# #
Просмотров: 867
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2047
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8293
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Арестован при получении взятки высокопоставленный руководитель Ростехнадзора

Зарплаты не хватало?..

Арестован при получении взятки высокопоставленный руководитель Ростехнадзора.

Октябрьский районный суд Новосибирска 11 декабря избрал арест в качестве меры пресечения для главы Ростехнадзора по СФО Леонида Баклицкого, задержанного 9 декабря при получении взятки в размере 465 000 рублей, сообщили ТАЙГЕ.info в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Новосибирской области. Руководитель окружного управления после заседания, которое происходило в закрытом режиме, отправлен в СИЗО.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, Леонид Баклицкий задержан в своем рабочем кабинете 9 декабря (в Международный день борьбы с коррупцией) при получении взятки от руководителя одного из госучреждений. По данным СКП РФ по Новосибирской области, в ходе обыска обнаружены и изъяты денежные средства, а также банковские карты на крупные суммы денежных средств. По данному факту в отношении Баклицкого возбуждено уголовное дело по п. п. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

"Дело Баклицкого", как СМИ окрестили задержание чиновника, возбуждение уголовного дела и последующий арест, получило широкий резонанс, а в интернете даже появились фотографии из служебного кабинета Баклицкого в момент его задержания. Несколько кадров оперативной съемки, которую вели сотрудники новосибирского УФСБ, опубликованы на одном из алтайских информационных ресурсов.

***

Леонид Баклицкий родился в селе Троицкое Алтайского края в 1954 году. Окончил Красноярское военное радиотехническое училище ПВО, Военную академию ПВО им. Жукова, Кубанский государственный университет. 1971 – 1996 г.г. служил в Вооруженных Силах РФ. В 1996 году избран главой города Ейска, Краснодарского края. 2001 – 2005 гг.– назначен заместителем главы администрации Краснодарского края. Занимал должность начальника управления аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. В 2004 году стал заместителем губернатора Алтайского края. С июля 2006 года – руководитель Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора по Сибирскому федеральному округу.

www.tayga.info

12.12.2008
Просмотров: 1733 | Комментариев: 2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь