#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Кузнецкого района живут... в разных частях света

В междуящечном пространстве

Дмитрий Медведев голосовал на участке, оборудованном говорящей машиной. "Здравствуйте, ваш бюллетень обработан",- сказал аппарат президенту, который так неравнодушен к электронным штучкам. Тот поблагодарил машину и показал телекамерам большой палец.

Российские избиратели, не охваченные в массе своей такими ноу-хау, опускали свои бюллетени преимущественно в деревянные ящики для голосования. Модернизировать урну старого образца бесполезно. Можно, конечно, начинить её микросхемами и программами, вставить речевой модуль... Но тогда надо быть готовым к тому, что урна проглотит бюллетень и извлечёт из глубин излишне активированной памяти что-нибудь вроде: "Да здравствует сталинская Конституция – самая демократическая в мире!". (Кстати, и повод для здравиц есть - 5 декабря исполнилось 75 лет Основному Закону 1936 года). Так что пусть уж лучше эти деревянные урны, которым есть что вспомнить, помалкивают и дальше.
Тем более, что конструкция старого избирательного ящика почти идеальна в своём роде. Существует даже технический стандарт, регламентирующий устройство, оснастку, вес и размеры урны для голосования - как стационарной, так и переносной. Скажем, высота стационарной должна быть равна метру, плюс-минус 1 см. Эталоном в Парижской палате мер и весов наш избирательный ларь, пожалуй, служить не может, но основательность требований к этому атрибуту народного волеизъявления впечатляет.
Впрочем, небольшое усовершенствование ему всё же не повредит, решили в Центральном избиркоме. И приняли ещё 28 мая 2009 года постановление, которым утверждено, что ящики для голосования должны изготавливаться из белого полупрозрачного материала светопроницаемостью не менее 25 и не более 40 процентов. Чтобы урна надёжно хранила тайну голосования и в то же время позволяла гарантированно засечь незаконный вброс бюллетеней, если какой враг демократии осмелится на такое антиконституционное деяние. Но, видно, наша ящично-тарная промышленность не вполне ещё готова удовлетворить возросшие потребности в ёмкостях необходимой мутности. И ЦИК постановил осуществить замену урн к 1 января 2016 года.
Так или иначе, горизонт события обозначен, и при таком внимании ЦИКа к инвентарю демократии претензий к ведомству Владимира Чурова вроде бы быть не может. А они есть и очень серьёзные. В Москве и Петербурге тысячи митингуют против фальсификаций на выборах. Страна заворочалась в тесном "междуящечном пространстве", которое отделяет прошедшие выборы от президентских. И будет печально, если власть спишет нынешние протесты на буйство "несистемных маргиналов, финансируемых из за рубежа". Народ не безмолвный ящик и даже не говорящая машинка для голосования, которой безразлично слышат её или нет. В диалоге с ним не обязательно демонстрировать большой палец, но говорить надо без дураков. Честно.
На пресс-конференции, посвященной предварительным итогам выборов, председатель Муниципальной избирательной комиссии похвалил журналистов "за совместную слаженную работу". Однако встречного комплимента Андрей Белоусов явно не заслуживает. Комиссия с чрезвычайным усердием фильтровала кандидатов на предварительном этапе выборов, но бездействовала во время выборов в ситуации, когда закон требовал от неё прямого вмешательства. Поскольку Андрей Белоусов уклонился от исполнения своих обязанностей в разбирательстве по поводу предполагаемого вброса бюллетеней на участке №639, мне не остаётся ничего другого, как ступить на скользкий путь "журналистских инсинуаций", используя косвенные, но доступные всем сведения.
По предварительным данным, которые представлены на сайте областной ИК, в Кузнецком районе за "Единую Россию" проголосовали 52,03 процента избирателей. На участке 639-м в мраморном зале "Алюминщика" единороссам свои голоса отдали 55,97 процента. Согласен, эта разница еще ни о чем не говорит. Но вот что любопытно: в том же ДК, в его спортзале, работал 640-й участок. И там цифра голосов, отданных "ЕР" составляет уже 41,77 процента. Допустим, и это ничего не проясняет, поскольку в целом по району разброс результатов очень велик. Но, покопавшись в этой мешанине, можно извлечь ещё такую интересную деталь: на 646-м участке единороссы получили наименьшее количество голосов - 38,18 процента. А на двух соседних - 647-м и 648-м - наибольшее, 68,55 и 77,60 процента соответственно.
Что это доказывает? Да, видимо, то, что здешние избиратели живут не на соседних улицах, а в разных частях света. Если у кого из читателей есть своя версия этого географического недоразумения, можете попробовать довести её до сведения председателя Муниципальной избирательной комиссии Андрея Белоусова. Но, боюсь, она его не заинтересует.

Александр Денисов
Фото: РИА Новости
12.12.2011
Просмотров: 3897 | Комментариев: 142
БТР-90 "Росток" 12.12.2011 10:14
Мы уже подготовили ряд заявлений в суды и СК по "результатам" голосования в Новокузнецке. На округах №7,12,15,16 нарушения были наиболее явновыражены и беспрецедентны. Большое количество фиксации нарушений. Реакция не заставила себя ждать - разбито лобовое стекло автомобиля Тойота Лэнд крузер Прадо 150 гос.номер А500УТ42. Булыжник - оружие "пролетариата"? В данном случае - невыдержанных банкиров и иже с ним связанных неустановленных, пока неустановленных, лиц. Найдем и накажем. А фальсифицированные результаты выборов 04.12.2011г. будем отменять, требовать привлечения Белоусова и Фроловой к уголовной ответственности за проведение подобных "выборов" без выборов.
Предлагаю всем собраться, объединиться, выступить громогласно 24.12.2011г. перед администрацией города в рамках Всероссийской акции протеста "ЗА" отмену результатов фальсифицированных выборов. Соответсвующее уведомление будет подано 13.12.2011г. Отказать не смогут, ну или пусть попробуют. Выступление 10.12.2011г. показало, что власти защищают только свои чистошкурные интересы и в их планы не входит привлечение к ответственности Белоусова и Фроловой, основных фальсификаторов прошедших народных "выборов". Ведь впереди президентские выборы 04.03.2012г. и на нас просто отработали тактику ведения фальсифицированных выборов и естественно еще более интересные "штучки" будут введены в действия УИК. Если мы сейчас не постараемся пресечь подобные действия председателей МИК и ТИК, то вновь показатели за медвепутов будут зашкаливающими, вновь нашим волеизъявлением подотрутся, вновь с "быдлочесом" не принято будет считаться, администрации отгородятся могильными оградками, а их руководители прикроются ОМОНами и другими "дружественными" силовыми структурами. Задумайтесь, мы достойны этой звероподобной власти? Если все-таки "НЕТ" - то так и нужно сказать прямо и четко, поставить условия о привлечении виновных к ответственности и показать этим "властям", продолжающим антинародную политику, что мнение жителя города Новокузнецка нужно уважать, а не использовать противозаконные технологии в своих шкурных интересах, защищая интересы "правящей касты" насильников прав и свобод, гарантированных нам Конституцией РФ, законами о выборах в органы местного самоуправления, участия в референдумах.
Смело ууказазываю телефоны для связи, уведомление властей выложу позже:
8-903-994-11-45, 350-450.
Выразим недоверие руководству города и председателям МИК и ТИК по-факту фальсифицированных выборов 04.12.2011г.!!!
0
0
=
0
veranvkz 12.12.2011 11:49
Слава богу,БТР появился.24 декабря в Москве опять большой митинг,и мы ,хоть и мылым числом,должны присоединиться.Виктор,надо бы организовать разрешение на этот митинг.Ну не мне же,слабой и нервной женщине,этим заниматься.Чтобы всё было по закону.
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 15:30
veranvkz: Слава богу,БТР появился.24 декабря в Москве опять большой митинг,и мы ,хоть и мылым числом,должны присоединиться.Виктор,надо бы организовать разрешение на этот митинг.Ну не мне же,слабой и нервной женщине,этим заниматься.Чтобы всё было по закону.

Оооо veranvkz я смотрю тебе очень хочется на улице хороводы поводить. А Витька у вас будет как дед мороз ))). Дааа Прикольно вы меня повеселили на митинге. Посмеялся от души. Только что то жиденько как то . Так пронесло чуть чуть и все. Пищеварение нормализовалось. Заводилы что ли не хватало. Думаешь ВИктор Олегович поможет. Приедет на Прадике кардоны раздвигать ))). Ну ну
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:36
Морда, твои кордоны мы раздвинем и без Смирнова, а вот то, что вы просто зас*анцы - точный факт! Это ты ботинки березовскому почистил перед его выходом на улицу? Что так неаккуратно, сам в дерьме и хозяина своего в таком же держишь. Эх, Женечки (имечки-то женские, или так под транса светить прощще?) настанет тот день, когда вышедшие на улицу люди смело плюнут вам в мордасы.
0
0
=
0
ФОСГЕН 12.12.2011 12:01
Вот гады!! Бьют по самому больному. Ну машину то зачем ломать? Виктор Олегович, а у вас враги есть? А союзники?
0
0
=
0
НУК.. 12.12.2011 13:25
Неудачник и политический труп. Что ты можешь предложить людям? Митинги? Забастовки? Стоять с тобой у Коммунара? Выпрашивать машинки у администраций? Выпрашивать лобовые стекла? Что ты можешь нам дать? Срок то отсидел?
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 15:00
НУК..: Неудачник и политический труп. Что ты можешь предложить людям? Митинги? Забастовки? Стоять с тобой у Коммунара? Выпрашивать машинки у администраций? Выпрашивать лобовые стекла? Что ты можешь нам дать? Срок то отсидел?


я бы тоже со смирновым на митинг не пошел.
помогать ему выпрашивать для него же какие то блага?
ну нет. это не по мне.
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:31
Интернет, ты дальше своего туалета и дорогу не знаешь, что всякую ерунду собираешь! Проще лаять из кустов?
0
0
=
0
LVS 12.12.2011 17:27
Болтушка: Интернет, ты дальше своего туалета и дорогу не знаешь, что всякую ерунду собираешь! Проще лаять из кустов?

Правда, Болтушка ... и больше ничего.
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 17:35
Болтушка: Интернет, ты дальше своего туалета и дорогу не знаешь, что всякую ерунду собираешь! Проще лаять из кустов?


ник был Болтушка, но слова смирновские.
витек, это ты чтоль?
прикольный ты ник себе взял. любишь с болтушкой играть?
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:18
Вам, НУКовские отморозки, мы можем предложить только срок. И вы его отсидите, настанет время. А потребуем МЫ от руководства города и правоохранителей соблюдения законных прав жителей Новокузнецка и привлечения к уголовной ответственности фальсификаторов выборов Белоусова и председателей ТИК.
Я конечно понимаю, что вам и вашему руководителю Навродного банка, прошедшего в горсовет под прикрытием фальсификаторов и партъячейки едерастов, очень даже ничего не надо: ни лобовых стекол, ни отстаивания интересов жителей округа (как работал на своем предыдущем округе мы тоже знаем, примеров - море и неположительных!), ни волнений и забот о будущем города (создание ваших НУКов-НЭКов и распродажа городского имущества тому подтверждение). Забастовки ему тоже не нужны, какие могут быть забастовки в его банке? ОН же без средств к существованию останется, голодать будет, виски меньше употреблять. Что ВЫ, зажравшиеся, можете предложить людям? Марганцевый завод и правовой беспредел? Спасибо за подарочки!
0
0
=
0
Zanoza_42 12.12.2011 21:34
Интересно от чего брызганье слюной, от гражданской позиции или от того, что стекло на любимой машинке разбили. Машину- то, небось на прошлых выборах заработал, на этих обломили, да еще вломили, вот и злоба у чела. А гражданской сознательностью у Смирнова не пахло никогда, смердит только.
0
0
=
0
великий корм 13.12.2011 00:18
БТР-90 "Росток": Мы уже подготовили ряд заявлений в суды и СК по "результатам" голосования в Новокузнецке. На округах №7,12,15,16 нарушения были наиболее явновыражены и беспрецедентны. Большое количество фиксации нарушений. Реакция не заставила себя ждать - разбито лобовое стекло автомобиля Тойота Лэнд крузер Прадо 150 гос.номер А500УТ42. Булыжник - оружие "пролетариата"? В данном случае - невыдержанных банкиров и иже с ним связанных неустановленных, пока неустановленных, лиц. Найдем и накажем. А фальсифицированные результаты выборов 04.12.2011г. будем отменять, требовать привлечения Белоусова и Фроловой к уголовной ответственности за проведение подобных "выборов" без выборов.
Банкир булыганом разбил прадик тебе?
0
0
=
0
Консуэло 12.12.2011 10:33
Виктор, сочувствую.
0
0
=
0
Консуэло 12.12.2011 10:36
Вас из-за этого на митинге в субботу не было?
0
0
=
0
rob 12.12.2011 10:52
+ аффтару
0
0
=
0
rob 12.12.2011 10:53
Виктор Олегыч, что ж так неакуратно мафынку подставили? Поди и видеосъемки не было? И КАСКО?
0
0
=
0
Аська 12.12.2011 11:01
М-да, организованно поработали наши городские руководители, чтоб не допущать на митенги неугодных жителей. наверняка Смирнов высказался о прошедших выборах с нелицеприятной оценкой городских властей, организовавших пордобный беспредел в городе. Хотя подобное творится по всей стране и эти "***путалы" плевать хотели на мнение жителей, подготавливая еще большее "веселье" к президентским выборам.
Я пойду и буду не одна! Мне надоело, что мое мнение используют Белоусовы, Фриды и другие едерасты, в своих личных целях.
0
0
=
0
Garmoni 12.12.2011 10:58
Солидарны с Вами!!!
0
0
=
0
ЕТИ 12.12.2011 11:35
Больные вы грешники !!! КАК МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЕДИНУЮ РОССИЮ - - - ЕЙ- ЖЕ ??? задумайтесь .
0
0
=
0
БТР-90 "Росток": Прадо 150 гос.номер А500УТ42.

Аут был предрешен...
0
0
=
0
veranvkz 12.12.2011 11:56
А нашему Димону лишь бы игрушка была подороже.Вот и ехали бы всей кодлой за океан-к своим дорогим игрушкам.
А нам бы оставили страну и тех,кто готов для неё работать.Последний премьер,которого можно было уважать-Евгений Максимович Примаков.С ним бы и посоветоваться,дальше то что делать,когда крысы побегут с корабля.
0
0
=
0
НУК.. 12.12.2011 14:30
А может Леонида Ильича сразу достать? Или Хруща? Сельское хозяйство опять же поднимем, кукурузу? Евгений Максимович прославился только тем, что ни хрена не делал.
0
0
=
0
Бутявка 12.12.2011 14:32
А посовременней никого нет что ли? Или мозгов только на отрицание хватает? Прохоров, че не нравица?
0
0
=
0
veranvkz 12.12.2011 15:09
Прохоров-спец по Ё-мобилям и по тёлкам.
0
0
=
0
007 12.12.2011 20:37
Прохоров, кстати, только что объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента
0
0
=
0
veranvkz 12.12.2011 15:08
Ты -то откуда знаешь ? Ты в то время ещё в четвертом классе на второй год оставался,это сейчас -дубина стоеросовая ,тоже мне-"золотая" молодёжь,из ворованного золота,сидел бы тихо и помалкивал,ведь КАЖДОГО жителя Кузни твой поганый НУК обобрал.Ну подожди,и на тебя управа найдётся.
0
0
=
0
некто 12.12.2011 13:17
КУЗПРЕСС исправьте ошибку в заголовке: ящЕчном.
0
0
=
0
moderato 12.12.2011 14:27
А как правильно, по-вашему?
0
0
=
0
Бутявка 12.12.2011 14:30
Всем известно, что проверочное слово- ящик....В нашей советской школе так учили
0
0
=
0
moderato 12.12.2011 23:20
Бутявка: Всем известно, что проверочное слово- ящик....В нашей советской школе так учили
Так в русском языке иногда буквы меняются. Например, прыщИк на прыщЕватый
0
0
=
0
moderato 12.12.2011 23:21
Про это в школе не учили?
0
0
=
0
moderato: Про это в школе не учили?

Не умничай, модер. Загляни в словарь.
0
0
=
0
Седьмой спутник:
moderato: Про это в школе не учили?

Не умничай, модер. Загляни в словарь.
Ладно, я загляну.

Ящичный

я́щичный
прил.
1.
соотн. с сущ. ящик I, связанный с ним

2.
Принадлежащий ящику ящик I 1..

3.
Предназначенный для производства ящиков ящик I 1..


Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.12.2011 14:48
Речь о другом слове - междуящечниый (или междуящичный, как вам нравится)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.12.2011 14:50
Хорошо, спросим Яндекс, в котором "найдется всё"
междуящичное - Нашлось 96 ответов
СС, очевидно, будет девяность седьмым
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.12.2011 14:53
междуящечный - нашлось 337 ответов.
Тоже негусто. Но среди них интересные люди, например, Михаил Жванецкий.
Читайте, наслаждайтесь:


Собрание на ликеро-водочном заводе.


Председательствующий. Разрешите собрание актива нашего сорок восьмого ликеро-водочного завода считать открытым.
Аплодисменты. (Наливает из графина.)
Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: Изыскание внутренних резервов. Состояние на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович.
Начальник транспортного цеха. Ха! ( Наливает из графина.) Ха! Василий Иванович, ну, что докладывать, отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители ящечно-разливочной тары Ларионов и Кутько тоже взяли на себя... Завозить точно в указанный в путевом листе магазин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути. Свести бой по дороге от завода до магазина в приемлемой цифре: 50 литров на тонно/километр водки и 25 кг на тонно/км дорогих коньячных изделий (наливает из графина.)
Теперь самодеятельность. Артисты, приглашенные к нам на 1-е мая, до сих пор не ушли. Мы все знаем их репертуар. И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящечного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь. (Наливает из графина)
Теперь культмассовая работа. Артисты до сих пор здесь, хотя многие из нас сами поют... Физико-акробатический этюд, который мы недавно взяли на работу, дис.. Дис... квалифицировался. Отказываются стойки там вниз руками. То есть под нашим наблюдением после двух попыток выдержать нижний рухнул, и вся пирамида на нем.
Пред. Рыг... Ламент!
Нач. А как же. Вот... Поэтому я предлагаю назначить перевыборы на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. (Садится)
Пред. Так... ( Наливает из графина.) Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов. Доложте нам!
Нач. ( Снова на трибуне. Наливает.) Если вопросов нет, я начну. Наш транспортный цех, изыскав внутренние резервы, задолго до окончания успешно встретил новый год! Мы перевезли по маршруту винный склад винный магазин 45 тысяч 8 миллионов 364.6 Литров крепких, крепленных и слегка разбавленных изделий. Водители ларионов и кутько обещали сэкономить тонно/киллометров вдвое и бой тары произвести с учетом интересов...
Пред. Спасибо! У вас есть вопросы к докладчику?
Нач. Нет.. ( Садится в трибуне.)
Пред. Теперь попросим начальника транспортного цеха. Раскажите нам об изыскании внутренних резервов.
Начальник транспортного цеха?! Он в зале?
Начальник транспортного цеха (с трибуны). Он здесь, здесь!
Пред. Молодец, быстро добрался. Доложите нам.
Начальник транспортного цеха. Товарищи. Водители Ларионов и Кутько, используя слабые места и встречный план, а также порожняк, взяли на себя допол... нительные обязательства и приказали долго жить. (Наливает из графина.)
Пред. Ну, вот. Значит справитесь?
Нач. А как же.
Пред. Ну вот... А где наш начальник транспортного цеха? Интересно, как у него? В прошлом цех хронически отставал. Если его найдут - немедленно на трибуну. Где начальник транспортного цеха?
Нач. Здесь, здесь... Товарищи, водители... Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил новый год. Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые автомашины, взялись обслужить максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам... С одной заправки ларионов и кутько выезжают с утра на линию и возвращаются в гараж поздно днем, где и ночуют, не заходя домой уже второй месяц, обтирая самосвал ветошью из своих одежд.
Пред. Спасибо.
Нач. Пожайлуста.
Пред. (Наливает из графина) жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Нач. Ну и черт с ним.
Пред. Но выговор мы ему запишем.
Нач. А как же.
Пред. От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока. (Над трибуной возникает всклокоченная голова.)
Голова. Мы, молодые штуцерщики... (Падает.)
Пред. Жаль, что он ушел.
Голова. (Поднимается) я никогда не забуду своего учителя, смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы - указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)
Пред. Ну молодежь, не усидит. Так и мелькает, так и мелькает. Товарищи, что-то тихо стало в зале. Есть предложение пригласить вторую бригаду артистов, когда уйдет та бригада, которую мы пригласили в прошлом году. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в разливочном. Домой не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в плащ-палатках, костры жгут, с капотов снимают ватники. Кто видел юрисконсульта? Мы его взяли два месяца назад. На проходной говорят, не выходил. Надо найти, у нас к нему вопросы накопились. Теперь, такси в прошлом году вызывали. Машитов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Это ж уголовное дело - триста человек политехнического вуза. Мы должны их вернуть. Хоть часть. У них же родители есть. Теперь - доска почета. Справедливые нарекания вызывает. Нет, не у нас. У пастьлей... У посетителей. Вот вы фотограф... Не вспыхивайте... Почему вам не везет? Жуткие рожи на доске почета. Не надо у станка. Надо искать момент. Надо поймать его до работы, когда его еще можно узнать. Теперь, вы сами фотографировали президиум собрания. Укрылись попоной. И что же? Человек не голубь. Он не может долго сидеть неподвижно. А вы, понимаете, под попоной... Не знаю, что вам туда носили. Мы, понимаете, ждали команды. Я уже не говорю о качестве снимков, но аппарат и штатив у вас государственные. Так будьте добры. (После паузы) не надо рваться. Все хотят. И чтоб не забыли поздравить женщин. Скоро восьмое марта. Три месяца пробегут, как пятнадцать суток, а наши женщины непроздравленные останутся. Они во многих отношениях не хуже нас и уже почти не отличаются. А главное - несут на себе тяготы. И не забыть их проздравить. Если забудешь, мы напомним сурово, по-морскому, по-мужицкому. А что? Филимона Скибу вернули в семью. Его там шесть лет не было. Ходит сейчас туда. Если ты женатый, так ночуй. А не хочешь, поговоришь с нашим месткомом. А то, что многие не доходят до семьи, а располагаются в скверике, коротают, чтоб завтра поближе, то нами будет послан специальный бульдозер. Мы этот муравейник потревожим. Не надо выражать нетерпение: Все хотят. Я чувствую, наш сегодняшний разговор произвел глубокое впечатление на всех сидящих и кое-кто намотал на винт. А, матросы?.. А вот теперь прошу к столу.

М.М. Жванецкий.
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 14:42
moderato: А как правильно, по-вашему?


Да забейте, ведь админ и модер всегда прав!
Даже в названии статьи!
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 14:45
Да тут хоть машинки хоть что делай все равно будет одно и тоже. Вите все не нравится. Он хочет Прадик починить. Витя ты бы попросил Депутатов они бы тебе сбросились на новое стекло, или как в прошлый раз дали бы новое в замен на снятие кандидатуры . Ой этого же нельзя говорить люди то не знают от куда у тебя Прадо 150 )))). Не расстраивайся будут ещё выборы ( лет через 5) может что ещё тебе перепадет ))). Так что думай что хочешь получить, может и желание исполнится . )
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 14:53
а Витька и номер купленный. Номер 500 недешево стоит.
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 14:58
Internet: а Витька и номер купленный. Номер 500 недешево стоит.

Да он же честный ( наверное очень). управ домы живут. А люди наверное за вывоз мусора платили))). А Витя номер купил . Ай яй яй Витя Витя. У меня к нему предложение пусть плату за электричество в своем доме повысит и вот оно НОВОЙ СТЕКЛО НА ПРАДО. Ну или два раза за отопление возьмет ))). Как то надо такое горе вместе переживать ). Да Виктор Олегович ?
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:27
Ога, вы вот полгорода обобрали и приставам только гаражик ма-а-аленький оставили на з/п. Отработанные технологии по изъятию денежных средств населения предлагаете? Ну-ну, уголовное дело не за горами, Женечки, Беленькие и Серенькие, вместе с вашим боссом пойдете на нары.
0
0
=
0
племяшкаНУКа 12.12.2011 16:08
В Испании хорошо ) жарко ))) . Надо к Новому году денег вернуть. А вы сидите и мерзните здесь!
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 14:56
интересно какой у Витька доход ноне. Ведь за машинку нужно выплачивать по 60 тыс.руб. ежемесячно.
Видать председателем ТСЖ быть выгодно.
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:24
Интернет, работайте лучше не клавиатурой а мозгом, тогда и задумываться не нужно будет, сколько имеет доход человек и сколько он отдает за купленный в кредит автомобиль. Вы что никогда ничего в кредит не брали? Что уж так извращаться!
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 15:27
Болтушка: Интернет, работайте лучше не клавиатурой а мозгом, тогда и задумываться не нужно будет, сколько имеет доход человек и сколько он отдает за купленный в кредит автомобиль. Вы что никогда ничего в кредит не брали? Что уж так извращаться!

В кредит брали, все наверное. А вот чтобы администрация дарила за снятие своей кандидатуры , то нет. Такого здесь не было.
0
0
=
0
Болтушка 12.12.2011 15:29
А вы при этом со свечкой стояли? Или очередной дом обирали с банкиром? Рожа - аж в телевизор не входит! Такого здесь точно не было, чувствуется душок, протухшая продукция и ник протухший!
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 15:43
Болтушка: А вы при этом со свечкой стояли? Или очередной дом обирали с банкиром? Рожа - аж в телевизор не входит! Такого здесь точно не было, чувствуется душок, протухшая продукция и ник протухший!

Аааа пользуетесь моей продукцией. болтушка, а я понимаю ты с Витей вместе в банк ходила кредит на Прадика оформлять да ? Не знаешь не говори. А то болоболишь без умолку. Болтушка одним словом ))). Вите привет ).
0
0
=
0
LVS 12.12.2011 17:21
Болтушка: Интернет, работайте лучше не клавиатурой а мозгом, тогда и задумываться не нужно будет, сколько имеет доход человек и сколько он отдает за купленный в кредит автомобиль. Вы что никогда ничего в кредит не брали? Что уж так извращаться!

Похоже, что ваш мозг не задействован. При доходе 15тыр. ежемесячно внести 60тыр. Еще в начальной школе учат различать "больше" и "меньше".
0
0
=
0
Internet 12.12.2011 17:39
Болтушка: Интернет, работайте лучше не клавиатурой а мозгом, тогда и задумываться не нужно будет, сколько имеет доход человек и сколько он отдает за купленный в кредит автомобиль. Вы что никогда ничего в кредит не брали? Что уж так извращаться!


как еще лучше? если лучше буду работать, смирновские взвоют!
и не мне задумываться надо, а витьку, так как он в декларации указал липовые данные.
доход имел 15 тыс. а купил авто в кредит которое стоит 2 с половиной ляма.
во первых кредит ОБЫЧНО не дают с таким доходом.
а второых он и кредит взял, и водителю платил и в автошколе учился (тоже денех стоит) и две квартиры содержит, а еще коньяк командирский глушит.
так что с доходами то намутил.

и я ни чо, так как кредиты не беру.
живу по средствам.
мне грущщику много не надо
0
0
=
0
Гарыныч 12.12.2011 16:51
Витя, ты о своей машинке волнуешься больше чем о жителях своего дома! Лучше делом займись!!! В подъезде подмети, больше пользы будет!
0
0
=
0
Наталья 12.12.2011 17:08
Наблюдаю который год, как здесь Смирнова поносят. Но кроме "Прадика", семейной разборки с бывшей женой, отрезанных труб - больше ничего... Так долго человек на виду, и ничего серьезного, с доказательствами, нарыть не можете. Может, просто, нечего? И еще, если его уровень-управдом (как здесь часто высказываются), что же он для вас, как красный флаг для быков? То, что человек реально работает на доме - уже многого стОит. При это находит еще время, силы воевать с теми, кто обворовывает жителей города. И поддерживают его очень многие простые жители города, причем не за деньги и пустые обещания, а за мужество и гражданскую позицию.
0
0
=
0
ООО НУК 12.12.2011 17:16
Наталья: Наблюдаю который год, как здесь Смирнова поносят. Но кроме "Прадика", семейной разборки с бывшей женой, отрезанных труб - больше ничего... Так долго человек на виду, и ничего серьезного, с доказательствами, нарыть не можете. Может, просто, нечего? И еще, если его уровень-управдом (как здесь часто высказываются), что же он для вас, как красный флаг для быков? То, что человек реально работает на доме - уже многого стОит. При это находит еще время, силы воевать с теми, кто обворовывает жителей города. И поддерживают его очень многие простые жители города, причем не за деньги и пустые обещания, а за мужество и гражданскую позицию.

Начнем с того что Семейные разборки с женой и статья за избиение женщины - это разные вещи. Прадик он и сам не отрицает да и как отрицать когда у него рыльце в пуху. По поводу работы на доме, так это работа должна была проводится изначатьно, как он стал старшим дома, а не когда он Побежал к Павлову. Когда ему приспичило. Вот из таких вот фактов и складывается отношение о человеке. А какое отношение может быть к нему если он, то с теми то с другими. Одно слово проституция.
0
0
=
0
Наталья 12.12.2011 17:46
ООО НУК:
Наталья: Наблюдаю который год, как здесь Смирнова поносят. Но кроме "Прадика", семейной разборки с бывшей женой, отрезанных труб - больше ничего... Так долго человек на виду, и ничего серьезного, с доказательствами, нарыть не можете. Может, просто, нечего? И еще, если его уровень-управдом (как здесь часто высказываются), что же он для вас, как красный флаг для быков? То, что человек реально работает на доме - уже многого стОит. При это находит еще время, силы воевать с теми, кто обворовывает жителей города. И поддерживают его очень многие простые жители города, причем не за деньги и пустые обещания, а за мужество и гражданскую позицию.

Начнем с того что

Ни Вы ни, ни я не были свидетелями "избиения" или передачи взятки в виде "Прадика". Я не защищаю, я просто не знаю всей правды об этом, но знаю о том, как фабрикуются "дела" на таких, как Смирнов. И ошибки у него есть, тоже вижу. Но нельзя отрицать очевидное, он нашей продавшейся городской власти - поперек горла. А люди своей поддержкой Смирнову показывают истинное отношение к той самой власти. По сравнению с деятельностью мэров, НУКов, депутатов, все, что на него пытаются повесить - такая ерунда...
0
0
=
0
FSS 12.12.2011 17:46
Учится у нашего губернатора, тот тоже то с коммунистами, то с демократами, теперь вот с ЕР, а уж как это назывется, вам виднее.
0
0
=
0
олеггггг 12.12.2011 18:05
БТР-90 "Росток" Витя - ну чё тут скажешь.
Боятся они тебя, и правильно что боятся - ты им ещё покажешь кузькину мать.

А на тролей не обращай внимание - у них работа такая.
0
0
=
0
komar 12.12.2011 18:16
Пьеса "Смирнов и тролли". Акт 2 "Новый замысел троллей". Модератору стоит начать делать свою работу... Сплошной флуд....
0
0
=
0
чилим 12.12.2011 18:17
Профиль участника Гарыныч
Зарегистрирован:
25.11.2011 11:21
Ник:
Гарыныч

Профиль участника ванчо
Зарегистрирован:
25.11.2011 06:31
Ник:
ванчо
Пол:
мужской

Кому-то в пятницу 25го делать было нечего, троллей строгал :)))
0
0
=
0
Sash_42rus 12.12.2011 18:46
Не согласен с автором!Сам когда-то работал на выборах не раз и знаю, что результаты могут быть совершенно разными несмотря на то, что участки могут располагаться в непосредственной близости друг от друга!Это все домыслы, нельзя делать такие выводы опираясь на то, что участки рядом а процент разный. Там извините и количество избирателей может быть разное, отсюда (кто учил математику в школе поймет) и процент другой может получитсяв итоге!!! Так что брехня...
0
0
=
0
запсибовец 12.12.2011 19:06
Ну там, где Вы работали, не сомневаюсь, результат был самый нужный на тот момент.
0
0
=
0
Блондинка 12.12.2011 19:18
Если сделать массовый вброс за "нужную" партию, то общее количество избирателей и процент за "нужную" партию возрастёт, а проценты остальных - понизятся. Это так, к слову - для тех, кто с математикой знаком не понаслышке))
0
0
=
0
чилим 12.12.2011 19:46
А если еще и прессинг сделать за "нужную" партию (как на ЗСМК), то и вбросов никаких не нужно...
0
0
=
0
Житель 12.12.2011 20:14
А может быть Едросы специально устроили, всю эту фальсификацию и провокации? С одной совсем простой целью, ещё больше дискредитировать выборы в глазах населения. Мол " Вы голосуйте не голосуйте, Мы посчитаем как нада". Уже сейчас слышатся голоса, зачем ходить, ведь и так всё понятно. Мне кажется все их инсинуации как раз на это и направлены. Главное чтоб на президентские выборы пришло поменьше избирателей, тогда и посчитать можно будет как нужно.
Вот наша главная задача самим прийти на выборы, и друзей, родственников привести. Да попутно сомневающихся убедить. Пенсионеров своих на участки доставить. Президентские выборы должны показать, что в стране народ, а не стадо!!! Президентские выборы начались в ночь с 4 на 5 декабря 2011.
0
0
=
0
Visioline 12.12.2011 21:33
А тут какие урны не ставь, все равно будет куча недовольных. И еще интересно, если уж автор статьи пытается делать какие-либо выводы относительно фальсификации выборов, пусть тогда вначале досконально изучит всю эту кухню, а не по верхам пытается наскрести и из этого сделать какие-то выводы. Я это к тому, что частенько по работе приходится сталкиваться с прессой нашей, которая частенько, думая что они самые умные, преподносит информацию людям, в которой абсолютно не разбирается. А в результате, выслушают одну сторону и не изучив сути вопроса, частенько так все перековеркают, что даже те, кто разбирался в вопросе и всю жизнь работал в этой сфере, за голову хватаются. Потому что все преподнесенное абсолютно не соответствует действительности. СМИ, будьте более профессиональны, и не льстите себе, вы не знаете всего на этом свете, чтобы делать какие-то выводы…
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 00:15
Я не раз работал в УИКах, знаю как "делаются выборы" и разделяю мнение автора.
0
0
=
0
вирус 12.12.2011 22:32
А нарушения по 15 округу в чем? Сам там голосовал. Урны прозрачные, на выходе счетчик сидит (кол-во голосов не подделаешь, да и гор. адм. была уверена, что её проверять анально и ректально будут именно по 15 округу.) По-моему, друг любезный, у Вас мания величия. Так сказать маниакально-депрессивный психоз. А то что счет свой в банке не пополнил, так сам лох (извините за бедность речи). А по-поводу стекла в авто, так когда включаете на автозавод, выключайте обдув горячего воздуха на лобовое стекло. Оно у Вас давно треснуло. Нечего на зеркало пинять, коли морда крива!
0
0
=
0
Lisichca 12.12.2011 23:02
Sash_42rus, интересно Вы обучились математике, долям от целого.
0
0
=
0
Чаня 12.12.2011 23:08
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Виктор Олегыч честный и неподкупный! Сегодня узнал от людей близких к Едросовскому штабу, что Смирнову предлагали 1,5 миллиона, чтобы он снял свою кандидатуру. Но с банкиром своим Витя и вправду чего-то разоср-ся, ему предложили Витьку денег забашлять, но банкир послал их с Витьком вместе. Тогда сами по сусекам поскребли и, - "на, Витенька, ты же проститутка, это твоя цена". Но Витька подрос, забронзовел, решил, что больше стоит или больше заработает, если в горсовет попадёт. Да не вышло. Жалеешь сейчас поди, а Витёк? Ты уж изввини, что две недели назад не поверил в твою честность, думал замута та, со снятием твоим, заранее оговорена была. Ошибался.
0
0
=
0
Чаня: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Виктор Олегыч честный и неподкупный! Сегодня узнал от людей близких к Едросовскому штабу, что Смирнову предлагали 1,5 миллиона, чтобы он снял свою кандидатуру. Но с банкиром своим Витя и вправду чего-то разоср-ся, ему предложили Витьку денег забашлять, но банкир послал их с Витьком вместе. Тогда сами по сусекам поскребли и, - "на, Витенька, ты же проститутка, это твоя цена". Но Витька подрос, забронзовел, решил, что больше стоит или больше заработает, если в горсовет попадёт. Да не вышло. Жалеешь сейчас поди, а Витёк? Ты уж изввини, что две недели назад не поверил в твою честность, думал замута та, со снятием твоим, заранее оговорена была. Ошибался.

Эхе-хе...
Не всё коту масленница.
Облом у хаус-фюрера. Не быть ему "тутапедом". А как старался! Как дышал!
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 02:35
Вам не надоело к Смирнову прискребаться ?Можно подумать,что Смирнов,а не Путин во всех российских бедах виноват.
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 02:46
veranvkz: Вам не надоело к Смирнову прискребаться ?Можно подумать,что Смирнов,а не Путин во всех российских бедах виноват.


мне нет.
0
0
=
0
Rozariy 12.12.2011 23:22
недовольные чем-то были, есть и будут всегда. ну установят электронные или прозрачные урны. найдут потом к чему другому придраться. это просто люди такие, им неважно чем, но обязательно надо быть чем-то недовольными и противостоять чему-нибудь. так что думаю, высшему руководству не привыкать к этому. надо просто выполнять свою работу, и воплощать в жизнь обещанное в предвыборные периоды
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 00:39
Действительно, почему в Едре всегда недовольные?
Ну проиграли выборы, ну не набрали, несмотря на все подтасовки, конституционного большинства, ну так и кого теперь винить?
Что ж теперь такие недовольные? И очерняют вас и придираются к вам и всё то вам не так и не этак.
0
0
=
0
Раис 12.12.2011 23:23
уважаемые знахари разных инженерных технологий в области разработки и напичкивания ящиков всякими "штучками" и заглядыватели в чужой карман! Сходите к своему карману и посчитайте свои деньги! И прочитайте своему ребенку новогоднее стихотворение! Займитесь своей личной жизнью!
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 00:41
А зачем тогда Тулеев у Мартина деньги считает? Зачем ЕР митинги у прокуратуры проводит, разве не затем, что бы НУКовские деньги посчитать?
0
0
=
0
ми-77: А зачем тогда Тулеев у Мартина деньги считает? Зачем ЕР митинги у прокуратуры проводит, разве не затем, что бы НУКовские деньги посчитать?

Мартиновские деньги начала считать "широкая общественность" - это чтобы быть справедливым, МИ-77.
И много кто посамоутверждался на этих деньгах.
ЕдРо совершило типовой агитационный ход, перехватив инициативу: если бы молчали, то ЕдРо обвинили бы в укрывательстве НУК и НЭК.
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 13:35
Ну т.е. обе стороны стороны считают деньги?
0
0
=
0
Зелона 13.12.2011 21:28
А вам что денег Мартина жалко? Или за свои печетесь. А то что, новокузнечане богатые, можем еще Мартину скинуться. Или вы думаете он не виноват, его оклеветали? В этом разберется прокуратура. И думаю не просто так он бедный, терпит пересчитывание денег.
0
0
=
0
Lisichca 12.12.2011 23:32
Раис, даже не просите. Карман кандидата Вени ООО Горсвет мне интереснее любовного романа, он меня завораживает, мне любопытны источники и составные части этого фееричного дохода.
0
0
=
0
GoodWin 13.12.2011 00:12
Это что-то личное, похоже. Лисичка неравнодушна к Горсвету имени Швалева и к Косилову имени ДСК
:)
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 01:04
У Лисички только шуба личное, всё остальное - дело.
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.12.2011 23:33
никогда не задумывались, почему выборы проводят лютой зимой, или ранней весной? да потому, что можно творить любой беспредел с выборами, а когда народ захочет поволноваться, ну выйдет на улицу, сопли поморозит и быстро по домам, отогревать их. а почему з.п силовикам поднимают в разы с 12 года? не наводит на мысль, что впереди тоже выборы, да еще какие, так лучше перебздеть, создать надежный щит. так что не стоит здесь друг на друга гавкать, принимать все как должное, а урны или говорящие головы не помогут, как надо так и запишут в протоколы комиссий, при малейшей угрозе потери власти, спектакли с выборами отменят вообще, ибо учтен опыт потери власти коммунистами, все кранты гасите свет, наигрались в демократию.
иногда и оппозиция говорит не глупые вещи, ну например Митрофанов задал вопрос изберкому "..вы сами то верите в такой процент победы Едра.."
0
0
=
0
GoodWin 13.12.2011 00:10
Мысли материализуются... Бросьте
0
0
=
0
Рассуждение, подобное сетованиям гимтлеровцев нащот того, кто их победил. Мол "генерал Мороз" победил.
Дыу нефик было соваться в страну, где полгода зима.

Тем более, что зима для всех зима - она не только победителям в пользу.
0
0
=
0
кол 12.12.2011 23:49
Маргарита вздохнула еще раз и сказала:
– Я хочу, чтобы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребенка.
Кот возвел глаза к небу и шумно вздохнул, но ничего не сказал, очевидно, помня накрученное на балу ухо.
– Ввиду того, – заговорил Воланд, усмехнувшись, – что возможность получения вами взятки от этой дуры Фриды совершенно, конечно, исключена – ведь это было бы несовместимо с вашим королевским достоинством, – я уж не знаю, что и делать. Остается, пожалуй, одно – обзавестись тряпками и заткнуть ими все щели моей спальни!
0
0
=
0
andrey_42 12.12.2011 23:50
Желтушным журналистам невозможно угодить. То им не нравится, что ЕдРо набрали большинство голосов по стране, теперь то, что цифры по соседним участкам разные. Ничего странного в этом нет, это и называется демократия, выбор народа. А вот если бы результаты по участкам были бы одинаковые, то журналюга бы все равно сказал, что вот, опять все не так.
0
0
=
0
GoodWin 13.12.2011 00:00
А зачем им угождать?
Это лишнее
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 00:45
Совсем недавно кто-то из ваших уверял, что результаты выборов совпадают с прогнозами Левада-центра и ВЦИОМ.
Так они то утверждают, что разбег бывает между регионами (т.е м/д областями), но не УИКами.
0
0
=
0
ми-77: Совсем недавно кто-то из ваших уверял, что результаты выборов совпадают с прогнозами Левада-центра и ВЦИОМ.
Так они то утверждают, что разбег бывает между регионами (т.е м/д областями), но не УИКами.

Это очевидность. Да, совпал.
Больше того, официальный прогноз нащот ЕдРа ниже на три процента, чем у Левада-Центра.
Три процента - допустимая погрешность в социологических опросах.
И ещё добавлю: прогноз КПРФ близок к результату ЦИК, коммунисты дали ЕдРу 46 процентов, что тоже в пределах статистической погрешности.

Кто утверждает, что разбег бывает ТОЛЬКО между регионами? Разбег бывает даже между соседями.
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 17:22
В пределах одного ТИКа разницы м/д УИКами не бывает больше чем на 10%.
Если разница больше, значит были махинации.
Это относится к голосованию по партийным спискам. При голосовании за конкретного человека разница бывает больше, играет роль личная харизма.
0
0
=
0
Откуда почерпнута сия закономерность?
Из какой-нибудь социологической теории.
Но Леваде или ВЦИОМ он не верит.
Смешной вы человек, МИ-77.
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 18:03
Смейтесь, смех улучшает настоение и продляет жизнь.
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 02:41
andrey_42: Желтушным журналистам невозможно угодить.

У вас у самого желтуха,к тому же словесный понос едристской патологии.
0
0
=
0
Agrafena_kuz 12.12.2011 23:50
Да уж точно подметили хоть из чего урну для голосования сделай все равно проигравшие скажут обманули, на то они и проигравшие. Хватит уже болтологией заниматься, вот сегодня огласили список депутатов от Кузбасса, пожелаем им удачной работы и не забывать о своих обещаниях, тем более что в Думу от нас поедут представители 4 партий, никого не обделили, если они конечно сами от мандатов не откажутся. Одно непонятно чего ждут от Единой России? Что все депутаты разом откажутся от мандатов в пользу сирых и убогих. Но кому это нужно, выборы прошли, итоги подвели, а дальше поживем увидим.
0
0
=
0
GoodWin 13.12.2011 00:08
Совершенно справедливо, полупрозрачные стенки не гарантируют правильности подсчета голосов. Например, на стопочку с голосами за "СР" вполне можно положить бюллетень "ЕР" и громко сообщить, что вот тут еще 150 голосов за самую правильную партию имеется. Или, например, сказать, что за ЛДПР на 50 голосов меньше, чем в стопочке, и одновременно - за КПРФ, к примеру, на 50 голосов больше. А урна совершенно соответствует ГОСТу, г-жа КУЗ. Да и пачку бюллетеней вбросить в прозрачную урну несложно, встать задницей к наблюдателям и затолкать.
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 00:47
Ну да, оно конечно. ЕР это арийцы с голубой кровью, а остальные это сирые и убогие?
А может тогда уже официальному лидеру ЕР и заявить об этом прямо?
0
0
=
0
Зелона 13.12.2011 21:22
Правильно говоришь! тоже мне бунт подняли. Доказывайте свое состояние что-то решать - делами, а не пустыми перемываниями костей на форумах. Для начала посмотрим на тех кого избрали, вот с них и спрос, и с Валуева, и с Машкова, и с Алексеевой...И с тех, кто с ними...
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 02:47
Аграфена,всё хорошо,продолжайте дальше спать Только нас вы не усыпите.Народ ,наконец,по всей стране проснулся и результаты увидим в марте,а то и раньше.
Похоже,конец будет полный вашей Едристской партии.
Вместе со самозванным президентом.В Чечню пусть едет править.Там за него 99% процентов голосов проголосовало.Это за геноцид чеченского народа.
Каких только чудес не бывает на территории РФ.
0
0
=
0
aga off on 13.12.2011 00:53
andrey_42, Agrafena_kuz, Раис, Rozariy, Татьяна Николаевна, Ежевика, Visioline, Sash_42rus,Разумной и Тесёмочки ещё не хватает))))Вам чё новый транш бабла пришёл? Убейтесь об стену, поздно уже нано гномов восхвалять, да и солнцеликий уже давно не в почёте(хотя этот жук хитрый, может ещё и вывернется).Вы просто смешны, да и ваша недалёкость в глаза бьёт...
0
0
=
0
Krisk@ 13.12.2011 00:55
Я считаю, что это отличный вариант для следующих выборов. Электронные урны смогут в разы облегчить подводить итоги подсчета голосов! И я думаю, что многих «неверующих фом» должно радовать, что урны будут электронными. И они уже не смогут сказать, что выборы были сфальсифицированы. Хотя и тут могут найтись недовольные люди, которые найдут к чему придраться. Ну не будем обращать внимание, мы то знаем, что выборы, которые были 4 декабря, были справедливыми и прозрачными, как и все предыдущие выборы.
0
0
=
0
aga off on 13.12.2011 00:59
Мля, ещё одни хомячок с большими ушами вылез)))))))))))))
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 01:02
Смех в зале, все свистят и топают.
0
0
=
0
кол 13.12.2011 01:19
Так и хочется сказать, нет даже спеть на мотивчик вальса Штрауса, а одному ли крабу сидеть или с другом Ходором? Андрей д... бодрей. Добродушный Смайл.
0
0
=
0
Ntvorec 13.12.2011 01:27
Если даже будут электронные ящики, злые языки конкурентов партии ЕР все равно будут говорить, что была фальсификация. Это просто информационная война! Если бы была фальсификация ЕР, то они набрали 70-85% голосов, а не 50%, сами подумайте.
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 02:54
Ну конечно,притом что в народе эту партию уже иначе как " Е...ная Россия" и не называют.
А главное -всем осточертел господин Путин,с голым торсом,с Кабаевой,с амфорами,на комбайне,на самолетё,в зомбоящике -везде.Вот куда бы его деть ,так чтобы без крови,и без пыли.Вместе со всей шатией-братией.
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 03:01
veranvkz: Ну конечно,притом что в народе эту партию уже иначе как " Е...ная Россия" и не называют.
А главное -всем осточертел господин Путин,с голым торсом,с Кабаевой,с амфорами,на комбайне,на самолетё,в зомбоящике -везде.Вот куда бы его деть ,так чтобы без крови,и без пыли.Вместе со всей шатией-братией.


ты че как и я в ночную смену???
молодец. бей едрофилов
0
0
=
0
NewSmithTown 13.12.2011 01:28
Надо выборы отменить, вместо них ввести голосование по Интернету, и результаты сразу будут видны
0
0
=
0
NewSmithTown 13.12.2011 01:29
ЕР надо исключить из списков, как дискредетировшую себя
0
0
=
0
aga off on 13.12.2011 01:48
NewSmithTown: ЕР надо исключить из списков, как дискредетировшую себя

Не надо впадать в крайности, любое мнение имеет право на существование, тот жу Пу нужен был стране в первые 4 года своего срока, после Ельцинской эпохи кто-то должен был навести мало-мальский порядок, но не более того(личное мнение не собираюсь ни с кем вступать в дискуссии по этому вопросу), просто надо было уйти во время, у нас большинство политиков страдают манией величия и считают что страна без них рухнет, это не более чем комплекс, если в государстве, есть независимый суд и верховенство закона(какой он не был), то всё будет хорошо.
0
0
=
0
Блондинка 13.12.2011 01:33
А вот я считаю, что надо голосование проводить с помощью мобильных телефонов. Так прикольно будет собственным маникюром решать судьбу страны)
0
0
=
0
Ntvorec 13.12.2011 02:09
Ага, только голосов будет больше чем жителей России. Есле сейчас в инете, враги ЕР ведут информационную войну, ЛДПР с сообщниками из Новокузнецка и Новосибирска спонсирует эту войну. Что тогда будет с голосованием?
0
0
=
0
aga off on 13.12.2011 02:15
Ntvorec: Ага, только голосов будет больше чем жителей России. Есле сейчас в инете, враги ЕР ведут информационную войну, ЛДПР с сообщниками из Новокузнецка и Новосибирска спонсирует эту войну. Что тогда будет с голосованием?

Не смешите мои тапочки))))))))))))))вам ли про спонсорство говорить, ведь не за идею здесь писулки оставляете...
0
0
=
0
Зелона 13.12.2011 21:25
Ч-о-рт, а что за идею плохо? Везде тролли, информационные войны и заговоры. Да, да! Мои тапочки закатились от смеха.
0
0
=
0
Алан 13.12.2011 07:25
Скоро выборы президента, опять начнется поливание грязью и выпады со стороны ЛДПР и прочих клоунов цель которых - создание шума без реальной пользы для народа. Выборы прошли спокойно и цивилизованно, особо активные и недовольные выпустили пар в субботу, теперь пора заниматься делами. Реальными и полезными делами , которые делает ЕР. Изменить жизнь к лучшему можно только качественной работой, за которую не будет стыдно в будущем. Созидать и не обращать внимание на грязь и скандалы - вот задача настоящего россиянина.
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 02:58
Столько слов-а мыслей -ноль.Что за тролли ,блин,бездарные.Читаешь,как передовицу из "Правды" 1970 года.
0
0
=
0
sima 13.12.2011 07:45
Ради того, чтобы пройти в парламент – политагитаторы, популисты начинают раскачивать ситуацию у нас в стране. Всё это проплачивается, деньги на всё это идут огромнейшие. При таком раскладе - мы потеряем всё, чего с таким трудом наживали за все последние годы. Сейчас мы встаем с колен 90-х годов. Кузбасс пережил глобальный кризис экономический. А многие страны не устояли – экономики у них своей нет. Погромы в Греции, в Англии, Франции, Испании, Италии. Страны Ближнего Востока – голод и нищета. Идет раскачка интересов, желают только одного, чтобы все у нас в стране – перегрызлись, передрались. Этого и хотят те, кому безразлична наша судьба – и КПРФ, и ЛДПР. Мы для них – ноль. За счет нас – они пробьют дорогу себе и своим детям. А страну доведут – до войны, голода, нищеты.
0
0
=
0
FSS 13.12.2011 09:22
sima, ваш пост либо верх цинизма, либо крайней тупости. В Греции, Англии, Франции, Испании, Италии нет голода, нищеты и войны, там люди не хотят снижать свой жизненный уровень, поэтому и бастуют, а голод, нищета и война - это реалии нашей с вами жизни. Зарплаты в 5-6 тыс. руб., что это, как ни нищета, боевые действия на Кавказе, что это, как ни война, там между прочим живут такие же граждане России, как и мы. Если бы власть сама соблюдала законы, то ни у кого не было бы повода что-то раскачивать.
0
0
=
0
ми-77 13.12.2011 18:01
sima! Вы наверное забыли, но этот пост уже был -sima 08.12.2011 16:49
И ответ там же.
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 03:01
Сима,так вы всё ещё встаёте с колен ,это называется коленно -локтевое положение ,в просторечье-"на карачках" Ну и удобно вам вот так вот уже 20 лет"?
Не утомило ?
0
0
=
0
В. А. 13.12.2011 10:07
sima 13.12.2011 06:45
Ради того, чтобы пройти в парламент – политагитаторы, популисты начинают раскачивать ситуацию у нас в стране. Всё это проплачивается, деньги на всё это идут огромнейшие. При таком раскладе - мы потеряем всё, чего с таким трудом наживали за все последние годы. Сейчас мы встаем с колен 90-х годов. Кузбасс пережил глобальный кризис экономический. А многие страны не устояли – экономики у них своей нет. Погромы в Греции, в Англии, Франции, Испании, Италии. Страны Ближнего Востока – голод и нищета. Идет раскачка интересов, желают только одного, чтобы все у нас в стране – перегрызлись, передрались. Этого и хотят те, кому безразлична наша судьба – и КПРФ, и ЛДПР. Мы для них – ноль. За счет нас – они пробьют дорогу себе и своим детям. А страну доведут – до войны, голода, нищеты.


Мне кажется, что похожий пост уже был на одной из соседних веток...И там я задал вопрос Sime:Сколько лет вам, милочка?
Но вопрос остался без ответа...
0
0
=
0
Вопрос не по делу.
Спорьте с тезисом, а не с человеком.
0
0
=
0
А тезис прост, как скорлупка ореховая: "Что же вы, цуко, лодку взялись раскачивать? Мы тут так комфортно расположились, культурно закусываем, а вы волну гоните... Нехорошо, мартини расплеснуться может и мельтешение в глазах происходит! Брысь от НАШЕЙ лодки!"
0
0
=
0
кол 13.12.2011 14:22
Во на сколько дармоедов и захребеников у нас в РФ бабла на гавно не жалко. Народ в натуре, кто считает, что они не заплатят по счетам?
0
0
=
0
кол 13.12.2011 14:24
В предпосте, знаки препинания предлагаю расставить самим, а то скажут разжигаю рознь к неизвестной группе охранителей режима.
0
0
=
0
кол, у ас же особо "одаренные" мерзавцы весьма неплохо себя чувствуют и даже процветают... Достаточно на Митеньку Рогозина глянуть...
0
0
=
0
Mari_A 14.12.2011 11:02
С какой иронией написано-то! Прямо в каждой строчке язвительная улыбка автора. Только на митингах в Кузбассе таких разговорчивых по факту оказалось "раз-два и обчелся". Требуете от власти не слов, а действий, а где тогда собственный пример? Бла-бла-бла...
0
0
=
0
veranvkz 14.12.2011 18:20
А вы вообще как хотели ? То ,произошло на этих выборах-мошенничество в государственном масштабе."Жулики и воры"-было сказано значительно раньше.И получило подтверждение ,которому поверил весь цивилизованный мир.И что можно требовать от этой власти ?Только одного-чтобы она убралась подобру-поздорову,пока нашу страну не записали в страны изгои,вроде Северной Кореи.
И -не пролив ни одной капли народной крови.
Компромисс с ними невозможен."Новый Путин"-это что ещё за странное новообразование?Из этого ничего не выйдет ,как не вышло ничего из т.н. "Народного Фронта"
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 18:46
veranvkz: А вы вообще как хотели ? То ,произошло на этих выборах-мошенничество в государственном масштабе."Жулики и воры"-было сказано значительно раньше.И получило подтверждение ,которому поверил весь цивилизованный мир.И что можно требовать от этой власти ?Только одного-чтобы она убралась подобру-поздорову,пока нашу страну не записали в страны изгои,вроде Северной Кореи.
И -не пролив ни одной капли народной крови.
Компромисс с ними невозможен."Новый Путин"-это что ещё за странное новообразование?Из этого ничего не выйдет ,как не вышло ничего из т.н. "Народного Фронта"


F никто и не подумал, что нарушение на этих выборах, как впрочем и на всех, это прямое нарушение Конституции РФ.
А также нарушение Уголовного Кодекса и Кодекса РФ об административных правонарушениях.

И всем пофиг.
Поэтому органы власти и разрешили хоть какой-то митинг.
Чттоб отвлечь от главного
0
0
=
0
Mari_A 21.12.2011 00:53
разрешить митинг на тему фальсификации, дабы от этой якобы фальсификации отвлечь? Ну уж совсем запутанная история. Еще скажите, что организаторами митингов выступило нынешнее правительство))) Это как раз организаторы митингов отвлекают народ решения проблем своим безграничным желанием потусоваться на морозе.
0
0
=
0
Николай 15.12.2011 11:02
ЭХО МОСКВЫ Резолюцию Европарламента, которая призывает провести повторные выборы в Госдуму, неоднозначно восприняли в России
15 декабря 2011 | 06:34
Так, сенатор Александр Торшин назвал документ «циничным оскорблением российских избирателей». По его мнению, это вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Схожую позицию занимают представители «Справедливой России» и КПРФ. В то же время правозащитники и непарламентские оппозиционеры выразили солидарность с Европарламентом. Накануне европейские депутаты призвали российские власти зарегистрировать оппозиционные партии и провести новые "свободные и честные" выборы в Государственную Думу.
_______________________________________________________
1.Мой комментарий.Во всех партиях РФ состоит около 2% населения.То есть интересы народа / 98% граждан/ в Думе не представляет НИКТО.Дума нужна Путину,чтобы проштамповывать решения его компрадорского буржуазного правительства.

2.Говорить о том ,что ЕДРО похоже на КПСС-нельзя.Если и похоже,то так ,как объезьяна похожа на человека./Д.Быков/
0
0
=
0