три, четыре и пять трубок.

В документах следствия говорится, что отверстия от пуль нашли еще в 20 метрах от места преступления.

https://fedpress.ru/news/eastern-asia/policy/3052251
1
5
=
-4
Близнец 11.07.2022 14:41
Kotafey: Когда проводили допрос, он рассказал, что сам сделал оружие, из которого потом выстрелил в политика. Он стянул вместе две металлические трубы изолентой и вставил в каждую по капсуле с шестью пулями. При выстреле оружие стреляло сразу всеми пулями из одной трубки.

Подозреваемый пояснил, что у оружия было две трубки, так как был риск совершить ошибку при выстреле. Также он сделал подобное устройство, у которого три, четыре и пять трубок.

В документах следствия говорится, что отверстия от пуль нашли еще в 20 метрах от места преступления.

https://fedpress.ru/news/eastern-asia/policy/3052251

Дома у него нашли " пушку" с девятью стволами . Хорошо ,что не её с собой взял на прогулку .
0
6
=
-6
кол 11.07.2022 14:04
Близнец:
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Ага . Калибр чуть меньше ,чем у пушки- сорокопятки .

Шурик, ты выидел калибр? Кстати, их больше не будет, патамушта нет. Гы-гы.
6
3
=
3
Близнец 11.07.2022 14:44
кол:
Близнец:
Kotafey: Японцы тоже защитить Синзу Або не смогли. Вроде запретили оружие.Так чувак из сантехических труб с заглушками ,доски и шуроповерта собрал себе дробовик самопальный с электроприводом и расстрелял.

Ага . Калибр чуть меньше ,чем у пушки- сорокопятки .

Шурик, ты выидел калибр? Кстати, их больше не будет, патамушта нет. Гы-гы.

Да ты шо ? Расковыряем несколько импортных стиралок и микроволновок и ещё " калибров наклепаем ..
0
9
=
-9
Kotafey 11.07.2022 15:43
В КНДРовских крылатых ракетах стоят чипы с игровой приставки Супер нинтендо-2.
1
6
=
-5
Ameno 11.07.2022 17:02
кол: Империя, блин. Защитить ни одного своего подданного не смогла: ни Бута, ни "Шмута".
А надо было?
3
2
=
1
Kotafey 11.07.2022 09:30
Вообще "ЛДПР" нос по ветру држит и их предложение не просто блаж какая та а символическое отражение имеющейся сейчас дискуссии и "Месте и роли России в современном мире"...Либеральный Горбачев носился с идеей мирной интеграции СССР в мировое сообщество отсюда интерес к западным словечкам типа "консенсус" .Позже либералы постарались все что можно заменить на "международные" (английские в большинстве своем) словечки.Этим они показывали свою крутость.

Теперь ситуация иная, похолодало.Снова железные занавесы и холодная война с эллементами горячей идет во всю. Поэтому исключение иностранных слов и терминов это способ показать свою позицию. В целом меня это радует. С позиции рускоязычного человека. И народ обрадует, потому как иногда речи крутых политиков и чиновников, на 50% состоят из всяких "сириусных" словечек.

Можно же говорить без них?Вполне, когда начнут штрафовать за "фуд корты","опен аиры",кофе брейки" ,тренды ,стар-апы и прочюю галимоатью оно все схлыет.И простым людям с "элитой" станет проще общаться.

Сейчас всерьез уже обсуждается сделать "ревизию" этакого Домостроя... Чтоб заняит была боярская дума-Госсовет и ее избранный не народом а боярами -Председатель Госсовета был этаким Царем батюшкой, который себе приемника назначит. Но что то же надо тать народу,забрав у него хоть и формально но выбирать Правителя? И народу дадут этот "русский дух".
1
10
=
-9
кол 11.07.2022 09:41
Kotafey: Вообще "ЛДПР" нос по ветру држит и их предложение не просто блаж какая та а символическое отражение имеющейся сейчас дискуссии и "Месте и роли России в современном мире"...Либеральный Горбачев носился с идеей мирной интеграции СССР в мировое сообщество отсюда интерес к западным словечкам типа "консенсус" .Позже либералы постарались все что можно заменить на "международные" (английские в большинстве своем) словечки.Этим они показывали свою крутость.


Ну и кому нах это интересно, что делает нынешняя дума - она не легитимна, как и ставленник астронавки Валентины?
А для того, чтобы бороться с англицизмами не надо мирно западать на соседей.
8
3
=
5
Kotafey 11.07.2022 09:48
Но зато можно "старую" элиту подвинуть, обвинив в "низкопоклонстве перед Западом". Что и делают.
3
9
=
-6
кол 11.07.2022 10:56
Kotafey: Но зато можно "старую" элиту подвинуть, обвинив в "низкопоклонстве перед Западом". Что и делают.

Какие это элиты - это гопники, которые начали торговать со Стамбулом, Эмиратами, Китаем и т. д. Они и пользуются языком международного общения. Зачем им "русский"?
7
4
=
3
Близнец 11.07.2022 13:03
кол:
Kotafey: Но зато можно "старую" элиту подвинуть, обвинив в "низкопоклонстве перед Западом". Что и делают.

Какие это элиты - это гопники, которые начали торговать со Стамбулом, Эмиратами, Китаем и т. д. Они и пользуются языком международного общения. Зачем им "русский"?

Америка торгуется с эмиратами ,с турцией ,китаем ,аравией кореей ... Гопники ?
0
8
=
-8
Kotafey 11.07.2022 13:05
склоняют к противоестественным связям.
1
10
=
-9
Kotafey 11.07.2022 13:05
Значит сутенеры.
1
10
=
-9
кол 11.07.2022 14:33
Близнец:
кол:

Ты - Шурик, шопники. Скоро вы в своей среде будете искать "врагов". Какие те гопники, молчи уж прыгун в высоту.
4
2
=
2
lis0chca 11.07.2022 09:39
А нужно ли всё это, президент и ЛДПР, России...
7
4
=
3
Kotafey 11.07.2022 09:42
А нужны ли России ЛисОчки? Они ж курей давят...
3
14
=
-11
кол 11.07.2022 10:50
Kotafey: А нужны ли России ЛисОчки? Они ж курей давят...

Наши лисочки никого не давят - они просто рассуждают вслух. О том, что "России", которую ты представляешь, нужно пушечное мясо и больше ничего, ведь войны-то нет.
8
4
=
4
кол 11.07.2022 09:44
lis0chca: А нужно ли всё это, президент и ЛДПР, России...

Ну так дрезденский завклубом давно просчитался. Народу нах не нужен царь цап-царапальщик.
7
4
=
3
кол 11.07.2022 09:45
кол:
lis0chca: А нужно ли всё это, президент и ЛДПР, России...

Ну так дрезденский завклубом давно просчитался. Народу нах не нужен царь цап-царапальщик.

Поди Дугин на ушах сидит.
6
4
=
2
Лу Н 11.07.2022 09:50
lis0chca: А нужно ли всё это, президент и ЛДПР, России...

Анархия - мать порядка.
3
6
=
-3
Ameno 11.07.2022 17:02
lis0chca: А нужно ли всё это, президент и ЛДПР, России...

Слуцкому надо. Херню сморозил, а все обсуждают
4
3
=
1
Ameno 11.07.2022 17:03
Путин тоже, облажался на Украине, так хоть тут эго пощекочет
5
3
=
2
Ameno 11.07.2022 17:03
Это его эрогенная зона
4
3
=
1
Kotafey 11.07.2022 17:26
Ameno: тоже, облажался на Украине,

Да как бы вся планета горе хапнула. Сами хохлы в том числе...

Это как анедот про еврея, который случайно оказался свидетелем драки националистов побивших геев на параде. Приехала полиция, и ввязавшись в драку стала получать от тех и других. Ему жена говорит Абрам а что ты просто сморишь?А тот Сара!Такой кипешь раз в жизни!Гои бью друг друга а не нас! Однако если я влезу то обижу дугих уважаемых членов этого мероприятия. Таки Сара неси черенки от лопат,я думаю нам удастся их продать в несколько раз дороже!
2
9
=
-7
Kotafey 11.07.2022 17:29
Есть у этого анекдота еще и загадка кому в оканцовки запихали в .... черенок от лопаты...
1
10
=
-9
Зорька 11.07.2022 17:39
пророческий)))
0
11
=
-11
кол 11.07.2022 17:44
Kotafey: Есть у этого анекдота еще и загадка кому в оканцовки запихали в .... черенок от лопаты...

Палочки кадаффи, я сколько твердил, что этим все закончится?
3
2
=
1
Зорька 11.07.2022 17:50
Каддафи вроде все оружие пиндосам сдал и самая большая ошибка, занял бабок на предвыборную Саркози
0
10
=
-10
Зорька 11.07.2022 17:52
и бабу его поимел
0
9
=
-9
Хиус 11.07.2022 10:16
В. Маяковский
Какое нибудь производное от глава и кухарка
2
3
=
-1
кол 11.07.2022 10:58
Хиус: В. Маяковский
Какое нибудь производное от глава и кухарка

В чьих интересах?
4
5
=
-1
кол 11.07.2022 17:45
кол:
Хиус: В. Маяковский
Какое нибудь производное от глава и кухарка

В чьих интересах?

Кухарглав?
2
2
=
0
Папа 11.07.2022 12:03
Хиус: В. Маяковский
Какое нибудь производное от глава и кухарка



Кухарка то поумнее завклубом будет. Для людей сделает всяко больше.
7
4
=
3
кол 11.07.2022 14:35
Папа:
Хиус: В. Маяковский
Какое нибудь производное от глава и кухарка

А если она Скабееву наслушалась?

Кухарка то поумнее завклубом будет. Для людей сделает всяко больше.

2
4
=
-2
кол 11.07.2022 14:35
А если она Скабееву наслушалась?
2
4
=
-2
кол 11.07.2022 11:20
В России власть захватили спецслужбы. Они держат за горло и Путина. А он и не сопротивляется это ж его стали спецслужбы.
Формально он может думать, что его миссия закончилась успешно. Но в реале, он построил вертикаль как фашикакаль.
6
6
=
0
Добрый эльф 11.07.2022 12:08
Сдвинь брови))
6
6
=
0
кол 11.07.2022 14:40
Добрый эльф: Сдвинь брови))

Хоть сдвигай, хоть не сдвигай. "Наш" Путин - это не тот чел, что запечатлен здесь.
2
5
=
-3
Зорька 11.07.2022 16:02
кол: В России власть захватили спецслужбы. Они держат за горло и Путина. А он и не сопротивляется это ж его стали спецслужбы.
Формально он может думать, что его миссия закончилась успешно. Но в реале, он построил вертикаль как фашикакаль.


чета какта спецслужбы всех за горло берут, акромя монетарных властей, этим абще все по барабану
0
11
=
-11
Зорька 11.07.2022 16:29
Силуанов с Набиулиной на бабки сели, как два кощея, хоть куда, только не в развитие
2
9
=
-7
кол 11.07.2022 17:47
Зорька: Силуанов с Набиулиной на бабки сели, как два кощея, хоть куда, только не в развитие

И кто же их туда посадил?
4
2
=
2
Зорька 11.07.2022 17:51
Мао, говорят)))
0
9
=
-9
кол 11.07.2022 18:53
Зорька: Мао, говорят)))

Мао самого взяли. Гы-гы.
2
2
=
0
Зорька 11.07.2022 19:04
чего я тебе то должна объяснять, как эту систему управления изначально выстраивали, ее без Вовы делали, под себя, Вову ставили просто башни разводить, конечно он ее под себя чуток подогнал, но не глобально
2
7
=
-5
Зорька 11.07.2022 19:07
была попытка недавно одна, цб за жабры взять, апосля цб ставку понизил, вообще есть там какое то шевеление, в открытую идут разговоры, что Силуанов и Набиулина по статье пойдут- измена
2
8
=
-6
Зорька 11.07.2022 19:10
кол:
Зорька: Мао, говорят)))

Мао самого взяли. Гы-гы.


Мао правильно взяли, из-за этой падлы, одна либерда экономикой рулит, а у них свой бог
2
7
=
-5
Gad 11.07.2022 16:53
Обнуленец, такое название будет самое точное
6
3
=
3
Gad 11.07.2022 16:54
Обнуленец Российской Федерации
5
3
=
2
кол 11.07.2022 17:49
Gad: Обнуленец Российской Федерации

Не, обвертихалец.
3
2
=
1
Упс 11.07.2022 18:10
Самодержец, самое точное будет
2
2
=
0
Упс 11.07.2022 18:11
Держимордец Самодержец всея Руси
6
2
=
4
кол 11.07.2022 18:57
Упс: Держимордец Самодержец всея Руси

Ты чупс? Какой он держец, что его держит? Это его держат, пока ФСБ.
2
2
=
0
кол 11.07.2022 19:14
кол:
Упс: Держимордец Самодержец всея Руси

Ты чупс? Какой он держец, что его держит? Это его держат, пока ФСБ.

Извини, брателло, но ему звезда, как корове седло. За нее мой дед осколок в голову схлопотал.
2
2
=
0
кол 11.07.2022 19:02
Володин собрался взять Аляску. Уря! Зеленский подписал капитуляцию, а Путин еще не начинал. Зараза!
2
2
=
0
кол 11.07.2022 19:09
Да здравствует мировой спрут Аум Кремликё! И его члены! Уря, товагищи, соловьевцы!
3
2
=
1
127metro 11.07.2022 20:41

Правители России от Рюрика до Путина: таблица




Годы правления князей, царей и президентов России в хронологическом порядке


Для быстрого поиска нажмите Ctrl+F.

Новгородские князья (862-882)
Рюрик 862–879
Олег 879–882
Киевские великие князья (882–1263)
Олег (882–912)
Игорь (912–945)
Ольга (945–960)
Святослав Игоревич (945–972)
Ярополк Святославич (972–978)
Владимир Святославич (978–1015)
Святополк Владимирович (1015–1016; 1018–1019
Ярослав Владимирович Мудрый (1016–1018; 1019 – 20 февраля 1054)
Изяслав Ярославич (20 февраля 1054 – сентябрь 1068)
Всеслав Брячиславич (сентябрь 1068 – апрель 1069)
Изяслав Ярославич (1069–1073)
Святослав Ярославич (1073 – 27 декабря 1076)
Всеволод Ярославич (1076 – июль 1077)
Изяслав Ярославич (1077 – 3 октября 1078)
Всеволод Ярославич (октябрь 1078 – 13 апреля 1093)
Святополк Изяславич (апрель 1093 – 16 апреля 1113)
Владимир Всеволодович Мономах апрель (1113 – 19 мая 1125)
Мстислав Владимирович Великий май (1125 – 15 апреля 1132)
Ярополк Владимирович (17 апреля 1132 – 18 февраля 1139)
Вячеслав Владимирович (22 февраля – 4 марта 1139)
Всеволод Ольгович (5 марта 1139 – 1 августа 1146)
Игорь Ольгович (август 1146)
Изяслав Мстиславич (13 августа 1146 – после 23 августа 1149)
Юрий Владимирович Долгорукий (28 августа 1149 – август 1150)
Вячеслав Владимирович август (1150)
Изяслав Мстиславич август (1150)
Юрий Владимирович Долгорукий (август 1150 – начало 1151)
Изяслав Мстиславич март (1151 – 13 ноября 1154)
Вячеслав Владимирович (апрель 1151 – декабрь 1154)
Ростислав Мстиславич (декабрь 1154)
Изяслав Давыдович декабрь (1154 – март 1155)
Юрий Владимирович Долгорукий (20 марта 1155 – 15 мая 1157)
Изяслав Давыдович (19 мая 1157 – декабрь 1158)
Мстислав Изяславич (22 декабря 1158 – апрель 1159)
Ростислав Мстиславич (апрель 1159 – 12 февраля 1161)
Изяслав Давыдович (12 февраля – 6 марта 1161)
Ростислав Мстиславич (март 1161 – март 1167)
Владимир Мстиславич (март – май 1167)
Мстислав Изяславич (май 1167 – 12 марта 1169)
Глеб Юрьевич (12 марта 1169 – февраль 1170)
Мстислав Изяславич (февраль – 13 апреля 1170)
Глеб Юрьевич (13 апреля 1170 – 20 января 1171)
Михалко Юрьевич (1171)
Роман Ростиславич (1 июля 1171 – февраль 1173)
Всеволод Юрьевич Большое Гнездо (18 февраля – 24 марта 1173)
Ярополк Ростиславич (? соправитель)
Рюрик Ростиславич (24 марта – сентябрь 1173)
Ярослав Изяславич (ноябрь 1173 – сентябрь 1174)
Святослав Всеволодович январь (1174)
Ярослав Изяславич (январь – 2-я половина 1174)
Роман Ростиславич (2-я половина 1174 – июль 1176)
Святослав Всеволодович (20 июля 1176 – конец августа 1180)
Рюрик Ростиславич (конец августа 1180 – лето 1181)
Святослав Всеволодович (лето 1181 – 25 июля 1194)
Рюрик Ростиславич (лето 1194 – осень 1201)
Ингварь Ярославич (1201 – 2 января 1203)
Рюрик Ростиславич (2 января 1203 – зима 1204)
Ростислав Рюрикович (зима 1204 – лето 1205)
Рюрик Ростиславич (лето 1205 – август 1206)
Всеволод Святославич (Чермный август – сентябрь 1206)
Рюрик Ростиславич (сентябрь 1206 – весна 1207)
Всеволод Святославич (Чермный весна – октябрь 1207)
Рюрик Ростиславич (октябрь 1207 – 1210)
Всеволод Святославич (Чермный 1210 – лето 1212)
Ингварь Ярославич (лето 1212)
Мстислав Романович (лето 1212 – 2 июня 1223)
Владимир Рюрикович (16 июня 1223 – май 1235)
Изяслав Мстиславич (июнь – конец 1235)
Владимир Рюрикович (конец 1235–1236)
Ярослав Всеволодович (1236 – 1-я половина 1238)
Владимир Рюрикович (1238)
Михаил Всеволодович (1238 – после 18 октября 1239)
Ростислав Мстиславич (1239–1240)
Даниил Романович (1240)
Михаил Всеволодович после (9 апреля 1241 – 1243)
Ярослав Всеволодович (1243 – 30 сентября 1246)
Александр Ярославович Невский (1249 – 14 ноября 1263)
Владимирские великие князья (1157–1425)
Владимирские великие князья (1157–1425)
Андрей Юрьевич Боголюбский (4 июня 1157 – 29 июня 1174)
Михалко Юрьевич (1174)
Ярополк Ростиславич (1174 – 15 июня 1175)
Михалко Юрьевич (15 июня 1175 – июнь 1176)
Всеволод Юрьевич Большое Гнездо (июнь 1176 – 15 апреля 1212)
Юрий Всеволодович (апрель 1212 – апрель 1216)
Константин Всеволодович (апрель 1216 – 2 февраля 1218)
Юрий Всеволодович (февраль 1218 – 4 марта 1238)
Ярослав Всеволодович (1238 – 30 сентября 1246)
Святослав Всеволодович (1246 – начало 1248)
Михаил Ярославович Хоробрит (начало 1248 – зима 1248/1249)
Андрей Ярославович (декабрь 1249 – 24 июля 1252)
Александр Ярославович Невский (1252 – 14 ноября 1263)
Ярослав Ярославович Тверской (1264 – 1272)
Василий Ярославович Костромской (1272 – январь 1277)
Дмитрий Александрович Переяславский (1277–128)
Андрей Александрович Городецкий (1281–1283)
Дмитрий Александрович Переяславский декабрь (1283 – 1293)
Андрей Александрович Городецкий (1293 – 27 июля 1304)
Михаил Ярославович Тверской осень (1304 – 22 ноября 1318)
Юрий Данилович (1318 – 2 ноября 1322)
Дмитрий Михайлович Грозные Очи (Тверской) (1322 – 15 сентября 1326)
Александр Михайлович Тверской (1326–1328)
Александр Васильевич Суздальский (1328–1331)
Иван Данилович Калита (1328–1331)
Иван Данилович Калита (1331 – 31 марта 1340)
Семен Иванович Гордый (1 октября 1340 – 26 апреля 1353)
Иван II Иванович Красный (25 марта 1354 – 13 ноября 1359)
Дмитрий Константинович Суздальско-Нижегородский (22 июня 1360 – декабрь 1362)
Дмитрий Иванович Донской (начало января – весна 1363)
Дмитрий Константинович Суздальско-Нижегородский (весна 1363)
Дмитрий Иванович Донской весна (1363 – 19 мая 1389)
Василий Дмитриевич (15 августа 1389 – 27 февраля 1425)
Московские князья и великие князья (1263–1547)
Даниил Александрович (номинально 1263, фактически с 1271 (не позднее 1282) — 5 марта 1303)
Юрий Даниилович (5 марта 1303 — 21 ноября 1325)
Иван I Данилович Калита (21 ноября 1325 — 31 марта 1340)
Семён Иванович Гордый (31 марта 1340 — 26 апреля 1353)
Иван II Иванович Красный (26 апреля 1353 — 13 ноября 1359)
Дмитрий Иванович Донской (13 ноября 1359 — 19 мая 1389)
Василий I Дмитриевич (19 мая 1389 — 27 февраля 1425)
Василий II Васильевич Тёмный (27 февраля 1425 — 25 апреля 1433)
Юрий Дмитриевич Звенигородский (весна — лето 1433)
Василий II Васильевич Тёмный (лето 1433 — 31 марта 1434)
Юрий Дмитриевич Звенигородский (31 марта — 5 июня 1434)
Василий Юрьевич Косой (5 июня — начало июля 1434)
Василий II Васильевич Тёмный (начало июля 1434 — 7 июля 1445)
Дмитрий Юрьевич Шемяка (7 июля — 26 октября 1445)
Василий II Васильевич Тёмный (26 октября 1445 — 13 февраля 1446)
Дмитрий Юрьевич Шемяка (12 февраля 1446 — 17 февраля 1447)
Василий II Васильевич Тёмный (17 февраля 1447 — 27 марта 1462)
Иван III Васильевич Великий (1449 — 27 марта 1462) (соправитель)
Иван III Васильевич Великий (27 марта 1462 — 27 октября 1505)
Василий III Иванович (14 апреля 1502 — 27 октября 1505) (соправитель)
Василий III Иванович (27 октября 1505 — 4 декабря 1533)
Иван IV Васильевич Грозный (4 декабря 1533 — 16 января 1547)
Российские цари(882–1263)

Рюриковичи
Иван IV Васильевич Грозный (16 января 1547 – 18 марта 1584)
Федор I Иоаннович (18 марта 1584 – 7 января 1598)


Годуновы

Ирина Федоровна Годунова (7 января – 11 февраля 1598)
Борис Федорович Годунов (11 февраля 1598 – 13 апреля 1605)
Федор II Борисович Годунов (13 апреля – 1 июня 1605)

Смутное время
Лжедмитрий I (предположительно – Григорий Отрепьев) (1 июня 1605 – 17 мая 1606)
Василий IV Иванович Шуйский (19 мая 1606 – 17 июля 1610)


Романовы

Михаил Фёдорович (21 февраля 1613 — 13 июля 1645)
Патриарх Филарет — (1 июня 1619 — 1 октября 1633) (соправитель)
Алексей Михайлович (13 июля 1645 — 29 января 1676)
Фёдор III Алексеевич (30 января 1676 — 27 апреля 1682)
Иван V Алексеевич (27 апреля 1682 — 29 января 1696)
Пётр I Великий (27 апреля 1682 — 22 октября 1721)
Семибоярщина и Земское правительство
Семибоярщина
Мстиславский Фёдор Иванович (17 июля 1610 — 22 октября 1612)
Земское правительство
Дмитрий Тимофеевич Трубецкой (30 июня 1611 — весна 1613)
Иван Мартынович Заруцкий (30 июня 1611 — август 1612)
Прокопий Петрович Ляпунов (30 июня — 22 июля 1611)
Дмитрий Михайлович Пожарский, Кузьма Минин (осень 1612 — весна 1613)
Российские императоры (1721–1917)
Пётр I Великий (22 октября 1721 по 28 января 1725)
Екатерина I (28 января 1725 — 6 мая 1727)
Пётр II (6 мая 1727 — 19 января 1730)
Анна Иоанновна (4 февраля 1730 — 17 октября 1740)
Иван VI (17 октября 1740 — 25 ноября 1741)
Елизавета Петровна (25 ноября 1741 — 25 декабря 1761)
Пётр III (25 декабря 1761 — 28 июня 1762)
Екатерина II Великая (28 июня 1762 — 6 ноября 1796)
Павел I (6 ноября 1796 — 11 марта 1801)
Александр I (12 марта 1801 — 19 ноября 1825)
Николай I (19 ноября, фактически с 13 декабря 1825 — 18 февраля 1855)
Александр II (18 февраля 1855 — 1 марта 1881)
Александр III (1 марта 1881 — 20 октября 1894)
Николай II (20 октября 1894 — 2 марта 1917)
Главы Временного правительства (1917)
Львов Георгий Евгеньевич (2(15) марта — 8(21) июля 1917)
Керенский Александр Фёдорович (8(21) июля — 25 октября (7 ноября) 1917)
Верховный правитель России
Колчак Александр Васильевич (18 ноября 1918 — 7 февраля 1920)
Руководители советского государства
Ульянов (Ленин) Владимир Ильич (25 октября (7 ноября) 1917 — 21 января 1924)
Формальные руководители советского государства
Каменев Лев Борисович (27 октября (9 ноября) — 8(21) ноября 1917)
Свердлов Яков Михайлович (8(21) ноября 1917 — 16 марта 1919)
Владимирский Михаил Фёдорович (и. о. 16 марта 1919 — 30 марта 1919)
Калинин Михаил Иванович (30 марта 1919 — 19 марта 1946)
Шверник Николай Михайлович (19 марта 1946 — 15 марта 1953)
Ворошилов Климент Ефремович (15 марта 1953 — 7 мая 1960)
Брежнев Леонид Ильич (7 мая 1960 — 15 июля 1964)
Микоян Анастас Иванович (15 июля 1964 — 9 декабря 1965)
Подгорный Николай Викторович (9 декабря 1965 — 16 июня 1977)
Брежнев Леонид Ильич (16 июня 1977 — 10 ноября 1982)
Кузнецов Василий Васильевич (и. о. 10 ноября 1982 — 16 июня 1983)
Андропов Юрий Владимирович (16 июня 1983 — 9 февраля 1984)
Кузнецов Василий Васильевич (и. о. 9 февраля 1984 — 11 апреля 1984)
Черненко Константин Устинович (11 апреля 1984—10 марта 1985)
Кузнецов Василий Васильевич (и. о. 10 марта 1985 — 2 июля 1985)
Громыко Андрей Андреевич (2 июля 1985 — 1 октября 1988)
Горбачёв Михаил Сергеевич (1 октября 1988 — 15 марта 1990)
Генеральные секретари ЦК РКП(б), ВКП(б), КПСС
Сталин Иосиф Виссарионович (3 апреля 1922 — 5 марта 1953)
Хрущёв Никита Сергеевич (фактически 14 марта, формально 7 сентября 1953 — 14 октября 1964)
Брежнев Леонид Ильич (14 октября 1964 — 10 ноября 1982)
Андропов Юрий Владимирович (12 ноября 1982 — 9 февраля 1984)
Черненко Константин Устинович (13 февраля 1984 — 10 марта 1985)
Горбачёв Михаил Сергеевич (11 марта 1985 — 24 августа 1991)
Президент СССР
Горбачёв Михаил Сергеевич (15 марта 1990 — 25 декабря 1991)
Президенты Российской Федерации
Ельцин Борис Николаевич (10 июля 1991 — 31 декабря 1999)
Путин Владимир Владимирович (31 декабря 1999, до 7 мая 2000 и.о. — 7 мая 2008)
Медведев Дмитрий Анатольевич (7 мая 2008 — 7 мая 2012)
Путин Владимир Владимирович (7 мая 2012 — настоящее время)
1
3
=
-2
127metro 11.07.2022 20:44
Получается: Владимир VIII Великий.
1
5
=
-4
Franz 11.07.2022 21:15
А Ленин тогда Владимир VII Лысый? Медведев - Дмитрий (фиг пойми какой) Короткий.
4
3
=
1
ARIEL 11.07.2022 23:36
127metro: Получается: Владимир VIII Великий.
Мелкий, а не великий.
3
2
=
1
кол 12.07.2022 08:33
127metro: Получается: Владимир VIII Великий.

Путаники: какой Путин, Медведев, Брежнев - Романовы? Романовы на Петре закончились.
0
2
=
-2
кол 12.07.2022 08:35
кол:
127metro: Получается: Владимир VIII Великий.

Путаники: какой Путин, Медведев, Брежнев - Романовы? Романовы на Петре закончились.

Илиоты. Кому пришла эта идиотская идея, историки говенные.
0
2
=
-2
кол 12.07.2022 08:49
127metro: Получается: Владимир VIII Великий.

Да вы хурней страдаете. Ничего не получается.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 11.07.2022 22:46
Путин исчерпал себя. До донышка
5
2
=
3
кол 12.07.2022 08:41
Айл Би Бэк: Путин исчерпал себя. До донышка

Путин это первый кухар, которого надо было научить управлять государством. Но Береза не рассчитывал - его долго держать на месте гаранта.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 11.07.2022 22:47
Путину нужно было уйти в 2008 и больше не претендовать, тогда бы он остался лучшим президентом страны. Но, сука, власть затягивает, как болото! И из нормального чувака получился болезненный монстр
3
2
=
1
Зорька 11.07.2022 23:10
Айл Би Бэк: Путину нужно было уйти в 2008 и больше не претендовать, тогда бы он остался лучшим президентом страны. Но, сука, власть затягивает, как болото! И из нормального чувака получился болезненный монстр


Там Медведев за 4 года, так накосорезил, а за 8лет- боюсь себе представить
2
7
=
-5
кол 12.07.2022 08:43
Зорька:
Айл Би Бэк: Путину нужно было уйти в 2008 и больше не претендовать, тогда бы он остался лучшим президентом страны. Но, сука, власть затягивает, как болото! И из нормального чувака получился болезненный монстр


Там Медведев за 4 года, так накосорезил, а за 8лет- боюсь себе представить

Ну-да, отдал норвегам часть своих территорий, интересно с чьего ведома?
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 11.07.2022 22:48
Сейчас после начала войны у Путина очень мало вариантов, и в основном они гибельные
6
2
=
4