#
#
Просмотров: 2200
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 4915
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 9893
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
Россия ввела санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции

"Москва не может..."

Россия ввела ответные санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Москва не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо в самолете.

Россия вводит зеркальные санкции против представителей руководящих структур Германии и Франции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ по актуальным вопросам международной повестки дня, сообщает ТАСС.

"Ответы на санкции, конечно же, будут. Поскольку локомотивом этих санкций ЕС в связи с Навальным была Германия, так как эти санкции прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ, наши ответные санкции будут зеркальными", - сказал он.

"Они уже приняты. Об этом мы скоро сообщим нашим германским и французским коллегам. Эти санкции будут против руководящих сотрудников аппаратов руководителей ФРГ и Франции", - указал Лавров.

По словам министра, РФ не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо в самолете, который доставил его в берлинскую клинику Charite.

Напомним,

один из лидеров российской оппозиции политик Алексей Навальный почувствовал себя плохо при перелете из Томска в Москву.

Самолет экстренно приземлился в Омске, пострадавший доставлен в ближайшую больницу. Соратники Навального и его близкие с самого начала были уверены, что имело место отравление неизвестным веществом, предположительно в аэропорту, где оппозиционер пил чай в кафе. А затяжка с вылетом, по мнению соратников политика, связана с тем, что спецслужбы, пытаясь выждать время, когда следы яда в организме нельзя будет выделить и идентифицировать, не давали медикам "добро" на выписку и передачу Навального в неподконтрольное им медучреждение.

Впоследствии три лаборатории, в том числе и ОЗХО, подтвердили факт отравления российского политика боевым отравляющим веществом из группы "Новичок"

В ответ на многократные попытки заставить российские власти возбудить и расследовать уголовное дело в отношении факта отравления А. Навального следовал неизменный отказ.

На текущий момент дело так и не возбуждено, личные вещи А. Навальному не возвращены.

Источник: ТАСС
12.11.2020
Просмотров: 1350 | Комментариев: 32
Язва+ 12.11.2020 23:36
Неужели "Северный поток - 2" развернут в Центральную часть России?

Жириновский ОРЁТ НА ВСЮ Гос.Думу! Дайте людям газ !
10 нояб. 2020 г.

https://www.youtube.com/watch?v=kYYzV6ic9wU
12
0
=
12
ЖЖЖ 13.11.2020 00:23
Да уже газуют, мама-не горюй
4
0
=
4
Ruthenium 12.11.2020 23:43
Вовачка опять хуцпу прокачивает.
8
6
=
2
lin 2014 12.11.2020 23:48
И какими же санкциями может ответить страна - изгой, от которой отвернулся весь цивилизованный мир. танки и те могут только по красной площади кататься
19
4
=
15
Язва+ 12.11.2020 23:59
зеркальные санкции
15
1
=
14
ЖЖЖ 13.11.2020 00:21
Не может...
3
1
=
2
ЖЖЖ 13.11.2020 00:21
Москау немощность показывает
7
2
=
5
ЖЖЖ 13.11.2020 00:22
Проклятый Навальный, отравился, но выжил! Как ему не стыдно-то поросенку!!!
7
2
=
5
ЖЖЖ 13.11.2020 00:23
Ишь ты, дело им возбуди!

А если на Пу... Ну, типа, на Пушкина выйдут?
10
2
=
8
Язва+ 13.11.2020 00:44
ГосДума медленно работает. Как долго и каким скрипом она принимала закон об обязательном написании
"ИГИЛ (запрещённая в РФ организация"
и
"НКО (иностранный агент)".

А президент всё время твердит, что нет времени на раскачку.
Поэтому давно уже надо принять:

"Навальный (запрещённая в упоминании в СМИ фамилия)"
7
1
=
6
Историк 13.11.2020 02:27
Напугали ежа голой жопой.
12
3
=
9
Историк 13.11.2020 05:07
В России Новичка никогда не было.
Новичок был, но его уничтожили.
Новичок можно и на кухне сварить.
Навальный симулянт, его надо судить.
Путин Навального спас.
Навального отравили в самолёте по дороге в Германию, Или в Германии.
9
4
=
5
ММЮ 13.11.2020 08:05
А унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
5
1
=
4
Kotafey 13.11.2020 07:52
Репортажи из инопланетянской жизни.Тчетлане дерутся а у пацаков цаки с носа отпадывают.
2
0
=
2
ММЮ 13.11.2020 08:08
Если принять всерьёз версию о намеренном отравлении Навального некими западными спецслужбами, желающими нанести удар по России, то тем более должно быть возбуждено уголовное дело по этому факту. И где оно?
8
1
=
7
lis0chca 13.11.2020 09:42
Логично.
3
1
=
2
ilnikbez 13.11.2020 09:47
Уголовного дела не будет ибо закуны и налуги только для населения.
Санкций тоже не будет, если сама еврупа не скажет какие и против кого, в рамках договоренностей.
Это просто шоу... которое всем уже остобиздело, но на другие темы народ уже совсем перестал реагировать ... затаился.
4
2
=
2
lis0chca 13.11.2020 09:43
Лавров тоже такими глупостями на весь мир теряет последний авторитете в мире. Ну, вот зачем...
6
2
=
4
Историк 13.11.2020 15:11
теряет последний авторитете в мире.

Никакого авторитета давно нет. Какой авторитет у банды преступников, которые возят кокс под прикрытием диппочты? Это всем давно в мире известно. А блогер шизофреник Сципион покрывает наркоторговлю МИДа. Видимо имеет и там свою долю. Натурой. А потом сюда приходит тень наводить на плетень. Как можно им верить? Наркоманам.
7
2
=
5
Второй справа 13.11.2020 10:21
Все истории с отравлениями - оттенки одного и того же бреда. Если надо кого-то устранить, его устраняют. А если надо поднять шум на пустом месте, его поднимают.

Транспортная прокуратура Томска "дело Навального" открыла и закрыла - отравления не было.
Наши ведут себя логично: если вы считаете, что отравление имело место, докажите фактами. Молчат в ответ или финтят. Хотели напугать санкциями? Да пофик. Вот Лавров свои озвучил - сильно напугались?
Нет, так же, как и наши.

Навальный - надутый политический пузырь. Его расследованиям, не подтверждённым ни одним судом (в том числе зарубежным), - грош цена. Его электоральные шансы сильно преувеличены. Их могут обсуждать только блогеры-шизофреники вроде отставного профессора МГИМО Соловья и тутошней НОРК-НОРК.

Возможно, из Европы всё видится так, как им хочется. А у нас происходит то, что происходит, то есть ничего. И это хорошо, потому что лучшая новость - отсутствие новостей.

2
13
=
-11
Историк 13.11.2020 15:06
Навальный - надутый политический пузырь.

Мы тебе не верим. Ты всегда врешь. Так могут говорить только блогеры шизофреники типа Сципиона и арбуза.
6
2
=
4
Папа 13.11.2020 23:00
Второй справа: Все истории с отравлениями - оттенки одного и того же бреда. Если надо кого-то устранить, его устраняют. А если надо поднять шум на пустом месте, его поднимают.

Транспортная прокуратура Томска "дело Навального" открыла и закрыла - отравления не было.
Наши ведут себя логично: если вы считаете, что отравление имело место, докажите фактами. Молчат в ответ или финтят. Хотели напугать санкциями? Да пофик. Вот Лавров свои озвучил - сильно напугались?
Нет, так же, как и наши.

Навальный - надутый политический пузырь. Его расследованиям, не подтверждённым ни одним судом (в том числе зарубежным), - грош цена. Его электоральные шансы сильно преувеличены. Их могут обсуждать только блогеры-шизофреники вроде отставного профессора МГИМО Соловья и тутошней НОРК-НОРК.

Возможно, из Европы всё видится так, как им хочется. А у нас происходит то, что происходит, то есть ничего. И это хорошо, потому что лучшая новость - отсутствие новостей.



Ты забыл повторить.
Путин самый влиятельный политик в мире.
5
2
=
3
арбуз 13.11.2020 10:26
Как хорошо гулять по Берлину, в окружении близких тебе людей, ставшей уже родными тебе охранниками, тихонько напевая прекрасную мелодию...
Karl-Marx-Stadt, Karl-Marx-Stadt,
Du bist die Stadt roter Blumen...
Жисть удалась!

1
7
=
-6
Историк 13.11.2020 15:08
Как хорошо гулять по Берлину, в окружении близких тебе людей, ставшей уже родными тебе охранниками, тихонько напевая прекрасную мелодию...

И че? Че тут такого? Ты например тоже гуляешь по парку с танками и пушками с удовольствием. Правда один. Разве не так? И никто тебя не укоряет.
6
3
=
3
арбуз 13.11.2020 10:31
Россия ввела ответные санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции?
Хоть одна хорошая, позитивная новость. Пора уже этой Европе-да и всему миру-показать- кто в доме хозяен! Мы вам покажем Кузькину мать!
...Эт не фото 41 года опосля бомбёжки. Эт действущий Росейский военкомат...
6
0
=
6
арбуз: Россия ввела ответные санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции?
Хоть одна хорошая, позитивная новость. Пора уже этой Европе-да и всему миру-показать- кто в доме хозяен! Мы вам покажем Кузькину мать!
...Эт не фото 41 года опосля бомбёжки. Эт действущий Росейский военкомат...

Это - камуфляж "Прорыв".
3
2
=
1
Историк 13.11.2020 16:42
Эт действущий Росейский военкомат...

Да, ладно врать. Это хата твоя. Че, не заработал на хорошую квартиру. Ниче, Бог подаст. Или Путин. У него попроси. Материнского капиталу. Хотя какая из тебя мать? Впрочем...
3
2
=
1
Argentum 13.11.2020 13:21
Терь не смогут руководители франции и германии приехать за этно и экотуризмом в междуру.
8
2
=
6
Argentum: Терь не смогут руководители франции и германии приехать за этно и экотуризмом в междуру.

Да хрен с ней.
Теперь им на курорты Киселёвска не попасть!
4
2
=
2
Историк 13.11.2020 16:35
Теперь им на курорты Киселёвска не попасть!

Кто бы их позвал. Разве что Силин.
1
2
=
-1
Папа 13.11.2020 23:02
Глупая пропаганда рассчитанная на Попкоправиков
4
1
=
3
Историк 14.11.2020 05:46
1. Путин заявлял, что лично дал разрешение на вылет самолёта с Навальным в Берлин.
2. Володин заявлял, что этим Путин спас Навальному жизнь.
3. Лавров сегодня заявил, что Навального аккурат в том полёте и отравили.
4. Сергей Нарышкин, говорит что Навальный - сакральная жертва, и известно об этом было ГОД назад.
Спрашивается: власти знали что будут травить Навального и выпустили его???? То бишь, они пособники убийц. Зная, что Навального принесут в жертву, надо было ни в коем случае его не выпускать. А так, получается, вина на отравлении на Путине, ведь он его выпустил.
2
1
=
1