
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Как решить вечный спор
Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.
"Споры историков, почему столицей Кемеровской области в 1943 году выбрали Кемерово, а не Сталинск, диаметрально противоположны. С одной стороны, бывший директор КМК Белан Р. В. боялся потерять власть в городе, с другой стороны столицей Кемерово стало благодаря близости к Новосибирску.
...Особенно остро вопрос о том, чтобы столицу Кузбасса перенести в Новокузнецк, встал в последние десятилетия. Дважды орденоносный Новокузнецк в сфере новой бюджетной политики центра остро нуждается в финансах и его поступательное развитие целиком зависит от областного центра. Сколько денег сможет выделить городу администрация области столько и дадут.
Позиция губернатора С. Цивилева по поводу переноса столицы в Новокузнецк однозначна: такого переноса не будет: с его слов, отношения к обоим городам у него ровное, у него даже в администрации Новокузнецка есть свой кабинет, да и бывает в Кузни он довольно часто.
Но факты упрямая вещь, город Кемерово в разы по некоторым показателям имеет больше финансовых средств, чем Новокузнецк.
И численность населения Кемерово сейчас стала 556920 человек, а в Новокузнецке 552445 человек, хотя в прежние годы Кузня всегда была всегда впереди.
Позиция губернатора по поводу переноса столицы понятна и вряд ли изменится.
Думаем, что это как-то существенно оздоровило бы развитие нашего с вами города.




Как человек творческой профессии, пытался взаимодействовать с новокузнецким Управлением культуры и с областным Департаментом культуры в Кемерово, и это сравнение не в пользу новокузнецкой бюрократии.
В Новокузнецке в отписках я получал откровенный маразм, типа малявы на моё предложение администрации Сергея Кузнецова по памятнику горным инженерам Сибири, от председателя НО СХР упоротого маразматика - Александра Суслова, с глубоким украинством головного мозга (получил худ образование на Украине)
типа укроподобного бреда, про то, что "Михайлов украл статую Залесова на складах Урала" (!!!)
В отписках из Департамента культуры Кемерово (Л. Зауэрвайн) всё таки придерживались рамок здравого смысла, - типа "Мы не против памятника ГИС, только нету финансов на него, поэтому предлагаем найти средства на ГИС самому.."
Культуру в Новокузнецке представляет украинский клан - уроженцев Украины, получивших образование на Украине, потомков малороссов, типа Ильи Храброго, Григория Вержицкого и т.д.
Отсюда укроэтнократический памятник казакам, в виде оккупантам, оскорбительный для автохтонных народов Кузбасса,
отсюда Кузне-шизоимпериализм Полухина, отсюда аллергия к памятникам Индустриализации, и ретроконцепция - Заново Кузнецк".
Даже если пытаются сделать современный сквер, получается постмодернистский сквер "Выпова" с бетонными вагинами Галыгиной и виселицами Гришкина!
Про позорный герб Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина, вместо герба Новокузнецка, я вообще умолчу, потому что тут всё и без слов ясно - есть ли мозг в культуре новокузнецкой администрации - вообще!
Поэтому выглядит контрпродуктивным перевести Департамент культуры Кузбасса в Новокузнецк.



" Директор" не канает .
Игорёк Горланов — Президент сибирского федерального округа.
Чем хуже его щедрин ??
Почему бы ему не быть президентом " Силы Кузбасса "?
Да пусть будет ..
Вопрос ,вернее два..
Кто оплачивает дармоедов " силы кузбасса", и кто бенефициар их " протестов "?

А бенефициар СК тот же что и у Корюковой ...некие изобретатели как из серебрянной копейки сделать медную.

А директор " Силы Кузбасса " не смешно ?
А если посмотреть на биографию президента— директора " Силы Кузбасса", то станет видно — " Такие директора нам не нужны "...






Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.

Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.
Коронавирус тоже тащить в Кузню из Щеглоффки, да...








Что значит получим?)) Нахлебники уже давно сидят в Кемерове и спокойно объедают Кузбасс. И вашу точку зрения полностью одобряют.

Не глупите, Новокузнецк не захотел и не отстоял ни образование, ни медицину в городе, если это не надо горожанам, с какого перепугу этим будут заниматься чиновники, чиновники будут только красть на образовании и медицине, чем они сейчас благополучно и занимаются.


Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами.



У вас каша в голове.
Новокузнечанин выступает с инициативой, пытается отстаивать права города, вы же сидите и ноете про инертных новокузнечан.

Понятное дело, придётся город переименовать в Нью-Москву, а бывшую столицу в СтароКузнецк.
Вот Щеглофка обзавидуется!





Вот чего не могу понять ?
Каким образом и на какие средства ( чьи ?) разные горлановы и щедрины ездят по разным городам россии с картонками ?
Щедрин ещё пока ездит,а вот Игорян похоже отъездился .
Пропал ,однако..

Самое страшное, Петр, жить твоими мусорными представлениями о развитии Кузбасса.

Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.

Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.
Ладно, тогда для Вас Лисичка будет Маринкой Мнишек...
Она и внешне вылитая Ленка К.


Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?
Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!
Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?
Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!
Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.
Воробей это Цивилев (так фамилия его переводится)
а Таракан кто?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь