#
#
Просмотров: 601
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14565
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
ВВС США впервые применили "мать всех бомб" в Афганистане

Так вот ты какая, кузькина мать!..

ВВС США впервые применили "мать всех бомб" в Афганистане

Вооружённые силы Соединённых Штатов впервые за свою историю применили сверхмощную фугасную неядерную бомбу GBU-43/B против боевиков в Афганистане. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала, снаряд сбросили, чтобы разрушить тоннели террористов ИГИЛ*.

Примечательно, что в США эту бомбу называют матерью всех бомб.

Американская фугасная авиационная бомба была создана в 2002 — 2003 годах. По сей день она продолжает оставаться одной из самых больших авиабомб, оснащённой системой спутникового наведения.

* Организация запрещена на территории России Верховным судом.

Источник: Life
13.04.2017
Просмотров: 2243 | Комментариев: 14
Православный 14.04.2017 00:58
надеюсь, предупредили духов-то...
2
9
=
-7
стрихнин 14.04.2017 01:01
Прикольно
3
1
=
2
лок 14.04.2017 01:24
Два Дракуллы, что Вовий, что Трамп - друг друга стоят. Этот калибры испытывает, а амер склады опустошает. Одного Иванка мотивирует, а путобравого бравопутые.
4
2
=
2
великий корм 14.04.2017 02:37
Во дура!
3
1
=
2
Чалдон 14.04.2017 04:47
Судя по замашкам этого ковбоя, он запросто может устроить в Сирии или в Северной Корее "маленькую победоносную войну", уж шибко он хочет "величие Америки" утвердить именно военным способом.
4
0
=
4
UVG 14.04.2017 04:53
На того ковбоя, если беспредельничать начнёт бастро усмирительную рубашку наденут, да еще и импичмент объявят , там Вам не тут.
3
2
=
1
Чалдон 14.04.2017 05:25
Весь вопрос, насколько быстро наденут, могут и опоздать, серьёзные бюрократические процедуры - штука неспешная.
4
0
=
4
Хиус 14.04.2017 09:17
https://www.youtube.com/watch?v=hef1qgINW_c
2
0
=
2
Хиус 14.04.2017 09:24
Шесть лет назад в в России была испытана самая мощная в мире вакуумная бомба АВБПМ - Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности. Её тротиловый эквивалент составил 44 тонны. Испытания АВБПМ были произведены вечером 11 сентября 2007 года. Бомба была сброшена на парашюте с бомбардировщика Ту-160 и успешно взорвалась. Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я хочу это особо подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом.
На 90-метровом расстоянии от эпицентра взрыва АВБПМ вызывает полные разрушения самых укреплённых конструкций......."

http://warfiles.ru/show-38447-samaya-moschnaya-v-mire-neyadernaya-bomba.html
2
0
=
2
арбуз 14.04.2017 09:24
Раньше дед на нас пацанов-я вам покажу кузькину мать!
Так вот ты какая, мать кузькина...
4
1
=
3
Хиус 14.04.2017 09:30
http://www.popmech.ru/weapon/14689-neyadernaya-alternativa-5-faktov-o-pape-vsekh-bomb/
2
0
=
2
Русич 14.04.2017 10:51
Условно разумные существа Гомо-сапиенс прикладывают максимальные усилия для самоуничтожения!!!! Весело.
0
0
=
0