#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Йети  - в губернаторы!

Йети - в губернаторы!

Наш поэт-правдоруб Д. Бонин откликнулся на спор о преемственности власти в Кузбассе новым стихом на злобу дня.

Предлагаем его вашему вниманию.

* * *

В интернете накалились страсти,

В обсужденьях - спор до кулаков.

Перспектива смены местной власти,

Как крючок, цепляет земляков.

Отклики на сайтах все наглее

Выражают взгляды разных сил:

То ли плох здоровьем наш Тулеев,

То ли он Кремлю не угодил.

Скоро будет все у нас иначе,

Станет жизнь в Кузбассе - будь здоров.

Сам Неверов с подмосковной дачи

Говорят, вернуться к нам готов.

Губернатор, кресло покидая,

Вроде, не к нему благоволит.

У него миллиардер Федяев

Мутный, но надежный фаворит.

Всякое случается на свете,

Может, обойдя на вираже,

Сядет в самом главном кабинете

Йети, пропиаренный уже.

Может будет все совсем иначе,

Справедливей, чище чем сейчас,

Но в стране, а в области тем паче,

Все пока решается без нас.

Накалились страсти в интернете,

Ждет народ, что скажет нам Гарант...

При таком раскладе даже йети

Далеко не худший вариант!

Д. Бонин
12.01.2014
Просмотров: 3668 | Комментариев: 48
мимоходенко 12.01.2014 10:47
)))
Бонин снова на высоте !
0
0
=
0
Lubasha 12.01.2014 11:08
Денис, МОЛОДЕЦ! Как всегда, в точку.
0
0
=
0
Православный 12.01.2014 11:10
Lubasha: Денис, МОЛОДЕЦ! Как всегда, в точку.

Вы его знаете???...какая Вы...счастливая! каков он в жизни...как его фамилия?!
0
0
=
0
Православный 12.01.2014 11:08
Д Бонин - наше всё
0
0
=
0
Lubasha 12.01.2014 11:18
Я читаю его стихи, не каждый решится их публиковать, судя по творящемуся беспределу в наших органах власти.Что касается Тулеева, да я его знала и знаю и сужу по делам его и по выверенной пословице:-"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".
0
0
=
0
Kotafey 12.01.2014 12:00
У Бонина много имен...ну как пример http://www.stihi.ru/2014/01/10/9218
0
0
=
0
Православный 12.01.2014 12:03
тезка ))
0
0
=
0
арбуз 12.01.2014 12:15
Йети- в губернаторы! ...почему бы и нет...
надо ставку на каменую башку поставить.
как только получу копьё от НМБ- сразу на него.
Озолочусь...
0
0
=
0
Хиус 12.01.2014 12:17
Дача Неверова слева от большого озера.

http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/v3/28/42/6b22998c011a380b591fcb649dc05fa1.jpg
0
0
=
0
Хиус 12.01.2014 12:27
Йети собственной персоной на г.Зелёная :

http://ia124.mycdn.me/getImage?photoId=489919763186&photoType=3
0
0
=
0
Crazy 12.01.2014 12:46
Валуева забыли побрить ржака
0
0
=
0
Garmoni 12.01.2014 13:40
Я тоже за Николая Валуева..Он добрый и честный человек,деньги сделал своими чугунными кулаками,не крал,хотя бы..А Неверову -не верю..А Федяева знаю по ООО"Сибэнергоуголь" ,который рвет и роет уголь у меня под носом на даче и,не боится ни Бога ,ни черта эта контора под названием СДС..
0
0
=
0
чилим 12.01.2014 14:05
Из троих тоже проголосовал бы за Валуева. :)
И чтобы коррупционеров местных учил бы, как на ринге. Тут же, не отходя от кассы... :)
0
0
=
0
кол 12.01.2014 14:17
А не стать ли мне снежным губером? Аман давно призывает!
http://demotivation.me/ggvhbkho9irhpic.html#.UtIzSLThcjg
0
0
=
0
Полный Песец 12.01.2014 14:38
Полиберальнее надо губернатора чтобы побольше открытого недовольства было.
От Тулеевской стабильности нет никакого толку. Все что он смог выпросить у Кремля это мелкие подачки вроде Лесной Поляны.
Да и правильно, зачем Кремлю вкладывать деньги в Кузбасс если здесь все всем довольны. Москва лучше отдаст средства татарам или кавказцам которые чуть что начинают кричать о независимости.
0
0
=
0
Полный Песец 12.01.2014 14:52
Ну и так как мы живем в Новокузнецке то нам в принципе по барабану кто будет править в Кемерове. Надо побыстрее раскачивать лодку да уходить из под власти кемеровчан.
В принципе раскачивание - это плохо, но дело в том что в кемеровской лодке Новокузнецк, как и другие города Кузбасса, едут в качестве живых консервов.
Вечно голодное Кемерово помаленьку откусывает от других территорий. Ведь оно прирастает не только кузбасскими деньгами, но и людьми. В первую очередь молодежь туда уезжает. И не возвращается.
0
0
=
0
GoodWin 12.01.2014 14:54
"У него миллиардер Федяев
Мутный, но надежный фаворит"

:)
"+" за "мутный, но надежный"
0
0
=
0
GoodWin 12.01.2014 14:55
На самом деле претендентов на престол на порядок больше
ИМХО
0
0
=
0
Православный 12.01.2014 15:27
что тут престольного?...неблагодарная тяжелая работа
на приличную жизнь можно и более спокойно заработать...
0
0
=
0
Полный Песец 12.01.2014 17:39
Посмотрите ГТРК Кузбасс - там сплошные благодарности Тулееву. А чтобы не надоедать обществу надо уходить вовремя.
0
0
=
0
кол 12.01.2014 15:31
Виртуальный шлем-симулятор для секса.
http://rutube.ru/video/d9ced27fc48bf71b6a5489c62d2ef77e/
0
0
=
0
запсибовец 12.01.2014 18:26
Ночь темна, ни шороха, ни шуму.

Над Кузбассом дымка и туман.

Думает свою большую думу

Губернатор области Аман…
0
0
=
0
Папа 12.01.2014 18:59
Уйти вовремя, это не каждому дано.

А вот покаяться за свои ошибки, единицы способны.
0
0
=
0
запсибовец 12.01.2014 19:18
Папа: Уйти вовремя, это не каждому дано.

А вот покаяться за свои ошибки, единицы способны.

Самизнаетекто безупречен.
0
0
=
0
AMR-718 12.01.2014 19:20
запсибовец:
Папа: Уйти вовремя, это не каждому дано.

А вот покаяться за свои ошибки, единицы способны.

Самизнаетекто безупречен.

да какие проблемы? пусть примут спецальный кузбасский закон, как ельцин, чтобы там не вскрылось после - не трогать эксгубернатора!!

и все, пусть себе отдыхает)
0
0
=
0
кол 12.01.2014 19:47
AMR-718:
запсибовец:
Папа: Уйти вовремя, это не каждому дано.

А вот покаяться за свои ошибки, единицы способны.

Самизнаетекто безупречен.

да какие проблемы? пусть примут спецальный кузбасский закон, как ельцин, чтобы там не вскрылось после - не трогать эксгубернатора!!

Не верно, так нельзя. Есс-но, пусть отдыхает, мы же не ублюдки. Понимаем, что человек зависит от обстоятельств и среды сильнее, чем от мамы родной. Мама хоть простить может, среда - никогда, как воровской мир. Пуин также выполнил в свое время определенную задачу, других на тот момент методов не нашли (заметьте не нашли те элитные олухи, а не вообще вся элита - предложений было гора, но выбрали позорный путь). Но, извините, когда человек, после совершенного не по злому умыслу действу, но не прозрев, претендует на истину в последней инстанции, и про него ходит байда, как о спасителе - простите и увольте... Таковых надо учить и лечить, лечить и учить - уму разуму.
0
0
=
0
AMR-718 12.01.2014 20:00
кол:
AMR-718:
запсибовец:
Папа: Уйти вовремя, это не каждому дано.

А вот покаяться за свои ошибки, единицы способны.

Самизнаетекто безупречен.

да какие проблемы? пусть примут спецальный кузбасский закон, как ельцин, чтобы там не вскрылось после - не трогать эксгубернатора!!

Не верно, так нельзя. Есс-но, пусть отдыхает, мы же не ублюдки. Понимаем, что человек зависит от обстоятельств и среды сильнее, чем от мамы родной. Мама хоть простить может, среда - никогда, как воровской мир. Пуин также выполнил в свое время определенную задачу, других на тот момент методов не нашли (заметьте не нашли те элитные олухи, а не вообще вся элита - предложений было гора, но выбрали позорный путь). Но, извините, когда человек, после совершенного не по злому умыслу действу, но не прозрев, претендует на истину в последней инстанции, и про него ходит байда, как о спасителе - простите и увольте... Таковых надо учить и лечить, лечить и учить - уму разуму.


госпидя, мне то не надо рассказывать! у меня для них на выбор - либо 25 воркуты либо зеленка на лбу.
но коль уж росия толерастская допустила таких себе во власти типков, не уходящих доброй волей, то может хоть таким законом непресмледования их удастся заставить уйти. понятно, что позор...но это росия))
0
0
=
0
Папа 12.01.2014 20:45
Вот Ельцин совершил сильнейший поступок, попросив прощенья за свои вольные или не вольные грехи перед народом!
Это сильнейший эзотерический ход!
Таким образом сбросив на всех простивших его людей свои кармические грехи.

ЧТО ТВОРЯТ в РПЦ это ШОК
http://www.youtube.com/watch?v=p5mah0xi41o
0
0
=
0
Православный 12.01.2014 20:52
Папа: Вот Ельцин совершил сильнейший поступок, попросив прощенья за свои вольные или не вольные грехи перед народом!
Это сильнейший эзотерический ход!
Таким образом сбросив на всех простивших его людей свои кармические грехи.

ЧТО ТВОРЯТ в РПЦ это ШОК
http://www.youtube.com/watch?v=p5mah0xi41o


1. грехи - не мешок картошки на другого не переложить...даже не надейся, папа...
2. ФФФ (фейковый фуфел фриков)
0
0
=
0
Папа 12.01.2014 21:37
Тебе то что переживать, тебя Христос уже спас потому то ты так себя и ведешь.
0
0
=
0
Std 12.01.2014 21:37
по заветам РПЦ можно отмолить все грехи, даже после смерти человека это могут сделать его родственники.
А еще могут в алтарь какого нибудь храма подать постоянную записку о поминовении усопшего и ее будут читать вечно.
Для многих людей - Ельцин - это светоч в окошке, например для Чубайса. А для кого - то и Чубайс -
0
0
=
0
салага 13.01.2014 13:18
согласен,что Новокузнецку надо валить из под Кемерово Вы помните в конце 80 годов такая возможность у нас была.Были подготовлены два варианта,Новокузнецкая область или Новокузнецку статус города республиканского подчинения,как Сочи.В Кузне заседала комиссия ЦК КПСС,которую возглавлял Слюньков секретарь ЦК,согласились на второй вариант,ну а затем этот переворот или революция,выберите сами и все дермократы похерили...
0
0
=
0
Kotafey 13.01.2014 14:27
Зря АГТ "склоняете"...потом с ностальгией будете вспоминать...когда для вас это время наступит найдите книжку: под названием " С душевной благодарностью..." - Кемерово: Кузбассвузиздат, 2000. - 84 с., 10 тыс. экз.

В брошюре собраны образцы народного творчества разных лет - письма и телеграммы Тулееву, а также посвященные ему стихи, частушки и песни.

Вот несколько фрагментов:

"Я сегодня такая счастливая -
Признаюсь, люди добрые, вам:
Оренбургский платок-паутиночку
Подарил губернатор Аман..."
(Стихи Екатерины Головановой, музыка Николая Гусева).

"Видно мать его когда-то
Ночкой лунной родила
Нам на счастье и на радость -
Делать добрые дела!"
(Ю.В.Перваков).
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 14:32
не дождетесь! (С)
0
0
=
0
Здраво 14.01.2014 01:17
Kotafey:
"Видно мать его когда-то
Ночкой лунной родила..."


Весьма смелое предположение
0
0
=
0
Kotafey 13.01.2014 14:35
А "Приемнику" Губернатора нужно будет обязательно почитать книги предшественника... ну если уж не все 80 то хотябы штук восемь...в тему..вруг придется Губернатору зачеты сдавать? Надо же знать тоерию управления Кузбассом.

Вот он список...Выучите содержание и ходатайствуйте о назначении))) Книги эти есть в библиотеках. :)

1. Тулеев А.Г. Политический лидер и политическое лидерство в региональных конфликтах. - М.: б.и., 1999. - 85 с.

2. Тулеев А.Г. Политическое лидерство: Учебное пособие (КузГТУ). - Кемерово: б.и., 2000. - 35 с.

3. Тулеев А.Г. Политическое лидерство в региональных конфликтах современной России. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата политических наук. - М.: б.и., 1999. - 26 с.

3. Тулеев А.Г. Политическое лидерство в регионах современной России. Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук. - М.: б.и., 2000. - 42с. (Московский государственный социальный университет).

4. Тулеев А.Г. Политическое лидерство в современной России: региональный ракурс. - М.: "Мысль", 2000. - 230 с., 1000 экз.

5. Тулеев А.Г. Политическое лидерство: региональная специфика, механизмы реализации. - Кемерово: КузГТУ, 1999. - 206 с.

6. Тулеев А.Г. и др. Новая угольная стратегия в Кузбассе. - Кемерово: Кем. книж. изд-во, 2002. - 173 с., ил.

7. Тулеев А.Г., Шатиров С.В. Уголь России в XXI веке: проблемы и решения. - М.: "Совершенно секретно", 2003. - 302 с., ил., 7000 экз.

8.Аман Тулеев. Кузбасс, Сибирь, Россия. Губернаторская пятилетка, 1997-2002 годы. - Кемерово: Кузбассвузиздат, 2002. - 380 с., ил., 10 тыс. экз.
0
0
=
0
Завальный 13.01.2014 16:33
...вруг придется Губернатору зачеты сдавать? Надо же знать тоерию управления Кузбассом.

Котафей уже б не сдал -- злопыхательски приуменьшил ПСС губера с 9-ти до 8-ми томов!
0
0
=
0
Здраво 14.01.2014 01:24
Kotafey:
Вот он список...


"Служил Гаврила управдомом, Гаврила управдомом был..."
"Служил Гаврила почтальоном, Гаврила почту разносил..."
"Служил Гаврила водовозом, Гаврила воду развозил..."
0
0
=
0
Завальный 14.01.2014 10:03
Здраво:
Kotafey:
Вот он список...


"Служил Гаврила управдомом, Гаврила управдомом был..."
"Служил Гаврила почтальоном, Гаврила почту разносил..."
"Служил Гаврила водовозом, Гаврила воду развозил..."

Неправда ваша!
Всё строго, упёрто и целеустремлённо, не откажешь-приуменьшишь.
Капля камень долбит не силой, а частым паденьем: политлидером, политлидером, политлидером, политлидером, политлидером, политлидером, политлидером, политлидером...
0
0
=
0
Kotafey 14.01.2014 10:09
Мне кстати слово Лидер не нравится... много раз видел порченые предвыборные плакаты где легко загиб "Л" замазывался-отрывался ...в итоге получалась буква П...и это серьезно искажало смысл... Лучше писать не лидер а Вождь!
0
0
=
0
Завальный 14.01.2014 10:37
Лучше писать не лидер а Вождь!

Угу, слепой жулик ведёт слепого вора.
Аж на слезу́ прошибает.
0
0
=
0
Завальный 14.01.2014 10:12
Вот таких людей на пушечный выстрел к политическому лидерству не подпустят:

http://www.youtube.com/watch?v=aUiCx2UZdkY
0
0
=
0
Завальный 14.01.2014 10:17
Ха, где-то на 39-й минуте я вспомнил одно из своих любимых выражений, типа -- нет, чтоб отребье в клетки посадить/в расход пустить, честные люди сами в клетки попрятались...
0
0
=
0
крэг 13.01.2014 16:16
Тьфу!!!
0
0
=
0
Папа 13.01.2014 21:31
А еще он почетный профессор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.
А это не каждому по силам.
0
0
=
0
Папа 13.01.2014 21:32
По нечетным продолжает руководить Кузбассом.
0
0
=
0
салага 14.01.2014 03:17
и не забывайте,НАРОДНЫЙ губернатор...
0
0
=
0