#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ЦИК зарегистрировал Павла Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ

Первый шаг

ЦИК зарегистрировал Павла Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ.

Центризбирком России зарегистрировал кандидатом в президенты директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ. Такое решение ЦИК принял на сегодняшнем заседании.

Господин Грудинин стал вторым кандидатом, прошедшим процедуру регистрации. Ранее был зарегистрирован лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Выборы состоятся 18 марта.

Накануне Павел Грудинин обнародовал проект своей программы "20 шагов", которая фактически воспроизводит программу, с которой КПРФ шла на выборы в Государственную думу. Он нацелен на национализацию промышленности, электроэнергетики, ведущих банков; минимальную зарплату 25–30 тыс. руб. для граждан. Есть в программе и политические тезисы, которых не было в программе КПРФ: быть президентом можно не больше двух сроков за жизнь.

Источник: КоммерсантЪ
12.01.2018
Просмотров: 2547 | Комментариев: 98
Kotafey 12.01.2018 22:34
быть президентом можно не больше двух сроков за жизнь.

Срок-25 лет. Больше 2 сроков нельзя, надо передать трон детям и внукам...
8
7
=
1
Kotafey: быть президентом можно не больше двух сроков за жизнь.

Срок-25 лет. Больше 2 сроков нельзя, надо передать трон детям и внукам...

Какие президенты при Восточной Деспотии?! Разве только Председатели колхоза и товарищеского суда!
2
10
=
-8
veranvkz 13.01.2018 07:35
Сова во-зле Олим:

Какие президенты при Восточной Деспотии?!
Председатели колхоза и товарищеского суда!




Тот редкий случай ,когда я полностью согласна с Совой.
Мы же не еУропейцы какие-нибудь ,чтобы у нас президент на работу на велосипеде ездил ...

"Оказался наш отец не отцом ,а сукою "...
Который уже раз.

Россия должна стать парламентской республикой.
И об этом говорят очень многие кандидаты в президенты.
5
3
=
2
Русин 12.01.2018 22:50
Из программы Грудинина.

"Для этого будут реализованы следующие основные меры.
1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
2. Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.
3. Кредитные ресурсы – на восстановление экономики. С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита.
4. Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.
5. Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.
8
8
=
0
Патриот 12.01.2018 22:56
"Десять шагов к достойной жизни"-клубничная программа КПРФ.Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. И каким это образом? Где, интересно, коммунисты были, когда Егор Тимурыч рубль к доллару привязывал?
8
16
=
-8
Клещ 13.01.2018 19:02
Патриот: "Десять шагов к достойной жизни"-клубничная программа КПРФ.Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. И каким это образом? Где, интересно, коммунисты были, когда Егор Тимурыч рубль к доллару привязывал?

Как где? Всё в той же позиции— одобрямс...
0
4
=
-4
Kotafey 12.01.2018 23:04
1. Бла бла Бла..."Всем" это значит никому. Что будет национализация поверю...что толк с этого будет ...не думаю...КМК тому примером... найдется рачительный хозяин...
Ефразс

2. Мы сырьем будем торговать? нет? ВТО что то там дает...не факт что простым людям...так и не простые люди в ВТО вступали. Уподобляться блокадной КНДР???
9
11
=
-2
Kotafey 12.01.2018 23:09
3. Задача на 12 лет. Махом не получится...и оченнь сшибает на программу ЕР.
4.Какая индустриализация?Кому ваши комбайны нужны??? Айфоны сможете сделать??? Нет...ну и зачем нам кастрюли?Землянику варить в ней? Чипы надо делать! И в голову! И роботов чтоб заменили таджиков. Пусть роботы работают а таджики ... овец пасут?

5. Вроде как мы и зерно продаем и даже яшкинские вафли... А..понял мы должны выращивать ананасы,киви и бананы...что сказать Кузбассу очень актуально разрезы среди сахарного тростника... Вернем ГОСТЫ ...отлично...воскресите еще и технологов...нету их манагеры коворкингские остались...

Впрочем мечтать не вредно...
10
13
=
-3
veranvkz 13.01.2018 07:41
Kotafey:

и технологов...нету их манагеры коворкингские остались...

Впрочем мечтать не вредно...



Грудинин ине обещает ,что будет всё очень легко и быстро.

Он говорит ,что нам понадобится 10 лет только на то ,чтобы восстановиться и выучить кадры.
6
4
=
2
ктото 12.01.2018 22:57
нашла на ютуб, если верить https://www.youtube.com/watch?v=sLdnJo2GeT4 Кто опасен того отсекают.
4
4
=
0
Русин 12.01.2018 23:04
Программа Грудинина.

6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России. Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.
7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
8. Налоги – в интересах справедливости и развития. Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».
9. Восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой. Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.
9
9
=
0
Патриот 12.01.2018 23:08
Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей.

У олешки, позорники, скомунизьдили.
6
13
=
-7
veranvkz 13.01.2018 11:09
Патриот: Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей.

У олешки, позорники, скомунизьдили.



Ничего подобного.

У НПСР свои прекрасные экономисты-Катасонов ,Глазьев и ряд других. У них полностью укомплектованный состав правительства ,в том числе и экономический блок
4
1
=
3
George Michael 12.01.2018 23:16
Русин: Программа Грудинина.

6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России.

Зюга решил на шоу "выборы" вместо себя новое лицо партии выставить, сам-то давно работой на ПЖиВ зашкварился,
8
7
=
1
Kotafey 12.01.2018 23:36
Сайт опять глюкнул 10 минут печатал...пропало все...Резумирую-примитивный популизм и болтология+непонимание реальности.

6. Как обесечить развитие провинции если она ТУПИК, без дорог и ресурсов в первую очередь людских?Активное население удрало! Остались алкаши в деревнях живут на огороде и бабкину пенсию которую спускают на выпивку и курево.

За счет чего бесплатные коммуникации (газ.вода,искричество)? Горбачевские каждой семье квартиру в 2000м году? Иллюзия...типа ждите...

7.Контроль цен?Дефицит и черный рынок плодить? За счет чего льготные тарифы? За счет нормальных плательщиков?С них 110% с лодырей что жгут электричество и не затыкают щели-10%? Проходили...

С чего транспортные услуги подешевеют ?Корюкова вас будет возить за 10 рублей?Под дулом маузера? С чего 10% то от дохода.А если нет дохода? У нас зажратые депатуты ЛДПР по декларациям нищеброды... Жуликам будете все компенсировать за счет чего? Дайте заработать и все заплатят реальную цену, чтобы дворникам.сантехникам.лифтерам платить нормально.Таджиков завезете? Бесплатно, чтоб обслуживали ЖКХ? а фонтаны из труб видели ??? Увидите.
8
10
=
-2
WWWW 12.01.2018 23:44
Крыссинг, а ты протест прокурора принимаешь по недействительным сведениям наших депутатов из НГСНД?!
Или Писюков - твоё "наше Фсё"?!
8
5
=
3
Kotafey 12.01.2018 23:48
WWWW: Крыссинг, а ты протест прокурора принимаешь по недействительным сведениям наших депутатов из НГСНД?!
Или Писюков - твоё "наше Фсё"?!


Всех на экзамены.Всем чипы в башню.И тебе тоже!
7
8
=
-1
петрушка 12.01.2018 23:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 12.01.2018 23:57
Kotafey:
Всем чипы в башню.

Это излишне, одного в башне уже хватило,
9
2
=
7
WWWW 13.01.2018 00:23
George Michael:
Kotafey:
Всем чипы в башню.

Это излишне, одного в башне уже хватило,

Тут бы "башню" и проверить...
3
5
=
-2
Kotafey 12.01.2018 23:47
8.Отменить налог с нищих???А они вообще что то платят? Нет они и компенсации положенные не видят т.к. паспорта и справки профукали.Они нищие по мозгу.А соц службы мышей ловят...

Трансп налог,платон отменить...ага бездорожье здравствуй... НДС отменен...привет инфляция... Бред очередной, чем компенсировать эти расходы? Съестся быстро все награбленное национализацией... Те же олигархи утроят свое состояние.Льготу получат и нафига не заплатят налогов...
Так Порошенко се льготы выкружил и друганам...

9. Гарантия на труд... А лодырям как? Насильно их работать отправите на обществ работы сортиры чистить.Или это таджикам гарантия работы? Фиг загоните лентяя в дворники...
Есть куча профессий где 8 час раб день невзможен.Врачи,учителя,пилоты и т.п. принуждать будете к 8 час раб.дню? Рабочий день должен быть недельный 40 часов в неделю. Остальное от лукавого.шахтеры уже хлебнули график мойка-койка.спасибо Земляниковыращиватели...30 000 в месяц? Лодырю??? За что? За то что руко-опый?
Не...зарплата должна быть почасовая. Вот сколько наработаеш -стока и получиш по труду.а не по "справедливости" Иначе будет 2 с сошкой 7 с ложкой. и кто не работает-тот ест.

Выпускникам-работу с гаранией.Ога...купившим диплом.Нет! Сначала всех на переэкзаменовку.Подтвердите квалификацию-пожалуйста. А переобучать почти всех надо. Первыми отправить ЕГЭ сдавать депатутов... А молодеж...Вот шакин умный но Родину защищать не хочет.пусть сначала послужит родине а потом ему гарантированное место.
3
9
=
-6
Kotafey 13.01.2018 00:03
10. Откуда возьмется качество образования если 20 лет училки-препды вместо учителей ? С марса прилетят учителя.Спасибо ,к нам милиционеры-космонафты уже прилетели после реформ...Все спасены и защищены...

Государство возьмет лечение тяжелобольных...В Германии?Нет? А че так? У меня оба родителя залечили до смерти в этих филиалах морга... Врачей подготовьте и оборудование-прожектеры. Спорт...больным вреден,здоровым ни к чему... Физкультура да.А спорт достижений-за деньги спонсоров... Кузня это КХЛ...проходили... осваиватели мильонов...

12. Гражданам кто работал-тем пенсии.Кто по зонам чалился или серое в конвертах получал.Спасибо и держитесь.
Откуда деньги на поддержку детства??? Так места создаете для бюрократов распределителей??? Половину присвоите поди???
А детям затхлую овсянку???

С чего будет 50% от зарплаты пенсия??? С чего это.Допустим рабботал человек на вредном производстве-угробился там. И с большой зарплаты в 70 000 его перевели доработать до пенсии на обслугу за 10 000. Здравствуй пенсия в 50%...т.е. в 5000 руб...Благодетели вы наши... ИМХО. вот сколько ты налогов платил -вот с того и пенсия тебе...

13. Духовное здоровье...Грудинина поддерживают контактеры с Инопланетянами,антисемиты,раднославодолбоверы, черносотенцы и прочие странные личности...Они будут следить за здоровьем.Или РПЦ духовно окормит??? Сова во зле будет библиотеки курировать??? Или кто??? У нас культура под плинтусом похоронена, затанцована Матильдами.

Чиновник не может оценивать культуру... Пусть граждане сами оценивают ее рублем покупая книги,билеты в кино и театр.Вы сделайте людей не замордованными копеечным трудом, одурманеными выпивкой и зомбоящиком, богатыми их сделайте.А они сами поддержат тех кому симпатизируют.А уж если симпатезируют владимирскому централу и тверку...ну так...пусть и живут в своем хлеву и хрюкают. Насильно их бунина читать не заставишь.Факт.
3
10
=
-7
петрушка 13.01.2018 00:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 13.01.2018 00:20
петрушка: интервью с КотоГеем

Ваше жизненое кредо

Отлижу яйца себе и всем друзьям

А если кругом враги

Ну и им отлижу...главное рейтинг


10
5
=
5
George Michael 13.01.2018 00:12
Kotafey: А соц службы мышей ловят...

Это ещё что, вот чудо чудное - продажные коты работают на крыс!,
8
4
=
4
Kotafey 13.01.2018 00:15
George Michael:
Это ещё что, вот чудо чудное - продажные коты работают на крыс!,

А ты ,что крыса? Ты котов нанимал? Нет?А фигли рассуждаешь то? Или ты крыса все таки?
5
9
=
-4
WWWW 13.01.2018 00:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 13.01.2018 00:25
Ваще то тут Грудинина обсуждают :)
6
4
=
2
петрушка 13.01.2018 00:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 13.01.2018 00:30
Нанимать купленных крысами котов - а смысл? )
7
4
=
3
George Michael 13.01.2018 00:30
Для Kotafey 13.01.2018 00:15
4
4
=
0
Kotafey 13.01.2018 00:31
Тогда помолчи,о чем понятия не имеешь. Заведи кота и крысу и посмотри кто там что купит.
3
6
=
-3
George Michael 13.01.2018 00:33
Судя по имеющимся многолетним наблюдением, покупателем будет крыса. )
7
3
=
4
Православный 13.01.2018 00:35
Kotafey:
George Michael:
Это ещё что, вот чудо чудное - продажные коты работают на крыс!,

А ты ,что крыса? Ты котов нанимал? Нет?А фигли рассуждаешь то? Или ты крыса все таки?

Не...он херой жорж микуиленко
3
10
=
-7
WWWW 13.01.2018 00:46
Кислый, ты опять свои фотки "со службы" выкладываешь?!
Не, ну чо, настояшчий зондердЪячок-с!
7
5
=
2
Папа 13.01.2018 10:29
Православный:
Kotafey:
George Michael:
Это ещё что, вот чудо чудное - продажные коты работают на крыс!,

А ты ,что крыса? Ты котов нанимал? Нет?А фигли рассуждаешь то? Или ты крыса все таки?

Не...он херой жорж микуиленко



Твоя коллекция любимцев?
7
1
=
6
UVG 13.01.2018 12:35
Это из его танкага экипажа, механик водитель, гроза бандеровских толстоляжечников.
2
1
=
1
ЖЖЖ 12.01.2018 23:06
Он нацелен на национализацию промышленности, электроэнергетики, ведущих банков

Ню-ню...
7
6
=
1
Клещ 13.01.2018 19:27
ЖЖЖ: Он нацелен на национализацию промышленности, электроэнергетики, ведущих банков

Ню-ню...

Так ведь главное— пообещать.
Потом скажет— " Ну не шмогла..."
0
2
=
-2
Русин 12.01.2018 23:10
Программа Грудинина.

10. Разрушение социальной сферы будет остановлено. Мы гарантируем бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернем ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство возьмет на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Физическая культура и спорт станут достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.
11. Материнство и детство получат всемерную поддержку. Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет. Государство будет субсидировать производство детских товаров.
12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
13. Мы защитим духовное здоровье нации. Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам.
7
6
=
1
Патриот 12.01.2018 23:14
Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место.

Классно, т.е. выпускники "прикладной информатики" будут в администрации поселков Загадное и Осиновое Плесо компьютер
обслуживать. Крепостное право, однако.
3
15
=
-12
SBPopov 13.01.2018 00:12
Патриот: Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место.

Классно, т.е. выпускники "прикладной информатики" будут в администрации поселков Загадное и Осиновое Плесо компьютер
обслуживать. Крепостное право, однако.


почему там, а не в Сколково, скажем?
8
2
=
6
Kotafey 13.01.2018 00:16
Потому что у организаторов Сколково ,Озера и прочих коворкингов есть свои детки.
8
8
=
0
SBPopov 13.01.2018 00:39
Kotafey: Потому что у организаторов Сколково ,Озера и прочих коворкингов есть свои детки.


ответ неправильный. У организаторов Озера неучатся на прикладной информатике.
7
3
=
4
Папа 13.01.2018 18:08
SBPopov:
Kotafey: Потому что у организаторов Сколково ,Озера и прочих коворкингов есть свои детки.


ответ неправильный. У организаторов Озера неучатся на прикладной информатике.



Повнимательней, прибежит щегловец заклюет своим знанием орфографии.
2
1
=
1
Клещ 13.01.2018 19:29
Патриот: Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место.

Классно, т.е. выпускники "прикладной информатики" будут в администрации поселков Загадное и Осиновое Плесо компьютер
обслуживать. Крепостное право, однако.

А там есть интернет?
Или обслуживать компьютер— стирать пыль с монитора?
0
2
=
-2
Обыватель 12.01.2018 23:14
ну и слава цк кпсс, все лучше хомяка и капусты, который навалил и свалил
8
3
=
5
Русин 12.01.2018 23:15
Программа Грудинина.

14. Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья. Введем обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернем массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.
15. Обуздать жадность ростовщиков. Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.
16. Обеспечить защиту природы. Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.
17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности. Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.
8
5
=
3
Патриот 12.01.2018 23:22
Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.

Однако палываныч совхозные земли, отданные под Ашаны вернет.
4
12
=
-8
Клещ 13.01.2018 19:38
Патриот: Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.

Однако палываныч совхозные земли, отданные под Ашаны вернет.

Так ведь он говорит о будущей практике. О переведённых землях речь не идёт.
Не будет " перевода" ,станет " продажа"...
Кому от этого станет лучше?
Заморочек станет меньше,значит лучше станет покупателям.
То есть,тем,кто раньше оформлял кучу бумаг для перевода земли под строительство и разработку.
0
1
=
-1
Русин 12.01.2018 23:42
Программа Грудина.

18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата. Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.
19. Восстановление системы народовластия и народного представительства. Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.
20. Повышение качества государственного управления. Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе. Кандидатуры на все министерские посты будут публично обосновываться президентом. Центральный банк заработает как подконтрольный и подотчетный орган госвласти, мотивированный на промышленное развитие. Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом. Пресечение коррупции не на словах, а на деле даст и экономический, и морально-политический эффект.
11
5
=
6
Патриот 12.01.2018 23:47
Мы поднимем ответственность

Ее кто-то уронил?
1
17
=
-16
WWWW 13.01.2018 00:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 12.01.2018 23:48
Плакаты по Москве и Московской области появились, что типо "КПРФ - лучше передастов!"
Вопрос - НА СКОЛЬКО ЛУЧШЕ?!
8
4
=
4
Патриот 12.01.2018 23:49
Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту.

Это в смысле как Додон у молдаван, которого два раза на дню от власти отстраняют.
2
15
=
-13
WWWW 12.01.2018 23:53
12.01.2018 17:45
ЦИК рассказал о зарубежных счетах Грудинина
Член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко заявил, что у кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина на момент выдвижения были иностранные счета.

«На момент регистрации таких счетов у него нет, соответствующее уведомление Павел Николаевич Грудинин в Центральную избирательную комиссию подал. Зарубежные счета у него были на момент выдвижения, это разрешено законом. Но к моменту регистрации, соответственно, эти счета должны быть закрыты», — цитирует РИА Новости Шевченко.

Ранее ЦИК зарегистрировал в качестве кандидата на президентских выборах Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ.
http://www.profile.ru/politika/item/123686-tsik-rasskazal-o-zarubezhnykh-schetakh-grudinina
7
3
=
4
Патриот 13.01.2018 00:07
Денег-то много с Карины взял?
2
11
=
-9
WWWW 13.01.2018 00:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 13.01.2018 01:14
О юридической грамотности вообще молчу.
2
9
=
-7
Модест 13.01.2018 01:15
Чёт разболтались вы
3
5
=
-2
петрушка 13.01.2018 01:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 13.01.2018 01:25
И чего добиваешься, мил человек?
1
5
=
-4
Модест 13.01.2018 01:26
Не обижайся
2
4
=
-2
Модест 13.01.2018 01:26
Покури, подумай за жисть
3
3
=
0
петрушка 13.01.2018 02:01
точно КОТОГЕЕФИЛЛ
3
2
=
1
петрушка 13.01.2018 02:09
Модест, смени аватарку
3
2
=
1
петрушка 13.01.2018 02:11
да..и сам на себя не обижайся)))))))))))))0
3
2
=
1
петрушка 13.01.2018 02:22
Модест Петрович МусорГский(=КОТОФЕЕВ))))))
3
2
=
1
Тайга 13.01.2018 01:57
Эту программу готовили вместе с академиками РАН, не ВШами...обсуждали ее в течении 5лет на МЭФе. Каждый пунк обоснован и просчитан...Путин её в стол сложил и забыл, ещё 3 года назад
5
2
=
3
Тайга 13.01.2018 02:00
Запустят новый технологический уклад-эти смогут
5
1
=
4
Тайга 13.01.2018 02:51
В своё время-у Примакова получилось вытащить страну из опы за пол года- ничего сверхъестественного, только профи. Не надо думать, что таких людей больше не осталось...вы их здесь часто цетируете и поддерживаете. Это бескровный шанс для страны переломить ситуацию...и кстати для леприконов-шанс остаться в живых и с лицом, вырулить из того хгавна, куда они загнали страну- тямы не хватает...ВМФ советов не даёт, тока бабло отжимает. Если логически порассуждать - гарантируя им сохранность бабла, согласие на смену режима получить возможно
5
1
=
4
Тайга 13.01.2018 02:56
*цитируете*
2
1
=
1
Тайга 13.01.2018 03:14
Народ ни в какую на дыбёшки не встаёт.На платную медицину, на обнищание, на тарифы- реакция есть, но хлипкая, запоздалая...а надо было то ещё вчера
4
1
=
3
Тайга 13.01.2018 03:20
Если народ не встал, значит где то не доработали. Яйки могут оторвать... и всё нажитое "непосильным трудом". Отвечаю- договариваются- ПУТЮ СЛИЛИ
4
2
=
2
Папа 13.01.2018 10:35
Царь пошел на риск, или вся надежда на ЦИК?

Придется пойти голосовать.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 13.01.2018 12:19
В самом первом слове ниже заголовка не хватает одной буквы. Сказать какой?
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2018 19:22
Буквы "И".
Нет, что бы там ни говорили про выборы, а не ощущается такого накала, как в горячо любимой нами Америке. Страсти не бушуют, кандидаты по стране не бороздят, поддержкой заручиться даже не пытаются. Где же борьба по "гамбургскому счёту". Так себе - вакханалия. Даже нет, не вакханалия. О чём это я? Это напоминает позднесоветское комсомольское собрание. Всё согласно повестки. А до того. всё примерно уже обговорено. Самое главное - соблюсти прОтокол.
Может это конечно намеренно делается, чтобы НИКТО в мире не мог сказать, что ПРЕЗИДЕНТ - СТАВЛЕННИК США.
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 13.01.2018 20:01
Вот же чёрт бы меня побрал: буквы "Р" не хватает...
Ладно, прошу прощения за все свои комментарии.
0
0
=
0
ТОТ 13.01.2018 19:15
Ему место на своем месте...
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2018 19:24
Было бы уместнее Милославскому просить изобретателя раздвинуть СТЕНЫ КРЕМЛЯ.
0
2
=
-2