#
#
Просмотров: 1093
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6014
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8966
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Кто возглавляет Следственное управление по Кузбассу - тайна, покрытая мраком

"...И мы на ней словно мафия, или просто семья"

Во вторник наш губернатор рассказывал нашему президенту про нашего экс-мэра. Про бывшего, то есть, главу города Новокузнецка Сергея Мартина и про "семейный" бизнес, процветающий в жилищно-коммунальной сфере.

Поводом послужило совещание под руководством Дмитрия Медведева по организации проверок в ЖКХ и эффективности системы госзакупок. Гарант Конституции был настроен решительно: "Необходимо сосредоточиться и на правоохранительной составляющей, я имею в виду борьбу с коррупцией в сфере жилищно-коммунального хозяйства... Существует целый ряд системных правовых проблем, а также проблем, связанных с совершением преступлений в сфере ЖКХ". (цитаты здесь и далее - с сайта президент.рф)

Как выяснилось в ходе обсуждения, на вороватых чиновников обижены во многих регионах державы. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сыпал цифрами возбужденных уголовных дел, жаловался на слабость механизма конфискации и невозможность взыскать украденное имущество, "слинявшее" за рубеж, в какую-нибудь Испанию (а в закордонье, по подсчетам Бастрыкина, уплывает 90 процентов стыренного).

Генпрокурор Юрий Чайка отметил, что "многие структуры ЖКХ не стремятся проводить обновление и решают свои проблемы за счёт повышения цен на коммунальные услуги. В этой связи необходимо запретить организациям ЖКХ, уклоняющимся от выполнения инвестиционных программ по модернизации, повышать тарифы".

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев обратил внимание на прецеденты незаконного завышения тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ, а также незаконного применения повышающих коэффициентов при взимании с населения оплаты коммунальных услуг. "Очень важна проблема в организации контроля за расходованием денежных средств, находящихся на счетах товариществ собственников жилья и управляющих организаций", - признал министр. Господин Нургалиев, очевидно, не в курсе, как бойко "заворачивают" такие дела в УВД по г. Новокузнецку...

Зато с ситуацией в ЖКХ Новокузнецка и Кузбасса президента подробно ознакомил губернатор Аман Тулеев. Он рассказал, что с 2009 года в нашем регионе проведено более 20 тысяч проверок, выявлена 31 тысяча нарушений, ущерб бюджету составил 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Одной из основных причин, по мнению Тулеева, является то, что "отдельные главы городов и районов считают сферу ЖКХ своим семейным бизнесом: одни распродавали стратегически важные объекты ЖКХ, водоканалы, тепло-, энергосети по заведомо заниженной стоимости своим ближайшим родственникам и друзьям, другие сдавали объекты ЖКХ в аренду нужным людям практически даром", - посетовал губернатор. - "Так, бывший глава города продал городские тепловые сети собственной жене в 11 раз дешевле, чем реальная стоимость. Стоит 47 - продал за 4 миллиона. Другой бывший мэр передал все водопроводные хозяйства города стоимостью 300 миллионов рублей в аренду на 25 лет всего за 15 тысяч рублей в год. Широко используется другая система - дробление предприятий ЖКХ, то есть нарушается единая технология. Так, в Новокузнецке собственник водоканала раздробил это предприятие на 26 - соответственно, один завод отвечает, другой - анализирует, третий - ремонтирует, 26 директоров, 26 офисов. Соответственно, всё это закладывается в тариф. Ещё одно серьёзное нарушение: практически везде искусственно завышается капремонт коммунальных сетей, модернизация котельных". Все это, по информации Тулеева, стало причиной кадровых решений с отстранением от должности шести глав городов, в том числе мэра Новокузнецка Сергея Мартина, с возбуждением уголовных дел.

Резко раскритиковал Аман Тулеев руководителя СУ СКР по Кемеровской области Вадима Рудина: "Он не только не выполняет - он саботирует решения, никаких мер не принимает, ни одного реально уголовного дела в течение двух лет до конца не довёл... Сколько можно его держать? Или он сам замешан в этой коррупционной схеме и реально тормозит, или это непрофессионалы. Об этом говорит, в частности, город Новокузнецк. Весь город знает: украли более миллиарда рублей; названы компании, кто украл; прошло два областных совета с заслушиванием и прокуратуры, и Следственного комитета; люди же видят, их не обманешь. Миллиард украли - областной прокурор молчит; два года прошло - Следственный комитет не работает. Мне кажется, ума много не надо: раз вы искусственно затягиваете, вы сами сидите в этих коррупционных схемах, уважаемый Генеральный прокурор Юрий Яковлевич, я имею в виду прокуратуру области, Следственный комитет, уважаемый Александр Иванович".

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин попытался разубедить губернатора с президентом относительно персоны Вадима Рудина: "Четыре месяца назад в Кемеровской области работала большая комплексная бригада Следственного комитета. К сожалению, многие факты в обращении подтвердились. Два месяца назад Рудин снят со свой должности, с понижением переведен в другой регион. Там работает новый человек, начальник Следственного управления по Кемеровской области, на которого мы возлагаем большие надежды".

Однако если в областном Следственном управлении в самом деле работает новый начальник, он глубоко законспирирован и очень осторожен. Поскольку о его существовании ничего не известно. Вадим Вильевич же до сих пор значится руководителем управления; не так давно он в данном качестве выступал перед депутатами облсовета (рассказывал о следственных действиях по поиску распространителей слухов о смерти губернатора). Ну, а вопросы о том, кто же на самом деле сегодня руководит управлением, а также о том, на каком все ж таки этапе находится расследование "нуковских" дел, поставили пресс-службу этой авторитетной структуры в тупик. Нам обещали узнать и перезвонить. Но так и не перезвонили...

Сергей Бабиков
Фото: президент.рф
13.10.2011
Просмотров: 5212 | Комментариев: 121
ПВА 13.10.2011 09:10
НУК выиграл все уголовные дела. Все украденные миллионы, как оказалось, существуют только в больной головушке АГТ.
Вот он теперь и ищет на какую бы здоровую то голову свалить ответственность за свою ложь.
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:40
Вопрос по существу: когда НУК выиграл все уголовные дела? Когда был Суд и приговор?
0
0
=
0
Бузотер 13.10.2011 09:17
Ого, уже миллиард стырили))))))))))))))))
"Весь город знает: украли более миллиарда рублей; названы компании, кто украл; прошло два областных совета с заслушиванием и прокуратуры, и Следственного комитета; люди же видят, их не обманешь" )))))))))))))))
Ага, точно! Обман Врулеев знает, что говорит )))))))))))
Эта песенка стара, все знают, что с ней сделать пора. Все на выборы - за каждого, кто не бросит бюллетень в урну со своей отметкой это сделают ЕРовцы.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 09:40
А господа управленцы Тулеев и Медведев не знают, что у них в доме творится?!
С 3 мая 2011 года сталинский СССР стал гуманистичнее нынешней «демократической» России и в такой важной сфере, как доступ граждан к правосудию, точнее - в возможности защиты себя от должностных преступлений, совершаемых «слугами закона». В этот день вторым абзацем пункта 21 инструкции, утвержденной приказом №72 Следственного комитета России, установлено: «Поступившие в следственный орган СК России …заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами …и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении …должностного преступления, …не подлежат регистрации …и не требуют проверки».
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 09:58
Полковник юстиции Рудин Вадим Вильевич на 2-летний срок назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 24 мая 2011 года Указом Президента Российской Федерации
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».
Губер ничё не путает: "ни одного реально уголовного дела в течение двух лет до конца не довёл..."?
0
0
=
0
ПРОХОР 13.10.2011 10:37
Щас с флагами опять побегут, заНуканые деньги искать! Предсказуемые как воскресное похмелье. НУК действительно выиграл все дела где был истцом, все дела которые возбуждались против НУКа либо закрыты в отсутсвии состава, либо ведутся без перспективы передачи в суд. Вот как-то так. А то, что говорит губер и его мартышки из ЕР это наглая ложь и предвыборная кампания. Про тарифы вообще смех. АГТ видимо не знает, что тарифы на коммунальные услуги устанавливает департамент цен АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а жилищные - собрание собственников. У народа лапши на ушах с каждым днем все больше.
0
0
=
0
SerKom 13.10.2011 10:37
"Все на выборы - за каждого, кто не бросит бюллетень в урну со своей отметкой это сделают ЕРовцы."
Кстати - да. Любой непроголосовавший - не просто 0, это -1 для другого человека. Так что, кто согласен со Смолего, что "все что сейчас делается - делается единой россией" и их на этом уже ни раз поймали за руку, а они все делают и делают, голосуйте за любую другую партию.
0
0
=
0
Lisichca 13.10.2011 10:37
кол, несколько не так, заявления рассматривают, но не в том порядке, как заявление о преступлении, а в общем порядке заявлений от граждан, соответственно и регистрируют в общем порядке.
0
0
=
0
Garmoni 13.10.2011 11:05
Мы, ТСЖ"ГАРМОНИЯ", Авиаторов,128, с 1 апреля должны были на законном основании (т.е.с передачей документов от УЖК и пресловутым распоряжением администрации как гаранта законности)управлять домом.. и, что ? Не хочется плакаться, но дело наше правое:управленять своим домом, терпит полное фиаско...На нас устроили такой гон: оболгали даже в прессе, выталкали из нашего правления(а это проходной подъезд нашего же дома) который все про протоколам и пр. оформлен нами в пользование, при этом был зам.главы Новоильинского района Кулманаков..Что остается думать людям, которые доверяли и платили нам деньги за ремонты? Эти выполненные ремонты-похоже и не дают покоя чиновникам, как посмели, кто такие!! Никаких угрызений совести у них на этот счет нет!
0
0
=
0
Консуэло 13.10.2011 11:19
Гармония, так хочется вас поддержать!!! Верю, что только такие единицы, кк вы, и работают реально на благо жителей. Не сдавайтесь и не молчите!!!
0
0
=
0
Консуэло 13.10.2011 11:19
А что за пресса, в которой вас оболгали? У вас есть какая-то газета, где что-то неправильное написано?
0
0
=
0
григорий 13.10.2011 11:59
Она что-то про АиФ говорила. Что там было-то?
0
0
=
0
ми-77 13.10.2011 11:27
Вот такой у нас президент - "Дима, покарауль место".
Ему Бастрыкин врёт в прямом эфире, а тот и не врубается, что его разводят.
Все хороши как на подбор, что губер, что глава следственного комитета, а больше всего разочаровывает народ наш терпеливый, который этих клоунов терпит.
0
0
=
0
Консуэло 13.10.2011 11:38
А Медведеву какая разница? У него над головой не капает
0
0
=
0
кол 13.10.2011 11:40
Между прочим, они даже не задумываются сейчас, что расплата будет страшная, придется делать выбор: и гасить из своего окружения многих, но это уже после выборов, когда цена на нефть упадет. А пока ждем дефолта Греции, Португалии, Испании и Италии.
0
0
=
0
григорий 13.10.2011 12:07
Кому война - кому мать родна...
0
0
=
0
Петров 13.10.2011 12:21
Миллиард... Помнится, при Мартине кажется каждый год из области приезжали и искали недостающий в бюджете миллиард. Так и не нашли. А вот оно, че , Михалыч, вот он где этот миллиард
0
0
=
0
rob 13.10.2011 12:39
:))))))))))))
Не, те миллиарды уже попилили, а эти не допилили
0
0
=
0
komar 13.10.2011 12:34
Я пищю, "Он не только не выполняет - он саботирует решения, никаких мер не принимает" это Тулеев про Рудина. То есть Тулеев уже без суда и следствия все решил, назначил обвиняемого, а СК должен это его решение просто оформить. Конечно если следствие идет не так как решил Тулеев то СК плохой и руководителя надо сменить на того кто просто будет оформлять как скажет Тулеев.
А Дима тоже выдал, типа все следствия должны идти так как выгодно, невзирая на чистоту мундира. Это президент сказал. Служивым остается просто подчиниться. Да и вообще Дима неубедителен, но решения выгодные системе будут выполнятся с невероятным рвением.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 12:42
Рудина давно пора сливать, Тулеев прав.
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 13:08
Следствие можно закончить, видимо, хоть завтра.
Но до судебного решения путь долог.
АГТ пошёл на поводу шумиху, устроенной вокруг Мартина, КузРабом и политиканствующим быдлом.

Что касается ЖКХ Новокузнецка, то там воровали и будут воровать. Ещё в 1990-е, когда вернулся АГТ, Контрольно-счётная палата Кузбасса наковыряла, что треть ассигнований на городской жилкомхоз утекает, как вода в песок.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 13:14
Водяной: АГТ пошёл на поводу шумиху, устроенной вокруг Мартина, КузРабом и политиканствующим быдлом.
А что же умненький Попок не подсказал глупенькому Тулееву, что делать? Оставили бы хапать дальше, еще бы и список ЕР возглавил, там воров любят!
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:24
Дядя Водяной, пошто народ быдлом называешь? Ведь ты, дядя, политиканствующий журналист. Зачем самокритикой занимаешься?
0
0
=
0
rob 13.10.2011 13:16
Типа, быбки ***дили, ***дят и ***дить будут?
Попок, браво! Достойный советник Тулеева!
Тулеев, награди Попка за служение Кузбассу!

:)))))))))))))
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 13:20
Вот ведь зомби. Да поймите уже - сворованные миллионы, а теперь уже миллиарды (он видимо большего числа не знает просто) существуют только в голове у АГТ! Вам врали будут врать, чтобы городом руководил послушный чинуша, и было на кого свалить всю ответственность. Три года уже нет НУКа. Три! лучше стало? А все анапский штаб виноват. Даже не смешно уже.
А, нет! Теперь Рудин виноват, что не смог никого разоблачить.
0
0
=
0
GoodWin 13.10.2011 13:26
Воровство было - факт.
Дел по домам обворованным возбуждено не было - тоже факт.
Система прогнила уже давно, на всех уровнях. Она сама это признает.
Тулеев просто занял нужную позицию. А Мартин чуть худшую.
Но не переживайте, ПВА, не посадят вас, и Мартина СД тоже. Люди утрутся и заново вам платить будут
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 13:30
Да мне как-то пох и на Мартина и на НУКи и на НЭКи. Посадят - поделом. Но я помню точно одно: никто не может быть признан виновным, кроме, как по решению суда.
Иначе нас снова ждет 37-й год.
Я за то, чтобы следствия и суды велись по закону, а не по указке оплывшего бурундучка.
0
0
=
0
GoodWin 13.10.2011 15:43
ПВА: Я за то, чтобы следствия и суды велись по закону, а не по указке оплывшего бурундучка.
Это вы о ком?
А по закону с людей только налоги дерут, чтобы вашим хозяевам, ПВА, было что "пилитЬ"
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 16:01
Рабу так сложно представить, что у кого-то может не быть хозяина?
0
0
=
0
rob 13.10.2011 18:00
Вам, рабам, виднее
:))))))))))))))))
0
0
=
0
rob 13.10.2011 15:15
GoodWin: Воровство было - факт.
Дел по домам обворованным возбуждено не было - тоже факт.
Система прогнила уже давно, на всех уровнях. Она сама это признает.
Тулеев просто занял нужную позицию. А Мартин чуть худшую.
Но не переживайте, ПВА, не посадят вас, и Мартина СД тоже. Люди утрутся и заново вам платить будут
А вдруг посадят? Водяной же не переживет! а ПВА повесится, как бурундучок, на веточке.

ПВА, а суды у нас не ведутся вообще, они покупаются
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 15:35
Ух ты! Чё правда бурундук повесился?? Или опять слухи? Тогда точно теперь известно, кто распространитель-первоисточник.
А по поводу судов... вы, раз знаете, расскажите, где вы покупали, какой суд, почем? Если сказать нечего, то зачем зря языком-то трепать?
0
0
=
0
rob 13.10.2011 15:39
Не те у меня доходы, чтоб суды покупать, а вот у СДМ с его семьей хватает, вам, вассалам, надо бы знать это
:)))))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 13.10.2011 15:43
+1, Роб
0
0
=
0
Slava 13.10.2011 13:22
Предвыборное шоу. Дана команда "фас!", и люди под флагами ЕР выставляют пикеты у прокуратуры. Опять НЭК, НУК ( это из старой программы) и премьера сезона - требование найти и наказать распространителей слухов о смерти губернатора. Ну хоть что-то новенькое
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 13:26
Я слышал слухи, что Губер живой и в своем уме. ))))))))) Не знаешь, кто их распространяет? Ищут их, нет?
0
0
=
0
ПРОХОР 13.10.2011 13:38
Люди под флагами ЕР, выступают против НУКа - генеральным директором которого был депутат обл.совета от этой же едрисни, который шел в обнимку с АГТ. НУ разве это не маразм?
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:15
ПРОХОР: Люди под флагами ЕР, выступают против НУКа - генеральным директором которого был депутат обл.совета от этой же едрисни, который шел в обнимку с АГТ. НУ разве это не маразм?

Ахринеть!!!
Совсем прохора бояться перестали!
0
0
=
0
Бузотер 13.10.2011 13:23
А кто помнит, что такое "давление на следствие"? Не этим ли занялся, прилюдно уже, Аман Гумирович?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.10.2011 13:32
"Выборного опыта не занимать штабу единоросов. Своевременно поданы списки и все необходимые документы, проводятся презентации кандидатов, в общем, идет скоординированная и отлаженная работа по завоеванию голосов новокузнечан. Накануне прошла презентация, где новокузнецкий электорат смог воочию лицезреть всех достойных, по мнению «Единой России» представлять Кузбасс в ГосДуме и Новокузнецк в Горсовете. Кандидаты обещали победить и не подвести в дальнейшем своих избирателей.

Подобных мероприятий в Кузбассе, раньше еще не проводилось. Творческие коллективы города создавали праздничное настроение, а политики подчеркивали, что, не смотря на всю грандиозность и красочность собрания, речь идет о серьезных вещах - о достойном будущем нашей страны, наших детей и внуков, о процветании Кузбасса и развитии Новокузнецка. Именно такие цели ставят перед собой кандидаты единоросы.

Развитие предвыборных баталий, а они, по ожиданиям, будут жаркими, мы увидим в ближайшем будущем. Смешенная система выборов кандидатов дает с одной стороны больше воздуху для демократии, с другой – уменьшает шансы аутсайдеров. Ждем с нетерпением активной фазы предвыборной кампании."

novokuznetsk.su -ка?
0
0
=
0
Slava 13.10.2011 13:50
И чё? Замени в тексте единоросов на справедливоросов та же самая фигня получится. Или с кем ты там нынче? Мы уж запутались в твоих политических исканиях!
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:46
А причем здесь "давление на следствие". Думаю, многие хотели бы знать - "а был ли мальчик". То есть были махинации и аферы в НУКе и НЭКе под управлением семейки Мартинов. Или нет. Вот и вся недолга. Губернатор прав, требуя принципиального ответа.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 13:38
Что не поняли, сливать Мартина не хотят, ведь он столько лет служил этому режиму. Но сливать надо. Это же самое ждет и Путина, если раньше нефть не рыпнется к $30-40.
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 13:39
Сам-то понял. что сказал? Кто не хочет сливать Мартина? Кому это надо?
0
0
=
0
Slava 13.10.2011 13:47
Да нет, уважаемый! Мартина бы с удовольствием слили уже давно и на самом верху бы отчитались и всласть попиарились на этом. Только там зацепиться не за что. Дело дутое, придуманное. Все кричат третий год :"Украли! Украли!" А кто украл, у кого? Нет ответа. И доказательств нет. В данном вопросе даже некоторое уважение к следователям возникает - знать еще в рамках закона работают, а не по указке власти.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 13:44
И потом, кто видел в РФ деньги, возвращенные государству, то есть гражданам? Кстати, а кто знает, НУК кому-нибудь передавал долги жителей?
0
0
=
0
ПРОХОР 13.10.2011 13:49
ДА! Есть список домов в правовом отделе НУКа.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 13:46
ПВА, если не сечешь, молчи. Молчание золото.
0
0
=
0
Бузотер 13.10.2011 14:00
Хотят слить. Очень хотят. Конкретно Аман. Мартин, кто помнит, был ставленников Кислюка, с которым у Гумирыча давняя "дружба". Независимость новокузнецкого мэра, поддерживающего амбиции горожан на Южную, а то и на единственную, столицу Кузбасса очень ему не нравились. Про это уже написано - перенаписано. Не ангел Сергей Дмитриевич, ох не ангел, но пусть отвечает за то, что натворил, а не за то, что ему придумал АГТ.
А "срок службы" еще никому в зачет не шел. вон - диретора цирака Тишкова слили в пять секунд. И не таких сливали под лозунгом чистки партии. Вспомни историю.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 15:33
Бузотер 13.10.2011 13:00
Хорош свистеть! Мартина снял Кислюк с мэров в 96 кажется году за то, что Мартин Тулеева поддерживал, они еще оба вместе с Зюгановым и Останиной фоткались, блок "Народовластие", что ли был тогда, не помню, потом Мирошник был, а в 97 году выборы, на них Мартин победил. И до 2008 они с Тулеевым взасос целовались, пока СДМ не заворовался с детишками
0
0
=
0
ПВА 13.10.2011 15:45
Прежде чем тужиться поучать, изучите вопрос: "Мартина, практически не скрывая этого, поддерживал Кислюк" - предшественник Мартина Евгений Блинов. h ttp://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=9562
0
0
=
0
rob 13.10.2011 18:09
ПВА: Прежде чем тужиться поучать, изучите вопрос: "Мартина, практически не скрывая этого, поддерживал Кислюк" - предшественник Мартина Евгений Блинов. h ttp://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=9562

Вот цитата из текста:
- Выходит, вы сами сдались?
- А какой смысл было воевать, если Мартина, практически не скрывая этого, поддерживал Кислюк.


Это Блинов говорит про 95 год, чудо! Блинова скинули, он на Мартина зуб имеет. А потом Мартин 13 лет взасос целовался с АГТ и говорил, что он в команде Тулеева.
Пока не проворовался. АГТ почти год не знал что делать, у него ж советчики умные типа Водяного. А потом слил СДМ.
Учи матчасть!
0
0
=
0
Петров 13.10.2011 18:35
Кривит душой бывший мэр. Между ним и Мартиным вообще-то был еще и.о. мэра Мирошников. А потом выборы в 1997 году и потом Мартин.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 18:56
Ага, не Мирошник, а Мирошников, спасибо, Петров.
А если б СДМ с АГТ не ладил, то хрен 13 лет продержался бы у кормушки
0
0
=
0
ПРОХОР 14.10.2011 00:10
Сам то понял, что сказал. Умник...
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:18
Не для детских умов это, проня!
0
0
=
0
ми-77 13.10.2011 13:52
В политике друзей нет, политика дело грязное.
Жили мирно и всё было чинно, благородно. Все соратники вместе, в едином строю, под одними знамёнами.
А вот пробежала черная кошка и враз дружбе конец. И уже "Едро" зарабатывает предвыборные очки требуя от правоохренителей крови вчерашних соратников.
Мерзко до тошноты.
А вот губера здесь не уважают ни "нуковские", ни "антинуковские".
0
0
=
0
ПРОХОР 13.10.2011 13:56
ми-77:
А вот губера здесь не уважают ни "нуковские", ни "антинуковские".

+100500
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:31
Люди, а кто-нибудь из вас лично знает или знал сыновей Мартина? Вот мне пришлось в 2000-м году с одним из них общаться, он совсем молокосос тогда был. Но наглый, высокомерный, самоуверенный и самовлюбленный - таких надо было поискать. Жирножопистый был парень - а оказалось, и хитрожопый. Но, видно, половине народа на форуме очень даже нравится эта "семейка Мартинсов".
0
0
=
0
rob 13.10.2011 15:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
strannik 19.10.2011 04:28
Вам бы всем в Воркутинскую область - посмотреть, как живет этот шахтерский регион. Посмотреть глазницы домов с выбитыми окнами и дверьми - как во время войны. Кузбасс продержался и устоял тогда, когда многие упали и уже никогда не встанут. Хорошо это или плохо? Благодаря чему и кому? Рассудит история.
0
0
=
0
Tony 19.10.2011 04:52
Вам бы strannik в Липецк - посмотреть, как расширел производство НЛМК и как усох Запсиб, какой ассортимент продукции на НЛМК и какой у Запсиба. Я сейчас вам открою Америку. Не история рассудит, а экономика. Вам здесь всем кому за 50, в основном, а истории от экономики не отличаете. Себестоимость добычи угля к примеру на Распадской самая низкая в мире, купить подобные объекты очень много желающих. В Воркуте высокая себестоимость добычи и северный климат с вечной мерзлотой, поэтому бросили этот регион. Чудак человек, история и отдельные личности здесь не причём.
0
0
=
0
Internet 19.10.2011 13:45
Tony: Вам бы strannik в Липецк - посмотреть, как расширел производство НЛМК и как усох Запсиб, какой ассортимент продукции на НЛМК и какой у Запсиба. Я сейчас вам открою Америку. Не история рассудит, а экономика. Вам здесь всем кому за 50, в основном, а истории от экономики не отличаете. Себестоимость добычи угля к примеру на Распадской самая низкая в мире, купить подобные объекты очень много желающих. В Воркуте высокая себестоимость добычи и северный климат с вечной мерзлотой, поэтому бросили этот регион. Чудак человек, история и отдельные личности здесь не причём.


не всем тут за 50.
да и не это важно
прикольно когда цыплята куриц учат.
сам то чего в жизни достиг?
0
0
=
0
кол 13.10.2011 14:01
ПВА, у этого режима существует своя тато-этика.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 14:03
ми-77, подождите, то ли еще начнется, когда нефть упадет. Вот тут-то они покуражатся над своими.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.10.2011 14:07
Союз «За честные выборы!»
1. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области
2. Новокузнецкое городское отделение Политической партии Коммунистическая Партия Российской Федерации
3. Кемеровское региональное отделение «Союз борьбы за народную трезвость»
4. Региональная общественная организация «Антикоррупционный комитет по Кемеровской области»
5. Общественная организация города Новокузнецка «УПРАВДОМ»
Главе администрации города Новокузнецка
Прокурору города Новокузнецка
В Муниципальную избирательную комиссию города Новокузнецка
В Территориальную избирательную комиссию Центрального р-на города Новокузнецка
Ответ направить по адресу: 654066, Россия, Кемеровская область, г.Новокузнецк, пр-т Дружбы дом 65 кв.24, члену Регионального Совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области, кандидату в депутаты Совета народных депутатов г.Новокузнецка по партийному списку Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области по единому избирательному округу г.Новокузнецк, кандидату в депутаты Совета народных депутатов г.Новокузнецка по одномандатному избирательному округу №15 Виктору Олеговичу Смирнову, тел.8-903-994-11-45, дом.тел.(3843) 350-450
ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении ФЗ-67 членами политической партии «Единая Россия»
Прошу принять меры должного реагирования на творимые нарушения Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» №67-ФЗ от 12.06.2002г. в период избирательной кампании представителями политической партии «Единая Россия», так как при этом задействована вся мощь административного ресурса: выступления представителей городской администрации с призывами голосовать только за членов политической партии «Единая Россия» (выступление Главы города Новокузнецка В.Г. Смолего 04.10.2011г. перед директорами предприятий Центрального р-на г.Новокузнецка с открытыми призывами голосовать за членов «Единой России» на выборах 04.12.2011г. в присутствии представителей «Единой России», выдвинутых по списку политической партии «Единая Россия» по единому избирательному округу г.Новокузнецк), пиар-акция «Единой России» (посадка деревьев в сквере им.Ермакова 07.10.2011г.), зафиксированные муниципальным телевидением, распиаренная местными СМИ, значительное преобладание показа членов «Единой России» при выдаче удостоверений кандидатов в депутаты СНД г.Новокузнецка 11.10.2011г.(членов «Единой России» показали 4-х, а представителей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ только одну – Е.Н. Ямщикову), работа других СМИ, направленная на освещение деятельности только одной политической партии – «Единая Россия», используемый подкуп избирателей – распространение овощных наборов 12.10. 2011г. в 09 часов 40 минут на доме по пр-ту Дружбы, 65 в квартиры №31 и №32 органами соц.защиты администрации Центрального р-на г.Новокузнецка, привезенные на белом микроавтобусе с гос.номером Х726МО42 RUS в сопровождении представителей политической партии «Единая Россия», одетых в накидки с символикой политической партии «Единая Россия» (фотографии и диктофонная запись прилагаются).
Требую:
- ответить на поставленные вопросы: из какого избирательного счета и в каких объемах была профинансирована аренда ДК для проведения столь масштабной агитационной акции, из каких средств профинансировано выступления артистов и работа оркестра, муниципального телевидения; из каких средств произведено финансирование посадки деревьев в сквере им.Ермакова в сопровождении оркестра и муниципального телевидения; из каких средств произведено финансирование на оплату овощных наборов в размере 75 штук, развозимых на белом микроавтобусе с гос.номером Х726МО42 RUS, стоимость перевозки (аренда микроавтобуса), оплата работника соц.защиты и наличие учащихся моложе 18-ти лет в накидках «Единой России», которые разносили данные овощные наборы, хотя должны были находиться на учебе в техникуме (сами сказали);
- снять с регистрации весь список кандидатов в депутаты Совета народных депутатов г.Новокузнецка от политической партии «Единая Россия» по единому избирательному округу г.Новокузнецк в связи с грубейшими нарушениями Законодательства Российской Федерации.

Член Регионального Совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области, кандидат в депутаты Совета народных депутатов г.Новокузнецка по партийному списку Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области по единому избирательному округу г.Новокузнецк, кандидат в депутаты Совета народных депутатов г.Новокузнецка по одномандатному избирательному округу №15
Виктор Олегович Смирнов 13.10.2011г.
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 18:39
Да чо ты, Витёк, тебя вон как Бардокин пропиарил, даже твоё интимное письмо вывесил в инете и всё бесплатно.
Зачем же в корысти других подозревать.
Да и один вы хрен, что ЕдРо, что СпраРо.
0
0
=
0
Петров 14.10.2011 20:02
Интимное, Бардокину????????? Ссылку, брат!
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:19
Лихо задвинул, Витек!
Бронебойные-то еще остались? Шмальни для порядка!
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:20
А то Водиано тут умничает.
Убогий он какой-то
0
0
=
0
Internet 13.10.2011 14:33
Виктор Олегович, а ты какого числа зарегистрирован кандидатом в депутаты?
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 17:29
Эка, сколь бурно они озлобились и как занятно бранятся.

Но ведь сущая правда: быдло хотело крови Мартина и продолжает хотеть. И вот вам идут навстречу. Чего ж ругаться-то?
Ах, на "быдло" обиделись!
Ну, ладно, пусть будет - ЭЛЕКТОРАТ.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 18:11
Никто мартинской крови не получит, ни одного дела по сути не открыли.
Отмазывает АГТ своего любимчика
0
0
=
0
ПРОХОР 14.10.2011 00:13
У тебя ум есть? Как он отмазывает если президенту на него стучит. Может тебе в песочнице поиграть, а не по форумам шариться?
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:22
Водиано тоже ведь Амана подставляет!
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:33
Водяной, а ты сам-то кто? "Быдло", "электорат" или титан мысли?
0
0
=
0
FSS 13.10.2011 17:29
Какая забота о народе, какой масштаб, когда же эти "говоруны" начнут заниматься конкретными делами. Откровения Бастрыкина просто умиляют, по нашим законам можно воровать и тебе ничего не будет, ну не возможно взыскать украденное имущество .
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 17:59
В законе нет "с конфискацией имущества", как было в старом, советском УК. Бастрыкин на самом деле вынужден следовать букве закона.
0
0
=
0
rob 13.10.2011 18:11
Бастрыкин на самом деле вынужден следовать букве закона.
Хорошая шутка
0
0
=
0
Dreffer3 13.10.2011 18:07
Конфискация есть. Только она теперь другая. Это не вид наказания преступника, а некая мера, принимаемая в отношении определенного имущества - орудия преступления, например, или добытого преступным путем (если это не надо вернуть собственнику), еще кое-чего. Соответственно, надо имущество найти и доказать, что именно это имущество добыто в результате этого преступления. Что, наверное, и вызывает сложности у ведомства Бастрыкина. А как раньше - конфисковать все или часть имущества преступника без какого-либо доказывания - нельзя.
А на самом деле вопрос надо ставить не о конфискации в пользу государства, а о нахождении похищенного, и о возврате его собственникам.
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 18:23
Ну, или так.
Усложнили процесс.
Впрочем, при Советах можно было конфисковать только ЛИЧНОЕ имущество, другого не было.
0
0
=
0
кол 13.10.2011 19:05
В отличие от США, нашим не надо сводить дебет с кредитом. Митя сказал всем чинам выдать декларации о себе. Они честно сие сделали. Опять же продемонстрировав этим действием, фигу в кармане. Но так в карманах ничего и не было кроме фиги, всё опять, где-то там за душой.
0
0
=
0
Internet 13.10.2011 19:21
кол: В отличие от США, нашим не надо сводить дебет с кредитом. Митя сказал всем чинам выдать декларации о себе. Они честно сие сделали. Опять же продемонстрировав этим действием, фигу в кармане. Но так в карманах ничего и не было кроме фиги, всё опять, где-то там за душой.


да нету у них души, нет и совести.
так. зверьки-хищники.
0
0
=
0
ЕТИ 13.10.2011 21:25
14 октября в 18-30 по адресу Суворова дом 6 , встрача с кандидатом в СНД Павловым АС
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 21:44
Не смог, в течении длительного времени, передать заявление о вступление в партию.
Отчаялся.
Принял решение опубликовать его.
Ща сделаю.
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 21:49
В какую, брат?
Иди в СР. Там Смирнов. Слыхал про Смирнова? Из наших. Узнаешь его по снайперской винтовке за плечом, автомату на груди, во-о-от такому пистолету на заднице. А за пазухой четыре гранаты.
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 21:54
Угадал.
0
0
=
0
мляха буха 14.10.2011 00:07
Хе, Водиано, дрейфишь? Отстрелит он тебе, что так не отвалилось!
:lol:
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 21:54
В региональное отделение
ПП «Справедливой России»
по г. Новокузнецку.

от ***************************
гражданина РФ, инженера

Заявление.

Прошу принять меня в члены ПП «Справедливая Россия».
Программу Вашей партии не читал, да и не собираюсь. Вручённые , неизвестным мне активистом Вашей партии, агитационные буклеты и газету, я передал юристу по месту моей работы для изучения и дальнейшего информирования меня (в виду её крайней занятости в ближайшее время наедятся на предоставление анализа не приходится).

Полностью поддерживаю и одобряю курс проводимый Президентом РФ, правительством и лично Губернатором КО Аманом Гумировичем Тулеевым (являюсь его верным почитателем). Уверен, что только ПП «Единая Россия» может представлять интересы россиян во всех уровнях власти. Только за этой прогрессивной партией будущее.

Моё заявление прошу рассмотреть незамедлительно, без моего присутствия.
Так же прошу принять личное участие в моей политической судьбе Ямщикову Елену Николаевну – очень надеюсь на неё. Верю в оперативное и положительное реагирование.
Мотивированный ответ (заверенный партийной печатью) прошу прислать или передать с нарочным : г. Новокузнецк, ул. *************************

С уважением!
***************** 29.09.2011.
Заявление принял (ФИО, № парт билета, дата вступления, контактный телефон): ________________________________________________________________________________
Дата принятия заявления_____________ Предположительная дата ответа____________ Подпись ________
0
0
=
0
Водяной 13.10.2011 22:10
Рекомендации надо.
От трёх партийцев.
Но лучше от четырёх - вдруг кого забракуют.
И ещё надо про Путина. Он хоть из ЕдРа, но всё равно программе СР не противоречит, потому что за бедных.
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 22:21
Трёх знакомых партицов к меня нет, вся надёжа на Смирнова (он перевесит трёх).
Сегодня они на сходняк не пришли, по тому как, им раздавали мандаты в другом месте.
Чё уж за мандаты я не знаю.
0
0
=
0
GIGR 13.10.2011 22:28
олегггг: мандаты

Это ты в чей адрес???
0
0
=
0
UVG 13.10.2011 22:29
О себе явно недостаточно,нужно добавить, что шибко люблю Командирский, по сему являюсь сторонником трезвого образа жизни и обязуюсь не вступать в другие партии, чаще чем того требует конъюнктура.
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 23:21
Я не в одной партии до сих пор не состоял.
Тут по порыву души.
0
0
=
0
UVG 13.10.2011 23:34
олегггг: Я не в одной партии до сих пор не состоял.
Тут по порыву души.

Лиха беда начало, аппетит во время еды приходит. Чей то на фольклор потянуло!?
0
0
=
0
олегггг 13.10.2011 23:42
Какой фольклор?
С город в опасности - надо спасать.

Все на защиту Кузни!
0
0
=
0
GIGR 13.10.2011 22:32
Объявление:
Ввиду перехода на "Командирский" срочно куплю запасные картриджи для печени. Китай не предлагать.
0
0
=
0
don_carlos 14.10.2011 00:54
ПесТня:

Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть как живет народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», –
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо – в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, –
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась…


© А.Макаревич.
0
0
=
0
Консуэло 14.10.2011 10:45
Хорошая песня, жизненная!
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:38
Девушка Консуэло, ты не права. Песня Макаревича - не жизненная. Прежде всего, это плагиат. Старичок-парнишка попытался имитировать Высоцкого и Александра Галича - но ничего не вышло. Разжиженная жижа.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.10.2011 09:43
Чушь. Абсолютно не Галич и не Высоцкий.
А песня в жилу.
По крайней мере интересней ваших каментов.
0
0
=
0
strannik 19.10.2011 04:36
Песня Макаревича дрянь - потому что и сам Макаревич невелик человечишка. Всю свою жизнь ест с большой партийной руке, только раньше облизывал руки (или еще что?) у ВЛКСМ-щиков. Сейчас отрабатывает деньги Прохорова - но всё по одному сценарию.
0
0
=
0
Vvandall 14.10.2011 01:11
Руководитель СУ СК РФ по Кемеровской области Рудин В.В. назначен на эту должность
УКАЗОМ Президента Российской Федерации 24 мая 2011 года
Интересно взглянуть на Указ Президента РФ двухмесячной давности об освобождении его от этой должности.
0
0
=
0
Водяной 14.10.2011 12:20
Диалог РЕКа с ОЛЕГГГом и мой комментарий потёрли.
Почему?
РЕК хочет (должен) быть авторитетом. Высшей силой. Дэус экс махина. А он бездарно проигрывает в простой, я бы даже сказал, примитивной пикировке.
Правильно потёрли.
Должно же быть в Кузне что-то святое.
0
0
=
0
Петров 14.10.2011 20:01
Мои аппеляции к Смирнову тоже трут.
0
0
=
0
UVG 14.10.2011 21:15
Водяной: Диалог РЕКа с ОЛЕГГГом и мой комментарий потёрли.
Почему?
Должно же быть в Кузне что-то святое.

-Стоит ли так переживать, в полном собрании Ваших сочинений они займут достойное место.
0
0
=
0
Водяной 14.10.2011 22:20
Не. Не включу.
РЭКа?
Ни за что!
0
0
=
0
БелыйКролик 14.10.2011 18:30
Руководителю следственного отдела по городу Междуреченску
СУ по Кемеровской области СК РФ
от Котова Владимира Михайловича
проживающего по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 5-7


ЗАЯВЛЕНИЕ

09.11.2000 г. постановлением следователя по особо важным делам Управления генеральной прокуратуры Российской Федерации Семякиной Н.В. принято решение о прекращении уголовного дела в отношении Щербакова С.Ф. в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Данное уголовное дело было возбуждено 27.01.2000 г. старшим следователем прокуратуры Кемеровской области Заушициным С.А. по материалам, выделенным из уголовного дела № 834082, возбужденного прокурором Кемеровской области 24.08.1999 г.
В ходе расследования было установлено, что в Щербаков С.Ф. в 1995 года учредил ООО «Междуреченскторг» и по май 1999 г. фактически являлся учредителем данной коммерческой организации, занимающейся предпринимательской деятельностью, участвовал в управлении данной организацией. Пользуясь своими служебными полномочиями и возможностями главы города Междуреченск Шербаков С.Ф. не только принимал участие в управлении данной организацией, но и издавал распоряжения, заключал договоры, связанные с предоставлением ООО «Междуреченскторг» льгот и преимуществ. Тем самым, Щербаков С.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 289 УК РФ – незаконное участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельности, вопреки запрету, установленному законом, связанное с предоставлением такой организации льгот и преимуществ или с покровительством в иной форме.
Следствием также установлено, что Щербаков С.Ф. в результате незаконной деятельности получал денежные средства, путем фиктивного оформления на работу в ООО «Междуреченскторг» гражданина Михайлова В.Л.
Между тем, в ходе расследования указанного уголовного дела и иных уголовных дел, возбужденных в отношении Щербакова С.Ф. ранее, не проверялись вопросы совершения данным должностным лицом, преступлений, связанных с легализацией имущества полученного в результате совершения преступления и злоупотребления должностными полномочиями при приобретении в собственность 15 % долей ООО «Междуреченскторг».
Расследованием уголовного дела и прекращенного в отношении Щербакова С.Ф. по ст. 289 УК РФ установлено, что Щербаков С.Ф. от незаконного участия в предпринимательской деятельности получал вознаграждение, в виде денежных средств, путем фиктивного оформления на работу в ООО «Междуреченскторг» гражданина Михайлова В.Л.
Таким образом, очевидно, что данные денежные средства были приобретены Щербаковым С.Ф. преступным путем. Однако, ранее в ходе расследования указанного уголовного дела не проверялось и не выносилось суждение о наличии в действиях Щербакова С.Ф. состава преступления, предусмотренного на тот период времени статьей 174 УК РФ, а именно – легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, полученного преступным путем.
Кроме того, Щербаков С.Ф. незаконно принимая участие в предпринимательской деятельности, участвуя в управлении ООО «Междуреческторг» имел долю в размере 15 % долей в уставном капитале данной организации. Ранее эта доля, принадлежала коллективу и пенсионерам. Владельцем данной доли Щербаков С.Ф. стал в результате совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ - злоупотребления должностными полномочиями, совершенного главой органа местного самоуправления.
В 2006 г. Щербаков С.Ф. с целью избегания ответственности и сохранения имущества, полученного в результате совершения преступления подарил 15% долей в уставном капитале ООО «Междуреченскторг» своей супруге Щербаковой Н.В. Несмотря на то, что договор дарения был оформлен от имени гражданина Михайлова В.Л., фактически дарителем, выступал сам Щербаков С.Ф., тем самым, совершив преступление, предусмотренное ст. 174.1. УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 141 УПК РФ,
ПРОШУ:
1. Провести проверку и возбудить уголовное дело по ст. 174.1 УК РФ в отношении Щербакова С.Ф по факту легализации имущества (денежных средств), в результате совершения преступления, предусмотренного ст. 289 УКРФ - незаконного участия в предпринимательской деятельности, полученных им путем фиктивного оформления на работу в ООО «Междуреченскторг» гражданина Михайлова В.Л.
2. Провести проверку и возбудить уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ в отношении Щербакова С.Ф. по факту совершения злоупотребления, совершенного главой органа местного самоуправления при приобретении им (путем фиктивного оформления на гражданина Михайлова В.Л.) 15% долей в уставном капитале ООО «Междуреченскторг», принадлежащих пенсионерам и коллективу предприятия.
3. Провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении Щербакова С.Ф. по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 174.1. УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, а именно – дарения в 2006 году 15 % долей в уставном капитале ООО «Междуреченскторг» своей супруге, Щербаковой Н.В.



« » сентября 2011 г.

_____________ Котов В.М.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден _____________________Котов В.М.


Решение по заявлению пока не принято.
0
0
=
0
Водяной 14.10.2011 18:54
Опять Котов.
Жив ещё курилка.
0
0
=
0
Петров 14.10.2011 20:00
РЕшение по заявлению не принято - это главное в этом посте. На каждого можно такую фигню написать. Вне зависимости от статуса и ранга
0
0
=
0
Водяной 14.10.2011 22:19
Помнится такой сюжет.
Не поделил Котов Междуреченскторг с др. приватизаторами - малую долю дали.
И вот уже второй десяток лет волнуется. Крови хочет.
Хотя и Щербаков тоже пацан не промах.
0
0
=
0
мляха буха 15.10.2011 01:30
Водиано импотенто!
0
0
=
0
veranvkz 19.10.2011 16:29
До чего здорово придуман этот спектакль -за два месяца до выборов действующий президент "садится" на одну из самых больных тем -ЖКХ,а тут и наш обиженный за народ губернатор, и прокурор-и наглядно видно,как они все вместе дружно переживают за то,что народ ограблен,а дома скоро развалятся. И мы должны расстрогаться и дружными колоннами идти голосовать за ЕДРО,как будто не они у власти столько лет,и не ими задуманы и проведены "реформы" ЖКХ,пенсионные,в медицине,в образовании,в лесном хозяйстве...И не при них почти что померла отечественная промышленность...

"Чем чудовищнее ложь,тем больше в неё верят"
Геббельс.
За точность цитаты не ручаюсь,но смысл именно такой.
0
0
=
0
Internet 19.10.2011 16:35
veranvkz

Рад, что вы одна из проснувшихся
0
0
=
0
veranvkz 19.10.2011 17:03
Да все уже давно всё понимают.Не все на "Кузпрессе" высказываются...Двадцать лет дурят народ-кто после этого кому поверит? Вдуматься-это ведь страшно,когда люди не верят властям и не уважают их.Именно это и падение цен на нефть разрушило Советский Союз.А теперь такая же угроза перед Россией ...Некоторые политологи высказывают предположение ,что возможен конец русского мира вообще...
0
0
=
0
strannik 21.10.2011 04:09
Вера, не верьте! Русский мир выстоит - и русский человек выживет. Мы прошли сквозь огонь, воду и медные трубы - так что пройдем сквозь нефть, газ и уголь. Хотя, если честно, как раз эта глобальная цель и стоит: уничтожить именно русский мир. И заменить его на царство Водяных. Вспомнил сейчас книгу Акутагавы Рюноскэ "Страна водяных". И взбодрился. Ибо не сдаются и идут вперед два народа: русский мужик и японский самурай.
0
0
=
0
strannik 21.10.2011 04:14
Мне Татьяна, ясновидящая с Алтая сказала: будут дела против Нука... против Нэка... против ... Не знаю, верить ли? Но у Татьяны глаза ясные, синие, прозрачные - наверное, правда видит?
0
0
=
0
strannik 21.10.2011 04:29
Специально для veranvkz . Вера, Вы достойный человек. Но отчаиваться нельзя. Я специально для Вас нашел одно стихотворение, его написал Филарет Чернов в 1918 году, когда было куда страшнее, чем сейчас. Оно страшное, но у меня после него возвращается желание взять гранатомёт.

ФИЛАРЕТ ЧЕРНОВ

РОССИЯ

Убили Мать мою, убили,
За что убили Мать мою?!
Лежит в крови, в дорожной пыли,
В родных степях, в родном краю.

Высоко коршуны над нею,
А ниже воронье кричит,
И я рыдать над ней не смею,
Как мне сыновий долг велит.

И подойти я к ней не в силах —
Я сам упал, лежу в пыли,
Лишь ветер на родных могилах
Туманом плачет из дали.

Зачем печальным тихим звоном
Еще монастыри звенят,
Зачем с последним горьким стоном
Готовят горестный обряд?

Быть может, рано, рано, рано!
Быть может, мертвая жива!
Быть может, с горького бурьяна
Ее доносятся слова?!

О, развяжите мои руки!
Я встать хочу, хочу пойти!
Пойти на зов, на крест, на муки
И мертвую хочу спасти!

Убили Мать мою, убили,
За что убили Мать мою?!
Лежит в крови, в дорожной пыли,
В родных степях, в родном краю.

1918
0
0
=
0