#
#
Просмотров: 603
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4036
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12259
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
CAS запретил России использовать на ОИ "Катюшу" вместо гимна

Расцветали яблони и груши...

CAS запретил России использовать "Катюшу" вместо гимна на Олимпийских играх.

Международный спортивный арбитраж принял решение о трактовке антидопинговых санкций против российского спорта.

Британский сайт Inside the Games обнародовал информацию о том, что запрос России на использование вместо государственного гимна на Олимпиаде знаменитой песни "Катюша" отклонен Спортивным арбитражным судом в Лозанне.

На сайте самого CAS этого вердикта пока нет, однако Inside the Games приводит некоторые формулировки из решения, так что, скорее всего, официальная публикация — это вопрос ближайшего времени.
Что же следует из новой трактовки антидопинговых санкций? Является ли она оскорбительной для наших спортсменов? И какая музыка теперь будет сопровождать церемонии награждения россиян в Токио?

Напомню, что российские гимн и флаг попали под запрет на крупнейших соревнованиях (Олимпиады и чемпионаты мира) до декабря 2022 года в рамках санкций по делу о манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.
В целом различные санкции за нарушения, связанные с допингом, действуют в отношении России уже более пяти лет. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане наша сборная уже была лишена гимна и флага (с обещанием, что это только на одни Игры). Тогда на церемониях награждения Алины Загитовой и хоккеистов исполнялся гимн МОК и поднимался белый флаг с олимпийскими кольцами, отмечает Спорт-экспресс.

С декабря 2020 года действуют новые санкции, и каждая международная федерация вправе трактовать запреты по-своему.
Так Международный союз биатлонистов почему-то запретил российские цвета, сделав эмблему Союза биатлонистов России на форме наших спортсменов монохромной — по этому поводу еще предстоит отдельное заседание CAS. Международный союз конькобежцев решил на своих чемпионах вместо российского гимна исполнять фрагмент из концерта № 1 Петра Чайковского.
Но в большинстве случаев используются флаг и гимн международной федерации.

Фото: Reuters (Сборная России под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане).

13.03.2021
Просмотров: 1171 | Комментариев: 50
АЛЕКС 13.03.2021 13:51
CAS запретил России использовать "Катюшу" вместо гимна на Олимпийских играх.

А где,эта срана зарегана?Кто ее хозяева?
Есть поговорка,кто танцует девушку,тот ее и имеет.
Мне так кажется.
7
5
=
2
127metro 13.03.2021 15:48
Есть песня и флаг на все времена!
7
2
=
5
Зорька 13.03.2021 16:13
странно, что ее еще не запретили
3
6
=
-3
Зорька 13.03.2021 13:55
да послать их куда подальше, сколько можно то уже. Организовывайте игры на своей территории, поднимайте уровень. Как можно отказаться от своего флага и гимна?!
9
12
=
-3
АЛЕКС 13.03.2021 14:03
Зорька 13.03.2021 13:55
да послать их куда подальше, сколько можно то уже. Организовывайте игры на своей территории, поднимайте уровень. Как можно отказаться от своего флага и гимна?!

Стаду нужно зрелищь,а спортсменам денег,они их получают.И поверьте,им пофить,с флагом или без,да хоть голышом!
9
3
=
6
Зорька: да послать их куда подальше, сколько можно то уже. Организовывайте игры на своей территории, поднимайте уровень. Как можно отказаться от своего флага и гимна?!
Сталина на них нету, пусть вместо Катюши поют Манижу.
7
0
=
7
Зорька 13.03.2021 14:18
Дело не в Сталине, а в самоуважении. Сколько можно уже мордой по *авну возить?
7
11
=
-4
Зорька 13.03.2021 14:20
эти спортсмены, уже опущенные, выступать на таких условиях?- ни какого уважения не вызывает
9
8
=
1
Хиус 13.03.2021 14:54
Сова во-зле Олим:
Зорька: да послать их куда подальше, сколько можно то уже. Организовывайте игры на своей территории, поднимайте уровень. Как можно отказаться от своего флага и гимна?!
Сталина на них нету, пусть вместо Катюши поют Манижу.

Думал, что Бузова это дно, но тут снизу постучалась Маниша...
7
2
=
5
VU777 13.03.2021 14:01
Боже царя храни пусть поют.
4
3
=
1
Конь Людоед 13.03.2021 14:07
Предлагаю песню "«Эх, дубинушка, ухнем!». Все выходят в косоворотках и с дубинами, поют громко, дерзко смотря на западных коллег и вертят дубинами над головами.

9
2
=
7
арбуз 13.03.2021 14:23
Да и правильно поступают в отношении рашенской команды.
Яп ещё приказал им рот заклеить скотчем.
Белый позорный флаг, в белых смертных саванах, с заклеенными ртами, руки в кандалах-куда приехали, зачем...ТЬФУ
9
4
=
5
арбуз 13.03.2021 14:26
Над хохлами потешались-а хохлы выходют под своим жовто-блокитным флагом и своим гимном.
И с надписями на спине- УКРАИНА!
11
4
=
7
Зорька 13.03.2021 14:38
Норвежские «астматики» легально принимают допинг. Это действительно так?
https://yandex.ru/turbo/prostoprosport.ru/s/post/article-norvezhskie-astmatiki-legalno-prinimayut-doping-eto-dejstvitelno-tak
8
6
=
2
Зорька 13.03.2021 14:48
У 7 из 13 лыжников сборной Норвегии есть астма, 9 из них используют небулайзеры
https://www.skisport.ru/news/cross-country/83151/

ВАДА и ВОЗ- все продается, все покупается
5
7
=
-2
Argentum 13.03.2021 14:58
астма довольно распространённое заболевание у лыжников. постоянные тренировки в условиях высокогорья и низких температур, лёгкие превращаются в тряпочки.
11
9
=
2
Зорька 13.03.2021 15:05
инвалид- иди лечись, какой тебе чемпионат?!
7
8
=
-1
Argentum 13.03.2021 16:43
ну, тут не нам уже рассуждать. россиянам никто не мешает брать терапевтическое исключение.
9
8
=
1
Зорька 13.03.2021 17:26
просто гасят дух победы и гордости, спорт- это проекция на весь народ
3
8
=
-5
Argentum 13.03.2021 14:57
----Алины Загитовой и хоккеистов

только они золото и взяли.зочем господдержка спорта?
9
6
=
3
Язва+ 13.03.2021 17:17
Какая "Вставай, страна огромная"?

"ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ" - ЭТО СТЫДНО: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНАЛ ВЫРЕЗАЛ ИСТОРИЧЕСКУЮ КАНТАТУ
20 ФЕВРАЛЯ 2021 18:57

В эпицентре скандала оказался федеральный телеканал, где из фильма об Александре Невском вырезали кантату со словами "Вставайте, люди русские!" Какие только причины не озвучивались в размышлениях о причинах решения, вплоть до того, что русские в фильме о русском Князе - это опасно и даже... стыдно. О споре в эфире Царьграда рассказал Егор Холмогоров.

В показанной на днях телеканалом "Культура" версии фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева "Вставайте, люди русские". Она исполняется во время сцены сбора крестьян на войну с Ливонским орденом. Классика кинематографа по какой-то причине оказалась неудобной на федеральном канале, живущем, к слову, за счёт бюджета России.

Как отмечали авторы сайта "Русская стратегия", подобный вариант с вырезанной кантатой показывали и в 2006 году. Однако тогда громких обсуждений не было. Сейчас же грянула буря.


https://tsargrad.tv/news/vstavajte-ljudi-russkie-jeto-stydno-federalnyj-kanal-vyrezal-istoricheskuju-kantatu_325815

Вставайте, люди русские! Кантата Сергея Прокофьева "Александр Невский"

https://www.youtube.com/watch?v=jhPxMZz_9JI
6
1
=
5
Зорька 13.03.2021 17:24
мда, получается моя логика работает правильно. И все, что творится в этой стране, на протяжении 30 лет- антироссийская диверсия
5
7
=
-2
Зорька: мда, получается моя логика работает правильно. И все, что творится в этой стране, на протяжении 30 лет- антироссийская диверсия

Все власти с 93 года оккупационные и имя им Профанация
4
0
=
4
Kotafey 13.03.2021 21:23
Надо было поставить "Дядя Вова мы с тобой"...
5
2
=
3
Папа 13.03.2021 18:29
Отказаться от участия, пусть сами тусуются. Для своих спортсменов провести соревнования у себя, приличными призовыми и медали отчеканить как олимпийские. Еще круче будут котироваться.
6
4
=
2
конформист 13.03.2021 18:33
...совсем Россия опустилась... хто-то чё-то нам хочет запретить...
Я бы и сам туда ни за какие деньги не поехал. А спортсмены проявляют ВОПИЮЩУЮ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ!!! СТЫДНО!!!
5
3
=
2
виктор 13.03.2021 20:21
полюшко-поле надо исполнять вместо гимна. и побеждать.
4
2
=
2
Эредин 13.03.2021 20:39
Комиссия CAS считает, что понятие любого гимна, связанного с Россией распространяется на каждую песню, имеющую ссылки на страну. В том числе это касается и Катюши.

В этом смысле мне лучше всего гимном, видится абсолютно ней
6
1
=
5
Эредин 13.03.2021 20:41
В этом смысле мне лучше всего гимном видится абсолютно нейтральная песня и при этом очень спортивная - "трус не играет в хоккей".
6
1
=
5
Зорька 13.03.2021 20:49
она советская, ее тем более не разрешат
1
6
=
-5
Зорька 13.03.2021 20:51
у Киркорова шансы большие, гей в перьях, если что, подать на них в суд за ущемление
2
5
=
-3
конформист 13.03.2021 21:10
...да ви шо? Эредин!!! Там жеж "в хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ..." Для толерастов это НИКАК не пригодно!!!
Нет, нельзя русских с песнями за границу пускать!
4
1
=
3
Эредин 13.03.2021 21:20
Пургу оба не несите, раз выступают под нейтральным белым флагом, то и песня не должна иметь отсылки не на страну, не на родину, в этом смысл запрета, все остальное ваши домыслы и гомофобия.
7
3
=
4
конформист 13.03.2021 21:25
...домыслы у японцефф, а не у нас с Зорькой.
2
5
=
-3
кол 14.03.2021 09:52
Эредин: В этом смысле мне лучше всего гимном видится абсолютно нейтральная песня и при этом очень спортивная - "трус не играет в хоккей".

Попробуйте спеть и вы поймете, что такое гимн или подобие ему.
0
2
=
-2
Лора 13.03.2021 23:51
Что за истеричная провокаторша "зорька" возникла на КП? Про самоуважение вещает, а государственная поддержка допинговой программы входит в самоуважение?!А подчищенная база данных и замененная моча тоже самоуважение? Ничего, что несколько наших лыжников тоже астматики и имеют терапевтические исключения и пользуются сальбутамолом? Отказаться выступать из-за косяков властей и их прихлебателей спортсменам, у которых Олимпиада может быть единственной в жизни и к которой они идут с раннего детства - ради чего?! Чтобы какая-то проплаченная провокаторша "зорька" их "опущенными" не посчитала? На своей территории, говоришь? Пригласим Северную Корею, Туркменистан и Венесуэлу, даже из Беларуси уважающие себя спортсмены не приедут! Так и победим в зимней спартакиаде.Кратенько о спортивной астме, от МатчТВ - https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI824482_Sportsmeny_astmatiki_Chto_oni_delajut_na_Olimpiadah. А если на сайте есть люди, следящие за спортом и читающие спортивные издания, то они знают, что все эти ситуации разобраны и рассмотрены по винтикам и под микроскопом. И да, если начнется травля спортсменов такими вот "зорьками", то то они будут просто уезжать из страны вслед за учеными, программистами, врачами.
8
3
=
5
кол 14.03.2021 09:37
Лора: Что за истеричная провокаторша "зорька" возникла на КП? Про самоуважение вещает, а государственная поддержка допинговой программы входит в самоуважение?!А подчищенная база данных и замененная моча тоже самоуважение? Ничего, что несколько наших лыжников тоже астматики и имеют терапевтические исключения и пользуются сальбутамолом? Отказаться выступать из-за косяков властей и их прихлебателей спортсменам, у которых Олимпиада может быть единственной в жизни и к которой они идут с раннего детства - ради чего?! Чтобы какая-то проплаченная провокаторша "зорька" их "опущенными" не посчитала? На своей территории, говоришь? Пригласим Северную Корею, Туркменистан и Венесуэлу, даже из Беларуси уважающие себя спортсмены не приедут! Так и победим в зимней спартакиаде.Кратенько о спортивной астме, от МатчТВ - https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI824482_Sportsmeny_astmatiki_Chto_oni_delajut_na_Olimpiadah. А если на сайте есть люди, следящие за спортом и читающие спортивные издания, то они знают, что все эти ситуации разобраны и рассмотрены по винтикам и под микроскопом. И да, если начнется травля спортсменов такими вот "зорьками", то то они будут просто уезжать из страны вслед за учеными, программистами, врачами.

Большой спорт - большие деньги, а где большие деньги, там мафия, лора. От коммунистического проекта мы отказались, больше ничего не придумали. Вот за слабость и платим.
0
3
=
-3
кол 14.03.2021 10:18
кол:
Лора: Что за истеричная провокаторша "зорька" возникла на КП? Про самоуважение вещает, а государственная поддержка допинговой программы входит в самоуважение?!А подчищенная база данных и замененная моча тоже самоуважение? Ничего, что несколько наших лыжников тоже астматики и имеют терапевтические исключения и пользуются сальбутамолом? Отказаться выступать из-за косяков властей и их прихлебателей спортсменам, у которых Олимпиада может быть единственной в жизни и к которой они идут с раннего детства - ради чего?! Чтобы какая-то проплаченная провокаторша "зорька" их "опущенными" не посчитала? На своей территории, говоришь? Пригласим Северную Корею, Туркменистан и Венесуэлу, даже из Беларуси уважающие себя спортсмены не приедут! Так и победим в зимней спартакиаде.Кратенько о спортивной астме, от МатчТВ - https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI824482_Sportsmeny_astmatiki_Chto_oni_delajut_na_Olimpiadah. А если на сайте есть люди, следящие за спортом и читающие спортивные издания, то они знают, что все эти ситуации разобраны и рассмотрены по винтикам и под микроскопом. И да, если начнется травля спортсменов такими вот "зорьками", то то они будут просто уезжать из страны вслед за учеными, программистами, врачами.

Большой спорт - большие деньги, а где большие деньги, там мафия, лора. От коммунистического проекта мы отказались, больше ничего не придумали. Вот за слабость и платим.

Развивайте всеобщий спорт, а не препараты, тем более, что науку вы похерили. При этом режиме нечего ждать, никакой надежды. У нас получился кланово-олигархический капитализм, упакованный в абсолютиско-феодальную форму.
0
2
=
-2
villi225 14.03.2021 00:15
Спойте им "по полю танки грохотали"
2
3
=
-1
Franz 14.03.2021 01:02
Так это только неразумным пиндосам и гейропецам не понятно, что у православно-скрепного человека песня "Катюша" ассоциируется не с именем Катя, а с гвардейским реактивным миномётом.
Можно ещё запросить петь песню "Бу-ра-ти-но!"

3
1
=
2
кол 14.03.2021 09:43
Franz: Так это только неразумным пиндосам и гейропецам не понятно, что у православно-скрепного человека песня "Катюша" ассоциируется не с именем Катя, а с гвардейским реактивным миномётом.
Можно ещё запросить петь песню "Бу-ра-ти-но!"


Без разведовательной авиации "катюша" слепая игрушка.
0
2
=
-2
кол 14.03.2021 09:45
кол:
Franz: Так это только неразумным пиндосам и гейропецам не понятно, что у православно-скрепного человека песня "Катюша" ассоциируется не с именем Катя, а с гвардейским реактивным миномётом.
Можно ещё запросить петь песню "Бу-ра-ти-но!"


Без разведовательной авиации "катюша" слепая игрушка.

Для мелких задач нужны БПЛА, которых у нас нет.
0
2
=
-2
Папа 14.03.2021 06:51
Странно все это, Путин говорит "Они нам завидуют".
0
2
=
-2
uttkin 14.03.2021 07:48
так Путину кто только не завидует?
0
2
=
-2
uttkin 14.03.2021 08:02
...российский народ его обожает, поддерживает все его обещания...
0
2
=
-2
кол 14.03.2021 09:03
uttkin: ...российский народ его обожает, поддерживает все его обещания...

Ради обожания народного можно и от виноградников отказаться?
0
2
=
-2
Имеют Родину, как хотят...
Рассветает... дети в "Кошкином доме" ходют в тёплые туалеты, а дети села Спиченково на улицу...
Уголь наше всё.
Выйду из избы, слева = баня, с права хоз постройки, каму первым давать, даж не знаю... кролики не дояные, куря не носееные и карове чё та надо...
Ляпота.
4
1
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта