#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сын писателя Александра Солженицына возглавил  СГК

С. Солженицын: как нам обустроить Сибирь

Сын писателя Александра Солженицына возглавил "Сибирскую генерирующую компанию" (СГК).

Он сменил Михаила Кузнецова на этом посту.
Степан Солженицын назначен гендиректором "Сибирской генерирующей компании", сообщает корпорация. Михаил Кузнецов, возглавлявший СГК с 1 октября 2013 года, покидает должность.
"Задачи, которые стояли перед Михаилом пять лет назад, выполнены, — считает председатель совета директоров АО „Сибирская угольная энергетическая компания“ (СУЭК) Александр Ландиа. — Сегодня компания умеет прогнозировать свое будущее, имеет понятные направления роста, руководствуется продуманными стратегиями развития по основным направлениям деятельности".
По словам Кузнецова, нужно "совершенствовать" корпоративное управление и "интегрировать бизнес-процессы" с материнской компанией — СУЭК. "На все эти задачи нужен новый руководитель, обладающий соответствующей подготовкой, опытом работы, а самое главное — с новой мотивацией. Уверен, что Степан Солженицын обладает всеми необходимыми качествами, и с успехом будет выполнять задачи, которые ставит перед компанией жизнь", — отметил Кузнецов.
Степан Солженицын — сын нобелевского лауреата, писателя Александра Солженицына ("Один день Ивана Денисовича", "Архипелаг ГУЛАГ", "В круге первом" и другие произведения). Солженицын-младший окончил Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет, специализировался на регуляторных и природоохранных аспектах энергетики. С 2004 года работал в российском офисе международной консалтинговой компании "МакКинзи", отвечая за направление электроэнергетики и теплоснабжения. Руководил проектами в области энергогенерации, развития и эксплуатации сетей, сбытовой деятельности.
"Сибирская генерирующая компания" создана на основе энергетических активов группы СУЭК Андрея Мельниченко. Корпорация работает в Алтайском крае, Хакасии, Туве, Кемеровской области и Красноярском крае. В 2017-м СГК зашла в Новосибирскую область через покупку "СИБЭКО". В состав СГК входят 18 ТЭЦ, четыре ГРЭС и одна ГТЭС.
13.11.2018
Просмотров: 2839 | Комментариев: 28
арбуз 13.11.2018 18:41
Во как судьба людьми играет-окончил Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет-и очутиться
на дне. дааа ужж...
7
1
=
6
pfcbhfntkm 13.11.2018 19:50
вот бы мне на таком дне очутиться !
1
0
=
1
Патриот 13.11.2018 20:38
арбуз: Во как судьба людьми играет-окончил Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет-и очутиться
на дне. дааа ужж...

Как-то они все чаще "на дно" стремиться стали. Ариэль Коэн, он же Валерий Коган, уроженец советской Ялты.
2
10
=
-8
swogman 13.11.2018 22:43
Патриот:
арбуз: Во как судьба людьми играет-окончил Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет-и очутиться
на дне. дааа ужж...

Как-то они все чаще "на дно" стремиться стали. Ариэль Коэн, он же Валерий Коган, уроженец советской Ялты.

А каким боком-то этот сюда. Тут речь о сыне Сим Симыча Карновалова.
2
1
=
1
SBPopov 13.11.2018 20:59
арбуз: Во как судьба людьми играет-окончил Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет-и очутиться
на дне. дааа ужж...


почему сразу на дне? Мы же не в курсе о его "новой мотивации"
5
1
=
4
Norg-Norg 13.11.2018 21:58
Мотивация у всех менагеров одна -грести к себе . А то вы не знаете Сергей Борисович.
2
3
=
-1
Ruthenium 13.11.2018 23:46
Norg-Norg: Мотивация у всех менагеров одна -грести к себе .

Про благотворительность Вы не слышали (не говоря про уплату прогрессивного налога)? Только один пример.

15.08.2017 Миллиардер и основатель компании Microsoft 61-летний Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование за последние 17 лет — он отдал 64 млн акций компании общей стоимостью в $4,6 млрд, сообщает Bloomberg. Эта сумма составляет 5% от его общего состояния и 38% от его доли в Microsoft.
5
4
=
1
Ruthenium 13.11.2018 23:49
4,5 млрд. $ х 60 (курс рубля) = 270 миллиардов рублей.
Кто-нибудь слышал о подобной благотворительности в Эрефии?
5
4
=
1
Ruthenium 13.11.2018 23:38
У человека за спиной не только Массачусетский технологический, но и Гарвард, он в том числе и эколог, а Россию и русскую культуру знает, как дай Бог нам всем.
Интервью с ним 15-летней давности.
14.12.2003
Младший из троих сыновей классика - насквозь русский по манере речи и поведения. Впечатление такое, что он всю жизнь прожил в России. Но это впечатление обманчиво: в России Степан Солженицын провел только первые пять месяцев из своих 30 лет. По опыту жизни он чистый американец. Учился в американской школе, получил степень бакалавра в Гарварде и магистра - в Массачусетском технологическом институте; сейчас живет под Нью-Йорком, работает экспертом по энергетике, экологии и градостроительству. ...

- Говорят, что вы, Степан, больше других братьев помогали Александру Исаевичу в период вашей жизни в Вермонте. Это так?

- Боюсь, это преувеличение. Помогали все. Наши родители приобщали нас к работе, к знаниям, к русскому языку и «русскости» в широком смысле. В нашем доме всегда была очень русская атмосфера, и благодаря этому мы выросли людьми двух культур - американской и русской. Мы ходили в американскую школу, потом учились в американских университетах, и, естественно, английский язык и американская культура определяли в очень большой степени нашу жизнь. А вот для того чтобы привить нам русский язык и культуру, требовались громадные усилия наших родителей, и они с этим блестяще справились, за что мы им всегда будем благодарны. ...

- А вы, Степан, можете представить себе ситуацию, в которой переедете жить в Россию? Или вы слишком крепко привязаны к Америке - у вас тут интересная работа, семья?

- Вполне представляю себе жизнь в России, но в любом случае работа у меня будет по специальности, она мне интересна и дорога. И к России равнодушия у меня быть не может, где бы на свете я ни был. И если получится работать по специальности и приносить пользу России своим опытом, своим трудом, то вряд ли можно хотеть большего.

https://www.kommersant.ru/doc/2292494
2
5
=
-3
Omm 13.11.2018 18:59
Ещё один эффективный манагер...
4
3
=
1
Саваж 13.11.2018 21:11
Omm: Ещё один эффективный манагер...

Ага, папа то его еще та ссука был, а яблочко от яблоньки не далеко...
4
12
=
-8
Близнец 13.11.2018 19:20
Гражданин США,однако. Как и два евоных брата.
Да не,врут поди.
3
5
=
-2
Kotafey 13.11.2018 19:28
Какая исключительно честная харя, настоящего бизнесмена...
6
6
=
0
Kotafey 13.11.2018 19:31
Для тех из Массачусетского,кто на кота в суд захочет подать напоминаю, что
В древности на Руси Харями назывались маски (личины)
Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд.,
4
5
=
-1
На детях лауреатов природа работает?
2
2
=
0
Franz 13.11.2018 21:33
Смотри ка, и ведь никто не вносит Солженицына в список санкций как гражданина США и компания "МакКинзи" нифига не иностранный агент. Я просто представляю какой хай поднял бы Соловьев если бы Киевэнерго поставили амера руководить.
5
0
=
5
Ruthenium 13.11.2018 23:22
Franz: Смотри ка, и ведь никто не вносит Солженицына в список санкций как гражданина США

А он гражданин США и при этом не гражданин РФ?
0
4
=
-4
Franz 14.11.2018 11:43
Ruthenium: А он гражданин США и при этом не гражданин РФ?

А это нормально что человек с американским гражданством управляет таким стратегическим объектом в Сибири как генерация энергии и тепла? А если он агент ЦРУ и ТЭЦ встанет в январе? У нас не Альбукерке - замерзнем через сутки. А как же антироссийская истерия США, санкции? Ваш Соловьев брехун что ли?
1
0
=
1
Тайга 13.11.2018 21:36
по сути -американец, в заслугах- чисто говорит по русски
4
2
=
2
Тайга 13.11.2018 21:37
а если в папика пошел- хана СГК
3
4
=
-1
Norg-Norg 13.11.2018 21:56
Ничего не светит ,ни ему ,ни Мельниченко,ни другим олигархам.

Вся энергетика вернётся в руки государства,,ресурсная база будет национализирована ,так же ,как и крупные советские предприятия.

Всё это есть в программе КПРФ ,а никакой другой программы развития в стране просто не существует.
2
5
=
-3
Патриот 13.11.2018 22:13
Norg-Norg: Ничего не светит ,ни ему ,ни Мельниченко,ни другим олигархам.

Вся энергетика вернётся в руки государства,,ресурсная база будет национализирована ,так же ,как и крупные советские предприятия.

Всё это есть в программе КПРФ ,а никакой другой программы развития в стране просто не существует.

Это типо комми Союз угробили, теперь за Россию примутся.
2
9
=
-7
Ruthenium 13.11.2018 23:18
Патриот:
Это типо комми Союз угробили, теперь за Россию примутся.

Уже давно принялись, они и не переставали:
5
5
=
0
Патриот 14.11.2018 00:54
А где почетный немец генеральный секретарь и президент им разваленной страны? Почему список неполный?
1
8
=
-7
bezdomnyyy_ivan 13.11.2018 22:22
Вот глянул на фото и подумал шо ций хлопчик из самой Америки...У ёго ж улыбка американская...
4
4
=
0
женщина 13.11.2018 23:04
bezdomnyyy_ivan: Вот глянул на фото и подумал шо ций хлопчик из самой Америки...У ёго ж улыбка американская...

тоже подумала, какая американская угодливая улыбка у него
2
2
=
0
Тайга 13.11.2018 23:27
он тут на Саймса похож...жили чели по соседству?!
0
6
=
-6
Патриот 14.11.2018 00:50
Тайга: он тут на Саймса похож...жили чели по соседству?!

Уезжали из Союза в одном вагоне.
0
6
=
-6