#
#
Просмотров: 1917
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 23.06.2021

Picture

Рекорд по количеству вакцинированных за сутки установлен в Кузбассе.

Просмотров: 4944
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14482
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
paul908
добавить на Яндекс
Активист предложил перенести из Кемерова в Новокузнецк ряд министерств

Как решить вечный спор

Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

"Споры историков, почему столицей Кемеровской области в 1943 году выбрали Кемерово, а не Сталинск, диаметрально противоположны. С одной стороны, бывший директор КМК Белан Р. В. боялся потерять власть в городе, с другой стороны столицей Кемерово стало благодаря близости к Новосибирску.

...Особенно остро вопрос о том, чтобы столицу Кузбасса перенести в Новокузнецк, встал в последние десятилетия. Дважды орденоносный Новокузнецк в сфере новой бюджетной политики центра остро нуждается в финансах и его поступательное развитие целиком зависит от областного центра. Сколько денег сможет выделить городу администрация области столько и дадут.

Позиция губернатора С. Цивилева по поводу переноса столицы в Новокузнецк однозначна: такого переноса не будет: с его слов, отношения к обоим городам у него ровное, у него даже в администрации Новокузнецка есть свой кабинет, да и бывает в Кузни он довольно часто.

Но факты упрямая вещь, город Кемерово в разы по некоторым показателям имеет больше финансовых средств, чем Новокузнецк.

И численность населения Кемерово сейчас стала 556920 человек, а в Новокузнецке 552445 человек, хотя в прежние годы Кузня всегда была всегда впереди.

Позиция губернатора по поводу переноса столицы понятна и вряд ли изменится.

Поэтому мы пошли по другому пути и предлагаем перенести ряд областных министерств в наш город, город Новокузнецк. На наш взгляд, это должны быть: Главное финансовое управление, Департамент образования и науки, Департамент внутренней политики, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кемеровской области, Департамент природных ресурсов и экологии, Министерство культуры и национальной политики, Министерство социальной защиты населения, Министерство промышленности.

Думаем, что это как-то существенно оздоровило бы развитие нашего с вами города.

Подписать петицию

Автор: Сергей Рубцов, КРОО "Сила Кузбасса"

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
13.03.2020
Просмотров: 2178 | Комментариев: 57
Василиус 13.03.2020 12:13
"ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?
15
1
=
14
UVG 13.03.2020 12:20
Директорские сроки не обнуляются, зрите в корень.
16
2
=
14
Kotafey 13.03.2020 13:01
А штамп в углу с ЗООлетом не смущает? Такие щас со всех кантор письма с такой эмблемой.
12
0
=
12
RoyRobson 13.03.2020 13:25
Дааааа, с зоолетием они тут перемудрили, да, кот...
9
4
=
5
Михайлов 13.03.2020 14:24
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?


Как человек творческой профессии, пытался взаимодействовать с новокузнецким Управлением культуры и с областным Департаментом культуры в Кемерово, и это сравнение не в пользу новокузнецкой бюрократии.

В Новокузнецке в отписках я получал откровенный маразм, типа малявы на моё предложение администрации Сергея Кузнецова по памятнику горным инженерам Сибири, от председателя НО СХР упоротого маразматика - Александра Суслова, с глубоким украинством головного мозга (получил худ образование на Украине)

типа укроподобного бреда, про то, что "Михайлов украл статую Залесова на складах Урала" (!!!)

В отписках из Департамента культуры Кемерово (Л. Зауэрвайн) всё таки придерживались рамок здравого смысла, - типа "Мы не против памятника ГИС, только нету финансов на него, поэтому предлагаем найти средства на ГИС самому.."

Культуру в Новокузнецке представляет украинский клан - уроженцев Украины, получивших образование на Украине, потомков малороссов, типа Ильи Храброго, Григория Вержицкого и т.д.

Отсюда укроэтнократический памятник казакам, в виде оккупантам, оскорбительный для автохтонных народов Кузбасса,

отсюда Кузне-шизоимпериализм Полухина, отсюда аллергия к памятникам Индустриализации, и ретроконцепция - Заново Кузнецк".

Даже если пытаются сделать современный сквер, получается постмодернистский сквер "Выпова" с бетонными вагинами Галыгиной и виселицами Гришкина!

Про позорный герб Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина, вместо герба Новокузнецка, я вообще умолчу, потому что тут всё и без слов ясно - есть ли мозг в культуре новокузнецкой администрации - вообще!

Поэтому выглядит контрпродуктивным перевести Департамент культуры Кузбасса в Новокузнецк.
5
4
=
1
Kotafey 13.03.2020 15:25
А можно бред от Культуры Новокузнецка процитировать? В рамках "культурного развития"????
3
3
=
0
Близнец 13.03.2020 15:57
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

" Директор" не канает .
Игорёк Горланов — Президент сибирского федерального округа.
Чем хуже его щедрин ??
Почему бы ему не быть президентом " Силы Кузбасса "?
Да пусть будет ..
Вопрос ,вернее два..
Кто оплачивает дармоедов " силы кузбасса", и кто бенефициар их " протестов "?
1
4
=
-3
Kotafey 13.03.2020 16:00
Игорек хуще Дениса Щ. таких дрищей как Игорек Трех надо чтобы массы Дениса достигнуть.

А бенефициар СК тот же что и у Корюковой ...некие изобретатели как из серебрянной копейки сделать медную.
0
3
=
-3
Близнец 13.03.2020 16:11
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

А директор " Силы Кузбасса " не смешно ?
А если посмотреть на биографию президента— директора " Силы Кузбасса", то станет видно — " Такие директора нам не нужны "...
1
4
=
-3
Надо обязательно поддержать. Хотя я за полный перенес областного центра.
13
5
=
8
Имярек 10 13.03.2020 12:55
Нужно переносить областной центр в г. Ленинск-Кузнецкий. Это вам и середина области географическая и как то оправдывает слово Кузбасс.
6
6
=
0
Kotafey 13.03.2020 13:02
ИМХО, от переставления кроватей количество сифилиса в барделе не уменьшится.
10
4
=
6
Полный Песец 13.03.2020 22:19
Предлагаете совсем Кемеровскую область бордель ликвидировать?
2
1
=
1
bragjun 13.03.2020 13:09
Как шаг к постепенной миграции Центра Области на Юг, такое, конечно, можно принять. Но щегловцы такой троян сразу просекут. А нужно проводить референдум по переносу. Нужны инициатор и деньги!
10
1
=
9
Загадка 13.03.2020 13:16
Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.
17
5
=
12
RoyRobson 13.03.2020 13:27
Загадка: Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.

Коронавирус тоже тащить в Кузню из Щеглоффки, да...
10
5
=
5
Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.
5
13
=
-8
Kotafey 13.03.2020 13:40
Получим кучу нахлебников и лодырей.
9
5
=
4
Kotafey 13.03.2020 13:41
Они нас будут грабить и мучить своими инновациями и цифрофизациями.Пусть дерьмо останется там...и плескается там дальше...
4
6
=
-2
Может тогда сразу к Новосибу?
5
4
=
1
Kotafey 13.03.2020 14:28
Я считаю, что каждый город должен иметь что ему положено и что он заработал.Без всяких перераспределений.Перераспределение-путь несправедливости. Зачем нам тут вельможи, чтобы быть их слугами???
6
3
=
3
Там мы сейчас не по заслугам живем. Всё у нас изымают.
5
2
=
3
Kotafey 13.03.2020 14:39
В этом вся соль.Ну станет Кузня столицей, уже на нас будут пищать Белово, Прокопьевск и прочие Калтаны. Губернации эти-лишнее колесов в телеге. Регионы надо укрупнять-Алтай+Кузбасс+Хакассия. Вот это уже будет серьезно...А так Правительство Кузбасса...это как Президент Щедрин.
2
5
=
-3
Новокузнецкая агломерация - это 2/3 промышленности Кузбасса. Мы вправе на себе тратить свое. Тут нет греха.
10
1
=
9
Kotafey 13.03.2020 15:15
Права не вымаливают, права приходят и берут. Выпрашивают милость...холопы.
9
4
=
5
Полный Песец 13.03.2020 22:27
Kotafey: Получим кучу нахлебников и лодырей.

Что значит получим?)) Нахлебники уже давно сидят в Кемерове и спокойно объедают Кузбасс. И вашу точку зрения полностью одобряют.
3
0
=
3
Загадка 13.03.2020 14:01
Андрей Полухин: Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.


Не глупите, Новокузнецк не захотел и не отстоял ни образование, ни медицину в городе, если это не надо горожанам, с какого перепугу этим будут заниматься чиновники, чиновники будут только красть на образовании и медицине, чем они сейчас благополучно и занимаются.
13
4
=
9
Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами. Бесправие правления Тулеева всё это усугубляло. И дальше это терпеть?
6
1
=
5
Загадка 13.03.2020 14:39
Вы сами и ответили на свой вопрос.

Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами.

10
1
=
9
В Кемерово "общественность" организуют власти и им всё надо. Так и у нас должно быть. Не вижу проблем.
8
0
=
8
Загадка 13.03.2020 14:46
Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.
7
5
=
2
Ну-ну-ну.
3
2
=
1
Полный Песец 13.03.2020 22:32
Загадка: Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.


У вас каша в голове.
Новокузнечанин выступает с инициативой, пытается отстаивать права города, вы же сидите и ноете про инертных новокузнечан.
4
1
=
3
Кемеровчанин 13.03.2020 15:31
не будет у вас этого
1
9
=
-8
Папа 13.03.2020 13:49
Боливар не вынесет двоих.
8
2
=
6
ВБП 13.03.2020 13:52
Надо поднимать вопрос на заатмосферную высоту и переносить в Кузню столицу России!
Понятное дело, придётся город переименовать в Нью-Москву, а бывшую столицу в СтароКузнецк.

Вот Щеглофка обзавидуется!
3
14
=
-11
Загадка 13.03.2020 14:06
Нафиг-нафиг, лучше столицу Канады, а ещё лучше Швейцарии.
11
0
=
11
uttkin 13.03.2020 14:09
а как же столица древних шорцев - Усть-Кондома???
2
3
=
-1
Загадка 13.03.2020 14:18
останется шорцам.
7
1
=
6
АЛЕКС 13.03.2020 13:53
Смысл,менять одно на другое,не понимаю.Навряд ли что изменится в этой клоунаде.
7
2
=
5
Кемеровчанин 13.03.2020 14:15
Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!
4
13
=
-9
Kotafey 13.03.2020 14:34
Президент Силы кузбасса , давно уже "бузотерит"
3
4
=
-1
Kotafey 13.03.2020 14:37
А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)
8
0
=
8
Близнец 13.03.2020 16:24
Kotafey: А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)

Вот чего не могу понять ?
Каким образом и на какие средства ( чьи ?) разные горлановы и щедрины ездят по разным городам россии с картонками ?
Щедрин ещё пока ездит,а вот Игорян похоже отъездился .
Пропал ,однако..
0
8
=
-8
Кемеровчанин: Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!


Самое страшное, Петр, жить твоими мусорными представлениями о развитии Кузбасса.
10
3
=
7
Кемеровчанин 13.03.2020 15:32
сжечь тебя надо на площади, а потом расстрелять
1
8
=
-7
Приезжай жить в Кузню и успокойся. Проблем не вижу.
5
4
=
1
Кемеровчанин 13.03.2020 17:26
спасибо но глубинка не по мне. я пивык к столичной жизни
1
8
=
-7
АПМ 13.03.2020 14:31
Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?
5
5
=
0
Kotafey 13.03.2020 14:34
Не...я Малютой Скуроатовым буду
3
5
=
-2
ВБП 13.03.2020 14:52
Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.
1
9
=
-8
Kotafey 13.03.2020 14:55
Похороны были громкие...с пушечной пальбой...
1
4
=
-3
АПМ 13.03.2020 15:01
ВБП: Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.

Ладно, тогда для Вас Лисичка будет Маринкой Мнишек...
Она и внешне вылитая Ленка К.
2
8
=
-6
АПМ: Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей

Прилетает Воробей.

Прыг да прыг

Да чик-чирик,

Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.
7
0
=
7
АПМ 13.03.2020 15:15
Андрей Полухин:
АПМ: Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей

Прилетает Воробей.

Прыг да прыг

Да чик-чирик,

Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.


Воробей это Цивилев (так фамилия его переводится)
а Таракан кто?
2
7
=
-5
Kotafey 13.03.2020 15:20
Ну на Т начинается...легко догадаться ж...это ТРАМП!
1
4
=
-3