#
#
Просмотров: 358
Тема дня

Рождение легенды

Picture

В последний путь его провожали из драматического театра аплодисментами, как провожают артистов из театра, в котором они служили.

Просмотров: 5180
Тема недели

Что связывает Путина и Цивилёвых?

Picture

Есть одна любопытная версия.

Просмотров: 7873
Тема месяца

Проезд подорожает

Picture

На новогодние праздники людям часто "подкладывают свинью" в виде непопулярных мер.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Состоится ли российская агрессия в Украине?
  Стоит ли России признавать независимость ЛНР и ДНР?
  Слышите ли вы в Новокузнецке звуки взрывов с разрезов вокруг города?
  ...
добавить на Яндекс
Елена Пахомова покинула пост заместителя председателя правительства Кузбасса

Елена Пахомова покинула пост

Чиновница оставила должность заместителя председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки.

В пресс-служба АПК подчеркнули, что это произошло по собственному желанию.

"Покидая пост заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования и науки) благодарю всех вас за наше многолетнее успешное сотрудничество, за реализацию множества проектов, за вашу неоценимую помощь и поддержку!" - написала Пахомова на свой странице в соцсети.

Для справки.

Елена Пахомова родилась в 1968 году в селе Ариничево Кемеровской области, имеет два высших образования. После окончания Кемеровского государственного университета она работала в учреждениях высшего профобразования.

С 2006 по 2008 год Пахомова работала заместителем директора, а затем и директором сибирского филиала Международного института экономики и права. В 2008 году она вступила в должность заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области, а с марта 2011 года возглавила департамент.

В 2012 году Пахомова стала вице-губернатором Кемеровской области по вопросам образования, а в 2021 году в рамках реформирования правительства региона наименование ее должности изменилось на "заместитель председателя правительства".

14.01.2022
Просмотров: 1914 | Комментариев: 36
АЛЕКС 14.01.2022 17:18
Лисичка... местечко освабодилось.Нежелаете-ссс?
5
4
=
1
lis0chca 14.01.2022 17:30
Каво! Тока щас искоса пристально посмотрела на здание городской администрации, куда его девать скоро будем, куда засовывать за ненадобностью...Отмирают органы... все председатели и правительства заместители... Молодцы, хорошо реализовали... Как славно пединститут снесли... Одни развалины... Какие блестящие знания у школьников, кого чё не спроси... глаза на лоб от ответов...
18
1
=
17
lis0chca: Каво! Тока щас искоса пристально посмотрела на здание городской администрации, куда его девать скоро будем, куда засовывать за ненадобностью...Отмирают органы... все председатели и правительства заместители... Молодцы, хорошо реализовали... Как славно пединститут снесли... Одни развалины... Какие блестящие знания у школьников, кого чё не спроси... глаза на лоб от ответов...

Из Кирова 71 конюшня хорошая выйдет, стойла, навозооткачка уже работают...
8
0
=
8
Сова во-зле Олим:
lis0chca: Каво! Тока щас искоса пристально посмотрела на здание городской администрации, куда его девать скоро будем, куда засовывать за ненадобностью...Отмирают органы... все председатели и правительства заместители... Молодцы, хорошо реализовали... Как славно пединститут снесли... Одни развалины... Какие блестящие знания у школьников, кого чё не спроси... глаза на лоб от ответов...

Из Кирова 71 конюшня хорошая выйдет, стойла, навозооткачка уже работают...

Опять же после тр. Реформы гужевой транспорт будет актуален.
6
1
=
5
aservaler 14.01.2022 17:31
Виктор Олегович! Объясните-с!
2
5
=
-3
Alexsila 14.01.2022 17:35
вспомнилось: именно Елена Пахомова раздавала почётные грамоты, медали в Новокузнецке, в 2018 году, всем изготовителям памятника "Первопроходцам земли Кузнецкой"- Спесивцеву и Гусеву, спонсору Анатолию Ивушкину, и мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

Памятник выглядит в виде 2-х казаков в шапках во главе с гетьманом без шапки, стоящих на утлой лодочке - севшей на скалу.

Постыдный памятник укрошизонацистской этнической агрессии "великих укров" на орду недочеловеков - маскалей, угрофинов, манголаф..

Позорный фашистский памятник, представляющий многонациональное основание Кузнецкого острога в виде памятника ОККУПАЦИИ народов Притомья одним этносом - укроказаками.

Памятник ОККУПАЦИИ лживая клевета на освоителей Кузнецкого края -= в летописях освоения края нет такого эпизода как НАПАДЕНИЕ КАЗАКОВ НА ЛОДКАХ НА БЕРЕГ КОНДОМЫ.


Эту лажу с памятником РЕЧНОЙ ОККУПАЦИИ ПРИТОМЬЯ придумали - кузнешизоимпериалист Андрей Полухин, и выходец из известных малороссов - музейщик Пётр Лизогуб.
8
4
=
4
aservaler 14.01.2022 17:44
Вы забыли, что покойный В.Б.Попок обвинил нас также в бесчеловечных чукотских войнах.
2
2
=
0
Alexsila 14.01.2022 17:58
aservaler: Вы забыли, что покойный В.Б.Попок обвинил нас также в бесчеловечных чукотских войнах.

Незнаю что вам Попок обвинял, но знаю что памятник РЕЧНОЙ ОККУПАЦИИ КОНДОМЫ придумали криптоукр - Лизогуб, украинец Спесивцев, потомок казака а значит криптоукр - Гусев...
3
5
=
-2
lis0chca 14.01.2022 17:51
Оккупация и резервация.
7
4
=
3
aservaler 14.01.2022 17:41
Жаль, разлетаются птенцы гнезда губернатора. Сначала Мазанько куда уехала. Теперь эта приятная женщина. Хочется поблагодарить её за большой, я бы сказал, неоценимый вклад в избирательный процесс в регионе, позволяющий беспрепятственно и неискажённо осуществить волеизъявление каждому избирателю Кемеровской области. За создание Кузбасского стандарта демократических выборов высшей пробы.
7
10
=
-3
Завальный 14.01.2022 17:45
Жаль, разлетаются птенцы гнезда губернатора

А может, как раз замом пошла к ректору-подработчику ((с)Сцыпа)?
4
4
=
0
aservaler 14.01.2022 17:47
Укреплять науку Кузбасса? Какой благородный мотив!
Какая верность своему Вождю и Учителю, Отцу всех ...
5
6
=
-1
me1 14.01.2022 22:23
Есть наука в Кузбассе? Вот новость
4
2
=
2
me1 14.01.2022 22:23
Главным академиком был Тулеев, но он не при делах сейчас
6
2
=
4
виктор 14.01.2022 17:57
надеюсь теперь армянская диаспора не будет ремонтировать все учебные заведения причем руками местных строителей и получать необоснованно высокую плату за генподряд . ремонты за последние десять лет пересчитать и вернуть лярды в бюджет . коррупционерку под суд .
19
4
=
15
aservaler 14.01.2022 18:06
Влияние у неё во всём мире велико. Евреи и китайцы просто дети.
Строители. Неутомимые строители. Спитак отстроили ударным темпами. Строителями был отец Христа. Очень благородная профессия.
Кстати, есть прекрасный мульт по мотивам армянской сказки "Топор". Если вы его не посмотрите, я с вами не разговариваю.
2
8
=
-6
me1 14.01.2022 22:23
Про что?
2
2
=
0
Никодим 14.01.2022 18:07
Как-то после отставки АГТ, зашел к товарищу на работу, директор одного из техникумов. Смотрю у него на лацкане, прицеплена золотая звезда Кузбасса, а на тумбочке стоит коробка от этой звезды. Но что удивило, в коробке еще большая такая же звезда, для ношения на парадном пиджаке. В итоге разговора говорю ему, смотри, как бы по этим звездам не стали вас отстреливать. Власть переменилась, лучше спрячь ее, пусть лежит себе спокойно, в трудные времена продашь, золото же.
Похоже даже для чиновников такого ранга, настают тяжелые времена, что лучше уйти пока народный гнев не смел всю верхушку. До Казахстана нам конечно далеко, но думаю верхушке есть чего опасаться.
8
3
=
5
Картофелевод 15.01.2022 09:42
... Шо се такее народний гнев? В чём он выражаеца? В ваших каментах? Народ и виден токо на видео выборов... Идёт широким людским потоком. Потом начинаются механизм кулаками, почему тот, а не этот? Я за него о не голосовал, а его выбрали... И всё такое прочее...
0
4
=
-4
ilnikbez 14.01.2022 18:09
Странно, а чего не посадили? Не должны такие люди без уголовных расследований покидать грешную должность.
Ни кто не должен остаться в стороне, работавши при трагедии в зимней вишне.
11
4
=
7
арбуз 14.01.2022 18:10
Верная тулеевская прихлебательница. Кормилась с его руки. А стоило Тулееву заболеть- все продали его. В том числе и данная особа. Ох как Тулеев орал - продали! Всех уволю! Пахомову первую! Но потом отошёл. Или сказали её не трогать. Девять лет воду мутила? Теперь значится по собственному. А чё её под суд? Там нужно всю АКО под суд...
17
3
=
14
арбуз 14.01.2022 18:13
Вброшу лопату- ибо больше не куда. В Темиртау казашки пришли в русский магаз с русскими продованами и устроили бучу. Типа- выметайтесь! Вы здесь не нужны! Клянёмся Алахом-вы тут жить не будете! Ни фига страсти...
6
3
=
3
lis0chca 14.01.2022 18:21
Никогда не поверю.
6
5
=
1
Картофелевод 15.01.2022 09:43
... Это за Мундыбашем?
0
2
=
-2
арбуз 14.01.2022 19:23
Никогда не повеееерюю,
Што другого ты люююбииишь,
Приходии на свидааньеее,
Ты мене не тревооожььь...
7
5
=
2
арбуз 14.01.2022 19:45
Ещё лопату вброшу. Я сёдня типа за кочегара.
В Брюселе самое распространённое имя новорождёного мальчика Мохамед. 14 тыщ.
Мохамад, Ахмед-ещё 10 тыщ.
У девочек Фатима самое распространённое имя.
Ислам рулит? Естесно...
6
3
=
3
aservaler 14.01.2022 20:00
Говорящая ягодка, что у тебя внутре?
Почему вы связали имя и религию?
Вот, например, героя романа В.Астафьева звали Аким. Русский. Наш, православный.
А имя - оно тово.
Что касается верований, то структура одна: легенда, легитимирующее божество, запреты, ритуальная часть.
Плюс ещё многочисленные религиозные тексты разных авторов: история и философия.
Среднестатистический адепт религии обладает минимальными сведениями ритуального характера. Что компенсируется тьмой невежества, заблуждений и предрассудков. Это портрет верующего человека. То есть, меня.
2
8
=
-6
арбуз 14.01.2022 19:51
Смоленск, детский садик, новогодний утренник.
(Психически-неуровновешенных, подверженным стресам и галюционациям, детям и беременным женщенам прошу не смотреть)
12
2
=
10
Ameno 15.01.2022 00:11
арбуз: Смоленск, детский садик, новогодний утренник.
(Психически-неуровновешенных, подверженным стресам и галюционациям, детям и беременным женщенам прошу не смотреть)

Так многие отворачиваются брезгливо
4
2
=
2
Ameno 15.01.2022 00:11
Типо чо мы титек мамкиных не видели что ли?
4
2
=
2
арбуз 14.01.2022 19:52
Вот сторожу дет.садика повезло...
7
2
=
5
aservaler 14.01.2022 20:07
арбуз: Вот сторожу дет.садика повезло...

Вы, как я погляжу, сладкий и гадкий? Вы, наверное, перезрелый арбуз и хвостик у вас высох? Отсох?
1
8
=
-7
Ameno 15.01.2022 00:10
Кстати ничо так бабец на фотке
1
4
=
-3
виктор 15.01.2022 06:48
чтобы папы на детском празднике не заскучали и приходили почаще .
6
2
=
4
так - то 15.01.2022 08:46
баба с возу - кобыле легче, пошла поди в продавцы
5
3
=
2
Kotafey 15.01.2022 21:56
Че за фантазии?Человеку счастье привалило,в Москву на работу пригласили как специалиста с ученой степенью. Я тоже бы от такого места не отказался с видом на Кремль.
8
2
=
6