#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Новые люди" требуют смягчения закона об иноагентах

"Новые" требуют смягчения

Недавно появившаяся в Госдуме новая партия "Новые люди" отметилась первым законопроектом.

Об этом сообщается в партийном пресс-релизе:

"Первый законопроект Новых людей внесён в Госдуму: депутаты требуют смягчить закон об иноагентах. Фракция "Новые люди" внесла в Госдуму своей первый законопроект. Депутаты предлагают изменить закон об иностранных агентах. С этой идеей фракция выступила в начале осенней сессии.
...
О том, как эта организация борется с пытками в полиции, рассказывается в новом фильме Юрия Дудя, который вчера вышел на первое место в трендах российского YouTube:
"Страшно и очень показательно не то, что в этом ролике обсуждается и какая вообще там есть тема, а скорее то, что вместо того, чтобы думать, как обустраивать страну, свою жизнь или хотя бы смотреть, какой вышел новый телефон, люди задумываются о том, что необходимо делать, когда вам надевают пакет на голову в отделении полиции", - заявил с думской трибуны Антон Ткачёв.

По мнению Новых людей, именно силовое давление мешает сейчас развиваться российским предпринимателям и обществу в целом:

"Предприниматели боятся показывать настоящие доходы и в принципе бояться открывать бизнес в стране, потому что опять же их пригласят на диалог и, возможно, этот диалог закончится не в их пользу. Нужно снизить силовой пресс не только на предпринимателей, но и на самих людей, которые у них работают. У каждого должна быть возможность в суде предоставить свою позицию и получить справедливое решение суда или его оспорить", - говорит Ткачёв.

Базовые поправки Новых людей в закон об иноагентах:

• Соблюдать презумпцию невиновности. Решение о признании должен принимать суд, а не Минюст на основании данных Росфинмониторинга.
• Обязать государство доказывать, что есть связь между получением денег и работой СМИ/НКО. Должна действовать презумпция невиновности.
• Перестать заставлять физлиц-иноагентов маркировать личные сообщения и отчитываться о личных расходах. Это неправомерное вмешательство в частную жизнь.
• Сначала предупреждать и лишь при повторном нарушении запускать процедуру признания иноагентом. Закон новый, правоприменение размыто, люди просто бывают не в курсе, что совершают нарушение.
• Отменить необходимость физлицам регистрировать юрлица, если их признали агентами".

Пресс-служба партии "Новые люди".

Рис. С. Ёлкин

От редакции: Мы немало сообщали о "драконовских мерах", абсурдности отдельных положений и общей неадекватности закона об иноагентах и полагаем, что его нужно попросту отменить, чтобы не допустить скатывания страны к тоталитаризму и тирании, позволить развиваться демократическим процессам, безусловному соблюдению российской Конституции.
Похожие идеи звучали и на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с участием президента РФ Владимира Путина, и во время церемонии вручения Дмитрию Муратову Нобелевской премии мира - от самого нобелевского лауреата.
Но если "драконовский закон" будет хотя бы смягчен, это уже можно расценивать как победу здравого смысла над "происками сил реакции"...

11.12.2021
Просмотров: 2202 | Комментариев: 21
Kotafey 11.12.2021 13:41
Пусть однако спецслужбы "иностранными агентами" занимаются, как только те измену совершат пусть аретовывают,а пока не совершили.Просто подозрение... Мож они такие агенты что раззоряют "вероятного противника" и дезу ему сливают,о том что типа режим падет...в течении 2 лет...
7
10
=
-3
арбуз 11.12.2021 13:42
1. Логично.
2. Спорно.
3. Логично.
4. Незнание закона не освобождает от ответственности.
5. ?
3
3
=
0
арбуз 11.12.2021 13:45
От стучателя по клаве: Если вы получаете ЗП из-за рубежа, при этом пишите пасквили на ту страну, где живёте, вы кто? Естесно ин.агенты, враги, засланные казачки. Даже странно, шо такую простую истину приходиться вам разжёвывать
11
6
=
5
b-km.ivanov 11.12.2021 19:13
А если не пишут, то подразумевают, так же, Арбуз?
4
2
=
2
Димон 12.12.2021 10:39
а может агенты таки как раз те, кто во главе этой страны?
и пасквили таки именно про НИХ пишутся, а не страну??
Ну или хотя бы про мэров, пэров и прочих губернаторов? Их то какого рожна со страной отождествлять? При Сталине их бы всех оптом того исть
2
1
=
1
арбуз 11.12.2021 13:48
Страна скатывается в тотарилитаризьм -тьфу ты чьёрт язык сломаешь с вами-и в тиранию? Хосподь с вами, уважаемые, страна ДАВНО там. А у вас один популизьм
7
6
=
1
Папа 11.12.2021 14:06
При таких наших вождях, нам ли бояться иностранных?
15
4
=
11
арбуз 11.12.2021 14:13
... люди просто бывают не в курсе, что совершают нарушение....
...А это везде так. Вот у мене вчерася утром комент скрыли -почему? А чъёрт ево знает. Ни матов, ни ругани, ни оскорблений там естесно не было. Ни кто ничево НЕ объяснил. Да и ладно. Я и спрашивать НЕ СТАЛ. И сёдня бы промолчал- но тема такая. Ибо могли просто забанить на 300 часов. На 500 часов. Заметьте- ни чево никому не объясняя. Так это обычный интернет-ресурс. А теперь представьте в масштабах страны?! Кто чё будет объяснять? Печать Каина с размаху в лоб- и ваши не пляшут
6
3
=
3
арбуз: ... люди просто бывают не в курсе, что совершают нарушение....
...А это везде так. Вот у мене вчерася утром комент скрыли -почему? А чъёрт ево знает. Ни матов, ни ругани, ни оскорблений там естесно не было. Ни кто ничево НЕ объяснил. Да и ладно. Я и спрашивать НЕ СТАЛ. И сёдня бы промолчал- но тема такая. Ибо могли просто забанить на 300 часов. На 500 часов. Заметьте- ни чево никому не объясняя. Так это обычный интернет-ресурс. А теперь представьте в масштабах страны?! Кто чё будет объяснять? Печать Каина с размаху в лоб- и ваши не пляшут

О! А я думала, что только у меня такой глюк случился. Оказывается, доброжелатели поставили запрет на некие слова и фамилии, дабы не будить лиха.
Вот только удивляюсь, как у норги проскакивают ее помои с полосканием трусов некой дамы, близкой к руководителю области
4
9
=
-5
Norg-Norg 12.12.2021 07:32
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Вот только удивляюсь, как у норги проскакивают ее помои с полосканием трусов некой дамы, близкой к руководителю области


Видишь ли ,поскольку мадам Цивилёва является крупным общественным деятелем -по её инициативе проводятся международные форумы и придумываются Зоолетия ,которые стоят кучу бюджетных денег ,а кроме того она же руководит целым "Колмаром"-подробности её биографии не могут не интересовать подданных её высочества :)

Особенно бывших главбухов и проектировщиков .
И тут выясняется ,что эти две биографии -Цивилёва и Цивилёвой
попросту ВЫДУМАНЫ.

И никакая это не семья ,а сборная команда ,созданная Геннадием Тимченко для захвата государственной власти в Кузбассе и освоения бюджетных миллиардов.

Потому что НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО у Цивилёвых ни общей недвижимости ,ни общих детей.
И не кончала Анна Евгеньевна медицинского института в Иваново.
И не является Цивилёв Сергей Евгеньевич капитаном третьего ранга в отставке.
Всё остальное уже написано много-много раз.

Да ты же сама под ником Сокол Гумирыча (в англ .транскрипции )рассказала всю свою биографию ,я на такие откровенности никак не могла рассчитывать и была просто в шоке .
Пить надо меньше ,а обкуриваться и вовсе нежелательно :)
3
7
=
-4
Димон 12.12.2021 10:41
и не кончала
и не является

0
1
=
-1
Близнец 12.12.2021 11:11
Димон: и не кончала
и не является


Откуда знаешь ?
1
0
=
1
арбуз 11.12.2021 14:21
Сёдня ночью по зомбо (чёта не спалось) Набиулина- у нас есть много рычагов понизить инфляцию до 4%. Но сщас нужен плавающий курс рубеля. Ибо экономика на подъёме?????
Выключил зомбо, выпил рюмку чаю, и со спокойной душой за экономику, за рупь, лёг баиньки....
6
2
=
4
арбуз 11.12.2021 14:24
С НГ ЦБ вводит цифровые деньги. В виде експеремента. На один календарный год.
Знать, Омереканский Банк разрешил. Или посоветовал....
6
1
=
5
Kvn194 12.12.2021 04:00
Господи,одни и те же рожи при обсуждении по любому вопросу,что в Госдуме,что здесь на Кузпрессе.Специадисты во всех вопросах.Окститесь!
2
4
=
-2
Kvn194: Господи,одни и те же рожи при обсуждении по любому вопросу,что в Госдуме,что здесь на Кузпрессе.Специадисты во всех вопросах.Окститесь!

Обращайся, если что...
4
1
=
3
Близнец 12.12.2021 11:14
Kvn194: Господи,одни и те же рожи при обсуждении по любому вопросу,что в Госдуме,что здесь на Кузпрессе.Специадисты во всех вопросах.Окститесь!

Ты специально встал без пяти четыре ночи ,чтобы всем на КП твёрдо заявить о своём мнении ? До утра никак низзя было подождать ? Накипело ?
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь