#
#
Просмотров: 278
Тема дня

Тук-тук-тук... На всех вокруг

Picture

К. Собчак попросила А. Бастрыкина проверить слова В. Соловьева о В. Боне.

Просмотров: 3885
Тема недели

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 7593
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Хиус 23-04-2026 15:52

valicova 23-04-2026 15:37

lis0chca 23-04-2026 15:15

Oldmen 23-04-2026 15:07

Franz 23-04-2026 14:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс

Четвертый конверт

Инициативная группа жителей Новокузнецка подготовила и отправила в понедельник, 12 октября, Президенту РФ Д.А. Медведеву открытое письмо с просьбой разобраться в складывающейся в жилищно-коммунальной сфере Новокузнецка ситуации.

Подписи под документом поставили более тысячи шестисот новокузнечан. Копии письма направлены Премьер-министру РФ В.В. Путину, генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, председателю антикоррупционного комитета Н.Д. Ковалеву, председателю общественного антикоррупционного комитета С.Н. Миронову, губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву, прокурору Кемеровской области А.П. Халезину, в программу “Человек и закон”.

13.10.2009
Просмотров: 3194 | Комментариев: 32
ejcfllkhcljjh 13.10.2009 13:18
ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН
БАРИН САМ УВИДИТ
ЧТО ПЛОХА ИЗБУШКА
ВЕЛИТ ДАТЬ ЛЕСА
ДУМАЕТ СТАРУШКА!
0
0
=
0
спец 13.10.2009 16:19
А президент, даст указание Мартино-Тулеевым всяким на месте разобраться и доложить. Знаем, проходили уже. У нас президент не чухнется пока не рванёт чего-нибудь, а так...
0
0
=
0
пыль 13.10.2009 18:07
Обаме напишите!!!Обязательно!!!Берлускони,Сильвео та не вкурсе,вы че?Жезе Мануэлю Баррозе,главному в совете НАТО!!!Так глядишь и самиитит в кузьню приедет!А сдеся у нас,уууу МАФИЯ,КУЗНЕЦНОСТРА,сицилия мать ее итальянскую,чтоб она была здорова три раза!!!Эй а вы там инопланетянам не писали случаем,а?А давай какого нибудь ЕТИ,выберем,он то точно воровать вряд ли будет,хотя Российский ЕТИ он поди за етих,а земляки,лопухи....
0
0
=
0
шмяки 13.10.2009 18:16
От всех тех, кому направлены обращения, согласно ФЗ "Об обращении граждан" они будут направлены на места.То есть все вернутся сюда, а уж здесь знают, как отписаться. Я в эти структуры обращалась трижды, результат нулевой, только стали копать под меня.
0
0
=
0
ми-7 13.10.2009 20:38
И правильно, что написали, надо хоть что то делать, а не сидеть поджав хвост. Только информации о сборе подписей не было, а жаль, можно было подписей собрать гораздо больше
0
0
=
0
кот 13.10.2009 21:23
...а ещё бы хорошо,с писмецом этим отправить фотографии домов и прочих владений наших "дорогих"губернатора и мэра,а равно и всех близ к ним сидящих,..жаль вот только ,что "ТАМ"этому вряд ли удивятся..,ещё и порадуются что их дома и владения гораздо круче..
0
0
=
0
2980 13.10.2009 23:43
написал на форуме программы "Честный детектив" с сылками на кузпресс.
тема провисела часа три. теперь ее нет.
0
0
=
0
2980 13.10.2009 23:43
написал на форуме программы "Честный детектив" с сылками на кузпресс.
тема провисела часа три. теперь ее нет.
0
0
=
0
Воля 14.10.2009 00:04
Ребята,спецы, пыли и прочая хрень, вы способны только за пивом с воблой в засранной кухне все и вся костерить. А сами-то не пробовали найти тех, кто письмо писал и к ним присоединиться? Слабо. Вот из-за таких и живем в де... Лучше бы, что дельное предложили. Как вот реально ежели надо собраться? Протест опять же выразить.Молодцы кто письмо составил и отправил куда надо, сколько сил и время на это потратили - Фом неверущих полно. Чесать языки и радоваться своему бестолковому острословию немного ума надо. А результат-то где?
0
0
=
0
Себастьян Барейро 14.10.2009 00:46
Жаль что подписи втихаря собирали, а то бы на много больше оказалось "НЕСОГЛАСНЫХ"
0
0
=
0
деньги отдайте 14.10.2009 01:10
Под письмом полгорода бы подписалось или больше. Но надо было спешить. Один товарищ в аппарат президента слетал, передал кому надо.
К сведенею спецов и прочих шмяков. Обращения вернуться на места, но здешние товарищи потом обязыны отписаться верхним тварищам о проделаной работе. А вешать лапшу при таких раскладах тупо можно встрять. Так чо вы не пылите тут очень то , не зря мартышки на люди не показываюца
0
0
=
0
пыль 14.10.2009 01:33
Дорогой господин Воля!Слышь,ты случайно не Паша.звать тебя,нет?А то есть такой,самый богатый в мире учитель русского языка и литературы!Допустим ты не он,тогда ты должен понимать что письма,это на деревню дедушке а он на печи с бабушкой,и печь они топят вашими письмами.Скажи если сын мэра вор,сядит он в тюрьму,а?Да,если это его собственная тюрьма,и он в ней единственный и желанный гость сиделиц.Не будьте глупцами,хотите посмотреть с кем вы имеете дело,не платите,только все,и через месяц или два к вам придут,люди в форме,или пренесут вам повестку в суд.И эти люди,слуги государства Российского,спросят вас,а почему вы не желаете платить,т.е. они та не знают,и даже не догадываются.Может тогда ты поймешь на кого ты хвост задераешь.Вот и денег хочу,послал к пахану шныря с малявой,только бестолку вся ваша маята,хаты та уже у господ за бугром,и все в областе тоже тип топ,ну не будет папа смотрящим в хате,так кто же его в законе мусорам здаст.Это не попанятием,так что мужики качумай пока,смотри на выборах мимо урны не промаж,как Быстров по калитке.Ладно революционеры,знамена погладеть не забудте,и кто отвечает за броневик,а?
0
0
=
0
шмяки 14.10.2009 01:50
Сейчас бы той же Еднной России нужно присоединиться к люду,но она тоже вся в депутатах и властях. А нам без поддержки туго. Будем надеяться, что письма попадут кому-нибудь порядочному...Хочется верить в чудо
0
0
=
0
75u 14.10.2009 12:37
камень - оружие несогласных. Вот если бы полгорода вышло и кинуло камни в окно административного строения, то это было бы очень плохо и предосудительно.)))
0
0
=
0
42u 14.10.2009 12:51
А камень поможет? Все работники Администрации давно забыли, что заработную плату получают от жителей города в виде налогов. Никто не выполняет свою работу, полнейший беспредел, что и потихоньку начинает вскрываться.Но вот что-то медленно идет расследование.И уже правоохранительные органы боятся, а кого? На их стороне Закон.
0
0
=
0
спец 14.10.2009 15:31
Воля, как теперь выясняется пимсьмо писалось весьма кулуарно. Это к вопросу найти тех кто писал. Да и вы, "деньги отдайте", чьих будете, коль имеете возможность с нарочным письмецо в администрацию президента отправить? Да ещё и передал "кому надо". Наивный человек. Вы в какой стране живёте? Депутатам этим делом заниматься некогда, они аллеи сажают. Милиция, как выясняется боится владельцев НУКа. Мэр, ну тот вообще лицо заинтересованное в обратном. Президент? Да прибор положит он на ваше письмо. Собраться протест выразить? Так по Российским законам ты ещё и разрешение у властей должен попросить "можно мы тут соберёмся перед администрацией, попротестуем, булыжники покидаем?". Иначе ты экстремист. Ну что, Воля, ты начинаешь понимать в каком государстве ты живёшь? И ты всё ещё считаешь что от твоих действий что-то может зависеть?
0
0
=
0
Ник 15.10.2009 20:25
Спец, если от тебя ничего не зависит, чего ты здесь распинаешься? Тут одно из двух: или перед самим собой оправдываешься, почему ты такой трус, или ты свой интерес имеешь, пытаешься таким образом народ назад в стойло загнать
0
0
=
0
старец 16.10.2009 13:11
Если письмо попадет на верх то толк будет.
0
0
=
0
старец 16.10.2009 13:22
шмяку:если писмо попадет секретариат президента то ответ должна дать область и не ниже.
0
0
=
0
Вик 16.10.2009 13:42
Уважаемые Горожане!!! Обращение жителей Новокузнецка - это не "письмецо",это ГЛАС НАРОДНЫЙ и создавалось оно открыто и подписывалось оно открыто,люди видели ЗА ЧТО ПОДПИСЫВАЮТСЯ.Доставил его я,Виктор Смирнов,лично общался с БОЛЬШИМИ ДЯДЯМИ,там и без нас многое знали,но заткнуть рот 1691 ЧЕЛОВЕКУ,которые открыто сказали НЕТ ПРАВОВОМУ БЕСПРЕДЕЛУ В ГОРОДЕ НОВОКУЗНЕЦКЕ - ЧЕСТЬ и ХВАЛА им за это!!! А у меня есть лично,что сказать и показать в правоохранительных органах,которые делали "отписки" старшим домов,разбор теперь будет покруче.Уж мне-то поверьте. Я прошу открытого телеэфира и открыто все расскажу жителям города о проделанной работе и что МЕНЯ НИ КТО НЕ ПОКУПАЛ!!! Все есть ПРАВДА!!!
0
0
=
0
Интересующийся 16.10.2009 17:30
>Вик
А не могли бы вы обнародовать ссылку на текст обращения граждан, интересно полюбопытствовать.
0
0
=
0
Вик 16.10.2009 19:13
Все,что можно было,каким-то образом подчистили.Я еще раз повторяю,что обращение я писал лично,если есть желание,у меня осталась копия,на которой поставили свои росписи ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ,Депутат Госдумы-Представитель Председателя правительства,Представитель Генпрокуратуры,Представитель Совета Федераций,"Человек и Закон" и многие другие большие люди,которым я лично показывал и рассказывал о сложившейся ситуации.И РЕШЕНИЕ БУДЕТ.ЖЕСТКОЕ.МЕХАНИЗМ ЗАПУЩЕН.А лагерю противника остается только огрызаться в ответ,ВОПРОС УЖЕ РЕШЕННЫЙ,говорю это ВАМ открыто,задавить ситуацию уже не получится.1691 собственноручная подпись горожан - многое значит.По хорошему,нужно извиниться перед горожанами и спокойно уйти,это было-бы и морально и юридически правильно.А денежных средств у меня у самого вроде-бы достаточно,имею право НА СВОИ КРОВНЫЕ СЪЕЗДИТЬ КУДА НАДО И ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,от которого я не скрывался и о чем повторял всегда.Люди,мы НЕ РАБЫ,имеем право спросить с ВЛАСТЕЙ ГОРОДА об НАШИХ ДЕНЬГАХ и затыкать рот бессмысленно.Только наша гражданская позиция поставит ВСЕ точки правильно.
0
0
=
0
шмяки 16.10.2009 20:36
Старцу
письмо пересылается в область, а область направляет по месту проживания, то есть тем, на кого пишешь жалобу. А уж местные знают, как описаться. Поверьте, трижды прошли этот путь...
0
0
=
0
Вик 16.10.2009 21:08
Обращением жителей г.Новокузнецка прямо заинтересовались 6 серьезных организаций,совершенно не зависимых друг от друга.Мне пояснили многое,результат будет,факт.Мне это дали понять.Да и дальше я молчать не буду.
0
0
=
0
СТАРЕЦ 17.10.2009 12:04
ШМЯКУ:вас просто кто-то умышленно вводит в заблужение,что сделал ВИК а сдлал уже много,если просто сидеть и нечего не делать,вы просто писсемист.
0
0
=
0
Тори 18.10.2009 03:49
Если спускать пар в форумах, оставляя анонимные комментарии на блатном жаргоне, то, конечно, никогда и ничего не изменится. Так и будем стадом, идущим туда куда гонят власть имущие. Но, к счастью, есть такие люди,как Виктор Смирнов, которые пытаются бороться с ветряными мельницами. И благодаря таким людям хоть что-то меняется. Жаль только подписей под письмом собрали маловато. Если бы горожане знали, то подписалось бы гоаздо большее число новокузнечан.
0
0
=
0
Вик 19.10.2009 09:39
Да,я молчать не буду и об этом говорил неонократно. Только борюсь я не "ветряными мельницами",а с ГЛИНЯНЫМ КОЛОССОМ. Я знаю,что у меня есть ПРАВДА,есть СМЫСЛ,есть свои идеи и направления,я выражаю СВОИ мысли,а не подстраиваюсь под ДЯДЮ с БОЛЬШОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ,так как имею ПРАВО спросить с имеющегося руководства города о процветающей коррупции и правовом беспределе.Пора держать ответ.
0
0
=
0
Дэн 22.10.2009 17:21
Вик(я понимаю Виктор Смирнов), вы ответ держать будете, это ясно. А что те люди которые подписались и которых теперь загоняют по этому письму? Пенсионерам тоже опасаться нечего, а остальные? Поверьте, проходил общественное обращение, чуть с работы не уволили...Дай Бог, все получится ..
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 22.10.2009 23:23
Я этого и добиваюсь,чтобы власти зашевелились.Думаю,что беспределить против людей они не будут, не 37-год.Но проблему решать надо,Вы ведь сами все это видите.Теперь,оказывается,мы сами должны устанавливать тарифы на обслуживание и выбирать обслуживающую организацию,ответы горожанам положено давать через 5 дней,а не через 30 - как это делали абсолютно все. Так что есть положительная тенденция решения беспредела в сфере ЖКХ г.Новокузнецка.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 11:51
В АДминистрации мэрской коалицией создан Антиконституционный штаб,куда уже начали таскать людей подписавшихся под письмом Президенту России. Вызывают в приказном порядке по различным причинам и кошмарят по полной программе: грозят увольнениями с работы и массой других проблем,если не откажутся от подписи. Таким образом,мэрские слова "О равенстве ВСЕХ и ВСЯ перед Законом" - абсолютная болтовня,за которой стоят коррупционные связи и безразличие к жителям города. Вот они его ЗАСЛУГИ.
0
0
=
0
Дэн 24.10.2009 17:26
И что люди? Все ли держатся ?...
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 24.10.2009 18:23
Уже есть те,кто по различным причинам сказал,что ошибся,не допонял ситуации. Давление-то очень великое,ведь начался сбор сведений (вся подноготная) об всех,подписавших это письмо. Только вот почему меня первого не вызвали,а начали давить на жителей??? И еще,может кто пояснить или объяснить,каким таким образом подписи жителей из гор.прокуратуры-этой серьезной организации,попали на сайт за подписью какого-то БОЛЬНОГО,ОШПАРЕННОГО или БЕЗМОЗГЛОГО??? (вроде бы так он подписался??)
0
0
=
0