# #
Просмотров: 747
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2036
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7930
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

виктор 06-06-2025 15:52

Ruthenium 06-06-2025 15:44

так - то 06-06-2025 15:40

valicova 06-06-2025 14:07

эксперт 06-06-2025 13:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Активист предложил перенести из Кемерова в Новокузнецк ряд министерств

Как решить вечный спор

Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

"Споры историков, почему столицей Кемеровской области в 1943 году выбрали Кемерово, а не Сталинск, диаметрально противоположны. С одной стороны, бывший директор КМК Белан Р. В. боялся потерять власть в городе, с другой стороны столицей Кемерово стало благодаря близости к Новосибирску.

...Особенно остро вопрос о том, чтобы столицу Кузбасса перенести в Новокузнецк, встал в последние десятилетия. Дважды орденоносный Новокузнецк в сфере новой бюджетной политики центра остро нуждается в финансах и его поступательное развитие целиком зависит от областного центра. Сколько денег сможет выделить городу администрация области столько и дадут.

Позиция губернатора С. Цивилева по поводу переноса столицы в Новокузнецк однозначна: такого переноса не будет: с его слов, отношения к обоим городам у него ровное, у него даже в администрации Новокузнецка есть свой кабинет, да и бывает в Кузни он довольно часто.

Но факты упрямая вещь, город Кемерово в разы по некоторым показателям имеет больше финансовых средств, чем Новокузнецк.

И численность населения Кемерово сейчас стала 556920 человек, а в Новокузнецке 552445 человек, хотя в прежние годы Кузня всегда была всегда впереди.

Позиция губернатора по поводу переноса столицы понятна и вряд ли изменится.

Поэтому мы пошли по другому пути и предлагаем перенести ряд областных министерств в наш город, город Новокузнецк. На наш взгляд, это должны быть: Главное финансовое управление, Департамент образования и науки, Департамент внутренней политики, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кемеровской области, Департамент природных ресурсов и экологии, Министерство культуры и национальной политики, Министерство социальной защиты населения, Министерство промышленности.

Думаем, что это как-то существенно оздоровило бы развитие нашего с вами города.

Подписать петицию

Автор: Сергей Рубцов, КРОО "Сила Кузбасса"

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
13.03.2020
Просмотров: 3590 | Комментариев: 57
Василиус 13.03.2020 12:13
"ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?
15
1
=
14
UVG 13.03.2020 12:20
Директорские сроки не обнуляются, зрите в корень.
16
2
=
14
Kotafey 13.03.2020 13:01
А штамп в углу с ЗООлетом не смущает? Такие щас со всех кантор письма с такой эмблемой.
12
0
=
12
RoyRobson 13.03.2020 13:25
Дааааа, с зоолетием они тут перемудрили, да, кот...
9
4
=
5
Михайлов 13.03.2020 14:24
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?


Как человек творческой профессии, пытался взаимодействовать с новокузнецким Управлением культуры и с областным Департаментом культуры в Кемерово, и это сравнение не в пользу новокузнецкой бюрократии.

В Новокузнецке в отписках я получал откровенный маразм, типа малявы на моё предложение администрации Сергея Кузнецова по памятнику горным инженерам Сибири, от председателя НО СХР упоротого маразматика - Александра Суслова, с глубоким украинством головного мозга (получил худ образование на Украине)

типа укроподобного бреда, про то, что "Михайлов украл статую Залесова на складах Урала" (!!!)

В отписках из Департамента культуры Кемерово (Л. Зауэрвайн) всё таки придерживались рамок здравого смысла, - типа "Мы не против памятника ГИС, только нету финансов на него, поэтому предлагаем найти средства на ГИС самому.."

Культуру в Новокузнецке представляет украинский клан - уроженцев Украины, получивших образование на Украине, потомков малороссов, типа Ильи Храброго, Григория Вержицкого и т.д.

Отсюда укроэтнократический памятник казакам, в виде оккупантам, оскорбительный для автохтонных народов Кузбасса,

отсюда Кузне-шизоимпериализм Полухина, отсюда аллергия к памятникам Индустриализации, и ретроконцепция - Заново Кузнецк".

Даже если пытаются сделать современный сквер, получается постмодернистский сквер "Выпова" с бетонными вагинами Галыгиной и виселицами Гришкина!

Про позорный герб Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина, вместо герба Новокузнецка, я вообще умолчу, потому что тут всё и без слов ясно - есть ли мозг в культуре новокузнецкой администрации - вообще!

Поэтому выглядит контрпродуктивным перевести Департамент культуры Кузбасса в Новокузнецк.
5
4
=
1
Kotafey 13.03.2020 15:25
А можно бред от Культуры Новокузнецка процитировать? В рамках "культурного развития"????
3
3
=
0
Близнец 13.03.2020 15:57
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

" Директор" не канает .
Игорёк Горланов — Президент сибирского федерального округа.
Чем хуже его щедрин ??
Почему бы ему не быть президентом " Силы Кузбасса "?
Да пусть будет ..
Вопрос ,вернее два..
Кто оплачивает дармоедов " силы кузбасса", и кто бенефициар их " протестов "?
1
4
=
-3
Kotafey 13.03.2020 16:00
Игорек хуще Дениса Щ. таких дрищей как Игорек Трех надо чтобы массы Дениса достигнуть.

А бенефициар СК тот же что и у Корюковой ...некие изобретатели как из серебрянной копейки сделать медную.
0
3
=
-3
Близнец 13.03.2020 16:11
Василиус: "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

А директор " Силы Кузбасса " не смешно ?
А если посмотреть на биографию президента— директора " Силы Кузбасса", то станет видно — " Такие директора нам не нужны "...
1
4
=
-3
Надо обязательно поддержать. Хотя я за полный перенес областного центра.
13
5
=
8
Имярек 10 13.03.2020 12:55
Нужно переносить областной центр в г. Ленинск-Кузнецкий. Это вам и середина области географическая и как то оправдывает слово Кузбасс.
6
6
=
0
Kotafey 13.03.2020 13:02
ИМХО, от переставления кроватей количество сифилиса в барделе не уменьшится.
10
4
=
6
Полный Песец 13.03.2020 22:19
Предлагаете совсем Кемеровскую область бордель ликвидировать?
2
1
=
1
bragjun 13.03.2020 13:09
Как шаг к постепенной миграции Центра Области на Юг, такое, конечно, можно принять. Но щегловцы такой троян сразу просекут. А нужно проводить референдум по переносу. Нужны инициатор и деньги!
10
1
=
9
Загадка 13.03.2020 13:16
Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.
17
5
=
12
RoyRobson 13.03.2020 13:27
Загадка: Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.

Коронавирус тоже тащить в Кузню из Щеглоффки, да...
10
5
=
5
Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.
5
13
=
-8
Kotafey 13.03.2020 13:40
Получим кучу нахлебников и лодырей.
9
5
=
4
Kotafey 13.03.2020 13:41
Они нас будут грабить и мучить своими инновациями и цифрофизациями.Пусть дерьмо останется там...и плескается там дальше...
4
6
=
-2
Может тогда сразу к Новосибу?
5
4
=
1
Kotafey 13.03.2020 14:28
Я считаю, что каждый город должен иметь что ему положено и что он заработал.Без всяких перераспределений.Перераспределение-путь несправедливости. Зачем нам тут вельможи, чтобы быть их слугами???
6
3
=
3
Там мы сейчас не по заслугам живем. Всё у нас изымают.
5
2
=
3
Kotafey 13.03.2020 14:39
В этом вся соль.Ну станет Кузня столицей, уже на нас будут пищать Белово, Прокопьевск и прочие Калтаны. Губернации эти-лишнее колесов в телеге. Регионы надо укрупнять-Алтай+Кузбасс+Хакассия. Вот это уже будет серьезно...А так Правительство Кузбасса...это как Президент Щедрин.
2
5
=
-3
Новокузнецкая агломерация - это 2/3 промышленности Кузбасса. Мы вправе на себе тратить свое. Тут нет греха.
10
1
=
9
Kotafey 13.03.2020 15:15
Права не вымаливают, права приходят и берут. Выпрашивают милость...холопы.
9
4
=
5
Полный Песец 13.03.2020 22:27
Kotafey: Получим кучу нахлебников и лодырей.

Что значит получим?)) Нахлебники уже давно сидят в Кемерове и спокойно объедают Кузбасс. И вашу точку зрения полностью одобряют.
3
0
=
3
Загадка 13.03.2020 14:01
Андрей Полухин: Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.


Не глупите, Новокузнецк не захотел и не отстоял ни образование, ни медицину в городе, если это не надо горожанам, с какого перепугу этим будут заниматься чиновники, чиновники будут только красть на образовании и медицине, чем они сейчас благополучно и занимаются.
13
4
=
9
Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами. Бесправие правления Тулеева всё это усугубляло. И дальше это терпеть?
6
1
=
5
Загадка 13.03.2020 14:39
Вы сами и ответили на свой вопрос.

Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами.

10
1
=
9
В Кемерово "общественность" организуют власти и им всё надо. Так и у нас должно быть. Не вижу проблем.
8
0
=
8
Загадка 13.03.2020 14:46
Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.
7
5
=
2
Ну-ну-ну.
3
2
=
1
Полный Песец 13.03.2020 22:32
Загадка: Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.


У вас каша в голове.
Новокузнечанин выступает с инициативой, пытается отстаивать права города, вы же сидите и ноете про инертных новокузнечан.
4
1
=
3
Кемеровчанин 13.03.2020 15:31
не будет у вас этого
1
9
=
-8
Папа 13.03.2020 13:49
Боливар не вынесет двоих.
8
2
=
6
ВБП 13.03.2020 13:52
Надо поднимать вопрос на заатмосферную высоту и переносить в Кузню столицу России!
Понятное дело, придётся город переименовать в Нью-Москву, а бывшую столицу в СтароКузнецк.

Вот Щеглофка обзавидуется!
3
14
=
-11
Загадка 13.03.2020 14:06
Нафиг-нафиг, лучше столицу Канады, а ещё лучше Швейцарии.
11
0
=
11
uttkin 13.03.2020 14:09
а как же столица древних шорцев - Усть-Кондома???
2
3
=
-1
Загадка 13.03.2020 14:18
останется шорцам.
7
1
=
6
АЛЕКС 13.03.2020 13:53
Смысл,менять одно на другое,не понимаю.Навряд ли что изменится в этой клоунаде.
7
2
=
5
Кемеровчанин 13.03.2020 14:15
Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!
4
13
=
-9
Kotafey 13.03.2020 14:34
Президент Силы кузбасса , давно уже "бузотерит"
3
4
=
-1
Kotafey 13.03.2020 14:37
А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)
8
0
=
8
Близнец 13.03.2020 16:24
Kotafey: А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)

Вот чего не могу понять ?
Каким образом и на какие средства ( чьи ?) разные горлановы и щедрины ездят по разным городам россии с картонками ?
Щедрин ещё пока ездит,а вот Игорян похоже отъездился .
Пропал ,однако..
0
8
=
-8
Кемеровчанин: Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!


Самое страшное, Петр, жить твоими мусорными представлениями о развитии Кузбасса.
10
3
=
7
Кемеровчанин 13.03.2020 15:32
сжечь тебя надо на площади, а потом расстрелять
1
8
=
-7
Приезжай жить в Кузню и успокойся. Проблем не вижу.
5
4
=
1
Кемеровчанин 13.03.2020 17:26
спасибо но глубинка не по мне. я пивык к столичной жизни
1
8
=
-7
АПМ 13.03.2020 14:31
Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?
5
5
=
0
Kotafey 13.03.2020 14:34
Не...я Малютой Скуроатовым буду
3
5
=
-2
ВБП 13.03.2020 14:52
Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.
1
9
=
-8
Kotafey 13.03.2020 14:55
Похороны были громкие...с пушечной пальбой...
1
4
=
-3
АПМ 13.03.2020 15:01
ВБП: Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.

Ладно, тогда для Вас Лисичка будет Маринкой Мнишек...
Она и внешне вылитая Ленка К.
2
8
=
-6
АПМ: Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей

Прилетает Воробей.

Прыг да прыг

Да чик-чирик,

Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.
7
0
=
7
АПМ 13.03.2020 15:15
Андрей Полухин:
АПМ: Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


Знаете, есть стишок:
Из далеких из полей

Прилетает Воробей.

Прыг да прыг

Да чик-чирик,

Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.


Воробей это Цивилев (так фамилия его переводится)
а Таракан кто?
2
7
=
-5
Kotafey 13.03.2020 15:20
Ну на Т начинается...легко догадаться ж...это ТРАМП!
1
4
=
-3