#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Торги долларом и евро в РФ ушли на внебиржевой рынок

Доллар, ау!

Торги долларом и евро в РФ полностью ушли на внебиржевой рынок.

О ситуации сообщает "Коммерсант":
Новые санкции США фактически лишили Россию основной части биржевого валютного рынка. Теперь сделки с долларом и евро, на которые в мае приходилось более 50% общего объема торгов, уйдут на гораздо менее ликвидный и прозрачный внебиржевой рынок.
В обменниках Москвы доллар уже вечером 12 июня продавался по 200 рублей.
Однако в крупных банках спреды хотя и расширились, но остались в приемлемых рамках — 85 руб. (покупка) и 95 руб. (продажа).
ЦБ заверяет, что с валютой на счетах граждан ничего не произойдет, и обещает формировать официальные курсы доллара и евро на основе котировок банков и цифровых платформ. Но эксперты говорят о рисках проблем с расчетами и в других иностранных валютах, а также по ряду финансовых инструментов.
Власти США ввели жесткие санкции против последней крупной финансовой структуры РФ, на которую до сих пор не распространялись ограничения,— группы Московской биржи.
Помимо самой торговой площадки, в SDN-List включены Национальный клиринговый центр (НКЦ), выполняющий расчеты по сделкам на разных рынках и функции центрального контрагента, а также Национальный расчетный депозитарий (НРД, находится под санкциями ЕС с 3 июня 2022 года). Одновременно Минфин США ввел санкции против банка "Точка" и расширил их на иностранные подразделения Сбербанка, ВТБ и ПСБ, извещает источник. В ЦБ сразу заверили, что компании и граждане смогут "продолжать покупать и продавать доллары США и евро через российские банки", средства "на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными", в отношении них действует прежний режим выдачи.
13.06.2024
Просмотров: 2053 | Комментариев: 69
Патриот 13.06.2024 18:32
Островные англосаксы объявили санкции Московской бирже.
1
20
=
-19
эксперт 13.06.2024 18:54
Новый эпизод вечного сериала
16
3
=
13
valicova 13.06.2024 19:14
эксперт: Новый эпизод вечного сериала

Островной новоильинец продал последний доллар и купил пузырь.
8
3
=
5
Клещ 14.06.2024 10:18
valicova:
эксперт: Новый эпизод вечного сериала

Островной новоильинец продал последний доллар и купил пузырь.

У тебя ещё 15-20 баксов в заначке лежат ?
0
13
=
-13
Патриот 13.06.2024 19:44
Понятное дело, ципсо, долларов в России осталось на 2-3 дня. Потом, видимо, будем делать доллары из украинских унитазов.
1
21
=
-20
Патриот 13.06.2024 19:45
Или из стиральных машин? Я что-то запутался в окраинском цирке.
1
21
=
-20
эксперт 13.06.2024 20:01
А зачем м великая и независимая Россия использует доллары?
11
3
=
8
Патриот 13.06.2024 20:20
эксперт: А зачем м великая и независимая Россия использует доллары?

"Великой" и "независимой" окраине бы на чужих ошибках учиться, ан нет, повторяет российские 90-е. Производство бумажки в 100$ стоит госдепу 15 центов. Отстальные 85-доход госдепа со всего, что в мире продано за доллары.
1
19
=
-18
Franz 13.06.2024 20:24
Патриот: Производство бумажки в 100$ стоит госдепу 15 центов. Отстальные 85-доход госдепа со всего, что в мире продано за доллары.


Да ты математик!

14
2
=
12
Хищник 14.06.2024 03:07
Franz:
Патриот: Производство бумажки в 100$ стоит госдепу 15 центов. Отстальные 85-доход госдепа со всего, что в мире продано за доллары.


Да ты математик!


Почти...
А денег на опохмел у Патриота нет...
Нет денег!
9
1
=
8
Ruthenium 13.06.2024 20:36
Патриот:
эксперт: А зачем м великая и независимая Россия использует доллары?

"Великой" и "независимой" окраине бы на чужих ошибках учиться, ан нет, повторяет российские 90-е. Производство бумажки в 100$ стоит госдепу 15 центов. Отстальные 85-доход госдепа со всего, что в мире продано за доллары.

Путрик, подскажи Путену, пусть производство таких же выгодных сторублёвок наладит, чтоб себестоимость 15 копеек и чтоб их весь мир как валюту скупал. Для последнего посоветуй ему на них свой портрет печатать, буржуины всего мира за рублями с Путеном в очередь станут, будут обменивать их на свои жалкие доллары, йены, фунты, франки, реалы.
13
3
=
10
Патриот 13.06.2024 20:42
Когда российские нефть, газ, минеральное удобрение,сельхозпродукции, уран и т.д. будут продавать только за рубли, доллар сам станет гривной.
1
20
=
-19
Ruthenium 13.06.2024 21:25
Патриот: Когда российские нефть, газ, минеральное удобрение,сельхозпродукции, уран и т.д. будут продавать только за рубли, доллар сам станет гривной.

Дык, Путрик, надоумь путина колониальное сырьё за рубли продавать, кто мешает?
8
3
=
5
Патриот 13.06.2024 21:47
Ruthenium:
Патриот: Когда российские нефть, газ, минеральное удобрение,сельхозпродукции, уран и т.д. будут продавать только за рубли, доллар сам станет гривной.

Дык, Путрик, надоумь путина колониальное сырьё за рубли продавать, кто мешает?

Ты абориген?
0
17
=
-17
Хищник 14.06.2024 04:07
Перепрошивай, лахудра!
8
1
=
7
Клещ 14.06.2024 10:28
Хищник: Перепрошивай, лахудра!

Ты себе второй или третий размер заказал ?
0
12
=
-12
Хищник 14.06.2024 21:50
Хочешь отсосать два-три раза?
8
0
=
8
Ruthenium 14.06.2024 10:36
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Когда российские нефть, газ, минеральное удобрение,сельхозпродукции, уран и т.д. будут продавать только за рубли, доллар сам станет гривной.

Дык, Путрик, надоумь путина колониальное сырьё за рубли продавать, кто мешает?

Ты абориген?

Типа того, мы тут живём. А путинский олигархат страшные ямы роет, уголь за бугор за валюту гонит. :
5
1
=
4
Клещ 14.06.2024 10:22
Ruthenium:
Патриот: Когда российские нефть, газ, минеральное удобрение,сельхозпродукции, уран и т.д. будут продавать только за рубли, доллар сам станет гривной.

Дык, Путрик, надоумь путина колониальное сырьё за рубли продавать, кто мешает?

Ты не в курсе , что сейчас более 60 % " колониального сырья " продаются за рубли и другие валюты ,но не баксы и еврики?
0
12
=
-12
Ruthenium 14.06.2024 10:29
Клещ:
Ruthenium:

Кто за рубли нефть продаёт, Саудовская Аравия, да?
5
1
=
4
Клещ 14.06.2024 10:39
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:

Кто за рубли нефть продаёт, Саудовская Аравия, да?

Причём здесь СА ? Ты ,говоря про " колониальное сырьё " ,намёкивал ,что Россия — колония ,верно ?
0
12
=
-12
Ruthenium 14.06.2024 11:28
Клещ:
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:

Чё намёкивать, Эрефия колониальный товар за бугор гонит: газнефть, уголь, низкий передел металлов, удобрения. Промтовары в экспорте - малая часть.
5
1
=
4
Клещ 14.06.2024 12:38
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:

Ну и ? 60 % оплаты этого в рублях , часть в юанях и других валютах .
0
13
=
-13
NATO 14.06.2024 12:46

Ну и ? 60 % оплаты этого в рублях , часть в юанях и других валютах .
12
1
=
11
Oldmen 13.06.2024 22:54
В мемориз.
Лучшее из сегодняшнего чата КП.
Теперь можно идти спать.
Ничего круче уже не будет
8
1
=
7
Хищник 14.06.2024 04:08
Oldmen: В мемориз.
Лучшее из сегодняшнего чата КП.
Теперь можно идти спать.
Ничего круче уже не будет

8
1
=
7
эксперт 14.06.2024 06:28
Как говорят в американском интернете "stable genius"
6
1
=
5
эксперт 14.06.2024 06:37
Все-таки ты молодец. Комедийный гений уровня Чарли Кауфмана или Тима Хайдекера. Вон Арбуз старается, а выходит у него как-то натужно. Нету у него этой. Искренности. Не настоящий он, лицемерит. А ты - целостный. Тебе не просто веришь, а как бы понимаешь, что ты именно что актер, но который в роль настолько хорошо вжился, что для твоей настоящей личности уже места не осталось. Как будто ее и не было.

Мой тебе совет - открывай школу ватной игры имени пост-станиславского и молись, что потом тебе поверят, что ты занимался высокой сатирой, а не с двух рук зиговал.

https://youtu.be/0gnnFVRlucg?si=wgxYZfgFDRk_JzIW
9
2
=
7
Патриот 13.06.2024 22:52
Саудовская Аравия отказалась от пролонгации (закончило действие 9 июня) соглашения с США о торговле своей нефтью только за доллары. Теперь она будет торговать ей в других национальных валютах.
Гегемона начинают пинать.
1
20
=
-19
NATO 14.06.2024 00:43
Патриот: Саудовская Аравия отказалась от пролонгации (закончило действие 9 июня) соглашения с США о торговле своей нефтью только за доллары. Теперь она будет торговать ей в других национальных валютах.
Гегемона начинают пинать.



На новые американские санкции ожидаемо отозвался жестокий мститель западным странам Дмитрий Медведев:

«Надо каждый день пытаться нанести максимальный вред тем странам, которые ввели против нашей страны и всех наших граждан эти ограничения. Вред во всем, в чем можно навредить. Вред их экономикам, их институтам и их правителям. Вред благополучию их граждан. Их уверенности в завтрашнем дне. Для этого надо и дальше искать критические уязвимости их экономик и бить по ним во всех сферах. Причинять ущерб во всех местах, парализуя работу их компаний и государственных учреждений».

В общем, России, разумеется, есть, чем ответить, чтобы «государственные учреждения» западных стран застыли в изумлении и прекратили работу. Начнем удары по «щупальцам спрута» - ФБР и ЦРУ. Им такое, что есть «у нас» и не снилось.

Вот сегодняшние новости.

Заголовок статьи бьет дубиной: «Полковник Следственного комитета с орденом Путина украл сотни миллионов рублей из вещдоков и ударился в бега». Некто полковник Избенко похитил из спецхранилища СК сотни миллионов рублей и на «эти деньги он приобретал автомобили и недвижимость, которые оформлял на свою гражданскую супругу, тестя и других родственников». Поправим, газету – у Избенко от Путина не орден, а медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Что, следователи ФБР и сотрудники ЦРУ? Вы так умеете? Со своими медалями и орденами? Выкусите от Медведева.

Вот еще один мощный удар по западным учреждениям. В суд поступило дело двух следователей СК – Тамбиева и Ляховенко. Им вменяют рекордную в истории России взятку – 7.3 млрд. руб. При этом гендерное равенство соблюдено – Тамбиев мужчина, Ляховенко – женщина.

Как вы помните, в новостных тылах рычат, готовые выйти на информационную передовую самосвалы с деньгами полковника Захарченко (МВД) и полковника Черкалина (ФСБ).

Если реализовать подход Медведева и доносить в западные страны с помощью хотя бы Симоньян новости о едва ли не ежедневных арестах российских чиновников разного уровня и разных ведомств (включая Минобороны) за взятки, то все западные страны застынут в изумлении. Жизнь в американских и европейских городах остановится, план Медведева реализуется.

Чем ты ответишь гегемону петухеня?
11
2
=
9
NATO 14.06.2024 12:47
Патриот: Саудовская Аравия отказалась от пролонгации (закончило действие 9 июня) соглашения с США о торговле своей нефтью только за доллары. Теперь она будет торговать ей в других национальных валютах.
Гегемона начинают пинать.

11
0
=
11
Stinger 13.06.2024 19:00
Как-то все по плану наверное но что то этот план сильно хреновый
9
2
=
7
Stinger 13.06.2024 19:00
Теперь у менял только?
8
2
=
6
Близнец 13.06.2024 21:53
Stinger: Теперь у менял только?

В банке купляй .
1
10
=
-9
Хищник 14.06.2024 03:09
Близнец:
Stinger: Теперь у менял только?

В банке купляй .

У мене можешь куплять.
Ах, да....тыж по сосне...
8
2
=
6
NATO 14.06.2024 12:45
Близнец:
Stinger: Теперь у менял только?

В банке купляй .

12
0
=
12
Stinger 13.06.2024 19:01
Если надо съездить за рубеж по делу срочно - тогда как?
6
1
=
5
Franz 13.06.2024 19:27
За какой рубеж? В Зимбабве если только
8
2
=
6
Близнец 13.06.2024 21:51
Stinger: Если надо съездить за рубеж по делу срочно - тогда как?

А раньше ты баксы всегда на московской бирже покупал ?
1
10
=
-9
NATO 14.06.2024 00:43
Близнец:
Stinger: Если надо съездить за рубеж по делу срочно - тогда как?

А раньше ты баксы всегда на московской бирже покупал ?
Еще 5 ФАБ сбросили российские самолеты на Белгородскую область.

За 11 и 12 июня в регионе нашли как минимум еще 5 авиабомб, сообщили источники ASTRA в экстренных службах Белгородской области. ФАБы нашли в селе Неклюдово, поселке Батрацкая Дача, селе Новостроевка, в районе поселка Ленинский и в селе Цепляево-второе.

В Новостроевке Корочанского района эвакуировали жителей улицы Охотничья. Во всех пяти случаях никто не пострадал.

4 мая российский самолет сбросил на Белгород ФАБ-500, в результате чего 7 человек были ранены, 31 домовладение и 10 авто повреждены. Власти причину падения бомбы скрыли, как и тот факт, что она была российской.

Таким образом, как минимум 93 раза российские ВКС случайно бомбили Белгородскую область и оккупированные территории за последние 4 месяца.
11
2
=
9
NATO 14.06.2024 12:44
Близнец:
Stinger: Если надо съездить за рубеж по делу срочно - тогда как?

А раньше ты баксы всегда на московской бирже покупал ?



Ентот наемник покупал?
12
0
=
12
Stinger 13.06.2024 19:01
Карты Виза сейчас не работают как раньше
6
2
=
4
valicova 13.06.2024 19:10
Считайте доллар по 200 из под полы.
5
2
=
3
арбуз 13.06.2024 19:31
Какая хорошая санкция от Омереки ууу...Спасибо, амеры! В Москве очереди в обменниках. Скупают валюту токо шубы заворачиваются.
Надо обмыть завтра ( и послезавтра) санкцию амрскую
2
9
=
-7
арбуз 13.06.2024 19:45
Кстаа- погоды идут прэлэстные! Бум отдыхать, париться и санкции обмывать. А вы сидите на Кузпресе и обсуждайте Путина, Иванова, сво, воровские Управляшки, ЖКХ, повышение цен. Ну а я буду пить и кушать шашлык ЗА ваше здоровье.
Будете икать все выходные- эт я вас вспоминаю и добра желаю!
2
8
=
-6
NATO 14.06.2024 00:44
арбуз: Кстаа- погоды идут прэлэстные! Бум отдыхать, париться и санкции обмывать. А вы сидите на Кузпресе и обсуждайте Путина, Иванова, сво, воровские Управляшки, ЖКХ, повышение цен. Ну а я буду пить и кушать шашлык ЗА ваше здоровье.
Будете икать все выходные- эт я вас вспоминаю и добра желаю!
Российские филиалы китайских банков остановили обработку расчетов в долларах и евро.

Пока Россия пытается прийти в себя от нового пакета санкций, Китай нанес неожиданный удар по российской экономике.

Информационное агентство Reuters сообщает, что российские филиалы китайских банков остановили обработку расчетов в российско-китайской торговле в долларах и евро.

Российские эксперты уже бьют тревогу и заявляют о том, что возрастет риск обрушения экспорта и импорта в пределах 10-25% в предстоящие полгода из-за невозможности оплачивать внешнеторговые операции в долларах и евро.

Это может привести к дефициту критического импорта, затормозив инвестиционную активность. Следом за этим начнет дорожать импорт, вслед за которым цены подскочат на 20-30%.

Эксперты подчеркивают, что теперь риск деградации валютных транзакций с Китаем на опасениях вторичных санкций превратился из гипотетического в реальность.

Высока вероятность, что крупные китайские банки будут избегать любого взаимодействия с Мосбиржей, НКЦ и НРД, имея опыт ограниченного участия в валютной интеграции в отсутствии санкций.
12
2
=
10
Ruthenium 14.06.2024 11:30
NATO:

Всё идёт по плану, это такой ХПП.
4
1
=
3
арбуз 13.06.2024 19:49
Кстаа- а чё ждать завтрашнего дня? Не откладывай на завтра то- шо можно выпить сегодня.
Полетел ка я в КБ...
1
8
=
-7
Хищник 14.06.2024 03:11
Гриня, усё своё в доме держать нать, на асякий случай!
8
2
=
6
Клещ 14.06.2024 10:32
Хищник: Гриня, усё своё в доме держать нать, на асякий случай!

Балбес , кто ж хранит коньяк в холодильнике ?
0
13
=
-13
UVG 14.06.2024 10:45
Старый Кених не коньяк
2
2
=
0
Клещ 14.06.2024 12:43
UVG: Старый Кених не коньяк

Да ты шо ? " Старый Кенигсберг " самогон ? Впрочем , да . За 150 рубелей даже самогон вкуснее .
0
13
=
-13
NATO 14.06.2024 12:43
Клещ:
UVG: Старый Кених не коньяк

Да ты шо ? " Старый Кенигсберг " самогон ? Впрочем , да . За 150 рубелей даже самогон вкуснее .

12
0
=
12
Лом 13.06.2024 21:23
Что вы расстраиваетесь?

Ведь всё идет по плану!
6
1
=
5
Лом 13.06.2024 21:23
Все просчитано и определено
6
1
=
5
Лом 13.06.2024 21:24
Пошлый мультик пропагандистский смотрел только что.

Медведь типа говорит, "не надо было меня будить"
6
2
=
4
Лом 13.06.2024 21:24
С намеком что русских разозлили и они всех порвут
6
2
=
4
Лом 13.06.2024 21:25
Видимо, отдельным дебилам нравится
7
2
=
5
Клещ 14.06.2024 10:35
Лом: Видимо, отдельным дебилам нравится

Ты не отдельный ?
0
12
=
-12
NATO 14.06.2024 12:46
Клещ:
Лом: Видимо, отдельным дебилам нравится

Ты не отдельный ?

12
0
=
12
valicova 14.06.2024 19:01
NATO:
Клещ:
Лом: Видимо, отдельным дебилам нравится

Ты не отдельный ?


Это клещ?
4
0
=
4
Клещ 14.06.2024 10:34
Лом: Пошлый мультик пропагандистский смотрел только что.

Медведь типа говорит, "не надо было меня будить"

Тебя кто-то заставил смотреть ? Угрожали покалечить ?
0
12
=
-12
NATO 14.06.2024 12:44
Клещ:
Лом: Пошлый мультик пропагандистский смотрел только что.

Медведь типа говорит, "не надо было меня будить"

Тебя кто-то заставил смотреть ? Угрожали покалечить ?

12
0
=
12
valicova 14.06.2024 19:02
Клещ:
Лом: Пошлый мультик пропагандистский смотрел только что.

Медведь типа говорит, "не надо было меня будить"

Тебя кто-то заставил смотреть ? Угрожали покалечить ?

Клещи всю весну хотели.
4
0
=
4
Ruthenium 14.06.2024 10:42
Это ещё не конец, это только начало.
4
1
=
3
valicova 14.06.2024 16:49
Ruthenium: Это ещё не конец, это только начало.

При А-3 был голод в 1981. Амеры спасали, а царь не давал. Гы-гы?
4
0
=
4
valicova 14.06.2024 17:17
valicova:
Ruthenium: Это ещё не конец, это только начало.

При А-3 был голод в 1981. Амеры спасали, а царь не давал. Гы-гы?

1891 Гы-гы запутался в веках.
4
0
=
4
valicova 14.06.2024 18:52
На питерский форум навалилась отстройка от преза. Так потому что все хрюкатают, а не слушают его.
4
0
=
4
valicova 14.06.2024 19:08
Банки потеряли выход к софту.
4
0
=
4