#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги

Чтоб жизнь им мёдом не казалась

"Депутат Вострецов предложил обложить домохозяек налогами", - представляет очередную инициативу "слуг народа" гость портала КузПресс Счетовод.

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги, так как они, по его мнению, являются самозанятыми. 
Об этом он заявил в беседе с агентством «Росбалт».
Парламентарий отметил, что домохозяйки не относятся ник одной социальной категории. Они не являются инвалидами, студентами и уже вышли из декретного отпуска. 
«Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?», — задается вопросом Вострецов.

Он отметил, что, по его данным, в России порядка 20 млн человек уклоняются от уплаты налогов и предложил разыскать их. «У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними», — заявил депутат. Вострецов также заявил, что из-за недобросовестных налогоплательщиков у учителей и врачей маленькие зарплаты, так как бюджет недополучает «триллионы рублей».

А что пишет о нем Википедия?

Сергей Алексеевич Вострецов (род. 4 апреля 1976, Балей, Читинская область, РСФСР, СССР) — российский общественный и политический деятель. Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, член Общественной палаты Российской Федерации (2010 - 2012 гг.)[1] , депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созыва, член фракции «Единая Россия», лидер политической партии «Трудовая партия России»[2].

Биография
В 1998 году получил высшее образование в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России. С 1998 по 2003 год занимался связями с общественностью в Санкт-Петербургском университете МВД России[3]. В 1999 году организовал и возглавил молодежное движение «Свободный выбор». В 1998 и в 2002 году выдвигался в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но по результатам выборов в депутаты не прошёл. В 2003 году прошёл переподготовку в Военно-морском институте радиоэлектроники. В 2003 году получил учёную степень кандидата педагогических наук[4].

С 2001 по 2004 год входил в состав политсовета Санкт-Петербургского общественного движения «Воля Петербурга»[4]. В 2003 году возглавил городское общественное движение «Энергия жизни».

С 2003 по 2004 год был членом Российской партии жизни. С 2004 по 2007 год работал в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» в должности проректора по социальной и воспитательной работе[3]. В 2005 году решил стать членом партии «Единая Россия», в 2006 работал помощником депутата Госдумы на общественных началах. В 2007 году создал профсоюзную организацию "Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ, в 2008 г. стал её председателем[4].

В 2010—2012 году был членом Общественной палаты РФ, приостанавливал членство в «Единой России» на время работы в палате[5].

В 2011 году выдвигался в Госдуму VI созыва от партии «Единая Россия», по результатам выборов в депутаты не прошёл. В октябре 2014 года получил мандат депутата Госдумы VI созыва, оказавшийся вакантным после сложения своих полномочий Екатериной Лаховой[6].

18 сентября 2016 г. Сергей Вострецов был избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва от одномандатного избирательного округа № 212 в Санкт-Петербурге (выдвинут партией «Единая Россия»)[7][8].

При обсуждении летом 2018 года законопроекта, предложенного Правительством РФ, о повышении пенсионного возраста до 63 и 65 лет соответственно у женщин и мужчин, поддержал его и проголосовал за[9] принятие данного увеличения, обвинив противников реформ в популизме[10]; а руководителя конкурирующего профсоюза (Конфедерация труда России) Бориса Кравченко в том, что его активное неприятие предлагавшегося повышения связано с «получением денег из-за рубежа»[11].

Среди инициатив:

ноябрь 2018: предложение лишать родительских прав родителей, чьих детей будут задерживать на несанкционированных политических акциях[12];
ноябрь 2018: законопроект о штрафах для неработающих россиян за неуплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)[13][14].

Законотворческая деятельность
С 2011 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VI и VII созывов, выступил соавтором 60 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов[15].
Автор: Счетовод

Исходная информация: ru.wikipedia.org
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Счетовод
14.01.2020
Просмотров: 3793 | Комментариев: 71
Franz 14.01.2020 09:51
Не надо останавливаться на налогообложении домохозяек и самозанятых. Еще до конца очередной сессии ГД необходимо принять законы "о дворовых, крепостных и работных людях", а также дано назревший закон "о церковной десятине".
31
2
=
29
Здраво 14.01.2020 12:50
Вы тоже не подтормажвайте))
Почему бы им не выступить с инициативой о вменении уплаты гос. пошлины на уплату налогов? А на начисление налогов? А особый сбор за компенсацию работы налоговой службы? Гос. пошлину при постановке на налоговый учет? Отчисления в гос. фонд обязательного страхования гос. органов? ...
11
0
=
11
Лом 14.01.2020 09:53
Надо чтоб самим думцам жизнь медом не казалась
14
0
=
14
Здраво 14.01.2020 12:42
Интересный персонаж!

"..А что пишет о нем Википедия?
...
Биография.."

Т.е. депутат ни одного дня в своей жизни не работал???
16
0
=
16
законопроект о штрафах для неработающих россиян
предложение лишать родительских прав родителей
по остаточному принципу обеспечивать
носить нашивки в виде двух перевёрнутых треугольников

Улий тут скажешь... Россия поднялась с колен (можете обыгрывать сей мем, но фактически это правда) существует и благоденствует. (с)
22
0
=
22
Kotafey 14.01.2020 11:46
Номинацию "Бешенный принтер" ему.Заслужил.
16
0
=
16
Загадка 14.01.2020 10:09
"Депутат Вострецов предложил обложить домохозяек налогами"

Ну судя по биографии, депутат вострецов - типичная домохозяйка, уже собственный хвост начали кусать. Сколько же дебилов породила земля русская.
34
2
=
32
Ruthenium 14.01.2020 10:52
Загадка:
Ну судя по биографии, депутат вострецов - типичная домохозяйка, уже собственный хвост начали кусать. Сколько же дебилов породила земля русская.

Слабоумные представлены во всех народах, но чтобы они были властью - это очередное дно завоевание Чекистана.
25
3
=
22
Загадка 14.01.2020 10:11
Короче, всех, у кого зарплата ниже средней объявленной, обязать самоустраниться и не позорить величие Владимира Владимировича Путина.
28
2
=
26
Kotafey 14.01.2020 11:48
Кто типа как нищеброд и мало платит тот "Скрипач" и не нужон... А после выхода на пенсию льготу -переходить дорогу на красный цвет...
15
0
=
15
Kotafey: Кто типа как нищеброд и мало платит тот "Скрипач" и не нужон... А после выхода на пенсию льготу -переходить дорогу на красный цвет...

А чё так мелко? скидки на цианистый калий и траурные венки.
10
0
=
10
Счетовод 14.01.2020 10:14
Кузпресс подредактировал маленько... А я же ссылку на Вику дал.
Среди инициатив идиота:

ноябрь 2018: предложение лишать родительских прав родителей, чьих детей будут задерживать на несанкционированных политических акциях12;
ноябрь 2018: законопроект о штрафах для неработающих россиян за неуплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)1314.
Законотворческая деятельность
С 2011 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VI и VII созывов, выступил соавтором 60 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов15.

13 января 2020 года проявил первые признаки нарастающей шизофрении и атрофии головного мозга, о чем свидетельствует опубликованное в СМИ предложение депутата о введении налога для домохозяек, как самозанятых16.

Что написано пером...
25
0
=
25
Alexei1950 14.01.2020 14:01
монтировкой зубы выбить !
6
0
=
6
ilnikbez 14.01.2020 10:34
Весь в пунита... весь в медведаева ... прям семья...
21
1
=
20
uttkin 14.01.2020 10:50
Домохозяйки не зарабатывают, а лишь экономят! Хотя, экономия - тот же заработок, однако?
1
8
=
-7
ктото 14.01.2020 11:15
А каких домохозяек коснется этот закон? Девушек при париках, может мамок с бесчисленным количеством детей. Так последним можно дать статус воспитателя семейного д/сада и платить зарплату, вычитать налоги. Насчет первых, средства выданные париками на своих домохозяек конечно надо облагать налогом, хотя бы по минимуму, из расчета одной мрот. А может их признать как занимающих две должности, как домохозяйки и содержание. Как же глубоко зашли мысли законотворцев, стремящиеся сделать в стране справедливость. В общем работы непочатый край.
17
0
=
17
ктото 14.01.2020 11:15
Папиках...
12
0
=
12
ктото 14.01.2020 11:17
Содержанок (телефон правит)
11
0
=
11
Kotafey 14.01.2020 12:06
Ну...идея на самом деле прикольная.Только сразу надо поставить условие: тех домохозяек что покупает норковые шубы и ездит на Канары.Т.е.содержанок депатутов,олигархов,буржуинов и корумпированных чиновников... это будет справедливо...:) Впрочем все перечисленные просто больше будут драть взяток и меньше работягам платить ибо закон сохранения энергии.

Ну а вынужденным домохозяйкам (не богатым) проще будет статус "безработных" получить или "учащихся" вечных курсов повышения квалификации... и вроде как оснований их наказывать нет.Ну а вообще...излишества это нормотворческие ибо повод раздуть контрольный и учетный аппарат,который всю прибыль на себя истратит.

Экономику надо поднимать а не придумывать "налоги с бород и за золу" с нищеты, как было при Петре 1. Первого "прибыльщика" Петра кстаи за воровство казнили потом.
14
0
=
14
Kotafey 14.01.2020 12:19
Так, первый известный государевый прибыльщик А. Курбатов предложил использование «орленой» (гербовой) бумаги (указ от 23 январе 1699 года).Наиболее известными прибыльщиками были Ершов, Нестеров, Вараксин, Яковлев, Старцов, Акиншин и др.

начиная с 1704 года один за другим вводились самые разнообразные налоги: поземельный, померный и весчий, хомутейный, шапочный и сапожный — от клеймения хомутов, шапок и сапог; с извозчиков — десятая доля найма, посаженный, покосовщиный, пчельный, банный, кожный — с конных и яловочных кож, мельничный — с постоялых дворов, с найма домов, с наемных углов, пролубной, ледокольный, погребной, водопойный, трубный — с печей, привальный и отвальный — с судов, с дров, с продажи съестного, с арбузов, огурцов и орехов, а также многие другие мелочные сборы.

бывший крепостной князя Шереметева, прибыльщик Курбатов
22 февраля 1711 года был назначен главой Архангелогородской губернии. 6 (17) марта 1711 года Петром I был подписан указ об именовании Курбатова вице-губернатором.Но уже 12 января 1714 г. был отрешён от должности и попал под суд. Пробыл в застенках 5 лет Умер в 1721 г. ещё до решения суда, по легенде был умучен голодной смертью...
11
0
=
11
Ruthenium 14.01.2020 12:27
Почто на Петра бочку катишь? Эти налоги шли не в карман олигархам, а тратились на Северную войну, которую Россия вела с самой сильной армией Европы. В итоге Пётр модернизировал русскую армию, разбил шведов, вернул ранее захваченные ими земли около устья Невы и выход к Балтике, а заодно и Прибалтику с её портами прихватил. Россия по итогам Северной войны вошла в число великих держав, балтийские порты дали толчок развитию экономики России, а Питербург стал столицей русской науки и образования. Это тебе не путинщина с её абрамовичами и ротенбергами .....
9
6
=
3
Kotafey 14.01.2020 15:22
Эти деньги тратились и на Кукуйскую девку-Монсиху и Рижскую обозницу Екатерину и на Дворец Меньшикова и на всякие там Новогодние машкарады с фейерверками.
5
0
=
5
Kotafey: Ну...идея на самом деле прикольная.Только сразу надо поставить условие: тех домохозяек что покупает норковые шубы и ездит на Канары.Т.е.содержанок депатутов,олигархов,буржуинов и корумпированных чиновников... это будет справедливо...:) Впрочем все перечисленные просто больше будут драть взяток и меньше работягам платить ибо закон сохранения энергии.

Ну а вынужденным домохозяйкам (не богатым) проще будет статус "безработных" получить или "учащихся" вечных курсов повышения квалификации... и вроде как оснований их наказывать нет.Ну а вообще...излишества это нормотворческие ибо повод раздуть контрольный и учетный аппарат,который всю прибыль на себя истратит.

Экономику надо поднимать а не придумывать "налоги с бород и за золу" с нищеты, как было при Петре 1. Первого "прибыльщика" Петра кстаи за воровство казнили потом.

А с котов можно ещё брать налог за пушистость.
10
0
=
10
uttkin 14.01.2020 13:06
ну точно! так замусорить линялым пухом не только свою квартиру, но и Кузпресс!!!
1
8
=
-7
Здраво 14.01.2020 13:29
сам я не местный:
А с котов можно ещё брать налог за пушистость.

А также за вылизывание, или за отсутствие)) По ситуации)
7
1
=
6
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:16
А в Новокузнецке всякие там князевы катаются по торговым точкам в сопровождении машины полиции и наглым образом препятствуют работе малого бизнеса.
Совсем уже курс Путина не чуют.
10
0
=
10
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:17
Водяной-ой-ой: А в Новокузнецке всякие там князевы катаются по торговым точкам в сопровождении машины полиции и наглым образом препятствуют работе малого бизнеса.
Совсем уже курс Путина не чуют.

10
1
=
9
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:18
Вот оно - вставание с колен и прорыв.
11
0
=
11
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:19
Водяной-ой-ой: Вот оно - вставание с колен и прорыв.

8
0
=
8
Ruthenium 14.01.2020 11:25
Водяной-ой-ой: А в Новокузнецке всякие там князевы катаются по торговым точкам в сопровождении машины полиции и наглым образом препятствуют работе малого бизнеса.
Совсем уже курс Путина не чуют.

Это и есть курс путина, просто за 20 лет Вы его не поняли.
12
3
=
9
Kotafey 14.01.2020 11:51
Вчера по "Опер-ТВ" Кузбасс озвучили жалобу "гаражан" (из Мария РА дворника, но это не сказали, но кот знает) на засилие торгашей на вокзале в неустановленном месте. ВОт теперь после публичной "критики" и суета.
7
2
=
5
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:21
И ведь не стыдно, такую ахинею несут эти самые проверяющие и надщирающие
12
0
=
12
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:22
Водяной-ой-ой: И ведь не стыдно, такую ахинею несут эти самые проверяющие и надщирающие

Преступников ловить некогда, да и зачем, яблоки и хурма же опаснее.
12
0
=
12
Водяной-ой-ой:
Водяной-ой-ой: И ведь не стыдно, такую ахинею несут эти самые проверяющие и надщирающие

Преступников ловить некогда, да и зачем, яблоки и хурма же опаснее.

От хурмы и от турмы - не зарекайся...
6
0
=
6
Водяной-ой-ой 14.01.2020 11:24
#опасные_яблоки_опасная_хурма
12
0
=
12
ктото 14.01.2020 11:38
Это как сказать, каждое яблочко должно приносить копеечку в бюджет. А кормить не только продавца, но и педагога, врача.
10
0
=
10
Счетовод 14.01.2020 11:56
А если продавец еще и педагог... Этож сумашетшие деньги.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=DLE1T-hHbfQ&feature=emb_logo
11
0
=
11
uttkin 14.01.2020 12:12
ну, да! Бывший педагог Медведев ушел в бизнес...теперь у него виноградники и дворцы...
6
4
=
2
uttkin 14.01.2020 12:16
похоже, что я зря пошел в геологи, а не на истфак в пединститут...был бы уже мэром...как Кузнецов...
4
6
=
-2
Хиус 14.01.2020 11:52
Как после этого скажешь, что "кухарка" не может руководить государством ?
Руководит, и ещё как !!
Только настоящая кухарка принесла много больше пользы народу, накормив его.
А какую пользу приносят эти балоболы, с белыми наманикюренными ручками, ни разу не надорвавшие спину, но с мозолью на языке вместо ладони, сказать затрудняюсь.
18
0
=
18
Загадка 14.01.2020 12:10
Ну как какую, обязали всех быть здоровыми, от рождения грамотными и всю жизнь работать на благо родного государства, а все заработанное предавать в фонд помощи Сирии.
11
1
=
10
Kuzn85 14.01.2020 11:54
Вострецов просто МРАЗЬ
Пуля по таким плачет

15
0
=
15
Загадка 14.01.2020 12:12
Разве только вострецов? Остальные отличаются только фамилией, содержание там у всех одинаковое, жить за счет государства, ничего не делая и по-возможности красть, как можно больше.
11
1
=
10
Папа 14.01.2020 12:02
Скотина Едросовская, нет бы с себя начать экономить.
Депутаты у нас инвалиды совести?
Почему им ВСЕ БЕСПЛАТНО?
16
0
=
16
ТОТ 14.01.2020 12:13
Так уж случилось, на этот раз кредитную организацию, где РФ не берет кредитов уже 15 лет, возмутил «критически высокий уровень грамотных россиян». Это, по мнению экспертов МВФ, очень плохо. И действительно, зачем плодить людей с высшим образованием, когда проще направлять полуграмотных на черновую работу?

Так что ждем новых законов о образование от наших депутатов маразматиков....
11
0
=
11
Имярек 10 14.01.2020 12:15
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Р. Бернс
10
0
=
10
Kuzn85 14.01.2020 12:37
"Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги как самозанятых. Он сказал сайту Росбалт, что в стране больше 20% уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей. Вострецов возмутился по поводу того, что после принятия закона о самозанятых им воспользовалось относительно небольшое количество людей.

Депутат предложил лишать родительских прав за участие школьников в митингах
Сергей Вострецов
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил лишать родительских прав россиян, чьи несовершеннолетние дети неоднократно участвовали в несогласованных акциях. Об этом он сообщил агентству «Москва».


Депутат Сергей Вострецов предложил обложить налогом безработных
Опубликовано 21 ноября, 2018 - 14:39

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ.

Не работаешь - плати штраф

Это биомусор, а не человек. Мразь, фашист, животное

15
0
=
15
b-km.ivanov 14.01.2020 13:10
Надо еще обложить налогом, семейные пары. Секс то у них бесплатный для обеих сторон. Непорядок.
11
0
=
11
ZapsB 14.01.2020 13:10
Кусок говна не заслуживающий права на жизнь. И ведь полиция в любом случае защищает этих упырей от посягательств. Зачем?
10
0
=
10
Хиус 14.01.2020 13:11
...
16
0
=
16
Alexei1950 14.01.2020 14:13
пасть разинул подавиться не может!сука
5
0
=
5
uttkin 14.01.2020 14:29
так один всю ночь работал, а другой весь световой день...а ночная смена дороже стоит, однако?
0
3
=
-3
Садык 14.01.2020 13:26
И вы думаете он один такой?нужно же отрабатывать копеечку.и не малую кстати.
6
0
=
6
Alexei1950 14.01.2020 13:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lubababa 14.01.2020 14:16
сука
5
0
=
5
lis0chca 14.01.2020 15:00
Что ни идиот, то во власти, этот ваще олигофрен, какой-то.
Ничего не создал, только возле идеологии трётся всю жизнь, его должны лечить и обеспечивать за дурость, да ещё такую рожу! Полный беспредел во власти.
9
0
=
9
lis0chca 14.01.2020 15:03
Чисто Смердяков во плоти.
6
0
=
6
Alexei1950 14.01.2020 15:28
тунеядец !
4
0
=
4
Alexei1950 14.01.2020 15:29
правильно показываешь -вилку туда тебе засунуть
4
0
=
4
виктор 14.01.2020 17:25
сварила домохозяйка борщ и счет мужу. он ей на смартфон оплату. она 4 % в бюджет. а тут налоговая с проверкой не занижена ли цена борща? и ложкой дегустировать комиссионо. и калькуляцию проверять. и штраф 20% и пеню за просрочку оплаты. а интимную жизнь по какому тарифу будут налогооблагать. маразм не по дням а по часам крепчает. единственный выход не пополнять бюджет налогами что бы авторы подобных законов расползлись по местам своего рождения и занялись созидательной деятельностью ради прокорма.
9
1
=
8
ПалПалыч 14.01.2020 23:55
Не депутат, а подонок какой-то, чего добивается? Чтоб народ позлить?
1
0
=
1
ПалПалыч 14.01.2020 23:55
Домохозяйка не производит добавочную стоимость, в отличие от самозанятых
1
0
=
1
Тайга 15.01.2020 00:02
какая добавочная стоимость у самозанятых?!
1
1
=
0
Тайга 15.01.2020 00:03
и вообще- кто такие самозанятые?!
1
1
=
0
ПалПалыч 15.01.2020 00:08
Кто кто, конь в пальто
0
0
=
0
Тайга 15.01.2020 00:09
добавленная- это выручка от продаж, спекуляция...ипэшники и так платят
1
1
=
0
ПалПалыч 15.01.2020 00:08
Тайга: какая добавочная стоимость у самозанятых?!

Не у самозанятых добавочная стоимость, а у продукции, которую производят.
Как маленький!
0
0
=
0
ПалПалыч 15.01.2020 00:09
Закупают сырье за рубль, перерабатывают его, продают за три, вот два рубля и есть добавочная стоимость
0
0
=
0
Тайга 15.01.2020 00:13
ПалПалыч: Закупают сырье за рубль, перерабатывают его, продают за три, вот два рубля и есть добавочная стоимость


а кто сегодня этим занят?! без юр. регистрации сегодня работают только рынки, а там мигранты с патентами
0
2
=
-2
Тайга 15.01.2020 00:11
я хочу понять, кто такие сегодня- самозанятые?
1
1
=
0
Тайга 15.01.2020 00:18
АПМ- это самозанятый или пенсионер?!
0
2
=
-2