#
#
Просмотров: 1149
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3589
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12266
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Путь Украины по вступлению в НАТО стал короче

Путь Украины в НАТО стал короче

Теперь из двух этапов остался только один

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал, что выступил с предложением упразднить для Украины План действий для вступления в НАТО, таким образом удастся упростить процесс ее присоединения к блоку.

"В среду состоится инаугурационная встреча с президентом Зеленским, а потом мы снимем требование о плане действий по членству. Процесс вступления Украины сократится и будет состоять из одного этапа вместо двух", - сказал он.

Кроме того, Столтенберг разъяснил, что предложил план из трех пунктов, который позволить приблизить Украину к Североатлантическому альянсу. Со слов генсека НАТО, план будет составлять комплекс многолетней поддержки страны, в частности, речь идет об укреплении политических связей за счет создания Совета НАТО - Украина.

Однако разочарованием для украинцев стал категорический отказ НАТО от приёма Украины в Альянс по ускоренной процедуре или конкретные гарантии безопасности со стороны самого мощного на планете военного блока.

Во вторник в Вильнюсе стартовал саммит НАТО, который продлится до среды, 12 июля.

Как было объявлено, в альянс вступает Швеция, к которой больше нет претензий со стороны Турции.

12.07.2023
Просмотров: 2068 | Комментариев: 40
Kotafey 12.07.2023 08:10
Скоро знаменательная дата "Дружбы" шведов и русской морской пехоты.

26 июля 1719 года Первый русский десант высадился у крепости Даларё, находившейся в 35 километрах от шведской столицы, Небольшому отряду немногим более 500 человек предписывалось подойти к Стокгольму и посеять панику среди населения. В конце июля были сожжены медеплавильные и металлургические заводы на островах Утэ и Орно, а в начале августа предприятия близ городов Седертельге, Трос, Нечипенга и Норчёпинга.

В середине августа Апраксин, выполняя приказ Петра, направился к Стокгольму, шведское правительство следовало как можно сильнее напугать и подвигнуть к активному переговорному процессу. 24 августа галерный флот высадил на берега пролива Стекзунд по 3 батальона пехоты.

На левом берегу отряд Ивана Барятинского вступил в сражение с подразделениями шведов, нёсшими дежурство на подступах к Стокгольму. В пятичасовом бою русские взяли вверх и вынудили шведов бежать. Также успешно действовал к северу от Стокгольма отряд генерал-майора Петра Ласси. «Не вдаваясь в азарт», Ласси нанёс поражения шведам у Капеля, Леста-Брука и Евле и разрушил несколько металлургических заводов.

Всё это время русские инженеры внимательно изучали местность, планы расположения крепостей и подходы к шведской столице. В случае отказа шведского правительства от заключения мира, Пётр планировал следующим летом ввести русские войска в Стокгольм.
5
31
=
-26
Kotafey 12.07.2023 08:11
Забыл добавить... "Можем повторить"...))))))))))))))
6
32
=
-26
Kotafey: Забыл добавить... "Можем повторить"...))))))))))))))

Сколько можно повторять, Иоан Грозный взял Новгород, тогдашнюю Украину Руси?!
8
4
=
4
Franz 12.07.2023 08:18
А чего то Сталин уже откосплееный материал? Сначала ЧВК Вагнер своди посмотреть картину "Утро стрелецкой казни", повторяльщики хреновы.
12
4
=
8
Kotafey 12.07.2023 08:20
Не "вагнер" это полки иноземного строя... их завели в противовес частной армии героя россии Кадырова...
4
30
=
-26
Хищник 12.07.2023 09:57
Развелось "хероефф", куда не плюнь - означкованный прикормушник.
28
4
=
24
Хищник 12.07.2023 09:58
Оружие, поддельные паспорта, парики и лярды зелени...
28
4
=
24
Kotafey 12.07.2023 10:23
Чувак к успеху пришел.Завидно да?
5
31
=
-26
Хищник 12.07.2023 11:04
А у тя тока принтер и пара пачек бумаги....
Не стыдно?!
26
3
=
23
Патриот 12.07.2023 15:09
Хищник: А у тя тока принтер и пара пачек бумаги....
Не стыдно?!

Фитюська что-то шибко борзый стал, долги по ипотеке выплатил?
2
29
=
-27
Хищник 12.07.2023 15:39
Шлюшка пригожинсаая, я сроду ипотеку не брал!
Только за наличку)))
А иы всё на подсосе, плесень?
Как там "мини-бар" и "две тачки" - с вывозлм дерьма на огород справляются?
24
2
=
22
Патриот 12.07.2023 15:43
А, нет, все нормально, фитюськины долги при нем.
2
28
=
-26
Oldmen 12.07.2023 10:20
Kotafey: Забыл добавить... "Можем повторить"...))))))))))))))

Салам алейкум, уважаемый.
Еще русские знатно били половцев с печенегами.
Твои предки не оттуда?
Конечно можем повторить, чо
12
2
=
10
Kotafey 12.07.2023 10:24
С половцами вероятно в родстве, про печенегов...точно не знаю.Но во мне польской крови вероятно больше русской.
2
27
=
-25
Oldmen 12.07.2023 10:29
Матка боска, пся крев.
Пан разумеет по-польски?
11
2
=
9
Kotafey 12.07.2023 10:31
Так есть.
0
26
=
-26
кол 12.07.2023 10:21
Kotafey: Забыл добавить... "Можем повторить"...))))))))))))))

Кишка щас тонка, котапуй. Думал опять на понтах проехаться?
26
2
=
24
Kotafey 12.07.2023 10:26
Вот что мы там в Швеции забыли?Нафиг нам это?Только ради понтов разве только. А Шведов прищучить сейчас проще не бомбами а набрав баржу всяких афганских беженцев высадить их в Ейропе.И они там отомстят за все. За Коран в частности.
2
26
=
-24
кол 12.07.2023 10:38
Kotafey: Вот что мы там в Швеции забыли?Нафиг нам это?Только ради понтов разве только. А Шведов прищучить сейчас проще не бомбами а набрав баржу всяких афганских беженцев высадить их в Ейропе.И они там отомстят за все. За Коран в частности.

Фантазии экстремиста? Бин Ладный?
15
1
=
14
Kotafey 12.07.2023 13:20
Немецкий журнал Focus со ссылкой на свои источники сообщил, что правые экстремисты из Германии проходят военную подготовку на базе в пригороде Санкт-Петербурга. Там их обучают тонкостям рукопашного боя, обращению с оружием и взрывчаткой.
0
26
=
-26
Патриот 12.07.2023 15:13
Личико-то как у Зеленарика перекосилось, когда дошло до прококаиненого мозга, что получил в очередной раз от сутенера пинка под зад.
2
28
=
-26
Патриот 12.07.2023 15:20
Сказано же было бомжеватому аборигену: до последнего украинца. НАТУ не трогать, НАТА-шериф. Нет, припёрся на чужой праздник жизни.
2
27
=
-25
Патриот 12.07.2023 15:35
Обслуга справа: прибалты, поляки и какой-то попрошайка бомжовского вида.
2
27
=
-25
Хищник 12.07.2023 15:40
Плесень, ты аадс на окопы, ась???
21
2
=
19
Franz 12.07.2023 08:16
А кто это на фото ручкается с евросеками и англосакстами? Неужто брат Рэджеп? Ятаган ему в зад.
22
2
=
20
Norg-Norg 12.07.2023 09:27
На самом деле ничего страшного в этом нет.Самое страшное произошло 24.02.2022 года.
Владимир Путин в период своего первого правления тоже хотел "вступить"
Россию в НАТО. Наше руководство в ту пору было настолько наивным ,что рассчитывало на единое экономическое пространство от океана до океана .

Поэтому и базу на Кубе закрыли ,на что Ельцин , например ,не пошёл ,потому что ,в отличие от Вовчика Путина ,получил серьёзное советское образование и прекра На самом деле ничего страшного не произошло. Владимир Путин в
первый свой срок своего правления тоже пытался "вступить" сно понимал людоедскую сущность империализма ,да ещё и в его заключительной стадие.

Да и министры у него .что военные ,что гражданские ,покруче
нынешних .которые покинули страну ,когда воинство Пригожино ещё только выдвинулось из Ростово -на -Дону.

НАТО сейчас хоть и является самым мощным блоком ,но сама по себе экономическая обстановка в мире не предполагает войны на уничтожение.

Если бы Вовчик Путин не развязал войну 24.02.2024 года , а тихо и спокойно дожидался бы ,что будет дальше ...
11
8
=
3
Norg-Norg 12.07.2023 09:37
24.02.2022г
10
7
=
3
Kotafey 12.07.2023 10:30
Ну мож и в 2024 че нить будет фантастическое "освобождение" Казахстана от фашистских геев например.
5
29
=
-24
Патриот 12.07.2023 15:29
Norg-Norg: На самом деле ничего страшного в этом нет.Самое страшное произошло 24.02.2022 года.

Самое страшное, Вера, то, что твои соплеменники украинцы сделали из своей страны театр военных действий третьей мировой. И случилось это никак не 25.02.2022. И теперь сгорит нахрен в ядерной войне красивая страна Украина вместе с твоими племянниками. Это их выбор. Так что тамбовский волк тебе вовчик, Вера.
1
29
=
-28
ктото 12.07.2023 15:44
Украина сделала выбор, глядя на ближайшего соседа, на нас, и поняла, что так жить нельзя.
22
1
=
21
Патриот 12.07.2023 15:53
ктото: Украина сделала выбор, глядя на ближайшего соседа, на нас, и поняла, что так жить нельзя.

Ну, конечно, а так, как она живёт можно. Земля продана, заводы разрушены, Бандера герой, 9 лет гражданской войны. И не надо винить Россию. Кучма ещё в 2000-м году книжонку писанул, в Европу захотел. Какой ценой? Войной с Россией.
1
25
=
-24
ктото 12.07.2023 17:09
ну-ну, украинцы от чего ушли, к тому бы и вернулись, подружившись с нами. Они что не видели , как Россия развивается? О войне никто и не думал, тогда, только в больной голове могли мысли возникнуть о войне между нашими странами.
22
1
=
21
Да нееее....
Самое страшное,что белазиссты ,не предохранились на пьянке и в результате появился патрик...
А Русалка, вот дела - честь недолго берегла,
И однажды, как смогла, родила,
Тридцать три же синяка не желают знать сынка,
Пусть считается пока сын полка.
26
1
=
25
Norg-Norg 12.07.2023 09:31
Второй абзац следует читать так :

Поэтому и базу на Кубе закрыли ,на что Ельцин , например ,не пошёл ,потому что ,в отличие от Вовчика Путина ,получил серьёзное советское образование
и прекрасно понимал людоедскую сущность империализма ,да ещё и в его заключительной стадии.
10
9
=
1
Патриот 12.07.2023 15:31
Norg-Norg: Второй абзац следует читать так :

Поэтому и базу на Кубе закрыли ,на что Ельцин , например ,не пошёл ,потому что ,в отличие от Вовчика Путина ,получил серьёзное советское образование
и прекрасно понимал людоедскую сущность империализма ,да ещё и в его заключительной стадии.

Аха, ты ещё про Украинскую советскую республику вспомни.
2
25
=
-23
Хищник 12.07.2023 09:55
Ща вам тоннель на Ильинке отстроют и буде вам щастье - никакое НАТО в Кузню не прорвется по таким-то дорогам!
33
4
=
29
Norg-Norg 12.07.2023 10:17
Котофей ,я ,в отличие от тебя ,смотрю в бущее со сдержанным отпимизмом.Очень сдержанным.
24
9
=
15
Kotafey 12.07.2023 10:28
ЧТо такое БУЩЕЕ... если добавить в перед букву Е то это будет именно то что вызывает сдержанный...гм...
6
32
=
-26
кол 12.07.2023 12:42
Norg-Norg: Котофей ,я ,в отличие от тебя ,смотрю в бущее со сдержанным отпимизмом.Очень сдержанным.

Он уже все понял, но хорохорится. Это сдержанное чванство.
7
3
=
4
кол 12.07.2023 12:48
кол:
Norg-Norg: Котофей ,я ,в отличие от тебя ,смотрю в бущее со сдержанным отпимизмом.Очень сдержанным.

Он уже все понял, но хорохорится. Это сдержанное чванство.

Имперец никогда не сознается в обсервере. Он еще не начинал, причем никогда не начнет!
9
1
=
8