#
#
Просмотров: 120
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1945
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10132
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанина наказали за комментарий с критикой правительства

Плеханов и власть

Новокузнечанина наказали за комментарий с критикой правительства.

Кузнецкий суд Новокузнецка признал виновным Кирилла Плеханова в "возбуждении ненависти к членам высшего исполнительного органа государственной власти" за комментарий в соцсети. Ему присудили обязательные работы, сообщает "Сибирь.Реалии".

Плеханова осудили по статье 20.3.1 Кодекса административных правонарушений и назначили ему 20 часов исправительных работ. Решение судья принял на основе лингвистической справки, сообщающей, что в комментарии идет речь о действиях, "допустимых для осуществления группой лиц в целях осуществления давления на власть", и на объяснении самого Плеханова, сообщившего, что в июне 2019 года он разместил во "ВКонтакте" негативное высказывание в адрес правительства.

Что именно было написано в комментарии Плеханова, не сообщается.
Суд счел смягчающими обстоятельствами раскаяние в содеянном, признание вины и наличие постоянного места жительства, а также места работы у жителя Новокузнецка, указывает источник.

Ранее мы сообщали, что опрос показал неприятие большинством россиян наказаний за критику чиновников.

12.05.2020
Просмотров: 3680 | Комментариев: 46
Имярек 10 12.05.2020 08:19
Правительство болеющее за народ - называется народным.
Антинародное правительство — клише, характерное для политической фразеологии... В настоящее время активно употребляется левыми партиями. «Антинародным» («антидемократичным» и пр.) называют правительство, которое по каким-либо критериям не является «выразителем воли и интересов народа».
31
0
=
31
Крысюк 12.05.2020 23:31
Правительство оборзело и забыло кому оно должно служить
7
0
=
7
так - то 12.05.2020 08:35
государственная машина всегда сильнее человека...

помогать слабым удел сильного (с)...полагаю...

но почему-то не в этом случае...
20
6
=
14
Ruthenium 12.05.2020 09:37
так - то: государственная машина всегда сильнее человека...

Вовочка Ленен Вас бы на партийном съезде заклеймил, осудил и выгнал из партии.
6
11
=
-5
lubababa 12.05.2020 08:55
еп, публикации на кузпрессе сами нуждаются в лингвистической справке …
действия, допустимые группой лиц
3
20
=
-17
Крысюк 12.05.2020 23:32
Это цитата, дурабаба!
4
1
=
3
Крысюк 12.05.2020 23:33
Цитаты нельзя перевирать даже если они неграмотно написаны такими же дурабабами
4
0
=
4
lis0chca 12.05.2020 09:08
Покажите хоть одно положительное высказывание гражданина в адрес правительства...
43
0
=
43
ТОТ 12.05.2020 09:18
lis0chca: Покажите хоть одно положительное высказывание гражданина в адрес правительства...

Почитай флюгеролизнюка патротоправика....
21
5
=
16
lis0chca 12.05.2020 09:26
Болеет он...
18
5
=
13
Папа 12.05.2020 16:06
lis0chca: Покажите хоть одно положительное высказывание гражданина в адрес правительства...



Ну как же, отец Онотолий очень доволен, особенно пенсией.
10
2
=
8
Norg-Norg 12.05.2020 09:19
Судьи явно не являются интеллектуальной элитой нашей страны. Но всё же не мешало бы им быть осмотрительнее при вынесении приговоров.
Грядут серьёзные перемены в государственном устройстве ,стоит ли нарываться ?

"В КОНТАКТЕ "-самая токсичная сеть все разумные люди оттуда уже СВАЛИЛИ-МОЛОДЫМ ЧИТАТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ !!!
24
7
=
17
lis0chca 12.05.2020 09:30
А где мой любимый представитель власти сенатор Максимов? Как заявил о себе, как о элите, так и спрятался... Не видать, не слыхать о его заботе по народу в период чумы. Умеют кадровые гэбэшники таиться... Вроде цены на маски и дезинфекцию обещали контролировать... Не, я понимаю, обещать это не значит жениться..., но всё же офицэры, данное слово...
32
1
=
31
Kotafey 12.05.2020 09:32
Сан Саныч заботился о ветеранах, поздравлял их лично. О чем есть заметки в инстагреме С.Н.К.
5
7
=
-2
lis0chca 12.05.2020 09:35
В Ленте поллитра раствора для промывки рук, то ли 500 то ли 600 рублей. Со скидкой, красный ценник. Надо бы всем бесплатно на кассе раздавать, не? Это я у Максимова спрашиваю.
Арбузе, попрошу, не мешайте мне двусторонний диалог с властью выстраивать.
28
5
=
23
арбуз 12.05.2020 19:40
Поздно увидел...
Я всегда на твоей стороне-даже если и хотца минусОв тебе иногда накидать. Диалог с властью? Хм...
4
2
=
2
Ruthenium 12.05.2020 09:35
lis0chca: Умеют кадровые гэбэшники таиться... Вроде цены на маски и дезинфекцию обещали контролировать... Не, я понимаю, обещать это не значит жениться..., но всё же офицэры, данное слово...

Из двух слов, гэбэшник и офицер, сущностным является гэбэшник, поэтому про верность слову, да ещё и офицерскому, как бэ это помягче сказать....... в общем, забудьте.
26
5
=
21
Norg-Norg 12.05.2020 09:44
Смотрела на него и поражалась -натурально бесноватый ...
Похоже ,то это не сказки -про адренохром...

Не хотела этому верить ,а вот поди же ты...
17
6
=
11
Русин 12.05.2020 11:30
lis0chca: А где мой любимый представитель власти сенатор Максимов? Как заявил о себе, как о элите, так и спрятался... Не видать, не слыхать о его заботе по народу в период чумы. Умеют кадровые гэбэшники таиться... Вроде цены на маски и дезинфекцию обещали контролировать... Не, я понимаю, обещать это не значит жениться..., но всё же офицэры, данное слово...


Сей кадр сморозил публично с трибуны Госдумы такую глупость в сочетании с подлостью, что ему лучше не появляться впредь на публике. Помните, как в Госдуме обсуждался вопрос о предельной цене на служебные автомобили (кажется не более 2 миллионов), но этот кадр с резким возмущением выступил против этого ограничения, заявив, что если человек неординарный и доказал это своей предыдущей жизнью и деятельностью, то почему для него должны быть такие ограничения. Вот, что это у него было. Заскок мозга или уже хроническое? ТоварисЧ явно попутал свой карман с нашим. Себе за свои деньги ты можешь покупать авто хоть за миллиард долларов весь в изумрудах и с вертикальным взлётом, а за мои деньги (за наши бюджетные деньги) у тебя должно быть чёткое ограничение. Вот, такой кадр пролез в верховную власть. На личный приём к нему хрен попадёшь. Я пытался. Небожитель, блин.
27
3
=
24
Близнец 12.05.2020 20:14
Русин:
lis0chca: А где мой любимый представитель власти сенатор Максимов? Как заявил о себе, как о элите, так и спрятался... Не видать, не слыхать о его заботе по народу в период чумы. Умеют кадровые гэбэшники таиться... Вроде цены на маски и дезинфекцию обещали контролировать... Не, я понимаю, обещать это не значит жениться..., но всё же офицэры, данное слово...


Сей кадр сморозил публично с трибуны Госдумы такую глупость в сочетании с подлостью, что ему лучше не появляться впредь на публике. Помните, как в Госдуме обсуждался вопрос о предельной цене на служебные автомобили (кажется не более 2 миллионов), но этот кадр с резким возмущением выступил против этого ограничения, заявив, что если человек неординарный и доказал это своей предыдущей жизнью и деятельностью, то почему для него должны быть такие ограничения. Вот, что это у него было. Заскок мозга или уже хроническое? ТоварисЧ явно попутал свой карман с нашим. Себе за свои деньги ты можешь покупать авто хоть за миллиард долларов весь в изумрудах и с вертикальным взлётом, а за мои деньги (за наши бюджетные деньги) у тебя должно быть чёткое ограничение. Вот, такой кадр пролез в верховную власть. На личный приём к нему хрен попадёшь. Я пытался. Небожитель, блин.

Но некоторые же попадают на личный приём ? А то,что вы не смогли— это из того же сериала,как смирнов хотел прорваться в администрацию . А чего собственно хотели добиться от депутата ? Запрета продажи водки в кемволости или такой же машинки ,как у него ?
1
9
=
-8
Русин 13.05.2020 00:22

Но некоторые же попадают на личный приём ? А то,что вы не смогли— это из того же сериала,как смирнов хотел прорваться в администрацию . А чего собственно хотели добиться от депутата ? Запрета продажи водки в кемволости или такой же машинки ,как у него ?

Успокойся, господин Б лизнец. Речь была не об алкогольном наркотике, а о том, что мешает развитию строительного комплекса в Кузбассе вообще, и в Новокузнецке, в частности. Я занимаюсь данной темой более 20 лет и знаю те моменты, о которых власть предпочитает молчать, но которые сдерживают развитие стройки. Например, в Новосибирской области около 2 500 строительных предприятий членов саморегулируемых организаций (СРО) строителей, что позволяет им участвовать в конкурсах на заключение договоров подряда с государственными и муниципальными заказчиками и финансирование из бюджета. Там 4 или даже 5 СРО. У нас реально всего два СРО и членов СРО строителей всего около 500. Из них в элитном тулеевском СРО Главкузбасстрой 161 предприятие. Это очевидная монополизация бизнеса и процесса освоения наших бюджетных денег. После неудачной попытки встретиться с сим депутатом, я написал ему письмо, к которому приложил свою аналитическую записку. Он ответил, но чисто формально, так что дело осталось на том же уровне, как и до моего обращения к нему. Повторяю: данный сектор экономики в Кузбассе монополизирован и туда умышленно не пускают "чужаков", как это считают монополисты, что искусственно сдерживает развитие стройки. Что касается автомобиля, как у Максимова, то я не знаю какое у него корыто, поэтому и завидовать мне не от чего.
8
1
=
7
Русин 13.05.2020 00:26
Добавлю, что при тех цифрах количества строительных предприятий, которые я привёл выше, количество населения у нас и в Новосибирске почти одинаковое около 2,7 млн. человек. А. Кузбассовцы, как вы понимаете живут не в чумах, а преимущественно в многоэтажных домах. То есть объективно потребность в стройке в Кузбассе ничеть не меньше, чем в Новосибе, но там есть мощное развитие, а здесь опа. Вот, и подумайте над этими фактами. Ху из ху. И ху из Максимов.
10
1
=
9
арбуз 12.05.2020 09:33
Решение судья принял на основе лингвистической справки...
Хм...Как старый лингвистик, могу констатировать-лингвистека-это такая взбаламошная женщена "наука" -ууу... трактовать написанное можно по разному, догадываясь по смыслу-ШТО(?) хотел сказать написавший. А переиначить сказанное (или написанное) человек ох как умеет.
26
4
=
22
Тайга 12.05.2020 10:24
Пенсионные фонды проиграли на бирже 37 млрд рублей накоплений россиян

Сохранить
11


Распродажа на Московской бирже в марте на фоне падения цен на нефть и девальвации рубля ударила по портфелям негосударственных пенсионных фондов, управляющих деньгами граждан на сумму почти 3 триллиона рублей.
Из-за «рыночной волатильности» пенсионные накопления у НПФ по итогам первого квартала сократились на 1,3%, до 2,822 трлн рублей, сообщил в пятницу Банк России. В денежном выражении фонды потеряли 37 млрд рублей. Их пенсионные резервы упали на 2%, или 28 млрд рублей, до 1,386 трлн рублей.
Самым существенным ударом оказалось падение стоимости акций - на 14,4%, до 151,8 млрд рублей. На фоне обвала котировки фонды пошли на фиксацию убытков, продав подешевевшие акции и переложи в средства в менее рискованные инструменты - в частности, в долговые бумаги, в том числе в рамках сделок репо.
Резко - на 21,7%, до 165,8 млрд рублей - вырос объем операций обратного репо: НПФ продавали ценные бумаги с обязательством последующего выкупа.
Негативные рыночные факторы повлияли на инвестиционные портфели НПФ значительно меньше, чем на финансовые рынки в целом, подчеркивает ЦБ. Так, индекс МосБиржи за квартал просел на 17,6%, а индекс RGBI, отслеживающий цены государственных облигаций, - на 2,4%.
Это связано с преобладанием в портфелях долговых инструментов (корпоративных облигаций и ОФЗ), объясняет центробанк. Чуть больше четверти из них (27,8%) фонды держат до погашения, из-за чего они оцениваются не по рынку, а по амортизированной стоимости.
В условиях пандемии фонды продолжают бесперебойно выплачивать пенсии, причем в большинство НПФ клиенты обращаются за назначением пенсий дистанционно, подчеркивает ЦБ.
В структуре вложений пенсионных накоплений по-прежнему преобладают корпоративные облигации (52%, или 1,468 трлн рублей) и государственные ценные бумаги (29,9%, или 844 млрд рублей).
В портфелях пенсионных резервов за квартал заметнее всего снизилась стоимость ОФЗ - на 13,7%, до 156,9 млрд рублей, в первую очередь из-за погашения выпуска, присутствующего в портфелях большинства фондов.
Стоимость акций в портфеле пенсионных резервов сократилась менее значительно, чем в пенсионных накоплениях, - на 3,6%, до 153,8 млрд рублей: на фоне рыночной «просадки» фонды в I квартале нарастили позиции в акциях в портфеле пенсионных резервов.
Кроме того, НПФ в условиях волатильности увеличили инвестиции пенсионных резервов в корпоративные облигации: их стоимость выросла на 2,4%, до 644 млрд рублей, они остаются основным объектом вложений и пенсионных резервов (46,5% портфеля).

Материалы по теме

Глава ПФР пообещал россиянам повышение пенсий на 18%Пенсионные накопления россиян перебросили в бюджет Газпрома
Изображение: Fotolia/PhotoXPress




18
2
=
16
ктото 12.05.2020 21:14
У правителей плохо получается рулить деньгами, разве что по карманами рассовывать.
4
0
=
4
Kuzn85 12.05.2020 10:27
И после этого я должен уважать полицию..
17
1
=
16
Kuzn85 12.05.2020 10:30
забавно, что мвд декриминализировало побои,но за вшинушье готово землю рыть и жопу рвать. Какая вообще польза от мвд в путинской РФ?
18
2
=
16
АленаК 12.05.2020 12:06
В семьях с алкашами тиранами детям наносится тяжелая психологическая травма. Но полиции на это плевать. Они лучше посадят 18 летнего пацана за разговор с без месяца 16 летней о сексе. Ведь это растление и псих. травма куда тяжелее с точки зрения поганой мвдшно-судейской госмашины. Ненавмжу все связанное с государственностью в этой стране
16
6
=
10
Ну так выйди замуж за француза (финна, американца, турка и пр и пр....). Роди от него ребеночка. Только потом к малахову не пиши и не звони, как тебя, сиротиношку, лишили дитяти! По нашей-то государственности ты -мать - будешь в в приоритете при разводе. А там-то все иначе! Там-то государственность - это не в ЭТОЙ СТРАНЕ! И флаг тебе в руки прожить в ИНОЙ СТРАНЕ с мужем от первого взгляда до последнего вздоха! И чтоб деток не делить! Вперед, красавица! Ненавидишь государственность? Никто не мешает поменять свою жизнь
2
17
=
-15
geese 13.05.2020 02:15
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ну так выйди замуж за француза (финна, американца, турка и пр и пр....). Роди от него ребеночка. Только потом к малахову не пиши и не звони, как тебя, сиротиношку, лишили дитяти! По нашей-то государственности ты -мать - будешь в в приоритете при разводе. А там-то все иначе! Там-то государственность - это не в ЭТОЙ СТРАНЕ! И флаг тебе в руки прожить в ИНОЙ СТРАНЕ с мужем от первого взгляда до последнего вздоха! И чтоб деток не делить! Вперед, красавица! Ненавидишь государственность? Никто не мешает поменять свою жизнь
маруся - вам лечиться надо ! головушку лечить !
9
1
=
8
Norg-Norg 12.05.2020 11:15
Миропольцев , привет !

Помнишь было сообщение что Дмитрия Вяльцева повязали на два года (условно) за какой-то там терроризм в высказываниях ?
Это семья моих очень хороших знакомых.

Так вот там судья повесила на него ещё и штраф сто тысяч рублей . Он утверждает что по этой статье на основании которой его осудили -никаких штрафов не предусмотрено .

Я обещала разобраться и помочь ему ,
но во-первых, некогда а во-вторых- лучше ,если этим займётся профессионал .

Если бы ты взялся , я бы тебе в личку написала его телефон .
Надо помочь парню , он сам воспитывает дочь и лишних денег совсем нет.
18
4
=
14
Близнец 12.05.2020 20:30
Norg-Norg: Миропольцев , привет !

Помнишь было сообщение что Дмитрия Вяльцева повязали на два года (условно) за какой-то там терроризм в высказываниях ?
Это семья моих очень хороших знакомых.

Так вот там судья повесила на него ещё и штраф сто тысяч рублей . Он утверждает что по этой статье на основании которой его осудили -никаких штрафов не предусмотрено .

Я обещала разобраться и помочь ему ,
но во-первых, некогда а во-вторых- лучше ,если этим займётся профессионал .

Если бы ты взялся , я бы тебе в личку написала его телефон .
Надо помочь парню , он сам воспитывает дочь и лишних денег совсем нет.

Приговор суда — 1год 8 месяцев лишения свободы ( условно ). Про штраф ни слова .
0
5
=
-5
Загадка 12.05.2020 11:23
Кузнецкий суд Новокузнецка признал виновным Кирилла Плеханова в "возбуждении ненависти к членам высшего исполнительного органа государственной власти"

А что её возбуждать, когда она у членов всегда возбужденная.
17
1
=
16
ZapsB 12.05.2020 11:27
А когда чинуши советуют жрать макарошки или всякик попы оскорбляют женщин это нормально? Какая все же гнилая власть у нас и гнилые сотрудники мвд.Просто расчеловечил в себе образ чинуш и тех кто при пукле носит погоны
24
0
=
24
Загадка 12.05.2020 11:29
А мусора, избивающие толпой женщин, подростков, стариков.
21
2
=
19
Загадка 12.05.2020 11:30
А т.н. судьи пролетающие на машинах по живым людям.
21
0
=
21
Загадка 12.05.2020 11:31
А депутаты и губернаторы разворовывающие до 90% бюджета.
22
2
=
20
ZapsB 12.05.2020 19:24
В 2018 году чиновникам и силовикам выделили в 5,5 раз больше средств, чем на медицину и образование
Не секрет, что российское правительство только на словах делает все, чтобы улучшить систему образования и медицину, однако на деле в стране эти сектора находятся в более чем плачевном состоянии. А вот если глянуть на статьи расходов на 2018 год, то и вовсе становится понятно, что для властей является приоритетом.
12
0
=
12
луга 12.05.2020 19:35
"допустимых для осуществления группой лиц в целях осуществления давления на власть". И этот бред "осуществляется" в решении суда?
9
2
=
7
villi225 12.05.2020 22:13
А за что уважать это антинародное правительство? Которое отобрало пенсию! И посадила людей под домашний арест!
7
0
=
7
Язва+ 12.05.2020 22:38
о действиях, "допустимых для осуществления группой лиц в целях осуществления давления на власть"

Так под это попадают все петиции на Change.org
5
0
=
5
Kotafey 12.05.2020 23:13
Группа LITTLE BIG официально заявила что клип HYPNODANCER не про Путина, то что там через строчку упоминается слово "Путем" (Away) просто совпадение .... и сюжет огребания денег и танцы на стое ничем не напоминают Ново Огарево.

https://youtu.be/RhMYBfF7-hE
6
0
=
6
Kotafey 12.05.2020 23:18

Гипнотанцор
Я не хочу слышать, как ты говоришь:
«Я пойду другим путём».
«Нужно ли мне идти или стоит остаться?»
Если я должна уйти,
То всё пойдёт другим путём.
Я не могу позволить тебе улизнуть.

Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Давай, гипнотанцор!
Танцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Давай, гипнотанцор!

Я просто пытаюсь найти свой путь
Через что угодно, несмотря ни на что.
Я всё равно это сделаю.
Это для нас просто небольшая игра,
Хорошо, когда сбегаешь,
И больше нечего сказать.

Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Давай, гипнотанцор!
Танцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Гипнотанцор! (Хей! Хей!)
Давай, гипнотанцор!

Автор перевода — Кирилл7

https://youtu.be/0REsKjIySZc?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
1
1
=
0
виктор 13.05.2020 02:17
герой нашего времени. при новой власти народным депутатом будет.
4
1
=
3
ZapsB 16.05.2020 05:26
Полиции не стыдно возбуждать подобные дела и расследовать их? Нет..нет у меня доверия и уважение к мвд. Грош цена вам
2
0
=
2