#
#
Просмотров: 932
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 5744
Тема недели

"Переходим к решительным действиям"

Picture

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

Просмотров: 17624
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 10-08-2020 15:01

ктото 10-08-2020 13:12

сам я не местный 10-08-2020 13:05

Ruthenium 10-08-2020 12:37

Kotafey 10-08-2020 11:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Федеральные телеканалы  превратились в филиалы спецслужб

Следствие ведут "важняки"

Федеральные телеканалы окончательно превратились в филиалы спецслужб.

Дело Михаила Ефремова передали от бытовика Андрея Малахова «следователю» по особо важным делам Ольге Скабеевой, и теперь чуть ли не каждый эфир она проводит дознание и опрашивает свидетелей и так называемых экспертов, предупреждая, что их показания будут использованы в суде.  Дело Ивана Сафронова, арестованного по подозрению в госизмене, ведет «важняк» Владимир Соловьев. Его задача шире — убедить зрителей, что ФСБ арестовала не журналиста, а агента иностранной разведки, а также показать, кто стоит за кампанией защиты предателя Родины.

 Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая газета»

В эфире телешоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» ведущий, изображая объективность, заверял, что только суд может определить, виновен Иван Сафронов или нет: «Я наивно считаю, что надо ждать решения суда… Мне же сейчас интересна логика людей, для которых нет интересов государства, а есть собственные корыстные интересы, реакция изданий, многие из которых де-факто являются иностранными изданиями либо работают на деньги бежавших из страны олигархов». 

На своем YouTube-канале «Соловьев. Live» он «этих людей», проводивших накануне одиночные пикеты на Лубянке, показал в лицо и охарактеризовал отдельно. Сомнительные все людишки, типичная либеральная тусовочка, которая защищает людей лишь по принципу «свой/чужой»: «Есть некая каста, которая изначально знает истину в последней инстанции. У меня вот нет кристального шара, через который я могу посмотреть и увидеть истину». 

Эксперты в студии «Вечернего Соловьева» убеждали: ФСБ абы кого не задерживает, должна быть серьезная доказательная база.

«Абсолютно некорректно сравнивать дело Сафронова с делом Голунова. Наркотики подбросить могут, но подбросить госизмену не могут. Очевидно, что фактура, которая содержится в деле, дает основание следствию» (эксперт Игорь Коротченко). 

Помнится, год назад, когда пытались состряпать дело Ивана Голунова, на том же канале «Россия» и на «России 24» у авторов сюжетов и ведущих ток-шоу поначалу не было никаких сомнений в виновности журналиста. 

Тот же Соловьев в эфире радиостанции «Вести. FM» тогда с пафосом вопрошал: «Я хочу спросить у наших либералов, почему таким людям, как я, Киселев, Скабеева, Симоньян, не подкидывают наркотики, а всяким голуновым подкидывают?» И сам же давал ответ: «Да потому, что они — черти, они не уважают власть, они не полезут по приказу Путина на крышу чернобыльской станции, а мы полезем».

До сих пор, кстати, ни на какую крышу они так и не полезли.  

Сидят или стоят в своих комфортных студиях и, если вдруг очередное дело разваливается, мгновенно переобуваются в воздухе.

Когда Ивана Голунова под беспрецедентным нажимом журналистского сообщества освободили из-под стражи, он из потенциального наркобарона мгновенно превратился в «нашего коллегу».

«Преследование нашего коллеги пре-кра-ще-но! Так выглядит справедливость, и так должно быть!» — ликовали в эфире программы «60 минут» Скабеева с Поповым, Шейнин с Кузичевым, Ирада Зейналова и Екатерина Андреева.

Теперь совсем иной коленкор.

Взяли не журналиста за журналистскую деятельность («там журналистикой и не пахнет вообще»), а госслужащего, разгласившего (продавшего) врагу гостайну.

Журналисты же, не имея на руках никаких фактов и доказательств, выходят с «прекрасными лицами», защищают своих, кричат «не верим» и априори считают все спецслужбы плохими. Общество в подавляющем большинстве поддерживает ФСБ, и лишь «тонкий либеральный слой», «узкий кружок»» никак не угомонится. 

На следующее утро в радиоэфире радиостанции «Вести. FM» Соловьев вместе с экспертом Багдасаровым обнаружил среди так называемого журналистского сообщества еще одну «паршивую овцу» — главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Багдасаров предложил проверить и его на предмет «измены Родине», поскольку Венедиктов в интервью агенту СБУ Дмитрию Гордону «излагал данные, которые при определенных обстоятельствах можно считать государственной тайной… Этот деятель постоянно декларирует о своих связях и использует информацию для антигосударственной деятельности… Сколько это может продолжаться? Почему он до сих пор не арестован?»

У Соловьева есть ответ на этот вопрос: «Он является воплотителем того самого прогнившего компрадорского класса буржуазии, к которому относится продажная буржуазия, продажная антиллигенция (так! — И. П.). Он не сам по себе… Через него борются со страной и народом». 

«Это не просто радиостанция. Это гнездо негодяев за счет денег Газпрома, — взревел Багдасаров, приведя в пример еще парочку «изменников», окопавшихся на «Эхе», — Альбац и Пархоменко. — Займитесь этими деятелями. Это наш враг, сделайте все, чтобы этот враг прекратил свое существование!»

«Согласен, — поддержал коллегу Соловьев, подтвердив, что есть все основания для проверки звучащей в эфире «Эха» крамолы компетентными органами. 

На простом и доступном языке, понятном каждому обывателю, то, что сделали Соловьев с Багдасаровым, называется доносом.

Доносчики во все времена прикрывались интересами государственной безопасности, а на самом деле имели свои вполне материальные цели: устранить конкурента, сесть в его кресло, захватить его жилье. Их тайные цели рано или поздно становились явными, приличные люди переставали подавать им руку и при встрече шарахались от них как от чумных.

 Бывало, что доносчики получали и первый кнут, но этот славный обычай давно канул в Лету. 

На эфиры к Соловьеву приличные люди давно не ходят, да их туда с некоторых пор и не зовут, дабы не портить благостную картину патриотического единодушия.

Недавно Леонид Гозман написал открытое письмо в программу «Вечер с Соловьевым», озаглавив его «Бокс без противника»: «Драться с отсутствующим легко и безопасно. На программе «Вечер с Соловьевым» 27 мая виртуальным оппонентом был я… Я написал им, что готов встретиться в любом эфире с любым из них или всеми сразу… Но у меня нет иллюзий… Они никогда не выходят на равных. Лицом к лицу — это не про них». 

Да, они сильны, пока опираются на административный ресурс, дающий им ощущение полной неуязвимости. Однако в нынешних обстоятельствах неуязвимых нет. И не ровен час придут, к примеру, за тем же Соловьевым

— у него в одной из стран НАТО имеется недвижимость. С кем он там общается, кому рассказывает, что самого Путина видел? 

Не пугайтесь. Соловьев — не иностранный шпион. Он свой, что не устает доказывать, пустив под откос остатки репутации и уважения в той среде, которую теперь сладострастно шельмует. Соловьев — пропагандист и доносчик, но за это у нас не судят — напротив, щедро вознаграждают.

Зачем ему тайны Родины продавать? 
Ирина Петровская, обозреватель "НГ"
Источник: Новая газета
12.07.2020
Просмотров: 2057 | Комментариев: 52
ЖЖЖ 12.07.2020 23:44
У меня Скабеева тошноту вызывает.
Как запах в общественной уборной
36
7
=
29
Близнец 13.07.2020 08:59
ЖЖЖ: У меня Скабеева тошноту вызывает.
Как запах в общественной уборной

А откуда берётся " запах" в общественной уборной ? Однако,после посещения уборной людишками ,в том числе и тобой,раз ты знаешь как " пахнет" в общественной уборной.
Но меня терзают смутные сомнения в том ,что Скабеева посещает подобные заведения ...
4
21
=
-17
RoyRobson 13.07.2020 10:11
Ну тыж любитель принюхаться за скабеевой, лизнюк...
9
4
=
5
Историк 13.07.2020 00:00
У меня Скабеева тошноту вызывает.
Как запах в общественной уборной

Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.
19
9
=
10
ЖЖЖ 13.07.2020 00:10
И в чем парадокс?
5
8
=
-3
ЖЖЖ 13.07.2020 00:11
Сии мужи в этом во всём живут. Почему они должны жаловаться на запах?
7
8
=
-1
ЖЖЖ 13.07.2020 00:11
Я категорически не понимаю
6
8
=
-2
Историк 13.07.2020 00:34
Парадокс в том, что нормальному человека (вам например) эти запахи не нравятся. И мне тоже. И Скабеева вызывает такие же чувства. Но им все это нравится. Это и есть парадокс или необъяснимое противоречие.
21
9
=
12
ЖЖЖ 13.07.2020 00:43
Копрофилы, сэр!
8
10
=
-2
RoyRobson 13.07.2020 03:55
ЖЖЖ: Копрофилы, сэр!

Педрофиллы, если точнее.
7
8
=
-1
Патриот 13.07.2020 00:39
Историк: У меня Скабеева тошноту вызывает.
Как запах в общественной уборной

Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.

Надо загуглить. Понятия не имею, кто такая Скабеева.
2
23
=
-21
ЖЖЖ 13.07.2020 00:43
Загугли "повысить айкью".
19
2
=
17
Патриот 13.07.2020 00:56
ЖЖЖ: Загугли "повысить айкью".

Большинству кузпрессян не поможет, тебе в том числе.
5
20
=
-15
RoyRobson 13.07.2020 03:54
Снова выгул педриота на Малой,6...
13
8
=
5
ЖЖЖ 13.07.2020 08:51
Патриот:
ЖЖЖ: Загугли "повысить айкью".

Большинству кузпрессян не поможет, тебе в том числе.

Тебе может помочь
4
8
=
-4
ЖЖЖ 13.07.2020 08:51
Только надо постараться
3
8
=
-5
b-km.ivanov 13.07.2020 00:45
Заодно и о Соловьеве загугли. Для вас трепачей разницы нет, где и в чем врать.
13
9
=
4
Историк 13.07.2020 00:52
Ну, коли уж пошла такая пьянка и о трольчатнике Пригожина загугли. Ты, кстати, как думаешь доллар "пустышка" или нет? Тверже рубля? Все таки рубль тоже хотели сделать мировой резервной валютой. Не хухры мухры.
9
7
=
2
Патриот 13.07.2020 00:58
Историк: Ну, коли уж пошла такая пьянка и о трольчатнике Пригожина загугли. Ты, кстати, как думаешь доллар "пустышка" или нет? Тверже рубля? Все таки рубль тоже хотели сделать мировой резервной валютой. Не хухры мухры.

Чего его гуглить. Пригожин-питерский ресторатор, неплохая кухня.
2
19
=
-17
RoyRobson 13.07.2020 03:53
А ты с помойки питаешься, педтрик...
11
10
=
1
geese 13.07.2020 04:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 13.07.2020 00:49
Понятия не имею, кто такая Скабеева.

А ты знаешь что в России ежегодно тонут в выгребных ямах уличных сортиров несколько десятков детей? Что по словам Матвиенко в России 3 тыс. школ не имеют теплых сортиров? Я уже не говорю о жителях сел и деревень, где повсеместно нет ни водопроводов, ни канализации. При этом твой кумир Путин обокрал лениградцев а сортиры для детей так и не построил. Как это называется?
16
8
=
8
Патриот 13.07.2020 01:00
Историк: Понятия не имею, кто такая Скабеева.

А ты знаешь что в России ежегодно тонут в выгребных ямах уличных сортиров несколько десятков детей? Что по словам Матвиенко в России 3 тыс. школ не имеют теплых сортиров? Я уже не говорю о жителях сел и деревень, где повсеместно нет ни водопроводов, ни канализации. При этом твой кумир Путин обокрал лениградцев а сортиры для детей так и не построил. Как это называется?

Как с украинского сайта шпаришь. Методичка?
6
22
=
-16
Историк 13.07.2020 01:27
Росстат назвал долю россиян без доступа к канализации
Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a
11
7
=
4
RoyRobson 13.07.2020 03:52
Не мечи биссер перед дуплоголовым, который пень собакам ссать.
8
8
=
0
Патриот 13.07.2020 00:55
Красивая женщина, почему она должна не нравиться?
5
17
=
-12
Тайга 13.07.2020 03:28
Патриот: Красивая женщина, почему она должна не нравиться?


она для тебя старая и дорогая))) бабушек любишь?!
14
3
=
11
RoyRobson 13.07.2020 03:51
Мамкины занавески оно дуплоголовое любит.
И брата-лизнюка.
9
8
=
1
АлексН86 13.07.2020 10:52
Ей же 34 года, на 2 года младше меня. Я что дедушка? Не фанат скабеевой но сейчас обидно стало)
2
2
=
0
Тайга 13.07.2020 11:26
АлексН86: Ей же 34 года, на 2 года младше меня. Я что дедушка? Не фанат скабеевой но сейчас обидно стало)


дык не юноша уж...
5
1
=
4
Тайга 13.07.2020 11:27
да и не девица ты, шоб за свой возраст так переживать
4
2
=
2
geese 13.07.2020 04:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kuzn85 13.07.2020 10:47
Есть красивые (c точки зрения женщин) террористы и педофилы - стоит ли за это их уважать?
3
1
=
2
Близнец 13.07.2020 09:10
Историк: У меня Скабеева тошноту вызывает.
Как запах в общественной уборной

Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.

Не знаю,как ты..,но я подобные заведения не посещаю.
Но и не осуждаю тех,кто это делает. Это было бы глупо .
Ведь когда приспичит,там уже не до эстетства.
Насчёт выгребных ям.. Не будь подобных сооружений,тебе пришлось бы весь дачный участок .... Фууу.
3
10
=
-7
Тайга 13.07.2020 03:26
где бабки там и суки...проплаченное может быть только выгодным...плательщику
14
3
=
11
RoyRobson 13.07.2020 03:51
Сплошное говнище гонят за кремлевские подачки.
Путриоты, чо...
13
8
=
5
RoyRobson 13.07.2020 03:57
Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
Тьху...
16
8
=
8
конформист 13.07.2020 08:15
RoyRobson: Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
Тьху...

...Вы плюётесь, словно по мильёну налогов платите..хех...ваших налогов властям даже на шашлык-машлык не хватит... они живут с ресурсосбывающего комплекса...вот и жирууют. а так... какие налоги с нищего населения? копейки в муниципалитет... и тот не могут дельно потратить.
0
12
=
-12
Близнец 13.07.2020 09:15
конформист:
RoyRobson: Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
Тьху...

...Вы плюётесь, словно по мильёну налогов платите..хех...ваших налогов властям даже на шашлык-машлык не хватит... они живут с ресурсосбывающего комплекса...вот и жирууют. а так... какие налоги с нищего населения? копейки в муниципалитет... и тот не могут дельно потратить.

Кто платит ? Витюся ? Дануна ...
3
12
=
-9
Murka 13.07.2020 06:54
какие цели у власти, такие и ведущие.Федеральные каналы даже не включаю.В принципе по зомбиящику и смотреть нечего,есть пара программ что посмотреть можно и то,когда гладишь, ягоду перебираешь чтоб не скучно было...На днях "Подкидыша показывали",как поменялась атмосфера между людьми в худшую сторону.Дичаем
15
4
=
11
ilnikbez 13.07.2020 09:16
Уже много лет не смотрю телевизор. Так как смотреть то, что расходится с реальностью... это жить иллюзиями.
12
4
=
8
Близнец 13.07.2020 13:36
ilnikbez: Уже много лет не смотрю телевизор. Так как смотреть то, что расходится с реальностью... это жить иллюзиями.

" Алекс"( ник) тоже хвастался— " не смотрю телевизор,все мамкины иконы бросил в печку "..
А когда слегонца принимал на грудь табуретовки,рассказывал про намедни просмотренный фантастический фильм на РЕН- тв.
С кем не бывает...
0
5
=
-5
мужиккакойта 13.07.2020 09:19
Правильно "налогоплательщики", многие из комментаторов в "кузпрессе" ни дня не работали на Родину, а туда же, налоги они платят. И по поводу Соловьёва, Скабеевой - это профессионалы, а я преклоняюсь перед мастерами журналист ли он или водитель и врач или строитель или шахтёр, не важно. А вот что для меня важно, то что на портале выставили статью из госдеповской помойки в которой дерьмом льют на историю России, из которой журналюги были причиной гибели солдат русских в чечне и подаётся эта вся "аналитика" под соусом борьбы...Эту газетёнку надо детерминировать , а не обсуждать...
3
16
=
-13
ни дня не работали на Родину

Хех… у нас цельный губернатор области 21 год на нашу Родину не работал, и ничё, отжимал по 100 000 000 в лёгкую...
Никто его госдеповцем не обзывал, 97%-ный патриот + 3% немецкого титану.
8
3
=
5
конформист 13.07.2020 11:40
сам я не местный: ни дня не работали на Родину

Хех… у нас цельный губернатор области 21 год на нашу Родину не работал, и ничё, отжимал по 100 000 000 в лёгкую...
Никто его госдеповцем не обзывал, 97%-ный патриот + 3% немецкого титану.

...он - государственный служащий. Тепрь ботаникой занимается... был один ботаник в Риме - Диоклетиан... капусту выращивал...нет -нет не доллары...долларей тогда не было... налоги платились лептами...каждый вносил СВОЮ ЛЕПТУ.
1
6
=
-5
конформист 13.07.2020 11:35
...мужиккакойта тож из газетки какой-нить?
1
4
=
-3
Второй справа 13.07.2020 09:36
Самое забавное состоит в том, что ругатели федерального ТВ только его и смотрят - Скабееву, Соловьёва, Норкина, Шейнина и др.

Всамделе, не Собчак же смотреть. Не "Дождь", он дорогой. Не бандеровские каналы - там постоянно дерутся и орут на малопонятном языке. Даже не украинского Гордона, который при всём своём укропстве русскоязычный.

Хотя его стоит - инитервью с Поклонской и Гиркиным очень интересны из-за выбора личностей. А интервью с Жириновским Гордон так и не решился пустить в эфир - Вольфович забил Гордона своими фирменными ответами. Рекомендую: https://www.kem.kp.ru/daily/27153/4249890/

Это я к тому, что равновеликих альтернативных журналистских талантов оппозиция представить не в состоянии. Хотя количественно говорящих голов у них много - зайдите на сайт "Эха Москвы", там этих умствующих в избытке: Латынина, Пархоменко, Ганнапольский, двое Гудковых. Плюс отставники Кремля вроде Глеба Павловского. Невзоров, издающий трупный запах. Да и сам навечно всклокоченный Венедиктов.

Сравните это с изящными прилепинскими "Уроками русского" на НТВ. Насколько эти уроки умнее и познавательнее даже самого умного из хитрых - Познера.
2
16
=
-14
конформист 13.07.2020 11:45
...товарисч ВТОРОЙ справа! Давным-давно существует поговорка - "если не можешь разогнать какую-то долпу, то возглавь её. В данный момент все -журналисты и власть предержащие - не могут разогнать народ по огородам и камерам(тюрьмам), так они возглавили народный гнев и регулируют его всякими инфо-шоу и ток-шоу...Рубитесь ребята под их руководством.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 13.07.2020 13:30
Цыпа, давай о таланте Скобеевой, умницн, красавице.

Только что, на "60 минут" была озабочена темой, какой Зеленский негодяй, позволил себе роман со своей секретаршей и даже возможно она носит от него ребенка.
Ну ладно, Скобеева женщина, вроде как и блондинка. Но приглашенные мужики, если так можно назвать, с яростью накинулись на Зеленского, какой он негодяй. Тфу на вас.
Дебилы пля.

6
4
=
2
Близнец 13.07.2020 13:48
b-km.ivanov: Цыпа, давай о таланте Скобеевой, умницн, красавице.

Только что, на "60 минут" была озабочена темой, какой Зеленский негодяй, позволил себе роман со своей секретаршей и даже возможно она носит от него ребенка.
Ну ладно, Скобеева женщина, вроде как и блондинка. Но приглашенные мужики, если так можно назвать, с яростью накинулись на Зеленского, какой он негодяй. Тфу на вас.
Дебилы пля.


Тоже ,наверное,телевизор принципиально не смотришь ?
Но одним глазком посматриваешь ?
Это всё ШОУ . И почему бы не постебаться на ШОУ про секретаршу Зе,или про Мишаню,который был за рулём джипа ,но " не полностью ", частично .
А почему нельзя рассказывать на ШОУ про " весёленькие флаги" ,вывешенные на фасадах посольств сша и огромной британии ?
Если вас тошнит от Скабеевой ,то от журналиста " дождя",хмуро ломающего брови,широко открывающего рот и строящего гневные глазки,вас бы вытошнило," адназначна"..
И ничё... Кому- то " подобное существо" нравится .
1
3
=
-2
b-km.ivanov 13.07.2020 14:04
Кому и про что стебаться? Нам ли, ей ли? Тьфу, вторая деревяшка ты.
4
2
=
2
конформист 13.07.2020 17:55
...Сталину докладывают, мол Рокоссовский там у себя в штабе просто гарем устроил...что делать? Сталин отвечает - "ЗАВИДОВАТЬ"
1
0
=
1