# #
Просмотров: 919
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2074
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8320
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Госдеп  объяснил нежелание объявлять Россию "спонсором терроризма"

"Спонсорство" и Россия

В Госдепе объяснили нежелание объявлять Россию "спонсором терроризма".

СП: США хотят добиться стратегического поражения России, а не "вешать на нее тот или иной негативный ярлык", заявил глава офиса по вопросам координации санкций Джим О’Брайен.
Как сообщает РИА Новости, по словам американского чиновника, "ярлыки отвлекают от сути". О’Брайен заявил, что Россия должна потерпеть "окончательное стратегическое поражение", что вынудит ее завершить военную спецоперацию на территории Украины.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что не считает нужным включать Россию в американский список стран-спонсоров терроризма. Пресс-секретарь Белого дома Жаклин Жан-Пьер заявила, что решение не включать РФ в список стран-спонсоров терроризма является окончательным, отмечает СП. Ранее сообщалось, что Москва пригрозила Вашингтону последствиями в случае признания РФ "спонсором терроризма". МИД РФ: если США признают Россию спонсором терроризма, об отношениях стран можно забыть.
11.09.2022
Просмотров: 1885 | Комментариев: 48
РФ не может быть париком, только мамикой?!
0
4
=
-4
888 11.09.2022 11:09
Если то что творится в Украине не террор, то что такое террор вообще?
3
6
=
-3
Русин 11.09.2022 19:42
888: Если то что творится в Украине не террор, то что такое террор вообще?


На Украине спецоперация по уничтожении нацизма в сопредельном государстве. Если бы Украина использовала свободу, полученную от России в результате роспуска СССР и стала бы создавать вторую Швейцарию со строгим соблюдением принципа неприсоединения к какому-либо блоку, а уж тем более к военному блоку, а уж тем паче к враждебному военному блоку НАТО, то "жила бы стана родная и нету других забот", как поётся в одной песне советских времён. Но тогда бы пиндосия и её шавки не стали бы выделять десятки миллиардов долларов хохляндии. А, теперь экономика укров разрушена, а бало им регулярно дают в виде металлолома и взрывчатки. Дебилы, блин. Украина обречена жить под присмотром. Не потому, что мне так хочется, а в силу Объективных причин. Ну, отделились от России и вышли из СССР. Дальше что? Дальше нужно отлаживать систему расширенного воспроизводства продуктов питания, машиностроения и энергетики. Но это так сложно.... А, у них такой бедлам в составе населения от западенцев бандеровцев на западе до русских православных на востоке. И как из этого сложить конфетку? Естественно обращаются к опыту "нации", то есть к истории населения. И что там? А, там Грушевский, Бандера и Шухевич. Ни великих писателей, ни великих учёных с мировыми именами нет. А, если и есть то они известны более как русские писатели (Гоголь, напр.) учёные Советского Союза или великороссы. И начинается борьба с памятниками и с языком. Дебилы. Русский язык объективно это язык межнационального общения. Заканчивая школу, дети планируют развиваться дальше и знание русского языка значительно расширяет их возможности. Но по их истории древние Укры вырыли Чёрное море. Надо бы пригласить потомков этих древних, чтобы они вырыли у нас такое же южное море с пляжами и санаториями. Ну, .... пии пи пи пи Очень жаль. Мне всегда нравился украинский говор и их песни. А, что теперь? Злобные шавки.
6
17
=
-11
Ruthenium 11.09.2022 20:24
Русин:
888: Если то что творится в Украине не террор, то что такое террор вообще?

На Украине спецоперация по уничтожении нацизма в сопредельном государстве.

Да ты чо?! И миллионы беженцев с Украины - это всё тоже нацисты?
5
4
=
1
Русин 11.09.2022 20:53
Ruthenium:
Русин:


Многие бегут в Россию. А, ты бандера, не знал?
5
10
=
-5
Ruthenium 11.09.2022 21:03
Русин:
Ruthenium:
Русин:

Многие бегут в Россию. А, ты бандера, не знал?

Большинство бежит НА ЗАПАД. Выброси зомбоящик, кончай бухать!
5
5
=
0
Зорька 11.09.2022 21:16
Это в летний период, в зимний наоборот
4
10
=
-6
UVG 11.09.2022 21:22
:)) Всем "латентным гэбнючкам" дана команда скинуть маски, и своей агрессией создать видимость большинства
5
5
=
0
888 11.09.2022 11:09
Путин не только про___л Украину, но и на десятилетия разрушил дружбу народов
7
8
=
-1
Русин 11.09.2022 12:00
Главный террорист мира США, разбомбивший европейское государство Сербию и десятки прочих государств, имеющий несколько океанских военных флотов (очевидно для защиты от фулюганов) гундосит о об опасности от государств террористов. Идиоты и наглецы.
9
17
=
-8
Ameno 11.09.2022 14:13
Самое печальное, что ты, идейный трезвенник, Русин, не понимаешь, насколько зашорен и глуп
10
8
=
2
Ameno 11.09.2022 14:13
Хочешь, подарю тебе вилку?
9
7
=
2
Ameno 11.09.2022 14:13
Лапшу с ушей снимать будешь
10
8
=
2
crs2 11.09.2022 14:21
судя по тому что он несет - он наркоман непросыхающий
7
7
=
0
GoodWin 11.09.2022 18:54
crs2: судя по тому что он несет - он наркоман непросыхающий

:)

Жертва пропаганды, всего лишь
7
4
=
3
кол 12.09.2022 06:08
GoodWin:
crs2: судя по тому что он несет - он наркоман непросыхающий

:)
Жертва пропаганды, всего лишь


Жертва старости. Неспособность видеть реальность.
6
2
=
4
crs2 11.09.2022 14:23
еще американы практически сравняли с землей германию.. причем и немцы и сербы и тем более словенцы, хорваты живут сейчас лучше чем скрепные ватноголовые... при этом часть югославии вообще в ес, где нет границ..
и фигня для слабоумных путриотов, что войны в югославии велись долгие годы, начиная с 91го.. что в руинах лежали хорватские и боснийские города типа сараево и дубровника, а в европе был крупнейший мигрантский кризис со времен второй мировой и порядка миллиона беженцев.. а вот мерикосы виноваты, что они посмели это все прекратить.. в 99м году..
как говорят - найдите на земле самых ублюдочных диктаторов, убивающих в своей стране собственный народ и 100% они будут друзьями путина..
9
8
=
1
me1 11.09.2022 14:46
Русин: Главный террорист мира США, разбомбивший европейское государство Сербию и десятки прочих государств, имеющий несколько океанских военных флотов (очевидно для защиты от фулюганов) гундосит о об опасности от государств террористов. Идиоты и наглецы.

Извините, а кто это США в террористы записал? Путин с Лавровым?

Так им самим в Гаагу пора съездить
6
7
=
-1
me1 11.09.2022 14:47
Вообще говоря, вооруженное вторжение в Сербию санкционировал Совбез ООН, чтобы пресечь геноцид и гражданскую войну!

И Россия свое одобрение дала, кстати
4
8
=
-4
Русин 11.09.2022 19:10
me1: Вообще говоря, вооруженное вторжение в Сербию санкционировал Совбез ООН, чтобы пресечь геноцид и гражданскую войну!

И Россия свое одобрение дала, кстати


Ну, да, ну, да. Большей глупости мне не приходилось читать и слышать. Россия является постоянным членом Совбеза с правом вето. Не повторяйте больше этой глупости что Россия дала согласие на бомбардировку своего стратегического союзника Югославии странами НАТО. Россия давала согласие на присутствие подразделений КФОР в зоне вооружённого конфликта в Косово, но это уже другая история. И был удивительный марш-бросок в Приштину и героическое вооружённое противостояние с британцами, которые вынуждены были убраться во свояси. Так что вы принципиально не правы. США - международные бандиты. Даже теракт башен - близнецов гражданскими самолётами возможно организовали сами пиндосы. Такая версия есть ибо после этого эти твари никого не спрашивая начали бомбардировки суверенных государств на Ближнем Востоке.https://yandex.ru/video/preview/1116326239327452547
5
11
=
-6
Русин 11.09.2022 17:53
me1:
Русин: Главный террорист мира США, разбомбивший европейское государство Сербию и десятки прочих государств, имеющий несколько океанских военных флотов (очевидно для защиты от фулюганов) гундосит о об опасности от государств террористов. Идиоты и наглецы.

Извините, а кто это США в террористы записал? Путин с Лавровым?

Так им самим в Гаагу пора съездить


Только неисправимые идиоты зная о списке тех стран, которые оккупировали или бомбили пиндосы будут утверждать, что они белые и пушистые борцы за мир и демократию.
Вот список из Википедии...

1906 Куба Вторая оккупация Кубы
1912 Никарагуа Американские войска вмешиваются во внутриполитическое противостояние и оккупируют Никарагуа до 1933 года
1915 Гаити американская оккупация Гаити до 1934 года и управление ей как протекторатом. После вывода американских войск сохранение контроля над финансовой политикой
1916 Доминиканская республика Американская оккупация в Доминиканской Республики до 1924 года
1917 Европа Участие США в Первой мировой войне на стороне Антанты против Центральных держав. Участие в оккупации Рейнской области до 1923 года
1918 Россия Интервенция во время Гражданской войны в России. Совместно с Великобританией и Францией войска США высаживаются в Архангельске, совместно с японцами — во Владивостоке
1941 Европа/Восточная Азия Участие США во Второй мировой войне Основными противниками являются Японская империя и Германский Рейх. Послевоенная оккупация побеждённых стран
1950 Корея США возглавляют интервенцию сил ООН во время войны в Корее, воспользовавшись бойкотом Совета Безопасности со стороны СССР
1958 Ливан США интервенируют в Ливанском кризисе 1958 года
1959 Лаос Гражданская война в Лаосе
1964 Вьетнам США массированно вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.
1965 Доминиканская Республика Оккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. Страной управляет военная хунта, пришедшая к власти с помощью США. Начало гражданской войны. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев и проводят выборы, в результате которых победителем становится Хоакин Балагер, служивший около 30 лет диктатору Трухильо. В тесном сотрудничество с американцами Балагер управляет страной следующие 35 лет.
1967 Камбоджа Гражданская война в Камбодже
1977 Сальвадор Гражданская война в Сальвадоре
1980 Иран Операция «Орлиный коготь» по освобождению американских заложников в американском посольстве в Тегеране проваливается.
1982 Ливан В составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане. В результате ряда террористических актов международная коалиция покидает Ливан.
1983 Гренада В результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду
1986 Ливия В качестве акта возмездия за ливийские террористические акты США бомбят объекты в Триполи и Бенгази (Операция «Каньон Эльдорадо»)
1989 Панама Вторжение США в Панаму
1991 Персидский залив Война в Персидском заливе — международная коалиция во главе с США освобождает Кувейт, оккупированный Ираком (в Кувейте нефть)
1992 Сомали Участие США в миротворческой операции ООН в Сомали
1992 Босния и Герцеговина Боснийская война
1994 Гаити Интервенция США на Гаити, санкционированное резолюцией СБ ООН № 940.
1999 Югославия Война НАТО против Югославии
XXI век
2001 Афганистан В ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане, которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются. В 2021 году связи с захватом власти движением «Талибан» над Афганистаном военные действия США на территории Афганистана прекратились. США оставили много военной техники общей ценой на 85 миллиардов долларов.
2003 Либерия Вторая гражданская война в Либерии
Ирак Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев1.
2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках Первой интервенции в Ливию (2011) Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
2014 Сирия Вторжение США и их союзников в Сирии
2015 Йемен Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев — хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене
Камерун Военная операция США в Камеруне
Ливия Вторая интервенция в Ливии

Аууууу.... Подпиндосовики!!! Вы иде? Миротворцы долбанные. На вас пробы ставить негде вместе с вашими хозяевами.
6
13
=
-7
me1 11.09.2022 18:20
Вы просто дурак, извините
7
5
=
2
me1 11.09.2022 18:23
Общаться в таком тоне не собираюсь.
Полагаю, не слишком много времени пройдет, и вы сами признаете что оболванены пропагандой были
7
5
=
2
Русин 11.09.2022 18:45
me1: Вы просто дурак, извините


А, вы, уж извините, но не простой дурак, а дурак набитый. Что это в списке разбомблённых стран светочем дерьмократии у вас вызвало такой игнев? Правда глаза колет?
4
14
=
-10
GoodWin 11.09.2022 18:50
me1: Вы просто дурак, извините

Приветствую, me1
Не обращайте внимания.

У Русина видимо возрастные изменения

;)
7
4
=
3
GoodWin 11.09.2022 18:52
Люди ограниченного кругозора и невысокого ай кью тяготеют к повторению пропагандистских догм
7
5
=
2
Русин 11.09.2022 20:35
GoodWin: Люди ограниченного кругозора и невысокого ай кью тяготеют к повторению пропагандистских догм


Надо полагать, что для такого человека как вы с высоким ау кью будет преще простого понять, что нет для родственников никакой разницы между убийством их близких на войне традиционной и войне алкогольной. Всё смерть. Однако, такие высокообразованные айкьюшники как вы пьют на праздники растворы сильнодействующего наркотика - алкоголь под шаманские заклинания о здоровье счастье и удаче. Наиболее ярые идиоты заканчивают свою жизнь в тюрьмах, психушках и на кладбищах. Если я не прав, то давайте здесь публично обнародуйте своё ФИО и обязательство не пить алконаркотики вообще то есть совсем никогда и нигде. Что слабо? А, всё потому что вы мозги пропили,а вместе сними и стыд и совесть. И полевать вам на тысячм смертей деток малых. Это вас никак не трогает. А, здесь вы подняли вой. Каждая рюмка алкоголя убивает тысячи клеток головного мозга и поутру вы его сливали в унитаз с мочой. Там в черепке уже мало что осталось.
4
11
=
-7
GoodWin:
me1: Вы просто дурак, извините

Приветствую, me1
Не обращайте внимания.

У Русина видимо возрастные изменения

;)


горилки требо накатить... салом закусить...
Глядишь Отпустит...
6
4
=
2
Зорька 11.09.2022 19:06
это безнадежно, Русин. Дети воспитанные в неволе, на всю жизнь останутся халуями, они даже википедии не верят))
5
12
=
-7
Зорька 11.09.2022 19:11
воспитание в парадигме великой Америки, и все во благо ее процветания, как не прискорбно, но это факт
5
9
=
-4
Зорька 11.09.2022 19:17
молодежь Японии, по тому же принципу, не знает, что ядерную бомбу на их страну скинули США...а не Советский Союз
5
9
=
-4
Ruthenium 11.09.2022 20:30
Русин:
Только неисправимые идиоты зная о списке тех стран, которые оккупировали или бомбили пиндосы будут утверждать, что они белые и пушистые борцы за мир и демократию.
Вот список из Википедии...

В Мариуполь тебя на ПМЖ отправить надо, или в Попасную, или в Херсон, чтоб стрелки на пиндосов не переводил.
5
4
=
1
Русин 11.09.2022 20:42
Ruthenium:
Русин:
Только неисправимые идиоты зная о списке тех стран, которые оккупировали или бомбили пиндосы будут утверждать, что они белые и пушистые борцы за мир и демократию.
Вот список из Википедии...

В Мариуполь тебя на ПМЖ отправить надо, или в Попасную, или в Херсон, чтоб стрелки на пиндосов не переводил.


А, по существу что нить прогундосить можешь? Ни одна тварь не может аргументировано возразить против факта десятков интервенций США. А, ведь и ты убийца.... Алкогольный нарк совратитель и финансист наркобизнеса, поскольку платишь за бухло, убивающее наших людей больше чем любая горячая война, убивающая людей, включая деток малых и делающего детей сиротами.
4
10
=
-6
Ruthenium 11.09.2022 20:49
Русин:
Ruthenium:
Русин:

Чё стрелки переводишь? Почему ты добровольцем на Донбасс воевать не пошёл? Путен специально для тебя возраст поднял, а ты сачкуешь.
5
4
=
1
Русин 11.09.2022 21:02
Ruthenium:
Русин:
Ruthenium:
Русин:


А, кто тебе сказал, балбес, что я сачкую? Ты посмотри сколько вас врагов России здесь собралось и в этой войне требуются знания и энергия. Беда данного ресурса и его посетителей заключается в том, что собравшись тута в своём большинстве из демократической тусовки (что я приветствую) люди не смогли от противостояния путинской политики жёсткого администрирования переосмыслить ситуацию и понять таковую в плане геополитики. Если учесть, что кремлёвские хлопцы готовились в том числе и к такому варианту развития событий, то становится понятно, почему была свёрнута демократизация общества и выстроена жёсткая вертикаль власти. Кроме этого есть ещё и более существенный фактор.... Но это требует более длительного рассказа. Читайте книгу "Почему Россия не Америка" и думайте.
4
10
=
-6
Ruthenium 11.09.2022 21:06
Русин:
Ruthenium:
Русин:
Ruthenium:
Русин:

Дык, ты уже на войне? Это ж надо так сограждан ненавидеть!
Сам панаринское гэ читай. И кончай бухать.
4
4
=
0
Зорька 11.09.2022 21:14
Мить, че ты всех, тебе неприятных, на Донбасс отправляешь? Может наконец, сам сподобишься, напиши хоть, как повестку получишь
5
10
=
-5
Ruthenium 11.09.2022 21:55
Вы за "спецоперацию" топите, вы туда и идите.
4
4
=
0
кол 12.09.2022 06:30
Русин:
me1:

Скажите супер-стар, а что за отношения у Путина с Кадыровым?, и почему иы платим дань Чечне? А список твой вроде чалдоновского. Никто не разбирал, из Ольгино поди сбросили млм радио Авроры борцу с ветряками, мистеру Русину.
5
3
=
2
кол 12.09.2022 06:38
Кстати, в вики Русин сам может написать статью. И редактировать ее. Так что забей - это Запад дал такую возможностью, тогда еще не подозревая, что Раша так и останется нереформированной.
5
3
=
2
кол 12.09.2022 07:38
И почему верхоглав договорился с Эрдоганом о сдаче Сирии, Ливии и Армении?
5
3
=
2
Русин 11.09.2022 18:39
https://youtu.be/vvlNbXi1V58 клип с песней о России и Сербии и бандитах-убийцах нато
4
12
=
-8
Ameno 11.09.2022 14:12
В Госдепе объяснили нежелание объявлять Россию "спонсором терроризма".

Зря.

Врага нужно знать в лицо
4
7
=
-3
me1 11.09.2022 18:23
Да, как ни прискорбно осознавать свою страну в таком виде
4
5
=
-1
кол 11.09.2022 15:11
Не думаю, Госдеп просто не хочет обделаться, потому что тогда они должны замочить верхоглава в сортире. А сортир-то вы сами знаете где!
9
6
=
3
кол 12.09.2022 06:48
Россию современные правители опустили в мракобесие чисто рускава, боярского пошиба. Опять бороды стричь придется.
5
2
=
3