#
#
Просмотров: 394
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2581
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16770
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Igor 16-10-2021 13:30

виктор 16-10-2021 13:19

сам я не местный 16-10-2021 13:13

петросян-месный 16-10-2021 12:55

Norg-Norg 16-10-2021 12:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Четыре миллиарда рублей выплачено семьям школьников в Кузбассе

Четыре миллиарда рублей...

...выплачено семьям детей школьного возраста, проживающим в Кузбассе.

Как сообщает ОПФР по Кемеровской области, выплаты на подготовку к школе получили 393 тысячи кузбасских школьников.

Более 3,9 миллиарда рублей перечислило Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу семьям с детьми от 6 до 18 лет.*

Выплата в размере 10 тысяч рублей направлена родителям и опекунам 393 тысячи детей. Это 97 % от прогнозной численности школьников, имеющих право на данную поддержку в регионе.

Большая часть семей получила выплату в августе. Приём заявлений от тех родителей, которые не успели ее получить, продолжается до 1 ноября 2021 года. Это можно сделать через портал госуслуг или лично в любой удобной Клиентской службе Пенсионного фонда.

Напоминаем, выплата 10000 руб. положена семьям, проживающим на территории РФ, в которых воспитываются дети от 6 до 18 лет.

При этом 6 лет ребенку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года.

Также заявления могут подать родители детей-инвалидов и сами лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид не дееспособен и не может сам подать заявление.

*Указ президента РФ № 396 от 2 июля 2021 года.

13.10.2021
Просмотров: 418 | Комментариев: 6
ТОТ 13.10.2021 13:16
Если бы не было так печально , то было бы здорово...Плодить нищету это основная задача путинистов?
2
1
=
1
author 13.10.2021 13:29
Новость хорошая, просмотров мало. Добавили обязанности ПФР с этими выплатами. Еще бы оклады им подняли. Просто смешные.
0
4
=
-4
Эх....все бы эти няшки от государства, да лет 20 назад, родила бы третьего. Уж больно доченьку хотелось.
Но нам тогдашним, акромя кризисов, ничего и не досталось. Ни тебе родительского капитала, ни тебе более-менее пособий мамкам, сидящим по уходу за ребенками, ни учебников за счет школ. Никакой помощи к школе. НИЧЕГО! А как сидеть на шее у единственного кормильца - мужа? Когда наш младшенький родился в июле 1998, а в августе дефолт. Мы ж из опы выкарабкивались, покуда я на работу не вышла. Там слегка вздохнули.
Поэтому стенания нонешних родителей мне чужды и непонятны.
Человеческая натура такая, что всегда чего-то не хватает.
Ну только если не родились с золотой ложечкой во рту.
Кто-то реализует себя как родитель в данных условиях, а кто-то становится чайлд-фри, любя себя, отдавая себя себе самому без остатка.
Это плохо.
1
6
=
-5
GEORG W 15.10.2021 05:57
Мляять, лучше бы пенсионерам раздали...
0
0
=
0