#
#
Просмотров: 1949
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3911
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8231
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке библиотекарь пикетирует мэрию с плакатом "Человек – не отребье!"

Человек – не отребье!

Сегодня один из библиотекарей вышел на одиночный пикет к администрации Новокузнецка. Юлия Романова выразила свой протест по отношению к политике мэрии, направленной, по ее мнению, на разрушение культуры в Новокузнецке.

Протест против "слива" Гоголевки и презрительных слов мэра Новокузнецка Валерия Смолего, оскандалившегося на последней пресс-конференции, выразился в плакате, который держала пикетчица и демонстрировала всем входящим и выходящим из видного здания.
Руководитель управления по организационной работе, общественным отношениям и делопроизводству Олег Масюков (главнейшей функцией которого, как мы уже успели убедиться, входит недопущение процесса общественного волеизъявления) попытался урезонить заведующую Центра культурных программ и рекламно-издательской деятельности Гоголевки. Вышел к Юлии Сергеевне, настоятельно посоветовал ей идти куда подальше от мэрии – к библиотеке или хотя бы к управлению культуры, где она будет не так заметна. Но Романова знает свои права.
Сотрудники полиции все время, пока журналисты фотографировали пикетчицу, находились рядом, но руки женщине не крутили и в каталажку увезти не пытались. Может быть, наша власть все таки не безнадежна?..

12.04.2013
Просмотров: 7080 | Комментариев: 208
Людмила 12.04.2013 11:50
Они ж не дураки руки крутить при всех....найдут сейчас другие способы доказать Юлии кто есть кто....
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:00
Юлька, дай ему плакатом по балде, пусть не шляется без дела. В городе преступность растет, а эти карманным бильярдом занимаются )))
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:01
Лего конечно тупанул. Ему "отребья" до смерти не забудут )
0
0
=
0
bragjun 12.04.2013 12:04
Молодец бабец!!! Научит жизни!
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 12:14
bragjun: Молодец бабец!!! Научит жизни!

Не "бабец" и не "Юлька" она...а очень даже заметная фигура
http://www.gogolevka.ru/klub/bic-krilya/romanova
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 12:05
Под каким ником здесь постит Юлия Романова?
Странно... на Сити-н ничего про это...
0
0
=
0
Slava 12.04.2013 12:07
Хорошо, что только одна с плакатом вышла, а то Смолеге пришлось бы опять организовывать детский шахматный турнир на крыльце администрации!
0
0
=
0
Std 12.04.2013 12:14
Реально смелый поступок настоящего патриота города и страны.
0
0
=
0
Снимаю шляпу перед этой Женщиной. Она смелее, чем большинство из нас и мужественнее, чем мЕр вместе со всей своей свитой.
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:20
А где тролли? Нащот проплаченной госдепом пропаганды давно не задвигали )
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:21
И НКВД сдулся, по его части держать и не пущать
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:22
кузпресс, а слабо с ней интервью сделать!
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:25
Славик, сэнкс за ссылку.
Романова Юлия Сергеевна
Заведующая Центром культурных программ и Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья» ЦГБ им. Н.В. Гоголя с 2010 г.

Родилась в г.Кемерово, окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт в 1996г.

С 2002 года – сотрудник Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья», 2006 - 2010 гг. – заведующая информационным центром общественного доступа «GO!gogolevka.ru» ЦГБ им. Н.В. Гоголя.


В 2004 г. – региональный координатор конкурса общественно полезных инициатив школьников «100 классных проектов», организованного Британским благотворительным фондом CAF и Компанией РУСАЛ.

2008 г. – член экспертного совета II Городского конкурса общественного признания «Бал Добровольцев-2008». Ведущая тренингов, мастер-классов, слетов, фестивалей, участник литературного театра. Юлией Сергеевной проводится постоянная результативная работа по позиционированию библиотеки в сообществе, по привлечению СМИ, партнеров, волонтеров.

При участии Романовой Ю.С. написано 19 грантов, реализовано 14 проектов. Участник Всероссийских и Международных Форумов и научно-практических семинаров (Москва, Омск, Тольятти, Красноярск, Новосибирск, Чикаго). Выпускник программы «Открытый мир» «Лидеры библиотек» (июль 2006 г., Вашингтон-Чикаго).

Романова Ю.С. внесла большой вклад в социокультурную реабилитацию людей с ограничениями жизнедеятельности. При ее участии организуются и проведятся социально значимые проекты, акции, слеты, фестивали: «Сибирская робинзонада», «Карнавальная ночь в библиотеке», «Кино без барьеров», «Город без барьеров – город будущего», «Шаги по воде», «Весенний коктейль», «Уроки толерантности», «Инва-КВН», «Очаг надежды», «Танцы на колясках», театр миниатюр «Крылья».

Награды: 2004 г. – медаль «За веру и добро»; 2005 г. – Губернаторская премия в области культуры и искусства «Надежда Кузбасса»; 2007 г. – диплом I степени «Persona Grata» (Лучший библиотекарь Кузбасса); 2009 г. – памятная медаль Кемеровского областного союза журналистов «Путешественник-журналист Виктор Моисеев»; 2009 г. – медаль «За служение Кузбассу».
0
0
=
0
Фандорин 12.04.2013 12:26
Теперь Ищенка будет стараться поотбирать награды
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 12:41
Фандорин: Славик, сэнкс за ссылку.

Да пожалуйста, Фандорик...
тем более ты эту ссылку раскрыл и про гранты и про госдеп не забыл )))
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 13:59
Фандорин: Славик, сэнкс за ссылку.
Романова Юлия Сергеевна
Заведующая Центром культурных программ и Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья» ЦГБ им. Н.В. Гоголя с 2010 г.

Родилась в г.Кемерово, окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт в 1996г.

С 2002 года – сотрудник Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья», 2006 - 2010 гг. – заведующая информационным центром общественного доступа «GO!gogolevka.ru» ЦГБ им. Н.В. Гоголя.


В 2004 г. – региональный координатор конкурса общественно полезных инициатив школьников «100 классных проектов», организованного Британским благотворительным фондом CAF и Компанией РУСАЛ.

2008 г. – член экспертного совета II Городского конкурса общественного признания «Бал Добровольцев-2008». Ведущая тренингов, мастер-классов, слетов, фестивалей, участник литературного театра. Юлией Сергеевной проводится постоянная результативная работа по позиционированию библиотеки в сообществе, по привлечению СМИ, партнеров, волонтеров.

При участии Романовой Ю.С. написано 19 грантов, реализовано 14 проектов. Участник Всероссийских и Международных Форумов и научно-практических семинаров (Москва, Омск, Тольятти, Красноярск, Новосибирск, Чикаго). Выпускник программы «Открытый мир» «Лидеры библиотек» (июль 2006 г., Вашингтон-Чикаго).

Романова Ю.С. внесла большой вклад в социокультурную реабилитацию людей с ограничениями жизнедеятельности. При ее участии организуются и проведятся социально значимые проекты, акции, слеты, фестивали: «Сибирская робинзонада», «Карнавальная ночь в библиотеке», «Кино без барьеров», «Город без барьеров – город будущего», «Шаги по воде», «Весенний коктейль», «Уроки толерантности», «Инва-КВН», «Очаг надежды», «Танцы на колясках», театр миниатюр «Крылья».

Награды: 2004 г. – медаль «За веру и добро»; 2005 г. – Губернаторская премия в области культуры и искусства «Надежда Кузбасса»; 2007 г. – диплом I степени «Persona Grata» (Лучший библиотекарь Кузбасса); 2009 г. – памятная медаль Кемеровского областного союза журналистов «Путешественник-журналист Виктор Моисеев»; 2009 г. – медаль «За служение Кузбассу».
Наша деушка.
Из Щеглов...
0
0
=
0
Человек – не отребье!
Женщина от ребра!
Человек есть отреберье!
- плакат новой касты неприкосаемых Ново-кузни!

Юлию на трон как до-стояние на-рода!
0
0
=
0
Std 12.04.2013 12:35
модераторы, создайте возможность делать ссылки с кузпресса в фейсбук и другие соц.сети.
Такие новости должны знать все.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.04.2013 15:11
Std: модераторы, создайте возможность делать ссылки с кузпресса в фейсбук и другие соц.сети.
Такие новости должны знать все.


они не умеют
0
0
=
0
NewSmithTown 12.04.2013 17:06
Зачем тебе модераторы, сам не можешь?
0
0
=
0
Артподготовка кузпресса к митингу усибири завтра в 14 00 ???
Наверное, Бабиков речь толкнёт в живую! А то всё клавой да клавой по тырнету!
Завтра Юлин день, если омон на подходе (подкате) калясочников нескрутит и по Пазикам не растолкает!?
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 15:32
Сова во-зле Олимпа: Артподготовка кузпресса к митингу усибири завтра в 14 00 ???
Наверное, Бабиков речь толкнёт в живую! А то всё клавой да клавой по тырнету!
Завтра Юлин день, если омон на подходе (подкате) калясочников нескрутит и по Пазикам не растолкает!?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 12:54
Юлю Романову знаю. Молодец она, горжусь. А Смолего рискует так и остаться в памяти горожан как чиновник, ассоциируемый с неуважительным высказыванием про "отребье".
0
0
=
0
кол 12.04.2013 12:54
Молодец, Юлия!
0
0
=
0
Маруся 12.04.2013 13:00
Поддерживаю Юлию! СмАлегА - фу!
0
0
=
0
Весна 12.04.2013 13:09
Ю.Романовой - респект! Молодец! Жаль мэр этого не увидит, он говорят в очередном отпуске, устал бедняга ни чего не делать.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 13:10
Вас восхитил сам факт "Юлиного стояния" или что другое?
Потому что про "отребье" всё не так однозначно...если без эмоций разобраться...Котафей давал текстовую раскладку слов мэра...
потрудитесь вдуматься...
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 13:13
Жутко попасть в лапы оппозиции - разтерзают без жалости...оправдываться бесполезно...
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 14:01
Это они умеют.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 16:03
Сципион: Это они умеют.

Угу, руками полицаев скрутят, в тюрьму за нарушение закона о митингах бросят... Оппозиционеры они такие ...
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 19:27
Чалдон:
Сципион: Это они умеют.

Угу, руками полицаев скрутят, в тюрьму за нарушение закона о митингах бросят... Оппозиционеры они такие ...
Тебя лично, ЧАЛДОН, крутили, в тюрьму бросали?
Балабол.
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 10:26
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Это они умеют.

Угу, руками полицаев скрутят, в тюрьму за нарушение закона о митингах бросят... Оппозиционеры они такие ...
Тебя лично, ЧАЛДОН, крутили, в тюрьму бросали?
Балабол.

Чё, за полицаев-жертв оппозиции переживаете? Бедняжки...
0
0
=
0
me1 12.04.2013 13:12
Поступок достойный. Неизвестно только, как отреагируют на митинг власти, которые своей тени боятся.
Неужели будут арестовывать инвалидов-колясочников?
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 13:20
На всякий случай вот телефон руководителя управления по организационной работе, общественным отношениям и делопроизводству Олег Масюкова 321640. Можно ему звонить :-) Мало ли еще митинг какой захотим организовать. Он должен помочь в оформлении заявки :-)
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 13:57
Igor: На всякий случай вот телефон руководителя управления по организационной работе, общественным отношениям и делопроизводству Олег Масюкова 321640. Можно ему звонить :-) Мало ли еще митинг какой захотим организовать. Он должен помочь в оформлении заявки :-)

Игорь, Вы себя позиционируете как духовную личность...почему Вы меня не поддерживаете и не пишите на мой коммент: согласен с Православным...имеет место некорректное исрользование оговорки человека в достижении протестных настроений и что на лжи добра не построить?
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 16:03
Уважаемый, Православный, я не поддерживаю и не отвечаю чаще всего потому, что физически не хватает времени быть все время у компьютера (дочка маленькая, командировки и пр.)В.Смолего может и оговрился, но его отношение к митингам, к выражению критики в адрес власти совершенно ясно - было много других возможностей увидеть это. так что оговорка, но она не выпадает из общего умонастроения. не считаю, что строятся протестные отношения на основе этой оговорки. Про позиционирование себя как духовной личности - такого намерения не имел, а прсто хотел перевести обсуждаемые темы в русло, связанное с духовными аспектами ( а это и отношения между людьми, наше восприятие ближнего). Всегда готов встретиться и пообщаться, рассказать о том, что знаю
0
0
=
0
NewSmithTown 12.04.2013 17:23
Оговорка не при чем, Смолега это и хотел сказать, он давно гнобит библиотекарей. Наверно в школе двоешником был
0
0
=
0
NewSmithTown: Оговорка не при чем, Смолега это и хотел сказать, он давно гнобит библиотекарей. Наверно в школе двоешником был

Он до сих пор "Приключения Пинокио" в библиотеку не сдал!
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 13:46
Проблема имеет, кстати морально-нравственный аспект.
Я не большой поклонник нынешнего мэра...но
для всех же совершенно очевидно, что Смолего просто оговорился...
и строить свой "протест" на этой оговорке не честно, не этично да и честно говоря, с культурой как то это мало корреспондируется...
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 13:57
Православный: Проблема имеет, кстати морально-нравственный аспект.
Я не большой поклонник нынешнего мэра...но
для всех же совершенно очевидно, что Смолего просто оговорился...
и строить свой "протест" на этой оговорке не честно, не этично да и честно говоря, с культурой как то это мало корреспондируется...

Он ДОговорился, ляпнул, что в голову пришло. Пусть теперь платит. Начальничек, достойный своей небезызвестной "культурной" подчинённой.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 13:59
Если бы сейчас, Христос сказал - бросьте камень, кто без греха...не только тротуарную плитку, весь асфальт до основания бы разобрали...
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:00
Православный: Если бы сейчас, Христос сказал - бросьте камень, кто без греха...не только тротуарную плитку, весь асфальт до основания бы разобрали...

На этих морд - тротуарную плитку тратить? Тротуары жалко. Навозом их забрасывать, тыхлыми яйцами, гнилыми помидорами. В самый раз будет.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 15:30
Чалдон:
Православный: Если бы сейчас, Христос сказал - бросьте камень, кто без греха...не только тротуарную плитку, весь асфальт до основания бы разобрали...
ЧАЛДОН, ты ж ботан. Ты даже в солнечный день с зонтиком ходишь. Отважными словесами компенсируешь трусливую сущность премудрого пескаря.
На этих морд - тротуарную плитку тратить? Тротуары жалко. Навозом их забрасывать, тыхлыми яйцами, гнилыми помидорами. В самый раз будет.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 15:31
ЧАЛДОН, ты ж ботан. Ты даже в солнечный день с зонтиком ходишь. Отважными словесами компенсируешь трусливую сущность премудрого пескаря.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:41
Сципион: ЧАЛДОН, ты ж ботан. Ты даже в солнечный день с зонтиком ходишь. Отважными словесами компенсируешь трусливую сущность премудрого пескаря.

Это Ваш друган Правик предложил камнями кидаться.
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:32
Чалдон 12.04.2013 14:00

))))))))))))
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:31
Чалдон 12.04.2013 12:57

правильно говоришь
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 15:36
оговорилсяяя??? - ЧТО В СОСУДЕ НАХОДИТСЯ, ТО ИЗ НЕГО И ВЫЛИВАЕТСЯ. т.е. мэр сказал так, как думает. а думает он, ой как нехорошо. нехороший человек мэр.
0
0
=
0
rob 12.04.2013 16:02
Редиска!
:))))))))))))))
0
0
=
0
кол 12.04.2013 13:49
Из разговора.
- Если я правильно понял, сейчас самое время брать кредиты.
- Рано!
- Потом будет поздно, не дадут. Создалась ситуация, как сказал Ильич - Сегодня рано послезавтра будет поздно!
0
0
=
0
кол 12.04.2013 13:54
От vvkvvk, смеялсо.
Душевно, почти как про маленькую гордую птичку. Отчего она там погибла, от коллектива отрывалась. Небось работать не хотела, брала кредиты и не отдавала. Чтобы все выше, выше и выше. Птичку жалко. И всех маленьких, но гордых птичек. Птичку Дерипаску, птичку Фридмана, птичку Потанина и других птичек. А как уж птичку Путин жалко, журавлика нашего. Бедный, совсем бедный. Пора, пора уже экономистам писать об искусстве жить на свои. Дебет-кредит, план как государственный закон, как реорганизовать Рабкрин, нет это о другом, пособие для начальника планового отдела, что должен знать и уметь бывший менеджер торгового зала. А то оторвались от жизни, все для птичек, все для победы, капитализация, монетизация, как взять и не отдать. Увлеклись теорий, нахватались слов иностранных, а теперь лететь им вместе с птичками, а бумаги сколько извели, человеко-часов и все в стол, жуткое дело. Приходится признать, что экономика капитализма это этого самого капитализма продажная девка. Вот в этом самом МВФ одни продажные девки и у нас в минфине, центробанке и других подобных организациях, тоже одни продажные девки. Одни бордели. Не экономика, а улица Красных фонарей.
0
0
=
0
некто 12.04.2013 13:54
Юлия Молодец! А "Смолего" уже ассоциируется с "отребье", как "Ищенко" с "бониМ" для людей с незавышенной планкой... :)
0
0
=
0
rob 12.04.2013 16:02
зачооооот!!!!!!
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:37
некто 12.04.2013 12:54
!!!
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 14:03
В законах Эрефии наблюдается демократическая лазейка. Путлеры забыли запретить публичную демонстрацию недовольства вообще, как таковую, ограничившись массовыми мероприятиями. Но ничё, при желании и эту дырочку быстро заштопают.

Юлию Романову щас на работе по указивке сверху плющить начнут. Она знала, что так будет, но всё равно вышла с плакатом. Молодец.
0
0
=
0
UVG 12.04.2013 15:59
Чалдон: В законах Эрефии наблюдается демократическая лазейка. Путлеры забыли запретить публичную демонстрацию недовольства вообще, как таковую, ограничившись массовыми мероприятиями. Но ничё, при желании и эту дырочку быстро заштопают.

Проект: о введении единомыслия в России кто то из классиков написал не то К.Прутков, не то В.Попок
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 16:01
UVG:
Чалдон: В законах Эрефии наблюдается демократическая лазейка. Путлеры забыли запретить публичную демонстрацию недовольства вообще, как таковую, ограничившись массовыми мероприятиями. Но ничё, при желании и эту дырочку быстро заштопают.

Проект: о введении единомыслия в России кто то из классиков написал не то К.Прутков, не то В.Попок

Типа того.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 16:50
UVG:
Чалдон: В законах Эрефии наблюдается демократическая лазейка. Путлеры забыли запретить публичную демонстрацию недовольства вообще, как таковую, ограничившись массовыми мероприятиями. Но ничё, при желании и эту дырочку быстро заштопают.

Проект: о введении единомыслия в России кто то из классиков написал не то К.Прутков, не то В.Попок
Я бы написал проект "о запрете бессмыслия".
Жаль, выполнять его будет некому.
Ну, почти некому.
0
0
=
0
Петров 12.04.2013 14:39
Вот все-таки я пытаюсь понять, зачем нужен этот конфликт мэрии Новокузнецка. Чем Скаленчук не угодила Смолего. Думается, до ее увольнения он и не знал о ее существовании. В период выборов библиотека проводила встречи с его доверенными лицами, в 2011 году никакие белоленточники не превращали библиотеку в свой штаб, ну да тусовались там православные бородатые экологи, но когда все затихло и они исчезли, собирался Серебряный ключ с профессорами , где они глубокомысленно, но абсолютно безвредно обсуждали 400-летие Новокузнецка. Клуб любителей фантатисики и киноклуб диалог сидят там с 77 года и тоже ничем антиправительственным не занимается. Выставки картин Рериха, так они по всей стране...
Если бы Скаленчук воровала, ну озвучили бы давно - есть контролирующие органы....
Валерйи Георгиевич, зачем вам этот конфликт?
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 14:47
Смолего буздумно (или думно?) отправил М.М.Маслова на пенсию и создал себе новую "команду" с Ищенко в составе, которой дал карт-бланш. Вот она и набланшировала. Но Смолего, видимо, не из тех, кто способен признавать свои кадровые проколы. Поэтому его протеже продолжает творить безбашенную "оптимизацию" Гоголевки.
0
0
=
0
кол 12.04.2013 15:48
Ога, еще красок Маслова не хватало для полной картины захребетничества.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:59
кол: Ога, еще красок Маслова не хватало для полной картины захребетничества.

Каких красок?! Маслов по сравнению со сменщицей - светоч интиллигентности.
0
0
=
0
кол 12.04.2013 17:42
О да, а вот татьствовал любшее.
0
0
=
0
кол 12.04.2013 14:50
Шоб ярче пылали глаза народные от гнева, Петров! Они ж думают журавель у них все контролирует, потому и изгаляются, память девичья, забыли, как бандитов боялись в 90-е, сявки петушиные.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 14:56
кол: Шоб ярче пылали глаза народные от гнева, Петров! Они ж думают журавель у них все контролирует, потому и изгаляются, память девичья, забыли, как бандитов боялись в 90-е, сявки петушиные.

А чё, местные бандосы за культуру особо переживают?
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:08
За самые ее основы и за церковь еще, куда она без них.
0
0
=
0
Петров: Вот все-таки я пытаюсь понять, зачем нужен этот конфликт мэрии Новокузнецка. Чем Скаленчук не угодила Смолего. Думается, до ее увольнения он и не знал о ее существовании. В период выборов библиотека проводила встречи с его доверенными лицами, в 2011 году никакие белоленточники не превращали библиотеку в свой штаб, ну да тусовались там православные бородатые экологи, но когда все затихло и они исчезли, собирался Серебряный ключ с профессорами , где они глубокомысленно, но абсолютно безвредно обсуждали 400-летие Новокузнецка. Клуб любителей фантатисики и киноклуб диалог сидят там с 77 года и тоже ничем антиправительственным не занимается. Выставки картин Рериха, так они по всей стране...
Если бы Скаленчук воровала, ну озвучили бы давно - есть контролирующие органы....
Валерйи Георгиевич, зачем вам этот конфликт?


От коллег слышал до этой истории с Скаленчук, что ей Серебряный круг предлагали выгнать из библиотеки, они де возбуждают в обществе непотребные разговоры о 400-летии, выдвигают "сумасшедшие" проекты, а чиновникам на их писульки надо же отвечать...
0
0
=
0
me1 13.04.2013 00:02
Многого захотели, значит?
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.04.2013 14:45
Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 14:48
Mr. Nemo: Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!

Ему терять нечего. Сергианец он, гундяевец. Этим всё сказано.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 15:28
Чалдон:
Mr. Nemo: Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!

Ему терять нечего. Сергианец он, гундяевец. Этим всё сказано.

Да... я верное чадо Русской Православной Церкви и патриот своей Родины...а ты чмо продажное, сектант и раскольник...впрочем, вполне может даже и не продажное...б_дь самоохотная!
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:47
Православный:
Чалдон:
Mr. Nemo: Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!

Ему терять нечего. Сергианец он, гундяевец. Этим всё сказано.

Да... я верное чадо Русской Православной Церкви и патриот своей Родины...а ты чмо продажное, сектант и раскольник...впрочем, вполне может даже и не продажное...б_дь самоохотная!

Это самые ценные катехизаторские перлы из записной книжки сергианского мысионэра? Или есть ещё нечто быдлячее, а, верный сынишка сергианско-пропутинской МП?
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 16:40
быдлячее это твое...я бы сказал ущербно гомосячее...когда ты уныло, как сухая коровья лепешка, каждый день скулишь на меня одно и тоже...самого-то не тошнить?
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 17:01
Православный: быдлячее это твое...я бы сказал ущербно гомосячее...когда ты уныло, как сухая коровья лепешка, каждый день скулишь на меня одно и тоже...самого-то не тошнить?

А это, значит, нормативы православного лексикона?:
Православный 12.04.2013 14:28:
"...а ты чмо продажное, сектант и раскольник...
...б_дь самоохотная!"

Вы меня таки катехизировали - я в восторге! Завтра публично рву волосы на голове, принародно каюсь и перехожу в ряды сергианских путино-гундяевцев!
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 18:29
а ты думал, я буду смиренно взирать на каждодневно грызущую меня блоху... и с умилением глаголить...дивитись яка милая букашка-паразитка...
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 18:36
Я тебя хоть раз задирал первый...ты же .....достал своим сергианством...учти, ........ навязчивая...я тебе больше спуску не дам!
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 18:40
я догадываюсь в какой ты школе...бухал до пенсии...историк хренов, Дмитрий ........чь (считай точки) сектант!!!
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 10:30
Православный: я догадываюсь в какой ты школе...бухал до пенсии...историк хренов, Дмитрий ........чь (считай точки) сектант!!!

Вы такой догадливый, прям прозорливец. Правда, меня в моей школе разгадкам Толиковых точечных ребусов не обучали.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 18:40
Православный: Я тебя хоть раз задирал первый...ты же .....достал своим сергианством...учти, ........ навязчивая...я тебе больше спуску не дам!

Чё, сплошными матюгами катехизировать начнёте?! Валяйте. Эффект будет феерический, Ваша катехизаторская миссия будет пря-таки обречена на успех.
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2013 18:40
А как же добродетели - смирение, мудрость, кротость?
Ай-яй-яй!
Кому как не вам, с таким ником, отделять зерна от плевел?
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 19:00
GoodWin, если Вам каждый день на мозг капать...Вам приятно будет?
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 19:16
я же не какой-то там анонимный тролль...этот тип может под любым предлгом заехать ко мне в офис и посмотреть мне в глаза! зачем он так себя паскудно ведет!
0
0
=
0
Папа 12.04.2013 19:58
Православный: GoodWin, если Вам каждый день на мозг капать...Вам приятно будет?


А ты смирись, подставь другую щеку.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 20:06
Папа:
Православный: GoodWin, если Вам каждый день на мозг капать...Вам приятно будет?


А ты смирись, подставь другую щеку.


Я бы сначала желал знать, перед кем смиряться...а если это бес троллит через болящего?
Тем более не Вам мне указывать... проходимец по закрытым веткам...
Обломитесь тролли и провокаторы насчет моего смирения и даже не надейтесь...
Если буду знать конкретную личность...еще можно о чем-то говорить...а анонимы для меня все потенциальные бесы, а я веду с ними брань...
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 20:12
имею ввиду тех анонимов, кто анонимно оскорбляет и гадит в душу...разве это не бесовское занятие?
0
0
=
0
Откуда цитатка, позвольте полюбопытствовать? Окончание цитаты тронуло и чуть в храм не потянуло... Удержался неимоверным усилием.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 15:22
Mr. Nemo: Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!


А позвольте Вас, вопросить...почему это я вдруг...теряю лицо?
не от того ли что пишу правду?

Чиновник в здравом уме... сознательно...да еще перед журналистами, никого не будет называть отребьем, представляя какую реакцию это вызовет...
это даже и не оговорка вовсе...и я...и любой из вас сказал, бы примерно тоже самое - я против всякого рода отребья не только в библиотеке, ну и в других общественных местах...
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:52
Православный:
Чиновник в здравом уме... сознательно...да еще перед журналистами, никого не будет называть отребьем, представляя какую реакцию это вызовет...
это даже и не оговорка вовсе...и я...и любой из вас сказал, бы примерно тоже самое...


Да святой он, Смолежик, в натуре, чудотворец. На него снизошёл Святой Дух и устами богоданного властителя Велерона провещал гоголевско-скаленчукскому отребью, кто оно такое. Так ведь дело было, Правик?
Правик, когда докУменты на канонизацию Валерона в МП подаёте?
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 16:44
Чалдон:
Православный:
Чиновник в здравом уме... сознательно...да еще перед журналистами, никого не будет называть отребьем, представляя какую реакцию это вызовет...
это даже и не оговорка вовсе...и я...и любой из вас сказал, бы примерно тоже самое...


Да святой он, Смолежик, в натуре, чудотворец. На него снизошёл Святой Дух и устами богоданного властителя Велерона провещал гоголевско-скаленчукскому отребью, кто оно такое. Так ведь дело было, Правик?
Правик, когда докУменты на канонизацию Валерона в МП подаёте?

чалая, я тебя звал?
будет нужда - свистну...а пока: геть... в стойло свое троллячее!
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 17:03
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чиновник в здравом уме... сознательно...да еще перед журналистами, никого не будет называть отребьем, представляя какую реакцию это вызовет...
это даже и не оговорка вовсе...и я...и любой из вас сказал, бы примерно тоже самое...


Да святой он, Смолежик, в натуре, чудотворец. На него снизошёл Святой Дух и устами богоданного властителя Велерона провещал гоголевско-скаленчукскому отребью, кто оно такое. Так ведь дело было, Правик?
Правик, когда докУменты на канонизацию Валерона в МП подаёте?

чалая, я тебя звал?
будет нужда - свистну...а пока: геть... в стойло свое троллячее!

Свистните, свистните, ага. И стойло заранее не забудьте приготовить. Я приду с осмотром, ознакомлюсь, какие там условия. Трудитесь пока.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 22:55
Стойло. Овёс. И когда течка (как сейчас), жеребчик.
Но весной - пахать, пахать и пахать...
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 10:32
Сципион: Стойло. Овёс. И когда течка (как сейчас), жеребчик.
Но весной - пахать, пахать и пахать...

Похоже, Вы, тов. "православный" зоофил, путаете меня с какой-то своей подружкой.
0
0
=
0
Папа 12.04.2013 20:01
Православный:
Mr. Nemo: Смолего оговорился? Как Киркоров, когда девушку матерным словом обозвал?
Православный, не теряйте лицо!


А позвольте Вас, вопросить...почему это я вдруг...теряю лицо?
не от того ли что пишу правду?

Чиновник в здравом уме... сознательно...да еще перед журналистами, никого не будет называть отребьем, представляя какую реакцию это вызовет...
это даже и не оговорка вовсе...и я...и любой из вас сказал, бы примерно тоже самое - я против всякого рода отребья не только в библиотеке, ну и в других общественных местах...


Во и Кураев точно также оправдывает табачного за миллионные часики.
0
0
=
0
rob 12.04.2013 14:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 12.04.2013 15:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 12.04.2013 15:54
Сципион:
rob:
Сципион: Наша деушка.
Из Щеглов...
Не примазывайся, щегол! Ты сам девушка Тупеева
:)))))))))))))))
Вы тухлая гопота, не способная на поступки.
На форуме воете, но в пикет, чтобы защитить то, что, по её мнению, требует зашиты, вышла женщина. Причём кемеровчанка

Была кемеровчанка, давно. А щас новокузнечанка.
0
0
=
0
rob 12.04.2013 16:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 12.04.2013 16:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
салага 12.04.2013 14:51
упрозднят центр однозначно,но это не меняет сути,новокуз- нечане не простят смолего,такое отношение к себе.Пусть уезжает в щегловку и прихватит с собой ищенко...
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 14:54
салага: упрозднят центр однозначно,но это не меняет сути,новокуз- нечане не простят смолего,такое отношение к себе.Пусть уезжает в щегловку и прихватит с собой ищенко...

Это будет подлинная оптимизация!
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 15:11
Власть, конечно, безнадёжна, но Россия жива, и у молодых женщин и интеллект, и принципы, ...и смелость. Спасибо, Юлия Романова!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.04.2013 15:11
Смолего жалок.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 15:54
Наблюдатель: Смолего жалок.

Давайте його жалеть.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.04.2013 17:21
Чалдон:
Наблюдатель: Смолего жалок.

Давайте його жалеть.


буду лучше в него дротики кидать.
а че
хрен промажешь
0
0
=
0
Наблюдатель 12.04.2013 17:21
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель: Смолего жалок.

Давайте його жалеть.


ну в фотку
а то подумаете еще чего

буду лучше в него дротики кидать.
а че
хрен промажешь
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 17:24
Наблюдатель:
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель: Смолего жалок.

Давайте його жалеть.


ну в фотку
а то подумаете еще чего

буду лучше в него дротики кидать.
а че
хрен промажешь


А где-когда состояится кидание? И Смолего согласовалссо? Я тоже покидать хочу.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 15:58
Гляньте здесь. тож интересно
http://vk.com/podderjim_gogolevky
0
0
=
0
Alexei1950 12.04.2013 15:59
Масюков по сравнению с ней оказывается НИКТО!и ещё посылает женщину далеко!вот культура воров!
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:17
“Там должны заниматься только те клубы по интересам, которые действительно несут какую-то культуру. А не собиралось отребье, которое там проводит свои собрания”.
Это настоящие слова Смолего? Так пусть подадут в суд и посмотрим?
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 16:18
я пару часов назад решил позвонить Масюкову О.А. - служащему администрации города, о котором упомянуто в статье. Позвонил, представился, кратко пояснил зачем. Он пригласил тут же, если я не против, зайти к нему в кабинет в здании администрации. Я согласился, через 10 минут был не месте, позвонил еще раз с КПП, без проблем пропустили. Я еще раз представился, но оказывается он уже знал про меня (в принципе ничего страшного, всяких баз данных полно, письма в мэрию пишем, там все указываем). Я начал про обратную связь власти с народом, про демократию, но... разговора не вышло. Тут я сам виноват - не сдержался, перешел на повышенный тон и немного в конце разговора высказался (не матерно). Завелся от того, что по мнению моего собеседника нам не положено критиковать власть, в данном случае городскую. Ну, я и взъелся. Причинв понятны. Слово за слово, я успокоиться не мог, он , конечно, сказал, что раз разговора не получается, попросил покинуть кабинет. В общем, я еще немного высказался. Не очень приятно, конечно, что так разговор обернулся. В любом, случае мне не стоило так вспыльчиво вести себя. Но как я понял, чиновники и правда считают, что власть любая - от Бога, критиковать, менять ее - это что-то такое страшное. В общем, в головах установка жесткая, наверно еще с советских лет закалка у большинства. Вот такие дела.
0
0
=
0
rob 12.04.2013 16:26
В тыкву ему не вьехал? Жаль!
:))))))))))))))
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:33
Igor, это у них не с советских, а со стерхово-митюниных. Так распирает от победы, журавель ведь сказал, что они победили, вот они и ощущают себя воинами-победителями. Смолего с фронта не возвращается уже сколь лет, а Туленин наш? Все воюють... Боевая дружина во главе с Ищенкой штурмовала недавно библиотеку и оптимизировала, прям татаро-монголы какие-то (не знают, что ученье свет - фу!).
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 16:43
Немного продолжу. В принципе понять можно людей - у всех начальник сверху со своими установками, общая традиция в стране такова. так что пусть чиновники сидят, выполняют законы, а мы будем при необходимости и желании, взаимодействоать настойчиво говорить, требовать, убеждать, вырабатывать иной стиль взимодействия. Ну , и митинги, пикеты и пр. - тоже в арсенале нашем. так что я думаю, что еще раз надо пообщаться с представителями администрации. Тональность, настрой постараюсь подобрать подходящую.
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:50
От vvkvvk.
Идеи овладевают массами и становятся материальной силой. Над властью уже смеются. А это только начало, в кастрюльках все есть и не только в них. "Экономический" кризис бодро переходит в кризис власти. Паралич власти, а он носит системный характер, дает новые формы развития кризиса. Экономика бодро уходит на задний план. Свалить все на экономистов не выйдет. Они люди тихие, решения не принимают. Никак не доходит, что бить будут не по паспорту, а по наглой роже. Впрочем, помочь ничем нельзя.
0
0
=
0
Igor 12.04.2013 16:54
чтобы какой-то прок был от общения с чиновниками, и мы вместе смогли бы действительно сделать наш город культурным - то есть, уклад жизни в городе, наше общение стали радостнее. Может я и мечтатель, идеалист, но как-то вот хочется...
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:59
Пока у чинуши ответственности за содеянное не будет - не изменим.
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2013 17:52
Хотите верьте, хотите нет, но чиновники такие же люди, как и вы или я.
Не надо на них смотреть как на инопланетян.
А способ убедить их Юлия Романова, как мне кажется, избрала достаточно неплохой
0
0
=
0
кол 12.04.2013 16:57
Сурьезный чел.
salavatbash
12 апр, 2013 07:49
Структурная преемственность чиновников
После государственного переворота и захвата власти в Беловежской пуще, разрушенная кадровая система советской страны, стала выдавать на-гора тонны «эффективных менеджоров» из числа тщеславных бывших заведующих лабораторий. Эта рванина, переквалифицировавшись из лаборантов заштатных лабораторий в вершителей судеб человеческих, вдруг, один раз став чиновниками, по «странному» стечению обстоятельств, до сих пор остаются у рычагов власти (лоббисты во власти). Но уже на следующий день после подписания оккупационного пакта «чубайса гайдаровича ельцина», эти хитрые «лабораторные исследователи» задумались о своём будущем. Они сразу поняли – халява, не будет вечной. Придут другие времена, и тогда им придётся ответить за каждый уничтоженный завод, город и каждую слезинку ребёнка.

Практически сразу, эта вновь зародившаяся банда нуворишей (облечённых государственными правами), ощутила на себе всё нарастающую силу неприязни, исходящей от русской нации. Страх за собственные шкурки сковывал и не позволял эффективно уничтожать государство. Вопрос о собственном будущем становился всё более приоритетным и безотлагательным. Найденное тогда решение, по обеспечению своего безбедного будущего, актуально и сегодня в своём наглом воплощении.

Про такую щепетильное тему, как собственное будущее, они не любят рассуждать вслух, а тем более выпячивать свои мечты перед русской нацией – уж слишком они вычурные и недостойные. Немаловажным фактором для их будущего, среди когорты таких же подельников, играет их материальная обеспеченность, занимаемый пост сегодня и собранный компромат на всех приятелей. Именно, исходя из этого, каждый из них точно знает, на что может рассчитывать в будущем. Непременным условием ежегодно высвобождаемых из государственной системы власти чиновников, остаётся желание остаться в числе принимающих государственные решения. Одновременно каждый из них понимает, что система может в любой момент произвести ротацию кадров, а так как они в списке подозреваемых, то весьма велика вероятность, что всё своё будущее они проведут лишь с одним приятелем – кайлом. Вследствие этого, каждый из этих оборотней пытается обезопасить себя другим вариантом спасения. Вместо себя оставить своего отпрыска, а супругу пристроить в прибыльный бизнес, непосредственно присосавшийся к процессу распиливания бюджета. Исходя из собственных возможностей и будущих своих желаний, они так и поступают. Бабе «бюджетные» цветы, а детям «властное» мороженное.

Когда-то, ещё в середине 90-х годов, у чиновника регионального масштаба Муртазы Рахимова, корреспондент спросил
– Как так могло случиться, что ваш сын руководит и владеет всем ТЭКом республики?
После многозначительно и долгой паузы, с великой гордостью он ответил:
– Он же самый умный!
Потом этот самый «умный отпрыск», оптом продал всю промышленность республики (нефтянку, энергетику, заводы, пароходы и газеты) и с чувством исполненного долга перед своим отцом, удалился с миллиардами долларов США, на постоянное место жительства за границу.
Чиновники и либертарианцы во власти, собственно и сегодня, не отклоняясь от ранее взятого курса, всё так же отправляют своих «умных» за границу (белых), переводят средства туда же и усердно готовят алиби для Военного Трибунала.

Пока они ломают головы над вопросом – детки их будущее или они их будущее, пора прекращать эту порочную практику создания системы «элитной преемственности», запретив детям чиновников, в любой момент службы родителей, выезд за границу на обучение, стажировку и ведения бизнеса, которые уже успели ушмыгнуть – немедленно вернуть обратно. А всем родственникам до седьмого колена и любовницам (любовникам) до десятого колена – запретить зарабатывать больше официального оклада находящегося родственника на службе.

Пришёл на государственную службу – Служи Родине и русской нации, а не пытайся, словно сионист-барыга делать гешефт на распродаже чужого государства.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 17:04
То есть картина такая.
Напросился на встречу.
Встретились.
Сказать, думаю, особо было нечего.
Поэтому обругал чиновника. Не матерно, правда. И "в тыкву" не въехал. Но довольно ясно, что орал и истерил.

Выгнали.
Впредь будут знать, что таких пускать не надо.
Всё.
Чем гордиться-то?

Чтобы куда-то идти, надо решить, с чем идёшь. И зачем: высказаться (не матерно), убедить, выслушать доводы иной стороны или что-то другое.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 17:05
Это для ИГОРЯ.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 17:38
Чиновник снизошел, так надо было с поклонами и челобитием, а то придут и с порога про обратную связь, интересы горожан, демагогию разведут, неприятно. А, уж повышенный тон от всякого отребья, это свыше их, слуг народа, сил. Не обязаны.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 17:41
Без челобитий.
Но и без истерик.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 17:46
Они не любят без челобитий. А, уж истерят!
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 18:46
Не тот случай.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 21:48
Сципион: Это для ИГОРЯ.

Да уж...человеку чуть ли ни машину для встречи прислали, а он...
зато здесь краснобайство через край...и опять "про власть от Бога" разочарован я в этом Игоре...
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 21:51
Интересно, что тогда можно достичь на митинге, если вот так при спокойной встрече, когда ничего не мешало высказать...
правда о чем? предмета разговора то нет...
разговариать "о демократии" ...мда...может лучше паводком занятся надвигающимся?
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 17:15
Народ, глянь, что муслимы вытворяют - они уже виртуально заселяют Новокузнецк приписными исламскими душами, чтоб потом требовать очередных мечетей:

"...как недавно заявлял IN имам-хатыб МРОМ «Абду Рахмон» Новокузнецка Амиржон Ризоев, речь на самом деле идет о строительстве не третьей, а второй мечети. Причем построена та будет лишь через 5 лет. Следовательно, сейчас на 40-тысячное мусульманское население города приходится всего лишь одна мечеть, которой для удовлетворения нужд верующих явно недостаточно....".
http://www.islamnews.ru/news-138624.html

Имам прям как его друзья-функционалы эрефийской оккупационной администрации - дружно действуют ложью и наглостью.
0
0
=
0
кол 12.04.2013 17:53
Хе-хе, православные, а дело-то пахнет "тройками". Возможно, скоро появятся специальные религиозные тройки, которые могут повторить опыт ЧК. После закона об оскорблении чувств верующих, кто станет решать, что оскорбили реально верующих, а не прикидывальщиков?
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 18:07
Реально пахнет, краёв не видят, топают нагами на всё и вся.
На канале КП депутат -единоросс вопит о безобразиях с единым диктантом: текст от эмигранта-предателя родины, унижение родины и традиций, а сам не только не читал произведенияЙ Дины Рубиной, но ДАЖЕ ТЕКСТА САМОГО ДИКТАНТА. я ВАЩЕ ПАДСТАЛОМ!
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2013 18:16
"Не читал, но гневно отвергаю"?
Знакомо
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 18:23
Мне нравятся журналисты на Комсомольской правде, так удачно всех приглашают, неожиданные программы получаются. Не хотят никого обличать, а получаются открытия. Жаль это не центральный канал, а то думающих было бы больше.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 18:56
Lisichca: Мне нравятся журналисты на Комсомольской правде, так удачно всех приглашают, неожиданные программы получаются. Не хотят никого обличать, а получаются открытия. Жаль это не центральный канал, а то думающих было бы больше.
Комсомолка и заварила кашу вокруг Рубиной - статьёй Ульяны Скойбеды.

Из похода за грамотностью, возникшего, кстати, в Новосибе как частная инициатива, сделали политику.
Евреи во всём видят антисемитизм, а теперь русские вслед за ними - русофобию.
Кто бы она ни была, эта Рубина, главное - текст. Не хотите Рубину - организуйте свой диктант с текстами из "Как закалялась сталь".
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 18:20
Lisichca: Реально пахнет, краёв не видят, топают нагами на всё и вся.
На канале КП депутат -единоросс вопит о безобразиях с единым диктантом: текст от эмигранта-предателя родины, унижение родины и традиций, а сам не только не читал произведенияЙ Дины Рубиной, но ДАЖЕ ТЕКСТА САМОГО ДИКТАНТА. я ВАЩЕ ПАДСТАЛОМ!

Слышал на днях по радио выступление самой Д.Рубиной касательно её участия в диктанте. Она очень уважительно и с любовью отзывалась о красоте и силе русского языка и ратовала за грамотное его использование. Мне её слова понравились.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 18:29
Я её обожаю, выросла с её рассказами ещё в Юности, даже в быту кое-что у меня от её наблюдений. А, сейчас какой это великий писатель, как много она знает в разных областях, как она знает мир, какие серьезные у неё вещи. Я преклоняюсь. И люблю.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 18:38
Lisichca: Я её обожаю, выросла с её рассказами ещё в Юности, даже в быту кое-что у меня от её наблюдений. А, сейчас какой это великий писатель, как много она знает в разных областях, как она знает мир, какие серьезные у неё вещи. Я преклоняюсь. И люблю.

Ссылу, пожалуйста, дайте на её произведения. На самые, с Вашей точки зрения, интересные. Хочу познакомиться.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 20:48
Из последних романов я читала Белую голубку Кордовы, очень рекомендовали мне Синдром Петрушки, надо приобрести, у неё много рассказов и работ, как журналиста, названий не запоминаю, всё просто заглатываю... Живьём.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2013 18:15
кол: Хе-хе, православные, а дело-то пахнет "тройками". Возможно, скоро появятся специальные религиозные тройки, которые могут повторить опыт ЧК. После закона об оскорблении чувств верующих, кто станет решать, что оскорбили реально верующих, а не прикидывальщиков?


Законы о наказании за оскорбление религ.чувств верующих есть во многих странах того самого цивилизованного Запада, если что. Но там они играют иную роль.

Проблема в том, что в Эрефии роль "верующих" перед СМИ часто играют записные "православные", подрабатывающие за доп.ставку на подтанцовках у путинского Кремля. Это мерзко.
0
0
=
0
Garmoni 12.04.2013 20:43
Как однако грязно,вы Чалдон и вы Кол о самом святом,о Церкви..А ведь только наша Православная Церковь держит оборону против западных веяний ввиде однополых браков,ювенальной юстиции ,которые на западе повсеместно( вспомните только наглую выходку полуголых девок в Нидерландах)..Да важнее это все на порядок того,что видится и кажется вам! Весь мир с надеждой смотрит на Россию,где еще могут сказать "нет" этой гадости,вот уж точно отребью..Нельзя кусать руку дающую нам всем все от пуза:сыты ,одеты,одна беда плохие дороги..жалко бить дорогие машины!Нельзя заплевывать святыни православные ибо эта наша сила,русский дух всегда питался от святынь православной веры..Сами себя уничтожаем как та свинья под дубом.
0
0
=
0
Garmoni 12.04.2013 20:51
Поэтому президент поддерживает и уважает патриарха! А у нас на уме одно бабло ! Как могли(вот ведь святыня-то)все распилить и МНЕ не дасталось..А ,если бы досталось,например, таким как вы, Чалдон, и вы Кол, очень сомневаюсь,что поделились бы с ближним своим..
0
0
=
0
me1 13.04.2013 00:08
Это другая крайность, норма где-то посередине, я думаю. В случае конструктивного диалога позиции сближаются.
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 10:39
Garmoni: Как однако грязно,вы Чалдон и вы Кол о самом святом,о Церкви..А ведь только наша Православная Церковь держит оборону против западных веяний ввиде однополых браков,ювенальной юстиции ,которые на западе повсеместно( вспомните только наглую выходку полуголых девок в Нидерландах)..Да важнее это все на порядок того,что видится и кажется вам! Весь мир с надеждой смотрит на Россию,где еще могут сказать "нет" этой гадости,вот уж точно отребью..Нельзя кусать руку дающую нам всем все от пуза:сыты ,одеты,одна беда плохие дороги..жалко бить дорогие машины!Нельзя заплевывать святыни православные ибо эта наша сила,русский дух всегда питался от святынь православной веры..Сами себя уничтожаем как та свинья под дубом.


Я за христианские заповеди и каноны Церкви, которые стоят на их страже, - обеими руками.
Но я против политиканов МП, состоящих на службе у грабящего Россию Кремля, обеспечивающих ельципутинщине идеологическое прикрытие. Это не православие, а циничная и грязная торговля православием. Если Вы этого не хотите видеть, плохо.
0
0
=
0
Папа 12.04.2013 20:13
В сентябре-октябре в Кузбассе пройдут выборы глав территорий и депутатов местных Советов.
Мне думается будем выбирать и нового губернатора.
0
0
=
0
Если к тому времени найдут яйцо Кащея...))))
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 21:06
завтра у Сибири, в 14.00 искать его будут.
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:50
старый Скептик 12.04.2013 20:00
))))))))))))
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 21:09
Папа: В сентябре-октябре в Кузбассе пройдут выборы глав территорий и депутатов местных Советов.
Мне думается будем выбирать и нового губернатора.
Выборы в облсовет будут интересными - как по партийным спискам, так и по одномандатным. Парламент обещает быть пёстрым и интересным.

Что касается губернатора... Это ж 2015 год.
Не исключено, конечно, что это произойдёт раньше. Надеюсь, АГТ выдвинет своб кандидатуру.
Если выборы будут абсолютно честными и правильными, как думаешь, кто победит?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 21:51
что есть "выборы абсолютно честные и правильные"?!
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 21:57
Ну, если мы с тобой будем в главной избирательной комиссии, они ж имеют шанс?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 22:14
Душа настоящего спорщика не слишком-то отличается от души политического авантюриста — и тот, и другой страстно заинтересованы в решающем шансе. Стивен Кинг
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 22:57
Ну, и Стивена пригласим.
0
0
=
0
ГРОЗ 12.04.2013 21:49
Романова Юлия Сергеевна окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт в 1996г.
С 2002 года – сотрудник Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья», 2006 - 2010 гг. – заведующая информационным центром общественного доступа «GO!gogolevka.ru» ЦГБ им. Н.В. Гоголя. И областной центр как видим её трудовой вклад и энтузиазм заметил и отметил.
Награды: 2004 г. – медаль «За веру и добро»; 2005 г. – Губернаторская премия в области культуры и искусства «Надежда Кузбасса»; 2007 г. – диплом I степени «Persona Grata» (Лучший библиотекарь Кузбасса); 2009 г. – памятная медаль Кемеровского областного союза журналистов «Путешественник-журналист Виктор Моисеев»; 2009 г. – медаль «За служение Кузбассу».
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЛЮДИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОСТОЯТЬ ЗА ЧЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ, НО И КОЛЛЕКТИВА!!!
БРАВО!!!! ПОСТУПОК ДОСТОИН НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 21:58
За молочные кухни для детей пошел бы митинговать...а в "битве контактеров" не хочу участвовать...
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 22:06
Уй! Пошёл бы... Редька!
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2013 22:08
Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 22:28
Lisichca: Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...

еще как!
однажды чуть не прибили...я со своей шайкой попал в окружение городских...били лежачего длинной арматуриной "рябухой" с оттяжкой...
впрочем за дело...мы их "казачили" на лесной тропинке к пруду...
0
0
=
0
AMR-718 13.04.2013 01:19
Православный:
Lisichca: Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...

еще как!
однажды чуть не прибили...я со своей шайкой попал в окружение городских...били лежачего длинной арматуриной "рябухой" с оттяжкой...
впрочем за дело...мы их "казачили" на лесной тропинке к пруду...

арматуриной не не бьют. ее затачивают на кругу, а потом втыкают в рыхлое крестоносное брюхо.
0
0
=
0
Православный 13.04.2013 08:24
помечтай...бады принял? принимай, лешенька... принимай и главное чаще онализы сдавай...
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 10:41
AMR-718:
Православный:
Lisichca: Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...

еще как!
однажды чуть не прибили...я со своей шайкой попал в окружение городских...били лежачего длинной арматуриной "рябухой" с оттяжкой...
впрочем за дело...мы их "казачили" на лесной тропинке к пруду...

арматуриной не не бьют. ее затачивают на кругу, а потом втыкают в рыхлое крестоносное брюхо.

Сама доброта ...
0
0
=
0
AMR-718 13.04.2013 10:55
Чалдон: quotгe author=AMR-718
Православный:
Lisichca: Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...

еще как!
однажды чуть не прибили...я со своей шайкой попал в окружение городских...били лежачего длинной арматуриной "рябухой" с оттяжкой...
впрочем за дело...мы их "казачили" на лесной тропинке к пруду...

арматуриной не не бьют. ее затачивают на кругу, а потом втыкают в рыхлое крестоносное брюхо.

Сама доброта ...
да уж, ногами по себе не даю за просто так ходить, в отличие от некоторых
0
0
=
0
Чалдон 13.04.2013 11:04
AMR-718:
Чалдон: quotгe author=AMR-718
Православный:
Lisichca: Мне кажется, Вы, Православный, в школе получали от сверстников...

еще как!
однажды чуть не прибили...я со своей шайкой попал в окружение городских...били лежачего длинной арматуриной "рябухой" с оттяжкой...
впрочем за дело...мы их "казачили" на лесной тропинке к пруду...


арматуриной не не бьют. ее затачивают на кругу, а потом втыкают в рыхлое крестоносное брюхо.

Сама доброта ...

да уж, ногами по себе не даю за просто так ходить, в отличие от некоторых
Тонкий намёк?
Я вижу ситуацию иначе: тов. записной "Православный" "катехизатор" (думаю про него это тоже можно в кавычках) своим быдлохамством прилюдно сел в лужу.
А я переходить на быдлохамский лексикон и усаживаться с ним рядом не обязан (или ты считаешь, что обязан?). Я оставляю ему право одному пожинать лавры быдлохамского героя. Мне-то они на что?!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 22:21
ну так организуй митинг за молочные кузни.! а то хорошо только языком о клавиатуру чешете.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 22:21
за молочные кухни, конечно. бес под руку
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 22:23
Нужно всегда поступать так, как правильно, а не так, как велят боги. В следующий раз боги могут сказать что-нибудь другое. Тэрри Пратчетт
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 22:58
aleksandrova.tucha: Нужно всегда поступать так, как правильно, а не так, как велят боги. В следующий раз боги могут сказать что-нибудь другое. Тэрри Пратчетт
Неиссякаемый источник цитат.
А из Мао можешь?
0
0
=
0
tanechka 12.04.2013 23:31
Из Мао - не могу. Могу из Стругацких: Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!).
0
0
=
0
Сципион 12.04.2013 23:57
Я вроде не с вами общался...

Но в принципе сильная позиция - считать оппонентов дураками.

Главное - в итоге в дураках не остаться.
0
0
=
0
Православный 13.04.2013 08:22
Сципион: Я вроде не с вами общался...

Юля забыла ник сменить...бывает )
0
0
=
0
tanechka 13.04.2013 12:22
Юля, возможно, вообще не зарегистрирована на Кузпрессе. Если Вы считаете Юлей Романовой меня, то ошибаетесь.
0
0
=
0
Православный 13.04.2013 15:47
tanechka: Юля, возможно, вообще не зарегистрирована на Кузпрессе. Если Вы считаете Юлей Романовой меня, то ошибаетесь.

не ошибаюсь...просто пошутил
и гражданку Кузнецову с сити-н приколол "Леной"...по созвучию "Лесички"...)))
0
0
=
0
Православный 13.04.2013 15:50
И вообще... я за вас молюсь, что бы вас на митинге не обидел никто...дома же дети и мужики ждут голодные :0)
0
0
=
0
КИКА 12.04.2013 22:11
Снимаю шляпу, обнимаю!
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:39
Когда человек страдает и продолжает БОРОТЬСЯ - это Добро, а во всё остальное время это Обычное дело...полагаю
0
0
=
0
так - то 12.04.2013 22:52
завтра к Сибири пойду
0
0
=
0
Медведь 12.04.2013 23:14
Меняем вывеску на здании администрации: отребье г.Н-ка.
0
0
=
0
Папа 12.04.2013 23:21
Говоря просто.

Сильными мира сего выборы(демократия) были подсунуты людям для устранения всяких случайностей, что бы не допустить к власти случайных выскочек типа Бонопарта и пр.
Так что надежда на "выборы абсолютно честные и правильные" обречена.
0
0
=
0
zuborez 12.04.2013 23:26
Самое место поругаться друг с другом и забыть о чём новость.А если всем участникам клубов из Гоголевки,которых наш глубокоуважаемый мер обозвал отребьем,подать в суд?Ведь это же оскорбление?Или я ошибся?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 12.04.2013 23:51
вот завтра и составим коллективный иск. приходи и ты!
0
0
=
0
Сципион 13.04.2013 00:00
zuborez: Самое место поругаться друг с другом и забыть о чём новость.А если всем участникам клубов из Гоголевки,которых наш глубокоуважаемый мер обозвал отребьем,подать в суд?Ведь это же оскорбление?Или я ошибся?
Почему непременно всем?
Иск - индивидуальное действо.
Вот вы уверены, что лично ВЫ оскорблены?
Что лично ВАС нехороший Смолего оскорбил?

Вижу, сомневаетесь.
0
0
=
0
АВС 13.04.2013 00:14
Слышала, что клуб "Управдом" (старшие домов, собираются в гоголевке) возмутился таким обращением мэра и некую бумагу написали, а вот иск или не иск. Может есть здесь кто из клуба, пояснят?
0
0
=
0
me1 13.04.2013 00:14
Мэру следовало бы почетче выразить, чем или кем он лично недоволен. Может быть, в гоголевке в самом деле кто-то что-то не так делает, но он не назван, и получилось, что каждый из тех, кто связан с библиотекой, может на себя подумать. Что мэр именно его назвал отребьем.
0
0
=
0
Завальный 13.04.2013 00:59
Посмотрел цитату, где высокочтимый горголова рассказывает про отребье.
Весьма впечатлён.
Хотя, конечно, и не удивлён.

Ему есть, с кого брать пример. А с плохими учениками происходит отбор. Сто пудов.
0
0
=
0
Гелла 13.04.2013 02:04
Доброго времени суток!
Не хочу, чтоб меня назвали троллем или вроде того. кузпресс читаю давно - больше двух лет.
Почему не регистрировалась раньше - не знаю, не хотелось. но ситуация с библиотеками реально напрягла... Особенно с отребьем...

Вопрос к пользователям: вот вы все говорите-говорите... А завтра, точнее уже сегодня, реально придете на митинг или так и будете сидеть за компами?

Уточню: я не сотрудник Гоголевки, не почетный читатель, не член клубов... Обычная горожанка. В библиотеку, естественно, записана. и на митинг приду.
0
0
=
0
tanechka 13.04.2013 12:22
я - приду.
0
0
=
0
А ты записался в библиотеку Отребья?!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 13.04.2013 13:41
умник, приходи и ты.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь