#
#
Просмотров: 387
Тема дня

На острие ножа

Picture

Режиссёр Александр Сокуров объявил о завершении профессиональной карьеры.

Просмотров: 2426
Тема недели

"Верните мужа"

Picture

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Просмотров: 6844
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
  ...
добавить на Яндекс
Заксобрание Кузбасса одобрило огромные штрафы за публичные призывы

Семья, молодежь и государство

Состоялось десятое заседание Заксобрания Кузбасса; в повестке было 30 вопросов.

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания:
"Сегодня мы поддержали шесть федеральных законопроектов по трем направлениям: семья, молодежная политика и целостность государства", — отметил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. В частности, изменения в Семейном кодексе, уточняющие правила взаимодействия семьи и органов власти. "Принятые поправки в Конституцию содержат положения, которые отсутствуют в нынешней редакции Семейного кодекса или ей противоречат, — пояснила председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова. – В их числе – обязанность государства создать условия для достойного воспитания детей, приоритет семейного воспитания, защита института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для взаимного доверия государства и общества".
Как сообщила Ирина Федоровна, проект закона по внесению изменений в Семейный кодекс будет рассмотрен в Госдуме в сентябре текущего года.
Также депутаты проголосовали за изменения в закон о государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений, благодаря которым молодежью можно будет считать граждан в возрасте до 35 лет. Как сообщил председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев, это увеличит численность молодежи в Российской Федерации до 41 млн. человек, что позволит большему количеству людей пользоваться господдержкой — например, получать гранты по результатам всероссийского конкурса молодежных проектов.
Единогласно были поддержаны изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, вводящие ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России.
"За первое такое нарушение предусмотрен штраф для граждан в размере от 30 тыс. до 60 тыс. рублей; для должностных лиц — от 60 тыс. до 100 тыс. рублей; для юридических — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, — сообщил председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Алексей Зеленин. — Публичные призывы, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", повлекут повышенные размеры административных штрафов". "Госдума уже подготовила порядка ста законопроектов, которые должны быть приняты во исполнение Конституции, — сообщил Вячеслав Анатольевич. — По мере принятия федеральных и соответствующих региональных законов мы организуем информирование кузбассовцев о сути и практической значимости новых законов".
12.08.2020
Просмотров: 2321 | Комментариев: 12
lis0chca 12.08.2020 21:51
Территориальная целостность не пострадает без Кремля.
10
3
=
7
ilnikbez 12.08.2020 23:11
Ну фиг знает, уголь вывозят, лес вывозят, газ вывозят, нефть вывозят ... так что тут нужно поподробнее разобраться, что они подразумевают под целостностью территорий.
11
2
=
9
Norg-Norg 13.08.2020 03:19
lis0chca: Территориальная целостность не пострадает без Кремля.



ОДНОЗНАЧНО.

Кремль настолько достал население России , что оно нисколько
не огорчилось бы потере этого исторического памятника ,
главное ,чтобы СО ВСЕМИ ЕГО ОБИТАТЕЛЯМИ.
10
2
=
8
Norg-Norg 13.08.2020 03:29
В Париже вот сгорело здание Собора Парижской Богоматери ,никто ,правда ,не пострадал.

НО мы на такое не согласны !!!

https://www.youtube.com/watch?v=-dB2PCegJR8
1
2
=
-1
Димон 13.08.2020 09:33
сам термин "единая Россия" вызывает отторжение во се смыслах.
3
0
=
3
виктор 12.08.2020 22:08
мацква кошмарит замкадье.
11
1
=
10
Kotafey 12.08.2020 22:56
Москава-империя Зла))))
6
0
=
6
Вова 12.08.2020 22:28
Вячеслав Петров - один из владельцев Гудлайна (Е-лайт-телеком), так понимаю.
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь