#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:26

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 22:04

эксперт 21-12-2024 21:07

zzz 21-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
"Особый статус" для Донбасса может означать как автономию, так и резервацию

Уйти нельзя остаться

Как в Киеве видят будущее восставших регионов.

Киев предложил тем районам Донбасса, которые в настоящее время находятся под контролем ополченцев, "особый статус". Что конкретно скрывается за этой формулировкой, еще только предстоит узнать. Но эксперты уже сейчас говорят, что политические оппоненты Порошенко смогут убедить значительную часть украинского общества, что это не компромисс, а поражение.

Сразу после подписания в Минске соглашения о прекращении огня украинский президент Петр Порошенко предложил Донбассу дальнейшее пребывание в составе Украины, но признал, что региону требуется "особый статус".

В администрации президента даже подготовили соответствующий законопроект, который АП передаст на рассмотрение в Раду на следующей неделе.

Какие именно предложения содержатся в документе, доподлинно не знает никто. Но неофициально источники "Газеты.Ru" в АП говорят о том, что Донбасс может рассчитывать на статус автономии, а также получит возможность выбрать своих депутатов в Верховную раду. Также ему почти наверняка доверят сформировать на местах собственные органы власти — прежде почти всех чиновников области согласовывали с Киевом.

Окружение Порошенко и сам президент рассматривают "особый статус" Донбасса как победу.

"Сейчас идет война за независимость Украины, за существование государства. Мы никому не сдадим ни вопрос суверенного устройства, ни независимость. Мы остаемся соборным и унитарным государством... Ни о какой федерализации и отделении в протоколе не говорится. Такие образования, как ДНР и ЛНР, в документе не упоминаются вообще", — объяснял Порошенко.

В то же время на заседании кабмина глава государства призвал коллег поддержать его и сотрудничать с местными депутатами мятежных регионов. "Мы будем не в восторге от местных депутатов Донецка и Луганска, но разве не лучше бюллетени, чем автоматные очереди? Мы должны научиться признавать выбор людей", — подчеркнул он.

Впрочем, речь идет не обо всех территориях Луганской и Донецкой областей. Советник президента и лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко говорит, что особый статус получат только те районы, которые до сих пор остаются под контролем ополченцев.

"Протокол четко определил: речь не идет об особом статусе двух областей. Там четко написано: только те районы, которые неподконтрольны украинской власти в двух областях, — напомнил политик. — Сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска и которые сегодня украинские войска не могут занять". По оценкам самого Луценко, на особый статус может претендовать только треть территории Донбасса.

Тем временем в СНБО 11 сентября сообщили, что силы АТО отошли от границы с РФ на участке от Старобешево до Новоазовска, для того чтобы выровнять линию фронта и не допустить образования новых "котлов". Таким образом зона, подконтрольная силам ДНР и ЛНР, расширилась.

Сейчас Киев готовится провести досрочные парламентские выборы. Согласно договоренностям, достигнутым контактной группой в Минске, Украина обязана обеспечить их проведение и в Донбассе. "Альтернативы этому не существует", — подчеркнул Порошенко. Тем временем, по данным гражданской сети ОПОРА, официальные власти смогут гарантировать нормальное голосование только в 9 из 32 округов в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области возможно провести выборы только в 8 из 21 округов, в Луганской — в 1 из 11 округов, считают представители организации.

Уже это заставляет предположить, что слова Луценко о том, что украинская власть полностью контролирует две трети восставших областей, были преувеличением.

Стоит отметить и то, что в самопровозглашенных народных республиках на сохранение в составе Украины не согласны ни на каких условиях. "Мы законопроекта не видели, но мы отстаиваем только независимость ЛНР, никакой статус Донбасса в составе Украины нам неинтересен", — заявил пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородцев. О то, что война будет продолжена, часто говорят обыватели и эксперты и в Киеве.

С другой стороны, многие убеждены, что ресурсов для продолжения боевых действий нет ни у одной из сторон. Нардеп от партии УДАР Сергей Каплин, например, считает, что особый статус для Донбасса — это начало проведения масштабных реформ на Украине, а со временем в мятежных регионах можно провести и новые референдумы, которые вернут их в состав Украины.

Политолог Андрей Золотарев настроен не так оптимистично: он считает, что договор об "особом статусе" не устроит ДНР и ЛНР, которые добиваются полной независимости от Киева. Эксперт говорит, что у проекта мало шансов на реализацию, а минские соглашения так и останутся на бумаге.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук указывает на другую проблему: он не исключает, что "особый статус" "создаст существенное внутриполитическое напряжение в стране". Причин тому несколько. Во-первых, не всех в Киеве устраивает широкая автономия самопровозглашенных республик. Во-вторых, не всем понравится сотрудничество центральных властей с чиновниками и депутатами, представляющими ЛНР и ДНР. Наконец, в-третьих, такая автономия может стать своеобразной резервацией.

Попутно на Украине растет число экспертов, считающих, что куда логичнее со стороны Порошенко было бы объявить зону, занятую ополчением, временно оккупированной территорией.

По мнению директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Балы, это дало бы Киеву возможность не признавать ЛНР и ДНР в качества субъекта власти и избежать неприятного прецедента.

Правда, это фактически сделало бы Донбасс независимым от центра, а как показывает постсоветский опыт, в "оккупированном" статусе подобные анклавы могут существовать годы и десятилетия.

Есть и радикальные сторонники продолжения боевых действий. Бывший соратник Луценко, идущий на выборах в компании "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, Тарас Стецькив выступает категорически против "особого статуса" для Донбасса. Он считает, что это означает капитуляцию и "поражение Украины в противостоянии с Россией". По его мнению, нужно продолжать военную операцию до тех пор, пока российские войска не будут "выведены или разгромлены".

Между тем, по данным Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, в конце августа 34% украинцев считали, что АТО следовало бы продолжать, а переговоров ждали 54%.

Но пока неясно, как будут восприняты предложения по "особому статусу" и как они отразятся на результатах президентской коалиции на октябрьских выборах.

Впрочем, руководитель ПЕНТА-центра Владимир Фесенко не верит, что "Порошенко позволит сделать из Донбасса российский анклав, он ведь не враг себе". Кроме того, эксперт убежден, что если в законопроекты будут заложены "чрезмерные вольности для Донбасса", то Верховная рада может за него и не проголосовать.

Фесенко не исключает, что на занятой сепаратистами территории может появиться "квазигосударство" без полноценной экономической базы, которое к тому же будет находиться в зоне "не мира и не войны".

Газета.ру

12.09.2014
Просмотров: 2572 | Комментариев: 84
Инопланетянин 12.09.2014 18:46
Таким образом война будет продолжена...
0
0
=
0
Андерсен 12.09.2014 19:25
Каратели не успокоятся, сейчас патронов подвезут, и по новой.
Надо стирать атошников с лица земли, может и вместе с Киевом
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 19:34
Андерсен :
...Надо стирать атошников с лица земли, может и вместе с Киевом

Тобi б хто стер, дурню!?
Киiв - мать городов руских!!!
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 20:33
Мне кажется ,он имел ввиду киевскую власть ,а не сам город. Я думаю , все эти киевские недополитики и так долго не просидят в своих креслах -зима на носу ,холод и резкое падение уровня жизни ,который в Украине и так был нищенским . А теперь чем дальше -тем будет хуже


Путин ведь не зря сказал -могу взять Киев за 2 недели.
Но ведь это значит -взять на себя ответственность за 40 млн человек ,обогреть и накормить -это ,конечно ,не по силам никому ,в том числе и России.

Мне кажется ,сделают максимум того ,что можно для Донецкой и Луганской областей.И это будет недёшево.
Есть инфа из разных источников ,что это будет не из бюджета ,а за счёт олигархов.
Может ,уже и порешили ,кто и что будет поднимать.
___________________________________________________

Для тех ,кто ругает кооператив "Озеро".
Пока им командует Путин ,все эти попиленные деньги так или иначе идут на полезные дела.

Поэтому Стрелков прав : НИКАКИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПУТИНА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ РОССИЮ.

Так мне кажется.
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 20:52
Для тех ,кто ругает кооператив "Озеро".
Пока им командует Путин ,все эти попиленные деньги так или иначе идут на полезные дела.

Это означает только одно : Вор вору глаз не выклюет!!!!
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 21:12
Это означает только одно-мы живём ,к сожалению ,в стране олигархического капитализма. И если у нас есть шанс не развалиться (не очень большой ,вообще говоря)-то это благодаря тому ,что Путин как-то умудряется руководить олигархами.

Вероника Крашенниникова " Рейган против СССР ,Обама против России -методы те же ,а результат?"

_______________________________________

На самом деле всё очень серьёзно. И ржать могут только очень легкомысленные субъекты...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 21:17
veniaminovna: Это означает только одно-мы живём ,к сожалению ,в стране олигархического капитализма. И если у нас есть шанс не развалиться (не очень большой ,вообще говоря)-то это благодаря тому ,что Путин как-то умудряется руководить олигархами.

Вероника Крашенниникова " Рейган против СССР ,Обама против России -методы те же ,а результат?"

_______________________________________

На самом деле всё очень серьёзно. И ржать могут только очень легкомысленные субъекты...

Положение серьёзнее некуда.
А ржать - над наивными запутинцами. Это позитивнее, чем плакать. Хотя, уже и надоедает.
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 21:17
Пока МЫ будем думать что есть добрый царь , а не требовать согласно конституции у нас будет олигархическое кое как управляемое госсударство а единство народное.
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 22:14
Конституция наша написана в 90-х под диктовку американских советников .Подробно об этом у Евгения Фёдорова.
Да и не время сейчас что-то требовать от власти.

Стрелков -полковник ФСБ в отставке. В отличие от чалдона ,он хорошо понимает ,что война в Донбассе -это на самом деле война США против России.А Украина-разменная монета в этой войне ,последняя ступенька перед российской границей...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 22:31
Гиркин, в отличие от Чалдона, служит не России, а воро-олигархической камарилье, которая раздув пожар на Донбассе, подставила его народ под страшные удары армии Украины, а в недалёком будущем туда ударит и НАТО.

А Чалдон тем временем за свой счёт собирает-покупает для беженцев с Донбасса вещи, как и масса простых кузнечан. Чё-то участия чекистов и единорастов на этом мероприятии не замечено.
0
0
=
0
veniaminovna 13.09.2014 00:54
Чалдон-молодец. И Стрелков-молодец.Каждый-по своему.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 22:35
veniaminovna:
Конституция наша написана в 90-х под диктовку американских советников .Подробно об этом у Евгения Фёдорова....

Ник: veniaminovna
Зарегистрирован: 11.08.2014 20:33

Ещё один бот запутинский, толкает тут дибилятора-Фёдорова. Достали уже.
0
0
=
0
UVG 12.09.2014 22:38
Чалдон:
Ещё один бот запутинский, толкает тут дибилятора-Фёдорова. Достали уже.
Чалдон, я Вас умоляю , птушный аттестат виден не вооруженным глазом
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 22:51
UVG:
Чалдон:
Ещё один бот запутинский, толкает тут дибилятора-Фёдорова. Достали уже.
Чалдон, я Вас умоляю , птушный аттестат виден не вооруженным глазом

Однозначно.
Но и дату регистрации глянуть не мешает.
С началом тарарама на Донбассе тут много новых ников набежало. Заметили?
0
0
=
0
UVG 12.09.2014 23:05
Этого стоило ожидать.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:08
Согласен.
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 23:23
Я не бот.
Совсем наоборот.
И не "набежала" ,а зарегистрировалась по новой.
И чё ?
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:29
veniaminovna:
...И не "набежала" ,а зарегистрировалась по новой.
И чё ?

Теперь это так называется?
Ничё...
0
0
=
0
ввп. 13.09.2014 00:42
veniaminovna: Конституция наша написана в 90-х под диктовку американских советников .Подробно об этом у Евгения Фёдорова.
Да и не время сейчас что-то требовать от власти.

Стрелков -полковник ФСБ в отставке. В отличие от чалдона ,он хорошо понимает ,что война в Донбассе -это на самом деле война США против России.А Украина-разменная монета в этой войне ,последняя ступенька перед российской границей...

Донбасс в прошлом -миссия продолжится в России...
Стрелков борьбу с оппозицией обозначил, как программу минимум. Конечная же цель подобных реконструкторов - православный красный проект
"Стрелков" -наше будущее, мало никому не покажется (
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 20:55
veniaminovna:
Для тех ,кто ругает кооператив "Озеро".
Пока им командует Путин ,все эти попиленные деньги так или иначе идут на полезные дела...

Феерически!
РжалЪ!!
Жги ишшо!!!
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 22:57
veniaminovna:
Мне кажется ,он имел ввиду киевскую власть ,а не сам город...

Думать в данном случае вредно.
Надо читать текст чела, там чёрным по белому: "может и вместе с Киевом".
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 23:17
Чалдон ,думать-это вообще вредная привычка ,но от неё так же трудно избавиться ,как и от прочих...
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:24
Особенно же вредная привычка это - думать, будто думаешь сам, а на самом деле тупо хавать пиар-пургу из зомбоящика. При этом от неё действительно трудно избавиться, т.к. для этого надо самому соирать и анализировать инфу. Но зомбоящерам сие не дано.
0
0
=
0
Завальный 12.09.2014 23:29
Чалдон: Особенно же вредная привычка это - думать, будто думаешь сам, а на самом деле тупо хавать пиар-пургу из зомбоящика. При этом от неё действительно трудно избавиться, т.к. для этого надо самому соирать и анализировать инфу. Но зомбоящерам сие не дано.

Это точно.
Телик не смотрю примерно год.
Полёт нормальный.
Если чем и отравлю мозг, то тем, что сам нашёл.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:31
Завальный:
Это точно.
Телик не смотрю примерно год.
Полёт нормальный.
Если чем и отравлю мозг, то тем, что сам нашёл.

Хороший рецепт, отче! Одобряю, и сам придерживаюсь.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 19:29
К.Аверьянов-Минский. Поляк, большевик и нацист — три лучших друга белорусской и украинской самостийности.
http://sputnikipogrom.com/russia/west/20468/friends-of-samostiinost/
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 20:48
Если бы на мировой арене кончили разговаривать на птичьем дипломатическом языке и стали называть вещи своими именами, эти международные дебаты могли бы выглядеть примерно так:



США: Мы вложили 5 миллиардов наших, всё ещё котирующихся денег в госпереворот на Украине – нам и дальше ей рулить. Кто против, схватит санкции.

Россия: Вы ничего там не попутали? Какого черта нам под дверь решили навалять?

Украина: Украина – цэ Еуропа!!!

США: Мы защищаем только наши интересы, а другие нам по барабану! Готовы инвестировать ещё немерено бабла, слава Богу сами его печатаем, чтобы нагадить России и привязать к себе экономику Европы.

Германия: США, вы не рехнулись часом? Плохо вам не станет?

США: Германия, а мы наши шпионские прослушки вашей правящей элиты обнародуем – и тогда посмотрим, что вам скажут избиратели и кому плохо станет!

Германия: Всё, базара нет, где ставить подпись под санкциями?

Украина: Москаляку на гиляку! Кто не скачет, тот москаль!

Россия: Алло, Америка! Вы что, всю Украину ухитрились обдолбать?

США: Да мы тут новую программу управления афроамериканцами обкатываем, надо ж ее на ком-то испытать!.. Правда, выяснилось, что ниггеры умнее… Но на всей майданутой Украине, которая под Порошенкой, это работает без сбоев!

Россия: А кормить и обогревать всех майданутых тоже вы будете?

США: На хрена? Мы их в долги загоним, выморозим, как тараканов в доме, а кто выживет, будет отрабатывать на нас пожизненно.

Украина: Украина по-над усем!

Россия: Да, обдолбали хохлов как надо, ничего не скажешь! Но дальше-то что? У них же ломка потом будет, и тогда Европе мало не покажется!

Европа: У нас тут очереди в сортиры – у прибалтов диарея, Польша над унитазами порхает как на реактивной струе: все боятся российского вторжения… Россия, вы кончайте там со своими внезапными учениями! А то у вас учебные ракеты – а у нас реальный шухер!

Россия: Что на своей территории хотим, то и делаем! Вот пусть эти прибалты и поляки и делают себе в штаны! Ибо знает кошка, чье мясо съела!

Европа: Газ-то хоть будет у нас этой зимой?

Россия: Ну, это как Бог даст! Мы-то, конечно, постараемся – если Штаты уймут на Украине их гаденышей… Ну, и вы думайте, что вам ближе – свой зад в тепле, или обамин интерес?

Европа: Да это-то понятно… Но вы в случае чего своих дровишек нам подкинете?

Россия: Подкинем, всем подкинем, еще как!.. В общем привет Наполеону от Кутузова, Меркель от Путина, и всей Европе от России!
0
0
=
0
uttkin 12.09.2014 21:23
Вот, поржал, как давно не ржал! Как все близко к моим понятиям событий на Украине!
0
0
=
0
UVG 12.09.2014 21:33
Не очень люблю США, но за вложенные из бюджета ярды там бы спросили по взрослому, это не РФ
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 22:20
Я думала ,вы больше смыслите в мировой экономике.В Пиндосии давно уже перестали считать миллиардами долларов ,только внешних долгов -более 17 трл.долларов...

И помочь списать их может только большая война.К сожалению.

Первоисточник :Валентин Катасонов (профессор МГИМО )"Россия-колония в одном метре от войны"
0
0
=
0
UVG 12.09.2014 22:31
veniaminovna: Я думала ,вы больше смыслите в мировой экономике.
"
дык где уш мне до Вас - и про золотой мильярд рассказали, и про озеро и пиндосию, где бы я такое прочитал ума не приложу?
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 22:52
)
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 23:35
Не прибедняйтесь.Я вас помню по совместной борьбе с Мартиным-вы тогда были очень на высоте..
0
0
=
0
ввп. 12.09.2014 21:40
Что-то легендарный ополченец Моторола давно не женился. Захиреет ДНР без праздников. )
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 22:05
Русич !

Кто автор ?

Мне очень понравилось !
Разрешаете копировать и распространить ?
На кого ссылаться ?
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 22:32
Источник : http://rodrus.com/news/news_1410431645.html
Ссылайтесь.
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 23:36
Спасибо !
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 22:35
Репост из соседней ветки ....
Как прекратить войну на Украине, мои мысли.....
Мне думается если бы Если бы руководители ДНР и ЛНР прямо сегодня заявили, что Донбасс больше не собирается отделяться в Новроссию. А совсем наоборот, Донбасс обязуется освободить всю остальную территорию Украины от киевских фашистов с пленением киевских военных преступников и преданием их суду военного трибунала за совершенные ими преступления против народа Украины.
Такая доктрина позволила бы честным людям в Украине, которые не понимают, что творится в Донбассе, решить - они за Украину или они за киевских фашистов. И война кардинально изменила бы свой характер.И скорее всего потеряла бы основные корни подпитки и поменяла бы свой статус....
0
0
=
0
veniaminovna 12.09.2014 23:46
Русич , Стрелков же ясно сказал ,что только армия России способна полностью освободить Украину.У ополчения нет такой возможности.
Путин ,если бы не слушал своё окружение ,мог сделать это ещё в апреле,в первой половине.

Испугались санкций ?
Так они всё равно есть.
А вопрос не решён.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:56
Бедняжка Путин, весь такой белый и пушистый ... и опять окружение виновато ...
0
0
=
0
Завальный 12.09.2014 23:59
Чалдон: Бедняжка Путин, весь такой белый и пушистый ... и опять окружение виновато ...

Надо тебя в президенты -- ты всех заборешь :-).
0
0
=
0
Чалдон 13.09.2014 00:10
Завальный:
Чалдон: Бедняжка Путин, весь такой белый и пушистый ... и опять окружение виновато ...

Надо тебя в президенты -- ты всех заборешь :-).

С командой кузпрессовцев - да! )
0
0
=
0
Завальный 13.09.2014 00:16
А ты за команду не прячься, давай сам, чтоб потом не "спихивать на окружение" :-).
0
0
=
0
Mirra 13.09.2014 18:37
Завальный:
Чалдон: Бедняжка Путин, весь такой белый и пушистый ... и опять окружение виновато ...

Надо тебя в президенты -- ты всех заборешь :-).


Да какой из тунеядца президент ? Так и будет на форуме тусоваться , да вместе со своими корешами сплетни собирать . Такое впечатление , что под ником " Чалдон " не мужик , а баба истеричная . Всех называет путинцы , запутинцы , достал . И что православный скучал без него , да век бы его здесь не видеть .
0
0
=
0
Чалдон 13.09.2014 18:53
Mirra:
Да какой из тунеядца президент ? Так и будет на форуме тусоваться , да вместе со своими корешами сплетни собирать . Такое впечатление , что под ником " Чалдон " не мужик , а баба истеричная . Всех называет путинцы , запутинцы , достал . И что православный скучал без него , да век бы его здесь не видеть .

Ничё, Мируся, скоро и ты по мне сохнуть начнёшь. )
0
0
=
0
777 12.09.2014 22:49
:) Умный мысль пожившего человек.
Олег Басилашвили: На месте повстанцев Донбасса я бы положил оружие
Я не понимаю, за что именно они бьются. – Осудил донецких повстанцев актёр Олег Басилашвили. – Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана. Каких-то изменений в конституции? На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…
Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…». А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..
Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?..
0
0
=
0
Русич 12.09.2014 22:58
В отличии от Басилашвили эти люди (повстанцы Донбасса) на себе ощущают что такое Фашизм у Вашего дома..... 777 ты бы Брат стал рассказывать тем кто вошел в твой дом и при тебе режет твоего ребенка , что это не правильно и не законно?
Так вот , перед тем как отдать пальтишко , на всякий случай примерь его на себе.......
0
0
=
0
777 13.09.2014 00:21
Русич 12.09.2014 21:58
:) Чего завёлся? Я выставил лишь мнение Олега с которым согласен...
Жизнь покажет кто прав... Жить надо, а не воевать, убивать людей... Риторика этого парня которому 61 - императору всея Руси мне очень не нравиться. Есть профессия и профессия. Профессия носящего погоны владеть искусством убивать. Они сознательно её выбирают. Но... Убивать при защите граждан своего государства вторгшегося неприятеля - это одно, а вот на территории государства чужого туда вторгшись - это нечто другое... Своей территорией надо бы заняться, а не лезть на чужую. Ведь уже понятно - Сибирь китайской будет.
Это моё мнение... было есть и будет.
Мне не надо примеров.
Кому очень захотелось раздербанить соседниее государство воспользовавшись его временной слабостью. Братья - украинцы... Брату протягивают руку помощи что-бы тот на ноги встал, а не так - разбив там всё и вся - гуманитарку посылать.
Виной всему - бабло... Кому это надо было? Русич, кто у власти ныне в россии - избранные народом? Кумира своего послушай - Гиркина.... С чем можно с ним согласиться - с его не верим в выборы власти.
Сей пост просто реплика. В дискуссию ввязываться не намерен... Глупо. Глупо дискутировать с людьми прошедшими зомбирование российскими СМИ.
:) Ничего личного.
0
0
=
0
Kotafey 12.09.2014 23:17
Тож вставлю фантазию В тему "переговоров по понятиям".


Германия: С учетом нынешней ситуации,в конце концов выведите свои войска с Незалежной. А то США волнуются.
А нам за зиму без газа не удобно,у нас выборы...будут... Да и товарооборот.

Украина:немаки придають идиалы Ейропы! Айда на Москву!
Все на защиту от орд фино-угров и азиатщины!

Россия: Мы не воюем с Украиной, если бы воевали...то это к вам бы в Польшу снаряды случайно залетали,а не к нам в Ростовскую область.И вообще на Крещатнике бы были одни вежливые люди.

США: Вы ощутили уже как ваш рубль упал? Мы не дадим вам кредитов! Вы будете страной -изгоем! Хватит упорствовать! Выведите свои войска от Минска и Варшавы!

Россия: Минск это же Белорусия?А Варшава вообще Польша?
От Мариуполя и Донецка может быть?

США: Какая разница...В общем выведите свои войска куда нибудь ...В Сибирь..А то европейские карты такие мелкие вечно все города наслаиваются.. Вечно путаемся.

Польша: А!А! А! Русские войска под Варшавой! Тревога! Требуем помощи!!!

Украина: Мы создадим в помошь пшекам добровольческий батальон "Варшава"! Дайте только нам 2 мильярда евро.Не три мильярда! и будет еще 2 сотни.

Белоруссия: Вы там америкосы купите Лупу для карт. А то перепутаете и нас побомбите.Защитнички.Мы и так не знаем что Вашему МИД ответить, почему мы не можем пустить в порт Минск ваш Авианосец с наблюдателями...

США: Ну так что? Вы Россия признаетесь,что были не правы? Пора заканчивать этот балаган! Вы вторглись в Афганистан в 1980.А там между прочим мы уже...наши базы! Или нет...1980 это же 19 век, Так вот вы не можете в 21 веке забрать то, что потеряли в 19-м!

Украина: Они нам должны вернуть Москву! Ее основал Киевский князь! Они нам должны вернуть Крым, его основали протоукры в 3 веке до нашейй эры когда на мамонтах возвращались в Атлантиду после постройки Пирамид на Египетщине!

Россия: С кем мы вообще разговариваем...Они что там курят...Мдя...

Финляндия:Я извиняюсь что спрашиваю..запоздало..каких полчищь угров имеет в виду Украина? Мы послали только саперный батальон и 23 коробки со свитерами на Украину...

Белоруссия: Очнулись...горячие финские парни... Кстати...вам случайно не надо штамп "сделано в Белоруссии" для вашей полиграфической промышленности???

Украина: Кто не скачет тот Ло-Ло-ЛО!!! Перемога близко!

Россия: Зима близко... Контуженые шоколадки...

США:Принимайте наш мирный план: Отдайте Крым,Кавказ,сройте черноморские крепости,утопите Черноморский флот...
Белоруссия: Ой..а что у вас на мирном плане написано "Парижский Конгресс 1856 год"???

США: Да блин, все попуталось! И вообще зачем ваша Новороссия сделала флаг похожий на флаг Южных Конфедератов 1863 года... У нас часть солдат в военных компаниях из Джорджии отказывается воевать т.к. думает, что это их друзья из ККК из Канзаса...борются за права южан! Требую переименовать этих ополченцев...в укро..укро...африканцев? В конце концов вы злодеи на звезде смерти затмили мозг ПВО одной прыгающей страны и используя контроль над СССР оружем сбили чей то там Боинг.Боинг! Аирбас надо было сбивать!

Европа.Я не поняла???...
0
0
=
0
Alexei1950 12.09.2014 23:34
*украинцы сдали экзамен в их жизни чтобы стать членом ЕС*!))))так что уже сам президент новой хохляндии признаётся что он выполнял домашнее задание НАТО!
0
0
=
0
ввп. 12.09.2014 23:39
Путин щас миротворца изображает -переговоры пиарит. А почему он не настаивал на переговорах с Майданом, с Украиной по Крыму...кровь и трупы ждал?
Свой план реализовывал, миротворец? (
0
0
=
0
ввп. 12.09.2014 23:41
3000 погибших в войне с Украиной, ложь, фашизация и ненависть в самой России. Сокращение расходов на здравоохранение и образование, увольнение врачей, рост цен и налогов-итог политики партии войны.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2014 23:46
Роисся встаёт с колен ... и ловко прыгает на дерево.
0
0
=
0
ввп. 13.09.2014 00:49
С января 2015 года ЦБ перестанет поддерживать рубль.
Зато можно будет заняться духовностью ))
Без денег, хлеба и зрелищ..
0
0
=
0
ввп. 13.09.2014 00:56
Мы будем ходить голые, голодные, и пешком, и пусть всему миру будет стыдно ))
0
0
=
0
Инопланетянин 13.09.2014 02:22
ввп.: Мы будем ходить голые, голодные, и пешком, и пусть всему миру будет стыдно ))


ты еслиф че пиши размер
я тебе джинсики с рубашкой пошлю, нищий ты наш
0
0
=
0
veniaminovna 13.09.2014 00:00
Крым надо было брать однозначно.
И идти на Киев ещё в апреле.
Сейчас вопрос был бы уже решён.

Да, нас задушили бы санкциями.
Так ведь и так задушат.

Это США ведут войну за сохранение своего мирового господства.
Уже давно.
Помните Югославию ?
Вот ,с тех пор.
А сейчас они уже воюют против нас.
Странно ,что вы этого не заметили.
0
0
=
0
Чалдон 13.09.2014 00:12
Если бы да кабы ...
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2014 00:44
ввп.: 3000 погибших в войне с Украиной, ложь, фашизация и ненависть в самой России. Сокращение расходов на здравоохранение и образование, увольнение врачей, рост цен и налогов-итог политики партии войны.
0
0
=
0
так - то 13.09.2014 00:33
моя поржаль по над разговором "по-понятиям" ))))))))))))))))
0
0
=
0
так - то 13.09.2014 00:34
чалдон ты это того давай заканчивай народ баламутить на ночь глядя
0
0
=
0
так - то 13.09.2014 00:35
))))))))))))))))))
0
0
=
0