#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат ГД от ЕР объявлен в международный розыск

Депутат ГД от ЕР объявлен в международный розыск

Единоросс Резник обвиняется в отмывании денег в составе ОПГ.

Депутат "Единой России" Владислав Резник и его жена Диана Гиндин объявлены в международный розыск по линии Интерпола по запросу Испании. Об этом РБК сообщил источник в окружении депутата. Адвокат парламентария Александр Гофштейн подтвердил эту информацию.

По словам Гофштейна, испанский суд вынес решение о заочном аресте и объявлении Резника в розыск несколько недель назад, а потом передал документы в Интерпол для исполнения решения. Он подчеркнул, что испанские защитники Резника подали документы на обжалование в вышестоящий суд.

"Интерпол не может арестовать резника на территории России, но может это сделать если он пересечет границу", — заявил Гофштейн. В базе данных Интерпола сведений об объявлении Резника в розыск пока нет.

Адвокат депутата назвал объявление его подзащитного в международный розыск "продолжением политизированной кампании". "Решение следственного судьи Национальной Аудиенции Испании о заочном аресте и объявлении международного розыска Владислава Резника и его супруги Дианы Гиндин является ожидаемым продолжением предельно политизированной кампании, последовательно проводимой с целью дискредитации России и ее граждан на международной арене", — сказал адвокат.

Он подчеркнул, что испанская сторона не представила ни одного достоверного доказательства причастности Резника и его супруги к предмету расследования.

При этом Гофштейн обратил внимание на сумму залога в €133 млн, которую запросили с обвиняемых. Он назвал такую сумму "астрономической и ничем не обоснованной". "Осознавая заказной характер разбирательства, Владислав Резник и его супруга приняли решение не реагировать на безосновательные и провокационные требования следственного судьи Национальной Аудиенции Испании", — добавил он.

Депутат Госдумы Владимир Плигин, председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, рассказал, что ему известно об обвинениях в отношении Резника.

"Мне известно, что Владислава Резника обвиняют в том, что он участвовал якобы в отмывании каких то денег. Владислав Матусович переводил деньги исключительно со своих счетов, которые были задекларированы и из которых были уплачены все налоги. Назначение столь существенных залогов является конечно же недопустимым и заведомо делает выполнение обязательств невозможным", — сказал Плигин.

Он подчеркнул, что обвинения супруги Резника "строятся исключительно на том, что она является женой Резника". По словам Плигина, обвинения строятся на доказательствах, которые нуждаются в дополнительной проверки. "Мне известно, что Владислав хотел предоставить образцы своего голоса для проверки, но был лишен такой возможности", — сказал депутат.

Плигин подчеркнул, что объявление Резника в международный розыск не окажет влияния на его депутатский статус.
"Считаю что в рамках обжалования будут приняты справедливые решения и наш коллега будет объективно признан невиновным", — подчеркнул Плигин.

О том, что Испания передала в секретариат Интерпола материалы для организации международного розыска депутата Резника, в субботу, 12 марта, сообщил источник "Росбалта", знакомый с ситуацией.

По его информации, 17 декабря 2015 года суд в Испании выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в том числе так называемому криминальному авторитету Геннадию Петрову, депутату Госдумы Владиславу Резнику и другим гражданам. Все они обвиняются в причастности к тамбовской ОПГ и отмыванию денег на территории королевства.

В основе дела — записи телефонных переговоров, на которых Петров разговаривает с целой группой абонентов, в том числе с неким Славой. Сам Резник во время допросов, один из которых, по данным агентства, проводился в Москве с участием испанских следователей, другой — по видеоконференции, категорически отрицал факт того, что является Славой, беседовавшим с Петровым.

По данным агентства, обвиняемые должны были в конце января 2016 года лично явиться в суд и в случае, если они хотят остаться на свободе, каждого обязали внести залог в размере 133 млн евро. Однако в назначенный день на слушания прибыли лишь несколько человек. В отношении остальных, в том числе Петрова и Резника, судья вынес постановление о заочном аресте и объявлении в международный розыск.

О так называемом деле "русской мафии" в Испании стало известно еще в 2008 году, когда в ходе масштабной полицейской операции "Тройка" были арестованы несколько граждан России, предположительно, связанных с тамбовской ОПГ. Тогда же в доме Резника на острове Майорка (Испания) полицией был проведен обыск. Он был санкционирован судьей Бальтасаром Гарсоном, ведущим дело о тамбовской криминальной группировке. Соратники депутата по "Единой России" тогда назвали ситуацию вокруг обысков в доме Резника "очевидной провокацией".

13.03.2016
Просмотров: 3438 | Комментариев: 47
Папа 13.03.2016 12:59
Почему вспомнилось?


Во многих случаях эту снегоуборочную машину называют "депутат".

Может за своеобразное движение рабочих частей?
13
0
=
13
GoodWin 13.03.2016 13:37
Да и у человека руки ладонями к себе растут
:)
5
0
=
5
Хиус 13.03.2016 13:55
То есть, Вы утверждаете, что "депутат" не человек?!
И ассоциируете "депутата" с определённой функцией машины ?! ))))))))))))))
3
0
=
3
GoodWin 13.03.2016 13:22
Депутат от ЕР обвиняется в отмывании денег в составе ОПГ?

НЕ ВЕРЮ!

Это грязные инсинуации!

Наши депутаты, особенно от партии ЕР, самые честные и бескорыстные в мире!

Это мировая закулиса хочет бросить тень на плетень

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать!
..

;)
14
0
=
14
GoodWin 13.03.2016 13:26
Посмотрите на его бескорыстное искреннее лицо! Разве можно представить, чтобы такой человек муху мог бы обидеть?
Поддержим неподкупных и честных депутатов ЕР!!!
Ура, товарищи!
14
0
=
14
000 13.03.2016 19:46
GoodWin: Посмотрите на его бескорыстное искреннее лицо! Разве можно представить, чтобы такой человек муху мог бы обидеть?
Поддержим неподкупных и честных депутатов ЕР!!!
Ура, товарищи!
Глаза добрые и жалосливые
2
0
=
2
Второй справа 13.03.2016 15:54
Интересно, что "Депутат ГД от ЕР Резник", а не "еврей Резник".
Какие сразу информационно различные формулировки получаются! Вы не находите, господа?
1
4
=
-3
Русич 13.03.2016 16:02
Все депутаты как и главный - галерные рабы....но заметьте все они как и положено галерным Рабам гребут к себе......
6
0
=
6
trololo 13.03.2016 20:23
Умник и умница
0
2
=
-2
Кальянов 13.03.2016 16:12
Прощай домик на Майорке...
4
0
=
4
Русич 13.03.2016 16:43
Кальянов: Прощай домик на Майорке...

Очень скоро и Майорки не будет....хорошо если есть домик на Алтае.....
3
2
=
1
trololo 13.03.2016 20:23
Кальянов: Прощай домик на Майорке...
Не бзди, ему хватит
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.03.2016 16:13
Дыма без огня не бывает. Поживём - увидим.
2
0
=
2
000 13.03.2016 19:47
ЕР палится, считаешь?
2
0
=
2
FSS 13.03.2016 17:51
Опять сироту обидели.
6
0
=
6
000 13.03.2016 19:45
FSS: Опять сироту обидели.
Бедняжку
3
0
=
3
Второй справа 13.03.2016 17:55
Чото сегодня Смирнова ни на одной ветке...

Ой, чо это я. Сегодня ж воскресенье. У бригады выходной.
1
5
=
-4
000 13.03.2016 19:46
Любишь Smirnof? Смотри у меня
2
0
=
2
Чалдон 13.03.2016 20:23
С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16
А вот евреев, сколько бы их ни гоняли, ни заставляли перейти в другую религию, ни унижали, они выстояли и пронесли свою веру в Г-спода через века и тысячелетия... И никто, НИКТО, не смог сломить их веру... Почему?
----------------------------------------------------------------------------------------------

Исус Христос, Богородица, апостолы, первохристианская - еврейская же - община Иерусалима -- они перешли в другую религию или выстояли и пронесли свою веру в Г-сп-да? Кстати их не просто гнали, а жестоко убивали - Христос, все апостолы, кроме Иоанна Богослова, были убиты.
0
0
=
0
Большой Брат 13.03.2016 20:48
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16


Ну, с чего вы, Чалдон, решили, что Мария перешла в другую веру? Далее, все хотел спросить у толяна, но спрошу у вас. Что там в Библии сказали волхвы про Иисуса?
И последнее. Христа, все же, убил Пилат. Иуда повесился сам. А в другую религию, если и перешли, то не очень большое количество евреев. Я же говорю о ВЕРЕ. И сломать эту веру не удалось никому и никогда. Ни испанцы, ни немцы, ни русские. НИКТО.
А я спросил, как кучка жидов смогла сломать веру целого народа, который с радостью пошёл за ними и скинул самодержавие и отрекся от веры ради идеи всеобщего равенства? Это о православии. И к Русичу тот же вопрос. Как можно было обманом сломать веру в Б-га у народа, который обрёл эту веру на 2000 лет раньше евреев?
0
0
=
0
Чалдон 13.03.2016 20:58
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16

Я Вас спросил.

Лучше напомните, что там волхвы сказали, гугел мучить неохота.

Совсем уж формально говоря, Христа распяли римские солдаты. Но Пилат сделал свой приговор по требованию старшин народа и требованию толпы "Распни его!".

Чем, по-Вашему, вера отличается от религии?

Кстати, насколько я знаю, большинство верующих евреев РФ - православные, меньшая часть - иудеи. Никто их насильно в христиане не загонял, гонения на время их самоопределения, после 1991 г., были неактуальны.


Кучке жидов в 1917 г. чтоб сломать веру целого народа, много стараться не пришлось, до них это успела сделать "великая" русская интеллигенция.
0
0
=
0
Большой Брат 13.03.2016 21:24
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16


1. Насколько я знаю, они сказали: родился царь Иудеи. Царь! Иудеи!!! Не сын Г-спода, а Царь Иудеи. Если я не прав, поправьте.
2. Вера тем и отличается от религии, что можно верить, но не расшибать лоб в церкви. Б-г - он в сердце.
3. Почитайте, Чалдон, почему и зачем евреи в России принимали православие. Про после 1991 не говорю. И все же, я-то не об этом. А о том, что евреи пронесли свою религию и веру через тысячелетия. И не переходили они в другую веру целым народом.
4. Таки, не жиды виноваты в том, что русские отреклись от веры в 1917-м?
0
0
=
0
Чалдон 13.03.2016 21:44
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16

1. Ну вот, иудеи ещё и Царя своего убили. (
2. Религия = расшибать лоб в церкви :/
3. Знаю, черта оседлости и т.п. Но до 1917 г. евреи не шибко-то православие принимали, предпочитали уезжать в США.
4. Точнее, не только они. Жиды через подконтрольные им революционные газеты и партии всячески этому способствовали, куда ж без этого?. Но больший % ответственности за антихристианскую пропаганду до 1917 г., видимо, на рюской телигенции.
0
0
=
0
Большой Брат 13.03.2016 21:51
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16


1. Таки, всего лишь царя.
2. Некоторым именно так хочется.
3. Принимали и много. Почитайте просто об этом.
4. Вот я вас и спрашиваю. Почему?
0
0
=
0
Чалдон 13.03.2016 22:06
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16


1. Таки, всего лишь царя.
2. Некоторым именно так хочется.
3. Принимали и много. Почитайте просто об этом.
4. Вот я вас и спрашиваю. Почему?

1. Это Ваша точка зрения?
...
...
4. Тут надо углубляться в "Век Просвещения", историю русского масонства и республиканизма 18-19-нач.20 в. Вы, думаю, и сами более-менее в курсе этого.
0
0
=
0
Большой Брат 13.03.2016 22:49
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон: С закрытой ветки.
Большой Брат 13.03.2016 20:16


1. Точка зрения волхвов, отраженная в Библии.

4. ????
0
0
=
0
Чалдон 13.03.2016 23:01
Большой Брат:
1. Точка зрения волхвов, отраженная в Библии.

4. ????

4. В чём вопрос?
0
0
=
0
Завальный 13.03.2016 23:11
Ты зачем усы сбрил, дурик кипу надел, Чалдон?
0
0
=
0
Завальный 13.03.2016 23:12
Ну и рожа у тебя, Шарапов :-)
0
0
=
0
Чалдон 13.03.2016 23:30
Завальный: Ты зачем усы сбрил, дурик кипу надел, Чалдон?

Сего дня "Православный" предЪ ВеликимЪ постомЪ даровалЪ намЪ сей образЪ, я принялЪ:
3
0
=
3
Завальный 13.03.2016 23:52
Ужос.
2
0
=
2
Чалдон 14.03.2016 00:05
СамЪ такой. )
2
0
=
2
val anok 14.03.2016 01:47
Вы пользуетесь тем, что Чалдон ни фуя не знает настоящей истории, ни Русич - никто не знает, кроме планировщиков. Уже Шломо Занд показал, как за последние 300 лет создавалась история израильского народа, а ведь и раскопки не подтверждают эту историю. Как и Куликовская битва не обнаружена на том месте, куда указывали письменные источники. Простите, ежели кого обидел.
1
0
=
1
Эредин 13.03.2016 20:53
Без усов вам как-то лучше было.
2
0
=
2
КоляYeti 13.03.2016 20:36
Чёй то про хряка-Митрофанова молчат, не "залечился" ли он в Забугорье? Интерпол то нахрена ?
4
0
=
4
Эредин 13.03.2016 20:45
Опять наезд на Россию.
2
2
=
0
Папа 13.03.2016 21:48
Опять про "тамбовских" заговорили, кто то хлебнет чайку с полонием.
0
0
=
0
Джентльмен 13.03.2016 23:01
Папа: Опять про "тамбовских" заговорили, кто то хлебнет чайку с полонием.
Отнюдь
1
0
=
1
val anok 14.03.2016 00:44
Дипломную работу защищал у А. А. Собчака. Поступил в аспирантуру ЛГУ, которую не закончил, так как работа над кандидатской диссертацией показалась ему «скучным занятием».
0
0
=
0
val anok 14.03.2016 00:46
Плигин этот из питерской оравы многостаночников - юристы-пофигисты...
1
0
=
1
val anok 14.03.2016 00:50
Было б финансирование можно было бы снять фильм "Неуловимые мстители-22", где неуловимых интегрировать в будущее, то есть в наше настоящее. И над телепутиками посмеяться! Актеры, конечно, уже не те будут, но зато новые возможности...
0
0
=
0
val anok 14.03.2016 01:51
Понимаш, Сципкин, почему у нас все гниет?! Ранее КПСС узурпировала право на то: как и чему развиваться, а теперь вы!!!!!
1
0
=
1
val anok 14.03.2016 01:58
Но тебя используют втемную, как масона низшего порядка, не обсуждая свои планы, ведь даже (о, боже!) с Тулеевым не обсуждают вещи уровня Путина. Дальше экстраполируйте ряд...
2
0
=
2
val anok 14.03.2016 02:02
Правик, похоже, успокоился также с масонами, а ежели вы бы были просвещенными людьми, то знали, что во Хранции таки орудуют эти самые масоны, официально. Вы ж не хотите ничего знать о мире, а потом начинаете этот неизвестный вам мир учить уму разуму.
1
0
=
1
val anok 14.03.2016 05:08
КИТАЙСКИЕ ГОРОДА ПРИЗРАКИ
http://worldcrisis.ru/crisis/2267575/thread_t#Top
1
0
=
1