#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
СКР возбудил дело против политика Ильи Яшина "за фейки об армии РФ"

"За фейки об армии РФ"

СКР возбудил дело против политика Ильи Яшина по статье 207.3 УК РФ.

По словам адвоката Вадима Прохорова, в квартире Яшина проводится обыск, сообщает ТАСС.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении столичного муниципального депутата Ильи Яшина по статье о дискредитации российской армии, сообщил во вторник ТАСС адвокат Вадим Прохоров.

"В отношении Ильи Яшина Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 207.3 УК РФ", - сказал адвокат.

Оппозиционер Илья Яшин известен критикой действий российского руководства и категорическим отказом покидать территорию России, как сделали многие его соратники.

Также Яшин жестко критиковал лидера Чечни Рамзана Кадырова. Политик в феврале 2022 года создал петицию с требованием об отставке Кадырова на сайте Change.org. По данным сайта, ее поддержало более 280 тысяч человек. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков тогда заявил, что Кремль не воспринимает всерьез петицию на Change.org об отставке Кадырова. "Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому".

9 июля сообщалось, что другой муниципальный депутат Алексей Горинов (коллега Яшина) получил семь лет колонии "за ложную информацию о вооруженных силах".

12.07.2022
Просмотров: 2638 | Комментариев: 61
Добрый эльф 13.07.2022 01:34
М-да-ссс... Чем глубже в лес, тем жёстче партизаны...
15
5
=
10
ARIEL 13.07.2022 01:52
Уже в чащу непроглядную страна забрела
12
8
=
4
ARIEL 13.07.2022 01:52
Ау! Людииии!
9
9
=
0
crs2 13.07.2022 02:31
ARIEL: Уже в чащу непроглядную страна забрела

страна по сути более 100 лет оттуда и не выбиралась..
11
6
=
5
Близнец 13.07.2022 16:44
crs2:
ARIEL: Уже в чащу непроглядную страна забрела

страна по сути более 100 лет оттуда и не выбиралась..

Тебе из гейрмании виднее ?
1
4
=
-3
Патриот 13.07.2022 06:37
Круто вы его в политики назначили. Даже в тусовке сидельца, виртуоза заказных расследований Лехи Навального Яшин заслужил прозвище "мудак".
6
24
=
-18
Патриот 13.07.2022 06:47
Яшин рассчитывал на 15 суток за неповиновение полиции. Однако лет 7 придурку светит.
5
23
=
-18
uttkin 13.07.2022 08:15
Зато супер известным стал, однако? Круче Навального!
2
8
=
-6
григорий 13.07.2022 15:11
Не круче, но близко к тому.

Не то что ваш маразматик Зюганов
5
2
=
3
Папа 13.07.2022 07:29
Патриот: Круто вы его в политики назначили. Даже в тусовке сидельца, виртуоза заказных расследований Лехи Навального Яшин заслужил прозвище "мудак".




МУДАК это ты!
15
5
=
10
григорий 13.07.2022 15:13
Подтверждаю: "Патриот" тутошний - мудак и тролль
Навальный и Яшин - настоящие патриоты и выдающиеся политики.
5
3
=
2
Близнец 13.07.2022 16:51
григорий: Подтверждаю: "Патриот" тутошний - мудак и тролль
Навальный и Яшин - настоящие патриоты и выдающиеся политики.

А ихняя подруга тоже патриот ?
1
5
=
-4
Добрый эльф 13.07.2022 14:55
Патриот: Круто вы его в политики назначили. Даже в тусовке сидельца, виртуоза заказных расследований Лехи Навального Яшин заслужил прозвище "мудак".

А тебе в твоей пропагандистской псевдопатриотической тусовке даже "мудака" пожалели, недостоин даже этаго?)))
2
3
=
-1
григорий 13.07.2022 15:13
Да не, достоин!
1
2
=
-1
григорий 13.07.2022 15:14
"Патриот" - мудак!
3
2
=
1
Беккер 13.07.2022 08:23
Да уж. Его kampf. Кадыров забился в бункер, испугавшись этого гиганта мысли.
1
4
=
-3
0123456789 13.07.2022 01:34
Новодворская 8 лет назад как в воду смотрела!

Светлая память умнице и провидице!
14
10
=
4
0123456789 13.07.2022 01:35
0123456789: Новодворская 8 лет назад как в воду смотрела!

Светлая память умнице и провидице!

9
9
=
0
0123456789 13.07.2022 01:35
0123456789:
0123456789: Новодворская 8 лет назад как в воду смотрела!

Светлая память умнице и провидице!


9
9
=
0
Беккер 13.07.2022 08:11
Да валяй уже цитатку про "место руснарода в тюрьме, у параши", тоже залайкают.
1
9
=
-8
press 13.07.2022 10:57
Тут залижут, ага.
2
9
=
-7
press 13.07.2022 11:01
Еще б народ Донбасса советов этой змеюки слушал, ну-ну
2
11
=
-9
Патриот 13.07.2022 06:49
0123456789: Новодворская 8 лет назад как в воду смотрела!

Светлая память умнице и провидице!

В Горловке укронацисты детский садик обстреляли. Ты рад?
4
18
=
-14
Добрый эльф 13.07.2022 14:58
Патриот:
0123456789: Новодворская 8 лет назад как в воду смотрела!

Светлая память умнице и провидице!

В Горловке укронацисты детский садик обстреляли. Ты рад?

А почему на полу мусора и обломков нет?
7
3
=
4
ARIEL 13.07.2022 01:53
Новодворская всё правильно говорила, а ее нацики всё пытались дурой и шизофреничкой выставить
7
7
=
0
Патриот 13.07.2022 07:01
ARIEL: Новодворская всё правильно говорила, а ее нацики всё пытались дурой и шизофреничкой выставить

Новодворская умерла в июле 2014 года. Она была дурой, а не провидицей, ибо не видела возрождения нацизма на Украине.
6
18
=
-12
ARIEL 13.07.2022 01:54
Большое видится на расстоянии.

Как говорит Шендерович, мы все возможные развилки по пути в пропасть уже проскочили!
9
8
=
1
ARIEL 13.07.2022 01:55
Дай бог народу мудрости!
Из пропасти выбраться
10
6
=
4
Ильинец2 13.07.2022 07:27
Фашизм в РФ?
8
4
=
4
Папа 13.07.2022 07:30
ФАШИЗМ.
9
5
=
4
Беккер 13.07.2022 08:12
Обожаю диванных экспертов по фашизму. Найдут фашизм везде (кроме зеркала).
1
10
=
-9
ZapsB 13.07.2022 07:35
Путинская полиция АБСОЛЮТНОЕ зло. Хуже быдла, гопоты и ауе
11
5
=
6
АлексН86 13.07.2022 11:26
ZapsB: Путинская полиция АБСОЛЮТНОЕ зло. Хуже быдла, гопоты и ауе


+100500 Жрут наши налоги и еще НАС же сажают за критику власти.
7
4
=
3
Kotafey 13.07.2022 11:30
Шел бы сам в полицию, раз там так круто.
2
13
=
-11
Близнец 13.07.2022 17:05
АлексН86:
ZapsB: Путинская полиция АБСОЛЮТНОЕ зло. Хуже быдла, гопоты и ауе


+100500 Жрут наши налоги и еще НАС же сажают за критику власти.

Сидишь ? И налоги платил до посадки ?
А яшину предъявили за враньё про Бучу .
1
3
=
-2
АлексН86 13.07.2022 07:50
Чел с ником Патриот, тебя минусят, кормят говном тут постоянно, что ты пыжижшься, проплатка пукинская?
13
4
=
9
Ruthenium 13.07.2022 21:27
Работа у него такая.
3
1
=
2
ММЮ 13.07.2022 08:12
Попробуем абстрагироваться от конкретных деталей: Яшин(вообще не в нём лично дело), СВУ и т.п.

Что происходит с точки зрения логики?
Сколько людей, столько и мнений - правильно?
Политики - это люди, которые своё мнение высказывают публично.
Если бы все политики придерживались одного мнения, не было бы никакого смысла в существовании разных партий.
Введение уголовной ответственности за фейки позволяет любое публичное высказывание о ситуации на Украине, отличающееся от официального, трактовать как нарушение закона.
В Конституции страны записано в ст 29:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

И вот вопрос: а соответствует ли закон о фейках Конституции страны?
На мой взгляд, не соответствует. Если бы он был принят в условиях чрезвычайного положения и временно(до окончания СВУ) было бы более понятно и правильно. Но ЧП не введено, действие статей Конституции не приостановлено, просто возбуждаются уголовные дела в отношении всех, у кого отличное от власти мнение и кто не боится его высказывать публично.

Это во все времена называлось: преследование инакомыслящих. И это первая черта любого тоталитарного режима.
6
4
=
2
Беккер 13.07.2022 08:14
Да ладно, в интернете постоянно слышу "Сталина на то-то и то-то нет", куча народу хочет тоталитарный режим.
1
10
=
-9
Лора 13.07.2022 08:43
Куча народа хочет сталина не для себя, а для соседа. А потом получается цитата Нимеллера - сначала они пришли....
10
4
=
6
Беккер 13.07.2022 08:47
Тоже верно. Наблюдаю дежа вю - в 90-х с телика не вылазил Сванидзе, любитель полуправды (а просто его Ельцин поставил на ВГТРК указом, блин!), сейчас везде такой же манипулятор Спицын, но по другую сторону.
2
6
=
-4
Kotafey 13.07.2022 08:43
Да не тоталитарный режим она хочет,Она хочет чтоб нынешнюю элиту в ГУЛАГ.
2
4
=
-2
Ruthenium 13.07.2022 21:33
Беккер: Да ладно, в интернете постоянно слышу "Сталина на то-то и то-то нет", куча народу хочет тоталитарный режим.

Так это народ конституцию обнулил?
1
1
=
0
Kotafey 13.07.2022 08:42
В борьбе выкуется настоящая сталь...грам так несколько, а вот тонны сольются в шлак и отвал...
2
6
=
-4
АлексН86 13.07.2022 10:51
да, все так
9
5
=
4
григорий 13.07.2022 12:41
Это ложь
1
5
=
-4
григорий 13.07.2022 12:42
Россия будет свободной
4
3
=
1
ММЮ 14.07.2022 07:36
Не могли бы вы уточнить: свободной от чего?
0
0
=
0
АлексН86 13.07.2022 11:25
Более 500 военнослужащих из Бурятии расторгли контракты из-за несогласия воевать в Украине.

https://www.moscowtimes.ru/2022/07/12/buryati-nachali-massovo-otkazivatsya-ehat-na-voinu-s-ukrainoi-a22198

Все таки есть мозги у людей
«Очень часто обратившиеся представляют не себя одних. То есть их где-то запирают, и у одного из них оказывается телефон. И он нам начинает писать, звонить и спрашивать что делать, что с ним еще 10-15 человек, что они хотят разорвать контракт, но им не дают это сделать. Мы консультируем. Суммарно через нас прошло около 500 человек. Это все люди, которые говорят, что они не хотят воевать, что они не понимают, что они там делают», — рассказала глава фонда.


10
4
=
6
григорий 13.07.2022 12:42
+++
4
3
=
1
Ильинец2 13.07.2022 11:36
Полицейские, вам не стыдно преследовать за мнение?
6
4
=
2
ММЮ 14.07.2022 07:37
Высокая заработная плата, как правило, приглушает невыносимые муки совести.
0
1
=
-1
григорий 13.07.2022 12:41
Илья Яшин - приличный и активный парень, давно наблюдаю.

Лучи поддержки Илье! И Навальному и всем политзекам!
5
4
=
1
Близнец 13.07.2022 16:59
григорий: Илья Яшин - приличный и активный парень, давно наблюдаю.

Лучи поддержки Илье! И Навальному и всем политзекам!

Чем больше гонорар от госдепа ( предположительно ) ,тем больше активность ?
1
3
=
-2
кол 13.07.2022 19:07
Близнец:
григорий: Илья Яшин - приличный и активный парень, давно наблюдаю.

Лучи поддержки Илье! И Навальному и всем политзекам!

Чем больше гонорар от госдепа ( предположительно ) ,тем больше активность ?

Где получаешь, в Кафтанчиково?
2
2
=
0
Беккер 14.07.2022 00:34
Волошин, бывший глава местного штаба навальнят, сидящий в Грузии, во время переписи призывал не называть себя русским. Гигант мысли, со. Путоер забился в бункер в ужасе. Впрочем, новиоп не мог предложить ничего умнее.
0
1
=
-1
АлексН86 13.07.2022 12:45
А вот таких дегенератов почему-то не наказывают
Вывод - страной управляют дегенераты, за законом и его исполнением следят дегенераты
Реально, вы любители тоталитаризма во сто крат хуже ненавистными вами бандерами и укропонациками (хотя есть ли он там большой вопрос)
7
4
=
3
кол 13.07.2022 18:59
АлексН86: А вот таких дегенератов почему-то не наказывают
Вывод - страной управляют дегенераты, за законом и его исполнением следят дегенераты
Реально, вы любители тоталитаризма во сто крат хуже ненавистными вами бандерами и укропонациками (хотя есть ли он там большой вопрос)

А недавно еще мечтал о черепашьих домах терпимости. Смешной этот Журавлев как цапля.
4
2
=
2
Беккер 14.07.2022 00:36
Я всегда голосовал за партию Родина. Так смешно было в нулевых наблюдать за тем, как лемшизу от них корёжит, раздавались вопли "фошызды!".
0
1
=
-1
ММЮ 14.07.2022 07:43
Как показывает жизнь, наше голосование вообще ни на что не влияет. Так же как и попытки потом оспорить вбросы, карусели, избиения наблюдателей и прочие избирательные аттракционы. Рискну предположить, что эта власть может поменяться только в случае глобальных катаклизмов: война ядерная, катастрофа в экономике и голодные бунты озверевшего населения, подпольно-подрывная деятельность в духе Ильича и эсеров с последующим революционным восстанием. А так хочется пожить нормально, без всех этих ужасов...
2
1
=
1