#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Это у нас уголь дешевле мусора, а молоко дешевле минералки

Наша Russia

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Ведь это у нас уголь стоит дешевле мусора, а молоко дешевле минералки, не говоря уже о подкрашенной сладкой водичке в пластиковых бутылках. Это у нас дорожники изобрели передовые технологии укладки асфальта, согласно которым наши дороги не спутаешь ни с чьими другими, а у ребят в оранжевых жилетах всегда есть работа. Это у нас где-нибудь на проспекте Металлургов при ремонте трамвайных путей шпалы укладывают без пропитки, чтобы езда на трамвае поскорее вновь начала напоминать морскую прогулку в шторм.

Россия - великая страна. На территории одного Красноярского края можно разместить половину Европы, а в Якутии с Чукоткой - вторую половину. В одну Кемеровскую область влезет с десяток некрупных государств Старого Света (не думаю, правда, что сама Европа очень рада этому обстоятельству).

Наши природные богатства - самые конвертируемые в мире. Они с успехом конвертируются на Западе в футбольные и баскетбольные клубы, замки, яхты, поля для гольфа и прочие необходимые для существования рядового российского олигарха вещи. У нас все для людей - и мы этих людей хорошо знаем.

Гордость охватывает каждого россиянина при одной мысли о нашем жилищно-коммунальном хозяйстве. Разве завидующий нашей стране капиталистический мир додумался бы до такой гениальной схемы, при которой граждане были бы обязаны ежемесячно оплачивать непонятно какие услуги непонятно кому по непонятно кем установленным тарифам - только потому, что они "сами теперь являются собственниками и сами отвечают за свой дом"?.. Разве снятся ихним мэрам в самых сладких снах перспективы, которые есть у наших градоначальников?

...У нас самая восхитительная и самая непредсказуемая страна. Это наши специалисты, купив дорогостоящую западную систему обеспечения безопасности, "взламывают" и "перепрошивают" ее. Чтобы она, зараза такая, не мешала нашим людям работать и зарабатывать.

Международные террористические организации озадаченно поглядывают в сторону России, где их черные дела творятся без их черного участия. Сами собой взрываются шахты, заводы, гидроэлектростанции, а специально созданные комиссии денно и нощно думают, как бы так объяснить людям, чтобы было, с одной стороны все предельно ясно, но с другой - абсолютно пасмурно. Чтобы волки были целы, а овцы сыты.

Это у нас высокие чины, выплатив компенсацию жертвам одних пирамид, создают все условия для скорейшего и успешного роста других. А потом с телеэкрана очень натурально удивляются, почему граждане опять "купились" на очередной "развод". Ну и что с того, что деятельность какого-там нибудь кредитного кооператива была официально разрешена, а руководство его отмечалось на высоком государственном уровне - надо же людям "своей головой думать"!..

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек, попавший в федеральный розыск. Он может заниматься активной общественной деятельностью и даже баллотироваться в депутаты. Наши суды - самые гуманные суды в мире, а их наказания за преступления - самые мягкие и очень условные. Наши взяточники самые совестливые и принципиальные - они сами возглавляют борьбу с коррупцией, как бы тяжело ни давалось это решение. И эта борьба постоянно растет и ширится. И завершится, вне сомнения, полной и безоговорочной победой.

Наши девушки - самые обаятельные и привлекательные: спросите немцев, финнов, испанцев - не соврут. Наши автовладельцы - самые технически подкованные, а наши самолеты - самые долголетающие самолеты в мире. Наш бизнес самый изворотливый, а мы сами - самые неприхотливые и легко приспосабливающиеся ко всем тяготам и лишениям нашей жизни. Лучшей жизни на Земле.

С праздником всех нас! С Днем России!!!

Сергей Бабиков
12.06.2010
Просмотров: 6012 | Комментариев: 203
alisa 12.06.2010 07:14
БРАВО! Не в бровь, а в глаз!
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.06.2010 10:33
С Праздником Независимости от ответственности за содеянное, за "убитое" ЖКХ города Новокузнецка, за действия владельцев шахт и других компаний, приведших к многочисленным смертям трудоспособного населения. Не наркоманов и алкашей, а работяг, которые своими налоговыми отчислениями вскормили этих дармоедов, братию чинуш и кровососов.
С Праздником поздравим и наших "ручных" недодепутатов, своими Постановлениями изымающими последние копейки бабушек-дедушек в пользу ресурсо-снабжающих организаций.
С Прадником поздравим Руководителя /бывшего/ антикоррупционного комитета Мартина и его семейку, рулевых по ЖКХ Демина и его семейку, Васильева Лешу - спасибо Вам родные за то, что Вы есть. Жители таки узнали, какое Вы полное ведро фекалий.
Опять Мартин и Васильев побегут жалобиться на оскорбления? Ну так народу не набросишь платок на роток, пора вернуть расхищенное.
Спасибо за Празник нашим "кровососам" - руководству РСО - за Ваш неповторимо отягощенный труд по выкачиванию средств с населения, по поддержанию кормушки наших дармоедов.
ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ НЕЗАВИСИМОСТИ!!!!????
0
0
=
0
ми-7 12.06.2010 10:38
Хватит ныть, путинско-едросовскому режиму скоро кранты, надо думать как потом жить будем.
0
0
=
0
БСВ 12.06.2010 11:07
Может, и кранты, только у всех причастных к нему есть нехилая подушка безопасности, все они в любой момент схватят чемодан и на самолёт в тёплые страны к своим замкам, клубам и т.д. А "дарагие рассеяне" будут друг на друга охотиться из-за еды.
0
0
=
0
Мартышка 12.06.2010 12:07
Нет - они потом назовутся именем их новой партии и все повторят. И конечно снова будут удивляться - как это опять всех тут кинули!!!!
Не нужны они с их чемоданами там - там им так работать не дадут
0
0
=
0
григорий 12.06.2010 13:21
Засунуть пол-Европы в Красноярский край - эт круто. :)
Ангела Меркель с Николя Саркази будут в восторге
0
0
=
0
Обосреватель 12.06.2010 13:28
Этот праздник порохом пропах
0
0
=
0
Nikos 12.06.2010 14:11
Автору - респект!
0
0
=
0
скептик 12.06.2010 15:15
спасибо за статью, 5 баллов!!
0
0
=
0
чилим 12.06.2010 15:40
С днем рождения, Россия - государство, родившееся в результате распада единого и могучего Советского Союза!!!...
0
0
=
0
Берия 12.06.2010 15:49
мартышка в точку попала, Были ЕДРоссами, станут пЕДРоссами и не поморщатся, так как деньги не пахнут. А вообщем, с праздником Вас "дарагие рассияне"! С веком независимости! Независимости от работы, от денег, от доступного жилья, от бесплатной медицины, от детских садиков, от просто достойной жизни. Слава Мартину!
0
0
=
0
Россия 12.06.2010 16:31
День России закончился (не начавшись) в тот день, когда ельцын (алкаш) расстрелял из пушек народный парламент (честно избранный народом), а в лице парламента – расстрелял законную Конституцию нашей Родины. С этого черного дня началась в России НЕЛЕГИТИМНАЯ власть, которая ни за что перед народом не отвечает, началась её неограниченная НЕЗАВИСИМОСТЬ от народа!

0
0
=
0
Берия 12.06.2010 16:42
В результате распада единого и могучего Советского Союза случился выкидыш, т. к. роды принимал вечно пьяный акушер ЕБН.
0
0
=
0
veranvkz 12.06.2010 16:56
12.06.2010 05:38:52 ми-7
Хватит ныть, путинско-едросовскому режиму скоро кранты.
Не вижу оснований для таких оптимистических выводов.

А статья Сергея Бабикова очень точно отражает и состояние дел и настроение народных масс.Лучше не скажешь.Вроде никто ни с кем не воюет ,а разруха нарастает в геометрической прогрессии.
0
0
=
0
veranvkz 12.06.2010 17:16
Так, действительно, "... можно запросто проскочить без остановок и обратно в ледниковый период"
0
0
=
0
Chemicalbrazer 12.06.2010 18:19
Сегодня был на рынке на Садовой. На контингент посмотрел, так по-моему скоро действительно станем "дарагими Рассеянами"
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.06.2010 18:38
Фото при статье напоминает могильную оградку.
Интересно, где сей кадр был отснят?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.06.2010 19:13
12.06.2010 13:36:38 stark
Вроде не сильно-то и "зажрались"...
У тебя "Лексус" иль там "Инфинити" есть?
А у ЭТИХ есть, и не по одной штуке и не "праведными" трудами нажито и через губу-то они не переплюнут пока ты к ним обращаешся, ПРОСИШЬ решения вопроса - разрешите "доложить" (положить) энную сумму. В зависимости от вопроса возникает требование купюр "другого" цвета и стоимости.
Можт ИХ в Афганистан иль там, в Эфиопию???
0
0
=
0
jjj 12.06.2010 22:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лапоть 12.06.2010 22:40
"В этом году Россия по объему экспорта нефти вышла на первое место,обогнав Саудовскую аравию"...Поздравляю!!!
0
0
=
0
Берия 12.06.2010 23:08
Над властью нужен контроль, что бы поумерить ее аппетиты. Как не крутите, а без карающего органа не обойтись. Вот только орган этот должен подчиняться подлинному лидеру нации. Такого пока нет. Нынешнему же ворью от власти хватает и существующего репрессивного аппарата, что бы в корне давить недовольство народа плодами демократии.А может пора: на черной машине, ночью, чтоб не нарушать сон трудовых людей, стук в дверь-.. . гражданин депутат такой-то?С вещами вниз.., гражданин мэр имярек, проедемте... Ребята, месяц и страна забурлит. Какой патриотизм проснется у чиновников, какой интузиазм. Они на работу пешком в 6 утра приходить будут. Есть один нюанс--честными придется стать всем, иначе... черная машина, ночью и т.д.
0
0
=
0
Берия 12.06.2010 23:17
А У РУССКИХ ВЫБОРА НЕТ. Мы сами себя загнали в патовую ситуацию: или мы их, или они-нас. Методы вибирать поздно--чересчур заигрались в демократию.
0
0
=
0
Берия 12.06.2010 23:21
Кстати, фото знаковое, заставляет задуматься. Кому ограда--им, или нам?
0
0
=
0
SAM 13.06.2010 00:10
Smirnov Victor, а вы сами что-нибудь сделали для того, чтобы у вас был лексус или инфинити? просто интересно, вы такой борец за справедливость, но при этом считаете, что кто- то вам должен что-то сделать.
0
0
=
0
ми-7 13.06.2010 01:10
12.06.2010 11:56:22 veranvkz
А вы попробуйте проанализировать события в стране начиная с митинга в Калининграде под лозунгом "Путина в отставку".
На мартовских выборах коммунисты и ЛДПР набрали голосов больше чем обычно набирали в течение последних 6 лет. Смирнов тоже шёл от коммунистов и тоже победил, в Иркутске мэра коммуниста выбрали и т.д. и т.п.
Путин и "Едро" теряют рейтинг медленно, но уверенно. К 2012г Путину не с чем будет идти на выборы. Это раньше он мог авансы раздавать, сделаю то, сделаю это, а тут за плечами 12 лет руководства страной, а результат? Компенсации за "Распадскую" выплачиваются за счёт госбюджета, а Абрамович на своей яхте на чемпионат мира по футболу поплыл. Думаете это к выборам забудется?
Единственное, что может спасти существующий режим, это маленькая победоносная война типа конфликта с Грузией или что то в этом роде.
0
0
=
0
SAM 13.06.2010 01:15
stark, так от лексусов все смирнов кипятком пи......, я просто хочу знать его мнение
0
0
=
0
Smirnov Victor 13.06.2010 01:47
12.06.2010 19:10:42 SAM
Smirnov Victor, а вы сами что-нибудь сделали для того, чтобы у вас был лексус или инфинити? просто интересно, вы такой борец за справедливость, но при этом считаете, что кто- то вам должен что-то сделать.
Предлагаете воровать как ЭТИ благодетели? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
А сдезал я уже довольно достаточно, чтоб некоторые неспокойно спали в этом городе и еще сделаю, некоторых точно "подмоложу" под статейку УК.
Да и домом управляю прилично, ТСЖ работает, набирает обороты, делаю ремонты /УЖЕ/, в отличие от некоторых вороватых компашек, которые годами последние копейки высасывали из жителей города и при этом тратились только на те самые Поршики и Лексусы. И от него я не пис...ю, мне другой агрегат больше по нраву. На него заработаю сам и других заставлю работать, как тому положено, а не хлеб народный на дармовщинку жрать.
Без дела не прохлаждаюсь и Вам не советую.
Осень покажет, кто и сколько цыплят наплодил, их говорят, по осени считают.
Думаю, что господину Леонтюку считать не придется, как и многим другим членам ТУПОВАТЫХ избирательных комиссий, влетевших на "административку", итеперь и на уголовку.
Всех этих тварей к ногтю, как вошь позорную. Меня молчать не заставите!!!
0
0
=
0
SAM 13.06.2010 02:13
Smirnov Victor,вы как всегда всех пытаетесь "изоблачить", но ведь можно же и честным путем заработать на поршик, как вы говорите, или вы этот вариант для себя не рассматриваете?
0
0
=
0
Smirnov Victor 13.06.2010 02:34
12.06.2010 21:21:07 stark
А что на следующие выборы слабо? Ведь дали мы им жару, согласись.
Счас еще перчика под хвосты подсыпем и вперед, выбирать Смолего в мэры, вроде так тема звучит 10.10.10.
Иль я где-то не прав? Можт кто-то еще в мэры целит?
Тут как-то олегггга хотели на царство /не на небесное, извиняюсь за каламбур/. Вообще, мужик достоин, пишет грамотные комменты, вовремя меняет окопы и запас харчей имеет для долговременной отсидки.
Помношь, госпожа Луханина сказала, что выборы в СНД - это её прямая обязанность и наивысшая честь. Маленько тётю обесчестили...
Нам палец в рот пытаться класть не надо - отгрызём пол-руки!
Кто с "чернухой" к нам придет - тот от неё и погибнет!!!
Есть задача и мы её решим!
0
0
=
0
SAM 13.06.2010 02:38
Smirnov Victor, а вы разве без чернухи пытались "пролезть" в СНД?
0
0
=
0
Берия 13.06.2010 02:45
Smirnov Viktor---целят, да еще как. Вот Лена Ямщикова собралась в мэры. Как Вам такой кандидат?
0
0
=
0
777 13.06.2010 03:49
12.06.2010 21:34:53 Smirnov Victor
Не понял чой-то... Вы-то, кого намерены поддержать на выборах? Смолего? Чем приглянулся? Ремонт дорог начал? Ну а с программой-то его как? Знакомы? Или личной встречи Вам было достаточно, что-бы выбор свой сделать? Поистине... "История одного города" известная из русской классики... НИХРЕНА не менятся... КОГО ПРИСЛАЛИ, тот и "ВЫБРАН" будет... Для приличия ради, хотя бы единажды с горожанами пообщался на каком - либо местном телеканале... Али не привыкши, ко всяким там, "демократическим" штучкам?.. Не царское енто дело, стало быть...
0
0
=
0
Россия 13.06.2010 04:34
спаси меня, господи, от таких не временщиковых - ямщиковых!!!
0
0
=
0
ввп. 13.06.2010 04:55
Россия, вперед?!
13.06.2010 Тулеев, перестань кошмарить Кузбасс!
На 40 день гибели горняков на шахте «Распадская» кемеровские коммунисты намерены объявить всекузбасскую минуту молчания.
Но даже в соблюдении этой христианской традиции областная власть заподозрила элементы экстремизма, организовав очередную волну репрессий против коммунистов.
6 часов допрашивали Сергея Семибратова сотрудники правоохранительных органов г.Белово, скрывая от депутата Н.Останиной местонахождение Сергея.
Поводом к задержанию активиста явилось распространение им приглашения на митинг – молчание, который должен состояться 17.06.10г. по согласованию с администрацией г.Белово.
Лишь вмешательство и.о. прокурора г.Белово С.Черных помогло освободиться Семибратову из цепких уз беловских правоохранителей. При этом обращает на себя внимание заявление главы города господина Панова о том, что задержание Семибратова связано с приездом в город Белово первого заместителя губернатора Кемеровской области В.П.Мазикина.
Похоже, что губернаторская «болезнь» оберегать себя от встреч с инакомыслящими, заразила весь чиновничий корпус Кузбасса. Иначе, чем объяснить тот факт, что в этот же день, 11 июня, в городе Новокузнецке прямо с рабочих мест под предлогом выяснения причастности к экстремистской деятельности были доставлены в горотдел милиции трое активистов КПРФ.
Правоохранителей интересовали вопросы о причинах, которые побудили молодых людей вступить в КПРФ. Они просили назвать имена тех, кто подвиг их на это вступление. Похоже, в Кузбассе перестал действовать федеральный закон о политических партиях, который гарантирует всем гражданам право выражать свои политические взгляды.
Напоминаем властям Кузбасса: исполнительным, законодательным, судебным, что кемеровское региональное отделение представляет коммунистическую партию Российской Федерации, имеющую свою парламентскую фракцию и региональные отделения в 85 субъектах Российской Федерации.
Фракция КПРФ в Государственной Думе настаивает на создании парламентской комиссии для проведения независимого расследования причин аварии на шахте «Распадская», выяснения истинных виновников трагедии. 57 депутатов фракции поставили свои подписи под соответствующим документом. Их поддержали 31 депутат фракции «Справедливая Россия». На сегодня не хватает голосов 2 депутатов, чтобы вынести на обсуждение Госдумы этот вопрос. Трусливо отмолчались представители фракции ЛДПР. Открыто встали на сторону власти и собственников депутаты «Единой России», которые утверждают, что в Кузбассе все спокойно, шахтеры довольны решением губернатора и собственников о возмещении им морального ущерба, а федеральный бюджет возместит средства на восстановление шахты «Распадской», чтобы не ущемить интересы Р.Абрамовича, А.Абрамова, Г.Козового, А.Вагина и таинственного обладателя 20 % пакета акций, находящихся по сообщениям СМИ в свободном обращении.
А может правы те, кто говорят, что Роман и Аман за одно?
P. S. Людей, не помнящих свое прошлое, называют манкуртами. Охоту на ведьм – маккартизмом. Так что же такое современный Кузбасс?
0
0
=
0
777 13.06.2010 04:59
Во как!... Ну да, пришел, увидел...
Сверху-то, откуда пришел, поховастенько видеть-то было!.. по причине удаленности... А вот, поди-же ты. пониже опустился и увидел... И главное что отчетливо увидел - сфера обслуживания просматривается с большим будущим... Гостиниц вон не хватает... а город на перекрестке стоит... всех путей. И похоже раком уже стоит, пардон, на четвереньках. Хрен-ли, детских садов не хватает. Меньше рожать будут... а женскому полу, вон в сферу услуг в части интима можно... Опять же места для таких заведений строить надобно в будущем... Страниц в местном издании "франта" с предложениями таких услуг вона сколько...
Что-же там за программа секретная такая разработана, что-бы в одночасье уйти от проблем моногорода? Глазком бы взглянуть!... Неужто комплекс машиностроительный развернуть свой, выпуск ТНП, что бы было как у людей? Впрочем зачем, выставка продукции в "майнинг" есть... Магазинов с заморским товаром, вон перебор. Можно и без своего... Хлопотное это, однако, дело... Есть путь другой, правда и тупиковым может оказаться... Но на наш век хватит шагать по пути тому... А там - трава не расти, все одно, прахом уже будем. Так что все на выборы нового мэра - Смолего.
0
0
=
0
ми-7 13.06.2010 10:51
Хватит ныть, давайте кандидата на мэра искать.

0
0
=
0
EVA 13.06.2010 12:36
Да никто и не ноит. Просто как рыба гниет с головы, так и хорошее все тоже начинается с головы, а не с недовольства так назваемх низов. И глава города тут не поможет. Вот когда у нас в стрне вся элита ,наконец поживет вволю не одно и не два поколения, можно будет ждать, что обратяться к стране лицом, а не другим местом. Но а тем, кто сейчас у власти, подумайте, зачем это надо? Революции не будет, так как и нам это ин к чему. Какой сечас придет мер или президент, не имеет принципиального значения, ничего не изменится. С голоду Новокузнецку не дадут помереть, потому, как это тоже никому наверху не нужно.
0
0
=
0
ASDFG 13.06.2010 15:09
Еве
Долго же будешь ждать хорошего от головы для ободранного хвоста! Не забывай, что там меж ними еще ненасытное пузо. Ждать, что через два поколения Элита обратит свой взгляд на народ - бред какой-то! Чистый бред! Даже в истории мира ничего такого не было, никогда!" Революции не будет не потому, что она ненужна кому-то или никому, просто ее надо готовить кому-то. А организаторов нет. А обстановка вполне назрела. Поэтому реально возможен голодный пьяный бунт тех, кто уже дошел "до ручки" и ему нечего терять. А таких уже многовато. Страшновато становится и поводов для оптимизма не усматриваю. Спасибо Сергею за статью! Хотя она ввергла в уныние.
0
0
=
0
leff 13.06.2010 15:40
Президент РФ Д.А.Медведев поздравил губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем России.

В телеграмме говорится: «Этот праздник неразрывно связан с демократическим выбором нашего народа и строительством новой российской государственности, основанной на верховенстве закона, уважении прав и свобод человека, многовековой истории и культуры страны. И сегодня нас объединяет осознание исторической ответственности за судьбу Родины. Стремление сделать ее современной и процветающей».

Председатель правительства России В.В.Путин также поздравил жителей Кемеровской области, выразив убежденность, что, «…опираясь на многовековые традиции российской государственности, огромный созидательный потенциал нашего многонационального народа и незыблемые демократические ценности, мы сделаем Россию сильной и благополучной страной»...............вот видите они сверху считают что все в порядке, а сверху как известно виднее
0
0
=
0
ASDFG 13.06.2010 15:54
Да не виднее. Пузо мешает, загораживает все.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 16:17
Ева ,вы давно из ребра вылупились ?По некоторым данным /нашла в интернете/ коррупционный оборот в стране превышает годовой бюджет.
О Новокузнецке вообще речи нет.Речь идёт о том,что коррупция в таких масштабах представляет прямую угрозу распада страны,в которой мы живем.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 16:24
Безо всяких революции.
0
0
=
0
GoodWin 13.06.2010 16:34
Помню песенку раньше пели:
"На свете страна есть с названьем "РашА",
она удивительна и хороша.
Там чтой-то всё строют и чтой-то куют,
И джинсы в колхозах бесплатно дают"
:) улыбнитесь. Все к лучшему
0
0
=
0
Улыбка1 13.06.2010 18:52
И.О. мэра Смолего - для начала хотя бы попытайтесь понять в каких условиях существует и от чего зависит гостиничный бизнес Новокузнецка, и только потом делайте выводы о том мало или много гостиниц. Вы считаете так тяжело снять номер когда не проходят выставки? Статья - Правда нашей страны и города. Грустная, но правда. АГТ - рулит.....нехороший человек.
0
0
=
0
Россия 13.06.2010 19:49
GoodWin 13.06.2010 11:34:03
Это сейчас я "РашА" – параша :) улыбнитесь. Все к лучшему (куда уж лучше параши?)
А была великой мировой державой, в которой чтой-то всё строют и чтой-то куют

И.О. мэра Смолего - у меня (и Новокузнецка) две беды...одну ты признал(дороги), а про вторую(дураки у кормушки) упорно молчишь, как партизан. Огласите,пожалуйста, свою программу и свежее решение по второй беде? Раз уж, как вы заявили, готовы на мэра и назад пути у Смолего нет...а у новокузнечан? вперед с дураками в управлении?

0
0
=
0
Silva 13.06.2010 20:02
Тост. Пожелаем, в этот праздничный день, побыстрее загнуться нынешней власти. Только не надумала-ли нынешняя власть по новой перекраситься и опять всех нае..ть?
0
0
=
0
Улыбка1 13.06.2010 20:12
Пока Гумир у "власти" ничего не изменится, одни лишь подачки будут пенсионерам да "грузу 200"....Как говорят во властных и криминальных кругах города и области: " Дурак прежний мэр , что дал так открыто хаметь и воровать. Надо было по тихому и без шумихи - правил бы до следующего милениума"
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 20:28
Пу не похож на человека,который может посыпать голову пеплом и попросить прощения,как предшественник.Согласитесь ,он больше похож на человека,который будет "мочить в сортире,
подвешивать за ....,обрезать ,чтобы не выросло".Почему кто-то думает,что это относится только к чеченцам и Саакашвили?
Чем,спрашивается,родимые граждане хуже президента Грузии? Особенно "несогласные" ?
Не забыли ещё ,какими силами Сталин проводил модернизацию ? Вот-вот.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 20:45
13.06.2010 15:12:00 Улыбка1
Дался вам АГТ.Он был классный мужик в советское время.А сколько он с Ельциным боролся ,забыли? Но не губернатор же решает ,чему и как быть в этой стране.Вся власть у Пу.А мэры,губернаторы-люди подчинённые.
0
0
=
0
Silva 13.06.2010 21:26
В РФ уголь дешевле мусора, пока он не пересек границу. А дальше - по нормальным мировым ценам. Это цену мусора они сюда возвращают.

По вашему что АГТ и Москва, так всполошились когда шахтеры рельсы в Междуреченске перекрыли. Пассажирский там ходит один Новокузнецк-Абакан два раза в неделю, а вот грузовые с углем за границу, каждые полчаса.
0
0
=
0
ASDFG 13.06.2010 22:23
Очень хорошо помнится, как здорово АГТ боролся с ЕБН, а когда тот предложил АГТ должность министра по делам стран СНГ, он за сутки собрался про борьбу позабыл сразу.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 22:35
13.06.2010 17:23:12 ASDFG
Ну да,всё это так.Я просто хотела сказать ,что не он создавал эту систему,а ,находясь в ней,вынужден играть по тем правилам ,которые диктуются свыше.
0
0
=
0
Берия 13.06.2010 22:50
Нарастает количество нападений на милиционеров. Экс-мэр Владивостока Черепков:...- волна нападений на милиционеров-признак гражданской войны".
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 22:53
И ещё-что эти правила никто не собирается менять.А интернет-для нас с вами,чтобы обменивались мнениями,находясь дома ,/и под контролем ФСБ/,а не стоя на Триумфальной...пардон ...Театральной или,хуже того,площади перед Администрацией.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 22:54
И ещё-что эти правила никто не собирается менять.А интернет-для нас с вами,чтобы обменивались мнениями,находясь дома ,/и под контролем ФСБ/,а не стоя на Триумфальной...пардон ...Театральной или,хуже того,площади перед Администрацией.
0
0
=
0
Lisichca 13.06.2010 23:07
Показали День России в Севастополе: народ в демонстрации несёт огромные полотна триколора, все с российскими флагами, во главе колонны - конные казаки. Так стыдно, что на нас надеются, к нам стремятся соотечественники, а мы просто опускаем руки. Сдаёмся ворам, коррупционерам.
0
0
=
0
Lisichca 13.06.2010 23:13
13.06.2010 17:50:58 Берия
Волна нападений на миллиционеров- признак террора, аналогично началу прошлого века, кто помнит историю... Дальнейшее предсказуемо.
0
0
=
0
mila 13.06.2010 23:27
Россия

Не строят больше ничего в нашей державе и не куют-кормушку полируют.У меня тоже вопрос к и.о.мэра:"Доколе?"Дороги,конечно,хорошо,но кто и когда начнет заниматься ЖКХ?Ждем,когда Новокузнецк превратится в Спитаки
0
0
=
0
ми-7 13.06.2010 23:28
Сила действия равна силе противодействия (закон физики).
К социому это тоже относится, так, что скоро будут нападать и на депутатов, и на прокуроров, и на мэров, и на пэров, всем сестрам по серьгам.
0
0
=
0
mila 13.06.2010 23:30
?Недолго осталось ждать.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 23:44
13.06.2010 18:07:29 Lisichca
Лисичка, разве мы сдаёмся ? В то ,что Мартина снимут-никто не верил.Сняли же.
________________________________________
Но надо отдавать себе отчёт ,что это система.Шевчук хорошо сказал :"Бояре и тягловый народ".Бояре -группа людей,сосредоточившая в своих руках всю влась и все ресурсы,все деньги и все силовые структуры, и мы-тягловый народ.Вот такое уродливое общественное устройство.И ни о каком шагании вперёд такой уродец может не мечтать.Но я не верю ,что система может измениться сверху.А снизу- не знаю ,но по-моему ,вряд ли.Бабушки с кастрюлями ,что ли ,будут воевать с властью ? Молодёжь аполитична. Пу точно собрался править пожизненно,так что мало никому не покажется.
0
0
=
0
veranvkz 13.06.2010 23:47
Хотя ,конечно ,если так думать,то можно уже сейчас ползти на кладбище.
0
0
=
0
Igor 14.06.2010 01:04
13.06.2010 18:44:01 veranvkz
13.06.2010 18:07:29 Lisichca
я не верю ,что система может измениться сверху.А снизу- не знаю ,но по-моему ,вряд ли
---
И все таки перемены возможны в лучшую сторону. Сначала перемены (трансформация) внутри человека, и внешние перемены последуют. Перемены внутри человека, трансформация - это то, что происходит на пути духовного становления. Это действительно реально, и именно в такое время, можно сказать - самое трудное и темное, это возможно для всех. За слова отвечаю. Здесь всего не расскажешь, хотя очень хотелось бы. Так что любая система, не основанная на нравственности рухнет, она нежизнеспособна в принципе. Понимаю, что сразу у многих есть скептицизм по этому поводу, неверие из-за того, что жизнь вроде говорит о другом, но все таки - эти изменения изнутри возможны для всех. И тогда мы будем следовать нравсвенным принципам, 10 Заповедям, просто потому, что это и есть естественный путь развития, эволюции.
0
0
=
0
Берия 14.06.2010 01:19
Может быть. Вот только власть предержащие, не отягченные знаниями о 10-ти заповедях, могут сделать со страной все что угодно. Могут разделить, по принципу разделяй и властвуй, на десяток удельных княжеств. Могут поиграть в войну между этими княжествами. Они могут ВСЕ, но цель одна--уменьшить население России до 15-ти миллионов человек. Большее количество крепостных создает для элиты хлопоты--их нечем кормить и для них нет работы.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 01:36
Кто за присоединение этого куска суши (то что сейчас есть явно не государство) к США?
0
0
=
0
20105 14.06.2010 01:38
Как задолбал этот квасной патриотизм независимости...
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.06.2010 01:42
Таки можт не будем уподобляться "овцам" и сделаем дело?
Уже сейчас необходимо готовиться к осенним "выборам". И только так и не иначе...
Иначе этот город мы теряем...
0
0
=
0
Берия 14.06.2010 01:50
Viktor это не мы теряем город, это город потерял своих жителей. У города такие дырявые карманы.
0
0
=
0
Россия 14.06.2010 01:58
Патриот - человек, считающий свою Родину домом (не гадит, не разрушает)...это в практическом смысле, а в эмоциональном: для патриота Родина – мать, и он её любит всякую. Но и она (в лице государства) должна отвечать материнской любовью своим детям (гражданам)
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.06.2010 02:23
13.06.2010 21:05:14 Москвич
Вы же дойная корова для них и они вас доят!
Ни хрена Москвич, не согласен, не считаю себя "дойной коровой", никому не дал себя "доить" и знаю как этого не допустить по отношению к другим жителям города.
Готов глотку перегрызть, но факт, что руководство РСО боится народных выступлений - неоспорим.
При заключении договора ТСЖ "Дружба" с Водоканалом сразу заявил, что если будут наезды на счет /необоснованные/ привезу два вагона демонстрантов к Водоканалу. Не поверите, но сработало, спорный вопрос был решен в пользу ТСЖ "Дружба".
Пора ТРЕБОВАТЬ, а не просить!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.06.2010 02:44
Как там, Янькин трендел:"Прорвемся"?
Тут не рваться-трепыхаться надо, а сразу за "жабры" брать надо. Крупную рыбу /иль "хищника"/ так и берут. Будем сопли мусолить - порвут, надо первым наносить удар, а там как кривая выведет.
Старк, но я без тебя никак. Давай соглашайся, еще разок на "выборы". Думаю, да и знаю уже, будет что надо и как надо.
0
0
=
0
EVA 14.06.2010 12:40
veranvkz Вы уверены что знаете имя следующего президента? А я склоняюсь к тому что следующий срок будет за прежним.
0
0
=
0
ASDFG 14.06.2010 13:10
А кто бы сомневался.! Говорят же тебе: срок будет пожизненный.
0
0
=
0
ASDFG 14.06.2010 14:18
Еве
Т.е не совсем понятно. Каким прежним? ДМ что-ли? Это сейчас просто "передержка" Руль -то никто и не передавал. Не надо выдумывать. Все решено и известно всем.
0
0
=
0
Сципион 14.06.2010 14:27
Этого Смирнова надо носом об забор за постоянное и тупое хамство. Не дай, Господи, такого в какие-нибудь начальнички. ТСЖ ещё натерпится от него.
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 14:47
Перечитал все посты, картина удручающая, уж больно пессиместические получились комменты по празднику "День России".
Хватит ныть! надо объединятся и действовать.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 15:36
13.06.2010 20:58:54 Россия
Патриот - человек, считающий свою Родину домом (не гадит, не разрушает)...это в практическом смысле, а в эмоциональном: для патриота Родина – мать, и он её любит всякую. Но и она (в лице государства) должна отвечать материнской любовью своим детям (гражданам).

Таких матерей-алкоголичек детей надо забирать в детский дом, или передавить в приемную семью. Им там будет лучше.
0
0
=
0
Россия 14.06.2010 15:44
ми-7
надо объединятся и действовать.

Объединяйтесь, дети мои – дело святое! Ведь ЭТОГО так боится нынешняя подленькая власть (уголовных дел не боится, а объединения граждан – боится). А подленькая она тем, что может цинично пинать лежачего и этим довести народ до бунта.
0
0
=
0
Россия 14.06.2010 16:02
Таких матерей-алкоголичек (10:36:22 Silva) надо СТЕРИЛИЗОВАТЬ, т. е лишить существующей сегодня вертикали власти!
А передавать в приемную семью (присоединение этого куска суши к США 20:36:32 Silva) т.е разрыв кровных связей, пересадка органов - это пожизненная инвалидность...КАЛЕКА на всю жизнь
0
0
=
0
ASDFG 14.06.2010 16:15
Сципион
Предпочитаете, чтоб обирали и унижали с ласковой улыбочкой на личике?
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 16:25
Да ну,какой разрыв кровных связей, пересадка органов. Никто никого переселять не будет. Как жили, так и будем жить.

Хотя это сказка. Все пугают, вот Китай захватит. Что же они Монголию до сих пор не захватили. Потому что им территория не нужна.

Нам бы не помешала смена власти как в Ираке. Кстати, такой же итог, для всей нынешней вертикали как с Садамом Хусейном, вызвал бы у населения массовые, длительные и продолжительные аплодисменты.
0
0
=
0
EVA 14.06.2010 16:27
ASDFG
Поживем - увидим!
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 16:35
13.06.2010 20:36:32 Silva
Кто за присоединение этого куска суши (то что сейчас есть явно не государство) к США?

Где-то я читала ,что США как раз и планируют в 21 веке "развиваться за счёт России и на территории России"
Вот это-нет.Ни америкосов ,ни китайцев .
Дико как-то.Одно дело-ругать своих правителей,совсем другое -мечтать об америкосах.Им нужны полезные ископаемые ,китайцам -территории и полезные исковаемые.Мы им на фиг не нужны,своего народу навалом.
Отвергается.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 16:36
veranvkz, а Ирак разве потерял независимость?
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:01
veranvkz, сомневаюсь что Китайцам территория нужна. Монголия и Казахстан - вместе по площади больше Китая раза в два. Населения Казахстана - 14,95 млн человек, в Монголии - 3,0 млн. чел. Население по внешнему виду даже на Китайцев похоже. Что же они эти две страны к себе не присоединят тогда.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:07
Кстати, из всех людей в мире, кто имеет национальность Казах, каждый третий живет на территории современного Китая (Многие казахский тэйпы, переселились туда после революции). И что-то никто не говорит об объединении Китая и Казахстана.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:28
Veranvkz, а американские и европейские корпорации давно смотрят на Кузбасс. Они мечтают построить здесь свои заводы. И наверняка знают как сделать их прибыльными. Они кстати соблюдают американские законы.
Только они сюда ничего не будут вкладывать, пока нынешние правители у власти. Они привыкли строить бизнес, а нынешняя ситуация, которую устроила власть, сделала здесь любой бизнес бессмысленным.


0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 17:28
14.06.2010 11:36:31 Silva

Слушайте,можете обижаться,но все рассуждения на эту тему кажутся мне провокационными.Так же, как и разговоры о судьбе Саддама Хусейна.

0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:34
Судьба Саддама Хусейна известна - его повесили.
А в чем и на что провокация?
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 17:42
Почитайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка".Её можно скачать в интернете.Потом поговорим.За точность цитаты не ручаюсь,но смысл примерно такой :" Любой западный инвестор думает примерно так :"Если русским охота жить в морозильнике-пусть живут ,но причём тут мои доллары?"
Амер.инвестиции именно потому и пошли в таких масштабах в Китай,что там производство можно организовать в картонном доме,и народу полно-трудолюбивого и готового работать за копейки.
Так что ваши надежды на Дядю Сэма кажутся мне ошибочными.
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 17:45
Я уж не говорю о том ,что именно америкосы создали эту экономическую систему,из-за которой сейчас весь мир в з...нице.
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 17:48
14.06.2010 12:34:34 Silva
Да по поводу аплодисменов.За такие высказывания нам запросто могут перекрыть возможнось общаться на сайте,вроде Дума чего-то шуршала на эту тему.Обвинят в экстремизме-
и -прощай ,свода слова на "Кузпресс"
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 17:49
Свобода слова.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:50
veranvkz, а что еще могла написать пропаганда.Про климат, ну это детский лепет, для детей младшего подросткового возраста.Отопление, это такие мизерные затраты, что про это говорить даже не серьезно.

И у нас также можно организовать производство где угодно, было бы желание. А мы работаем за нормальные деньги? То же за копейки.

Значит держит их что-то другое...
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:52
14.06.2010 12:48:55 veranvkz

Какой экстремизм? Вы что?
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 17:57
14.06.2010 12:48:55 veranvkz, кстати насчет аплодисментов - это неправда?
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 18:04
Все эта война с экстремизмом напоминаемый анекдот про чукч

Сидят два Чукчи на берегу Ледовитого океана. Один говорит:
- Хочешь, я тебе политический анекдот расскажу?
- Однако, нет, а то еще сошлют куда-нибудь.
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 18:05
14.06.2010 12:50:01 Silva
Позвольте с Вами не согласиться. Я был в Китае несколько раз и нашёл там тысячу подтверждений правоты Паршева. Даже если иметь одинаковое сырье, оборудование и всю технологию все равно себестоимость в Китае будет ниже, даже если платить одинаковую з/п.
Поэтому захватывать в смысле оккупации и размещать в России производство никто не планирует, а окончательно превратить РФ в сырьевой придаток это голубая мечта и Китая и США. "Едро" с пукиным эту мечту ударно воплощают в реальность. Наша задача помешать этим планам.
0
0
=
0
GoodWin 14.06.2010 18:06
Наивно думать, что мы можем купить чуточку счастья, продав (отдав) независимость и свободу. Западу с Востоком нафиг не нужны россияне с их ленью, комплексами и проблемами. Им нужны:
полезные ископаемые и прочие ресурсы;
территории для расширения бизнеса и извлечения прибыли;
благоприятные для бизнеса условия.

Меньше всего они бы хотели осчастливить Сильву и других господ, как они не осчастливили иракцев.

Китай вполне мог бы прирезать себе Казахстан, Монголию и Сибирь с Приморьем, но не при нынешних геополитических реалиях, имхо. Пока Россия с амбициями и ядерными ракетами, ни Китай, ни США, ни кто-то другой открывать настоящую войну в зоне геополитинтересов РФ не станет (а даром свои территории нынче не отдают). Другое дело, если мы пропьем ракеты и поверим сказкам про добрых китайцев и справедливых американцев...
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 18:33
ми-7, по моему американским и европейским производителям, этот разворовываемый сырьевой придаток уже поперек горла. Их современные добывающие и перерабатывающие производства, с нормальной зарплатой у рабочих становятся молоприбыльными.

GoodWin, а нынешней власти россияне сильно нужны. Только и думают чтобы бесплатное урезать и какой еще налог ввести.

Открою вам тайну, дорогой GoodWin, армия в РФ, давно не способна отразить нападение на РФ. Мало того все военные это понимают и говорят в открытую. Детский лепет пропаганды.

Не хочет никто сюда вторгаться. Никому мы не нужны. И вот это трагедия. Из-за этого последние русские вымрут.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 18:50
stark, а оно точно есть? А те кто им пользоваться умеет остались?

По звезде(кстати канал пропаганды), смотрела учения ВМС на дальнем востоке. Так вот, матрос снаряжавший пулемет, достал патроны, из коробки с китайскими иероглифами. И зарядил пулемет.
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 18:53
14.06.2010 13:33:41 Silva
ми-7, по моему американским и европейским производителям, этот разворовываемый сырьевой придаток уже поперек горла. Их современные добывающие и перерабатывающие производства, с нормальной зарплатой у рабочих становятся молоприбыльными.

Вот тут я с Вами согласен. Именно поэтому вся политика Запада, США и Китая направлена на устранение в России науки, образования, производства и сокращение населения. Они ждут когда РФ не сможет поддерживать свой ядерный потенциал и тогда РФ уже не будет им поперёк горла. Остатки населения будут добывать сырьё из земли (пока оно есть)и продавать за кордон. Других отраслей в России не будет. Значит не будет и Армии. Вся внешняя и внутренняя политика контролируется из-за рубежа. Вот это и называется банановая республика.
Наша задача помешать этим планам и мы сможем это сделать.

0
0
=
0
Silva 14.06.2010 19:00
Ми-7, а сейчас не так?
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 19:01
Им не РФ поперек горла, а воры вывозящие из него сырье, и продающие его ниже рыночной стоимости.
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.06.2010 19:13
14.06.2010 09:27:39 Сципион
Этого Смирнова надо носом об забор за постоянное и тупое хамство. Не дай, Господи, такого в какие-нибудь начальнички.
Тебя, уже головой стукнули?
На цырлах никогда не бегал и не собираюсь, тебе, кстати тож не советую, бросай это гиблое дело, прислуживать.
Служить бы рад - прислуживаться тошно!
Если подход к решению вопроса нестандартный - это уже проблема? Для властей? Для жителей - нет проблем. А вот если житель приходит неоднократно по одному и томуже вопросу /нерешенному/ в наши доблестные АДминистрации и видит откровенное ХАМСТВО со стороны "решателей вопроса", совмещенное с явным вымогательством и мытарством - гнать нужно того руководителя поганой метлой с руководящей должности и я буду следовать четко этой позиции, как бы кому она не была невыгодной.
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 19:30
14.06.2010 12:57:17 Silva

Задача /может быть,не выполнимая/состоит в том ,чтобы заставить власть считаться с народом или-переизбрать и чтобы

"... пока не поздно, попробуем, как у людей, а? Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.
С независимым судом, с честными выборами, со свободной прессой.
С людьми, которые планируют жить и растить детей в родной свободной стране, сами решают, как им тут жить и учатся на ошибках."
/Из письма Ваньки Жукова на деревню дедушке/
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 19:33
14.06.2010 14:00:04 Silva
Ми-7, а сейчас не так?

Пока не так.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 19:58
14.06.2010 14:33:54 ми-7
Пока не так.

Почти так, за мелким исключением.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 20:03
veranvkz, эх Вера, Вера. Ну где у на тихое ежедневное исполнение конституции (притом самими органами власти), независимые суды, честные выборы, свободная пресса.

Любого сейчас возьми, он хочет жить и растить детей в родной свободной стране. Только власти это .....
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 20:18
stark, наверно китайские. Зеленый цинк с желтыми иероглифами, в внутри снаряженные ленты.
0
0
=
0
чилим 14.06.2010 20:22
14.06.2010 09:27:39 Сципион
Этого Смирнова надо носом об забор за постоянное и тупое хамство.

А где полемика, аргументация? Вот именно Вас и отличает на сайте подростковое тупое хамство и неспровоцированные нападки.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 20:39
stark, нет. Тот больше. А это как бы вам не показалось странным, цинк Новосибирского завода низковольтной аппаратуры, они перешли на производство патронов 7.62 для стран НАТО.

Учения были чисто российские, где-то в район Камчатки.
0
0
=
0
Silva 14.06.2010 20:41
Наберите, Новосибирский патронный завод.
0
0
=
0
veranvkz 14.06.2010 21:01
14.06.2010 15:03:47 Silva
Я говорю ,что надо этого добиваться от власти,или переизбирать её.Я не говорю ,что это сейчас есть.Если бы было,мы бы смотрели новости по ТВ,а не выискивали бы правдивую информацию по интернету.
Это дело возглавляют лучшие люди-журналисты "Ежедневного журнала",журналисты "КР",Шевчук.Ю, вот ,читала,М.Жванецкий поддержал Шевчука/не видела последний выпуск "Дежурного по стране " и в интернете найти не могу./.Дорога будет долгой,но это дорога..

0
0
=
0
Silva 14.06.2010 22:16
stark, а воевать РФ не чем будет. Три патронных завода осталось, да и те в основном спортивные и охотничьи патроны производят.

А радиус поражения ядерного заряда всего 1.5 км. Американцев по плану было, в случае войны атомным оружием разрушить Новокузнецкий алюминиевый завод.

Но жулики-руководители их опередили.
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 22:29
14.06.2010 14:01:35 Silva
Им не РФ поперек горла, а воры вывозящие из него сырье, и продающие его ниже рыночной стоимости.
Поясните кому "им"? И кто покупает это сырье?
0
0
=
0
777 14.06.2010 23:01
14.06.2010 12:28:04 Silva
Veranvkz, а американские и европейские корпорации давно смотрят на Кузбасс. Они мечтают построить здесь свои заводы. И наверняка знают как сделать их прибыльными. Они кстати соблюдают американские законы.
Только они сюда ничего не будут вкладывать, пока нынешние правители у власти. Они привыкли строить бизнес, а нынешняя ситуация, которую устроила власть, сделала здесь любой бизнес бессмысленным.

:)Silva, эти корпорации, американские и европейские, лично с Вами, через своих представителей, поделелись этой информацией? Интересно в какой форме это сделано было?... А что же российские миллиардеры? Обошли Вас вниманием!?? Не обьяснили, почему миллиарды заработанные в России на сырье, они предпочитают вкладывать в европейскую и американскую экономику?
В части поставщикоа сырья и производителей продукции, как то: оборудования, производства средств производства, товаров потребления, сельхозпродукции, производства продуктов питания - все давно устаканено... Ведь мы вошли в мировую экономику... Увы, как страна, по сути, сырьевая... Собственная станкостроительня промышленность, машиностроение, переработка сырья, наукоемкие производства - приказали долго жить... Так было задумано. Имхо. Но только вот, не всех россиян это устраивает. Началось это с реформ небезизвестного Гайдара... "Тимура и его команды". "Тимура" уже давно нет, а команда-то отсталась. Команда, прости господи, теперь уже РЫЖЕГО. :) Не зря о рыжих декрет у Петра1 был -не допускать рыжих во власть... Рыжего, во власти нынешней - этакого серого кардинала... И институт переходного периода, созданного и возглавляемого до последних дней кончины этого самого Гайдара, тоже остался... И сценарии "развития и становления" экономики России - там пишутся, как думаю. Никогда не был сторонником КПРФ, как и вообще коммунистов - большевичков, но то что говорили и говорят сейчас члены КПРФ о экономической политике России, увы, горькая правда. Россия - сырьевой придаток развитых стран. :) Папуасы мы, если сказать утрировано... :) Папуасы, со своими вождями и их элитой - "советом старейшин"... Какие там наукограды? Нанотехнологии какие-то? Компьютеры и оргтехника и то вся китайская... Страна-победитель во второй мировой, живущая на подачки побежденных... Silva, но это не говорит о том, что тут в России, в Сибири, нужны какие то американцы или китайцы в качестве новых хозяев... То, что деется в России с 1989 года - есть, просто, дурной кошмарный сон... который, как-бы, уже затянулся... Но, не думаю, что он перейдет в летаргический для России и россиян... Все проходит... И сон тоже... Проснуться люди... Уже просыпаться начали... ИМХО. Будет у России своя промышленность и своя, НЕ СЫРЬЕВАЯ ЭКОНОМИКА, убежден в этом. А сейчас Россия отдана на разграбление своих природных ресурсов кучкой, так называемаемых, олигархов. При попустительстве именно правительства. ИМХО. Полагаю, так кому-то надо. Кому-то, но не народу...

0
0
=
0
лыжник 14.06.2010 23:14
14.06.2010 09:47:50 ми-7
"Хватит ныть! надо объединятся и действовать".

Ага, на дворе лето, надо рвать за город, на природе и шашлык вкуснее, и голова лучше думает. Может правда, - на пикник? Олеггг знает, где тайга нетоптаная. Да и ОМОН в тайгу не полезет митинг разгонять...
---------------
14.06.2010 12:28:04 Silva
"американские и европейские корпорации давно смотрят на Кузбасс. Они мечтают построить здесь свои заводы".

Откуда информация? Хочу устроится к ним наёмным сотрудником. Говорят, у них даже уборщики не хило живут. Куда скинуть резюме, не подскажете?
--------

0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 23:38
Вот, вот точно пора на пикник.
Олегггг охотник, места знает красивые, а лучше меня шашлык никто не сделает, кто ещё поддержит идею?
0
0
=
0
Вадим 14.06.2010 23:40
14.06.2010 13:39:43 stark
Прикольно, а как они и с кем воевать они будут, деньги там, дети там, недвижемость и движемость там, и как это добро честно наворованное бомбой, рука не подымиться, однако.
0
0
=
0
ми-7 14.06.2010 23:52
14.06.2010 17:16:11 Silva
А радиус поражения ядерного заряда всего 1.5 км.

Это вы про ядерный взрыв в научных целях в лабораторных условиях?
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:00
14.06.2010 17:16:11 Silva
Это вы про ядерный взрыв в научных целях в лабораторных условиях?

Любой учебник для офицеров сухопутных войск возьмите, там радиус поражения ядерного заряда написан.
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 00:01
Ядерной войны не будет. На то оно и оружие ядерного сдерживания.
Возможны войны с заведомо слабым противником, типа США-Ирак или Россия-Грузия.
Войны масштаба США-Россия не будет.
Хотел развить эту тему, да передумал. Тема все-таки праздничная: "День России".
Так как насчет пикника?
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:07
ми-7, успокойтесь война США-Россия, при таком отношении к народу, закончится встречей американцев в каждом городе хлебом-солью, и проведением праздничных мероприятий.
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 00:10
14.06.2010 19:00:48 Silva
Любой учебник для офицеров сухопутных войск возьмите, там радиус поражения ядерного заряда написан.

Радиус поражения чем? Ударная (взрывная) волна, световая волна, термический ожог, изотопное облучение, облучение радионукленоидами или Вы имеете другой вид поражения при ядерном взрыве?
Слышали анекдот про то, что при ядерном взрыве нужно держать оружие на вытянутых руках, что бы брызги раскалённого металла не повредили обмундирование?
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:20
Зону полного разрушения зданий, сооружений и коммуникаций противника.
Световая волна - зона видимости.
Термическое происходит в зоне поражения от светового, от нагрева предметов.
Зона радиационного поражения - от метеорологических условий.
Еще электромагнитное излучение
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:22
stark. Вы меня пугаете. Это не шутка, а команда при обнаружении гранатометного выстрела. При том подает тот кто его увидел.
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:23
Кто не упал - того похоронили.
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 00:27
Ну так а 1,5 км это зона поражения от какого фактора?
Да можно и не отвечать. В любом случае то, что прилетит в Новокузнецк уничтожит его в 1 сек весь до основания.
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:28
Зона полного разрушения зданий, сооружений и коммуникаций противника.
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 00:30
14.06.2010 19:22:17 Silva
stark. Вы меня пугаете. Это не шутка, а команда при обнаружении гранатометного выстрела. При том подает тот кто его увидел.
Ошибаетесь, "вспышка слева" (справа) это команда при ядерном взрыве, хотя и подает его тот кто первый увидел.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 00:34
Так, ребята, сечас мы дойдем до точного конструктива мини или макси ядреного заряду и... гуляй, рванина до упора.
Можт всёж о добром, о шашлычке, лучше меня его не съест никто.
Люблю повеселиться - особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять...
Давайте лучше опишем модель создания "ЭкоЛЭнда" и "Водоканала". Я америкосам вроде рассказал все в свое время, а они чей-то не внедрили сии передовые технологии. Вот бы мы их экономику "подмолодили"!!! У кого еще есть что "секретное" для зарубежных разведок выложить? Сольем им НУКи-НЭКи?
С такими городскими руководителями и врагов не надо, все разворотят изнутри...
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:36
ми-7, для гранатометного тоже
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:44
14.06.2010 19:34:03 Smirnov Victor
Сольем им НУКи-НЭКи?

Зачем такие зверства, по отношению к мирному американскому населению.
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 00:49
14.06.2010 19:30:44 stark
ми-7
вот реформа ЖКХ и прилетела... :)

А комбат всем команду вовремя не дал, только на ушко сыночку шепнул.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 00:51
Ну так тогда их "хлебом-солью"...
И Шварценегера в мэры города Новокузнецка, а какую-нибудь грудастую - в Губернаторы.
Да, и законы чтоб ихние были и дествовали они не избирательно, а для всех едино.
А налоги за НАШИ предприятия обязать платить в Новокузнецке, всякие "Челси" пусть по стадиону "Металлугр" бегають, глаз радують Кузнецких болельщиков футболу.
Глядишь, Абрамович еще пару-тройку киосков пивных поставит. ЗАЖИВЁ-Ё-ЁМ!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 00:57
14.06.2010 19:49:36 ми-7
А комбат всем команду вовремя не дал, только на ушко сыночку шепнул.
Комбат-батяня, батяня-комбат, не прятался ОН за спины ребят /Мартина-младшего, Демина-младшего, Васильева-одын штука/,
Ворует всех НУК и НЭК народ ободрал,
Батяня-комбат лишь тихонечко спал...
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 00:59
14.06.2010 19:51:13 Smirnov Victor
Да, и законы чтоб ихние были и дествовали они не избирательно, а для всех едино.
А налоги за НАШИ предприятия обязать платить в Новокузнецке,


Пока вижу только положительные моменты. Если нынешняя власть, даже этого сделать не может, а население не организовано.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:14
14.06.2010 19:59:01 Silva
Организовать население!!! Всем раздать по буханке-караваю с банкой соли посередке и поставить задачу - КАЖДОМУ, по одному америкосу в неделю заманивать их, обещая манну небесную и самые классные дороги в мире, с разметкой, чтоб снизить массовый травматизм.
Там глядишь и косяками попрут и Шварца подтянут, грудастую, опять же.
Технология ясна, начинаем с хлеба-соли...
0
0
=
0
ми-7 15.06.2010 01:25
Да я уж пару раз предлагал, да все бестолку.
Может после шашлыка Сильва занятия по тактике проведет?
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:25
Ну так я и говорю, которым пофиг - Абрамович пару-тройку пивных киосков проставит, которые активные /не пассивные/ начинают завлекать америкосов, если что не так, можно с населением и посрать, извиняюсь за выражение. Зато с людьми, глаза в глаза, совместно, на одном гектаре...
Вывести ВСЕХ безработных на озеленение и очистку улиц, нефиг зазря деньги государственные получать.
Всякие там траншеи копать, трубы НЭКовские перкладывать, чтоб отключка воды была не более 5 дней, а не на месяц - тож люди нужны.
Яж говорю: "Организовать население!"
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:26
Smirnov Victor, есть проще способ. Создать нормальные условия для строительства предприятий. Тогда точно косяками попрут.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:27
14.06.2010 20:25:16 ми-7
Может после шашлыка Сильва занятия по тактике проведет?
По тактике ближнего боя, хорошо бы. Токма О-о-чень ближнего, под пивас и шашлычок...
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:31
ми-7, вот местному отделу по борьбе с экстремизмом и ФСБ подарок сделаем. Так уже слышится: Террористическая организация связанные с американцами, полевые лагеря по подготовке боевиков, дискредитация органов власти.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:32
14.06.2010 20:26:38 Silva
Smirnov Victor, есть проще способ. Создать нормальные условия для строительства предприятий. Тогда точно косяками попрут.
Тогда обсудим вопрос, что в ближайшее время можно и нужно построить в нашем "убогом"?
Огласите условия, нормальные, на Ваш взгляд.
Вижу разбираетесь во многом, не только оружейный предмет Вас волнует и геополитическая мировая обстановка, но и развитие НАШЕГО города-Сада /пока что он город-Зад/.
0
0
=
0
лыжник 15.06.2010 01:34
14.06.2010 19:01:34 ми-7
Так как насчет пикника?

Я "за"... Но без олегггга будет скучно.

Товаричсц Сильве - девушка, вы бы о добром думали, а не о боеприпасах. Что-то вас клинит не по детски...
------------

В общем и целом, день проведён конструктивно, только жаль, что не будет пикника...
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:36
14.06.2010 20:31:03 Silva
ми-7, вот местному отделу по борьбе с экстремизмом и ФСБ подарок сделаем. Так уже слышится: Террористическая организация связанные с американцами, полевые лагеря по подготовке боевиков, дискредитация органов власти.
Ну точно, под шашлычок-то и пивас, контрреволюцыонеры, блин.
У меня с дома дву пацанов-работяг потянули на пионерский 8 по вопросу, чего ради и куда глядят. И зачем им это нужно и кто ими руководит... И не задумывается ль на дружбе третья мировая война...
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:44
Минимум, восстановить ту производственную базу, которая была в г.Новокузнецке во времена СССР. При том, восстанавливать и строить предприятия должны корпорации, у которых есть современные научные разработки.
У нас благодаря нынешнему строю уже нет денег и современных научных разработок, чтобы создаться конкурентоспособную продукцию.
Необходимо дать им условия чтобы они создавали здесь НИИ.

Но корпорации не придут сюда, пока они не будут уверены в том что они построили сегодня, и завтра это будет принадлежать им, что не придется отстегивать за каждую бумажку сумасшедшие деньги, что будут нормальные рабочие (не алкоголики, и наркоманы). И никто не будет из них строить предприятия в условиях правового беспредела.

0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:49
14.06.2010 20:36:15 Smirnov Victor
У меня с дома дву пацанов-работяг потянули на пионерский 8 по вопросу, чего ради и куда глядят. И зачем им это нужно и кто ими руководит... И не задумывается ль на дружбе третья мировая война...

А вы проведем учения, по тактике. Вот на пионерском,8 и на Кирова, 40 порадовались. Целая террористическая организация тренируется.
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:52
14.06.2010 20:46:44 stark
Какие НИИ? где взять специалистов которые будут что то изобретать/исследовать?

Нам, повезло. Не успели они разрушить научную школу в Новокузнецке. Множество талантливых выпускников и преподавателей осталось. Защищают диссертации. Что-то исследуют. И мечтают уехать туда, где будут востребованы.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 01:52
Старк, без пессимизма! СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН!!!
Там елки есть, мангал добудем, свинью запинаем /чтоб отбивные нормальные были/ и все-такое.
Лето впереди, озера-болота зовут!
Вон олеггггг махнул на все и в тайгу нехоженную со своими двумя стволами.
К осени рябчиков настреляет...
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 01:57
Да и несколько НИИ в городе осталось. Например, в пер.Коммунаров(между Кирова и Суворова), есть НИИ которое занимается глубокой переработкой угля. Местная власть почему-то сдала половину помещений ЧОПу и всяким барыгам, хотя находятся они в федеральной собственности. В остальных НИИ та же ситуация. Ведут разработки, живя на нищенскую зарплату, борясь с произволом.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 02:01
14.06.2010 20:52:39 Silva
Да, все так, только у нас в области продолжают искать черную кошку в черной комнате, которой там, по-сути, нет.
Предложения есть к Вам, можно обсудить, живьем и по-факту.
И все новое, современное - в массы.
А пивасы - закрыть напроч, распродажу курева - тож.
Реально начать наказывать за превращение города-Сада в Зад...
Думаю, мы сможем быть друг другу полезными и найдем общий язык и тему для разговоров...
Поддержите и присоединяйтесь!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.06.2010 02:17
Старк, а себе любимому, диссертацию тиснул?
0
0
=
0
лыжник 15.06.2010 02:52
14.06.2010 20:44:20 Silva
Фантастика!!! Книжки писать пробовали? Неплохо продавались бы, однако...
-----------
14.06.2010 21:30:24 stark
Побольше бы таких "безграмотных", может чё и засветилось бы в конце...
0
0
=
0
777 15.06.2010 03:27
14.06.2010 20:57:48 Silva
Да и несколько НИИ в городе осталось. Например, в пер.Коммунаров(между Кирова и Суворова), ЕСТЬ НИИ КОТОРОЕ ЗАНИМАЕТСЯ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКОЙ УГЛЯ.
Это где такое есть-то!!? :):):)Если не военная и не коммерческая тайна - будте добры, подскажите адрес!
0
0
=
0
777 15.06.2010 04:05
Нда... А может в колледже металлургическом кто-то и заниматся?.. Интересно было бы познакомиться с этими ребятами.
До этого поста я вообще не слышал о том, чтобы в Новокузнецке какое-то НИИ этим занималось. Был ВННИИгидроуль - там у них вообще непонятно чем занимались. Всем сразу, а результататов - ноль. Хотя численность там, включая СКБ при Гидромаше - зашкаливала. Так, деньги на ветер пускали и бумагу переводили, на работу ходили, заработную плату получали...незаработанную. ИМХО
0
0
=
0
Silva 15.06.2010 15:33
stark, коммунаров, 2 В гранд-нк даже адрес их веб-станицы есть.
0
0
=
0