#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Правительству Молдовы предъявили "газовый ультиматум"

Оплатить все счета населения за газ...

...потребовали сегодня митингующие в Кишиневе от правительства Молдовы.

Участники акции протеста возложили на власти страны ответственность за семикратный рост цен на газ и экономический кризис. И предъявили ультиматум: решить до понедельника вопрос оплаты счетов за газ, электроэнергию и отопление для населения. Об этом говорится в резолюции, которую зачитала перед собравшимися вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер, сообщает ТАСС.

"Просим власти страны оплатить всем гражданам фактуры за газ, электроэнергию и отопление за три зимних месяца. Ждем ответа режима в течение 24 часов. Если до 13:00 понедельника правительство не ответит на наше требование, то мы оставляем за собой право предпринять все необходимые меры, чтобы заставить правительство выполнить волю народа", - сказала Таубер. После этого она объявила митинг завершенным и отправилась в правительство, чтобы передать ультиматум.

В акции протеста в центре Кишинева приняли участие несколько тысяч человек.

Оппозиция возложила на власти ответственность за семикратный рост цен на газ и экономический кризис. Руководство страны критикуют за нежелание вести переговоры с Россией о более выгодных ценах на газ, милитаристские заявления, а также за политическое давление на представителей оппозиции.

Сообщается, что правоохранительные органы Молдовы задержали гражданина России по подозрению в том, что он якобы «координировал группы, готовившие массовые беспорядки вовремя митинга оппозиции».

Об этом на брифинге в Кишиневе заявил глава Генинспектората полиции (ГИП) Виорел Чернэуцяну.

Массовые протесты проходят В Молдавии с лета 2022 года.

Их участники требуют отставки президента страны Майи Санду и досрочных выборов в парламент

Летом минувшего года саммит Евросоюза согласовал статус кандидатов в ЕС для Украины и Молдовы. "Без сомнений, это сильный сигнал поддержки наших граждан и европейского будущего Молдавии", — написала президент РМ Майя Санду, добавив, что Молдова "будет благодарна за помощь в продвижении на пути реформ".
14 февраля 2023 года Молдова временно закрыла воздушное пространство "по соображениям безопасности".
Накануне этого, 13 февраля, президент Майя Санду сообщила на брифинге, что в республике готовились попытки изменения конституционного строя.

Фото: МК
12.03.2023
Просмотров: 1528 | Комментариев: 42
Chemicalbrazer 12.03.2023 22:18
А чо? Так можно было?!!!???
9
0
=
9
me1 12.03.2023 22:18
Chemicalbrazer: А чо? Так можно было?!!!???

У них там видимо да
9
2
=
7
me1 12.03.2023 22:18
А представьте, что что-то такое у нас???
10
2
=
8
me1 12.03.2023 22:19
Соберутся 10 человек - их 100 с дубинками прибегут долбасить!!!
9
2
=
7
Близнец 13.03.2023 12:53
me1: Соберутся 10 человек - их 100 с дубинками прибегут долбасить!!!

А как в Голландии делают , видел ?
Собачками травят ..
0
1
=
-1
Патриот 12.03.2023 22:50
me1:
Chemicalbrazer: А чо? Так можно было?!!!???

У них там видимо да

Если есть общая граница с Россией-можно все, ЦРУ за базар отвечает.
2
14
=
-12
Хищник 13.03.2023 03:15
А ты, плесень?
4
3
=
1
Патриот 12.03.2023 22:45
Ой, все! Молдаване уже и от своего языка отказались, румынами себя объявили, а в ЕС все не берут и не берут. Теперь сказочками про бесплатный газ заслушались.
3
15
=
-12
me1 12.03.2023 22:21
Мне кажется, это какая то полит провокация со стороны Кремля.
Полагаю!
Санду очень большое доверие вызывает, не хотелось бы ее лишаться в результате какого-то переворота
8
6
=
2
Патриот 12.03.2023 22:49
me1: Мне кажется, это какая то полит провокация со стороны Кремля.
Полагаю!
Санду очень большое доверие вызывает, не хотелось бы ее лишаться в результате какого-то переворота

Гражданка Румынии в роли президента Молдовы? А как же ж, это ж высшая степень доверия. Особенно если учесть, что американцы ее в Гарварде учили государством управлять.
3
15
=
-12
Ruthenium 12.03.2023 22:52
Ничё, Ленена с дружками Германия в опломбированном вагоне доставила, до сих пор Россией их наследники коммуно-чекисты рулят. Румынами Путрик напугать решил, хех.
9
6
=
3
Norg-Norg 12.03.2023 23:59
Чем тебе Ленин не угодил , тебя учили и лечили бесплатно ,дожил до пятидесяти годков ,ничего полезного ни для страны ,ни для семьи не создал ,всё выбираешь ,морочишь голову женщинам, *** ты эдакий.
6
12
=
-6
Ruthenium 13.03.2023 00:21
Норга, байки про "бесплатно" в Совке дурачкам рассказывай. Деньги на это "бесплатно" коммунисты выгребали из карманов трудящихся, платя им за работу смешные зарплаты и мучая всю дорогу дефицитом необходимых товаров. Это первое.
Второе. Учили и лечили меня в Совке весьма дерьмово. Это я потом понял, узнав стандарты обучения моей профессии на Западе и в Российской империи, - совковый им в пуп дышит.
А диагнозы болезней, которые у меня со школьных совковых лет, мне поставили только в 2000-е, когда я обратился к частнопрактикующим врачам. А совдеповские "бесплатные" хамки в белых халатах в поликлинике в ответ на жалобы и симптомы назначали всякую левую хрень в таблетках вместо необходимых исследований - это я про 80-е годы рассказываю.
8
7
=
1
Norg-Norg 13.03.2023 02:09
Вот я и вижу ,что ты вообще ничего не знаешь ,но зато в каждой бочке -затычка. Я ,между прочим ,электропривод закончила и 29 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации крупных промышленных предприятий.

Так что давай ,для начала ,сдай три части теоретических основ электротехники ,а потом будешь меня поучать,болван.
5
10
=
-5
Kotafey 13.03.2023 07:57
Norg-Norg: в каждой бочке -затычка. Я ,между прочим ,электропривод закончила

гм...хорошо хоть не "кончила от электропривода"...хотя о чем это я...
1
8
=
-7
кол 13.03.2023 08:37
Kotafey:
Norg-Norg: в каждой бочке -затычка. Я ,между прочим ,электропривод закончила

гм...хорошо хоть не "кончила от электропривода"...хотя о чем это я...

А ты наверное кончал на допросах в тапки, расскажи, пожалуйста, как это происходит, может и мы начнем своих котов и кошек допрашивать - и к кореянкам потянет?
2
4
=
-2
кол 13.03.2023 08:30
Norg-Norg: Вот я и вижу ,что ты вообще ничего не знаешь ,но зато в каждой бочке -затычка. Я ,между прочим ,электропривод закончила и 29 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации крупных промышленных предприятий.

Так что давай ,для начала ,сдай три части теоретических основ электротехники ,а потом будешь меня поучать,болван.

Ленин-Сталин должны были еще медицину поднять до западных стандартов, к тому времени уже почившие. Вытащив страну из вековой ж... Проблема Чалдона в том, что против нынешнего он ничего сделать не может, поэтому хочет как можно больше навешать на мертвых. Тоже своего рода психотехника. Ему надо забыть про Л-С, отвлечься и все устаканится. У Христа есть же формула: не сотвори себе кумира.
2
3
=
-1
ктото 12.03.2023 22:59
то ли дело наш учился, нами управлять, практику в конторе проходил... у нас развитие ууууу и не остановить, везде прорывы.
11
3
=
8
Патриот 12.03.2023 23:10
ктото: то ли дело наш учился, нами управлять, практику в конторе проходил... у нас развитие ууууу и не остановить, везде прорывы.

Голодаешь?
2
15
=
-13
Хищник 13.03.2023 03:16
Ты-то на белковом подсосе с лизнеца)))
4
3
=
1
Norg-Norg 12.03.2023 23:55
me1: Мне кажется, это какая то полит провокация со стороны Кремля.
Полагаю!
Санду очень большое доверие вызывает, не хотелось бы ее лишаться в результате какого-то переворота



А вам-то какая разница ,кто там в Молдове ? Я вот расстраиваюсь ,что у нас в области дебильные и наглые до безобразия Цивилёвы ,а в городе -окончательно забуревший Кузнецов ,а вы переживаете из-за Молдовы..
8
11
=
-3
Близнец 13.03.2023 13:07
me1: Мне кажется, это какая то полит провокация со стороны Кремля.
Полагаю!
Санду очень большое доверие вызывает, не хотелось бы ее лишаться в результате какого-то переворота

Серьёзно так считаешь ? А молдаване считают по-другому .
0
1
=
-1
Патриот 12.03.2023 23:01
Пам'ятай, чужинцю, тут господар українець... НАТОвский инструктор бьёт морды украинским "хероям".
2
15
=
-13
Патриот 12.03.2023 23:03
Переводчик идёт сзади на цыпочках на безопасном расстоянии. Видео из украинской казармы.
2
15
=
-13
Патриот 12.03.2023 23:12
9 марта в Куеве калибры прилетели в НАТОвский штаб. В Куеве...в НАТОвский...
4
16
=
-12
Хищник 13.03.2023 03:17
Педрик, а чойт ты за молдаван очко своё разрываешь?
2
3
=
-1
ЖЖЖ 13.03.2023 00:24
Ёклмн!

А я только все счета за ЖКХ оплатил!!!
6
2
=
4
ЖЖЖ 13.03.2023 00:25
Поторопился
6
2
=
4
ЖЖЖ 13.03.2023 00:26
Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?
6
2
=
4
Патриот 13.03.2023 00:45
ЖЖЖ: Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?

У тебя-то как с инвестором? Стоило только рухнуть главному банку кремниевой долины, следом за ним полетели ещё четыре. Так что очередь за печеньками госдепа лучше не занимай.
3
14
=
-11
geese 13.03.2023 01:06
Патриот:
ЖЖЖ: Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?

У тебя-то как с инвестором? Стоило только рухнуть главному банку кремниевой долины, следом за ним полетели ещё четыре. Так что очередь за печеньками госдепа лучше не занимай.
тебе - педик в трауре , вопрос задали ! отвечать не собираешься ? патикус пригожинский
5
2
=
3
ЖЖЖ 13.03.2023 01:15
Дык на патре шапка горит
4
2
=
2
Хищник 13.03.2023 03:18
Еслиб шапка, просто очко свербит у пуйздрика.
3
3
=
0
ЖЖЖ 13.03.2023 01:17
Патриот:
ЖЖЖ: Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?

У тебя-то как с инвестором? Стоило только рухнуть главному банку кремниевой долины, следом за ним полетели ещё четыре. Так что очередь за печеньками госдепа лучше не занимай.


Ты что ль пристроился? Где эта очередь-то?
Я, бескорыстный ты наш, на иноагентские мульярды не прентендую, свои девать некуда!
5
2
=
3
Хищник 13.03.2023 03:20
- Я бы и в забой и на убой,- смущенно молвил деревянный малчег в обмоченных штанишках,- но нам, ольгинским псинам, разрешено только клавиатурить.
3
4
=
-1
кол 13.03.2023 07:42
Патриот:
ЖЖЖ: Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?

У тебя-то как с инвестором? Стоило только рухнуть главному банку кремниевой долины, следом за ним полетели ещё четыре. Так что очередь за печеньками госдепа лучше не занимай.

Банки частные, а ты методичку опубликуй, мы тут сами разберемся.
3
2
=
1
кол 13.03.2023 07:51
ЖЖЖ: Патрик то в ударе нынче

Никак Пригожин деньжат подкинул?

Опять об косяк ударился?
2
2
=
0
кол 13.03.2023 13:16
Путин вассал Китая.
https://youtu.be/8nTti1fnXts
0
1
=
-1