#
#
Просмотров: 813
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4672
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11544
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Norg-Norg 13-06-2021 13:38

Murka 13-06-2021 13:33

виктор 13-06-2021 13:31

Ruthenium 13-06-2021 12:37

me1 13-06-2021 12:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Продукты из "недружественных" стран скоро исчезнут с прилавков новокузнецких магазинов и торговых центров.

"Тыква и брюква, импортная клюква"

Продукты из "недружественных" стран скоро исчезнут с прилавков новокузнецких магазинов и торговых центров.

Прошелся по новокузнецким маркетам-супермаркетам, посмотрел, что берут, что оставляют, что, где, когда и почем.
Особого ажиотажа не наблюдается - чтобы народ "сметал с полок" импортную снедь, "тарился под завязку", такого нет. Но определенная нервозность ощущается, очереди посолиднее, чем обычно. Хорошо расходятся рыбные консервы, фрукты, мясная продукция. Одна бабушка тащила на тележке замороженную курятину, кило пятнадцать, не меньше - очевидно, у нее весьма вместительный морозильник. Повышенным спросом, как ни странно, пользуется вино...
Может, виной всему августовский "расслабон", или в самом деле нам импортная снедь не сильно то и нужна?

...В минувшую среду президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России", естественно, "в целях защиты национальных интересов Российской Федерации". Указ вступил в силу со дня его подписания. Президент запретил ввозить в Россию сельхозпродукцию, сырье и продтовары из стран, которые ввели против РФ санкции.
"В течение одного года со дня вступления в силу настоящего указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению", - говорится в официальном сообщении.

На следующий день премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее постановление, и раскрыл его содержание. Согласно постановлению, Россия вводит запрет на поставки говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, молочных продуктов, колбасы из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Не подпадает под запрет детское питание, по-прежнему разрешен ввоз продуктов физлицами в соответствии с таможенными правилами. Срок запрета - год, он может быть отменен или урезан и раньше. Расширять список - например, включив в него вино или оливковое масло - не планируется.
Среди перспективных в плане поставок овощей и фруктов стран - географически и ментально близкие Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Киргизия. Не так далеко от России и Турция, Иран, Сербия, не помышляющие ни о каких санкциях, коим также обещан "зеленый свет". Перспективны Иран, Марокко, Египет. "Стучатся в наши двери" и поставщики из Латинской Америки - Чили, Аргентина, Парагвай, Эквадор, Перу, - заверяют члены правительства.

Обращает на себя внимание дружный хор высокопоставленных чиновников, обещающих, что российский потребитель введения санкций "даже не заметит", а отечественных фермеров и агрохолдинги отказ от налаженных импортных поставок к тому же поддержит и укрепит. Ряд губернаторов уже оптимистично высказался в том плане, что "наконец-то отечественный производитель продовольствия получил режим благоприятствования", и "хватит кормить зарубежных фермеров, обделяя наших".
Администрация Кемеровской области в этом плане пока "притормаживает". Четкого ответа на вопросы, что сулят санкции Кузбассу, каковы виды на урожай и реально ли увеличить выпуск мясной и молочной продукции, пока нет. Ждем ответа на запросы от замгубернатора по агрокомплексу Валерия Шабанова и замгубернатора по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова. Понимаем, что у господ чиновников тоже август, но отвечать-то надо.

Вчера мы связались с представителями одной из крупнейших торговых сетей Новокузнецка - "Центрпродсервис". Коммерческий директор Ирина Князькова согласилась ответить на несколько вопросов.

- Как сказалось введение Россией санкций на вашей работе?

- Пока мы последствий санкций не ощутили, работаем по-прежнему.
- Велика ли доля привозной продукции в вашем ассортименте?

- Большая часть, около семидесяти процентов, это местная продукция.
- Произведенная в Кузбассе или в стране?

- В России, и в Кузбассе, в частности.
- Как вы прогнозируете изменение ситуации? Потребителям в самом деле ничего не грозит?

- Конечно, будут проблемы с некоторыми эксклюзивными позициями, возможно уменьшение поставок мяса птицы - большой объем поступает из-за рубежа. Но думаю, мы найдем чем это заместить. Мы активно сотрудничаем в Кузбасской птицефабрикой, возможно, объемы поставок будут увеличены.
- Вы работаете по прямым договорам с производителями или получаете товар от оптовиков? Как регулируется этот рынок?

- Мы, разумеется, ведем закупку продуктов у крупных логистических компаний, которые сами сейчас, очевидно, занимаются проработкой вопросов импортозамещения. Но также работаем и по прямым договорам. Без товара покупателей не оставим.
Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
12.08.2014
Просмотров: 2922 | Комментариев: 85
КОТИК 12.08.2014 09:20
Жрать надо меньше - а то вон какие пуза поразедали.
0
0
=
0
Lisichca 12.08.2014 09:23
Котя, чешу за ушком, как Вы правы!
0
0
=
0
Лом 12.08.2014 09:28
Господа Исламов с Шабановым пока не получили четких инструкций от господина Тулеева по причине неполучения инструкций от господина Медведева
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:31
Да, какие "пузА" вы в общественном транспорте ездили? Женщины так просто красавицы, стройняшки-очаровашки, мужчины сплошь атлеты с "кубиками" на животе, детки- тростиночки, бабульки - божьи одуванчики, а деды всё больше седые и сухопарые...

По своим "старшим товарищам" сужу никто особенно не желает и не ИМЕЕТ возможности лобстеры себе к обеду заказывать...

Вкусно есть, это же не значит вовсе много, полагаю...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:33
Если и встретишь где-либо излишки на теле жировые, так это всё больше "комок нервов" (с).
0
0
=
0
Lisichca 12.08.2014 09:34
Не плохо, если все эти фрукты интенсивного взращивания, практически, с неограниченным сроком хранения, исчезнут навсегда, а на замену придут краснодарские, ростовские, рязанские, как аватарка Тиши, живые и полезные.
Новосибирские молочные продукты Жуланские просуществовали в киоске на ЛБ всего несколько месяыев, ни рекламы, ни вывески. Просто открылись и закрылись. Возможно, теперь администрация оказала бы поддержку не сетевой торговле, с продуктами более натуральными.
0
0
=
0
григорий 12.08.2014 11:50
Lisichca: Не плохо, если все эти фрукты интенсивного взращивания, практически, с неограниченным сроком хранения, исчезнут навсегда, а на замену придут краснодарские, ростовские, рязанские, как аватарка Тиши, живые и полезные.
Новосибирские молочные продукты Жуланские просуществовали в киоске на ЛБ всего несколько месяыев, ни рекламы, ни вывески. Просто открылись и закрылись. Возможно, теперь администрация оказала бы поддержку не сетевой торговле, с продуктами более натуральными.
+100!!!!!
0
0
=
0
Drow 12.08.2014 12:32
Не придут, Москва премиальный рынок, лишившись импорта она высосет все что можно из регионов. Так что есть шанс, что пару лет мы будем жить без кубанских яблок.
Но есть шанс что наши местные садоводы, начнут восстанавливать свои сады, какой ранет вкусный продавался в былые времена.
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:35
У меня был один владелец СТО знакомый, он говорил про свою желаемую прибыль так "вот это мне вкусно получать"...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:40
Лиса права, чисто тема за патриотизм предъявлена. Нет, конечно, есть отдельные индивидуумы, которые от телевизора и машины "отпочковались" и они не едят-не спят- не ходят в туалет. И им все проблемы касаемые бытовых трудностей или жизненных идеалов "по-боку". Они не от мира сего, они не обыватели вовсе и их еда никак не интересует.

Вот скажем привычка "курение"...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:43
Куришь ли, бросил ли, но если ты можешь спокойно мимо сигаретного ларька пройти, не нервничать на курение окружающих и делать добрые, конструктивные замечание курящему, никак себя не вознося, то ты победил эту тягу и страсть в себе...Ну, так-то про "вредные привычки", а вот как быть с необходимыми привычками?
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:44
необходимые, полезные, привычки диктуемые средой обитания - это естественная встраиваемая система в природе

полагаю
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:47
скажем, приехал в горы, там воздух свеж, количество каллорий необходимо меньше, соответственно к еде одни требования

скажем, после купания в реке, энергии израсходовано много, там надо "чё-нить в топку закинуть"...это всё оооочччееень индивидуально...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:48
употребление таблеток иногда провоцирует дополнительное потребление продуктов
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:50
Так вот "где родился, там и пригодился" и местные товары-продукты самые необходимые элементы для поддержания тела в функциональном работоспособном состоянии завсегда имеют, проверено...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:51
AMR-718 12.08.2014 08:50 - угомонись ты
0
0
=
0
AMR-718 12.08.2014 09:52
ты вон сколько понакалякала и то я не говорю угомонись))))
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:56
Леха, я ж по предложеной теме, а ты сайты походу спутал, вот поэтому ты в одноклассники и не ходишь, что "слабоват на передок" )
0
0
=
0
AMR-718 12.08.2014 09:58
по какой предложенной теме?? я в таком случае, мартин лютер кинг, если это - по предложенной теме)))

а с одноклассниками и передком , я молча вздымаю руки, это образчик мощнейщей дамской логики....
0
0
=
0
AMR-718 12.08.2014 10:01
ладно..вот скажу тебе откровенно) я б тебя уже давно прикокнул)
но...мне шибко понравилось как ты православного дихлофосом траванула, что он тебя как таракан кухарку нынче шкерится....
думаю..ладно..пусть остается варька))
0
0
=
0
григорий 12.08.2014 11:51
За базаром следи, не в сарае!
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 13:14
AMR-718 12.08.2014 09:01 - ну спасибо отец родной разрешил...сама пришла на КузПресс, посчитаю нужным - сама уйду...а про про "распущеную уду" тебе Русич всё популярно объяснил бы, но для тебя только ты сам авторитет, "укантропупеный", мама говорит в подобных случаях - "зять, нечего взять"...ни ума, ни чести, ни совести,(, от того ты злой эти дни и один живёшь, не моё это дело, но тебе есть над чем поработать...полагаю...
а то "прикокнул" - ишь ты какой приКОКИвальщик...
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 14:49
насмотрятся кинушек рембо этакие и готовы по пятнадцать оставлять или по пятьдесят отстреливать...григорий 12.08.2014 10:51 и не говори...(
0
0
=
0
ИПешник 12.08.2014 09:52
ВОТ ОН!... Час истины - уткнулись МЫ, на конец то, "санкционными" мерами в ОСТРУЮ, ЖИЗНЕННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ!!! (услышал меня всевышний)

Только вот цена ЭТОГО вопроса теперь будет ДОРОЖЕ...
Все "отмазки удорожания" продуктов и других "ликвидных" видов товаров получат ещё одну фразу - "ПОМИЛУЙ БАТЮШКА... ВЕДЬ НА ДВОРЕ САНКЦИИ"
...Ох как МЫ это любим!

Сейчас "сметают полки" не с продуктами, а с бытовой техникой...
0
0
=
0
FSS 12.08.2014 09:57
между необходимостью и реальным развитием огромная пропасть и я не верю, что нынешняя власть способна эту пропасть ликвидировать.
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 10:11
FSS: между необходимостью и реальным развитием огромная пропасть и я не верю, что нынешняя власть способна эту пропасть ликвидировать.


Дак не власть должна эту пропасть ликвидировать, а по логике капитализма - "рынок",внутренний, которому сейчас открыт океанский простор. Но надёжи у меня на рынок минимальные....
0
0
=
0
FSS 12.08.2014 10:19
нет у нас никакого рынка, при контролируемой конкуренции, у нас командно-административный капитализм и полная анархия в законодательстве. Поразительно, как наши чиновники умеют испохабить любую теорию на практике, что социализм, что коммунизм, что капитализм.
0
0
=
0
ИПешник 12.08.2014 10:21
FSS 12.08.2014 09:19

100% согласен!
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 11:01
То то и оно....
0
0
=
0
FSS 12.08.2014 11:04
Хиус:
FSS: между необходимостью и реальным развитием огромная пропасть и я не верю, что нынешняя власть способна эту пропасть ликвидировать.

Дак не власть должна эту пропасть ликвидировать, а по логике капитализма - "рынок",внутренний, которому сейчас открыт океанский простор. Но надёжи у меня на рынок минимальные....
По логике капитализма именно власть должна принимать и исполнять законы, обеспечивающие равные условия для конкуренции, именно власть должна учитывать отдаленность регионов, энергозатратность продукции, именно власть, которая сидит на шее у промышленников, должна создавать им максимально выгодные условия для развития и получения прибыли, с целью пополнения бюджета, именно законодательная власть, в лице, прости господи за нецензурное слово, местных депутатов, должна выбивать, пробивать, лоббировать и принимать законы, которые позволят оставлять налоги в регионе, где и сидит эта власть.
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 10:02
ИПешник: ВОТ ОН!... Час истины - уткнулись МЫ, на конец то, "санкционными" мерами в ОСТРУЮ, ЖИЗНЕННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ!!! (услышал меня всевышний)

Только вот цена ЭТОГО вопроса теперь будет ДОРОЖЕ...
Все "отмазки удорожания" продуктов и других "ликвидных" видов товаров получат ещё одну фразу - "ПОМИЛУЙ БАТЮШКА... ВЕДЬ НА ДВОРЕ САНКЦИИ"
...Ох как МЫ это любим!

Сейчас "сметают полки" не с продуктами, а с бытовой техникой...


"- Василий Иванович! Баня готова!
- Не время сейчас мыться-париться, Петька! Кризис! Разденемся в предбаннике, водки выпьем – и назад!"
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 09:54
Своих производителей поошрять надо! Это однозначно. Люди, когда имеют возможность реализовать себя в окружающей дествительности, они ни на Запады, ни на Майями смотреть не будут, им здесь интересно и комфортно будет, так как реализовались, полагаю как - то так...
0
0
=
0
Murka 12.08.2014 09:55
ИПешник 12.08.2014 08:52ты много намел уже?!
0
0
=
0
ИПешник 12.08.2014 10:07
Murka: ИПешник 12.08.2014 08:52ты много намел уже?!


я, не... но "сорока на хвосте принесла", что по всем крупным сетям БУМ продаж б/техники. Продавцы стараются и сами "ныкать" про запас... штоб до поры "набрала жирок"!
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 10:15
Пойти, что ль, лезвий Жиллет купить, а то санкции введут, а Невы и Спутника уже давно нету :::)))))
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 10:20
Лучше научиться хорошо топор точить. Им при случае и побриться можно )))
А излишек Жиллетов пусть сами общечеловеки и потреблят )
Будут выбритые во всех местах ))
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 10:18
Ну и придурки, те кто "впрок" запасется. Сейчас им под шумок всякой некондиции навпаривают, да еще и цены накрутят. А что в итоге? Если вопрос разрешится, пусть не за год, так за два-три, то все эти покупки кроме как тупым мандражом, за ожидаемые гипотетические бытовые неудобства и не покажется. Если ситуация затянется и усугубится, то вся эта техника пустячками покажется в сравнении с происходящим. Но когда все разрешится с той или иной степенью благополучности, большинство будет стыдится своих сделанных впрок бытовых "дублей и утроений", как наши родители стыдливо оправдывались за запасенные, невостребованные и испортившиеся запасы круп, макарон, соли, сахара и прочих спичек.
Если уж и готовиться к последствию санкций, то не так.
Тот же Христос нуждающимся не только хлеба и тело свое раздавал. Он дал им сеть и научил ловить рыбу. И вот это было абсолютно правильно.
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 10:31
А вопрос в любом случае разрешится.
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 11:08
Да что же за август месяц такой у нас! То дефолт, то теракты, то «Курск» затонувший, то войнушка с Грузией… Вроде мы не бездельники, и могли бы жить. Нам бы эти августы взять, да отменить.
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 11:11
Да, действительно (((
Башня Останкинская тоже в августе горела...
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 11:12
Прорвемся )
Дорогу осилит идущий !
0
0
=
0
Андерсен 12.08.2014 11:26
Хиус: Да что же за август месяц такой у нас! То дефолт, то теракты, то «Курск» затонувший, то войнушка с Грузией… Вроде мы не бездельники, и могли бы жить. Нам бы эти августы взять, да отменить.
ГКЧП не забудь.
Чего-то нагрешил Октавиан походу
0
0
=
0
Жаннеточка 12.08.2014 21:11
Стереть его из анналов истории)))
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 11:16
Вопрос разрешается заменой импортёра.
Например, вместо южной Европы - Турция.
Что касается Сибири, то тут и замещать нечего - Средняя Азия, Китай, а бананы из Эквадора.
Такшта ажиотаж, скорее всего, пустой. Тем более, что под осень всего полно, в том числе на своих огородах.

Отечественным производством импорт заменить невозможно. Тот, кто говорит иное, пропагандон, вселяющий в народ дежурный оптимизм.
Просто посмотрите на разруху в сёлах, где когда-то жили колхозы и совхозы. Их производство было малоэффективным и дотационным, но они давали его величество ВАЛ. Поэтому мы ели свои овощи, корнеплоды, курей и свинину.

Доктрина младорыночников в Кузбассе была такая: в мире полно продовольствия, причём дешёвого, надо менять уголь на жратву.
И меняли. К 1997 году наше животноводство упало почти в нуль, а зернопроизводство снизилось втрое.

Можно ли это восстановить?
Да.
Но надо помнить о нескольких вещах.

Животноводческий цикл - минимум три года: за это время тёлку надо отелить и вырастить в корову.
Кроме того, построить телятник, коровник и т.п. Наладить цикл кормопроизводства: чтобы было сено, сочные корма, корнеплоды и зерновые комбикорма. Возродить ветеринарную и зоотехническую службу. Создать перерабатывающие мощности, особенно первичные.
А самое главное - вернуть людей в деревни.
То есть надо развить жилищное строительство и благоустройство в сёлах.

На слух, по радио, уловил, что на всё это дело премьер Медведев обещает 13 млрд рублей.
Прошу заметить: Украине и Януковичу обещали 13 млрд долларов. То есть хохлам в 30 с лишним раз больше, чем отечественному товаропроизводителю.
Как говорится, спасибо за заботу.
0
0
=
0
Хиус 12.08.2014 11:28
+++++++++++
0
0
=
0
Drow 12.08.2014 12:43
Сципион ты меня пугаешь, тебя укусил местный свидомит, и теперь ты тоже фантазируешь? :)
Факты по пшенице http://ab-centre.ru/uploads/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B1111.jpg
Факты по мясу https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c6/MEATRF.png
0
0
=
0
Людмила 12.08.2014 11:29
Мы и так их не покупали, так что обойдёмся легко!Своё мясо, свои овощи есть, проживём!
0
0
=
0
В Москве в оптовых магазинах Метро уж есть пустые полки http://zyalt.livejournal.com/1135479.html
0
0
=
0
А так продовольственную проблему решают жители Кемерово))) http://kumir-millionof.livejournal.com/718015.html
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 11:52
Да, репортаж Андрей Иванов сделал классный.
Но мародёрство - дело обычное. Чо добру-то пропадать. Вот и затаривается народец целыми грузовиками.
0
0
=
0
Я вообще искренне не понимаю, почему такой журналист как Андрей Иванов в Кемерово сидит без работы и подрабатывает в Подорожнике. Как его вообще можно было увольнять из газеты42, которая сейчас превратилась в желтую прессу и воняет на всю область. Хороших журналистов практически нет. Их по пальцам пересчитать можно. Андрей Иванов в плоскости новокузнецкого В. Немирова - это хороший журналист.
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 14:41
А42 - частный ресурс. Какой-то череп держит его бознатьзачем.
Журналистика как профессия кончается на наших глазах. Именно поэтому Андрей Иванов без работы. Вернее, пиарит пошлый "Подорожник", продающий отраву (по себе знаю).
0
0
=
0
григорий 12.08.2014 11:49
И хорошо что так получилось, хоть люди немного начнут думать о том, чтобы самим картошку с моркошкой растить!!!!
0
0
=
0
Mirra 12.08.2014 11:51
А я вообще не переживаю , что будет то и будет .
0
0
=
0
григорий 12.08.2014 11:52
Я тоже не переживаю даже рад
Еще бы офшоры позакрывать, чтобы из родины соки не высасывали!!!!!
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 12:24
Закрыть их невозможно, увы, но уйти оттуда необходимо. Юридически это несложно, но прикормив там псевдоэлиту в виде как-бы-социально ответственных собственников, проживающих давно не в России, конечные бенефициары просто так от этой кормушки не откажутся. Гадить будут и постреливать. Вот именно это сейчас уже частично и разворачивается на наших глазах ((
0
0
=
0
Православный 12.08.2014 12:39
Что натворили на Украине...до чего "доскакались"!
Сколько проблем!
Ни себе, ни соседям жизни не дают эти "скакуны" майданутые!...

С голоду мы конечно не помрем...
Но будет всё дороже и малоимущие будут экономить на еде, лекарствах, отдыхе восстанавливающем силы и здоровья...
А это значит родится меньше и умрет больше русских людей...

Надо терпеть, молиться...не впадать в гнев и злобу...

а я к сожалению, всё больше раздражаюсь и негодую и всё чаще ловлю себя на мысли сочувствия к таким и подобным комментариям в интернете:

"Нет её, Украины, хохлятко. Она умерла. Ты убил её, хохлятко. Ты давил её трактором на майдане, бил её палками и цепями, ты кидал в неё камни и зажигалки, ты колол её шилом, ты стрелял в неё, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.
Ты пытал её в Украинском доме, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой Майдана. Ты ловил и жег её в автобусах, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожжённых автобусов, ты отлавливал её в полях и забивал палками.
Ты расстреливал её с вертолетов за то, что она решила отгородиться от обезумевшего тебя. Ты стрелял в неё и давил, когда она пыталась руками остановить твои БТРы.
Ты жёг, кромсал, убивал её в Одессе, и глумился над её изувеченным телом.
И она умерла. Украины больше нет, хохлятко.
И тебя тоже нет. Ты мёртвенький, жовто-блакидненький..
Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже паспорт громодянина Украины есть.»
Человек, чьё имя записано в твоём паспорте, умер, когда ты появился, хохлятко. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Украина понад усё», «Кто не скачет, тот москаль», «Коммуняку на гилляку, москалив на ножи», тот человек умер. А ты - нежить, хохлятко, упырь, мёртворожденный.
И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить всё живое, до чего может дотянуться, превратить всё, чего коснется, в тлен и дерьмо"
0
0
=
0
FSS 12.08.2014 12:46
Малоимущие как покупали на рынке алтайские муку, крупу, лапшу, сыр и сметану, так и будут их покупать и даже не заметят отсутствие в магазинах анчоусов, каперсов и мидий.
0
0
=
0
Православный 12.08.2014 12:48
FSS: Малоимущие как покупали на рынке алтайские муку, крупу, лапшу, сыр и сметану, так и будут их покупать и даже не заметят отсутствие в магазинах анчоусов, каперсов и мидий.

ты думаешь "алтайские" дороже не станут?...наивный (
0
0
=
0
FSS 12.08.2014 12:58
нет, ну инфляцию никто не отменял, пенсии проиндексируют, то цены, конечно, отреагируют ростом, а так по идее, им то чего цены задирать, что бы товар залеживался.
0
0
=
0
Mirra 12.08.2014 13:12
Евросоюз призывает страны Латинской Америки присоединиться к санкциям против России .
Сейчас показали животноводческий комплекс вагановский в Кузбассе , супер ! Продуктивность такая : 70 литров молока от одной коровы . Побольше бы таких предпринимателей , а не "купи - продай".
0
0
=
0
uttkin 12.08.2014 18:34
А еще вагановские бокситы лежат себе и лежат до поры до времени в недрах, а в этих бокситах еще и золото должно находиться. А мы, олигархи, все возим и возим бокситы из далека, не хотим зарплату местным жителям-сибирякам платить.
0
0
=
0
Сципион 13.08.2014 00:55
uttkin: А еще вагановские бокситы лежат себе и лежат до поры до времени в недрах, а в этих бокситах еще и золото должно находиться. А мы, олигархи, все возим и возим бокситы из далека, не хотим зарплату местным жителям-сибирякам платить.
Извини, только что обратил внимание на твой пост.
Бокситы втуне - ничто рядом с историей Усинского марганца. Свои же препятствуют его разработке и переработке, толкая на то, чтобы покупать на Украине или в Австралии.
Но вот случилась такая оказия с Украиной. И Австралия присоединилась к санкциям.
И что делать?

А то, что всегда делают идиоты - разводить руками.
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 13:18
идёт Абрам до туалета, споткнулся об ящик с тушёнкой, завернул за угол - наткнулся на мешок с гречкой, у самого туалета темно, запнулся об коробку с вином:"Блин, когда этот голодный год кончится?"...))
0
0
=
0
Alexei1950 12.08.2014 14:12
прочитал позавчера на эхо москвы одну статью )))и база поставляющая продукты в рестораны просила не беспокоить насчёт продуктов и следует огромный список их!над некоторыми даже посмеялся)))))разные осминоги креветки и многое ещё что))даже глазной мускул молодого телёнка))))чем только не питаются наши жирные новоряхи!
0
0
=
0
Alexei1950 12.08.2014 14:13
и я думаю что можно обойдись без разных каракатиц!
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 14:53
да вон на территории Ленинграда прям на газонах в войну высаживали семена...у меня тётка в доме ветеранов на Ильинке жила, там пенсы вокруг все клумбы и участки укропом, морковкой, кабачками утыкали...не то что "аптекарский огород" у монастырей, там и поесть можно ))
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 15:58
Моя дочь и зять содержат пансионат для стариков-инвалидов, которым не оказалось места при детях.

При пансионате имеют всякую скотину: корову с телёнком, гусей, коз, поросят. Помимо пищи - столько радости. Особенно от общительных козлят.
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 14:53
жилка предпринимательская, не иначе...))...или сельскохозяйственная...
0
0
=
0
Завальный 12.08.2014 23:26
Посмотри́те, хотя лично я оратора не слишком ээээ, но мне было очень интересно, и в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=nMXUFMv0F0I&list=UUie5kwnM_xv4gUtTBqC_uLw
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 02:30
Завальный - это тема хорошая, без паники легко воспринимается, только СВОИМ надо "рукава засучивать" полагаю, работы много, надо ловить момент, тут всякие Ипешные дела и кооперативы могут развернуться, подняться...Россия перед 1913 годом сильна была, именно за это её долбить стали, надо же уроки извлекать из всёй этой "бодяги"...эх, ма, нет никого сильного мне в помощи ...))
0
0
=
0